Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Davari сказал:

Счастливые фото дают ЛОЖНУЮ надежду мамам, которые на имеют средств на врачей и нянь

Боже мой, у вас и впечатление об умственных способностях родителей детей-инвалидов тоже не очень, по вашему мнению, они все недалекие люди, которые только взглянув на фото счастливой Эвелины, сразу летают в облаках от счастья, а потом падают вниз вместе с разбитыми мечтами? Да им по фигу на фото чужих, пусть и схожими проблемами, родителей, потому что у каждого своя реальность и свой ребенок, и свои проблемы, невозможно обнадеживаться, глядя на счастливые фото,потому что у нас есть мозги в конце концов, ну что за бред, адекватно оценивают родители свои реалии, адекватно. У меня слов нету.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обычных мам без миллионов и нянек. Что делают те, кто хочет реабилитировать ребёнка? Пользуются любой возможностью, в том числе и предоставляемой государством. Интернат в том числе, не "отдать и забыть", а довериться специалистам и позволить ребёнку социализироваться и обучаться. Спецсад, спецшколы.  Дальше - учатся сами, читают, интересуются, смотрят. Обращаются в фонды и просто к людям за помощью финансовой. И получают ее, да.

У каждого ребёнка свой диагноз и свои особенности. И обобщения здесь не к месту. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Davari сказал:

Ы почему то никто не хочет прочесть статистику Канцелярской крысы... Ч

Меня напугала статья Ураган Катрина... Вот так вот,  да? Лет 20-30 и Даунов не будет?

Извините, я понимаю, что сегодняшнее состояние мамы с особенным ребенком важнее, но я верю, что все для чего-то. И все не так, как выглядит.
Смертельные болезни убивающие отдельных людей повышают иммунитет человечества; человеческий мозг работает на 4%, потому что остальные 96% держат его в реальности и непозволяют сойти с ума и прочее...

И постепенное исчезновения людей, которых называли "Солнечными" меня пугает. Для чего-то же они были посланы человечеству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Меня напугала статья Ураган Катрина... Вот так вот,  да? Лет 20-30 и Даунов не будет?

Извините, я понимаю, что сегодняшнее состояние мамы с особенным ребенком важнее, но я верю, что все для чего-то. И все не так, как выглядит.
Смертельные болезни убивающие отдельных людей повышают иммунитет человечества; человеческий мозг работает на 4%, потому что остальные 96% держат его в реальности и непозволяют сойти с ума и прочее...

И постепенное исчезновения людей, которых называли "Солнечными" меня пугает. Для чего-то же они были посланы человечеству?

Ну не будет и не будет, останутся те, кто уже родиться к тому времени и на ваш век людей с синдромом Дауна , хватит))))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

И постепенное исчезновения людей, которых называли "Солнечными" меня пугает. Для чего-то же они были посланы человечеству?

Пропагандируется зачистка. И постепенно общество приведут к тому, что при любом подозрении на отклонение женщин будут добровольно-принудительно отправлять на аборт. Как тут написали выше? Социальная программа на общих условиях? То есть женщин поставят в такие рамки, что они сами будут подписываться на аборты. Как та кошка, которая с песнями зад лижет, когда ей туда касторки капнут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

Боже мой, у вас и впечатление об умственных способностях родителей детей-инвалидов тоже не очень, по вашему мнению, они все недалекие люди

Ну пытаются же в обычную школу пихать необучаемых детей... Потому что где то у кого то получилась и помогло. А давать оценки чужим умственным способностям я избегаю.

1 час назад, Данжи сказал:

По второму пункту я так поняла, что автор вообще предлагает убрать социалку на инвалидов.

Не правда, я совершенно однозначно написала - равные условия.

Выделяется на обычного человека сто условных рублей в год на медицину, и столько же должно выделяться на всех, независимо от диагноза. Есть излишек бюджета - распределили по квоте.

1 час назад, Данжи сказал:

Социальная программа на общих условиях? То есть женщин поставят в такие рамки, что они сами будут подписываться на аборты

А почему бы и нет? Женщине сказали что показан аборт. Она и решила ржать "на авось", ей и нести ответственность за это решение.

1 час назад, Данжи сказал:

Гитлер доволен и счастлив

Даже если Вы в каждом посте будете его поминать, новых способов пополнения бюджета не предвидится.

Неужели и правда непонятно, что "на 100 тысяч можно комфортно жить одному, достойно - вдвоём, среднее - втроём, а в десятером-нищета"?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, гостья31 сказал:

Ну не будет и не будет, останутся те, кто уже родиться к тому времени и на ваш век людей с синдромом Дауна , хватит))))))

Вы статью читали? УЗИ,  скрининг,  ошибки врачей... Всё! Домашний тест, 24 мл крови матери и абсолютный результат.

Уверена, что сегодня большинство женщин, которые (осознано) идут против мнения врачей, все-таки надеются. На Бога, на ошибку, на случай.
Ну  плюс - недиагностированные.

А когда нет такой надежды, то процент нерожденных детей станет 100?

"На мой век"... на мой век я предпочла бы, чтобы их не было, а все вокруг имели бы правильный и полный набор хромосом.

Но ведь для чего-то они нужны человечеству? Не отдельному человеку, а обществу?

И показателем их целесообразности является, как раз, то, что часть из них рождается без сопутствующих паталогий.
То есть, в чистом виде - здоровые, но другие.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

Ну пытаются же в обычную школу пихать необучаемых детей... Потому что где то у кого то получилась и помогло. А давать оценки чужим умственным способностям я избегаю.

Ну пихнут и так же их обратно и выпихнут, если не потянули программу. Но если вы имеете ввиду инклюзию, то там дети обучаться должна по индивидуальной программе, то есть по той, по которой потянут по любому. Так в том то и дело, что есть дети с синдромом Дауна, которые тянут и обычную программу и что тут плохого, если они учатся в общеобразовательной школе вместе со всеми?

10 минут назад, глупая кошка сказал:

Вы статью читали?

Нет, не читала , не верю я ни чему  подобному и читать не буду, засорять свой мозг... Живу и живу, вот со всеми предложенными мне судьбой обстоятельствами, преодолеваю, если чего надо преодолеть. И давно не пытаюсь найти ответы на вот такие вопросы

 

12 минут назад, глупая кошка сказал:

Но ведь для чего-то они нужны человечеству? Не отдельному человеку, а обществу?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Вы это считаете нормальным? Вспоминаются фильмы про недалекое будущее, где рассказывается о последствиях такого отбора. И все-таки от фашизма наш мир не избавился. 

А что ненормально то? Женщина узнав что ребенок родится с синдромом Дауна делает аборт. Она НЕ ХОЧЕТ рожать ребенка с синдромом. Ее на под руки на аборт ведут, под дулом автомата. И на насильно абортируют. Она принимает решение сама. САМА, понимаешь? Причем тут фашизм? Или все равно надо родить, несмотря ни на что?

 

2 часа назад, Данжи сказал:

Я вот понять не могу, вы ведете к тому, что не нужно тратиться на инвалидов?

Да, судя по приведенной выше статье благополучная Европа уже благополучно к этому пришла.

Благополучная Европа пришла к тому, что таких детей у них рождается все меньше и меньше. Почему это плохо? 

 

1 час назад, Davari сказал:

1. Не надо рассказывать (особенно с экрана и медийным личностям) как чудесно быть мамой "особенного" ребёнка. Да и стоит называть вещи  своими именами. Мама, принимающая решение рожать при высоком риске, должна точно понимать на что она идёт.

2. Если такое решение всё же принято, то и социальная программа должна быть на общих условиях.

3. В рамках темы: нельзя пиариться на больном ребёнке. Счастливые фото дают ЛОЖНУЮ надежду мамам, которые на имеют средств на врачей и нянь. Тут недавно была тема - проблемный ребёнок у мамы, и у ней не то что руки опускаются, а ум за разум заходит. Но интернат - нее, не почеловечески, зло это.

Совершенно верно. Надо маму Никиты на телевидение позвать, я думаю ей есть что рассказать про больных ребятишек. Только картинка  будет не очень слащавенькой и радостной.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, то есть вы бы не стали прерывать беременность, если бы вам скрининг показал, что ребенок родится с синдромом?

Лично я тут вижу не фашизм, а просто развитие новых технологий диагностирования. И если бы люди  имели эти технологии раньше, то точно также принимали бы решения.

Лично я бы однозначно такую беременность прервала.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, гостья31 сказал:

Нет, не читала , не верю я ни чему  подобному и читать не буду, засорять свой мозг..

Это же не философский трактат. Просто отчет о внедрении нового метода диагностики. Как этому можно верить или не верить? (Риторический вопрос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, а Вы возьмите под опеку хотя бы одного такого ребенка под лозунгом "Их нужно спасать!" Болтать - не мешки ворочать, кричать можно сколько угодно, а Вы сами возьмите и другим пример покажите. 

30 минут назад, Davari сказал:

Не правда, я совершенно однозначно написала - равные условия.

Да невозможно создать равные условия. Потому что потребности у здорового ребенка и больного разные. Здоровому не нужны реабилитация, лекарства, еще что-то. Ну и как эти равные условия создать? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

Не правда, я совершенно однозначно написала - равные условия.

Выделяется на обычного человека сто условных рублей в год на медицину, и столько же должно выделяться на всех, независимо от диагноза. Есть излишек бюджета - распределили по квоте.

И на инвалидов тогда уж. Чо уж, зачем обуза бюджету, лучше еще один фильм снять на госденьги или машинки купить слугам государевым.

Ваш текст сейчас напомнил одну мразину из комиссии, которая первому моему мужу, когда тот онко заболел, заявила: ооо, у вас жена на радио работает, заработки хорошие, зачем вам пенсия? 

11 минут назад, Davari сказал:

А почему бы и нет? Женщине сказали что показан аборт. Она и решила ржать "на авось", ей и нести ответственность за это решение.

А если абортируют по ошибке? А если она после этого аборта станет бесплодна? Или таки вы ратуете за чистое общество, без больных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, глупая кошка сказал:
14 минут назад, гостья31 сказал:

Нет, не читала , не верю я ни чему  подобному и читать не буду, засорять свой мозг..

Это же не философский трактат. Просто отчет о внедрении нового метода диагностики. Как этому можно верить или не верить? (Риторический вопрос)

Да просто, не верю и все, потому что это просто слова и не факт, что это есть уже или будет в будущем. А вы всему подобному верите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

@Данжи, а Вы возьмите под опеку хотя бы одного такого ребенка под лозунгом "Их нужно спасать!" Болтать - не мешки ворочать, кричать можно сколько угодно, а Вы сами возьмите и другим пример покажите. 

Мы говорим о разных вещах. Я не призываю никого насильно тащить рожать, но и не ставить женщин в такие условия, чтоб они сами бежали, роняя тапки, на аборт. Считает женщина, что ей легче сделать аборт, ее право. Но не нужно ее запугивать. Объяснить и самый неблагополучный сценарий, но и не забывать при этом и шансах на благополучный исход. 

У вас ведь ведь племянник - священник? Спросите его, чтобы он сказал прихожанке, обратившейся за советом. 

12 минут назад, Тришка сказал:

Данжи, то есть вы бы не стали прерывать беременность, если бы вам скрининг показал, что ребенок родится с синдромом?

Нет, поскольку по моим убеждениям аборт в принципе не приемлем. Не отрицаю, что было бы тяжело. Но по моим убеждения, значит, так нужно и мне, и этому ребенку. Другие могут поступать, как хотят. 

Мне реально странно слышать откровенно антисоциальные лозунги. Хотя... срез общества, да. Так оно дойдет до "добровольно-принудительной" эвтаназии для получивших инвалидность. Нуачотакова-то, зачем на них деньги обществу тратить?

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Потому что потребности у здорового ребенка и больного разные.

Угу. По этому-решила рожать не смотря на прогноз врача-дополнительные потребности оплачиваешь сама.

1 час назад, Данжи сказал:

если абортируют по ошибке?

А если родится нежиснеспособный ребёнок? А если врачи не ошиблись? А если синдром в той стадии, когда ребёнок до старости есть-ходить сам не научится?

Хочешь рискнуть-риски за твой счёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

но и не ставить женщин в такие условия, чтоб они сами бежали, роняя тапки, на аборт. 

Ну вот в той же Европе женщины не хотят категорически рожать больных детей и в связи с новыми методами диагностики заранее об этом узнают и не рожают. Хотя у них условия уж получше, чем у нас. Однако не хотят, хотя никто их ни в какие условия не ставит. 

6 минут назад, Данжи сказал:

Нуачотакова-то,

Как Вы думаете, вот без этих Ваших вульгаризмов Вас хуже поймут? Ваши посты переполнены этим. 

6 минут назад, Данжи сказал:

ак оно дойдет до "добровольно-принудительной" эвтаназии для получивших инвалидность.

Да ладно, дешевле и проще просто вообще отменить эти категории. 

3 минуты назад, Davari сказал:

По этому-решила рожать не смотря на прогноз врача-дополнительные потребности оплачиваешь сама.

Нечто подобное я уже ожидала услышать :)  Но вот пока даже если человек получил стойкую утрату здоровья (инвалидность) по собственной вине, его никто этой инвалидности лишать не будет. И вряд ли что-то в этом плане изменится. Нуждается человек в социальной поддержке, он ее будет получать. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Хочешь рискнуть-риски за твой счёт.

Мда.... Пойду я отсюда. Искать другую землю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Мда.... Пойду я отсюда. Искать другую землю. 

Да и правда. Намного справедливее когда налогоплательщик, ростящий будущего налогоплательщика (а ещё врача-строителя-солдата-повара) получает помощи меньше чем человек, который всего этого не делает?

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, дети разные и ситуации разные. У Лешки моего на сейчас аутизм и умственная отсталость. При этом навыки самообслуживания у него сформированы полностью. Есть речь, относительно социализирован. У Павла аутизм и дцп. Та же картина, что и у Алёши, только речь лучше и одеваться ему сложнее, потому как физически слабее и спастика. Со стороны - лубочная картинка, особенно когда совершенно послушные дети идут со мной за ручку вдоль моря или в парке, садятся в машину красиво и верхом катаются. За этим стоит большая работа. Не только специалистов, но и окружения. Всего.

В начале этой ветки я писала о том, что рожала бы в любом случае. До преждевременных родов у моих детей не было выявлено патологий. Так вот случилось. Растим и радуемся, и печалимся. Живём. 

По сравнению со многими у нас гораздо красивее ситуация. И что? Молчать? Чтобы на нас не равнялись те, кто сомневается? В той ветке маме Никиты я многократно советовала попробовать наши методы. Для этого не нужно даже платить бешеные деньги. Много материалов есть в сети. 

У нас в центре есть дети "необучаемые". С ними нужно просто больше работать. И, да, результаты не будут блестящими, но отучить от размазывания какашек и навыкам альтернативной коммуникации можно.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Намного справедливее когда налогоплательщик, ростящий будущего налогоплательщика (а ещё врача-строителя-солдата-повара) получает помощи меньше чем человек, который всего этого не делает?

Нет, что вы, справедливее, когда из бюджета оплачивают креселки дорогие для чиновьих попок, машинки для них же, за счет госбюджета открывают центр Ельцина - вот на это деньги нужно тратить. А люди так, биомусор. Тьфу

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тришка сказал:

Лично я бы однозначно такую беременность прервала.

Однозначно, тоже. Мне бы точно не захотелось играть в лотерею - обучаемый/необучаемый, агрессивный/неагрессивный. А если еще учесть, что у нас в семье стабильный и более приличный доход всегда был у меня, а не у мужа... И такой ребенок остался бы один на белом свете, если с нами, родителями, что-то случится. Рожала поздно, но даже в этом случае, понимая, что это последняя надежда на материнство, прервала бы беременность в случае неутешительного диагноза, потому что моя семья по материальным соображениям просто бы не потянула такого ребенка. На мой взгляд, глупо руководствоваться идеями, что "для чего-то нам это дается" - сбой в программе внутриутробного развития это.

4 минуты назад, Davari сказал:

решила рожать не смотря на прогноз врача-дополнительные потребности оплачиваешь сама.

И это справедливо. Человек должен руководствоваться здравым смыслом прежде всего, а не религиозными установками.

Прошла сама через выкидыш. Да, больно терять ребенка, которого ждали не один год. Но пережила как-то, не зациклилась на этом, жизнь-то продолжается. Родился другой ребенок.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Однозначно, тоже. Мне бы точно не захотелось играть в лотерею - обучаемый/необучаемый, агрессивный/неагрессивный. А если еще учесть, что у нас в семье

ППКС.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

И это справедливо

Не для всех)) Я тоже считаю - справедливо, а мне говорят - фашизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, гостья31 сказал:

Да просто, не верю и все, потому что это просто слова и не факт, что это есть уже или будет в будущем. А вы всему подобному верите?

Раз вы не читали, я уточню. Не УЗИ  (! Чего уж... УЗИ и пол может не тот показать ), не титры  всякие (чуть срок перепутал и все насмарку).

А просто анализ крови матери, в котором четко видна лишняя хромосома. И этот анализ не показывает - здоров ли ребенок. Только хромосому.

И после внедрения этого теста в стране только 2 мамы (за год) решили оставить ребенка. Остальные сделали аборт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриннинг так часто дает неверные результаты! Лежала я в роддоме с девочкой 19 лет. Ей скриннинг показал наличие у ребенка синдрома Дауна. Врачи не выбирая выражений настаивали на аборте. Но она решилась сделать дорогой анализ, который дает 100%-ный ответ здоров ли ребенок. Ребенок оказался здоров, только беременность чудом была сохранена, благодаря специалисту, взявшему анализ. Обычно в нашем городе они заканчиваются плачевно и в большинстве случаев женщины теряют здоровых детей...

3 минуты назад, Davari сказал:

Да и правда. Намного справедливее когда налогоплательщик, ростящий будущего налогоплательщика (а ещё врача-строителя-солдата-повара) получает помощи меньше чем человек, который всего этого не делает?

 

Так до такого договориться можно... А сколько неработоспособных детей получается при рождении "благодаря" врачам?? Дети были здоровые, а роды приняли неудачно и что делать. Таким тоже несправедливо жить на свете? Нет конечно. Это уже вопросы и претензии к правительству, почему здоровым детям помощи оказывается не на уровне.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×