Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Это не в Таллинне было?

Честно, не помню. Статью читала давно уже.

34 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

что делать матери если ее ребенок УЖЕ родился

Пока не родился конкретный не здоровый ребёнок у конкретной женщины, эта женщина не будет знать, что делать. Все фразы типа  "я БЫ" в ситуации, которая не прожита и не случилась, будут теорией.

Практика, если таковая случится, может очень здорово удивить в плане принятого в итоге решения. 

28 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

За аборт по мед.показаниям судить нельзя, я с вами согласна, а за отказ от аборта можно?

Нет, никого судить нельзя.

Любой выбор очень тяжёлый, как ни крути. Потому как страхи, сомнения и тревоги не исчезают сразу же после того, как решение принято. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Луша сказал:

Очень зря вы в этом уверены.  Обычно эти дети не жалуются на то что их родили.

Потому что не могут говорить. И не могут осознавать, что с ними. Могут только  лежать и орать от боли. 

15 минут назад, Луша сказал:

 В большинстве своем люди даже в инвалидности хотят жить. 

Нет. Иначе откуда пословица "За свою силку -- да и в могилку" -- люди испокон веков боялись стать немощными, больными, прикованными к кровати зависимыми от других. 
А уж если человек испытывает боль -- это вообще ад. Онкобольные, когда  боль не унимается и ничто не помогает, , выпрыгивают из окон, чтоб остановить муки вместе с жизнью. 
Рожать тяжелобольного на муки -- вот это и есть грех матери.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Бывает и так. Но к таким обычно успевают привязаться. А если всё равно уйдёт -- что ж. Горько, но это так и есть. Жизнь, всё бывает. И именно поэтому   я и твержу -- что маму, которой сказали что у неё  будет ребёнок с патологией надо предупреждать, что большинство  пап -- уходит. 

А как вы отнесетесь если родители откажутся от здорового ребенка, который неожиданно тяжело заболел? Так можно? Заболел и сразу сдать. Ведь родители имеют право на счастье, надо сразу матери лекцию прочитать что муж теперь уйдет. Сдавай быстрей пока не ушел. Так?

1 час назад, Сволочь сказал:

Да что вы?! Ну давайте расскажите мне как решать проблемы с такими детьми, там где нет  "интернета, мобильной связи, центрального отопления (печь), водоснабжения (только река и одна на всю деревню колонка), перебои с электричеством и ближайший медпункт в 20 километров по дороге которой нет".

Как развивать таких детей женщинам, где выживаемость зависит от ведения домашнего хозяйства, а мужья вынуждены работать вахтами за не высокую плату (от 15 до 25 тысяч рублей). Давайте, просветите меня. Жду с нетерпением.

Наша форумчанка @гостья31 как раз растит ребенка не в городских условиях. И хозяйство свое есть. Вы это ей расскажите что ей надо было ребенка сдать, раз она не городская. 

 

1 час назад, Весенняя капель сказал:

Пока не родился конкретный не здоровый ребёнок у конкретной женщины, эта женщина не будет знать, что делать. Все фразы типа  "я БЫ" в ситуации, которая не прожита и не случилась, будут теорией.

Я с вами не согласна. У вас есть долгожданная дочь, вы допускаете, что когда нибудь можете сдать ее в интернат по любым причинам? Допускаете что можете отправить мать в дом престарелых? Я не верю что вы бы отказались от своего ребенка в роддоме родись у вас девочка не соответсвующая нормам. 

Это вещи одного порядка. Кто-то может для себя допустить предательство близких, кто-то нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Наша форумчанка @гостья31 как раз растит ребенка не в городских условиях. И хозяйство свое есть. Вы это ей расскажите что ей надо было ребенка сдать, раз она не городская. 

Наша форумчанка, не  живёт в условиях приведённых мною выше, иначе она бы тут не писала, потому что не было бы возможности. Жить вне городских условий, и жить как я описала выше это абсолютно разные вещи, не сравнивайте жопу с пальцем. Так что ваш ответ не принимается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сволочь сказал:

Наша форумчанка, не  живёт в условиях приведённых мною выше, иначе она бы тут не писала, потому что не было бы возможности. Жить вне городских условий, и жить как я описала выше это абсолютно разные вещи, не сравнивайте жопу с пальцем. Так что ваш ответ не принимается.

Это вы  жопу с пальцем сравниваете и намеренно утрируете. Что, все отказы от этих детей обусловлены проживанием в крайней нищете в жопе мира? Есть форум для родителей отказников с СД, у этих людей  есть интернет, ага. Те единичные случаи крайней нищеты и неблагополучия к теме отношения не имеют.Так до абсурда можно дойти.

Скрытый текст

А если мать слепо-глухо-немая лежит в тряпье на печке и ест гнилой картофель, выкопанный отцом инвалидом на чужих огородах?? Гулять так гулять. 

Там наверное и здорового ребенка проблема поднять, если нет денег симку с интернетом купить.

Дети с СД часто рождаются  и в совершенно обычных семьях.

 

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

считаете нормальным отсутствие ответственности и право на счастье, пусть и предательством другого, зачастую беззащитного и зависимого от предателя человека?

Вопрос не ко мне, но хочется ответить.

Я не считаю это порядочным по отношению к человеку, которого предали. Но тот, кто предаёт, ищет счастья для себя, и для него это нормально. Нормально НЕ хотеть жить в вечном страхе, усталости без возможности что-то улучшить, когда ты только отдаёшь, а взамен лишь дикая усталость и беспросветность.

Я не готова осуждать выбор человека предать в этом случае. Но я и НЕ готова этот выбор принять. На одной чаше весов - желание жить счастливо, путём предательства, на другой чаше весов - ответственность перед тем, кто не виноват в том, что случилось. Да и никто, по сути, не виноват. Никто.

Просто так складывается столетиями, что "уходят" от жён и детей  мужчины. Мужчинам уход обществом прощается легче, с них спрос меньше, если он платит хотя бы копейку алиментов. "Уход" женщины всячески порицается, клеймится позором. Мать не имеет права на эти чувства или даже желания. Всё начинается с малого. Даже воспитывая здорового ребёнка, мать не имеет права устать, разозлиться или нервничать. Родила, мол, и всё такое. Не все, далеко не все могут честно озвучить свои мысли по этому поводу. Мать ДОЛЖНА, и точка. Отсюда и растут ноги комплексов и страхов. Говорят то, что от них ХОТЯТ слышать. А как оно на самом деле никто знать не может.

Я не говорю огульно про всех. Но ведь есть такое, есть, нет смысла отрицать.

А загляни в сердце той женщины, много бы откровений там можно было бы увидеть. 

Женщины в большинстве своём не уходят от детей, это материнский инстинкт, он помогает любить, привязываться к ребёнку и рыть землю носом. Но какие есть мысли, которые не озвучиваются, это другой вопрос. А ведь по сути человек слаб, и это нормально - все эти мысли, страхи, сомнения. Даже если любит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

То есть вы, в принципе, считаете нормальным отсутствие ответственности и право на счастье, пусть и предательством другого, зачастую беззащитного и зависимого от предателя человека?

Не предатель. Просто -- не герой. Так бывает. Я не верю в то, что отношения, основанные  на долге, милосердии и сострадании могут длиться долго, а главное -- быть счастливыми и полноценными.  Кто-то в этом случае будет приносить себя и свою жизнь в жертву. А если устанет и захочет  обычной, земной  жизни, а не вечного подвига  -- уйдёт. И всё. И никто за это не праве судить. Надо смотреть правде в глаза -- рано или поздно тяжело больной человек  за годы так выматывает родных, что те стонут. Помню, лежал 8 лет наш сосед напротив. Дед парализованный. Так  его сын (тоже возрастной уже с кучей болячек),   говорит как-то -- какому Богу молиться, чтоб  прибрал его, избавив его и нас от мучений? 

Что считается самым тяжёлым в жизни? Уход за тяжело больным, лежачим больным. Тяжелее  только -- быть этим больным. Никому никогда такого не пожелаешь.

Я передачу недавнюю всё помню.. Муж молодой  внезапно стал инвалидом тяжёлым. Вы представьте себе -- она совсем  молодая жена, а он -- прикованный к постели паралитик. Это навсегда. Значит, не будет больше детей, не будет поездок, прогулок, не обнимет, не приласкает.... Хотели бы вы на месте  этого мужа -- чтоб ваша молодая жена отныне и довека посвятила себя  служению вам -- мыть вас, кормить, и т.д.? Это -- жизнь? Можно ли её осуждать за то что она захочет (непременно  захочет!)  другой жизни?

Я НЕ ВЕРЮ  что такие отношения продлятся долго. Живым -- живое. А  тяжёлый больной, он как бы между жизнью и не жизнью. Другие потребности, другой ритм -- жизнь, полностью подчинённая болезни.

Есть конечно варианты, когда жена останется  -- если жене некуда идти, и т.д. Но это уже не отношения мужа и жены, не семья. Это отношения сиделка -- лежачий больной. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

вы допускаете, что когда нибудь можете сдать ее в интернат по любым причинам? Допускаете что можете отправить мать в дом престарелых?

Нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дальние Дали сказал:

ЛЮБОЙ имеет  право на собственное счастье, нравится нам это или нет. 

Согласна полностью. У человека всегда есть выбор.

Как бы мы не ненавидели тех, кто бросил ребенка, больного ли, здорового - это их выбор, данный по праву.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Я не верю что вы бы отказались от своего ребенка в роддоме родись у вас девочка не соответсвующая нормам. 

Если бы родилась такой, и это стало бы для меня откровением в момент рождения, то нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

то вещи одного порядка. Кто-то может для себя допустить предательство

Вы очень категоричны. Очень. И, знаете - бывает в жизни, когда что-то рьяно в жизни осуждаешь, потом эта жизнь так извернется, что начинаешь думать совсем по-другому. 

Это все так сложно и индивидуально. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

А как вы отнесетесь если родители откажутся от здорового ребенка, который неожиданно тяжело заболел? Так можно?

Так не бывает, детей, внезапно заболевших, всегда сначала лечат, долго лечат. Потом, если результата нет -- да, папа (обычно это папа, а бывает и мама и тогда впрягаются бабушки) может иногда сойти с дистанции. Я всегда говорю -- у мужчин нет материнского инстинкта. Рассчитывать надо мамам на себя.  Но ведь ребёнок может и не заболеть? И папа всю жизнь будет хорошим папой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Допускаете что можете отправить мать в дом престарелых?

Я очень люблю свою маму. И я очень любила бабушку. Но когда у неё был Альцгеймер и она реально угрожала жизни и безопасности меня и моего ребёнка - я бы с удовольствием отправила её именно туда. Просто в 90-е годы прошлого века это было невозможно.

Если понадобится - маме найму сиделку. У меня отложена "подушка безопасности" именно на такое развитие событий. А вот если в семье лишних денег нет, а по дому бродит сумасшедшая старуха, которая открывает везде воду, зажигает газ, выбрасывает вещи из окон, мочится по углам, размазывает фекалии по стенам, то Вы бы в своих благородных порывах её бы никуда не сдали? Честно?

Мне случится в старости выжить из ума - сын меня в дом престарелых отправит однозначно. И осуждать его за это я не буду, представьте себе. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Мужчинам уход обществом прощается легче, с них спрос меньше, если он платит хотя бы копейку алиментов

А общество кто?. Мы. Вот видите, даже в этой ветке тетке оправдывают уход мужчины психологией, желанием здоровых наследников и ты пы. Вот и идут эти нищасныя страдальцы, которым подлые жены рожают больных детей за счастьем в лучшие отношения. 

А скоро мы договоримся и до того, что и матери оставить ребенка - это нормально и хорошо. Ему в детском доме нормально чо. Сначала так говорят о больных, потом заговорят и о здоровых. Когда-то мы это проходили уже. На заре СССР было дело. 

Если к таком идет общество, я не хочу в нем жить и быть его частью. Для меня это - не нормально. 

8 минут назад, Баба с возом сказал:

Как бы мы не ненавидели тех, кто бросил ребенка, больного ли, здорового - это их выбор, данный по праву.

Это не ненависть, это непонимание, как можно пойти на предательство ради собственного блага. Лично у меня в голове такое не укладывается. 

В другой теме народ протестует против права на защиту своей собственности, мол, нельзя разрешать людям защищать себя. А здесь - дает добро на предательство. Все нормально, новый мир наступает. 

И дамы, давайте все-таки отделять ситуации, когда есть реально угроза жизни окружающих, как в тех же примерах с агрессивными стариками или детьми с проблемами с психикой, когда нужна изоляция, иначе возможна трагедия. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Это вы  жопу с пальцем сравниваете и намеренно утрируете.

А вы живёте в мире розовых фантазий с блестящим клозетом пахнущим розами. И я не утрирую, говорю вам реалии жизни, где здоровые дети, при живых родителях живут в интернатах с первого класса, потому что в той жопе мира в которой они родились нет школы. Раскройте свои глаза.

И не нужно оскорблять людей, живущих не по вашим меркам и в других условиях нищими и неблагополучными, (так живёт очень не малая часть нашего населения), лишь только потому что вы не можете ответить на мой вопрос, так как даже не можете себе представить жизни без центрального снабжения коммуникациями, интернета и "ажурного гульфика". Не разочаровывайте меня скудоумием и зашоренностью.

10 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

если нет денег симку с интернетом купить

Какая нахрен симка, там нет мобильной связи.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Это не ненависть, это непонимание, как можно пойти на предательство ради собственного блага. Лично у меня в голове такое не укладывается. 

То, что у вас не укладывается такое  в голове, не означает, что такое не имеет место быть.

1 минуту назад, Данжи сказал:

Все нормально, новый мир наступает. 

Мир был таким всегда. 1000 лет назад таких детей просто сразу убивали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пума Марковна сказал:

Я очень люблю свою маму. И я очень любила бабушку. Но когда у неё был Альцгеймер и она реально угрожала жизни и безопасности меня и моего ребёнка - я бы с удовольствием отправила её именно туда. Просто в 90-е годы прошлого века это было невозможно.

Если понадобится - маме найму сиделку. У меня отложена "подушка безопасности" именно на такое развитие событий. А вот если в семье лишних денег нет, а по дому бродит сумасшедшая старуха, которая открывает везде воду, зажигает газ, выбрасывает вещи из окон, мочится по углам, размазывает фекалии по стенам, то Вы бы в своих благородных порывах её бы никуда не сдали? Честно?

Мне случится в старости выжить из ума - сын меня в дом престарелых отправит однозначно. И осуждать его за это я не буду, представьте себе. 

У меня папа очень сильно болел. И всякое было. И дом отмывала от биологических жидкостей, разных. И соседей топили, потому что кран не закрыл, и подпалить дом мог тоже. Вовремя успевала. Мы вдвоем жили. И с ложки кормила было дело, и на себе таскала.

Всякое было, очень много разного и очень неприятного.

И мне тогда многие предлагали сдать его в интернат, жалели меня, предлагали помощь в оформлении в спецучреждение. Я бы на это не пошла никогда. Это предательство. 

Я  и сейчас готова снова все пройти лишь бы был жив и со мной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Если понадобится - маме найму сиделку.

Абсолютно с вами согласна.

2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

. А вот если в семье лишних денег нет, а по дому бродит сумасшедшая старуха, которая открывает везде воду, зажигает газ, выбрасывает вещи из окон, мочится по углам, размазывает фекалии по стенам

Вот это страшно. Страшно понимать,что это уже НЕ мама. Это лишь оболочка.

Тут ещё такой момент. Любовь к ребёнку приходит НЕ сразу. Как и материнский инстинкт.

Сейчас, имея ребёнка, которого любишь всем сердцем, естественно, пройдёшь ради него всё, чтобы он жил и был здоров. Сейчас уже не будет никакого метания, ты привык, ты любишь. 

Когда ребёнок ещё не родился, это совсем-совсем другое дело...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пума Марковна сказал:

Мне случится в старости выжить из ума - сын меня в дом престарелых отправит однозначно. И осуждать его за это я не буду, представьте себе. 

И я. Меньше всего я хочу быть обузой,  трепать нервы и подрывать здоровье  собственному ребёнку. Если я свихнусь -- да мне самой будет пофиг где стены г..м  мазать -- дома или в палате. 
 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

1000 лет назад таких детей просто сразу убивали.

Ну и к этому мы снова возвращаемся, да? Шли к гуманному обществу, да на полпути решили, что это мешает счастью. Назад, к Спарте. 

Мне тогда лет 13-14 было, я что-то в этом же направлении начала загоняться вслух, при маменьке. Про тех, кто имеет право на жизнь в принципе. Ну окей, дорогой мой поклонник Спарты. Получила я пару-тройку книжечек про фашизм. Прививка была хорошая. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

А здесь - дает добро на предательство.

Не предательство. Просто не все герои, и обстоятельства жизненные у всех разные,  почему вы этого не понимаете? Нельзя судить так категорично -- чёрное-белое, плохой-хороший. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну и к этому мы снова возвращаемся, да? Шли к гуманному обществу, да на полпути решили, что это мешает счастью. Назад, к Спарте. 

Причем тут вообще фашизм? Вы мух с котлетами не путайте.

Никто никого не начнет убивать. Но у человека есть право воспитывать такого ребенка или нет, а в государстве есть специализированные учреждения для воспитания таких детей. Что еще вам надо? Не все люди отличаются сердобольностью и железными нервами.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Если к таком идет общество, я не хочу в нем жить и быть его частью.

А где же вы будете жить?

4 минуты назад, Данжи сказал:

А скоро мы договоримся и до того, что и матери оставить ребенка - это нормально и хорошо.

НЕ нормально и НЕ хорошо. В первую очередь для женщины.

4 минуты назад, Данжи сказал:

которым подлые жены рожают больных детей

Если брак распадётся по этой причине, то женщина будет винить мужчину, а мужчина - женщину, каждый будет кивать на другого, что у него "не такие" гены, а мои то, мои здоровые! Это - защитная реакция, и это побег от самого себя и от той ситуации, которая сложилась. 

Мужчине, которому неведом материнский инстинкт в силу физиологии, всегда уйти будет легче из семьи. Это - факт. Женщине - нет. Женщине всегда будет плохо, чтобы она не выбрала. 

Это как часть себя оторвать. Пока нет ребёнка, ты спокойно себе живёшь, и можешь так хоть 100 лет прожить, не чувствуя никакой потери и неполноценности. Как только родился ребёнок - всё, что было раньше уже не имеет такого значения. И ты не представляешь, а как же это жить без детей.

И тут такой страшный выбор. Психически это убивает и давит не могу даже представить как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Я  и сейчас готова снова все пройти лишь бы был жив и со мной. 

Потому что вы любили своего отца. А если у матери нет любви к ребенку, не принимает она его таким - на кой ей навяливать долги?

Я видела, как рос ребенок-инвалид, которого мать забрала, ибо должно. Это был страх и ужас для обоих. Неужели это так трудно понять?

Она и замуж вышла вот с таким ребенком, ага. И колотили его уже на пару, мать и отчим. Зато обчество кивало одобрительно, да.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

про фашизм.

Причём тут фашизм? Дом малютки --   не газовая камера.  
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×