Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белый орикс

Ищите в правилах по охране труда и подобных, ибо все нормы проектирования магазинов отменены. Не найдёте, значит законодательно не регламентируются. Пишу не в репу, ибо в обсуждении ссыль на нормы эвакуации, ошибка. И офф прекратим, у? Я при исполнении. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Вам нравится вечерами бухать с ребенком в кафе, мой в это время дома спал.

С чего вдруг такой вывод? blink.gif Или лучшая защита - это нападение?

Я на грубость и хамство, вы меня не выведете - у меня старая форумская закалка, раньше в рабочих ветках не грубили и не хамили, если и спорили, то не переходя на личности, для этого ОВД есть.

Ооо, даа. Как раз без личностей - с нифига незнакомого, непьющего в принципе (!) человека обвинить в бухании вечерами, да еще и с ребенком, причем - безо всякого повода. Исключительно интеллектуальный разговор, ага.

Юмор на лицо

И офф прекратим, у? Я при исполнении.

Больше не буду notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, кто-то ходил в магазин за вас. Не у всех такая возможность есть.

А для меня удовольствие немного себя порадовать и купить вкусняшек всей семье. И что теперь?

Сама ходила, ребёнка спать положила и пошла, купила всё, что хочется и вернулась. Магазины всегда были рядом с домом.

А уж по торговым центрам ходить-конечно с кем-нибудь оставляла и ехала. Зачем же я потащу ребёнка в толпу и неизвестно на сколько времени? Неудобно самой.

Каждый ведь судит по себе, правильно?

И тоже думала - думала и не придумала, что это за коляска такая, что мебель царапает

А на колёсах сверху есть колпаки, как и у машин, может, просто их не было-слетели например, а делать неохота никому было, хотя можно и просто самой коляской толкануть стулья и прочее. И, честно говоря, я в наших мебельных мам с колясками никогда не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

С чего вдруг такой вывод?  Или лучшая защита - это нападение?

Если я вас безосновательно обидела - приношу свои извинения, но остаюсь при своем мнении - детям среди взрослых (если не специально заказанная детская вечеринка) делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов.

Ну и не надо. Магазин возле подъезда, а в окружности 500 метров их вообще 5 штук, сетевых в нашем городе, причем и рыночек продуктовый так же в 500 метрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неравнодушная

Рисковать собственным ребенком, который может просто срыгнуть во сне и захлебнуться, ради того, чтобы не раздражать озлобленную тетку или дядьку в магазине? Мне не понять таких рассуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конкретно по названию темы - то куда я только не перлась со своей коляской! Люлька у меня была Бебекар, огромная, тяжелая, неповортливая. Часто я снимала ее с базы и затаскивала в самые мелкие и плохопроходимые магазины. И полностью коляской тоже заезжала постоянно. Никто никогда ни слова грубого ни сказал, ни даже косо не посмотрел. Даже если я бывает, мешала, цепляла товар или других покупателей - наоборот, даже помочь тащить ее предлагали. Так что никакого ущемления моих колясочных прав не было.

В ресторации с коляской и ребенком я не ходила, и теперь вряд ли пойду - дочка подросла и может обойтись без коляски.

А вообще, знаете, я в чем-то согласна с Тётка, любые выпирающие за рамки принятого поведения личности меня тоже очень раздражают unsure.gif

Я вообще, очень такой правильный, прям до зубовного скрежета человек. Я в заведениях, например, сижу тихо, не ору, никому не мешаю, очень спокойная. И меня реально подбешивают все громкоговорящие, некорректно и нестандартно себя ведущие, провокаторы всех мастей, алкаши, невоспитанные дети. Ну, не прям до трясучки раздражают конечно, внешне я свое раздражение редко проявляю, но хорошо я не отдохну в таких условиях.

Ну что поделать, под меня мир вряд ли прогнется, приходится прогибаться самой. Где-то терпеть, где-то смолчать, где-то просто уйти, раз дискомфортно.

И я честно скажу, из кафе, куда зашел бы выраженный ментальный инвалид, неважно ребенок или нет, я бы ушла. Я не знаю чего ожидать от таких людей, я боюсь возможной агрессии, я боюсь быть втянутой в скандал, прямо или косвенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Рисковать собственным ребенком, который может просто срыгнуть во сне и захлебнуться, ради того, чтобы не раздражать озлобленную тетку или дядьку в магазине? Мне не понять таких рассуждений.

Вы за меня то не додумывайте и не рассуждайте. При чём здесь озлобленные дядьки и тётки? (других не бывает, что ли?). Мне было удобно делать так, как удобно, всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А как Вы с двойничковой коляской выкручиваетесь? Под нее уж точно проходы рассчитаны только в больших супермаркетах unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Нет, товар должен быть расставлен по правилам всегда. По сути, магазин нарушает правила торговли, но нет - виноват всё равно покупатель

Еще раз: да, товар должен быть расставлен правильно - никто не спорит. Но вот не расставлен. И покупатель не виноват - в обсуждаемом случае никто мамочку не выгнал, никто не пытался с нее содрать за порчу мебели. Но наказана оказалась не администрация магазина, а конкретные продавец и охранник, с которых вычли за порчу мебели и, живя в нашей стране, можно быть на 99% уверенным, что именно продавец в зале и ответит. То есть вот конкретный момент - вы уже увидели, что не проходите и задеваете товар, еще раз задели, но продолжаете свой поход по магазину - то есть плевать вам на этого конкретного продавца с высокой лестницы, потому что у вас право есть?

При этом еще возмущаетесь, что вам осмелились предложить коляску оставить - не требовали, не настаивали, просто предложили - да как могли, да что они себе позволили...

Я просто недоумеваю - ну я еще могу согласиться по поводу продуктовых магазинов, аптек/ полностью согласна по поводу магазинов детских - но тут-то мебельный салон, так что жизненной необходимости нет...

Вот сколько раз читала в ветках про продавцов и покупателей: продавец невежливо разговаривает, к примеру, товар выложен неудобно - я пойду в другой магазин, ибо их полно - и считают достаточным наказанием нерадивому продавцу, что он потеряет покупателяю А тут - есть возможность отыграться? Не на администрацию магазина, нарушающие нормы проходов накапать проверяющим, а досадить продавцу в зале, который - уверяю вас - никакого отношения к расстановке мебели в зале отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Мой танк прекрасно проходит почти во всех проходах нашего магазина, кассы только две, но если они закрыты, нам всегда предлагают вывезти коляску через проход, поставить с другой стороны кассы и потом спокойно расплачиваться. Ни разу в магазине с неадекватным отношением не сталкивалась. А в неудобные магазины я просто с детьми не хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пора ПДД для людей с колясками вводить. Ну пришел ты в магазин с коляской, так соблюдай правила. Поставь коляску вдоль стеллажа или витрины, нет же нужно поставить поперек прохода. Мы стоим и товар выбираем и пусть весь мир подождет. На просьбу отодвинуть еще и огрызаются, кто во что горазд.

А про прогулки двух мам с колясками по дорожкам вообще молчу. Обязательно нужно чтоб коляски катились рядом, а что их не обойти, их не волнует. И тоже огрызаются, что имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Не так коляски мешают, как брошенные мужики в Ашане, кучкой с тележками посреди широкого коридора, между мяснотой и молочкой.

Вроде и взрослые кабаны, а мозгов не создавать пробку не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

но тут-то мебельный салон, так что жизненной необходимости нет...

А вдруг, есть? Кровать или диван сломался, надо новые купить wink.gif

Меня удивляет, в наших магазинах есть тележки, да, но они гораааздо больше детских колясок и железные. Удар и последствия от такого удара сильнее, чем от резинового колеса детской коляской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Ну пришел ты в магазин с коляской, так соблюдай правила.

А все остальные, без детских колясок, всегда правила соблюдают? Так же тележку свою раскорячивают посреди прохода, так же в ряд несколько человек прогуливаются по дорожкам. Только не от того, что зла хотят другим, просто иногда не замечают люди, что мешают кому-то. Достаточно спокойно сказать - разрешите пройти, человек посторонится. Даже извиняются иногда, неважно, мамаша это с коляской или тетя-пенсионерка.

Галчонка

То есть вот конкретный момент - вы уже увидели, что не проходите и задеваете товар, еще раз задели, но продолжаете свой поход по магазину

Да ерунда это. В истории Гюрзель много преувеличений. Один раз задеть стул - возможно. Но тут же, с тупым постоянством наехать на него ещё раз? Ну не может быть такого. Мамы такие же люди, не настолько у них мозги в декрете высыхают smile.gif ( и что там за стул, если его задели и он уже весь поцарапался. Как же его эксплуатировать? g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А все остальные, без детских колясок, всегда правила соблюдают? Так же тележку свою раскорячивают посреди прохода,

Если тележка стоит, я могу ее отодвинуть сама, или толкнуть слегка, а попробуй коляску отодвинуть или попросить?

так же в ряд несколько человек прогуливаются по дорожкам.

Достаточно спокойно сказать - разрешите пройти, человек посторонится.

Без коляски посторонится, а вот с коляской без недовольства ни одну не видела.

Вот и создается впечатление, что как только коляска в руках, так сразу мозги по особому начинают работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А про прогулки двух мам с колясками по дорожкам вообще молчу.

Справедливости ради не все такие, тут зависит от человека и его отношения к людям, если человек эгоистичен, то он будет и без коляски вести себя аналогично. Но с коляской такому человеку сподручнее.

Я вообще мало понимаю шальных людей, которые бегут, например, на красный свет хоть с коляской, хоть без. Которые летят по магазину, выпучив глаза и не видя никого - пихая, наступая, огрызаясь.

В общественных местах я лавирую ловко - подвинусь, мне не трудно. Уклонюсь от бегущего, посторонюсь, если проезжает коляска или тележка. Не понимаю я этой потребности доказывать, что я достоин пройти вперёд или вот по этой полоске. А я хочу выйти из магазина без повреждений любого характера. Уступает тот, кому легче, ведь правда? Мне без коляски легче? Легче. Почему же не уступить?

Что касается мамочек с колясками, то они должны быть внимательнее вдвойне! Ведь неизвестно кто бежит или едет навстречу - может псих или пьяный, ведь правда? Может у человека тормоза отказали? Так почему не расширить глаза и самому не быть внимательнее? Девочки, я не про всех, а про отдельную категории людей, которым все обязаны. Только полно дураков, психов и просто пьяных, которым тоже все обязаны. Когда сталкиваются эти две категории - то пиши пропало.

Фиг знает откуда ждать опасности, она может подстерегать даже дома, это я уяснила после того, как в сонном состоянии пару раз наступила на своих же кошек, а потом упала с крыльца собственного дома. Просто надо быть более внимательным.

В случае, рассказанном Засадой, мужчина просто хам.

Если бы на месте девушки был мужчина, да ещё и погабаритней пострадавшего, то они бы похлопали друг друга по плечу со словами " ниче, братан, бывает". А на девушку можно наорать и пнуть. Ну чО, мужиГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую неделю мы за покупками ездим в два магазина. Один гипер, а второй небольшой, там чисто сладости, выпечка, всякие вкусняхи...

Так вот в этот второй магазин вход с колясками запрещен, поэтому я могу туда попасть только раз в неделю, когда я с мужем. А так бы каждый день туда ходила laugh.gif , так что наверное, к лучшему этот запрет - и для фигуры и для кошелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Я бы вообще не ходила в магазин, где запрещено с колясками. Пусть сами жрут, в таком случае. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вот и создается впечатление, что как только коляска в руках, так сразу мозги по особому начинают работать.

Нет. Если человек - хамло, он и с коляской хамло и без коляски хамло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Нет. Если человек - хамло, он и с коляской хамло и без коляски хамло.

Тогда мне одни хамло попадаются, хоть не ходи никуда. И так стараюсь в супермаркеты по ночам ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда сын маленьким был, я с коляской заезжала в один магазин. Небольшой магазин был с несколькими отделами: косметика, бытовая химия, белье, игрушки. Ребенка мне оставлять было не с кем, поэтому я повсюду с коляской ходила.

Так вот, после нескольких моих заездов в магазин, на двери появилось объявление: "Вход с колясками строго воспрещен!" Мотивировали они это тем, что с колесами натаскивается много грязи, и еще дверь колесами пачкают.

Помню, мне было очень обидно. Коляску без присмотра у магазина не бросишь, без ребенка за покупками сбегать тоже возможности нет...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Так вот в этот второй магазин вход с колясками запрещен

На основании чего?

Плюшевое счастье

Я бы вообще не ходила в магазин, где запрещено с колясками.

Возможно, я пошла бы специально - чтобы обосновали запрет laugh.gif

Светлана К

Тогда мне одни хамло попадаются, хоть не ходи никуда. И так стараюсь в супермаркеты по ночам ездить.

Так может быть дело не в окружающих людях? wink.gif Мне хамло не попадалось давным-давно. И если прошу маму с коляской немного подвинуться, чтобы пройти - всегда пропускают, без кривой моськи, даже улыбаясь.

Мультик про крошку Енота посмотрите, полезно будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей 10, младшей 3, не сталкивалась с тем, чтобы у нас в городе был запрет на коляски. Везде пропускали. Правда, с большим трансформером я сама в маленькие продуктовые старалась не заходить, с тростью без проблем. И сколько в магазины сейчас уже без детей захожу, нигде такую ограничительную табличку не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

И сколько в магазины сейчас уже без детей захожу, нигде такую ограничительную табличку не вижу.

Да потому что это прямое нарушение закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×