Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

Recommended Posts

Паприка

Нет еще одного ответа. хотя бы "другое"

Потому что мне ничего из перечисленного не подходит.

Например - деньги - средство прожить

Деньги как инструмент в товарно-денежных отношениях и т.п.

Можно, конечно, выбрать деньги - не главное в жизни. Но то, что без денег в обществе не прожить - это факт.

Хотя бы - купить хлеб и то - нужны деньги. Или оплатить коммунальные услуги.

Т.е. - они все равно - неотъемлемая часть нашей жизни.

Вопрос в количестве, сколько денег нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю деньги. Особенно, когда их много. Для меня они - безусловно свобода, спокойствие и надежность. Но не главное в жизни. Это как красота - не все красивые, но никто бы не отказался стать красавцем. В оценке людей тоже обращая внимание на наличие у них денег.

Это касается мужчин. Это лично мое мнение, никому его не навязываю, но считаю, что в определенном возрасте (старше 25 лет примерно) у мужчины должен быть определенный заработок, если нет - значит мужчина не смог или, что еще хуже, не захотел, суметь заработать. Лентяи и дураки мне не нужны. Надеюсь, понятно, что все душевные качества должны прилагаться, без них на одних деньгах далеко не уедешь.

Если конкретно, сумма эта, про которую я написала - это ровно столько, сколько нужно мне на данный момент. Это тоже в общих чертах, про всех. У каждого свои запросы, и вот если хватает денег их удовлетворить - это здорово! Деньги - это хорошо! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Например - деньги - средство прожить

Деньги как инструмент в товарно-денежных отношениях и т.п.

Почему не подходит? В моем понимании это и есть свобода и выбор в какой-то степени, без детализации и конкретики только. В общих чертах, так сказать.

А ответы как раз и нужны развернутые.

А вот пункт *другое* не включила, забыла потому что. К сожалению. И отредактировать возможности нет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода (и выбора тоже) предполагает, в первую очередь, финансовую независимость.

Дает возможность "Do as you please" (Поступай, как хочется! англ.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка Дело в том, что некоторым деньги не дают свободу, если их МАЛО.

Например, для многих пенсионеров - это лишь необходимое средство выживания, но никак не свобода. И получается, что свободу некоторым, в их понимании они могут дать только тогда, когда их много.

Однако, часто так получается - деньги есть, все что хочешь купить - есть. А свободы нету.

Для меня свобода - это когда хватает того, что есть и ты вполне доволен и счастлив. Зависимость от количества денег - уже не свобода, а зависимость.

Поэтому я не могу сказать, что деньги дают свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю,что деньги - это свобода. Но ни в коем случае не цель, деньги всего лишь средство. Я знаю, чтобы чувствовать себя счастливым не деньги нужны. Но как же они облегчают жизнь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, а проголосовали пока только за "Деньги - не главное в жизни" и "Деньги дают свободу и право выбора". Причём, за второе в несколько раз больше людей.

Я проголосовала за "Деньги дают свободу и право выбора". Ещё проголосовала бы за "Деньги - инструмент самореализации" и за "Деньги нужны, чтобы делать добро".

Во-первых, хочу заняться собственным бизнесом. Причём, в нескольких сферах. А кредит, даже на что-то одно, брать боязно. Риска очень много. Конечно, как говорится - кто не рискует... и так далее. Но всё же...

Во-вторых, при наличии больших денег я занялась бы благотворительностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но ни в коем случае не цель, деньги всего лишь средство.

Не совсем согласна. Если деньги - это не цель, то ради чего мы ходим каждый день на работу? Или Вы считаете, что деньги это средство стимулирующее, сподвигающее на должностные подвиги?

Деньги дают свободу, право выбора, некоторую независимость, и это, действительно, инструмент самореализации, и решают они наши насущные проблемы, хотя главным в жизни и не являются.

Давно прошли те времена, когда "с милым рай и в шалаше", потому что все чаще и чаще семеные лодки бьются на рифах финансовых проблем. Не злебом единным жив человек, но и не словом "вкусно", однако.

А вот с выражением "Деньги не пахнут" в корне не согласна, потому что совершать ради них злоумышленные деяния - это последнее дело. Не могу позволить себе даже валяющиеся на дороге деньги положить в карман, потому что вернется сторицей, потеряю больше. И не заработанное честным трудом, еще ни к чему хорошему не приводило.

Ну и однозначно, деньги помогают творить добрые поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала, за пункт "Деньги дают свободу и право выбора", для меня лично это так, потому как в наше время без денег практически невозможно нормально существовать. Я понимаю, что говорят "не в деньгах счастье", возможно это так, но наличие денег очень помогает в жизни.

Лично для меня, если бы у меня было достаточно денег для жизни по моим меркам, я бы не работала и была бы вполне счастлива, так как в жизни много интересных вещей, но узнать или опробовать эти вещи, банально нет времени, так как работаешь и а в случае, если не работаешь, то нет средств на эти вещи.

А вообще, будут деньги, то тогда они выступят как инструмент самореализации и добро можно будет делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Не совсем согласна. Если деньги - это не цель, то ради чего мы ходим каждый день на работу? Или Вы считаете, что деньги это средство стимулирующее, сподвигающее на должностные подвиги?

Соглсно Вашей логике, дай Вам сейчас гору денег, Вы так и будете на них сидеть? smile.gif

Нет, на деньги Вы что о купите, сможете поехать куда угодно. Вы сможете, не отвлекаясь на мысли, как выжить, как выкрутиться, занятья любимым делом, хобби.

У меня мечта не деньги. А дом, который бы я смогла купить. Мечта дать сыну образование, на которо нужны деньги. И еще я хочу жить, заниматься собой, и никогда больше не сидеть в нищете. А не просто иметь деньги. То есть иметь не деньги ради денег, а с помощью денег жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что некоторым деньги не дают свободу, если их МАЛО.

КК, я ожидала подобной ремарки, поэтому и написала

выбор в какой-то степени,
в любом случае мы все имеем некоторые ограничения, не все можно купить за деньги, даже за большие. С увеличением их количества, растут и запросы, уровень жизненный опять же повышается. Но ограничения все равно есть. Например, здоровье за деньги не купишь. Факт. Зато купишь себе хороший уход, корректное отношение, дорогие лекарства и комфортные условия лечения, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проголосовала за последний вариант)) который мало набрал голосов... аргументировать это могу только своим внутренним ощущением... Читаю вот выше отписавшихся и вроде согласна со всеми но нажала именно на этот вариант... blush.gif

Изменено пользователем Поиграем_и_уйдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала - деньги, как инструмент самореализации. Если деньги есть, то можно заняться тем делом. которым хочешь, то есть реализовать себя в полном объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медвежка

Я тоже выбрала деньги, как свободу и право выбора.Но и "как инструмент сомореализации",как и решение проблем- все это:СВОБОДА ВЫБОРА

Приведённая цитата из Вашего поста позволяет мне думать, что Вы сознательно игнорируете комментарии в Вашей репутации и исправления других модераторов. Поэтому Ваш пост будет удален. И впредь все подобные "перлы" будут удаляться тоже. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за то, что "деньги дают свободу и право выбора". Для меня это действительно так. Когда есть деньги, можно строить планы и успешно их реализовывать, не нужно судорожно считать, хватит ли их на ту необходимую вещь либо на другую. Это если в приземлённом смысле.

А в глобальном смысле я понимаю свободу и право выбора в тесной связи с деньгами так: имея деньги, ты зависишь сам от себя и вправе поступать и принимать именно те решения, которые хочешь. Иногда без денег это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Для меня свобода - это когда хватает того, что есть и ты вполне доволен и счастлив. Зависимость от количества денег - уже не свобода, а зависимость. Поэтому я не могу сказать, что деньги дают свободу.

Ну а если определенная сумма позволит существенно улучшить состояние здоровья и, как следствие - изменится качество жизни; разве это не увеличение человеческих свобод?

Или я не совсем правильно Вас поняла.

Проголосовала за -Деньги дают свободу и право выбора-.

Изменено пользователем В жутких розочках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала "Деньги дают свободу и право выбора".

Деньги в жизни не самое главное (например, здоровье, на мой взгляд, важнее), но без определенного финансового минимума жизнь становится невыносимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала "Деньги решают все проблемы", потому что для меня сейчас это именно так. Перебрала все свои проблемы, и все они упираются именно в деньги. Вернее, в их отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Проголосовала за "другое".

"Я люблю деньги"- не фига. Я к ним равнодушна.

"Деньги не пахнут"- пахнут, только некоторые потом, некоторые кровью.

"Деньги решают все проблемы"-некоторые, но не все.

"Деньги - инструмент самореализации"- бред сивой кобылы.

"Деньги нужны, чтобы делать добро"- к сожалению кто их много имеет не придерживается этого определения.

"Деньги - не главное в жизни"- близко, но и без них никак.

"Деньги дают свободу и право выбора"- смотря кому.

"Деньги -зло"- большей части населения этого зла не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я буду любить деньги - то и они меня тоже... Я проголосовала - "деньги не пахнут" - неважно КАК, но они честно заработаны мною!

Есть старый бородатый анекдот: "Деньги - зло! Как зайду в магазин - сразу зла не хватает!!!" ))

А вообще - счастье не в деньгах, а в их количестве...

Изменено пользователем Strawberry Ice

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отметила "не главное в жизни". Они важны, без них никуда, но не главное, и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Они важны, без них никуда, но не главное, и все тут.

Почему? rolleyes.gif Очень хочется поподробнее, если можно,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня двоякое мнение.

С одной стороны, если брать нужды - да, здесь деньги пожалуй на 1 месте. Потому как сейчас, если у тебя нет денег, тебе не окажут даже нормального медицинского обслуживания (это так, пример что первое в голову пришло.)

С другой стороны, что касаемо отношений - для меня здесь не важно кто человек, директор или уборщица, в людях прежде всего ценим их внутренние качества.

Поэтому даже толком я например, не смогу сказать на 1 месте эти бумажки, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за "Деньги дают свободу и право выбора", но сейчас задумалась.

Какую они дают мне свободу и право выбора? Поехать в любой уголок земного шарика, купить квартиру или дом в хорошем районе, изменить свою внешность, открыть своё дело... Это всё замечательно. Но ведь есть и такое, что даже деньги, большие деньги, огромные деньги не смогут мне помочь в моём праве выбора.

Наверное, надо было проголосовать за "Другое". А вот, что такое "Другое", сразу сформулировать затрудняюсь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне деньги дают свободу выбора.

Когда идешь в магазин и покупаешь кусок свинины вместо непонятных сосисок.

Когда не живешь на съемной квартире, а покупаешь свое жилье.

Когда не боишься рожать детей, зная, что тебе будет на что купить им еду, одежду и игрушки.

Закидайте меня камнями, но у меня к этим бумажкам очень трепетное отношение! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×