Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

На западе развивается направление перинатальная паллиативная помощь. Которая как раз даёт возможность матерям родить если они не хотят делать прерывание по медицинским показаниям.

Тут такое дело, что иногда ребенку все равно суждена смерть. Многие патологии выявляются не на этапе когда возможен аборт, а на сроке, когда уже искусственные роды. И ребенок все равно должен пройти через смерть, такая его судьба. В искусственных родах многие рождаются живыми и уже погибают и от патологии и от недоношенности на медицинском столе. Когда не раскрываются лёгкие например, это тоже мучительная смерть.

Если уж говорить про запад, то девиз западной медицины - избегать ненужных страданий, там, где это возможно. В то время как наша медицина порой кажется идеологическим последователем доктора Виктора Франкенштейна.

 Так вот, говоря о западе, вы не можете не знать, что решение рожать ребенка с диагностированной внутриутробно патологией, несовместимой с жизнью, женщины зачастую принимают не из соображений продвинутого, недоступного нам гуманизма, а потому что роды - это более физиологично и менее травматично для организма самой женщины в плане ее психологического и физического здоровья.

Кроме того, если рождается ребенок с такой патологией, например, поликистоз почек, то ему не будут оказываться реанимационные мероприятия - его не будут бить током, пытаясь запустить сердце, не будут подключать ИВЛ и вливать физраствор. Ему действительно, дадут прожить, ровно столько, сколько отпущено природой.

Кроме того, в некоторых случаях, если велика вероятность того, что ребенок погибнет в процессе родов, например, от массированного кровоизлияния в мозг, ему могут сделать внутриутробную эвтаназию - укол через стенку матки, от которого плод мгновенно умрет.

Обо всем этом пишет Анна Старобинец в книге "Посмотри на него", описывая свой личной опыт пребывания в Берлинской клинике и беседы со специалистами этой клиники .

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дальние Дали сказал:

Для меня показатель -- мнение самих таких людей. Я смотрела интервью  девушки с СД, она американка. Она чётко сказала, что если б у неё была беременность и был ребёнок с таким диагнозом и это было установлено  на ранних сроках  беременности -- ДА, она бы сделала прерывание беременности. Это о многом говорит. 

Про себя скажу -- я ребёнка с СД не рожала бы, пошла бы на аборт (разумеется, если б был поставлен этот диагноз на соответствующем сроке беременности). Считайте это чем угодно, фашизмом, чем хотите, мне всё равно -- я ни разу не героиня.  Я не родила бы этого ребёнка и ради себя и ради него.
 

Я очень хорошо понимаю женщин которые делают аборт по медицинским показаниям. И уже говорила что скорее всего и для себя бы приняла такое же решение.

Но иногда и об этом уже писали в этой ветке мамы детей с СД, иногда этот диагноз не ставится внутриутробно.

И мама узнает об этом когда ребенок уже родился. Что делать в этой ситуации? Как бы вы поступили?

 

Что касается интервью этой девушки, ее слова ни о чем не говорят. Она жива, здорова и имеет возможность раздавать интервью и видимо задумывается о рождении собственных детей? Была бы ее жизнь прям страдательной ничто не мешает из жизни уйти. Но видимо все же жизнь свою девушка ценит. И это главный показатель.

Эвелина нигде не пропагандирует отказ от абортов по мед.показаниям. я ни разу этого не слышала. Говорят о другом: чтобы врачи не давили на женщину убеждая прервать, потому что это должен быть выбор матери. Что можно родить такого ребенка если женщина хочет все таки родить  и жизнь не закончится на  этом. И самое главное! Чтобы не предлагали отказаться от таких детей в роддоме, а наоборот мамы могли получить информационную поддержку и помощь. Они против отказов от уже рождённых детей! А это совсем другое дело.

И хватит упирать на благосостояние Эвелины. В этой ветке отписались две матери детей с СД. Обе не миллионерши, но очень достойно воспитывают своих детишек. Не надо быть супербогатым чтобы воспитывать детей с конкретным синдромом.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Урия Гип сказал:

Если уж говорить про запад, то девиз западной медицины - избегать ненужных страданий, там, где это возможно. В то время как наша медицина порой кажется идеологическим последователем доктора Виктора Франкенштейна.

 Так вот, говоря о западе, вы не можете не знать, что решение рожать ребенка с диагностированной внутриутробно патологией, несовместимой с жизнью, женщины зачастую принимают не из соображений продвинутого, недоступного нам гуманизма, а потому что роды - это более физиологично и менее травматично для организма самой женщины в плане ее психологического и физического здоровья.

Кроме того, если рождается ребенок с такой патологией, например, поликистоз почек, то ему не будут оказываться реанимационные мероприятия - его не будут бить током, пытаясь запустить сердце, не будут подключать ИВЛ и вливать физраствор. Ему действительно, дадут прожить, ровно столько, сколько отпущено природой.

Кроме того, в некоторых случаях, если велика вероятность того, что ребенок погибнет в процессе родов, например, от массированного кровоизлияния в мозг, ему могут сделать внутриутробную эвтаназию - укол через стенку матки, от которого плод мгновенно умрет.

Обо всем этом пишет Анна Старобинец в книге "Посмотри на него", описывая свой личной опыт пребывания в Берлинской клинике и беседы со специалистами этой клиники .

И этот фактор в том числе, да. Для матери естественные роды в срок более физиологичны, искусственные роды это гормональный срыв, и к психологическим страданиям добавится ещё и удар для организма. Кроме того с точки зрения психологии опять же женщина доносив беременность, успеет морально приготовится что ребенок не жизнеспособен. Она сможет с ним попрощаться, сможет его похоронить. Все это пережитое горе оно будет иметь процесс завершенности. 

И правильно что искусственно не реанимируют уже. Дают прожить сколько реально отмеряно.

Книгу Старобинец читала, согласна с ней что в нашей медицине гуманизма маловато.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

И правильно что искусственно не реанимируют уже. Дают прожить сколько реально отмеряно

В нашей медицине - реанимируют. Тех, кого еще не реанимировали несколько лет назад. А как же, медицина должна развиваться. А что при этом чувствуют дети и их родители, мало кого волнует.

Сейчас нет сил и времени вступать в диспуты, просто обозначу - я полностью на стороне @Дальние Дали, как человек, много знающий о больных, в том числе и тяжело больных, и с генетическими заболеваниями детях, и еще больше - об их родителях. Кому-то из них памятник ставить надо. А кто-то и не очень заморачивается, полностью наплевав на ребенка. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Но иногда и об этом уже писали в этой ветке мамы детей с СД, иногда этот диагноз не ставится внутриутробно.

И мама узнает об этом когда ребенок уже родился. Что делать в этой ситуации? Как бы вы поступили?

 Не знаю. Я бы советовалась с мужем. Думаю, в обоих вариантах (оставить себе или оставить  в роддоме) -- была  бы очень несчастлива. 

13 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Была бы ее жизнь прям страдательной ничто не мешает из жизни уйти.

Ну  конечно, это ж так просто -- пойти и самоубиться. Её слова говорят о том, что она , как человек с СД лучше всего знает о всех прелестях жизни этих людей.

14 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Эвелина нигде не пропагандирует отказ от абортов по мед.показаниям. я ни разу этого не слышала.

Говорила, и не раз, что несмотря на то какой ребёнок -- пусть он будет. Мол, не нам решать, и т.д. У Малахова были такие разговоры, она с мужем была и оба это пели, что мол благодаря им теперь от абортов отказываются не только женщины, вынашивающие ребёнка с СД, но и с другими разными патологиями -- воодушевлены мол, их прекрасным примером того, как они справляются с трудностями. Ну да, ну да. 

17 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

И хватит упирать на благосостояние Эвелины. В этой ветке отписались две матери детей с СД. Обе не миллионерши, но очень достойно воспитывают своих детишек. Не надо быть супербогатым чтобы воспитывать детей с конкретным синдромом.

А я читала тогда форум мам детей с СД. Там были мамы очень взрослых детей с этим синдромом, и они много написали того, что показывает жизнь семьи с таким ребёнком как вечный бой.  Да и мнение Эвелины нисколько не авторитет -- сколько  её сыну лет, что она советует рожать таких детей? Не прошла ещё не период гормональных бурь, ничего.  Мнение опытных мам тут  более авторитетно. А  благосостояние тут отчего же не упоминать? Это ведь очень важно -- чем выше благосостояние такой семьи -- тем больше они смогут дать квалифицированной помощи этому ребёнку. Дети эти, как ни крути, которые нуждаются в постоянной коррекции.

14 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Для матери естественные роды в срок более физиологичны, искусственные роды это гормональный срыв, и к психологическим страданиям добавится ещё и удар для организма. Кроме того с точки зрения психологии опять же женщина доносив беременность, успеет морально приготовится что ребенок не жизнеспособен.

Но вы же понимаете, что он может быть жизнеспособен, просто глубокий инвалид?   Гидроцефалы, микроцефалы и многие другие серьёзные патологии -- эти дети рождаются, но живут, очень страдая. И могут прожить несколько лет -- несколько лет ада. Себе и родителям.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Талиена сказал:

В нашей медицине - реанимируют. Тех, кого еще не реанимировали несколько лет назад. А как же, медицина должна развиваться. А что при этом чувствуют дети и их родители, мало кого волнует.

Моя родственница (та, что в роддоме работает) тоже об этом говорила. Помню, её возмутили слова  нашего Медведева несколько лет назад  о том, что мол -- вот, на Западе  детей с 500 граммов выхаживают, а мы чем хуже? Мол, надо и у нас выхаживать. Вот и  выхаживают и у нас теперь. И она мне и говорит -- но почему ж только  Медведев не сказал, что при этом эти дети, выхаживаемые с таким малым весом -- тяжёлые инвалиды,  слепые, глухие, парализованные. 

Но у нас не Москва,  крутых специалистов и лекарств нет, так что у нас такие дети всё равно долго не живут. Это моя подруга детства родила  ребёнка сильно раньше времени, глубочайшая недоношенность. Он прожил в больнице 3 месяца -- и всё. Не стало его. Она поплакала конечно, а через год здорового родила. Мальчику этому уже годика три -- вся семья его обожает, весёлый шустрый бутуз. При этом сама подруга говорит -- что если б тот выжил, то почти наверняка она бы больше не рожала -- нужны были бы деньги на лечение того малыша. И она говорит -- да, не умеют у нас таких тяжёлых деток лечить, но что ни делается -- всё к лучшему, мол, зато есть теперь здоровый сынок. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно другое, а если провели искусственные роды и ребенок оказался без патологий, тогда как? Простит себе это мать искусственные роды? 

А поводу Эвелины, пусть пиарится сколько хочет, это ее заработок, в любом случае, она выставляет фото счастливого ребенка, а не голые сиськи как Штурм.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелина говорила и тут говорят, что врачи убеждают прерывать беременность. А я вот думаю: ну нафига это врачам. Вот ставлю себя на место врача и думаю, да какое мне дело до по сути чужой мне женщины?

Ну пусть делает, что хочет, мне то лично что  от того, прервет она свою беременность или нет. Не думаю, что такие "убеждения" предусмотрены рабочими инструкциями врачей. Ну зачем тогда им это. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эльнора сказал:

Эвелина говорила и тут говорят, что врачи убеждают прерывать беременность. А я вот думаю: ну нафига это врачам. Вот ставлю себя на место врача и думаю, да какое мне дело до по сути чужой мне женщины?

Да это политика медицины нашей. Государству дорого растить инвалидов, платить пенсии, и опять же реанимация и прочая помощь затратны.

Поэтому и убеждают. Когда я работала в центре СПИД, одно время была политика:  женщин убеждали прервать беременность. Знаете как давили на женщин?

Сначала лечащий врач убеждал, если не помогало собирали комиссию и орали и давили и до слез доводили беременных. И кричали "урода родишь, больного родишь". Очень немногие это выдерживали, в основном ломались и делали аборты. 

А потом пришла директива из Москвы, что не надо заставлять делать аборты, можно родить здоровых детей. ВИЧ убрали из перечня медпоказаний к аборту.

И все  поменялось. Теперь беременные получают поддержку, консультации, благожелательное отношение, помощь на этапе беременности  и родов для профилактики заражения.

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А мне интересно другое, а если провели искусственные роды и ребенок оказался без патологий, тогда как? Простит себе это мать искусственные роды?

Вы знаете, я  как раз об этом спрашивала у родственницы. Её стаж работы в районном роддоме -- 40 лет. За всё  это время был лишь ОДИН такой случай, и то -- довольно давно, когда уровень диагностики был на порядок хуже из-за не очень современного оборудования.  Зато случаев,  когда родители, несмотря на выставленный  врачами диагноз с тяжёлой патологией, на свой страх и риск решались рожать, не веря врачам --  масса. И врачи оказывались правы. А родителям пришлось смиряться с реальностью. 
И кстати -- отвечая на ваш вопрос -- "простит" ли себе это мать -- а почему мать должна себе что-то прощать? Если произойдёт такая роковая ошибка -- это не её вина, а вина  врачей.  А мать ни в чём не виновата.
Да, и ещё -- сейчас отказников довольно мало как раз, забирают даже с тяжёлыми патологиями. Правда, многие опять же -- недооценивают уровень серьёзности проблемы. Люди в основном очень  безграмотны в том что касается мед.вопросов. 
Это мне напомнило передачу "Мужское-Женское", сюжет как неродная бабушка уговорила всю семью таки забрать домой  ребёнка (неродного внука этой бабушки) с тяжёлыми патологиями домой и растить, "ставить на ножки" -- так как опять же, с её слов -- она не понимала, что такое с этим ребёнком, думала -- ну слабенький, ну маленький, ну выходим, выправим. Не выправили. Мальчик -- глубокий инвалид. 

 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Вы знаете, я  как раз об этом спрашивала у родственницы. Её стаж работы в районном роддоме -- 40 лет. За всё  это время был лишь ОДИН такой случай, и то -- довольно давно, когда уровень диагностики был на порядок хуже из-за не  не очень современного оборудования.  Зато случаев,  когда родители, несмотря на выставленный диагноз с тяжёлой патологией, на свой страх и риск решались рожать, не веря врачам --  масса. 
И кстати -- отвечая на ваш вопрос -- "простит" ли себе это мать -- а почему мать должна себе что-то прощать? Если произойдёт такая роковая ошибка -- это не её вина, а вина  врачей.  А мать ни в чём не виновата.

Я не знаю, где работает ваша родственница, но лично сама знаю два случая, когда ошибочно по УЗИ были поставлены патологии, причем один раз именно синдром дауна, а все оказалось проще, у ребенка просто очень маленький нос, плюс то, что родители не чистокровные славяне сыграло такую роль. 

Мать то не виновата, но много ли найдется таких женщин, которые скажут - да пофиг, ну с кем не бывает, ошиблись врачи. И ведь совсем не факт, что женщина еще сможет иметь детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Да это политика медицины нашей. Государству дорого растить инвалидов, платить пенсии, и опять же реанимация и прочая помощь затратны.

Поэтому и убеждают. Когда я работала в центре СПИД, одно время была политика:  женщин убеждали прервать беременность. Знаете как давили на женщин?

Сначала лечащий врач убеждал, если не помогало собирали комиссию и орали и давили и до слез доводили беременных. И кричали "урода родишь, больного родишь". Очень немногие это выдерживали, в основном ломались и делали аборты. 

А потом пришла директива из Москвы, что не надо заставлять делать аборты, можно родить здоровых детей. ВИЧ убрали из перечня медпоказаний к аборту.

И все  поменялось. Теперь беременные получают поддержку, консультации, благожелательное отношение, помощь на этапе беременности  и родов для профилактики заражения.

Ничего себе. Я то исходила конкретно от личности врача, вот и думала, ему то что до этого. А дело то оказывается вот в чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Уважительная причина сказал:

Мать то не виновата, но много ли найдется таких женщин, которые скажут - да пофиг, ну с кем не бывает, ошиблись врачи.

 В смысле -- пофиг? Я это где-то писала? Естественно, матери не может быть пофиг, конечно  она будет страдать из-за случившегося, это ясно  -- но с чего она СЕБЯ должна ВИНИТЬ? Вы же написали именно о  чувстве вины у матери.  Причём тут она, если неправильно диагностировали -- врачи?   Вот с врачей и спрос, а не с неё. В суд надо подавать на таких докторов.  И конечно, прежде чем принимать решение прерывать беременность -- любой женщине надо обследоваться у нескольких врачей --  говорят, надо у трёх, но в таком случае, когда такой важный вопрос -- можно хоть десять врачей обойти, это не возбраняется. Более того -- во всех случаях, насколько я знаю, врачи из той районной ЖК направляли таких беременных в Областной перинатальный центр на полное обследование. Они тоже боятся на себя такую ответственность брать и  перестраховываются.  
Другое дело -- что всё равно не верят зачастую родители. Не осознают, насколько серьёзны проблемы, не хотят слушать что им говорят.
Знаю  одну дамочку, у неё сыну 24, ей 43. Она говорит такая  -- мол,  скучно, сын вырос, живёт отдельно, чего я дома сижу одна как дура и делать мне нечего, даже мужа нет. И решила родить. Для себя. Ну а  от кого? Мужа нет, нашла молодого паренька. Заделай, мол, ляльку, я без претензий буду без финансовых к тебе, содержать  ребёнка не надо, я при бабках сама, хорошо зарабатываю, ляльку  на тебя записывать не буду -- только сделай мне эту ляльку. Стали пытаться -- никак не беременеет. Обследовалась,   причина -- в ней. Сделала за деньги ЭКО. Делала его дважды. Наконец получилось. Еле выносила, всё время лежала на сохранении, были проблемы с внутриутробным питанием плода, врачи сказали что ребёнок будет с патологиями. Ну та боевая -- мол, пофиг, вылечу, деньги есть. Ну родила недоношенную. Девочка слабенькая, больная. В два года выглядела на годик, хромает как-то странно (может ДЦП?). И мамин пыл резко поугас. Она-то заранее накупила дочке будущей  красивых вещичек, чтоб ходить везде с ней -- но не ходит с ней никуда -- стыдится. Ребёнок недоразвит, физически и психически, зрение плохое очень, огромные очки. Сплавила девочку своей матери-пенсионерке. Правда, на врачей тратится -- и массажистку нанимает всё время и домой всякий специлистов по ЛФК и прочее. И да -- решила подать на паренька на алименты,  требует ДНК через суд сейчас. Мол -- я когда говорила ему, что денег требовать не буду, я ж не знала что ребёнок будет такой больной! Я думала, мне хватит денег -- а мне мол не хватает, и вообще -- чего он мне не звонит!  и про дочь даже  не спрашивает! (а чего он должен   тебе звонить, он тебя почти на 20 лет моложе, у вас даже не было романа, и у него своя жизнь, ты ж сама только ляльку просила у него! а теперь обидки -- не звонит!)  Там мама парня вообще в полнейшем  шоке -- во-первых она не знала о внучке, во-вторых, она старше "невестки" всего на пару лет. Но и она общаться с внучкой не хочет -- вот так. На всех молодая мать обижена. Кроме себя, дуры дурской.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свои две последние беременности, в 29 и 34 года, прошла все возможные тесты, анализы, и что там еще делают, не сильна в медицинских терминах.. не дай Бог что, сразу бы прервала :mellow:.

Старшая сестра моей кумы, в свои 42 года решила родить, имея дочь и троих внуков. Анализ показал 50% вероятности СД. Родила, оно самое.

Мучаются все, и она и дочь, и внукам внимания минимум, и мужчина этот свалил в закат, хотя перед этим прожили 12 лет, все было отлично. Ну и жили бы себе дальше, а так что, если что с ней, то дочери четвертый ребенок упадет?ее спросили?мрак..

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вы знаете, я  как раз об этом спрашивала у родственницы. Её стаж работы в районном роддоме -- 40 лет. За всё  это время был лишь ОДИН такой случай, и то -- довольно давно, когда уровень диагностики был на порядок хуже из-за не очень современного оборудования.  Зато случаев,  когда родители, несмотря на выставленный  врачами диагноз с тяжёлой патологией, на свой страх и риск решались рожать, не веря врачам --  масса. И врачи оказывались правы. А родителям пришлось смиряться с реальностью. 

Да больше этих ошибок, но не всегда родителям об этом скажут. И в заключении напишут что надо. 

Если что у меня вся семья почти в медицине работала и я сама тоже. Знаю о чем говорю. Медики друг друга всегда прикроют. 

Например была история когда аппарат УЗИ сломался, и пока это поняли, отправили несколько женщин на аборты типа с патологией. Потом уже засомневались, что не может быть такого, столько подобных патологий друг за другом. 

Сестру мою во вторую беременность доводили, говорили ребенок чуть ли не микроцефал, сейчас уже не помню точно диагнозы, но пророчили умственную неполноценность. Она проплакала несколько месяцев. Родила. Мальчишке 19 уже, очень умный и развитый(лучше многих сверстников), учится, работает.

И сколько их таких историй когда говорили одно, а рождался нормальный ребенок. Диагностика не совершенна и врачи тоже люди. Некоторые учились плохо.  

Я не говорю, о том что вообще не надо верить, но ошибки тоже бывают, это правда жизни. Лучше всего получить экспертные мнения нескольких специалистов(минимум 3-х), прежде чем решиться на прерывание.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Я не знаю, где работает ваша родственница, но лично сама знаю два случая, когда ошибочно по УЗИ были поставлены патологии, причем один раз именно синдром дауна, а все оказалось проще, у ребенка просто очень маленький нос, плюс то, что родители не чистокровные славяне сыграло такую роль. 

Я эту байку стопитсот раз в инете читала. Фишка в том, что детей с синдромом Дауна на УЗИ выявляют по совсем иному признаку, это толщина воротничкового пространства, но никак не маленький нос и азиатский разрез глаз.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Краснодаре проводят диагностику плода до трёх месяцев беременности. Приятельницу посылали после первого ребёнка с синдромом дауна, от которого она отказалась, со следующей беременностью на эту процедуру. Там огромный экран, там измеряют все что можно прямо через матку. Подробностей не знаю, но ошибки исключены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Да больше этих ошибок, но не всегда родителям об этом скажут. И в заключении напишут что надо. 

Ну не узнают если родители -- и страдать не будут. Будут считать, что ребёнок был с патологиями. 

9 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Диагностика не совершенна и врачи тоже люди. Некоторые учились плохо.  

Так можно же обойти нескольких врачей. Никто это не запрещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

иному признаку, это толщина воротничкового пространства,

Причем в опоеделенный срок, его надо делать, на 13-14 неделе, и анализ крови, тогда же. Некоторые на учет только становятся месяцев в 5, а уже не видно ничего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Курортозаложница сказал:

Приятельницу посылали после первого ребёнка с синдромом дауна, от которого она отказалась

Как у неё  дела идут после отказа? камнями не забили, пальцем не тычут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альбинос сказал:

Причем в опоеделенный срок, его надо делать, на 13-14 неделе, и анализ крови, тогда же. Некоторые на учет только становятся месяцев в 5, а уже не видно ничего..

В 22 недели я делала какое-то там спецУЗИ, которое выявляет патологии плода, включая синдром Дауна. Так что все прекрасно видно после 13-14 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну не узнают если родители -- и страдать не будут. Будут считать, что ребёнок был с патологиями. 

Прелесть какая. Абортировали одного по ошибке, нового родят. 

Дайте мне другой глобус. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дальние Дали сказал:

В смысле -- пофиг? Я это где-то писала? Естественно, матери не может быть пофиг, конечно  она будет страдать из-за случившегося, это ясно  -- но с чего она СЕБЯ должна ВИНИТЬ? Вы же написали именно о  чувстве вины у матери.  Причём тут она, если неправильно диагностировали -- врачи?   Вот с врачей и спрос, а не с неё. В суд надо подавать на таких докторов. 

И что суд вернет матери ребенка, живого? Да и много ли судов выигрывают по таким делам? Придумают тысячу и одну причину и останется виновата мать.

 

28 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Я эту байку стопитсот раз в инете читала. Фишка в том, что детей с синдромом Дауна на УЗИ выявляют по совсем иному признаку, это толщина воротничкового пространства, но никак не маленький нос и азиатский разрез глаз.

Я не знаю про какую вы байку говорите, а я с этой девушкой в больнице лежала, отец казах, мама русская.  

И может не по теме, но я из-за врачебной ошибки, уже больше года стою на учете в больнице и работаю практически только на больницу и конца и края этому не видно, и да диагноз мне поставили на основании одного симптома из множества, вернее даже не совсем верно интерпретировали описание этого симптома. Так что признаки признаками, но вероятность ошибки это не исключает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, гостья31 сказал:

Ага, я себя прямо виноватой почувствовала, что не отказалась, оказывается правильнее было сдать в детский дом и жить счастливо.

Я не хотела лезть в это, какое то, чуднОе, обсуждение мам детей-инвалидов. Повторю, то что сказала выше  Татафока, что не всем, далеко не всем объявляют во время беременности о том, что вы носите под сердцем ребенка с синдромом Дауна. Скриниги даже не показывают, то есть ходит счастливая будущая мать беременная, у нее все анализы в норме, все хорошо, ждет она ждет скорейшей встречи со своим малышом и вот они, долгожданные роды, а ей, бац, удар в самое сердце, разгром всех надежд, и черное -черное все вокруг стало, у вас мама, родился ребенок с синдромом Дауна. 

Не слушайте вы глупых, черствых  людей. Вы приняли единственно правильное и верное решение как настоящая МАМА. Любить и принять своего ребенка, таким каким его вам дал Бог. 

Ничего не бывает просто так. Раз таким ваш мальчик родился, значит это для чего то нужно.

Вас приятно читать, нет у вас надрыва, и видно что ребенка своего очень любите. Мое вам огромное уважение. Вашему мальчику очень повезло с мамой.

В этой ветке пишут чудовищные, обидные вещи, но не принимайте близко к сердцу. Главное вы для себя знаете, что все сделали правильно. 

 

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×