Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Рене сказал:

Да и что за садистские желания сделать непростую жизнь такой семьи ещё хуже?

Помощь в нашем государстве и так копейки, зато на каждом шагу каждый - от врача до простого обывателя будут тыкать родила -виновата! 

И чем эти желания отличаются от желания насильно осчастливить женщину крестом ребенка-инвалида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

И чем эти желания отличаются от желания насильно осчастливить женщину крестом ребенка-инвалида?

А кто-то кого-то предлагал осчастливливать насильно? Где? Хоть одну ссылку бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рене сказал:

И почему он должен отвечать за то, сознательно его родили или нет и не получать помощь? Он в чём виноват?

Во блин. А почему я должна своими налогами оплачивать чью то надежду "на авось"?

В чем виноваты здоровые дети, которые получают помощи на ту условно половину меньше?

1 час назад, Рене сказал:

Да и что за садистские желания сделать непростую жизнь такой семьи ещё хуже?

Напоминаю :речь идёт об осознанном выборе непростой жизни.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рене сказал:

А кто-то кого-то предлагал осчастливливать насильно? Где? Хоть одну ссылку бы.

А ветку почитайте - сколько негодования вызывает версия оставить ребенка-инвалида в интернате. Что это, как не насильственное причинение добра, лишение выбора и навязывание своего мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Davari сказал:

А если нет инвалидности, то какие тогда "особые условия"?

Ну тогда вряд ли и родители будут требовать какие-то особые условия. Каждый случай индивидуален, тут уже не раз говорили. 

11 минут назад, Davari сказал:

В чем виноваты здоровые дети, которые получают помощи на ту условно половину меньше?

Они не виноваты. Они просто в этой помощи не нуждаются. Ну не нужно им! Лекарства какие-то, специальные массажи и прочее им не нужно. Зачем получать то, что тебе не нужно? Просто, чтобы было? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А ветку почитайте - сколько негодования вызывает версия оставить ребенка-инвалида в интернате. Что это, как не насильственное причинение добра, лишение выбора и навязывание своего мнения.

Нет, негодование вызывает настоятельный призыв в обязательном порядке сдавать таких детей в интернаты и делать аборты. А еще известным личностям вроде Эвелины спрятать своих "неудачных" детей подальше и никому не показывать! А если показывать, то непременно рыдая и рвя на себе волосы. А то она, нахалка, смеет улыбаться и говорить, что счастлива со своим сыном!

Что касается интернатов. Вот в ветке про трудного Никиту абсолютно правильно все хором советовали интернат. Ибо каждому понятно, что мама не справляется. И никто не осудил. 

Изменено пользователем Рене
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Они просто в этой помощи не нуждаются. Ну не нужно им! Лекарства какие-то, специальные массажи и прочее им не нужно. Зачем получать то, что тебе не нужно? Просто, чтобы было? 

Вам же написали, перенаправлять не то, что им нужно. На косметологию-стоматологию, как решат родители в общем. 

Вот, допустим, не болеет ребенок простудами - ему оплатить косметические процедуры. А если деть болезненный, то родители пусть доплачивают. Или в интернат и нового рожать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Вот, допустим, не болеет ребенок простудами - ему оплатить косметические процедуры.

А если и это ему не нужно? Ну когда понадобится, тогда получит наравне с другими нуждающимися. Чего тут изобретать велосипед, если все давно уже изобретено и работает во всем мире. Дают нуждающемуся. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рене сказал:

Нет, негодование вызывает настоятельный призыв в обязательном порядке сдавать таких детей в интернаты и делать аборты.

А вот этого в ветке точно не было. Призыв звучал как - не давите, люди имеют право на собственный выбор. Пусть то будет хоть аборт, хоть интернат - это только их, людей, личное решение.

И вы сами прекрасно знаете, что есть это самое общественное мнение, и как оно давит. Судя по фразе " зато на каждом шагу каждый - от врача до простого обывателя будут тыкать родила -виновата!" - и знаете, и понимаете. Но почему-то тычите, только в ключе "родила-расти".

Только что, Рене сказал:

А еще известным личностям вроде я Эвелины спрятать своих "неудачных" детей подальше и никому не показывать!

Я - оговорочка по Фрейду?

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я наблюдала картину.

Сидели с дочкой к детскому врачу. Толпа людей, очередь, впереди нас тоже деток несколько. Мама одна с дочкой должна заходить раньше нас. На вид ребёнку лет 5. Сначала я не поняла, почему мама взяла дочку на руки и носила так, ну её дело, как хочет, так и поступает. Потом заметила другие "зарисовки". Девочка начала гонять по всему коридору, смеяться, кричать, мама-за ней, берёт её за руку, та, вырываясь, садится на пол (воспринимает как игру). И тут ещё я замечаю, что ребёнок совсем не разговаривает, только мычит. 

По итогу - поведение как у двухлетки, речь не развита вообще, договориться с ней не возможно, она просто не понимает, что от неё хотят. Ребёнок уже не малыш. Маму мне было жалко, ни минуты покоя, да и вес там уже не маленький, чтобы на руках тягать, а приходится... Когда твой ребёнок не слушается, капризничает, не понимает, то ты себя утешаешь, что это всё временно, обязательно пройдёт, и надо просто подождать. А там? А там как Бог даст. 

Тяжело это. Просто видеть тяжело. :( Сил, просто огромных сил таким мамам, растить и социализировать своих деток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А если и это ему не нужно?

Davari сказала, что надо, значит, вынь да положь! 

Маме моей, по таким меркам уже не только все зубы поменять раз 5 должны, еще и все тело перекроить - она последний раз по болезни к врачу обращалась лет 15 назад, и до этого по пальцам сосчитать можно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рене сказал:

А как это предполагается на практике? То есть на детях клеймо такое ставим. Тэээкс, этого по ошибке "пропустили" - лечим-развиваем. Этого мать родила сознательно - пошёл вон. Так? Рождается ребёнок, он отдельный гражданин, отдельная личность. И почему он должен отвечать за то, сознательно его родили или нет и не получать помощь? Он в чём виноват?

Да и что за садистские желания сделать непростую жизнь такой семьи ещё хуже?

Помощь в нашем государстве и так копейки, зато на каждом шагу каждый - от врача до простого обывателя будут тыкать родила -виновата! 

Очень просто это предполагается на практике, на получение субсидий принести документы подтверждающую медицинскую ошибку или мед. показания к рождению такого ребёнка (запрет на прерывание беременности), так что не стоит верещать о садизме.

Ребёнок ни в чем не виноват, виновата та, которая его на свет произвела - вопреки. И не нужно так трагично - пошёл вон. Получает тот же соц пакет, как все остальные здоровые дети, а сверху обеспечивают родители. Ребёнок не должен отвечать, за ребёнка отвечают родители, так же как и за других детей.

Как высокопарно - садистские желания! При чем тут садизм и не желание облегчать жизнь людям сознательно выбравшим эту жизнь? С чего вдруг?

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

 

Я - оговорочка по Фрейду?

Господи, да просто шифт для заглавной буквы (чтобы имя написать ) и буква "я" рядом находятся, а буковки на телефоне маленькие. Прям везде-то вам что-то видится.

 

5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А вот этого в ветке точно не было. Призыв звучал как - не давите, люди имеют право на собственный выбор. Пусть то будет хоть аборт, хоть интернат - это только их, людей, личное решение.

 

Ну вот Эвелина сделала личный выбор так за что её осуждать? Те, кто на неё посмотрят тоже сделают личный выбор. Но почему-то всех это раздражает так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рене сказал:

Эвелина сделала личный выбор

Личный. Это правильно. А личный выбор не терпит призывов делать именно так, как сделала она.

Одно дело - рассказать о своём опыте, подсказать людям, которым нужна помощь, поддержать морально (или финансово - при желании, это пункт не обязательный), и другое - призывать следовать её примеру.

Всё очень индивидуально. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А если и это ему не нужно?

А если и это не нужно, то ни одному ребёнку не помешает санаторий на море.

@Сволочь

ППКС

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскажусь относительно Бледанс, не касаясь других мам особенных детей. Она родила этого ребенка осознанно, зная про диагноз, попиарилась на нем только в путь. В журналах, газетах, инстаграмме- множество фотографий и интервью, где она гордо несет звание матери ребенка-инвалида. Одна во всей Москве или даже во всей России. Смотреть было мне неприятно. 

Меня всегда интересовал вопрос, мы его и среди подруг обсуждали: как на это реагирует ее муж? Ему нужна эта слава? Он просил рожать этого ребенка? И вот последовал результат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рене сказал:

Ну вот Эвелина сделала личный выбор так за что её осуждать? Те, кто на неё посмотрят тоже сделают личный выбор. Но почему-то всех это раздражает так?

Так сто раз уже объяснили: осуждают не за её личный выбор, а за то, что она даёт ложную надежду тем, кто ещё колеблется. Простая женщина останется один на один с проблемой, а к услугам Эвелины максимальный набор материальных и человеческих ресурсов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рене сказал:

? Те, кто на неё посмотрят тоже сделают личный выбор. Но почему-то всех это раздражает так?

Потому что они посмотрят на неё и сделают выбор под влиянием увиденного. А содержать последствия этого выбора (я говорю о социалке) нам и нашим детям. Да и жить рядом тоже.

Я лет пять боялась ездить в лифте после того как меня мальчик с СД испугал . Жил у нас такой в бабушкином подъезде. Не знаю куда он делся потом, когда мама вставать перестала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы, подтверждающие медицинскую ошибку? Вы шутите? В качестве справки может выступать то, что все скрининги пройдены, но ребёнок родился с генетическим отклонением? Ок, в отношении синдрома Дауна, синдрома Эдвардса и третьего, не помню уже какого. Но существует масса других заболеваний, не диагностирующихся внутриутробно.

А порок сердца, который требует дорогостоящего лечения и реабилитации? Тоже на искусственные роды, чтобы здоровым детям меньше не досталось? Ведь мать рожает ребёнка с пороком сердца осознанно, несмотря на предостережения врачей.

Мне кажется, куда-то не в ту степь ветка зашла. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Я лет пять боялась ездить в лифте после того как меня мальчик с СД испугал

Выше еще форумчанка писала про нападение на нее мужчины с инвалидностью с детства. Вот и становится понятно, откуда растут истоки отношения. 

Просто в тему. Укусила собачка маленького Павлова. Укусила и забыла. А Павлов не забыл... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рене сказал:

Господи, да просто шифт для заглавной буквы (чтобы имя написать ) и буква "я" рядом находятся, а буковки на телефоне маленькие. Прям везде-то вам что-то видится.

Мне же интересно, что на самом деле представляет из себя человек, так негативно настроенный по отношению к женщинам, которые не желают тянуть свой крест. Не на ровном же месте такое неприятие.

Тем более, если женщина сама прошла через тяжелую болезнь ребенка и неутешительные прогнозы. Казалось бы, после такого должна появиться терпимость и понимание, перед каким трудным выбором стоит мать, но нет, наоборот. Вот и интересуюсь.

Только что, Рене сказал:

Ну вот Эвелина сделала личный выбор так за что её осуждать?

Ну уж точно не за выбор. А вот за пропаганду и дезинформацию - ах, как все легко, чудесно и прекрасно - да.

Только что, Davari сказал:

А если и это не нужно, то ни одному ребёнку не помешает санаторий на море.

И бесплатные экскурсии.

 

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сволочь сказал:

Очень просто это предполагается на практике, на получение субсидий принести документы подтверждающую медицинскую ошибку или мед. показания к рождению такого ребёнка (запрет на прерывание беременности), так что не стоит верещать о садизме.

Ребёнок ни в чем не виноват, виновата та, которая его на свет произвела - вопреки. И не нужно так трагично - пошёл вон. Получает тот же соц пакет, как все остальные здоровые дети, а сверху обеспечивают родители. Ребёнок не должен отвечать, за ребёнка отвечают родители, так же как и за других детей.

Как высокопарно - садистские желания! При чем тут садизм и не желание облегчать жизнь людям сознательно выбравшим эту жизнь? С чего вдруг?

Ага, у нас в стране и смерти бывают из-за врачебных ошибок, но люди доказать ничего не могут даже в судах. Потому что круговая порука, истории болезни тут же переписываются. А вы хотите, чтобы справки об этих ошибках своих же врачи выписывали? Прямщас три раза.

А почему это вы говорите, а собеседник - верещит? Что за хамское ведение дискуссии? Почему я назвала садистским желанием? Потому что через пост сквозит "вот так им и надо, пускай теперь помучаются". Это моё личное мнение, вы можете с ним быть несогласны.

6 минут назад, Жюля Верная сказал:

Так сто раз уже объяснили: осуждают не за её личный выбор, а за то, что она даёт ложную надежду тем, кто ещё колеблется. Простая женщина останется один на один с проблемой, а к услугам Эвелины максимальный набор материальных и человеческих ресурсов.

А почему вы считаете людей такими глупыми? Что только из-за одной Эвелины, не взвесив своих возможностей побегут рожать больных детей. Большинство в реальности живёт и думает своей головой. И видит, какое вокруг отношение к инвалидам. Я-то раньше думала, что только у чиновников оно такое, теперь понимаю - из народа те чиновники.

11 минут назад, Высокая частота сказал:

Я выскажусь относительно Бледанс, не касаясь других мам особенных детей. Она родила этого ребенка осознанно, зная про диагноз, попиарилась на нем только в путь. В журналах, газетах, инстаграмме- множество фотографий и интервью, где она гордо несет звание матери ребенка-инвалида. Одна во всей Москве или даже во всей России. Смотреть было мне неприятно. 

Меня всегда интересовал вопрос, мы его и среди подруг обсуждали: как на это реагирует ее муж? Ему нужна эта слава? Он просил рожать этого ребенка? И вот последовал результат.

Я скажу так. Да, это пиар. Но в тоже время и призыв, если уж родился такой ребёнок - можно и не обязательно прятать его с глаз долой подальше от "нормальных людей". И ничего постыдного в нём нет. Развивать терпимость в нашем обществе, может это и есть то, зачем в этот мир пришёл Сема?

Опять ИМХО.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рене сказал:

Потому что через пост сквозит "вот так им и надо, пускай теперь помучаются"

Как же вы правы!!! Раз родила, то должна мучиться.

Только что, Рене сказал:

И видит, какое вокруг отношение к инвалидам

Нет, не видят. Где, позвольте узнать, будущая мама может увидеть - а как это, на самом деле быть матерью ребенка-инвалида? Где, кроме как в этих розово-пузырчатых передачах от Бледанс.

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рене сказал:

Но в тоже время и призыв, если уж родился такой ребёнок - можно и не обязательно прятать его с глаз долой подальше от "нормальных людей". И ничего постыдного в нём нет. Развивать терпимость в нашем обществе, может это и есть то, зачем в этот мир пришёл Сема?

Развивать терпимость в обществе? Считаете, именно это миссия Эвелины? Когда она таскала ребёнка по взрослым ток-шоу к малаховым-корчевниковым, это она для народа старалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эверита сказал:

Но существует масса других заболеваний, не диагностирующихся внутриутробно.

Где и когда я выступала против неосознанного рождения ребёнка с не диагностировавшимися внутриутробно тяжёлыми заболеваниями?

 

12 минут назад, Эверита сказал:

А порок сердца, который требует дорогостоящего лечения и реабилитации? Тоже на искусственные роды, чтобы здоровым детям меньше не досталось? Ведь мать рожает ребёнка с пороком сердца осознанно, несмотря на предостережения врачей.

Значит, матери прежде нужно думать головой, как и на что она будет лечить своего ребёнка.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×