Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Изумрудная

Чисто по-человечески, она мне в "Пусть говорят" (просто раньше я о ней совсем ничего не знала, не интересовалась) очень понравилась

Мне тоже. Раньше мнение о ней было немного другое. И муж у нее очень приятный. Очень импонирует, как достойно они приняли эту ношу, без надрыва и кликушества. И ребенок замечательный. Дай Бог им сил и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была передача о сыне Ии Савиной, он тоже родился с синдромом Дауна. Благодаря заботе мамы дожил до 54-х лет, это редкость. Теперь Ии не стало и человек превратился в заложника, родня хочет получить наследство с его помощью. Какие-то недостойные игры начались.

Эвелина немолода, пока она жива и здорова мальчику будет хорошо, но что потом...?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень трудная и сложная тема.. я с детства задумывалась о том, смогла бы я воспитывать ребенка инвалида? именно с проблемами умственного развития, про других ребят не говорю..У меня перед глазами было в детстве 4 таких ребенка - ВСЕ без отцов, с самоотверженными, заежжеными матерями. положившими жизнь на алтарь служения больному ребенку. Ради чего? У двоих из них были здоровые детки. но матери про них забывали,ибо было кому СЛУЖИТЬ. у меня видимо, очень неудачные примеры, но других перед глазами не было.. Покалеченные судьбы многих людей и здоровых детей....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. А вы бы смогли на такое пойти - жизнь положить на алтарь служения больному ребенку? Меня эта тема сильно волнует. Я открою новую? Модераторы!!! Пожалуйста, если я неправильно делаю, то покажите мне, как правильно!! И в какой теме это открыть? Для меня это сейчас очень существенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. А вы бы смогли на такое пойти - жизнь положить на алтарь служения больному ребенку?

Ну это, как то самоуничтожающе звучит. Ну вот у меня Вова с синдромом Дауна, соответственно назвать его здоровым я не могу, больным язык не поворачивается. Вот живем, большая часть денег, времени, сил уходит на него, думаю из всего перечисленного, у нас больше денег уходит на развивающие игрушки, пособия, материалы, а остальное, как и у родителей здоровых детей.

Мы готовы положить все свои силы и все, что у нас есть , для того, чтобы наш Вовка смог жить в обществе самостоятельно, развить его настолько насколько это возможно. Но мы и себя не забываем, и в гости ходим, и к нам ходят, и вещи себе покупаем, и строимся, и вот в интернете сижу biggrin.gif , в общем ведем обычную, скучную жизнь провинциалов.

rolleyes.gif

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети гуляет новость: Бледанс разводится с мужем. Тот похудел, похорошел и ушел к другой. Очень жаль, может убедительно играли, а может и правда любили сильно друг друга, а потом все угасло... Ну и особенный ребенок, как это часто бывает, мог "подтолкнуть" папу к такому решению.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Зашибиська сказал:

Тот похудел, похорошел

Надеюсь и прическу сменил, а то весь такой вечный паж, при Бледанс.

26 минут назад, Зашибиська сказал:

Очень жаль, может убедительно играли, а может и правда любили сильно друг друга, а потом все угасло...

Она такая трындычиха, как мне кажется. Выморозила мужика.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Она такая трындычиха, как мне кажется. Выморозила мужика.

Тесно ей в браке стало, видимо. Мужиков-то всю жизнь любила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Малахова с Бледанс, и опять бублю :lol:

Сколько самолюбования, яканье бесконечное, и мужа то она воспитала, и тело ей еще очень послужит, и да, эта пара была самой лучшей - все говорили. Вы так говорили? Я нет. Честно достала яканьем, единственная заслуга ребенок с особенностями которого она же, по рождению, зарегила в соцсетях.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиар чистой воды этот развод. Мало внимания стало, надо напомнить о себе. Вон как Джигурда пропиариался и подзаработал на "разводе".

Видимо Бледанс решила "Чем я хуже"?

Ни слова плохого о Саше, он идеальный мужчина, развод на пользу ребенка(кто спорит, больше пиара родителям, больше заработка, больше денег ребенку).

Эвелина вся загадочная. В конце фраза "Думаете он хочет меня вернуть?".
Бла бла бла. Все настолько очевидно что даже  скуШно.

Скоро будут передачи на тему "Истинная любовь не проходит, мы воссоединились". 

Выгодная тема аж два раза пропиариться можно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Смотрю Малахова с Бледанс

Тоже одним глазом смотрела, но успела услышать. как Блёданс превозносила бывшего мужа: такой затейник-выдумщик и в жизни,  и в постели..Ну ёшкин кот! Ну зачем вы тащите на экран эти пошлые постельные подробности? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хочу и получу! сказал:

Тоже одним глазом смотрела, но успела услышать. как Блёданс превозносила бывшего мужа: такой затейник-выдумщик и в жизни,  и в постели..Ну ёшкин кот! Ну зачем вы тащите на экран эти пошлые постельные подробности? 

Так ведь сукины дети эти - слуги Мельпоменовы;) Из дерьма и  горя ( для обычного человека) - конфетку  сделают:music_whistling: на раз-два!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Барабулька сказал:

сукины дети эти - слуги Мельпоменовы

Кстати, мелькнуло в передаче, что Блёданс не смогла в себе актрису пересилить, не видел в ней муж ейный любяшшу женщину;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Курортозаложница сказал:

А Эвелина Бледанс да, благодетельница и супермама. 

Да фиг бы с ней, с Бледанс, но чем плохо для ее сына?

42 минуты назад, Курортозаложница сказал:

Растить больного ребёнка на полном обеспечении с няньками, педагогами, поварихой и домработницей

Да, такое позволить себе могут единицы, но вот даже когда один особенный ребенок растет в таких условиях, то за него можно только порадоваться. А Бледанс пусть дальше лицедействует, на то она и актриса. Кто тошнится от ее игры, всегда в правом верхнем углу есть красный крестик, но своего зрителя она всегда найдет и заработает на этом.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, С чистого листа сказал:

, но вот даже когда один особенный ребенок растет в таких условиях, то за него можно только порадоваться.

За этого, отдельно взятого ребенка - да. 

Другое дело что она пропагандирует рождение таких детей, это ложная пропаганда, как выше писали. Я не одобряю аборты, но в подобных случаях считаю, что родители - мать, должна отдавать себе четкий отчет о том  что ее ждет дальше, в провинции, при ушедшем муже, с российскими реалиями. А Бледанс именно пропагандирует, и считаю, этим принесла некоторый вред обществу. 

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Другое дело что она пропагандирует рождение таких детей, это ложная пропаганда, как выше писали.

И что? Кто такая Бледанс для конкретной женщины? Каждая сама решает, рожать или не рожать, им и наш доблестный премьер в этом деле не указ, хотя тоже много что пропагандирует.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

И что? Кто такая Бледанс для конкретной женщины? Каждая сама решает, рожать или не рожать, им и наш доблестный премьер в этом деле не указ, хотя тоже много что пропагандирует.

Человек внушаем, а Бледанс вещающая с экранов это вполне может. В смысле внушить.

Понятно, что мама сделавшая выбор в пользу ребенка с проблемами останется одна, тут уж Бледанс этой не будет. Но свой вклад она, вольно невольно, внесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в итоге? Муж свалил, Бледанс в поисках новых штанов, а сын? Ну а сын где-то там...

3 часа назад, Курортозаложница сказал:

с няньками, педагогами, поварихой и домработницей

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, С чистого листа сказал:

И что? Кто такая Бледанс для конкретной женщины? Каждая сама решает, рожать или не рожать, им и наш доблестный премьер в этом деле не указ, хотя тоже много что пропагандирует.

Вы передачу не смотрели? Судя по комментариям, женщины, у которых выявлен плод с такой патологией несут Бледанс как знамя, с придыханием повторяя восторженно: - О, мой ребенок как у Эвелины. Не соотнося при этом возможности Эвелины и свои.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Другое дело что она пропагандирует рождение таких детей, это ложная пропаганда, как выше писали. Я не одобряю аборты, но в подобных случаях считаю, что родители - мать, должна отдавать себе четкий отчет о том  что ее ждет дальше, в провинции, при ушедшем муже, с российскими реалиями. А Бледанс именно пропагандирует, и считаю, этим принесла некоторый вред обществу. 

В очередной раз меня удивляет форум. Все переворачивается: белое становится черным, черное - белым и наоборот.

Какой вред вы видите от Эвелины? Я от  ее истории вижу только пользу, благодаря ей многие дети остались в семьях, а не отправились в детские дома.

Она показала пример, что ребенка своего можно и нужно любить любого, а не только полностью здорового и с правильным количеством хромосом. 

Показала что не нужно этого стесняться, потому что случится может это в любой семье. А ведь, есть и такой нюанс, некоторые люди именно стесняются того, что них родился нездоровый ребенок, даже публичные люди прячут "неудавшихся" детей, как Бондарчуки например.

Эвелина гордится своим ребенком, любит его, они пиарят организацию, которая помогает таким семьям. 

А вы про вред обществу...

10 часов назад, Курортозаложница сказал:

Растить больного ребёнка на полном обеспечении с няньками, педагогами, поварихой и домработницей, не подвиг ни разу. Бледанс вечно в разъездах, чего б не попозировать полчаса с сыном за ради заработков в инстаграмме том же, изображая счастливую мать?

Вот из за таких примеров многие и берут ношу не по себе, имея в анамнезе квартиру в хрущевке, зарплату в пятнарик и стареньких родителей в сомнительные помощники. А потом крыша едет, успехи в воспитании больного ребёнка минимальны и жизнь в трубу, и личная, и общественная. А Эвелина Бледанс да, благодетельница и супермама. 

И флаг ей в руки. И ещё пять раз жениться им всем, инстаграмм и жёлтая пресса оплатят. Точнее любопытный плебс

Я когда читаю про ваше отношение к детям-инвалидам, мне только хочется вашему ребенку и вообще всем близким пожелать крепкого здоровья. Потому что случись что, с вашими убеждениями видимо сразу можно котомку собирать в интернат или дом престарелых.

 

 

 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пожелания здоровья спасибо, вам того же, мне не жалко. Если у матери есть выбор на стадии родов положить жизнь на алтарь больного дитя или родить и вырастить здоровых, я за второй вариант. И такой пример у меня есть перед глазами. Дочь маминой подруги сдала в интернат ребёнка дауна  ребенка с синдромом Дауна с сопутствующим букетом патологий через неделю после родов, отплакала,  сейчас она мать трёх сыновей дошкольников, куда то платит алименты, будет платить всегда, хотя может ребёнок уже и не жив, ей не сообщат наверное. Не богата, замужем второй раз. Зато полна сил и времени на троих детей.

Если со взрослым ребёнком что то случается, травма или болезнь, это совсем другая история и беда. И другое отношение тоже. Даже при сохранном интеллекте ребенка-инвалида-  уже другое отношение.

А рассказывать как хорошо можно из дауна  ребенка с синдромом Дауна вырастить прекрасного гениального гражданина в наших реалиях, это значит не понимать как раз и не быть в теме. Я хотя бы как педагог в теме, пусть и опосредованно, но такие дети есть в нашем детском саду и мы видим все и успехи и минусы, перспективы просматриваются примерные.

У нас на работе одна бабка забрала из интерната дауна ребенка с синдромом Дауна, родная её дочь отказалась и сдала. Она взяла и растит одна, типа дочери в пример. Дочь счастлива за тысячу километров и знать их не хочет, а  бабка не справляется уже, ему шесть лет, он крупный и очень агрессивный, активный. И это ещё ребёнок, в подростковом возрасте он опасен будет вдвойне. Половое созревание никто не отменял, в конце концов мы всего лишь биовид земной прямоходящий. Дауны  Люди с синдромом Дауна склонны душить в объятиях, не умеют рассчитать силу, многие кусачие, чуть что не по ним. Большинство набирают вес, нет чувства насыщения. Одни проблемы пожизненно. И только вся и жизнь, что при жизни опекуна. Потом все равно деградация и интернат. А они как раз очень помнят кто за ними смотрит, обиду могут затаить, если бросили.

Моя позиция вполне разумная и лишенная сантиментов религиозной направленности из серии нести свой крест. Не так мы все живём в большинстве своем богато, чтоб себе позволять такие подвиги. Кто может, как Бледанс, вот и молодцы. Но для других она не пример. К тому же ребёнка они сделали инструментом обогащения. Инстаграмм и интернет для таких звездуль- площадка для заработков. А ребёнка они с рождения выставили на разных интернетресурсах и площадках. 

Изменено пользователем Крикуша
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Курортозаложница сказал:

Если со взрослым ребёнком что то случается, травма или болезнь, это совсем другая история и беда. И другое отношение тоже. Даже при сохранном интеллекте ребенка-инвалида-  уже другое отношение.

Так речь как раз о том, дети с синдромом Дауна не бесперспективны, они обучаемые и социализируемые. Просто ими нужно заниматься с самого рождения.

Есть такой пример и на нашем форуме, мамочка совсем не миллионерша, но растит своего мальчика с синдромом. Значит не обязательно жить богато, чтобы любить своего ребенка, нести ответственность, и развивать его.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что везде есть исключения. Но опять же мамы таких детей успехи часто преувеличивают. Часто успехи видят почему то только они. Защитный приём психики наверное. Плюс дауны быстро деградируют назад, если чуть запустить процесс. А итог то какой? Умерла мать, отец, опекун- через годик-другой все равно интернат.

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×