Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Подруга опозорила меня в соц. сетях

Recommended Posts

Юлианна

Тем не менее по данному вопросу я разговариваю не с Вами и отвечать Вам не обязана.

lol.gif Я просила ответа?

Социолог

Так Вы должны быть СЧАСТЛИВЫ!!!!

Вы что???? Если г-на нет его надо придумать! Вон с человеком помирилась, все хорошо, но это меркнет на фоне поздравления подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна - я вас обвинила не во лжи. И не в том, что вы оболгали подругу. А в том, что вы врете даже сама себе, не называя вещи своими именами.

И давайте уже читать не то, что вы придумали и домыслили, а то, что вам написали.

Нет у вас благородной цели знать кто как о вас думает. У вас есть цель показать, какая засранка ваша подруга. И найти способ сделать ей ответную гадость. Если бы вы эту гадость не планировали - вы бы о ней и не говорили.

Если же вы не следите за своим словоизвержением и по месть несёте просто ради того, чтобы нести - так этому учиться надо.

А за подругу вашу не заступаюсь. Просто пытаюсь понять - что тут неприятного?

Вы узнали, что в вашем окружении имеется паршивая овца. Фотографию - ф топку, овцу - в игнор, и начинать радоваться исключению овцы из круга общения.

Если, как сами говорите, она уже вас бросала - надо радоваться, что до вас дошло наконец-то, что она вам не подруга. Опять же, удалить и в игнор.

И ручкой помахать.

Заметьте, одни и те же лица в большинстве.
Этим лицам интересно - есть прогресс у Юлианны или же нет? Лицам этим, подлым, несогласным, отчего-то не безразлично и очень хочется видеть, что у Юлианны хотя бы чувство юмора проклюнулось. Фиг им, лицам этим. laugh.gif

К слову, я люблю несогласных со мной, особенно когда они аргументированно и в глаза мнение говорят. Потому что посмотреть на ситуацию с разных сторон - штука полезная. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вполне на подруг можно обижаться.

Не, ну да, в принципе. Я со своими некоторыми иногда по питсот раз на дню переругаюсь... Но вот так вот всерьез! О, вспомнила. У нас года три назад сходка была, форумская, кстати, я потом выложила фотки одной форумчанки, здесь. Она себе на фотке не понравилась, о чем меня и уведомила. А мне именно она, и именно там она дико нравится! С гитарой, такая светлая, такая веселая, такая улыбка жизнерадостная, и на мой взгляд очень красивая. Ну я и выложила... И ниче... Обозвала меня крокозяброй, поржала, и дружим дальше. Наверное от этого у нее куча друзей, и на форуме нашем "хищном", и в жизни.

А мне не стыдно. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я друзей - подчеркну, ДРУЗЕЙ - априори воспринимаю как людей, которые меня любят, зла мне ни в коем случае не желают и вот подобную ерунду с их стороны вижу как недоразумение, а не как целенаправленно сделанную гадость.

Мне бы очень хотелось, чтобы меня воспринимали так же. Ну, то есть если я что-то делаю или говорю неприятное, то это потому, что я не подумала, забыла, ступИла, а не потому, что я подлая и коварная.

Все мы люди, все мы лажаем периодически. И как-то некомфортно мне с теми, перед кем я вечно должна оправдываться и объяснять каждый свой, пардон, пук: "Нет-нет, я вовсе не то имела в виду". Уж проще тогда не дружить, чесслово, чем вечно ходить в подозреваемых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Так то - друзей. Уже одна история с лесополосой ну никак не относит к разряду друзей. Потому что это реальная проверка отношений.

Ну а уж если после этого поддерживаются отношения - да какая разница кто как кого поздравил. Да хоть крокодила прислал и пожелал достичь финансовых высот. Ну фильтровать же нужно отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А как быть с тем, что под фото было написано, что автору она не нравится ? Если бы комментария не было, тогда да, можно сослаться на забывчивость. Но комментарий есть и он не удалён. Так что подруга прекрасно обо всём знала. Да и не подруга она вовсе, раз может бросить спокойно.

Автору желаю уже забыть эту историю с поздравлением, подругу на фиг и жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так вроде русским по белому:

А у меня в день рождения мой (как раз недавно был) моя (как я до сего момента думала - лучшая подруга) меня очень оригинально поздравила.

wink.gif

Я в этой веточке пару недель назад писала о ссоре с моей лучшей подругой, потом удалила, подумала, что это никому и читать интересно не будет. Суть, если вкратце, почти та же: я пошутила на тему ее личной жизни, она обиделась, восприняла это, как насмешку и желание возвыситься за счет ее принижения. Я ей говорю: "Дура ты, да я за тебя задницу порву, если нужно будет, а ты на слова обижаешься!". Кажется, поняла.

А, еще, меня так веселит это всеобъемлющее объяснение по поводу любой сделанной тебе гадости, любого косого взгляда и кривого слова: завидуют. И неважно, какая ты, неважно, какая у тебя жизнь - да хоть с мужем-алкашом, который каждый вечером с топором вокруг дома гоняет, все равно - ЗАВИДУЮТ laugh.gif

А с другой стороны, как легко жить, всегда знаешь мотивацию поступков других людей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Манией величия вы не страдаете, специально я ваши сообщения не отслеживаю, но если вижу в числе последних, открою обязательно. Так что считайте одна персональная поклонница у вас есть.

Вы для меня как зеркало, нередко я вижу себя со стороны, что считаю очень полезным.

По теме- я вот тоже считаю, что подружка специально отправила поздравление "с подковыркой". Я бы отреагировала следующим образом. Поздравление прокомментировала - к примеру, спасибо, уже начало сбываться, зарплату подняли, а мужчина и так у меня самый лучший.

Фотку поместила бы свою, где я особенно удачно получилась. Так сказать сыграть на контрасте. Было бы видно, что вы можете быть разной, и не боитесь смеяться над собой.

Ну а про себя подумала- вау, я стала успешнее подружки, раз теперь она мне завидует и пытается уесть. Приятно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Лучшая подруга которая так подставила? Виртуальная подруга с которой три года не виделись?

Русским по белому написать можно много. Интернет - безграничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Русским по белому написать можно много. Интернет - безграничный.

При чем тут интернет? Человек сам считает эту даму лучшей подругой.

Что, разве есть какие-то объективные критерии настоящей дружбы? У каждого они свои. Вам не лучшая при таком раскладе, Юлианне лучшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Не скажите. Лучшую подругу в заведомом оскорблении подозревать не будут. В нетактичности - запросто. Но кто ж все время тактичен.

А здесь - в заведомом оскорблении внешности и мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А здесь - в заведомом оскорблении внешности и мужчины.

А чем мужчину-то оскорбили? confused_1.gif По-моему, о конкретном мужчине там речи и не шло, просто пожелание иметь рядом сильное плечо. Я это всем желаю, нормально пожелание для женщины.

Когда приятельница пыталась нести какую-то хрень о моём муже, ну вроде "свадьбы у вас не было, думает наверное, что ты и не заслуживаешь ха-ха-ха", это я понимаю - обидно. Осаживала грубо. Помогло.

Изменено пользователем Социолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Так это Юлианна предположила. Откуда я знаю ход ее мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я 6 последних страниц и просто в шоке eek.gif

У меня будет день рождения в воскресенье, будем отмечать в кафешке. Муж лежит в больнице, интересно, если все мои подруги будут желать моему мужу здоровья, мне начать обижаться или все-таки перетерпеть?

Я очень часто своим замужним подругам желаю иметь крепкое плечо рядом по жизни, естественно имею в виду их мужей. На меня может тоже многие обижены, особенно если в тот момент у них какие-нибудь внутренние проблемы?

В школе я как пришла в цветных колготках, с вертикальными полосками. Мне тогда подруга сказала, клевые у тебя колготки, еще бы ноги поровнее были. Прошло лет 15 с того момента, до сих пор ржем с ней вспоминая "те колготки". На нашей дружбе это никак не отразилось, хотя тогда мне было обидно, но ровно 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

В школе я как пришла в цветных колготках, с вертикальными полосками.

Это что! Я была гадким утенком в школе в прямом смысле этого слова. Так вот, моя подруга любимая постоянно мне говорила: "Таня что на тебе?", "Тань, откуда эта кофта?" и т.д. И мне тоже было обидно ровно 2 минуты. Ну я ведь выбирала вроде, старалась. А у нее вкус до сих пор отменный.

Так вот если бы я обижалась, ненавидела тайком, вряд ли сейчас, приезжая из Германии, она бы меня спрашивала, где купила то и то. И вряд ли сейчас я была бы довольна своей внешностью настолько, насколько довольна сейчас.

Я прислушивалась, присматривалась и делала выводы. И очень ей за это благодарна. Было бы гораздо хуже, если, увидев меня в мини юбке, маленькой на размер, на толстеньких ляжках, она бы сказала, что мне идет.

К чему это все? Далеко не все желают нам зла, обращая внимания на наши недостатки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Да, я так тоже думаю. Вы меня поняли, спасибо! И писала я первый пост именно об этом.

Весенняя капель

Вы знаете, я не могу из-за продолжения дискуссии остаться на ночь на работе или бросить все свои дела после работы. Приехала, пока есть время до сна, пожалуйста, что я в Ваших постах проигнорировала? Отвечу.

И про то, что я возвышаюсь над другими - это Вы тоже надумали. Это Ваше глубоко субъективное мнение, оно сформировалось и что ж... Как хотите, так и думайте.

Я просила ответа?

Вы мне задали вопрос не по теме ветки, во-первых. Во-вторых, вытекающий из беседы с другим человеком.

Изюминка

А я в первом посте просто выразила своё отношение к этому поступку. Но тут же слетелись некоторые форумчанки и начали меня убеждать в том, что это я плохая, а подруга ничего плохого не сделала. У меня другое мнение на этот счет. И никто меня в нем не разубедит. В данной конкретной ситуации я не сомневаюсь насчет мотивов её поступка. И тысячи раз это дала понять, но нет же... Некоторые форумчанки лучше знают.

Мерзавчик

Я тоже раньше так воспринимала друзей. Теперь вижу, что видимо это не всегда так. Взять и в день рождения, зная меня и мою реакцию, намеренно испортить настроение.

Тольятти

Я об этом пишу, пишу... Но ведь люди, которые говорят, что я слышу только то, что мне выгодно, сами вычитывают в моих постах только то, что им удобно. Русским по белому написала, что был и есть комментарий сразу под фото, не надо для этого перелистывать тысячи страниц комментов, достаточно беглого взгляда на фото, чтобы перечитать и вспомнить то, что было НАПИСАНО, а НЕ СКАЗАНО 3 года назад.

Мерзавчик

И неважно, какая ты, неважно, какая у тебя жизнь - да хоть с мужем-алкашом, который каждый вечером с топором вокруг дома гоняет, все равно - ЗАВИДУЮТ laugh.gif

У меня всё отлично. Я красива! Жаль, что я начала понимать это лишь год назад. У меня прекрасный молодой человек, я живу и работаю в мегаполисе. У меня всё хорошо. У подруги сейчас всё наоборот. Я вполне могу предположить, что такое поздравление вызвано желанием задеть.

Сочная долька

И правда как зеркало. laugh.gif Я ей написала, что крепкий мужчина у меня уже есть и крепок он умом, самым главным, что мне нравится в мужчинах. А фото я поставила главным в купальнике. Да, Вы правы. Сыграла на контрасте. А про зависть. Когда посторонние люди завидуют, мне вообщем-то параллельно и даже приятно, а когда человек, от которого чего-чего, а уж зависти не ожидаешь точно... Очень это неприятно.

Хотя мне удивительно с другой стороны. Раньше мне хотелось, чтобы на меня также обращали внимание мужчины как на неё, чтобы я везде ездила, гуляла как она. А теперь я получаю очень много мужского внимания и есть любимый человек, который заботится, любит, я в большом городе, много гуляю, набираюсь новых впечатлений, а у неё всё наоборот сейчас. Живет в маленьком поселке, сидит в декрете.

Я блин как дура радовалась, когда ей наконец-то удалось забеременеть (она долго лечилась по-женски, результат бурной молодости (сама мне говорила и диагноз и причину, здесь я не буду этого писать)), потом когда родила, всё хотела приехать к ней в гости, потому что не получается из-за финансовых трудностей. А она вот так. Конечно, это обидно. И она не глупая, отсутствием такта не страдала она никогда, поэтому не может быть причиной такого поступка "не подумала" или "ну вот такая она нетактичная". О чем ещё я могла подумать, в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Одно дело посоветовать что-то, как Вы пишите, а другое, просто тупо выложить фотографию, о мнении моем на которую она хорошо осведомлена да ещё и в мой день рождения и на моей стене. Ну выложила она её в своем альбоме 3 года назад, так она там висит и висит 3 года, но зачем надо было её выкладывать ещё и мне на стену-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Ну выложила она её в своем альбоме 3 года назад, так она там висит и висит 3 года, но зачем надо было её выкладывать ещё и мне на стену-то?

Откуда я знаю? Вся ваша проблема в том, что вы сразу думаете плохое - завидует, насолить вам хотела. Чем насолить? Фотографией на стене в соц. сетях? Так не солят, девочка моя, поверьте.

Скорее всего, я так думаю, это было сделано от недостатка ума, и только. Про ваши цеплянии к пожеланию крепкого мужчины я вообще молчу. вы сами разволновались, сами определили, что ваш-то не качок.

Сами, сами заволновались. А по сути, да какая бы фотография не всплыла бы сейчас, я то-знаю, что я теперь другая, что мужчина мой, хоть качком и не выглядит, а крепок духом. Это я ассоциирую. Что вас так задело, вот что всем любопытно?

Ничем не угодишь неудовлетворенным в жизни людям. Довольным же любая ложь будет нипочем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю Юлианну в её подозрениях.

Я на 99% уверена, что "подруга" сделала это специально. Выкладывать на страницу именниницы фото без макияжа, с мокрыми волосами и в халате это плевок в лицо. Тем более зная, что она эту фотку терпеть не может.

Я бы просто перестала с ней общаться. Зачем держать возле себя недоброжелателей? Карму только портить и негатив собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Юлианна сыграла в любимую женскую игру "Сама придумала, сама обиделась". Столько смысла в глупости найти, это очень постараться надо!

Я блин как дура радовалась, когда ей наконец-то удалось забеременеть (она долго лечилась по-женски, результат бурной молодости

Вы как я погляжу подруга, прям на зависть!

Мечта поэта

Я бы просто перестала с ней общаться. Зачем держать возле себя недоброжелателей?

Так очем и твердим шесть страниц, но видно не тем языком. Я бы перестала общаться еще после случая в парке. Но до последнего момента автор считала что это лучшая её подруга.

Повторюсь, если ЭТО лучшая подруга, то о рприятелях мне даже думать страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Одна моя подруга, тоже, кстати, Юля, очень красивая девушка, ну очень, когда мы гуляем вместе на неё просто оборачиваются и вот она фотографируется всегда одинаково, только с одной стороны, никогда не улыбается, показывая зубы, волосы должны быть зачесаны определенным образом. Если сравнить все её фото, то складывается ощущение, что одно изображение "переодевают" в фотошопе и накладывают на разный фон laugh.gif

Если в сети её кто-то отмечает на своих фото, всегда удаляет, мне под страхом смерти запрещено показывать кому-либо фотографии где мы вместе и где она себе не нравится. Интересно, я бы я забыла об этом и выложила что-нибудь она бы тоже разобиделась на меня?Что-то я задумалась.

А теперь я получаю очень много мужского внимания и есть любимый человек, который заботится, любит, я в большом городе, много гуляю, набираюсь новых впечатлений, а у неё всё наоборот сейчас. Живет в маленьком поселке, сидит в декрете.

Ну и ладно. Считайте, что Вы получили сатисфакцию и всё что подруга может сделать так это насолить вам неудачным фото в день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Она недостатком ума никогда не страдала. И нетактичностью тоже. Интересно, какая же ещё может быть причина? Вот Вы пишите, что не знаете - почему она это сделала, но почему-то уверены, что не со зла. Так Вы знаете или не знаете?

Солят, солят так. Когда хотят задеть и знают больные места. А я всегда прячу свои шрамы на лице. Она это знает.

Мне неприятно. Я что должна радоваться, если мне неприятно, я не хочу видеть это фото у себя на стене на всеобщем обозрении. И она знает это, но всё равно выкладывает.

Я знаю, что он не качок и Слава Богу. Мне качок и не нужен. Но я знаю также, что моему парню не понравились бы такие намёки на его внешность, особенно после того, как подружка моя видела его фото и посетовала мне, что он видите ли... очень худой. Типа, недостаток в нем нашла.

Меня задело то, что человек зная заранее мою реакцию и мое мнение и зная, что оно негативное, всё равно сделал то, что сделал. Причем в день рождения. В день, когда хочется праздника и хорошего настроения. Надо его чем-то испортить. Чем? А самым больным. Моей внешностью. И если фигуру мою она обо...ть никак не может, то лицо со шрамами крупным планом на стену повесить, чтоб другие поздравляющие видели. Это она сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А я Вам ещё 6 страниц назад написала, что удалила её поздравление со стены и общаться больше не собираюсь ни в виртуале, ни в реале. И пошла к чёрту эта типа "месть", которую я якобы хотела сделать ей. На эмоциях написала и передумала уже. Но ведь люди-то почему-то этого не читают и чего-то всё меня в чем-то убеждают и понять не могут.

Социолог

Ваша подруга так себя всегда ведет, Вы знакомы с ней давно наверняка. И поэтому как такое её поведение забыть можно? Я бы не забыла и при выкладывании фотографий, чтобы не было обид, отрицательных эмоций с её стороны я бы всегда помнила, что с её фотографиями надо быть тактичнее. Если человек так себя всегда ведет, то как это можно забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Юлианна сыграла в любимую женскую игру "Сама придумала, сама обиделась".

Ну почему же, милая, я в таком случае могу сказать проще, очень просто: "Скажи мне, кто твой друг..."

Столько смысла в глупости найти, это очень постараться надо!

Вот именно. Можно сразу решить для себя - обидно-не обидно, общаться-не общаться. Если человек идет с этим на форум, к людям, которые вообще ничего о его дружбе не знают, ну глупый человек это, да. Для меня. Для вас это норма, видимо. И вы все свои жизненные ситуации, проверенные временем решаете мнением чужих людей за один клик.

Мечта поэта

Выкладывать на страницу именниницы фото без макияжа, с мокрыми волосами и в халате это плевок в лицо. Тем более зная, что она эту фотку терпеть не может.

О, господи, да следуя вашим заповедям люди давно бы уже не то, что дружить - общаться бы перестали. Проще надо быть. Выяснить, сделать выводы и забыть. Взвешать пропорционально достойное и недостойное. А если человек в болезни помогал, денег занимал, детей твоих нянчил, а потом фотки твоей некрасивой мордахи выложил от недостатка ума - тогда как? Тоже фтопку? Ну вы даете.

Тогда это о вас

Крикуша

Вы как я погляжу подруга, прям на зависть!

Юлианна

А скажите, почему вы с подругой этой три года только виртуально общаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

не читают и чего-то всё меня в чем-то убеждают и понять не могут.

Это вы нас уже шесть страниц убеждаете что подруга ваша сволочь, гулящая и от зависти к вам извелась так что кушать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×