Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимуся

Не могу расстаться с мужем

Recommended Posts

С бывшим мужем расстались не так давно, он встретил другую, полюбил - но точку поставила я. Он звонит иногда, поздравил с днём рождения. Что интересно даж его родители поздравили, (вот сюрприз был) хотя общались мы очень мало с ними. Сама я ему не звоню, т.к. знаю что его нынешняя супруга очень ревнивая. Но с днём рождения обязательно поздравлю. Мне прощще, работаем на одном предприятии, знаю когда он на смене будет, чтоб без эксцессов music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо общаюсь по телефону с бывшим МЧ. Естесственно, поздравляем друг друга с праздниками. Никаких чувств нет (по крайней мере с моей стороны, с его - вполне возможно).

Нынешний МЧ знает, что мы общаемся, общаемся заочно, в основном всегда по телефону, общаемся нечасто.

То, что мы сейчас общаемся, заслуга бывшего МЧ. Он звонит, поддерживает дружеские отношения. Сам по себе он человек добрый, хороший, не вредный, общаться с ним приятно, почему бы и нет? Я знаю, что ничего кроме дружбы с ним я не хочу, знает это и нынешний МЧ, и ещё он знает, как сильно я дорожу нашими с ним отношениями. Вот и общаемся с бывшим, поздравляем друг друга... Всем хорошо, никто не против. thumb_yello.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с бывшим МЧ были вместе три года и расставались очень тяжело для обоих. С большим трудом всё-таки поняли, что не способны всю жизнь терпеть заскоки друг друга.

Когда я вышла замуж, он прислал мне смс: "Поздравляю, дорогая! Я горд за тебя!"

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению номеров тех, кого бы я хотела поздравить, у меня нет. Но у меня память на даты хорошая, поэтому в их дни рождения, я всех мысленно поздравляю.

Мы ж ведь друзьями расставались. Дань уважения тем людям, с которыми я счастлива была. Хорошо, что номеров нет, я б на месте их вторых половин переживала.

Неделю назад мне 25 исполнилось, и как только 12 ночи пропикало, мне сразу 2 смс-ки от бывших.

С одним отношения ниже пояса уже давным-давно до моей свадьбы с моим мужем сошли на нет и преобразовались в дружеские, а другой почему-то долгое время надеялся, что я выйду за него, и расстались мы не очень - я передумала за этого придурка замуж выходить.

Перед мужем было неудобно, он меня к прошлому ревнует особо, 6 лет любил платонической любовью,наблюдая за тем как я свою личную жизнь строю. Правда, сам в это время женат был, но как только я ответила ему взаимностью, от жены ушел.

На его вопрос, почему у меня телефон ночью пищал, ответила, что бывшие. Пусть знает, как ему повезло. Я ж сама верность и заботливость, просто другие ему завидуют.

Если б мой муж свою жену бывшую поздравил, я б ranting.gif ну, ревную, я его к той женщине с которой он 6,5 лет кровать делил. Все понимаю, что не права, но ничего с собой поделать не могу sad.gif

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 1 октября, 25 лет со дня моей первой свадьбы. Мой бывший муж прекрасный человек. Заходил неделю назад, поговорили за чашечкой чая о жизни. Сын наш сейчас поступает в аспирантуру. А не поступит-будет служить. Хорошо, хоть один год.

Папа гордится сыном. Сын обожает папу. Конечно, поздравляем друг друга с праздниками.

А вот со вторым мужем все было гораздо хуже. Он даже не разрешал видеться с сыном, не то что уж поздравлять кого-то...И я его давно вычеркнула из жизни.

Я сейчас собираюсь замуж. Новый М. даже не ревнует, понимает, что БМ в прошлом, но отношения у нас остались хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Бывшим Мужем расстались не очень хорошо.

Но сейчас обиды поутихли и иногда поздравляем друг друга с праздниками.

Чаще это через дочку передается.

Она его поздравляет, я свои пять копеек вставлю.

Он ее, мне тоже поздравления передает.

Думаю, что от меня не убудет, а человеку приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поздравления бывшего мужа начался новый виток семейной жизни моей хорошей знакомой.

Вышла замуж она после института, любовь была большая и взаимная. Уехали молодожены в другой город. Через полтора года неожиданно для всех развелись с кучей взаимных претензий.

Два года каждый пытался устроить личную жизнь, не общались совсем. В день рождения бывшего Людмиле ни с того, ни с сего пришла мысль поздравить его по телефону. Позвонила, он обрадовался.

Полгода перезванивались, полгода встречались. В ноябре их сынишке исполнится годик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздравляю своего бывшего молодого человека со всеми праздниками СМС-ками, поскольку расстались мы друзьями.

И что это для Вас означает ?

Это означает, что я очень хорошо к нему отношусь.

Как к этому относятся Ваши настоящие половинки ?

Мой супруг в курсе, он видел и поздравления от этого молодого человека. Я ничего предрассудительного в этом не вижу и совершенно не контролирую кого поздравляет мой муж. Мы живем в цивилизованном мире, и если отношения хорошие, то почему бы не выразить свое уважение человеку через поздравление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда поздравляю Бывшего Мужа с праздниками, но только СМС, чтобы исключить личное общение- оно мне не очень приятно. Это всего лишь дань вежливости. Только, наверное, не нравится это ему- меня не поздравил ни разу, но это его проблемы. А, может, это не нравится его Новой Жене? Но пока недовольства не высказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда все поздравляют. "Все" - это те, кто был для меня значим, и, смею надеяться, я значима для них. И пусть на сегодняшний день отношений нет, но есть память и благодарность за то время, что были вместе. Те, кто случайно прошел мимо, те также мимо и в день праздников проходят.

Но есть один момент, я никогда не стану, к примеру, на Новый год или другие общенародные праздники поздравлять первой. Исключение только 23 февраля, профессиональные праздники и, конечно же, день рождения excl.gif

Кстати, вопрос к аудитории. В недавний мой день рождения меня поздравили также "все". Но сильно ждала поздравления, хотя бы по телефону, от мужчины, с которым до этого произошла размолвка. Знакомы мы недавно, но когда у меня день рождения он должен был помнить, так как мы с ним обсуждали, что наши дни рождения в один день, только в разные месяца. В результате - не позвонил, не поздравил. Я ентот факт воспринимаю как конец кина, а вы бы как восприняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю только бывшего мужа.

С новым годом, 23 февраля и на день рождения.

С ним общаемся вполне нормально и спокойно, потому как все равно приходится решать вопросы, касающиеся нашего ребенка.

Остальных не считаю в своей жизни значимыми.

Некоторые звонят.

Мне вообщем-то все равно, если перестанут звонить.

Золотая Осень

Я ентот факт воспринимаю как конец кина, а вы бы как восприняли?

Может быть, человек просто забыл. g.gif

Мне кажется, все равно мужчины в большинстве своем не запоминают памятных дат.

Но я восприняла бы это

как конец кина
hmm.gif

Ведь одно дело не запомнил дату дня рождения просто знакомого или приятеля, пусть даже и женского пола, а другое, когда забыл памятную дату женщины, которая для него что-то значит.

И, если бы я себя относила ко второму варианту, то для меня то, что забыли, как ни печально - показатель того, что я не дорога человеку.

Все таки день рождения не каждый день и это достаточно важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1-го бывшего мужа поздравляю и он меня тоже. Нас связывает первая любовь и вообще все первое.

Со 2-м бывшем расстались врагами. Знать о нем ничего не желаю.

Нынешний муж вроде не ревнует (или не показывает).

Но если бы муж поздравил какуюнибудь свою бывшую девушку (я у него первая и последняя жена), порвала бы на куски. Вот такая я странная blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Я 1-го бывшего мужа поздравляю и он меня тоже. Нас связывает первая любовь и вообще все первое.

Со 2-м бывшем расстались врагами. Знать о нем ничего не желаю

Вот точно и у меня так.

Я вообще со всей семьей своего бывшего мужа и с ним самим поддерживаю самые теплые дружеские отношения.

Правда он не в курсе что у меня есть любимый.

Я их прячу друг от друга (не знаю сама зачем) - но оба оччч ревнивы.

Тем не менее и бывшую свекровь и свекра и сестру бывшего и её сына - всех-всех поздравляю с праздниками, дарю подарки и т.д. и т.п.

Встречаемся, ходим в гости.

А со 2-м - полный игнор. Никогда и ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший муж , на все праздники и меня , и мою маму поздравляет , и еще может со мной и моим гражданским мужем за столом посидеть. Но если бы мой гражданский муж пошел бы к своей бывшей то не поняла бы.

должен был помнить, так как мы с ним обсуждали,

У нас невестка уже 25 лет с братом живет и я точно не помню когда у нее день варенья, 23 или 25, х з ? Может у человека просто обострение склероза? Но я бы тоже обиделась, записать бы мог хоть в телефон, раз память дырявая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми бывшими в хороших отношениях, так же как с их семьями. Поэтому поздравляю и поздравляема. Кроме тех, у кого "склероз", они имеют право забыть или перепутать)) Ко всем ходим семьей в гости и всегда ждем в гости их. Муж не ревнивый абсолютно, поэтому в нашей семье это допустимо. С мужниными бывшими и семьей таких отношений нет. Но не расстраиваюсь. Насильно мил не будешь drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим бывшим мужем расстались практически кровными родственниками. Поэтому в обязательном порядке поздравляем друг друга с днем рождения, новым годом, 23 февраля, 8 марта, а также я поздравляю его с профессиональным праздником. Меня он поздравлял с днем моей свадьбы с нынешним мужем. Недавно женился сам - я звонила, поздравляла, желала им огромного счастья на всю жизнь и т.п.

Мы и просто так созваниваемся - делимся планами, разговариваем об общем сыне, ну и просто так о житье-бытье. Мой муж относится к этому нормально, его жена, надеюсь, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего бывшего примерно поздравляла первые пару-тройку лет и с Днем рождения, и с Новым годом, И с 23 февраля. Специально с сыном готовили подарок папе (желательно, что бы в приложение к нему было что-то, сделанное маленькими ручками сына...) Я не требовала ничего взамен, да он и не старался, один раз только вспомнил о моем дне рождения, хотя сложно НЕ вспомнить, как-раз перед Новым годом....

Но после того, как папа постоянно "забывал" и неуклюжие поделки ребенка, и иногда выбранные нами другие подарки, я, видя слезы в глазах ребенка ("А почему папа опять мой подарок не взял?"), я категорически прекратила заниматься этим. Теперь максимум, напоминаю Данечке, что бы поздравил папу по телефону.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй бывший муж очень часто мне звонит. Поздравляем друг друга со всеми праздниками. Поздравляет меня и с днем рождения моего сына /общих детей у нас не было/. Общаемся легко и доброжелательно.

Первый бывший муж звонит реже. У него с памятью плоховатенько. Дни рождения наши с сыном забывает. С праздником может поздравить. Я помню его день рождения и сама ему звоню.

Оба бывших живут без жен и я стараюсь их морально поддержать, но от встреч отказываюсь. Мне легче поговорить с ними по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не расстались врагами, мы, скорее, врагами жили, а рассталась я с ним с облегчением. smile.gif Теперь, когда бывший муж со всеми своими заморочками - далекое прошлое, плохое начинает забываться ( у меня память на зло короткая smile.gif ), и я могу с ним более - менее спокойно разговаривать. Но поздравлять желания нет. Дети всегда поздравляют.

А он меня поздравляет. По телефону.

Моему действующему мужу это по фигу. Я, кстати, тоже не интересуюсь, поздравляет ли он свою бывшую.

А вот бывшая гражданская жена моего бывшего мужа была агрессивно против не только любых его контактов со мной, но и с детьми тоже ( они года два вместе прожили ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня, к счастью, первый (надеюсь, что и последний). До него я встречалась с молодым человеком, с которым расстались по моей инициативе. Ну, а чего ж не расстаться было - 8 месяцев не мог развестись с женой (а может, не хотел?), практически живя при этом со мной.

Я бы поздравляла его со всеми праздниками, зла не держу, несмотря на то, что нервы он мне потрепал за год основательно, но он после расставания перестал со мной не только общаться, даже здороваться.

А я до сих пор помню и день его рождения, и другие даты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого поздравляю. Всё прошло. Боль, обида... Фигня.

Второго нехочу поздравлять ни с чем и не буду. wink.gif

Не потому что прошлое, а по состоянию на его нонешнюю жизнь. Фу-у-у...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забываю. У меня во время праздников все из головы вылетает. Кручусь вокруг стола, гостей встречаю - не до бывших мужей. Но когда они сами звонят или заходят - поздравляю от души. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и его поздравляю, и маму его с днем рождения поздравила. Хотя мне не очень приятно это было. Но я же воспитанная девочка, да и расстались мы не врагами, а как цивилизованные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое правило: уходя - уходи... Я после расставаний даже номера телефонов удаляла, хотя с некоторыми расставалась "друзьями". Хотя нет, был один случай по молодости-глупости: позвонила я бывшему через 3 месяца после расставания с НГ поздравить, а он уже с новой девушкой был, так она ему такую истерику устроила eek.gif , хотя разговор наш был коротким и скорее на официальный похож...

А сейчас уже 4 года замужем, так что вообще никаких бывших, настоящих, будущих.

Правда, я понимаю тех, кто поздравляет бывших мужей, жён, тут всё гораздо серьёзнее, годы совместной жизни на свалку не выкинешь... А детей так вообще бывших не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в хорошие отношениях с родственниками бывшего (МЧ). Вот его мама недавно родила - я отправила смс с поздравлнием. У меня ДР был - меня поздравили его родственники (тетушка, мама), он сам принес красивый букет роз.

Скоро у него ДР. Не знаю, дарить ничего не охота - это повод увидиться, а он корчит из себя мачо сейчас, занятого и увешанного девушками. А звонить или смс - как то позорно получится. Думаю пока. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×