Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Дальние Дали сказал:

Она  до рождения ребёнка была нормальной и заботливой женой

Есть категория женщин, которые так называемые яжемамки. Вот для них больной ребенок - это, сорри за цинизм, кайф и возможность погрузиться в яжематиеринство. Вот именно тот случай описывается в предложенном письме. 

У знакомой у брата подобная ситуация. Только там не все так страшно, диабет у дочери. У них в семье реально есть мама и дочь и есть папа-кошелек. Мама, благо папины средства позволяют, в течение года дочку, и себя, конечно, вывозит в различные пансионаты-санатории несколько раз.

Кисловодск, Ялта - все по России-Кавказу. Удовольствие недешевое. Причем врач лечащий отцу говорил не раз, что это, конечно, хорошо, но вот прям жуткой нужды в том, чтоб туда так часто ездить, нет. Но мама решила, этожеребенкунадо!. 

Отец оплачивает. Как говорит знакомая, брат ее дочь очень любит, от ее матери не уйдет. Но при этом, как она подозревает, имеет даму сердца, ибо как таковой семьи нет. 

Я так полагаю, подобные тетки пользуются ситуацией с больным ребенком  в своих целях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это картины художника Реймонда Ху

i?id=0f8e7d3544e6e07c84640f9faa5dd33d&n=

a3cf2-deepthought.jpg

Художник Майкл Джургю Джонсон

2labs-sm.jpg

KidsandPetsintheTulips-180.jpg

музыкант и композитор Рональд Дженкинс

Всех этих талантливых и известных людей кроме таланта от нас отличает количество хромосом. 

Если бы их матери услышав о том что дети родятся с СД сделали аборт то мир потерял бы частичку красоты. 

 Да, люди с СД чаще чем обычные страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, среди них больший процент с задержкой умственного развития, но узнать степень поражения можно только родив ребенка.  

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

1. Жена сама может больше не хотеть детей, так как все силы занимает этот.

2. У мужчин часто возникает подсознательное на подкорке -- у меня с этой женщиной -- больные дети. Психология мужская.

А я не верю в бумеранги. Подавляющее  большинство мужиков уходит, заводит новую семью, рожает здоровых детей -- и счастливы.

То есть, о том, что причина может быть в нём, мужчина, конечно же, не думает? Я к тому, что "с этой женщиной у меня плохие дети" - это класс... Заявленьице. А я бы, узнав этого мужчину поближе, подумала бы "у него могут быть плохие дети, надо бежать", разве не так? Ну я вот тоже психологию понимаю, по вашей теории, в зачатии же двое участвуют, значит и ответственность на обоих.

Насколько они могу быть счастливы, это спорный вопрос. Я к тому, что если у человека есть совесть и стыд, то он всю жизнь будет жить с осознанием того, что бросил своего, пусть и тяжелобольного, но СВОЕГО ребёнка и спать спокойно не сможет. Как бы, если только он не подлец первостатейный и не животное, которому чужды такие понятия. Ну это лично моя имха.

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

А ничего, что он принимал участие в рождении этого ребенка?

И что? Алименты будет платить, и всё. Как и все те, кто  сделал ребёнка и развёлся. Или  можно уйти только от жены со здоровым ребёнком? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Капец, уже бегство мужиков тетки оправдывают. Уже и подсознание ему диктует. Не психология это, а оправдание, причем женщины оправдывают предательство мужчин. 

Нее, я хочу остановить глобус. 

Может это все еще эхо войны? Где мужик это главная ценность, их мало, надо беречь,  а дети так, бабы еще нарожают.

Чего то мне прямо обидно за мужчин, которых выставляют примитивными, слабыми существами. Ведь есть плохие отцы и есть хорошие и не всегда это связано с тем, больной ребенок или здоровый.

Начнем с того что вообще статистика разводов достаточно печальная, если посмотреть данные распадается около 50 процентов браков.

У семьи могут родится суперздоровые премиальные дети, это не гарантия что развода не будет. 

У пары может быть больной ребенок, но не факт что развелись из за него, может и если был бы он здоровым развелись, потому что супруг допустим пошел на сторону.

Берем ситуацию конкретно, партнер уходит из трудностей в семье, из за нездорового ребенка. Если помогает то проблемы большой нет, такая ситуация может произойти в любой семье, дети не при чем. А если не помогает, то что вообще это за человек?

У меня вопрос: а кому нужен такой ненадежный человек в качестве супруга?

Жизнь прожить не поле перейти. Если человек при первых трудностях смылся, то может и скатертью дорожка?

Потому что может быть многое, если он сейчас способен уйти из за трудностей, значит его уход это лишь  вопрос времени. 

Может быть все что угодно, заболеет здоровый ребенок, болезнь жены и прочее.

И ради того чтобы удержать в принципе ненадежного слабого товарища способного свалить от трудностей, матери надо предать своего слабого беззащитного ребенка, лишь бы этот  никчемушник остался в семье?

Мне не понять этот аргумент.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шипучка сказал:

ому, что если у человека есть совесть и стыд, то он всю жизнь будет жить с осознанием того, что бросил своего, пусть и тяжелобольного, но СВОЕГО ребёнка и спать спокойно не сможет.

Если у человека есть совесть и стыд, то он своих детей какими бы они не родились не бросает, а те кто без совести и стыда спят совершенно спокойно и ничего и не мучает. 

 Девочки, спор у вас ни о чем. В каждом отдельном случаи только мать решает кому жить, а кому нет идет ли речь об обычном ребенке или о ребенке с ограниченными возможностями. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

То есть, в то, что причина может быть в нём, мужчина, конечно же, не думает?

Конечно. А кто про такое думает? Жена ж родила. Да и почти все женщины себя винят. Не мужа. Так принято. 

1 минуту назад, Шипучка сказал:

Я к тому, что "с этой женщиной у меня плохие дети" - это класс... Заявленьице.

Это не заявление их,  это вообще обычно неосознанно -- это работа мужского подсознания,  подсознания самца: "у меня с этой самкой -- нежизнеспособное, неконкурентоспособное потомство". Он даже может этого не осознавать, но так чувствовать, и это может проявляться в его охлаждении к ней, в отсутствии желания интима и т.д. 

3 минуты назад, Шипучка сказал:

А я бы, узнав этого мужчину поближе, подумала бы "у него могут быть плохие дети, надо бежать"

А у женщин это также наблюдается, вы правы. 

5 минут назад, Шипучка сказал:

по вашей теории

Боже сохрани, это психология, это не я придумала, вы что.

5 минут назад, Шипучка сказал:

Насколько они могу быть счастливы, это спорный вопрос.

Ну не знаю -- на вид счастливы, хвастаются успехами детей. Может в душе и чувствуют какую-то вину, не знаю -- но не похоже. 

6 минут назад, Шипучка сказал:

он всю жизнь будет жить с осознанием того, что бросил своего, пусть и тяжелобольного, но СВОЕГО ребёнка и спать спокойной не сможет. 

Так он не считает, что бросил. Мужчины вообще не считают, что уходят от детей -- они считают, что уходят от жены. Алименты платит? Значит, всё по закону, и  совесть спокойна. НЕ бросил. Просто ушёл к другой женщине.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Если человек при первых трудностях смылся, то может и скатертью дорожка?

Отлично!

А ребенок больной уже есть. Им надо заниматься и кормить. Как это сделать женщине в одиночку?

Мужика, может, и в топку. Но проблемы отсутствия денег это не решает.

4 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

И ради того чтобы удержать в принципе ненадежного слабого товарища способного свалить от трудностей, матери надо предать своего слабого беззащитного ребенка, лишь бы этот  никчемушник остался в семье?

Мне не понять этот аргумент.

Мне непонятно, зачем рожать заведомо больного ребенка. Чтобы создать трудности, а потом героически их преодолевать, попутно мужика козлом называя?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Есть категория женщин, которые так называемые яжемамки. Вот для них больной ребенок - это, сорри за цинизм, кайф и возможность погрузиться в яжематиеринство. Вот именно тот случай описывается в предложенном письме. 

Вот опять плюсую! Причем яжемамки необязательно должны родить больного, чтобы свихнуться на материнстве. Есть те сумасшедшие опекающие мамаши, которые и здоровых затуркают гиперопекой и мужа забросят.

Я в своем окружении видела три примера яжемамок.

Рождается ребенок и все. Мать зациклена просто, папа часто  изгоняется из супружеской постели. Мама спит с ребенком до 5-7 лет. Образуют с ребенком замкнутую систему. Папа нужен только денег поднести. Дети растут слабые и несамостоятельные.

Одна мамочка даже бегать и прыгать ребенку не давала, теперь слабый тонус мышц, сколиоз. 

Добром это не заканчивается. Одна пара развелась, другие две живут супруги как соседи.

Только причем тут тема детей инвалидов если это особенности психики некоторых женщин.

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Мне непонятно, зачем рожать заведомо больного ребенка. Чтобы создать трудности, а потом героически их преодолевать, попутно мужика козлом называя?

Если пара приняла такое решение вместе как Эвелина с мужем, пусть рожают это их право.

Мы то тут как раз больше говорим о том, что делать матери если ее ребенок УЖЕ родился, и обратно она его не засунет.

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

Есть категория женщин, которые так называемые яжемамки. Вот для них больной ребенок - это, сорри за цинизм, кайф и возможность погрузиться в яжематиеринство. Вот именно тот случай описывается в предложенном письме. 

Понимаете, она РЕАЛЬНО страдает. Очень. Она хочет и хотела как лучше для сына -- но нельзя было ставить его интересы выше всего на свете, забывая об интересах мужа, и забывая что ты не только мать инвалида, ты -- жена. Не хочешь быть женой, тяжело тебе , не нужно, не интересно -- освободи мужика. Найдётся та, которой нужно быть ему женой. Муж -- тоже человек. И ему нужно и внимание, и ласка, и ДЕТИ, здоровые дети. Я кстати уверена, что именно этот -- не ушёл бы от менее одержимой лечением сына. А она рожать больше точно не будет, она решила что всю себя должна посвятить сыну -- ведь он так болен и нуждается в ней. 
Так она мужа и упрекала -- мол, как ты можешь требовать внимания к себе,  когда мой тяжело больной сын нуждается во мне каждую минуту своей жизни, а ты эгоист, ты этого не  видишь, ты требуешь внимания себе, конкурируя, отнимая это время у  тяжело больного сына.  Она считала что они должны всю жизнь бросить на интересы ребёнка -- вместе ухаживать за ним,  вместе  штудировать сайты о его заболевании, ну и она должен много-много работать. И все деньги -- на лечение. 
Крушение семьи. 
Озлобленная женщина, у которой никого, кроме мамы и больного сына.
Печально. 
А он -- счастлив. У него новая любовь. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Мне непонятно, зачем рожать заведомо больного ребенка. Чтобы создать трудности, а потом героически их преодолевать, попутно мужика козлом называя?

Вам это не понятно так же как тем кто родил не понято, как можно убить своего ребенка. Уверяю вас они не думают о геройстве, у них совсем другие причины. Кто-то надеется на врачебную ошибку ( и они не редки), кто-то считает себя не вправе лишить уже зародившуюся душу жизни, кому-то материнство нужно как воздух, но он знает что здорового ребенка родить не сможет. Причины у каждой женщины свои так что даже не стоит пытаться их придумывать. Можно только спросить и надеяться не получить по лицу за такой вопрос. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Мы то тут как раз больше говорим о том, что делать матери если ее ребенок УЖЕ родился, и обратно она его не засунет.

А что тут можно сказать, дать единый рецепт? Невозможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Вам это не понятно так же как тем кто родил не понято, как можно убить своего ребенка. Уверяю вас они не думают о геройстве, у них совсем другие причины. Кто-то надеется на врачебную ошибку ( и они не редки), кто-то считает себя не вправе лишить уже зародившуюся душу жизни, кому-то материнство нужно как воздух, но он знает что здорового ребенка родить не сможет. Причины у каждой женщины свои так что даже не стоит пытаться их придумывать.

Вооот!

И никто не вправе осуждать женщину за аборт или отказ. Никто не вправе вещать этим женщинам про совесть и веру.

Можно только

1 минуту назад, Луша сказал:

надеяться не получить по лицу за

такие нравоучения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Вооот!

И никто не вправе осуждать женщину за аборт или отказ.

Вот! Так с чего началась беседа тут? С осуждения Эвелины! С утверждения что она приносит вред обществу. За аборт по мед.показаниям судить нельзя, я с вами согласна, а за отказ от аборта можно? При том что родителя сами растят ребенка и не жалуются. 

Что то опять двойные стандарты? Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

Мне непонятно, зачем рожать заведомо больного ребенка.

Мне тоже.
Я думаю, в основном -- религия (аборт -- грех!), или не верят врачам что плод с серьёзными патологиями (таким правда довольно много, среди тех кто решился родить вопреки диагнозам). 

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

И никто не вправе осуждать женщину за аборт или отказ.

Однозначно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Манюсенька сказал:

И никто не вправе осуждать женщину за аборт или отказ. Никто не вправе вещать этим женщинам про совесть и веру.

Да, именно так. Потому, что глашатых, с  обоих сторон и тех  кто за аборт осудит и тех кто за рождение , много, а растить ей одной. 

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Вот! Так с чего началась беседа тут? С осуждения Эвелины! С утверждения что она приносит вред обществу. За аборт по мед.показаниям судить нельзя, я с вами согласна, а за отказ от аборта можно? При том что родителя сами растят ребенка и не жалуются. 

Что то опять двойные стандарты? Не?

Не. Потому что у Эвелины и финансовые, и жилищные условия гооооораздо лучше, чем у большинства женщин. И она просто не имеет права говорить, что растить таких детей - легко.

Именно поэтому ее осуждают, а не потому, что родила.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Мне тоже.
Я думаю, в основном -- религия (аборт -- грех!), или не верят врачам что плод с серьёзными патологиями (таким правда довольно много, среди тех кто решился родить вопреки диагнозам). 

Я считаю, что никто не вправе стращать женщину грехами и прочими. При принятии любого решения будет ДО и ПОСЛЕ. И это будет ее личный ад на всю жизнь. А стращальники ни рублем, ни делом не помогут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

а за отказ от аборта можно?

Иногда -- да. Если ребёнок, рождённый заведомо с патологиями, о которых мать была уведомлена и могла прервать беременность, но  наплевала и  родила, а родившийся ребёнок страдает,  то рожать его -- преступление перед ним же, я уверена в этом.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

то рожать его -- преступление перед ним же, я уверена в этом.  

Очень зря вы в этом уверены.  Обычно эти дети не жалуются на то что их родили. Жалуются те кто понимает что они они могли бы быть другими. А в вас говорит ваше восприятие жизни, причем так категоричны вы пока сами здоровы.  Не дай Бог( язык сразу прикусила) с вами случись увечья или болезнь, что вы предпочтете быстро умереть, а не будете зубами зажинь хвататься какие бы страдания не испытывали. В большинстве своем люди даже в инвалидности хотят жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Обычно эти дети не жалуются на то что их родили. Жалуются те кто понимает что они они могли бы быть другими.

И опять по очередному кругу.

Деньги закончились/родителей не стало. Куда этих детей? И особенно тех, кто понимает, но жить самостоятельно не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Иногда -- да. Если ребёнок, рождённый заведомо с патологиями, о которых мать была уведомлена и могла прервать беременность, но  наплевала и  родила, а родившийся ребёнок страдает,  то рожать его -- преступление перед ним же, я уверена в этом.  

То есть ребенка родившегося с согласия матери, которого она забрала и ухаживает, но он страдает вам жалко. Мать сволочь по вашему.

Ребенка о диагнозе которого мать не знала, но бросила из за диагноза и он страдает гораздо сильнее и от диагноза и от брошенности  вам не жалко? И мать молодец не стала обузу взваливать. 

Интересная логика. 

6 минут назад, Манюсенька сказал:

Не. Потому что у Эвелины и финансовые, и жилищные условия гооооораздо лучше, чем у большинства женщин. И она просто не имеет права говорить, что растить таких детей - легко.

Именно поэтому ее осуждают, а не потому, что родила.

Она имеет право говорить о своем опыте. Свое финансовое положение ни от кого не скрывает. Женщины которые ее читают не знают, что у нее материальные возможности лучше?  И в этой ветке уже не раз говорили, именно при этом диагнозе родителям миллионерами быть не обязательно. Достаточно любить и развивать своего ребенка . Дети обучаемы, проблемы со здоровьем решаемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Деньги закончились/родителей не стало. Куда этих детей?

На попечение государства или в приемные семьи, так же как стариков и тех кто получил инвалидность не от рождения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

А если беда, то папа имеет право на собственное счастье

ЛЮБОЙ имеет  право на собственное счастье, нравится нам это или нет. 

1 час назад, Бельканто сказал:

хотя ребёнок из воздуха не возникает и папино участие в этом деле было.

Алименты.

1 час назад, Бельканто сказал:

Бывает, что здоровенький и красивенький получает инвалидность

Бывает и так. Но к таким обычно успевают привязаться. А если всё равно уйдёт -- что ж. Горько, но это так и есть. Жизнь, всё бывает. И именно поэтому   я и твержу -- что маму, которой сказали что у неё  будет ребёнок с патологией надо предупреждать, что большинство  пап -- уходит. 

1 час назад, Бельканто сказал:

А если чуть изменить ситуацию? Например папа был красивый и сильный, а потом заболел, стал инвалидом-спинальником или вообще после инсульта с очень большими проблемами? Может жена имеет право на счастье и может со спокойной совестью поискать другого, зачем о нём заботиться?

В этой жизни каждый имеет право на счастье таким, каковым он его видит, что делать.  А вы что, не знаете случаев, когда жена уходит от мужа-инвалида? Да навалом. Особенно если она молода с нормальными потребностями молодой женщины, а он -- парализован... (есть частушка одна матерная на эту тему --  очень жизненная, знаете ли).

1 час назад, Бельканто сказал:

  Что же касается погружённости в болезнь ребёнка, то только любовь и самоотверженность мужчины могут женщину из этого плена болезни вытащить,

Сомневаюсь в успехе обычного мужика. Психотерапевт там нужен. Хороший причём.


 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

В этой жизни каждый имеет право на счастье таким, каковым он его видит, что делать.

То есть вы, в принципе, считаете нормальным отсутствие ответственности и право на счастье, пусть и предательством другого, зачастую беззащитного и зависимого от предателя человека? Тогда многое встает на свои места. Мы просто несколько по-разному смотрим на ответственность.

И да, алименты - это не совсем та ответственность, которую нормальные родители несут перед ребенком, это лишь финансовая часть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

И в этой ветке уже не раз говорили, именно при этом диагнозе родителям миллионерами быть не обязательно. Достаточно любить и развивать своего ребенка . Дети обучаемы, проблемы со здоровьем решаемы. 

Да что вы?! Ну давайте расскажите мне как решать проблемы с такими детьми, там где нет  "интернета, мобильной связи, центрального отопления (печь), водоснабжения (только река и одна на всю деревню колонка), перебои с электричеством и ближайший медпункт в 20 километров по дороге которой нет".

Как развивать таких детей женщинам, где выживаемость зависит от ведения домашнего хозяйства, а мужья вынуждены работать вахтами за не высокую плату (от 15 до 25 тысяч рублей). Давайте, просветите меня. Жду с нетерпением.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×