Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Птица Сирин

Мне 23, но я уже разочаровалась в любви

Recommended Posts

Птица Сирин

У меня вопрос - вы не так давно ногу не ломали и не ходили в гипсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

Что есть гордыня?

Это уже не по теме. Пойдите в ветку "Непознанное".

Думаю, не стоит обвинять ее во всем на свете.

Так Вы сами и начали, а теперь думаете... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

Думаю, не стоит обвинять ее во всем на свете. Что есть гордыня?

А кто вбил вам в голову чемоданы чуши?

Насчет гордыни. Вы считаете, что проще = примитивнее. Значит, те, кто советует вам стать проще, примитивнее вас? А вы, стало быть, выше этих "примитивных"? Вот вам и гордыня: я лучше вас, примитивных, я вся такая сложная и загадочная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Кстати, я еще вчера хотела об этом написать. Квартиру снять - не могу, дорого, а Ласик - пожалуйста.

Дамочка, это кредит на 100 тысяч на пять лет, ага.

Почему работает учителем с таким зрением?

Потому что это работа по специальности и со стабильным окладом.

Крайне неразумно выбирать профессию, которая ухудшит его еще больше.

Я не выбирала. Весной 2006 я имела мать-инвалида на руках после тяжелого инсульта. Отец- мертв. 11 класс еле закончила, так как сидела с мамой в больнице. Когда пришла в РОНО с соцработницей, мне сказали: "Девочка, хочешь направление в институт?..".

Девочка согласилась. Это был единственный шанс получить высшее. кстати, факультет достался нужный, учеба была всласть.

Особенно человеку, не любящему людей в принципе.

Глупости. Знаете, у Мольера была пьеса "Мизантроп", в которой выяснилось, что герой-то на деле боготворил людей, просто старался сделать их еще лучше...а не выходило. Мой случай. Я бунтовала против школы, да... А потом, как ни странно, понравилось. Даже сына своего (А ДЕТЕЙ ИМЕТЬ ПЛАНИРУЮ, ПУСТЬ И БЕЗ МУЖА) хочу назвать в честь любимого ученика.

Вам дали столько практических советов, решайте проблему...

Девочки, спасибо. Будете смеяться, но это для меня и правда ценно.

Изменено пользователем Птица Сирин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ПРОЩЕ... А то для меня это синоним "примитивнее".

Это - не "примитивнее". Это - не превозноситься. Это - не считать, что Вы такая уж сложная, что Вас никому и не понять, раз Вы сами себя не понимаете. Потому и помянули здесь гордыню, что вы уверены в том, что Вы исключительная по сравнению со всеми. А проще быть - это признать, что Вы не исключительнее любого другого, признать равенство Вас с другими людьми, осознать, что они - не хуже Вас. Просто другие - каждый по-своему. А суть у всех одинакова - простая человеческая суть.

Вы любите, когда Вам радость доставляют неожиданно? Вот и каждый-всякий любит. Вы желаете счастья? И любой встречный-поперечный желает. Вам не всегда легко? Хосспидя, да кому сейчас легко-то? И когда это было - легко-то?

Вот видите, ничего с Вами необычного и нечеловеческого не происходит. Ничего сложного и заумного, такого, как Вы себе пока рисуете. Примите это без сопротивления - это и будет "быть проще".

Глупости. Знаете, у Мольера была пьеса "Мизантроп", в которой выяснилось, что герой-то на деле боготворил людей, просто старался сделать их еще лучше...а не выходило. Мой случай.

Как ни странно - знаем.

Вы любите не реальных людей - бабусь у подьезда, коллег по школе, гопоту на улице - а теоретических, таких, какими они должны бы быть по-Вашему. А они - вот беда - не соответствуют Вашему представлению, реальные-то, вот и повод именно их и не любить.

Человек, любящий настоящих, живых людей, никогда не отзовется собирательно "гопота", "бабки", не будет навешивать ярлыки "ботан" - потому что понимает, что нет собирательных бабок, нет собирательной гопоты, нет ботанов, которые бы не были на самом деле больше и шире, чем подразумевает ярлык. Вы этого самого "больше и шире" видеть не хотите, не интересуетесь, потому что не любите. Недостойны они якобы Вашей любви, Вы же насто-о-о-олько выше их всех...

В том и беда, в том и гордыня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка у ботана на стене: "На всякого мудреца находится одна дура,от которой он без ума..."

)))

Изменено пользователем Птица Сирин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

Даже сына своего (А ДЕТЕЙ ИМЕТЬ ПЛАНИРУЮ, ПУСТЬ И БЕЗ МУЖА) хочу назвать в честь любимого ученика.

Очень не советую, угробите ребенку психику. Приводите себя в порядок, тогда и мужик появится, с которым семью захотите создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

Даже сына своего (А ДЕТЕЙ ИМЕТЬ ПЛАНИРУЮ, ПУСТЬ И БЕЗ МУЖА) хочу назвать в честь любимого ученика.

А если дочь родится? cool.gif

А если серьезно, то Ямана права: сначала изменИте свою жизнь, станьте счастливой и самодостаточной. Иначе - вместо одного "задерганного" и несчастного человека будут два. И ничего хорошего из этого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то Ямана права: сначала изменИте свою жизнь, станьте счастливой и самодостаточной. Иначе - вместо одного "задерганного" и несчастного человека будут два. И ничего хорошего из этого не будет.

Ну конечно. Я же не щас.

Приводите себя в порядок, тогда и мужик появится, с которым семью захотите создать.

Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка у ботана на стене: "На всякого мудреца находится одна дура,от которой он без ума..."

)))

Почему вы так пренебрежительно отзываетесь о человеке, у которого к вам есть чувства? Вы вообще пробовали как-то иначе его для себя называть, по имени, например. Но вот это презрительное - ботан, характеризует вас не с самой лучше стороны.

Даже сына своего (А ДЕТЕЙ ИМЕТЬ ПЛАНИРУЮ, ПУСТЬ И БЕЗ МУЖА) хочу назвать в честь любимого ученика.

Планировать мало. Надо их хотеть, любить, и желать. У вас этого не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Надо их хотеть, любить, и желать. У вас этого не наблюдается.

Откуда вы знаете? ... Я как раз и хочу ребенка от любимого мужчины, а не потому что "надо ребенка". Мать, кстати, весьма резко высказывалась на этот счет: "Я люблю своего ребенка, а на остальных мне плевать!", игнорировала беременных женщин и разговоры об их положении, всячески подчеркивала, какое это тяжелое и неблагодарное дело... видимо,скрывала свои чувства. А у меня была искаженная картинка- ребенок- нежеланное последствие интима.

Дура я, короче.

Потом до меня вдруг дошло, что... можно иметь детей от того, кого любишь, а не от "мужика в доме".

Не факт, что у меня это будет. Хочется,да, но...

Поэтому пришла к мысли, что, скрепя сердце, придется лет в 30 рожать для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы знаете? ... Я как раз и хочу ребенка от любимого мужчины, а не потому что "надо ребенка".

Потому что у вас картинка в голове: ребёнок должен быть только от любимого мужчины. А если мужчина перестанет быть любимым, уйдёт от вас, что с ребёнком потом будет? Вот поэтому я написала, что ребёнка надо будет любить. Безусловной любовью, как любят многие матери. Вы готовы к этому, или картинка в голове сильней?

Поэтому пришла к мысли, что, скрепя сердце, придется лет в 30 рожать для себя.

С таким подходом к людям, и не меняясь, сможете кого-то найти, чтобы родить "для себя"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я написала, что ребёнка надо будет любить. Безусловной любовью, как любят многие матери.

наверно, да. Мама за отца без любви пошла, но меня любит фанатично. Другое дело, что это тяжело.

Изменено пользователем Птица Сирин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

Откуда берутся циферки рядом с репутацией??

Возле вашей аватарки - ваша же репутация, щёлкните по ней мышкой, откроется вам истина ваша же репутация.

Поэтому пришла к мысли, что, скрепя сердце, придется лет в 30 рожать для себя.
Не самая плохая мысль, кстати. Но и не надо себя программировать на это. Займитесь собой, заведите новое интересное дело, друзей (хотя бы в инете).

Отпустите ситуацию и просто наслаждайтесь тем, что есть. Вот по себе знаю точно (и со многими это бывает) - то пусто, то густо. То ни одного человека рядом, то так окружат, что не знаешь, кого и выбрать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно, да. Мама за отца без любви пошла, но меня любит фанатично. Другое дело, что это тяжело.

Фанатичная и безусловная - разные виды любви. То, что мама любит вас фанатично пошло вам во вред. Поэтому учитывайте опыт мамы, делайте свои выводы, и меняйтесь. Мир под вас не прогнётся, а вы под мир да, если захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

Поэтому пришла к мысли, что, скрепя сердце, придется лет в 30 рожать для себя.

Такие загоны в 23 года, мдя... g.gif

Без соцобязательств подобных планов к 30-летию никак? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмите на слово "Репутация", оно же подчеркнуто... это вообще-то ссылка

Вау... я правда не знала.

то пусто, то густо.

Факт.

а вы под мир да, если захотите.

Хотела бы. Просто под словом "прогибаться" понимается фальшь- у меня знакомая такая была: и поулыбается, и детей чужих приветит (чтобы их родичи потом службушку сослужили), и тортиков принесет, а ...без души. Не хочу превращаться в такого человека.

Изменено пользователем Птица Сирин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто под словом "прогибаться" понимается фальшь

Нет, прогибаться, это значит сделать так, чтобы тебе самому с собой комфортно было. Убрать все раздражающие факторы, черты характера. То есть сделать лучше себе.

А вы опять начинаете про фальшь, и прочее. Не надо думать о людях плохо, они вовсе не такие. И не ставьте себя выше людей, вы такая же как и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

...и тортиков принесет, а ...без души. Не хочу превращаться в такого человека.

А и не надо - это лицемерие. Сама такого не переношу. По мне - отношения должны быть искренними, а не надуманно-наигранными. Поэтому... в моём окружении "притворяшки" надолго не задерживаются - я не выношу ложь, обманы и неискренность.

Ответьте пожалуйста, честно - какие чувства вы испытываете к своему "ботану"? Сможете ли быть вместе с ним вместе? Или он вам нужен только для того, чтобы вы могли всласть "низводить" его?.. Просто... если вы давали ему надежду, и он до сих пор молча терпит ваши не очень красивые поступки, то, может быть, пора отпустить его на свободу? Потому что получается, что вы тоже не очень честно поступаете - держите парня у себя на привязи, в то время хорошо зная, что он не ваш идеал, и вы его не любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не ставьте себя выше людей, вы такая же как и все.

У меня самооценка ниже плинтуса. Правая нога как-то сказала, что я люблю людей теоретических, идеальных. Она права.

Изменено пользователем Птица Сирин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

До истинной веры мне далеко

Знаете, с вашими рассуждениями, нытьем и стонами, при таком раскладе, что я выделила выше, может вам в ветку про самоубийства лучше? Сидите только и ноете уже который день подряд, как будто помер кто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто... если вы давали ему надежду, и он до сих пор молча терпит ваши не очень красивые поступки, то, может быть, пора отпустить его на свободу?

Понимаю вопрос. Подобная ситуация была у меня в том году- с тем, который целоваться лез на первом свидани. Человек был наивен до крайности. 1,5 метра роста он компенсировал накачанностью, и видимо, наглость считал напористостью. Когда влез ко мне в постелдь в Новый год, категорично заявил, что будет спать на кровати, потому что он !"не чушок, чтобы спать на полу". Охренеть логика. Меня обозвал набитой дурой и сказал, что я неадекватно реагирую, выгоняя егго из постели. Да, видимо, я должна была его обнять или сразу раздвинуть ноги.

Этот долбо..нос тоже считал, что я подавала надежду- надо было, наверно(!) сразу ему сказать категоричное "я тебя люблю!" или "я тебя не люблю!" , а я медлила. Я не могу сразу разобраться в себе.

После этого я зареклась так "играть" в любовь.

Ответьте пожалуйста, честно - какие чувства вы испытываете к своему "ботану"?

Как сказать... да, мне нравится над ним подсмеиваться. Опять же, Нога подметила, что только я растрогаюсь, как тут же "по мордасам". Чувство у меня к нему... щекотливо-жалостливое, что ли. Оговорка: жалость я не считаю плохим чувством, жалость- это сострадание. Мы с ним в одинаковой ситуации- "неформатные", закрученные, начитанные до чертиков и ... одинокие. Но у меня было ХОТЬ КАКОЕ-ТО прошлое, а у него- нет. Даже не обнимал никого. Вот что он пишет: "я не чувствую ничего и ни к кому, кроме привязанности и дружбы, если человек этого заслуживает..ну и есть ещё понятие "нравится"..и если честно мне не хочется пускать какое любо чувство к себе в душу, ибо оно скорее всего будет безответным.я не хочу ещё переживать так, как было раньше".

Мне хочется как-то отогреть его, стать ему другом... но друг из меня кусливый. Я хочу его растормошить, побудить к изменениям. Как он сказал, "ты делаешь меня более рациональным, за что тебе спасибо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Знаете, с вашими рассуждениями, нытьем и стонами, при таком раскладе, что я выделила выше, может вам в ветку про самоубийства лучше? Сидите только и ноете уже который день подряд, как будто помер кто...

Маш, зачем так грубо?

Я, когда пришла на форум с похожей проблемой - мне многие помогли своими советами, именно благодаря форуму моя самооценка поднялась с колен, и я перестала шарахаться от всего и вся. А ваш совет... просто слов нет sad.gif

Москва не сразу строилась bot.gif

Ибо не так всё просто: ок, я всё поняла, с этой минуты я теперь другая!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда пришла на форум с похожей проблемой - мне многие помогли своими советами, именно благодаря форуму моя самооценка поднялась с колен, и я перестала шарахаться от всего и вся. А ваш совет... просто слов нет

Москва не сразу строилась

Ибо не так всё просто: ок, я всё поняла, с этой минуты я теперь другая!..

Во-во)) Голодный голодного разумеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самооценка ниже плинтуса. Правая нога как-то сказала, что я люблю людей теоретических, идеальных. Она права.

Я бы не сказала, что она у вас на нуле. Люди, у которых с самооценкой не так хорошо, не станут унижать того, кто испытывает к ним чувства. Вы же своего знакомого ботаника кусаете, пытаетесь само утвердиться за его счёт. Лучше бы порадовались, что хотя бы одному человеку в этом мире вы нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×