Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дочь ( тогда ей было 4 года ) пыталась погладить на улице кота, который совсем не был расположен к нежностям, что и выразил своим громким и злобным шипением. Дочка опешила и ошеломленно мне сообщила:

- Фу! Какой противный котик! Какой-то он шипнючий!

Вчера (сейчас ей уже почти 10 лет) тискает дома одного из котов. Кот усердно отбивается и пытается слинять. Дочь ему втолковывает:

- Скиппи, не вырывайся! Твои возражения не принимаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынюшка

Мама с папой подарили, бабушка тоже, а дедушка что?

Да уж, детки...

Приезжаем на день рождения к старенькой маме (89 исполнилось). В гостях дети, внуки и единственный правнучок четырёх лет. Малыш вообще единственный на четыре семьи взрослых, вниманием не обделён, привык. Дарим подарки виновнице торжества, Лёнечка подбегает с воплем:

- А МЕНЯ вы подарили? (в смысле, ему чего-нибудь привезли в подарок)

Хорошо, что не забыли, и ему подарок привезли rolleyes.gif

Изменено пользователем ПтицаГалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санна переодевается после занятий в хореографической студии. Рядышком кто- то чистит ребёнку апельсин. Деть в сторону:

-Как бы я сейчас хоть половиночку апельсинчика съела... Даже не целый...

Я предлагаю:

- Заедем в магазин, купим?

Внучка соглашается.

По дороге домой делаем у супермаркета остановку, к апельсинам покупаем ещё и виноград. Санюшка сидит сзади, попросила её не ёрзать, чтобы на села на пакет с фруктами.

Ага, счаз!

Раньше меня Саня после приезда домой пытается выскочить из машины, торможу её, забираю пакет, на котором деть уже попрыгал.

Говорю ей:

- Ну ты коза! Что мы с тобой домой вместо винограда принесём?

- Виноградный сок!- бодро рапортует моя дама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька стала совсем взрослой барышней, на подготовку в школу возим два раза в неделю. Месяц возила я, в последний вторник не смогла отпроситься с работы, повез папа. Вечером спрашиваю:

-Дочь ну как школа, как папа тебя проводил?

Масяня говорит:

- Ты знаешь мама, папа у нас такой ухоженный!

Я в голове прокрутила, что папа с работы смылся, ее отвез и обратно на работу, поэтому навряд ли при полном параде.

- Дочь, в смысле ухоженный?

- Ну, он меня расчесал, колготки помог подтянуть и в класс меня завел, посадил, только потом ушел на работу. Он так за мной ухаживает, он такой ухоженный!

Изменено пользователем Мартыся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил на компьютер новую игру "Небесные Острова".

Принцип "Зумы" - надо расстреливать цветные шарики.

Я играю, дочь смотрит. Попались мне подряд три уровня, где шарики громко взрывались, долбясь друг о друга.

Говорю: "Дурацкие уровни. Никакой игры - один бах-бах, трах-трах".

Приходит с работы муж, дочь бежит его встречать.

На вопрос папы:"Ну, что у вас сегодня было интересного?" дочь отвечает: "Для меня - ничего. А у мамы был ТРАХАЛЬНЫЙ ДЕНЬ."

Реакцию папы представьте себе сами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки Анфисы (6 лет) в саду изучали разных птиц. И в связи с этим дома началась игра - угадай какая птица. Я и папа загадываем птицу, называя ее характерные особенности. А Анфиса с братомСеней (14 лет) угадывают.

Я: Какая птица выводит птенцов зимой?

Анфиса: Клест!

Папа: Кто ловко достает из шишек вкусные семена?

Анфиса: Клест!

Папа: У какой птицы клюв крестиком (показывает на пальцах)?

Анфиса: Клест!!!

Я: Какаие птицы летают клином?

Сеня видит, что совсем не успевает вставить свое веское слово. И тут воспользовавшись секундным замешательством сестры скорей кричит

- Клест!!!! eek.gif

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын (3,5 года ) большой любитель задавать внезапные вопросы.

Утром собираются с папой ехать в садик на машине, Ваня несколько минут добивается от папы ответа первый вопрос:

- Папа-папа, а ты музыку в машине включишь? Включишь, а? А включишь? А музыку в машине включишь?!

Через несколько минут папа, наконец-то прерывает словесный поток:

-ДА, сынок, ВКЛЮЧУ!

И тут Иван окончательно сбивает папу с толку следующим вопросом:

-А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу... Разговариваем с Шушем о том, кто когда маленьким был.

- А ты была маленькой?

-Конечно!

-Мы с тобой тогда вместе мультики смотрели?

laugh.gif

- Нет, сынок, когда я была маленькой, тебя вообще не было. Потом я выросла, папа тоже вырос, поженились, и родился ты.

-Родился?

-Ну да, жил у меня в животике, а потом вылез.

- В животике? eek.gifeek.gifeek.gif Мам, ты что, МЕНЯ СЪЕЛА??? shiz.gif

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая семья, где все в семье очень высокого роста. Они в выходные обычно собираются, их очень много, у них шумно, весело.

И вот они с ребенком приезжают к нам в гости, у нас все разного роста, я самая мелкая. Их малыш трех лет спрашивает:

- А у вас что родственников нет?

Объясняю, что нет.

- Мам?! А у нас почему столько много родственников? Это потому что мы одного роста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Леська (4 года) каждый день выдает что-нибудь веселенькое. Бесимся с мужем, Леська строго:

- Не надо драться.

- Мы не деремся, мы играем с мамой, - отвечает муж.

- Не надо с мамой играть.

- Почему???

- Мама не игрушка!

Вот она - женская солидарность! smile.gif

*****************************

Логопед дала задание: провести косые линии от тучки к лужице - дождик. Леська размахнулась, линия уехала далеко в сторону, пришлось возвращаться - линия получилась в итоге ломаной. И остальные вслед за ней такие же.

- Лесь, - говорю я, - чтой-то у тебя дождик какой-то кривой?

- А это ветер дует, - отвечает хитрюга.

Зато я за нее спокойна, выкручиваться научилась. smile.gif

********************************

Сегодня приползли с работы, я прилегла поваляться чуть-чуть. А Леська музыку включила, пляшет и меня пытается к этому делу привлечь. Я морщусь, кручу головой и сильнее вжимаюсь в диванчик. Не хочу! Через полчаса все-таки встаю. Леська:

- О-о-о! Мама! У тебя получилось! Ты встала! Молодец!

Да с таким неподдельным восторгом, что сторонний наблюдатель, наверняка, подумал бы, что я, как минимум, тридцать лет и три года на этом диванчике пролежала, а не тридцать минут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еду в автобусе, рядом молодая мама с мальчиком лет трех - четырех.

Мальчонка болтун такой! Говорит без умолку, крутится - вертится. Мама просит его: "Сынок помолчи пять минут, отдохни".

Мальчик сел ровненько, сделал серьезное лицо и стал рассматривать висящую на стекле схему маршрута автобуса. Потом говорит маме, показывая рукой на схему:

- Мам, смотри, это Австралия!

biggrin.gif

Умный малыш. Очертания действительно чем то напоминали известный континент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семилетний внук приятельницы отличался философским взглядом на жизнь с перых произнесённых им фраз.

Бабушка обеспокоена, что он несколько медлителен. Привёз автобус их 1-й класс из бассейна. Бабушки-мамы уже ждут. Картина каждый раз одна и та же. Детки выходят один за другим. Внука не видно. Наконец выходит он последним без признаков спешки.

"Феденька, почему же ты всегда последним выходишь?" - спрашивает бабушка.

"Да всё доброта...доброта..." - объясняет внучок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок обнимает меня, целует:

- Какая у нас хорошая бабушка!

- Почему?

- А потому что тебя родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идут по улице мама с сыном лет четырех-пяти. Мама обращает внимание ребенка на самолет, который летит по небу.

Ребенок:

- Мам, а самолет, он что, сам летит? По воздуху? И не падает? Мам, он что трансформер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся с Ярославом спать. Ему не хочется тратить драгоценное время на сон, вот он и спрашивает:

-А мы завтра проснёмся?

-Конечно проснёмся.

-А ты проснёшься?

-И я проснусь.

Решаю поддержать разговор и спрашиваю:

-А ты завтра проснёшься?

- Ну мама, я ж ещё не спал!

Мама, выходит, не умеет строить логические цепочки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою посуду, дочка за столом сидит. Стучит по столу и "страшным голосом" говорит:

- Ууу! Бабайка пришёл. Сейчас тебя заберёт, мам.

-Бабайке взрослые не нужны, ему только дети нужны...

-Так у тебя же в животе ляля, значит, тебя тоже заберёт, - отвечает находчивая моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа пришёл с работы, сынуля сидит, играет конструктором Лего.

Папа мне говорит:

- Мамочка, давай купим говядину, так хочется пельмешек своих. (Голодный папа может думать только о еде).

У сына свои заботы, не отрываясь от Лего, говорит:

- Какая говядина? У меня тут космолёт развалился! Столько еды вывалилось! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовке перепала горка конфет. Сидит четырёхлетний хлопец, сокровище перебирает, думает, с какой конфеты начать.

А тут мама:

-Сынок, - говорит она, - поделись конфеткой!

Вовка посмотрел на мать, на конфеты, вздохнул.

Вытащил из кучки самую большую и говорит:

- На, мамочка, поправляйся!

От конфеты сестра моя, сидящая на диете, отказалась.

Надо было видеть, какое радостное выражение на лице было у Вовки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Напомнила.

smile.gif

Федьку как-то (ему года четыре было, что-ли) угостили конфетами. Я напоминаю, что когда тебя угощают, нужно делиться сластями со всеми, кто в данный момент рядом с тобой находится рядом. Он горестно посмотрел меня и на свою няню, и предложил ей: "Аделя, возьми сколько хочешь конфет - например, ОДНУ!"

laugh.gif Аделя отказалась, а зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старшенький Антошка лежит сейчас в областной больнице с гайморитом. Ребёнок в 11, 5 лет в первый раз остался без родителей. Этим обстоятельством вначале он был чрезвычайно горд, а сейчас после недельного "лежания" начал скучать и слегка ныть, что ему скучно, хочет домой, соскучился и т. п.

Мы, конечно, его успокаиваем, подбадриваем, но деть продолжает звонить и жалобно поскуливать.Сегодня по телефону я ему сообщаю, что завтра мы к нему приедем всей семьёй.

Спрашиваю:

- Что тебе привезти, сынок?

Антон:

- Надежду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контролирую свой вес. Во всяком случае пытаюсь. Купила весы. Периодически взвешиваюсь.

Вчера в очередной раз встала на них, вглядываюсь своими близорукими глазами в цифры на табло. Подходит деть, нагибается к табло, смотрит, а потом глядит на меня и задумчиво так "Дааааа...."

Понятно, что пора на строгую диету. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не предвещало...

Сидим за столом. Жене почти 6 лет:

-А я у мамы с животика появился. А Аню в капусте нашли (пауза), ее ворона принесла (пауза), значит она не родная...

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маня ( 6 лет) играет дома с подружкой Настей. По телевизору идет передача о какой-то страшной бразильской змее, которая умеет охотиться на крокодилов.

И вот кадр: ничего не подозревающий аллигатор плывет по речке, а по дну за ним крадется пятиметровая гадина, готовясь схватить рептилию за лапку.

Девчонки заинтересованно смотрят на экран. Настя задумчиво говорит:

- А вот интересно, как эта змея под водой дышит?

Маня со знанием дела важно так отвечает:

- Ну понятно, как. Вот так - вдох, выдох! Вдох, выдох! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка (6 лет), натрескавшись шоколадных конфет, измазала ими все лицо. Одновременно с поеданием шоколада она валялась на диване, отчего волосы наэлектризовались и поспутались. Говорю ей (имея ввиду лицо, до самых глаз в шоколаде):

- Теперь иди и посмотри на себя в зеркало!

И слышу восторженный голос из прихожей:

-Ни фига себе, ну и причесочка у меня!...

Ага, а шоколадные щеки ну ничуть не смутили laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делаю уроки по англ. языку с мальчиком Димой. Надо в пробелы вставить нужные слова. Сначала читаем слова для справок и переводим. Дошли до слова cook (варить, по-русски звучит "кук"). Дима переводит - часы. Я от возмущения спрашиваю: "Какие часы?" (я имела в виду - думай, что говоришь). Дима добросовестно думает и отвечает: "С кукушкой!".

laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×