Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Фьора сказал:

 Таким тоже несправедливо жить на свете?

Я где то писала "несправедливо жить"????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

А если абортируют по ошибке?

По какой ошибке? Точность амниоцентеза практически 100 %. Если скрининг показывает высокий риск генетических отклонений, а амниоцентез его подтверждает, ни о какой ошибке речь идти не может. Кстати, сейчас можно и по анализу материнской крови определить, есть ли у плода синдромы Дауна, Эдвардса и Патау, так что амниоцентез, хоть он и более точен, совсем не обязателен. Кстати, сегодня прочитала, что Италия по амниоцентезу занимает 1 место в Европе. Не хотят женщины детей с синдромами: одно дело физический недостаток, и совсем другое- серьезные генетические отклонения. Немногие могут ношу не по себе взять. А  писать в Интернете: "да я бы, я бы" любой может.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа в семье родственников ребенок был здоровым, но в результате родовой травмы имеет ДЦП. Средств на такого ребенка уходит огромное количество. Неужели в такой ситуации, к примеру, те кто" не потянул бы" отказались бы от ребенка? 

3 минуты назад, Davari сказал:

Я где то писала "несправедливо жить"????

По вашим рассуждениям именно такой вывод напрашивается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фьора сказал:

Скриннинг так часто дает неверные результаты! Лежала я в роддоме с девочкой 19 лет. Ей скриннинг показал наличие у ребенка синдрома Дауна. Врачи не выбирая выражений настаивали на аборте. Но она решилась сделать дорогой анализ, который дает 100%-ный ответ здоров ли ребенок. Ребенок оказался здоров, только беременность чудом была сохранена, благодаря специалисту, взявшему анализ. Обычно в нашем городе они заканчиваются плачевно и в большинстве случаев женщины теряют здоровых детей...

Кто только по результатам скрининга делает аборт? :blink: Скрининг всего лишь выявляет, высокий риск рождения ребенка с генетическими отклонениями или низкий, и в 1 случае делаются более точные процедуры, которые ошибку практически исключают. И только после этого уже решается, делать аборт или нет. 

Родовая травма с ДЦП непредсказуема, а синдром Дауна ещё как. И рожать заведомо больного ребенка- совсем не то же самое, что получить больного ребенка в родах. Лично я знаю одно: если уже родила, то не отказалась бы, но и клеймить фашизмом отказавшихся или выбирающих аборт очень глупо. Каждый имеет право на выбор в рамках закона, при чем здесь фашизм?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фьора сказал:

Но она решилась сделать дорогой анализ, который дает 100%-ный ответ здоров ли ребенок. Ребенок оказался здоров,

Да, она поступила правильно, если сомневалась в диагнозе. Сделалать все возможные исследования в разных местах, чтобы представить полную картину - это нормально. Но если везде идет подтверждение, что ребенок родится больной, рожать его - вот это, на мой взгляд, странно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кто только по результатам скрининга делает аборт? :blink: Скрининг всего лишь выявляет, высокий риск рождения ребенка с генетическими отклонениями или низкий, и в 1 случае делаются более точные процедуры, которые ошибку практически исключают. И только после этого уже решается, делать аборт или нет. 

 

Представляете себе - делают. Врачи уговаривали молодую девчонку делать аборт без всяких уточнений, а не сначала предложив амниоцентез! Хотя конечно сообщили, что есть возможность более точного исследования.

По поводу клеймения фашизмом, лично я не клеймила, а ответила на пост про несправедливость и налогоплательщиков. Вот это царапнуло, на мой взгляд - перебор.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу денег и соцпомощи я не согласна. Считаю, помощь должна оказываться в полном обьеме любому ребенку. И понятно, что больному ее нужно больше. Потому что государство должно быть для граждан, а больной ребенок такой же гражданин. И он не виноват в том, что его родили вопреки результатам диагностики.

Но, что серывать, даже в благополучных европах таких детей рожать не хотят. И да, я тоже считаю, что такие дети не "для чего-то", а просто генетический сбой

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

о вашим рассуждениям именно такой вывод напрашивается.

Не знаю как можно ещё толковать написание мной "если после предупреждения врача решаешь рожать на свой страх и риск, то все дополнительные траты-за твой счёт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кто только по результатам скрининга делает аборт?

Делают. Если женщина сама не захочет делать дальнейшие анализы,  то делают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фьора сказал:

Представляете себе - делают. Врачи уговаривали молодую девчонку делать аборт без всяких уточнений, а не сначала предложив амниоцентез! Хотя конечно сообщили, что есть возможность более точного исследования.

Жуть. У меня после скрининга был риск примерно 1:4800, и врач сказал: риск низкий, сама решай, нужен ли тебе амниоцентез. Не делала, разумеется, ребенок здоров. Но даже если риск очень высок, например, 1:40, то и это говорит всего лишь о том, что только 1 ребенок из 40 при таких вводных данных будет болен. А 39 здоровы. Какой тут аборт? Это всего лишь показание к дальнейшим исследованиям.

Про фашизм писала не Вам конкретно, почитала, что пишут в ветке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тришка сказал:

. Считаю, помощь должна оказываться в полном обьеме любому ребенку. И понятно, что больному ее нужно больше. Потому что государство должно быть для граждан, а больной ребенок такой же гражданин. И он не виноват в том, что его родили вопреки результатам диагностики

Ну если просто и непредвзято подсчитать? На каждого ребёнка выделяется условный рубль. Больному надо три рубля, значит, либо двое других не получат ни копейки, либо четверо - по 50 копеек, и так далее.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Не знаю как можно ещё толковать написание мной "если после предупреждения врача решаешь рожать на свой страх и риск, то все дополнительные траты-за твой счёт".

Врачи не Боги :). Я только неделю пролежав в роддоме наслушалась и насмотрелась как врачи ошибаются и очень часто, увы.

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Жуть. У меня после скрининга был риск примерно 1:4800, и врач сказал: риск низкий, сама решай, нужен ли тебе амниоцентез. Не делала, разумеется, ребенок здоров. Но даже если риск очень высок, например, 1:40, то и это говорит всего лишь о том, что только 1 ребенок из 40 при таких вводных данных будет болен. А 39 здоровы. Какой тут аборт? Это всего лишь показание к дальнейшим исследованиям.

Вот и я про это. Жуть. А не такая уж у нас и провинция - полумиллионный город...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Фьора сказал:

Врачи не Боги

1. Несколько человек написали - есть тест 100% гарантии.

2. Я совершенно конкретно пишу "если ПОСЛЕ предупреждения врача"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

На каждого ребёнка выделяется условный рубль. Больному надо три рубля, значит, либо двое других не получат ни копейки,

Возьмем ситуацию эту же но в другом разрезе. Вот у меня племянник здоровым родился и рос. Ну там ветрянка была, простуд в разы меньше, чем в целом у других. Даже раз в год не всегда болел. А ему дают этот рубль, хотя он ему вообще не нужен. Другой болезненный, из ангин-бронхитов не вылезал. И ему тоже дают такой же рубль. А надо бы два. 

Равные условия - это когда в результате дети условно одинаково будут здоровы. Только одному нужно три рубля, второму рубль, а третьему ничего не нужно.

По вашей теории аналогия - выпускать для всех детей обувь исключительно одного размера. Плевать, что одним будет велика, вторым мала и только третьим впору. Зато равное всем раздали. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

По вашей теории аналогия - выпускать для всех детей обувь исключительно одного размера.

Нет)) По моей теории - у всех (налогоплательщиков!) должна быть равная медицинская страховка, 100 условных рублей. Свыше нее-доплачиваешь, не выбрал лимит - получай по ней бесплатно платные услуги типа стоматологии или косметологии.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

1. Несколько человек написали - есть тест 100% гарантии.

2. Я совершенно конкретно пишу "если ПОСЛЕ предупреждения врача"

Так и я пишу о том, что предупреждениям врача у нас в стране не стоит доверять безоговорочно. А тест, повторяюсь, в половине, а то и большинстве случаев, ведет к потере ребенка. Узнает женщина что ребенок здоров, но начинаются преждевременные роды. И чем это лучше? По этой причине у нас в стране далеко не все так рискуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Davari сказал:

Ну если просто и непредвзято подсчитать? На каждого ребёнка выделяется условный рубль. Больному надо три рубля, значит, либо двое других не получат ни копейки, либо четверо - по 50 копеек, и так далее.

Ну, если чиновник не купит за счёт бюджета себе машинку за 10 рублей, то хватит и больному 3 дать и здоровым по рублю.

Правильно тут написали - жизнь и здоровье граждан должно быть в приоритете у государства, ибо оно для них, граждан, и существует, как образование.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Делают. Если женщина сама не захочет делать дальнейшие анализы,  то делают. 

Я Вам больше скажу: даже без скрининга сделают аборт, если захотите. Но если женщина хочет ребенка, но только здорового, то врач обязан ее проинформировать по теме. 

7 минут назад, Davari сказал:

Не знаю как можно ещё толковать написание мной "если после предупреждения врача решаешь рожать на свой страх и риск, то все дополнительные траты-за твой счёт".

Я что хочу сказать? У нас здесь, если родишь ребенка с синдромом Дауна, то государство тебе очень поможет: семейный психолог-консультант, бесплатные курсы для родителей детей с СД, неплохая пенсия по инвалидности, совершенно бесплатное медобслуживание в госклиниках (остальные граждане и в государственных клиниках платят за все приёмы и анализы), 3640 евро в год (помимо пенсии) как помощь от государства, ребенка с синдромом Дауна отлично займут в специальной школе: и на экскурсии повозят, и все покажут- объяснят- расскажут. То есть с утра до вечера родители свободны. Несмотря на это, женщины, зная о генетическом отклонении у ребенка, в подавляющем большинстве случаев выбирают аборт. И никакая соцпомощь не нужна.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

. А тест, повторяюсь, в половине, а то и большинстве случаев, ведет к потере ребенка. У

Если верить интернету-0,1%

1 час назад, Рене сказал:

Ну, если чиновник не купит за счёт бюджета себе машинку за 10 рублей, то хватит и больному 3 дать и здоровым по рублю.

Ок, переформулирую: после расхищений средств чиновниками, остаётся по рублю на человека. Что это меняет?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фьора сказал:

Так и я пишу о том, что предупреждениям врача у нас в стране не стоит доверять безоговорочно. А тест, повторяюсь, в половине, а то и большинстве случаев, ведет к потере ребенка. Узнает женщина что ребенок здоров, но начинаются преждевременные роды. И чем это лучше? По этой причине у нас в стране далеко не все так рискуют...

Тут выше писали про тест по крови матери, это вообще безопасно. Если таковой получит распространение и у нас, то большинство, абсолютно точно будут такие беременности прерывать. 

Кстати, Эвелине как раз говорили про ту самую воротничковую зону, то есть всё показывало. Но они надеялись на чудо, помню, она говорила, что муж над ней беременной даже пассы какие-то делал, чтобы СД "рассосался" - не помогло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Davari сказал:

Нет)) По моей теории - у всех (налогоплательщиков!) должна быть равная медицинская страховка, 100 условных рублей. Свыше нее-доплачиваешь, не выбрал лимит - получай по ней бесплатно платные услуги типа стоматологии или косметологии.

Это если ребёнок в аварию попал и ему требуется дорогостоящая медпомощь - тоже мимо? И детская онкология, и многое другое, если у родителей нет денег? Своеобразная логика.

Но ведь Эвелина Блёданс не требует от государства сверх, не идёт с протянутой рукой, наоборот, помогает тем, кто столкнулся с подобным. Получается, ее вина только лишь в том, что она "подаёт дурной пример" своим счастливым видом? Ведь ни на одну, кто изначально считает, что не станет сохранять беременность, ее пример не окажет никакого влияния.

Женщины будут прерывать беременность - это их право. Или не будут. И отказываться от детей, сколько бы Эвелин чего бы ни пропагандировали.

Изменено пользователем Эверита
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тришка сказал:

Тут выше писали про тест по крови матери, это вообще безопасно. Если таковой получит распространение и у нас, то большинство, абсолютно точно будут такие беременности прерывать.

Да, совершенно безопасен. Правда, такой тест только 3 синдрома выявляет: Дауна, Эдвардса и Патау,  но это самые основные, особенно 1-й чаще встречается. У нас врачи говорят, скоро и другие синдромы по анализу крови матери будут определять, так что необходимость в амниоцентезе вообще отпадет. Кстати, на российских сайтах тоже о таком анализе пишут.

 

3 минуты назад, Эверита сказал:

Женщины будут прерывать беременность - это их право. Или не будут. И отказываться от детей, сколько бы Эвелин чего бы ни пропагандировали.

Надеюсь, что так. Что каждая, повторюсь, возьмет ношу по себе, понимая, что ее ситуация и ситуация Эвелины- наверняка небо и земля. Хотя вот в последней программе Семин говорил, что они проводят такую пропаганду именно затем, чтобы женщины не боялись рожать детей с СД, что многие, родив, будут говорить: "У меня ребенок, как у Эвелины Бледанс." :blink:

Вот такого не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эверита сказал:

Это если ребёнок в аварию попал и ему требуется дорогостоящая медпомощь - тоже мимо? И детская онкология, и многое другое, если у родителей нет денег?

А разве сейчас не так?

1 час назад, Эверита сказал:

Ведь ни на одну, кто изначально считает, что не станет сохранять беременность, ее пример не окажет никакого влияния.

Кто изначально считает - нет конечно. А вот кто надеется "вдруг рассосётся" и "вдруг скомпенсируется" её пример очень даже сподвигнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Семин говорил, что они проводят такую пропаганду именно затем, чтобы женщины не боялись рожать детей с СД, что многие, родив, будут говорить: "У меня ребенок, как у Эвелины Бледанс." :blink:

Вот такого не понимаю.

Все становится понятно, если правильно разместить акценты. Тут ключевое не "ребенок", а "как у Эвелины Бледанс". Пиар чистой воды.

-----------------------------------------

@Рене, и как вам чудная Европа? Что-то не вижу ваших комментариев к статье. Фраза некоего европейского депутата "Когда я слышу, что "к сожалению" 96% беременностей с синдромом Дауна заканчивается абортом, я лишь задаюсь вопросом, почему остаются эти 4%" не возмутила, не?

Или вы по привычке только наших российских депутатов обсуждаете в негативном ключе, а про Европу исключительно с придыханием.

---------------------------------

И полностью согласна с @Davari - решилась мать на рождение больного ребенка вопреки неблагоприятному прогнозу, то пусть и платит тогда за свое решение из собственного кармана. На общих основаниях, как и другие матери неособенных детей.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложная тема. И я не понимаю женщин, ратующих за рождение на свет детей, если по всем показаниям будет тяжелый инвалид...А ребенок с СД-это тяжелый инвалид.

Отпишусь за себя-если бы у меня выявили высокий риск ребенка с хромосомными аномалиями, то в обязательном порядке сделала бы все обследования, которые со стопроцентной точностью выявляют синдром Дауна.  У меня третий ребенок родился в 37 лет, соответственно, риски повышенные уже были. 

Сейчас это возможно, и это великое благо.

И прервала бы беременность,если бы.... Лучше отплакать сразу и взять грех лично на себя.

Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА приводить на этот свет неизлечимо больного ребенка, зная об этом заранее. НЕ ИМЕЮ ПРАВА забыть о своих уже имеющихся детях, так как навсегда буду пристегнута к тяжело больному ребенку, без возможности социализировать себя, работать, полноценно воспитывать старших детей. Превратиться в неврастеничку...

 

Преступление-оставить уже рожденного ребенка с СД в роддоме, потому что гормончики зашкаливали, а врачи, да, цинники, но реалисты и практики, предупреждали, какой будет ребенок. А ведь немало именно таких случаев отказа.

 

Жизнь -она в принципе борьба, а не поле в оранжевый горошек с розовыми пони на выпасе.

Кто тут сильно колотит себя в грудь-"да я, да как можно, да все  тут фашисты"...Как бы не макнула та самая жизнь в дерьмо по самую маковку-для проверки на практике. 

 

 

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×