Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Навеяно разными темами в рубрике " Родня". И моей, про снох, тоже.

Я вот заметила такую вещь, что есть категория людей , которая думает, что им все должны.

Привожу примеры:

1. Подруга рассказала, что приехал к ней ухажер из Москвы, вроде на 1 день, задержался на неделю. За все время куска хлеба не купил, а как уезжал, то весь протвинь пиццы , что мама подруги испекла, с собой забрал.

2. Другая знакомая рассказала, что уже почти полглда, изо дня в день к ней приходит ее, вроде близкая, подруга и первый ее вопрос, что она после работы и хочет есть. С собой даже рулета к чаю не принесет.

3.Приезжает брат мужа с женой и считают, что мы им все должны, т.к. они гости

4.Соседи по площадке постоянно бегают чтобы позвонить ( это уже прекращено), но тоже напрягает. Ведь не нищие, есть мобильники, есть возможность поставить стационарный телефон.

Список можно продолжать до бесконечности.

Но как можно бороться с такими людьми? Ведь они искренне считают, что им безумно рады, и поэтому должны их обхаживать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Есть такая поговорка - "Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять". Если Вы позволяете людям так себя вести с собой, постоянно на Вашу шею будет куча претендентов-нахлебников. Со мной тоже иногда такое бывает, борюсь как могу. А бабушка у меня например по жизни - "Матренин двор", всех обогреет, приютит, накормит, поможет, защитит...Будучи глубоко беременной, полезла защищать соседку от пьяного мужа, тот ее бил. Удар в живот, как результат - у дочери паталогия развития+родовая травма. Мучения на всю жизнь и дочери, и ей самой. Кому это было нужно? Зачем полезла? Неужели ЧУЖИЕ люди дороже, чем родной человечек в животе? Что это такое - высшая форма пофигизма, альтруизма или эгоизма - я буду хорошей и наплевать, что со мной будет?...Со мной и с моим ребенком?...

А начинается все вот с этого - "да ладно, подумаешь, помогу, мне не трудно (накормлю, оплачу, пущу пожить и т.д.)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Все ситуации - решаемы. Вместо того, чтобы перетирать их со знакомыми, в частности вот эту

другая знакомая рассказала, что уже почти полглда, изо дня в день к ней приходит ее, вроде близкая, подруга и первый ее вопрос, что она после работы и хочет есть. С собой даже рулета к чаю не принесет.

прямым текстом решаем с непосредственными участниками. А плакаться другим и при этом молчать при конкретной ситуации - censored.gif .

Скрытый текст
Вы бы хоть в теме про снох отписались, народ ждет, а Вы - игнор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Здесь, по-моему, всё просто. У каждого человека - собственный индивидуальный резерв терпения.

Есть люди, изначально не готовые допускать подобные выверты. На них, как говорится, где залезли, там и слезут. Остальные везут, пока не натрёт.

И никакие примеры и убеждения тут не помогут.

Есть интересная закономерность : халявщики имеют отличный нюх и прям таки удивительным образом находят помогателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Когда у меня возникает премерзкое ощущение, что меня используют, я махом прекращаю всю "благотворительность". Я тоже такая "скорая помощь" и этим пытались пользоваться, но я за собой эту слабость знаю. Только для родных делаю исключение и для двух самых близких подруг. Для остальных - по возможности, не в ущерб себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно бороться с такими людьми?

Только путем посыла в пешее эротическое путешествие по известному адресу. Вслух ли потихоньку, прямо или намеком.

Подруга просит покушать?

"Ой, сама собралась ужин готовить - дома ни картошины. Принеси-ка килграмма три, ларек через дорогу".

Обидится - фиг с ней.

прямым текстом решаем с непосредственными участниками

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая знакомая рассказала, что уже почти полглда, изо дня в день к ней приходит ее, вроде близкая, подруга и первый ее вопрос, что она после работы и хочет есть. С собой даже рулета к чаю не принесет.
Скажи мне, кто твой друг, и я тебе скажу, кто ты!

Люди просто так к друзьям есть не ходят! А жалеть для друга тарелку щей - это жлобство.

Я бы, прежде чем подругу охаивать, поинтересовалась, а как у нее с деньгами?

1. Подруга рассказала, что приехал к ней ухажер из Москвы, вроде на 1 день, задержался на неделю. За все время куска хлеба не купил, а как уезжал, то весь протвинь пиццы , что мама подруги испекла, с собой забрал.
Хорошие ухажеры. Рыбак рыбака видит издалека?

3.Приезжает брат мужа с женой и считают, что мы им все должны, т.к. они гости

Если гости приглашенные - то да, должны!

Приезжает ко мне в гости сестра мужа... Так я что, должна с нее требовать, чтобы она и жрачку с собою перла? Мол, приезжай ко мне и покорми меня?

А ежели гости незванные - то это опять же проблема хозяев. Значит позволили к себе такое отношение, что к ним можно запроста, без звонка и уведомления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но как можно бороться с такими людьми? Ведь они искренне считают, что им безумно рады, и поэтому должны их обхаживать???"

Да легко - милостиво позволить им пообхаживать Вас и безумно Вам порадоваться! Дайте людям шанс проявить (пусть насильственно-вынужденно) аналогичную заботу о Вас!

В гости к ухажеру на месяц и обременить его, кроме кормежки, доставанием билетов на всякие культурные мероприятия - не каждый год в Москве бываем, надо "нахаваться культурки"!

К подруге - из лесу или с дачи, с качественно нагулянным аппетитом и в грязной одежде - "Уй, жрать хочу, как из пушки, выручай!"

К брату мужа в гости да с просьбой наодалживать денежек побольше!!!

Соседей, бегающих позвонить, предупредить о стоимости звонков, как в таксофоне плюс надбавка 10% за комфорт. Или принести к ним в квартиру свое белье - пустите постирать в вашей машине, наша что-то бастует!

Ой, сто тыщ способов напугать любителей халявы. Кстати, если эти люди не испугаются - то они просто нетактичны, но справедливы. Ну и пользуйтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели гости незванные - то это опять же проблема хозяев. Значит позволили к себе такое отношение, что к ним можно запроста, без звонка и уведомления...

У меня вот все со звонками, но если честно все равно бьет по карману. Приезжал дядя по своим делам, встретила с аэропорта, показала город, свозила на ужин, потому что вижу редко и неудобно было проигнорировать его приезд. Хотя останавливался он в гостинице.

Приезжал брат двоюродный на конференцию, тоже нужно было повозиться, город то он не знает, а вижу его тоже редко. Да и неудобно как то было, т.к. меня они всегда встречают с распростертыми объятиями.

Каждый год приезжает сестра двоюродная с сыном в санаторий, тоже всегда встречала в аэропорту, гостили у меня по выходным. Но в этом году, устала. Кризис у меня денежный.

Когда позвонили с просьбой встретить и т.д., сказала, что не могу. Ну вот реально не могла. Машины сейчас нет, время прилета днем, когда я на работе, (хотя раньше отпрашивалась).

Просто все это так меня запарило, если честно. Деньги у сестры есть, в аэропорту такси валом стоят, довезут куда надо. Объяснила все ей, пригласила на выходных в гости, но с просьбой, что доберется до меня сама, все таки не в первый раз приезжает.

Вообщем, сделала вывод, что встречать без конца всю свою родню, возить по городу, по ресторанам - денег не хватит, т.к. родни у меня много. А для всех мил все равно не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая грудь

"меня они всегда встречают с распростертыми объятиями.

но если честно все равно бьет по карману... все это так меня запарило"

Просю пардону, а встречание ими Вас с теми объятиями по карману ИМ не бьет? Или Вы считаете только свои деньги, а чужие деньги не существуют и потому якобы и не тратятся? Как-то некрасиво уже даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы считаете только свои деньги, а чужие деньги не существуют и потому якобы и не тратятся?

Нет, потому что когда я с ними встречаюсь, это происходит в моем родном городе, куда я приезжаю в отпуск и стараюсь всех своих навестить, чтобы не было обид. Или же они приезжают к нам домой(к родителям моим), чтобы увидеть блудную племянницу/сестренку и т.д. Иногда мы все (родня) встречаемся у дедушки с бабушкой, куда съежаемся по каким нибудь датам.

Понимаете, здесь вопрос не в том, что я считаю деньги, а в том, что для меня это финансово накладно, когда ко мне, вернее в город, где я сейчас живу и работаю, один за другим приезжают кто нибудь из родни.

Потому что у казахов испокон веков гостеприимство было на первом месте, и не свозить кого то в ресторан или еще куда либо, это было бы "неудобно", т.е. постыдным для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей хорошей подруге недавно приезжала её знакомая, на сессию. Так у моей подруги и тусовалась 3 недели. Причём подруга моя работает, учится, прибегает домой и.. начинает готовить еду для этой своей знакомой (сама бы, по её словам, и парой бутербродов обошлась), бежит гулять с собакой, потом опять работа дома.

Знакомая же за эти 3 недели сдала 4 экзамена, бегала по гулянкам или просто сидела дома, смотря телевизор. НИ РАЗУ не купила никакой еды в дом, причём я подруге говорила несколько раз, охота что ли здоровую тётю кормить? confused_1.gif Однажды здоровую тётю попросили "приготовить что-нибудь на ужин", т.к. подруга сильно задерживалась на работе. Знаете, что было приготовлено? Пельмени. blink.gif

А подруга моя сказала, что она надеется, когда она приедет к своей знакомой в гости, её тоже будут так же кормить и обхаживать. Ну-ну, что-то сомнительно smile.gif

Когда ко мне приезжали гости, чаще всего хорошие друзья, то и вопроса не возникало, по крайней мере еду мы покупали всегда пополам, если я работала, то к моему приходу домой на плите уже было что-то готовое. И если я еду к кому-то в гости, то сразу же задаю вопрос, как мы будем покупать еду и вообще какая помощь от меня требуется. Если на пару дней всего еду, то везу с собой презенты-подарки, по пути обязательно хотя бы тортик захвачу. По-моему, элементарная вежливость.

Ну и, надо сказать, никакой дальней родни у меня дома отродясь не было. Родня-то как раз думает, что раз мы родня (хоть и видимся раз в пять лет в лучшем случае), их тут должны вылизывать с ног до головы и кормить деликатесами. Нет уж, простите-извините, я не миллионы зарабатываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ко мне приезжали гости, чаще всего хорошие друзья, то и вопроса не возникало, по крайней мере еду мы покупали всегда пополам, если я работала, то к моему приходу домой на плите уже было что-то готовое. И если я еду к кому-то в гости, то сразу же задаю вопрос, как мы будем покупать еду и вообще какая помощь от меня требуется. Если на пару дней всего еду, то везу с собой презенты-подарки, по пути обязательно хотя бы тортик захвачу. По-моему, элементарная вежливость

Абсолютно с Вами согласна. Именно - элементарная вежливость.

У нас на сегодняшний день сложилась такая ситуация, что ребенка из школы забирать бывает некому. Так ее берет наша знакомая старушка и еще дите наше накормит. Сами знаете, какие "сумашедшие" деньги получают наши пенсики. Поэтому, когда идем за дочей, обязательно купим Степановне чего-нибудь вкусненького или из дома картошки, солений-варений прихватим. Деньги от нас она точно не возьмет, а продукты еле уговорим (ссылаемся на то, что дочь у нее обедает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

А подруга моя сказала, что она надеется, когда она приедет к своей знакомой в гости, её тоже будут так же кормить и обхаживать.

Ага, я тоже на это надеялась. smile.gif

Маленькая предыстория. Отдыхали мы с подругой на юге. Там познакомились с одим парнем, местным, который "запал" на нее. Разъехались, обменялись телефонами, то се. Через какое-то время парень звонит, собирается к нам в гости. Подруге принимать негде, сама с родителями и братом живет. А у меня своя квартира, "двушка", свободная ( ну только я живу). Короче, определили ко мне. Живет парень неделю, вторую, третью, в ус не дует. Подруга каждый вечер у меня, мальчика развлекаем по-полной, готовим в две руки, и т.д. и т.п. Все ему понравилось, приглашает нас к себе. О`кей! Настает время, когда мы собираемся туда, на юг. Подруга с ним созванивается, так и так, едем, сам приглашал, принимай гостей. И тут мальчик фразу выдает: "Ну ладно, приезжайте. Тебя, Лен, так и быть приму бесплатно, а вот с Инны и ее мужа по 200 руб, сезон у нас, так что звиняйте". Обидно было очень. Тоже надеялась на ответное гостеприимство. (Кстати, в их районе, это от моря пехом около 3 км, койка стоила 50 руб, так что мальчик на нас еще и наварить хотел. laugh.giflaugh.gif )

Трильби, нее, вы не так поняли. Он запал на Лену, а Инна это я. blush.gif

если что, НДП

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не свозить кого то в ресторан или еще куда либо, это было бы "неудобно", т.е. постыдным для меня."

Ну уж выбирайте, что Вам более приятно: имидж радушной хояйки и соответствие чужим представлениям - или финансовая достаточность. Имидж стОит тех денег? СтОит - тогда зачем жаловаться, Вы не на гостей деньги тратите, а на собственный имидж. Не стОит - прекращаем облагодетельствование гостей. Кормим их дома, тем, что и сами едим.

А то "и рыбку съесть, и на елку сесть"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет таких родственников и друзей, чтобы приезжали и жили у меня. Все в основном из моего родного города и всем есть, где жить. А что касается встречи гостей, то, когда приглашаю, естественно, встречаю по полной. И накормлю и приготовлю и.т.д.

Когда гости незваные, то, извините, угощу "чем богаты".

А праздники вообще в основном стала в кафе справлять, дома готовить и посуду мыть потом неохота. А последние 2 года и кафе было для меня напряжным в финансовом плане, поэтому не справляла вообще.

Но так, чтобы мне на шею садились... g.gif не припомню такого случая. Стеснительной была когда-то, но сейчас, если сядут на шею, скажу все прямо, не боясь обидеть. Ибо не люблю быть лохушкой. Наверное, халявщики это чувствуют и обходят меня стороной. Поэтому таковых в моем окружении просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ко мне приезжали гости, чаще всего хорошие друзья, то и вопроса не возникало, по крайней мере еду мы покупали всегда пополам,

А мне бы было неприятно приехать в гости и самой покупать себе еду.

Тут смотря какая ситуация - если я еду вообще-то по своим делам, просто останавливаюсь у знакомых/родственников, то естественно, без вопрсосов, питание за свой счет и большая благодарность хозяевам.

А если я еду в гости? Вот просто в гости?

Не знаю, я бы себя уважать перестала, если бы ко мне друзья приехали, а я им счет выставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Приезжает ко мне в гости сестра мужа... Так я что, должна с нее требовать, чтобы она и жрачку с собою перла? Мол, приезжай ко мне и покорми меня?

Если речь идёт о паре дней, это ещё можно как-то пережить. Но если человек приехал и гостит довольно продолжительное время, думаю, будет вежливо с его стороны покупать хлеб, что-то к чаю и т.д. Приехать в гости - не значит сесть на шею. Ведь это взрослый человек, который кушает совсем не как птичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такие родственники, мамин брат со всем семейством. Лет 20 назад они уехали на север с Украины, и с тех пор каждое лето через нас проездом в отпуск - из отпуска.

Т.е. мы должны были встретить их с самолета, они гостили у нас недельку, в течение которой нужно было возить их по рынкам-магазинам, дабы закупить подарки-гостинцы всей родне на Украине. Подарки были в виде одежды, продуктов-деликатесов, игрушек детям и прочего. При этом нам с сестрой никаких гостинцев не перепадало. А зачем - мы и так в Москве живем, сами себе все купим, тут же изобилие и манна небесная...

Так вот после всего этого необходимо было проводить их на поезд. К слову сказать, все эти поездки были за наш счет (а чего, у нас же машина, что нам трудно родню покатать), не считая того, что папе приходилось для этого отпрашиваться с работы. Кормежка, естессно, тоже на нас. И такое нашествие по 2-4 раза в год.

Но мы, правда, долгое время не обращали внимания на все эти бытовые мелочи, все-таки родственники. До одного случая. Тетя позвонила и сказала, что вот есть у них друзья - семья из мамы, папы и двух дочек, и одна из этих дочек чем-то там болеет, поэтому нужно им в Москву в Республиканскую больницу. Едут всем семейством, т.к. вторую дочку не с кем там оставить. Можно, они у вас поживут пару недель, пока ребенка будут обследовать?

Конечно, об чем разговор, раз такое дело, ради ребенка... Короче, приехали. Абсолютно незнакомые нам люди. Разместились кое-как в нашей двушке. И началось - парки, зоопарки, рынки, магазины... Прожили что-то около месяца, за это время в больницу не съездили ни разу. На вполне естественные в таком случае вопросы (заданные исключительно из желания узнать, как здоровье девочки, как продвигается лечение и т.д.) отмазывались какими-то нелепыми словами о записи или врач в отпуске или еще что-то.

В конечном итоге выяснилось, что девочка полностью здорова, а это был всего лишь предлог для того, чтобы провести отпуск всей семьей в Москве, при этом не тратясь на проживание и питание. Короче, неприятная история получилась, тупо использовали как лохов. Обидно было. Переругались тогда мама с братом, что такую подлянку устроил. Но с тех пор поток таких вот хлопотных гостей к нам прекратился. Теперь дядька с семейством пользуются другим перевалочным пунктом - у второй сестры.

Изменено пользователем nut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как уезжал, то весь протвинь пиццы , что мама подруги испекла, с собой забрал.

малинка_29 а может это ему в дорогу всё же приготовили? Или так жалко стало подруге?(((

Но как можно бороться с такими людьми? Ведь они искренне считают, что им безумно рады, и поэтому должны их обхаживать???

Так и скажите им прямо. Мы вам не рады. Чего ж выделываться-то? Из чувства ложного гостеприимства? Так честнее будет.

Подруга просит покушать?

Разве сложно накормить? Ведь подруга же, а не дядя с вокзала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве сложно накормить?

Было б несложно, не писали б сюда. ПОмогать надо от души, а если этого нет, то чего уж огород городить. Да, конечно, близким помогать надо, но если не хочется этого делать по каким-то причинам, то зачем насиловать себя. Хотя стоит задуматься, чего вдруг жалко то стало? Причина всегда в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Мне например накормить подругу не сложно, всегда предлагаю, но нет у меня таких подруг, чтобы полгода у меня ежедневно харчевались только потому, что работают рядом.

Хотя была одна такая, знакомая, тоже , писала вроде уже где-то. Съест за пятерых, сама в холодильник залезет, возьмет, что ей хочется, и не важно, мужу это на завтрак оставлено или для ребенка. Тоже работала рядом.

Несколько раз угощала, а потом просто уберу продукты из холодильника к ее приходу и говорю , что я на диете и ничего не готовлю, быстро отвадилась, даже стала к столу что-то приносить. А приходила не потому, что денег на еду не было, а с мамой отношения очень плохие и домой идти не хотелось.

Поэтому не в помощи тут дело, а в наглости человеческой.

И еще по поводу кормежки.

Было дело, мама жаловалась, что повадился к ним ходить друг брата как-то, и тоже поесть не дурак, предложишь из вежливости - никогда не откажется, хотя живет этажом ниже. Так мама и объяснила тогда брату, что т.к. живут они вдвоем, то и готовит она из расчета на двоих. И получается так, что покормит этого друга своей порцией, а сама голодная бутербродиком перебивается или приходиться заново готовить. Поэтому, когда этот друг у них в гостях, то она и ему ( моему брату) есть предлагать не будет.

У мамы и так не большая зарплата, чтобы дополнительно кормить еще одного постороннего здорового мужика.

Накладно это очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Если речь идёт о паре дней, это ещё можно как-то пережить. Но если человек приехал и гостит довольно продолжительное время, думаю, будет вежливо с его стороны покупать хлеб, что-то к чаю и т.д. Приехать в гости - не значит сесть на шею. Ведь это взрослый человек, который кушает совсем не как птичка.

Понимаете, она СЕСТРА моего мужа. Родная сестра! Это все равно, что я с матери буду требовать, чтобы она еду себе покупала. На пару дней или на месяц приехала - это не важно, а важно то, что ее пригласили. А раз пригласили, то приглашающая сторона и несет расходы. Или если она приехала без нашего приглашения, а в силу каких-то своих причин (лечение, за покупками) - то все равно, не прокормим чтоль?

И близкая подруга для меня - как сестра родная. Если приходит ежедневно обедать - значит, что-то у нее в жизни не так, какие-то финансовые проблемы. То я тут не бухчать буду, подсчитывая убытки от съеденного, а выяснять у нее, что случилось...

Другое дело, когда человек тебя просто использует.

чтобы провести отпуск всей семьей в Москве, при этом не тратясь на проживание и питание. Короче, неприятная история получилась, тупо использовали как лохов.

Но с таким человеком нужно просто расставаться без сожаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приходят гости по приглашению - у меня роскошный стол. Если подружка забегает - несёт с собой рулет. На экстренный случай в морозилке лежат пельмени, в шкафчике соления и консервация. и всё.

Ко мне приходила одна подруга каждый день, после работы. Ну раз поужинала, два,три. Ест и пьёт много , а к столу ничего не несёт, типа с работы, некогда зайти. А магазин у дома. Сейчас заходит, но редко. И с сумками полными.

Бра мужа любит часто заходить без предупреждения, а у меня всегда хоть что-то а есть. На крайний случай можно нажерить картошку. Но не каждый день естественно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я бы себя уважать перестала, если бы ко мне друзья приехали, а я им счет выставила.

Зачем счет выставлять? Мне кажется абсолютно нормальным, если я приезжаю в гости к друзьям, родственникам не на один день, а на несколько - зайти в магазин и купить продукты. А просто в гости на вечер - почему не купить вкусняшек к чаю?

Один раз ко мне заявилась компания "друзей" (была знакома шапочно только с одной девицей) проездом из Ярославля. Компания на двух машинах - приехали в Питер на день погулять. Предупредили о том, что заедут в гости за 30 минут до появления. Еле вспомнила, кто такие. Я еще удивилась - откуда мой телефон. Потом у Светланы выяснила, что она позвонила в Ярославль знакомым, у которых мы встречались и узнала мой телефон. Я не отказала - думаю, люди устали, пусть отдохнут с дороги, путь не близкий.

И вот представьте 8 молодых людей заходят в гости к малознакомому (вернее незнакомому) человеку...Я их проводила в туалет, ванную. Пошла чайник ставить, а мне говорят, что они голодные...Ребята! Я не готова без предупреждения накормить 8 человек!!! А они с собой даже не догадались что-нибудь захватить...Вымела из холодильника все, что было...

Слава Богу, что это был единственный случай и это не мои друзья!!!

Знакомые мои, узнали как их "протеже" погостили, потом звонили-извинялись, что устроили мне такой "сюрприз".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×