Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У знакомых дочке скоро три года. Шустрая оторва, за словом в карман не полезет. Оставили на вечер с бабушкой. Бабушка смотрит свадебное шоу, малая носится по комнате с автоматом наперевес. Бабушка, пытаясь разбудить в душе внучки зачатки хоть чего-то девчоночьего, жалобно говорит: - Внуча, посмотри, какие у невест платья красивые, вот вырастешь, будешь замуж выходить, и тебе такое купим. На что запыхавшаяся девушка с укором отвечает (дословно): - Ба, какой на хрен замуж, я когда вырасту - клоуном буду! biggrin.gif

******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Мишаня, 9 лет, тяжело болел, неделю держалась температура под 40. Ест и так плохо, а тут вообще не ел ничего, исхудал. Потом пошёл на поправку. И всю следующую неделю от холодильника не отходил дальше чем на 3 метра. Поест, а через полчаса шлёпает дверцей безостановочно, видать, организм компенсирует потерю энаргии. Сметает всё!

В один из дней гоню обедать. Соглашается только на курицу без гарнира. Мотивирует:

- Мам, ну ты же знаешь, я очень мало ем!

Потом начинает громить холодильник. Интересуюсь:

- Миш, ты же сказал, что ешь мало?

Получаю ответ:

- Да, мам, я ем мало. Но долго!!! laugh.gif

Идём сегодня с детьми по улице. Ищем красоту в окружающем мире. И небо прозрачное и лазурное. И ветки деревьев очень красиво и чётко вырисовываются. И люди навстречу идут все симпатичные. Дочка Алла (8 лет) останавливается напротив салона фотографии и с чувством изрекает:

- А вот посмотрите, какая тут у них красивая эпидемия!

(Ну перепутал ребёнок эпидемию и эмблему. Сын зато угорал! laugh.giflaugh.gif )

Помыла Алле голову и ополоснула раствором уксуса (очень актуально после двукратной обовшивленности). Пищит, хнычет - приятного мало, конечно. Потом, надутая и зарёванная, плетётся в полотенце в комнату, где и встречает ей ехидный братец:

- А вот гвоздь нашего меню - сестра маринованная повышенной вонючести!

Пока уворачивался от летящих в него тапок и игрушек, я до слёз хохотала в своей комнате. Чтобы "маринованная дочь" не оскорбилась ещё больше...

И из старенького... Года два назад. Алла лежит на диване с мечтательным выражением лица и комментирует происходящее вокруг неё, лениво-расслабленно так:

- Вот и мама вошла...

- Вот и пыль вытерла...

- Вот и Юлька (собака наша)...

- Вот и Миша рисует...

В это время Миша (извините, но из песни слов не выкинешь), сидевший возле Аллы за столом, от души пукает. Алла, не меняя позы, выражения лица и тона:

- Вот и вонь... shiz.gif

Не соскучишься, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня долго крутилась перед зеркалом, собиралась. Выходим из дома, и она падает. Встала и говорит:

- Надо же... Такая красивая и упала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсчитали, сколько уходит на тренировки по танцам, костюмы, выступления...

- Кать, давай не будем больше танцами заниматься? Смотри, как дорого, бюджет еле выдерживает...

Ребёнок моментально поворачивается с наполненными слезами глазами и дрожащим голосом горестно, с надрывом произносит:

- А как же я в школе прославляться буду?!?

...Оказывается, пропадёшь без таланта безвестным, незамеченным, в полном забвении окружающих... У каждого там своя фишка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем лепет, но всё же.

Моя знакомая Маша пошла получать высшее образование на вечернем отделении института. Но проблема в том, что её 5-ти летнего Кирилла на время лекций не с кем оставить - мама Маши инвалид, а муж работает вахтовым методом.

Ну вот, когда мужа нет, берёт Маша Кирилла с собой на лекцию. Вручает ему раскраску, фломастеры и велит тихо-тихо сидеть и рисовать на задней парте аудитории.

Кирилл - послушный мальчик, и проблем с ним не было - сидел и рисовал. Вот только недавно произошёл один случай.

Ехали Маша с Кириллом в троллейбусе. А мальчик только научился читать и читает все вывески подряд. На одной из вывесок было написано что-то типа Sпорт, с английской S в начале слова. И тут Кирилл выдаёт громко, на весь троллейбус:

- Смотри мама, неопределённый интеграл!

- Чего? - не понимает Маша

- Ну первая буква - неопределённый интеграл! - настаивает Кирилл.

Тут мужчина с сиденья спереди, видимо не выдержав, поворачивается и спрашивает:

- Мальчик, а почему ты думаешь, что это неопределённый интеграл?

Кирилл посмотрел на дядьку, как на крайне глупого человека, и тоном, каким объясняют маленьким детям, пояснил:

-Потому что область интегрирования не определена!!!

После этого даже те, кто разговаривал в троллейбусе, долго ехали молча, косо глядя на Машу. А Маша подумала, что пора заканчивать брать сына с собой в институт и лучше нанять на это время няню. g.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера была метель! Но метель метелью, а кушать-то хочется. Послала Антоху в магазин за продуктами. Больше нЕкого: муж гриппует, а у меня грудничок на руках.

Возвращается сын из магазина и прямо с порога в своей обычной супер-эмоциональной манере кричит:

- Это не погода! Это ад! Мне кажется, я даже йети видел! eek.gif

Так что, кто хочет увидеть снежного человека - пожалуйте к нам, в Простоквашино!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем сегодня с сыном из садика, весна в самом разгаре с крыш капает под ногами каша. Идем смотрим я под ноги он на крыши домов:

- Мам, это водичка?

- Ага, капель.

- Неа, это клыша (крыша) писает!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут в веточке про отцов побывала, да и вспомнила.

Братец маленьким совсем был, года три. Пошёл впервые с отцом в баню. Папа потом рассказывал. Разделись, глянул сын на отца:

- Ого, какая у тебя нога большая!

- Вот ты вырастешь, и у тебя большие ноги будут.

- А у тебя тогда будут маленькие?

Вот так мой брат открыл закон сохранения материи. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с раннего детства мечтает стать электриком, как папа. Но недавно вдруг "ударился в классику" - пожелал быть космонавтом. Решила использовать детскую мечту как плацдарм для воспитания, говорю ему: "Сын, чтобы стать космонавтом, нужно много знать и уметь, быть здоровым. Поэтому с завтрашнего дня начинаем хорошо кушать, ложиться спать вовремя. И в школе на пятерки будем учиться". Данька, поразмышляв, с тяжелым вздохом: "Нет уж, лучше электриком" laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сын вернулся из школы и рассказывает мне историю о том, как девочка, которой он симпатизирует, рассказывала со сцены стихотворение, забыла строчку и расплакалась из-за этого. Я особо не углубилась, занималась с маленьким сыночком. Вечером ужинаем с ним и я что-то вспомнила про эту историю, попросила рассказать ещё раз, давай чего-то там спрашивать, рассуждать. А сын так посмотрел на меня и спрашивает: "Мам, ты что, пытаешься со мной сплетничать?" blink.gif

Ёлки, я себя прям бабкой на базаре почувствовала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учимся в первом классе. Запыхавшись, так как припаздываем, вваливаемся в школу, раздеваясь на бегу. У входа дежурит второй класс. Девчушка, видя "новобранца":

- Эх, молодежь... Ну любите же вы поспать!

Поехали с дочей в санаторий. Автобус попался новый, комфортабельный: у каждого пассажира персональный вентилятор, светильник, шторки-крючочки, динамик с регулятором громкости, все мягко, чисто, тихо и уютно...

Ксюша моментально оценила обстановку:

- Вау! Не хватает только стюардессы с орешками!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Потому что область интегрирования не определена!!!

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Мы недавно после выписки из роддома blush.gif.

Привозим домой лялечку, разворачиваем, оба старших удивленно рассматривают эту куколку только живую-настоящую laugh.gif, слов нет одни эмоции. Сравнивают части тела, распределяют новые обязанности между собой))

И тут младший (теперь уже средний) ребенок выдает: "Эх, ну все здорово, только плохо, что теперь не я самый младший в нашей семье" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром выезжаем с детьми из нашего переулка. Навстречу - стая собак, впереди, как водится, "королева бала", сзади кобели разных мастей и пород: таксы, дворняги, колли, болонки. Среди них замечаю нашего Балу - он выше всех ростом и видно, что к стае болящих примкнул недавно - не потасканный, пушистый, чистый. wink.gif

Говорю детям:

-О, и Балу наш тут, вот негодяй, еще домой какую-то заразу принесет.

Медленно проезжаем мимо этого вертепа, когда вижу, что в метрах 10 ото всех ковыляет что-то невразумительное - хромое, с разорванной нижней губой, породы помесь стафа с дворянином, хвост как-то неестественно торчит в сторону, видимо сломанный. Говорю:

- А это что за чудо такое?

На что Саша отвечает:

- Это нашего Балу ЖЕНЩИНА!!!! shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаю тогда было 4 года. В садике проверяли на педикулез и плоскостопие. Вечером пришла забирать, а мне воспитатели рассказывают со смехом как проверили его. Когда смотрели волосы сынок орал и гневно зыркал, ворча при этом, почему его посмели потрогать , зачем швыряются в волосах. А уж когда стали ноги мочить , чтобы посмотреть отпечаток стопы, стал возмущаться почему его пачкают и что его вчера мыли ващета. А недавно показывает бабушке букварь. Там на странице с буквой А нарисованы предметы на эту букву. Он их называет: ангел, арбуз, астреб. Переспрашиваем что? Астреб! Это был аист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка вторую неделю не ходит в школу, болеет. Но я каждый день узнаю домашнее задание и занимаюсь с ней. Вчера то же самое, узнала что было домой и сказала ей.

Надо было списать с букваря слова в тетрадь. Она села за стол, я ушла в кухню и слышу что она уже плачет. Подхожу к ней:

- Ты чего? Не хочешь уроки учить?

- Нет.

- А почему тогда ревешь?

- Учительницу жалко.

- Почему? blink.gif

- Я так долго в школу не ходила, а домашнее писала. Ей теперь придется целых две страницы проверять!

laugh.gif Бедный наш учитель, хоть кто то его жалеет.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын возвращается из сада гордый, рассказывает:

- Ходил к психологу, все задачи правильно решил! Она мне за это подарила беременного человека!

И вытаскивает из кармана пластмассовую фигурку неандертальца с дубинкой. Оказывается, древний это человек, а совсем даже не беременный laugh.gif .

Данила просит включить ему мульт на компьютере. Прошу его:

- Пока я тут загружаю, иди на кухню и присмотри за фаршем, а то пес возле стола крутится, как бы не стащил.

Ушел. Через минуту вернулся и важно объясняет:

- Мама, я рассчитал силу гравитации, по моим подсчетам Шон до фарша не дотянется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Мама, я рассчитал силу гравитации, по моим подсчетам Шон до фарша не дотянется!

УмаТурман, браво! clap_1.gif

Вот и у меня такой вот умник растет. За обедом сидит, рассуждает о том, во сколько раз какая планета больше Земли. Конечно, содержимое тарелки при этом уменьшается очень медленно. Я стараюсь умерить его словоохотливость при помощи замечаний. Не помогает... Пришлось прикрикнуть на него. Максим возмущенно:

- Умный ребенок имеет право высказаться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с сынулей на тему деторождения. Т.е. когда у кошек появляются котята? А у собак щенята? А у коров телята? Ну и тп.

Коронный вопрос - у людей через какое время, после того как "завелся в животе" появляется человечек? Обьясняю, что это может произойти и через 7,8,9 месяцев. Вот друг его, например, появился на свет через 7 месяцев сидения в животе. А он - через 9. но все равно - очень мааленький.

- Почему маленький? - спрашивает меня ребенок.

- Потому что 2кг 900 граммов - это, в принципе мало для мальчика, который положенные 9 месяцев там в животе отсидел.

- А почему так мало?

- Ну вообще наверное потому, что все 9 месяцев меня мучила ужасная тошнота...

- Почему? Ты ела что-то невкусное?

- Мне казалось вкусное.

- А чего ты ела?

- Я ела огурцы (мне их правда безумно хотелось все 9 месяцев - свежих огурцов), йогурты, творожок, мороженное.. еще что-то, не суть.

После этого, немного подумав, деть мой выдает:

- Тошнило тебя мама, потому что огурцы мне уже тогда не нравились! Потом могла бы догадаться и эту гадость мне не предлагать!

К тому, что ребенок не может терпеть овощи свежие. Вот оказывается, почему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (12 лет) идёт рядом, прихрамывает. Говорит, что правую ногу на физкультуре ушиб. Я удивилась:

- А хромаешь на левую...

- Да?!?

Остановился, задумчиво потоптался, какая же нога ему идти мешает? И выдал:

- Точно! Знаешь, мама, что в этом деле главное? Не забыть, на какую ногу хромать!

Ну да, память - вещь полезная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем как-то с мужем, что младшенькой надо уже зубки лечить, а ей еще и четырех лет нет.

В порыве спрашиваю малышку: "И от кого тебе зубки плохие достались? В папу, наверное, пошла, у мамы хорошие зубки". На что получила строгий ответ: "В себя! Это мои зубки, а не папины или мамины".

Логично. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём вчера с Аней, навстречу парень с коляской, там девочка маленькая, с годик наверное. Аня умилилась - "такая ляля маленькая, такая хорошенькая. А я тоже такая была?"

Отвечаю, что да, была, но сначала, когда родилась, была ещё меньше, совсем крошкой.

Аня: "Мам, я что, сначала была ХЛЕБОМ?" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний день масленницы. Жарю блины, дочь (7 лет) рядом стоит, заворачивает в них начинку.

- Мама, а у блинов кожа такая гладкая!

Кожа? У блинов? Всё, пора завязывать с этим блюдом. Дети уже заговариваться начали. Не иначе как блинов переели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с невесткой ездили в другой город. Обещали купить дочке (4 года) зонтик.

Она им звонит на сотовый:

- Купили зонтик?

- Да!

- Так покажите его в трубку! Интересно мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем мороз был, а вечером уже +5.

Соня обожает у меня горки.

Но вот ледянка при плюсе, когда мокрый снег, ну никак не хочет съезжать с горки.

- Соня! Не мучай... (хочу сказать горки)

Соня:

- Мозги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика (9 лет).

Сочинение по картине Левитана - "Март":

Он написал трудную картину, по ней просто ужасно сочинять. У меня вообще ничего не приходит в голову, я похоже останусь без завтрака или буду сидеть до вечера и сочинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×