Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Потому что вы любили своего отца. А если у матери нет любви к ребенку, не принимает она его таким - на кой ей навяливать долги?

Я видела, как рос ребенок-инвалид, которого мать забрала, ибо должно. Это был страх и ужас для обоих. Неужели это так трудно понять?

Это уже вопрос ответственности. Ты человека привел в мир - ты ему должен. Он не просил его рожать.  Сцепи зубы и работай, это мое мнение такое. Для адекватных женщин конечно. 

Это не исключает что мать может и отдать в интернат и навещать, если не тянет,  но хотя бы попытавшись что то сделать, хотя бы контролируя его судьбу. 

Есть женщины, которые родив детей понимают что они чайлд- фри, и не хотят  растить детей, им можно сразу в детдом сдать, ибо трудно растить ребенка, не охота, ну  не шмогла, не шмогла? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Не все люди отличаются сердобольностью и железными нервами.

А также лошадиным здоровьем и неплохим финансовым обеспечением  для ухода за такими детьми дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Что еще вам надо?

Мне? Да ничего, собственно, мне не нужно. Живу своей жизнью, высказываю мнение на форумской площадке. 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Не предательство. Просто не все герои, и обстоятельства жизненные у всех разные,  почему вы этого не понимаете? Нельзя судить так категорично -- чёрное-белое, плохой-хороший. 

Вопрос воспитания очень большую роль играет. Общественное сознание дает индульгенцию мужчинам. Вопрос не в жизненных обстоятельствах, а в том, что изначально ставятся условия, что мужчина - слабее, у него нет инстинктов и так далее по списку. То есть, при наличии трудностей у мужчины уже есть "добро", причем от женщин же, на уход в светлую даль. Меня это изумляет. 

5 минут назад, Баба с возом сказал:

о у человека есть право воспитывать такого ребенка или нет

Ответственность? Нет, не слышали. Пусть воспитывает государство. 

5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Я видела, как рос ребенок-инвалид, которого мать забрала, ибо должно. Это был страх и ужас для обоих. Неужели это так трудно понять?

А вот тут другой вопрос - отсутствия помощи, в первую очередь, психологической, этой женщине. Потому что на должно наложилось неприятие рождения не такого ребенка. Тут бы грамотного психолога, не того, который отстаивает право сдать в детдом, а того, который поможет адаптироваться и принять ребенка... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А также лошадиным здоровьем и неплохим финансовым обеспечением  для ухода за такими детьми дома. 

Какими такими? Форумчанки наши воспитывающие детей с СД, с лошадиным здоровьем и сверхдостатком? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Сцепи зубы и работай

Не каждая вытянет, не каждая!  Сопьётся,  шагнёт из окна, или просто будет  зла и несчастна -- зачем? Зачем? Если может быть счастлива -- а ребёнок её не на помойке, а в учреждении, где не звери,  поймите вы наконец.. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Причём тут фашизм? Дом малютки --   не газовая камера.  

Вы сходите в ветку про приемных детей, почитайте про адаптацию, про нюансы психики отказничков. Не газовая камера, да. Но ничего хорошего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Есть женщины, которые родив детей понимают что они чайлд- фри, и не хотят  растить детей, им можно сразу в детдом сдать, ибо трудно растить ребенка, не охота, ну  не шмогла, не шмогла? 

Да пусть сдают, тогда хоть у ребенка появится шанс на усыновление. ИМХО, любящая приемная мама куда лучший вариант, чем родная, но не любящая мать.

Только что, Данжи сказал:

Тут бы грамотного психолога

Да кто спорит, вот только где его взять, того психолога?

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ответственность? Нет, не слышали. Пусть воспитывает государство. 

Ответственность - это как раз таки отдать ребенка на воспитание обученным людям в специализированное учреждение, а не насиловать его и себя дома, не имея навыков дефектологии и уродуя ребенка уже с психической стороны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Есть женщины, которые родив детей понимают что они чайлд- фри, и не хотят  растить детей, им можно сразу в детдом сдать, ибо трудно растить ребенка, не охота, ну  не шмогла, не шмогла?

Я считаю, что да. Если ребёнок получает только шпильки, тычки и не любовь, то именно с такой матерью ему будет плохо.

Обычно дети таких матерей и оказываются в детдоме. Матерям на них плевать.

3 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Ты человека привел в мир - ты ему должен.

В первую очередь ребёнок нуждается в любви. А любовь из себя не выдавишь, это добровольное чувство. Вот как тут быть?

Тянуть, но ненавидеть? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Я считаю, что да. Если ребёнок получает только шпильки, тычки и не любовь, то именно с такой матерью ему будет плохо.

А потом вырастают недолюбленные люди с поломанной психикой и всю жизнь считают себя несчастными.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

что мужчина - слабее

Да не слабее -- его цель иная! У женщин заложено инстинктом  -- выходить того, что  родила, у мужчин -- оставить после себя конкурентоспособных  (!) продолжателей рода. Психология разная у нас. Переломает себя и останется -- смог. А другой не сможет, будет несчастлив, будет страдать, может заболеет -- от нереализованных потребностей люди болеют.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

В первую очередь ребёнок нуждается в любви. А любовь из себя не выдавишь, это добровольное чувство. Вот как тут быть?

Тянуть, но ненавидеть? 

Маша я не говорю, что не должно быть выбора. Он был и будет. Но норма все таки, для меня, когда мать любит ребенка безусловной любовью и несет за него ответственность.

Человек может быть слаб, может отказаться, и право такое  быть должно, но это не должно становится нормой в здоровом обществе.

Наше нездоровое, увы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Потому что на должно наложилось неприятие рождения не такого ребенка.

Не принятие складывается из многих факторов, сами же понимаете. И, в первую очередь, это физическая усталость, отсутствие помощи и отсутствие мотивации.

Я искренне верю в то, что детки с синдромом могут дарить радость и счастье своим матерям. Тут уже не раз говорилось про разные формы этого заболевания. И вот когда видишь эмоциональную ОТДАЧУ от своего ребёнка, когда видишь, как он развивается - это и есть лучшая мотивация.

Но недавно была тема одной форумчанки и её день сурка, длиною в 8 лет. Вот где страшно. Одна работа бесконечная, рутина и глухая стена. Без надежды на выздоровление. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вы сходите в ветку про приемных детей, почитайте про адаптацию, про нюансы психики отказничков. Не газовая камера, да. Но ничего хорошего. 

У этих детей до дома Малютки ой-ой-ой какой анамнез был в лице "любящей" мамочки. У которой по хорошему того ребенка отбирать нужно было в первые месяцы его жизни. А не насильно в руки пихать, за что тут так ратуют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Да кто спорит, вот только где его взять, того психолога?

А тут уже вопрос отношения государства к проблеме. Судя по настроению в обществе и тетям-психологам на программах, явно выполняющих заказ, государству проще организовать отправку женщин на аборты при малейшем подозрении на отклонении в развитии плода, а в дальнейшем проработать так, чтобы детей, уж коли родятся с проблемами, отдавали в спецучреждения. Это государству выгоднее, чем оставлять таких детей в семье. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Человек может быть слаб, может отказаться, и право такое  быть должно, но это не должно становится нормой в здоровом обществе.

Наше нездоровое, увы.

А где оно здоровое в таком случае? На Западе за подобное осуждение женщин, которые отказываются растить детей, и здоровых в том числе, по головке не погладят, если что.

Они терпимые там, и предпочитают помочь, а не мифические долги и нормы навязывать.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Вы сходите в ветку про приемных детей, почитайте про адаптацию, про нюансы психики отказничков.

У кого нюансы психики? У ребёнка без интеллекта, не осознающего факт своего бытия? 
И даже когда здоровых оставляют -- не судите. Мы не знаем, что там и как -- может, насквозь больная алкоголичка оставила, какой с такой спрос, а может женщине некуда забрать дитя, может больна тяжело. У нас в группе, например,  был малыш, у которого мама -- онкобольная. Вот и оставила, сил нет заботиться, а родных нет.  Мальчика готовили на усыновление -- а ведь кто-то скажет -- ты глянь, бросила его , стерва, сжечь её. Не надо судить, мы так мало знаем. И даже когда нормальная вроде женщина отдаёт в дом малютки  здорового хорошего  ребёнка -- не надо осуждать, она  дала счастье материнства другой женщине, той, что усыновит. Здорового -- точно усыновят. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

А не насильно в руки пихать, за что тут так ратуют.

Ратуют не за это. Ратуют за то, чтобы люди принимали своих детей, такими, какими они их родили, раз уж родили. Ратуют за адекватно организованную помощь соцслужб и прочих. 

Понимаю, что это утопия уже просто потому что, в самом обществе сидит мысль о том, что отдать больного ребенка государству - это благо для всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дальние Дали сказал:

Иначе откуда пословица "За свою силку -- да и в могилку" -- люди испокон веков боялись стать немощными, больными, прикованными к кровати зависимыми от других. 

Часть людей.  Причем меньшая часть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ратуют не за это. Ратуют за то, чтобы люди принимали своих детей, такими, какими они их родили, раз уж родили. Ратуют за адекватно организованную помощь соцслужб и прочих. 

Вы знаете способ, как внушить человеку безусловную любовь к своему ребенку? Если да - то делитесь, очень нужно. И думаю, не мне одной пригодится.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Но норма все таки, для меня, когда мать любит ребенка безусловной любовью и несет за него ответственность.

Чувствуется, что Вы очень хороший, честный человек, но пока вы немножко заблуждаетесь на счёт безусловной материнской любви. Последняя приходит не сразу, и у каждой мамы в своё время. И в этом матери помогает материнский инстинкт, который начинает работать после рождения ребёнка и набирает свою силу постепенно.

Я свою дочь сейчас люблю безусловно, и за неё готова умереть, и это не пафосные слова, это истина, это то, что для меня нормально и совсем не страшно  - отдать свою жизнь за ребёнка, я даже вожу её так на прогулке, особенно в оживлённых участках и местности, чтобы первый удар, если что, на меня, ттт. В минуты её болезни я не думаю о себе, только о ней, как она себя чувствует, чем я могу помочь и что могу для неё сделать. 

Но это сейчас так. Во время беременности я любила её, но это было совсем не то. Тогда она не значила для меня, пусть и долгожданная, так много.

Потому, что тогда я её ещё не знала, не проходила муки родов, не брала на руки, не мыла попу, не кормила грудью и не спала вместе с ней долгие ночи. Тогда я только готовилась стать мамой, не понимая по сути, что меня ждёт.

7 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

но это не должно становится нормой в здоровом обществе.

Не должно. Но мама, по сути, остаётся часто одна с этой проблемой. Маме такой нужна огромная поддержка. И это на государственном уровне, в первую очередь.

Пусть у мамы будет выбор. Но ей однозначно нужна помощь, если она решит сделать выбор, безусловно правильный, в пользу ребёнка, которого можно социализировать и более-менее адаптировать к окружающей жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Я очень люблю свою маму. И я очень любила бабушку. Но когда у неё был Альцгеймер и она реально угрожала жизни и безопасности меня и моего ребёнка - я бы с удовольствием отправила её именно туда. Просто в 90-е годы прошлого века это было невозможно.

Если понадобится - маме найму сиделку. У меня отложена "подушка безопасности" именно на такое развитие событий. А вот если в семье лишних денег нет, а по дому бродит сумасшедшая старуха, которая открывает везде воду, зажигает газ, выбрасывает вещи из окон, мочится по углам, размазывает фекалии по стенам, то Вы бы в своих благородных порывах её бы никуда не сдали? Честно?

Мне случится в старости выжить из ума - сын меня в дом престарелых отправит однозначно. И осуждать его за это я не буду, представьте себе. 

Я вот кстати сравниваю западный менталитет в отношении домов престарелых: здесь это норма (имею ввиду жизнь многих пожилых и больных людей в таких домах). В этих домах люди получают должный уход, заботу, питание и т.д.  Здесь также есть специальные дома для больных престарелых людей, но которые еще могут себя обслуживать, они оборудованы, есть кнопки вызова и прочее. Здесь комфорт - превыше всего.

И я вот думаю, а действительно, почему нет. Где и с кем счастливее будет пожилому и больному человеку: в комфортных условиях, но в казенных стенах, или дома с детьми, вечно недовольными  и измотанными. Поэтому давно уже вошло в норму, и никому в голову не придет говорить о предательстве. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

У ребёнка без интеллекта, не осознающего факт своего бытия? 

Давайте все-таки не путать кислое и квадратное. Бывают разные ситуации. Есть да, дети без будущего, без интеллекта. Тут без спецоборудования не обойтись. И тут пансионат-интернат, действительно, благо для всех. 

А есть дети с сохранной психикой, но, с тем же синдромом Дауна или ДЦП. Они все понимают. 

И, опять же, с теми же оставленными детьми. Усыновляют далеко не всех. Здоровых - да, большинство находят новые семьи. Чуть проблемные - уже реже. С серьезными проблемами - нет. Их путь - дом инвалидов в итоге. Развивать и давать им шанс особо никто не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

А тут уже вопрос отношения государства к проблеме. Судя по настроению в обществе и тетям-психологам на программах, явно выполняющих заказ, государству проще организовать отправку женщин на аборты при малейшем подозрении на отклонении в развитии плода, а в дальнейшем проработать так, чтобы детей, уж коли родятся с проблемами, отдавали в спецучреждения. Это государству выгоднее, чем оставлять таких детей в семье. 

Да! Тысячу раз да! Наследие совка. Чистая нация. Инвалидов удобнее складировать в интернатах.

Тогда не надо строить доступную среду для инвалидов в городах. Это дешевле со всех сторон.

Если семьи начнут забирать детей- инвалидов домой, они начинают требовать от государства: медицинскую помощь, средства реабилитации, поездки на реабилитацию,  они продляют жизнь своему  ребенку и государство дольше платит пенсии. В интернатах дети погибают гораздо быстрее, чем могли бы жить в семьях. 

И это палка о двух концах, не прилетит внезапно волшебник на голубом вертолете и не построит детский коррекционный сад в районе, если не будет там детей которым это надо. То есть пока родители не начнут забирать  детей, условия не появятся сами. Только исходя из потребностей этих семей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Но норма все таки, для меня, когда мать любит ребенка безусловной любовью и несет за него ответственность.

Опять -- она может быть слаба. Ей может быть его жалко, но её измотает уход за ним. Посмотрите на мам, кто выхаживает тяжёлых больных детей 5,6,7 лет -- посмотрите на них. 
На Пусть Говорят была женщина такая, у неё был ребёнок  6-ти  лет, который нуждался постоянно в уходе, эта мама плакала всю передачу,  потому что не было уже у неё сил,  она родила  будучи не очень молодой.  У неё на лице написано -- заберите его от меня хоть куда-нибудь. 
Вам мам этих  совсем не жалко? 
Почему не пожалеть её, не перепоручив уход на персонал дома малютки, а маме приходить навещать и иногда брать домой, например? Ребёнок не будет здоров в любом случае, мама его не вылечит -- но мама может быть хоть немного счастливее, разве она не заслуживает этого,  она ведь человек, её не жалко вам?  Пусть она выйдет на работу, общается с людьми, а не будет заперта в 4-х стенах. Пусть родит здорового ребёнка, в котором в полной мере реализуется как мать. Нет, не имеет права, раз родила инвалида?

Изменено пользователем Крикуша
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×