Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Курортозаложница сказал:

Я понимаю, что везде есть исключения. Но опять же мамы таких детей успехи часто преувеличивают. Часто успехи видят почему то только они. Защитный приём психики наверное. Плюс дауны быстро деградируют назад, если чуть запустить процесс. А итог то какой? Умерла мать, отец, опекун- через годик-другой все равно интернат.

Ну конечно, конечно вам то виднее. Однако даже чемпионы параолимпийские есть среди людей с синдромом, актеры, модели, и вообще люди способные работать. Дочка Хакамады выходит замуж, тоже за парня с синдромом, я видела ее интервью, вполне самостоятельная девочка. Живут отдельно от родителей, муж работает.

По вашему лучше вообще никакого шанса им  не давать, и вообще ребенку никогда не узнать, что такое семья, любовь мамы, и прочее, если у него есть риск попасть в интернат на склоне лет?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый решает для себя сам. Но например осуждать мужа, уже экс мужа, Бледанс, я не могу и не хочу. Выкинул белый флаг и свинтил. Наверное ещё будет пытаться детей завести, здоровых.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 в 21:22, Курортозаложница сказал:

Выкинул белый флаг и свинтил. Наверное ещё будет пытаться детей завести, здоровых.

Конечно будет, он же совсем молодой. И помогать тоже им будет и не мало. 

32 минуты назад, Татафока сказал:

С этим можно жить, можно хорошо жить, полноценно, потому что это мой ребёнок.

Пусть вам хватит на то сил и здоровья. Все равно вы совершаете подвиг. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, Семин свинтил, в первую очередь, не из-за ребенка. Там свои проблемы. 

Что касается людей с синдромом Дауна, то в деревне, где живет свекровь, есть такой Сережа. Его родители и другие родственники давно умерли. Приглядывает за ним сельсовет и официальный опекун - вдова одного из его умерших братьев. Живет он да, в доме этой вдовы. Вернее, в своем доме, в родительском, где он жил с семьей брата. Сам себя обслуживает, летом работает помощником пастуха, зимой за денежку помогает местным бабкам чистить дворы от снега. 

Вот если честно, то так живут и многие здоровые люди в деревнях. В смысле, в родительском доме могут существовать брат с семьей и брат-бобыль. Да и работы особо нет, а тут мужчина получает пенсию по инвалидности, работает и зарабатывает, а родственница его - опекунские. Для деревни это очень неплохо. 

А что касается Бледанс, то там в принципе переживать за парня не приходится. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎09‎.‎2017 в 21:22, Курортозаложница сказал:

мужа, уже экс мужа, Бледанс, я не могу и не хочу. Выкинул белый флаг и свинтил.

Именно. Свинитил. А сколько было  саморекламы их "идеального брака". А  оказалось, что психологи не зря говорят, что это  мать ребёнка примет почти всегда любым -- будь он инвалид-не инвалид, а материнский инстинкт диктует ей быть с ним ни смотря ни на что -- быть рядом, потому что МАМА.  А  вот отцы любят детей за что-то -- они любят тех детей, которыми можно гордиться. А вот наблюдать годами за ребёнком-инвалидом  для мужской психики  -- это травма,  на подсознании он всё равно воспринимает такого ребёнка  как свой  "брак",  "брак" как самца,  как продолжателя рода -- мол, он не смог дать конкурентоспособное потомство, которое продлит его род. И часто после рождения ребёнка-инвалида мужчина теряет интерес и к самочке матери, родившей этого ребёнка --  опять же, на подсознании у него закладывается -- у нас с ней неконкурентноспособное потомство -- и уходят к другой женщине, с которой пытаются родить здоровых детей. 

А Саша -- похудел, похорошел, нашёл наверняка новую молодую и здоровую самочку, которая  нужна ему, чтоб нарожать ЕГО  здоровых ребятишек -- ведь Эвелина в свои 48 уже вряд ли могла бы  родить их  ему. Так что -- сколько б ни было самообмана и иллюзий -- а природа  всё же берёт своё, и психологи, выходит, были правы. 

В ‎14‎.‎09‎.‎2017 в 21:22, Курортозаложница сказал:

Наверное ещё будет пытаться детей завести, здоровых.

Даже не сомневаюсь, что так и будет. А может и уже есть. Но теперь он будет прятать своё реальное  счастье. И правильно. Личная жизнь на то и личная -- а у них с Эвелиной  была публичная.  
Но он  всё равно молодец, хотя и ушёл от жены -- он всё-таки оставил жене дом, чтоб она жила там с общим ребёнком -- это очень благородно. 

20 часов назад, Данжи сказал:

А что касается Бледанс, то там в принципе переживать за парня не приходится. 

Через 20 лет это будет бабушка, которая вряд ли что-то уже сможет дать парню, нуждающемуся в помощи. Не Эвелина, а Саша, его отец -- вот кто будет помогать этому  парнишке  и опекать его.

 

В ‎14‎.‎09‎.‎2017 в 10:29, С чистого листа сказал:

Да, такое позволить себе могут единицы, но вот даже когда один особенный ребенок растет в таких условиях, то за него можно только порадоваться. А Бледанс пусть дальше лицедействует, на то она и актриса.

Но не надо в таком случае  агрессивно навязывать всем свой выбор (ей врачи говорили во время беременности о СД и предлагали аборт, она сделала свой  выбор -- рожать всё равно). Она актриса -- прекрасно, вот и  пусть играет на сцене, но в жизни давить на женщин, говоря им что нельзя делать аборты и всегда надо рожать -- она не имеет права, не у всех такие материальные данные, как у неё. 

В ‎14‎.‎09‎.‎2017 в 17:10, Фея хлебных крошек сказал:

женщины, у которых выявлен плод с такой патологией несут Бледанс как знамя, с придыханием повторяя восторженно: - О, мой ребенок как у Эвелины. Не соотнося при этом возможности Эвелины и свои.

Вот именно. Это страшно. Потому последствия они будут расхлёбывать совсем в других условиях -- не  таких, какие  у Блёданс. 

В ‎14‎.‎09‎.‎2017 в 19:54, Леди ИзоЛьда сказал:

Я когда читаю про ваше отношение к детям-инвалидам, мне только хочется вашему ребенку и вообще всем близким пожелать крепкого здоровья. Потому что случись что, с вашими убеждениями видимо сразу можно котомку собирать в интернат или дом престарелых.

Глупости. Одно дело -- несчастье, в результате которого ребёнок стал инвалидом -- тут уж ничего не поделать, почти любая сцепит тут зубы и будет тянуть, и совсем другое  дело -- рожать осознанно  ЗАВЕДОМОГО инвалида. И вот Блёданс активнейшим образом агитирует именно за второе -- а она не имеет на это права, её ребёнком занимается куча народу, и деньгами дама не обделена -- и сравните её условия с условиями большинства наших российских  мам, особенно мам-одиночек, мам-брошенок, бьющихся в нищете с ребёнком-инвалидом на руках, особенно после того как бросил муж.

В ‎14‎.‎09‎.‎2017 в 20:47, Курортозаложница сказал:

Если у матери есть выбор на стадии родов положить жизнь на алтарь больного дитя или родить и вырастить здоровых, я за второй вариант.

Я с вами :drinks_cheers:

Помню, в одной передаче бабушку показывали, которая занимается полностью сама внуком-инвалидом, родители им не занимаются -- зять ушёл из семьи почти сразу. И вот бабушка эта сидит и говорит, как она рада что растит этого внука,  рада, что он у неё есть , и он  совсем не в тягость а родное, своё и мол родное не может быть в тягость и т.д. и т.п. А когда у неё спросили -- мол, а почему ваша дочь вышла замуж, родила других детей, здоровых и не растит этого, больного -- бабка сразу ляпнула искренне первое, что ей в голову пришло: "Вы что?! Зачем я буду на свою доченьку такое тяжкое бремя взваливать, ПУСТЬ ЖИВЁТ СЧАСТЛИВОЙ!" -- вот и выдала эта бабушка -- в ней всего лишь говорит любящая свою дочку мать, которая решила облегчить жизнь  своей единственной дочке и взяла эту ношу себе, принесла себя в жертву по сути. 
 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего поразило то, что Блёданс о своём разводе рассказать решила на телевидении аж через год! И, конечно же, у Андрюшеньки Малахова! Пиар сплошной, слёзки пролила, да ты год уже прожила и живёшь неплохо, чего в телевизор-то опять полезла, у страны других интересов и забот нет?!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Каменный Цветок сказал:

А меня больше всего поразило то, что Блёданс о своём разводе рассказать решила на телевидении аж через год! И, конечно же, у Андрюшеньки Малахова! Пиар сплошной, слёзки пролила, да ты год уже прожила и живёшь неплохо, чего в телевизор-то опять полезла, у страны других интересов и забот нет?!

Вот вот, год бедная, терпела. Меня с самого начала этот дуэт на всевозможных шоу мягко говоря раздражал: такие прям позитивные-безусловно счастливые-искрометные-до безумия влюбленные, аж искры из глаз. Так то за ради Бога,  но тут конкретно чувствовалась фальшь. И в этот раз, прослушав "исповедь" вообще ничего не поняла: он супер/пупер классный, окей, мы ж не спорим, но чего приходила то (ну да, только Пиар и оправдывает).И этот Саша, невнятную ересь нес какую то (впрочем как всегда). 

 

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Каменный Цветок сказал:

А меня больше всего поразило то, что Блёданс о своём разводе рассказать решила на телевидении аж через год! И, конечно же, у Андрюшеньки Малахова! Пиар сплошной, слёзки пролила, да ты год уже прожила и живёшь неплохо, чего в телевизор-то опять полезла, у страны других интересов и забот нет?!

Ещё смешнее тот факт, что после объявления о разводе на сайтах про знаменитостей стали появляться статьи: "Осунувшаяся после развода Блёданс вышла в свет". То есть развелась год назад, продолжала постить радостные семейные фото в Инстаграме, а после передачи у Малахова резко осунулась и погрустнела? :lol: Так если всё так хорошо, он отличный человек и прекрасный отец, остались друзьями, чего через год-то осунулась? Уж не знают, на чём пропиариться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ещё смешнее тот факт, что после объявления о разводе на сайтах про знаменитостей стали появляться статьи: "Осунувшаяся после развода Блёданс вышла в свет". То есть развелась год назад, продолжала постить радостные семейные фото в Инстаграме, а после передачи у Малахова резко осунулась и погрустнела? :lol: Так если всё так хорошо, он отличный человек и прекрасный отец, остались друзьями, чего через год-то осунулась? Уж не знают, на чём пропиариться.

Вот в этом Бледанс обвинять глупо, ибо пиар такой ей делают те самые сайты. Не она им эти заголовки пишет, не она их оплачивает. Вышла тетка на мероприятие, ее сфотографировали неудачно и все, готова жареная статья. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Одно дело -- несчастье, в результате которого ребёнок стал инвалидом -- тут уж ничего не поделать, почти любая сцепит тут зубы и будет тянуть, и совсем другое  дело -- рожать осознанно  ЗАВЕДОМОГО инвалида.

Запахло фашизмом. Я бы даже сказала, завоняло. 

Эх, дамы-дамы... 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Запахло фашизмом. Я бы даже сказала, завоняло. 

Эх, дамы-дамы... 

Да тут давно уже смердит.

Оказывается оставить в роддоме своего больного ребенка это хорошо и правильно, а как ещё понимать слова про выбор на стадии РОДОВ?

Забрать своего ребенка воспитывать в любви и показывать свой пример другим - это вред обществу. Вдруг люди поймут что любовь к ребенку может быть безусловной. Ужас какой.

Я хренею дорогая редакция.

 

И кстати дамы Эвелина никогда не выступала против прерывания беременности по медицинским показаниям, не надо сочинять. Для себя они приняли решение родить и любить любого, имеют право.

Они с супругом в первую очередь  против того чтобы родители бросали своих УЖЕ рождённых малышей. И я их позицию разделяю: бросить своего новорожденного ребенка в роддоме это не по человечески.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Запахло фашизмом. Я бы даже сказала, завоняло. Эх, дамы-дамы..

Фашизм и откровенное издевательство над  Человеком -- рожать его на муки.Ужасно, что это делают  матери, делают осознанно.  Я считаю махровыми эгоистками тех мамаш, кто рожает заведомо тяжело больных детей, зная об этом -- и тем самым обрекая  своих же детей  на   ежедневные, ежеминутные страдания. Из-за того что этим мамашам -- одним из них глаза застит материнский инстинкт и  плевать на страдания своих детей, им на всё вообще плевать, им надо свой инстинкт удовлетворить,  даже родив безнадёжно больного, а вторым -- страшно взять "грех" аборта  на душу , и потому рожают  тяжелейших инвалидов -- зато не аборт! Зато не  грешница! А по мне настоящая, милосердная и  сострадательная любящая мать, это та, кто не побоится взять на свою на душу грех аборта -- ради того чтоб не рожать на свет страдальца. 

Если вы считаете это фашизмом -- это только ваши мнение. На мой взгляд это -- МИЛОСЕРДИЕ к неизлечимо, тяжело больным. Значит, все наши врачи -- фашисты, когда советуют женщинам  с уродствами плода и с тяжёлыми патологиями -- прерывать беременность. 

2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

То есть развелась год назад, продолжала постить радостные семейные фото в Инстаграме

Лицемерие от неё одно шло, вот и всё. 

2 часа назад, Эльнора сказал:

И этот Саша, невнятную ересь нес какую то

Это точно :)  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Фашизм и откровенное издевательство над  Человеком -- рожать его на муки.Ужасно, что это делают  матери, делают осознанно.  Я считаю махровыми эгоистками тех мамаш, кто рожает заведомо тяжело больных детей, зная об этом -- и тем самым обрекая  своих же детей  на   ежедневные, ежеминутные страдания.

 

А давайте конкретно. В этой ветке мы обсуждаем Эвелину и ее ребенка. Ребенок с синдромом Дауна. Это неизлечимо, но с жизнью совместимо. Где в жизни ребенка с СД прямо ЕЖЕДНЕВНЫЕ и ЕЖЕМИНУТНЫЕ страдания? Зачем вы утрируете? Для пафоса? Дети как дети, живут обычной детской жизнью, в игрушки играют, маму с папой любят, развиваются медленнее, но от этого не страдают.

Страдания будут если отдать в детдом, но там и здоровые детки страдают.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Оказывается оставить в роддоме своего больного ребенка это хорошо и правильно, а как ещё понимать слова про выбор на стадии РОДОВ?

Кто говорит про стадию РОДОВ? Зачем врёте? 
Говорят про те случаи, когда женщина  узнала о неизлечимых патологиях  на тех сроках, когда возможен АБОРТ. Но решили всё равно рожать, потому что:
1. Да что там эти врачи соображают, всё там нормально

2. Я всё равно рожу, потому что Я хочу стать мамой. 

3. Не пойду на аборт, потому что аборт -- грех, а я верующая.

Моя родственница  работает в роддоме. Насмотрелась на таких -- многие реально не верят. А когда таки рожают -- приходят в шок. И отныне их жизнь круто меняется. Но не у всех -- некоторые сдыхивают на  бабушку-деда.

Вот  лет 5-6  назад родила 44-летняя женщина близнецов-девочек. Её всю беременность предупреждали врачи районные -- дети оба больные, это будут глубочайшие инвалиды, нельзя их рожать, идите на прерывание! Но у дамы был новый муж, и ей надо было  ему родить. Плюс -- не верила что дети реально больные. Ездила в область на консультацию, потом в Москву. Везде ей сказали тоже самое -- безнадёжно больные дети, патологии тяжелейшие. Но она ж умнее всех, она себя чувствует хорошо, не может быть!
Ну и? Родила. Детям 5-6 лет   сейчас -- тяжелейшие два инвалида. Лежачие, не видят, не слышат, сами не едят, на зондовом  кормлении, для опорожнения мочевого пузыря и пр.кишки применяются также специальные методы.  Мать от них не отходит,  не бросила, да, но -- скажите, какое право эта женщина имела их рожать?! Разве то, что она их таки родила -- не является крайней жестокостью по отношению к несчастным девочкам???  Какое право она имела обрекать -- заведомо обрекать! -- их на мучения?! Только потому что инстинкт  её мамский неудовлетворён? 

Ещё рассказывала  про одну пару -- несмотря на показания УЗИ и диагноз плода, несовместимый с жизнью -- родили  эти родители ребёнка. Без черепа. Прожил несколько часов и умер. Их послали на обследование. Выявили генную несовместимость данных родителей, сказали им чётко и ясно и справку дали  -- ВАМ НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ СОВМЕСТНЫХ ДЕТЕЙ!  Это будут нежизнеспособные дети с тяжёлыми уродствами!  Но нет блин! Они ж знают лучше чем врачи! Эта курица рожала потом от своего мужа  ещё трижды,  ТРИЖДЫ!!! И всякий раз  это был  ребёнок с тяжелейшей патологией и не выживал!  Кто она после этого?!  Я видела там на местном кладбище -- четыре крохотных могилки в рядок! Это -- мать? Это -- преступница!

Как сказал на одной передаче врач про Блёданс и её мужа -- что родители заведомо рожающие неизлечимо больного -- махровые эгоисты. Вот и всё.  Я с ним согласна. Это -- НЕ любовь.

  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Значит, все наши врачи -- фашисты, когда советуют женщинам  с уродствами плода и с тяжёлыми патологиями -- прерывать беременность

Сейчас врачи уже не советуют. Не имеют права. Они разъясняют процент вероятности того, что ребенок родится с проблемами, с заболеваниями.

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Фашизм и откровенное издевательство над  Человеком -- рожать его на муки.

Не поверите, но мы все рожаем детей на муки. Так или иначе мы все в этом мире проходим свой путь, свое чистилище. Вы можете только для себя решить, что это для вас 

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

настоящая, милосердная и  сострадательная любящая мать, это та, кто не побоится взять на свою на душу грех аборта -- ради того чтоб не рожать на свет страдальца. 

Я часто привожу в пример свою подругу. Отличная тетка, светлая голова. Когда она родилась, врачи на ней поставили крест и настаивали на отказе. Мол овощ. Овощ им, огородный по самые помидоры. Да, заслуга родителей, но они смогли и вытащили ее.

Кстати, вы лично принимали такое решение,милосердное которое, по вашему разумению? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Дети как дети, живут обычной детской жизнью, в игрушки играют, маму с папой любят, развиваются медленнее, но от этого не страдают.

Для меня показатель -- мнение самих таких людей. Я смотрела интервью  девушки с СД, она американка. Она чётко сказала, что если б у неё была беременность и был ребёнок с таким диагнозом и это было установлено  на ранних сроках  беременности -- ДА, она бы сделала прерывание беременности. Это о многом говорит. 

Про себя скажу -- я ребёнка с СД не рожала бы, пошла бы на аборт (разумеется, если б был поставлен этот диагноз на соответствующем сроке беременности). Считайте это чем угодно, фашизмом, чем хотите, мне всё равно -- я ни разу не героиня.  Я не родила бы этого ребёнка и ради себя и ради него. Я понимаю, что с уровнем дохода нашей семьи, я  бы не смогла организовать такому ребёнку  тот уровень постоянной заботы, ухода и занятий со всеми теми  специалистами, которые нужны этим детям для качественного развития.  Я читала  мнения мам таких детей,  ещё как только Блёданс родила -- они писали о своих детях много совсем не радужного, много всего такого,  от чего я была в ужасе. Многие из этих мам говорили -- мол,  легко Эвелине говорить что легко с такими детьми, когда он у неё совсем  малыш, а не 25-летний дядька, мол подожди Эвелина, пусть время пройдёт.  Если кто-то хочет рожать таких детей  -- вперёд, я же не запрещаю, но я -- нет.  В наше время и здоровым юношами и девушкам тяжело карабкаться в этой жизни, а уж больному и вовсе  не позавидуешь. Кроме того, мы, с нашими доходами, не могли себе позволить рожать больше одного ребёнка, а иметь единственного  ребёнка с СД -- нет. 

Касательно  Эвелины конкретно -- пусть рожает детей с СД, раз деньги есть. Но она не вправе шельмовать тех женщин, кто отказался таких рожать. А она это делала не раз в студиях -- мол, они такие сякие плохие, не женщины, не матери -- а вот она молодец и муж её молодец  -- и где теперь этот муж? А ведь ей именно об этом говорили психологи  -- что 90% пар имеющих тяжело больных детей  распадается, и что если женщина решила такого рожать -- должна надеяться лишь на себя. И что не надо судить со своими фин.возможностями других людей, которые не смогут достойно содержать и ухаживать за такими детьми.
 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Сейчас врачи уже не советуют. Не имеют права.

Формально -- не должны. Не уговаривают, да. Но -- советуют. И да,  описывают всё то, с чем придётся столкнуться матери  тяжёлого инвалида с такими патологиями. Но ведь вот в чём дело -- многие просто не верят, что ребёнок болен. Мне это удивительно. Вот эта моя родственница, она  рассказывала даже про случай с  ребёнком-гидроцефалом. Там на УЗИ была гигантская голова -- но мамочка  всё равно не верила!  Не может быть! Родила (не сама конечно, кесарили её). Ребёнок был в  больнице месяц, потом ей отдали домой. И  через какое-то время (короткое, недели две что ли,  уже не помню) -- ребёнок  тот дома умер.   Там нужен был уход серьёзный, уколы по схеме дорогие, таблетки по часам, а семья простая деревенская, кому там так ухаживать. Ребёнок и в больнице будучи всё время кричал -- наверное, боли были сильные. Вот и зачем было рожать это несчастное создание? Как по мне -- жестокая женщина  та мамаша.

  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Кто говорит про стадию РОДОВ? Зачем врёте? 

Как сказал на одной передаче врач про Блёданс и её мужа -- что родители заведомо рожающие неизлечимо больного -- махровые эгоисты. Вот и всё. 

Нет у меня привычки врать. Про стадию родов я не сама придумала. Почитайте на предыдущей странице последний пост Курортозаложницы и сами увидите.

Что касаемо ваших возмущений. Решение рожать или нет, даже больного ребенка, это ПРАВО матери. И никто не вправе ее осуждать если она же потом об этом ребенке будет заботиться.

Просто это не ваше дело, это дело семьи. На западе развивается направление перинатальная паллиативная помощь. Которая как раз даёт возможность матерям родить если они не хотят делать прерывание по медицинским показаниям.

Тут такое дело, что иногда ребенку все равно суждена смерть. Многие патологии выявляются не на этапе когда возможен аборт, а на сроке, когда уже искусственные роды. И ребенок все равно должен пройти через смерть, такая его судьба. В искусственных родах многие рождаются живыми и уже погибают и от патологии и от недоношенности на медицинском столе. Когда не раскрываются лёгкие например, это тоже мучительная смерть.

И иногда женщина хочет чтоб от нее отстали, она хочет доносить и родить своего ребенка. Да она знает что он умрет. Но не хочет искусственных родов. Ему всё равно суждено умереть. Но ему дают шанс родится. Ему будут помогать, чтобы он например не чувствовал боли. Его возьмёт на руки мама и может даже покормит грудью. Он погибнет от своих патологий. Но его похоронят, у него будет имя. У него была семья и своя маленькая коротенькая жизнь.

Вот это и есть перинатальная паллиативная помощь. А бывает такое что диагноз при рождении оказался не таким страшным и ребенку можно помочь.

Скажите кто вы такая чтобы осуждать этих матерей?

Я за прерывания по мед. показаниям, но не возьмусь осуждать тех, кто делает иной выбор.

 А в этой ветке вообще речь идёт о синроме Дауна, и на какие страдания фашистка Эвелина обрекла своего ребенка, родив его на свет?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Как по мне -- жестокая женщина  та мамаша.

Как по мне - жестокая и глупая тетка сейчас именно вы. На форуме немало женщин, воспитывающих особенных детей. Вы хоть на секунду задумываетесь. что сейчас топчетесь копытами по ним? Милосердная вы, елы... 

У маминой подруги внуку ставили диагноз, что-то типа гидроцефалии. Откачивали жидкость из головы. Коню этому уже 21, учится в авиационном вузе в Москве. Все далеко не так просто. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая.

Девочка родилась проблемная. Знакомая бросилась на баррикады- ребенок, это все!

Муж терпел лет 8. ушел из семьи. Деньгами помогает.

Сейчас девочке 15. Сексуально активная. Ростом и физической силой больше матери.

Пока не беременна.

Очень жаль знакомую. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Данжи сказал:

Не поверите, но мы все рожаем детей на муки.

Ну вы сравнили. По вашему можно сравнивать муки обычного человека, живущего обычной человеческой жизнью с её горестями и радостями --  и муки тяжело больного, который, например парализован, или постоянно испытывает боль, или не может сам  себя обслуживать в быту? Да, совсем одно и тоже. Мы рожаем на муки -- какие? Самое страшное -- потеря здоровья. Поэтому я считаю, заведомо рожать ребёнка БЕЗ здоровья -- преступно. 

29 минут назад, Данжи сказал:

Я часто привожу в пример свою подругу. Отличная тетка, светлая голова. Когда она родилась, врачи на ней поставили крест и настаивали на отказе. Мол овощ. Овощ им, огородный по самые помидоры. Да, заслуга родителей, но они смогли и вытащили ее.

И дальше что? А я вам приведу пример  женщины, у которой вся жизнь пошла под откос после рождения тяжело больного ребёнка-инвалида, дочери. Женщина в итоге потеряла мужа, сына. Потеряла профессию и живёт сейчас, на старости лет (ей 70) в крайней нужде. Она всё принесла в жертву ради дочери,  а жертва напрасна в итоге -- эта женщина уже старенькая, и её дочь-инвалид (которая  бьёт старую мать, у неё бывают приступы агрессии)  после того как её матери не станет,  всё равно  пойдёт в Интернат. Вот и всё. 

Кроме того -- мы здесь не о том речь ведём -- не о проблеме выбора, стоящего перед женщиной, которая не знала что ребёнок болен и родила  больного НЕ зная, что он болен. Мы говорим о том, что иные мамаши рожают ЗАВЕДОМО неизлечимых, заведомых страдальцев -- вот это негуманно, это бесчеловечно, на мой взгляд.
Страшно слушать таких мам, сидящих около недвижимого ребёнка: "я не жалею что родила, это моя судьба, мой крест". Так и хочется спросить -- а ты у ребёнка спросила -- хочет он таким быть, так жить? Это ж казнь, этого врагу не пожелаешь -- такой  вот "жизни". 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Гюрзель сказал:

Сейчас девочке 15. Сексуально активная. Ростом и физической силой больше матери.

Вот и эта моя знакомая, о которой я говорила (которой 70, а дочке за 30), которая свою жизнь и жизнь своей семьи положила на эту  дочь -- также говорит.  То  есть, что  и так бывает агрессивна, а уж перед месячными и в полнолуние -- это  просто ужас,  при этом она рослая, сильная, молодая -- лупит мать. Та её тогда в комнате запирает ну и тоже в ответ лупит -- чтоб та испугалась и отстала. Да, есть такое.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Данжи сказал:

На форуме немало женщин, воспитывающих особенных детей.

И? Я отлично знаю, что на этом свете много женщин, воспитывающих таких детей -- и  я должна на этом основании изменить своё мнение о том, что   СОЗНАТЕЛЬНО рожать ЗАВЕДОМО безнадёжно  больных на муки -- негуманно? Нет. Именно потому что я знаю такие случаи, когда сознательно родили на муки заведомо тяжело, неизлечимо больных,  я и считаю, что это -- негуманно. Это моё мнение. Если кто-то считает иначе -- его дело.
И да -- мне  всё равно, что вы обо мне думаете, вот честно. Как по мне вы -- просто кликуша. Останемся каждая при своём мнении.
 




 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

И дальше что?

Успешная молодая женщина, рулит бухгалтерией на крупном предприятии, помогает своим родителям и младшему брату, замужем, воспитывает сына. 

Никто из нас не знает, что ждет завтра. Повторюсь, родителям моей подруги врачи орали, что будет овощ. А вот фиг им. Я все уговариваю ее маму надиктовать мне секреты воспитания такого человека.

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Страшно слушать таких мам, сидящих около недвижимого ребёнка: "я не жалею что родила, это моя судьба, мой крест". Так и хочется спросить -- а ты у ребёнка спросила -- хочет он таким быть, так жить? Это ж казнь, этого врагу не пожелаешь -- такой  вот "жизни". 

Вы их регулярно слушаете? Они прям на вас нападают из-за угла и рассказываю-рассказывают... Жуть какая. Мне повезло, мне ни разу такие не попадались. 

У каждого человека свой путь, своя религия и вера. Для вас - это ужас и кошмар, для них - их решение, их путь. 

Вот только с мужа спросила про этого Сережу. Специально позвонили свекрови, спросили. Жив он, прекрасно себя чувствует, гоняет коров с пастухом на пастбище. И, что интересно. в отличие от большинство деревенских мужиков, не пьет. Нельзя, мол, плохо. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложный вопрос. Эвелина конечно молодец, детям с СД помогает, насколько знаю, фонд соответствующий организовала (могу ошибаться) для помощи таким деткам.

Но, меня например тоже настораживали эти их с Сашей пафосные лозунги о безусловной любви, прекрасных перспектив и прочее ля ля, и, да постоянные упреки в адрес врачей.

Ну и где она эта безусловная любовь сейчас. Да, он развелся не с ребенком, а с женой, но, сейчас или потом он явно один не будет, будет другая семья, которая будет ревновать к прежней семье, следовательно, достаточного времени (и средств?) ребенку с СД он уже уделять не сможет, а ведь именно поступками измеряется эта безусловная любовь.

Потом Эвелина обязательно побежит к Малахову уже плакаться, какой же Саша жестокий/жадный/меркантильный, вот 100% уверена. Вопрос, сможет ли морально и физически вымотанная женщина (судя по всему она  "пашет" не мало, плюс возрастные изменения, ну и развод тоже далеко не радостное событие), вырастить ребенка с СД так, что он будет социализирован и адаптирован к самостоятельной жизни. 

Если говорить в целом, то совершенно согласна, каждая мать имеет право выбирать: рожать ей ребенка с СД или нет, это ее жизнь и ее ребенок. Никто не вправе ее осуждать. Если говорить в частности, я например, не рискнула бы рожать особенного ребенка, потому что знаю, что этот ребенок изменил бы мою жизнь и жизнь моих близких не совсем в лучшую сторону, я не хотела бы таких жертв со своей стороны, говорю честно, пусть и эгоистично.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×