Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Подруга опозорила меня в соц. сетях

Recommended Posts

Юлианна

Меня задело то, что человек зная заранее мою реакцию и мое мнение и зная, что оно негативное, всё равно сделал то, что сделал.

Вот безотносительно к Вашей ситуации, пусть мне лучше близкая подруга скажет то что думает, чем будет врать.

Юлианна

Ваша подруга так себя всегда ведет, Вы знакомы с ней давно наверняка. И поэтому как такое её поведение забыть можно?

Ну я к примеру smile.gif может мне фон или место или эмоции на фото покажутся удачными и она сама, а окажется, что ей самой не нравится, а я за давность лет забыла. Есть фотка, мы там второкурсницы, так я умиляюсь "Какими мы были милыми", а она "Боже, что у меня за брови!" laugh.gif

Изменено пользователем Социолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

А скажите, почему вы с подругой этой три года только виртуально общаетесь?
Я несколько раз уже писала, что у меня денег нет и времени на приезды к ней в гости из Москвы и обратно. Я работаю и отпуск у меня всего 2 недели и эти 2 недели я не на море езжу отдыхать, а либо квартирные вопросы решаю либо по собеседованиям хожу, либо к родителям езжу. Всё. На остальное у меня ни времени, ни денег уже не остается. А она не приезжала тоже из-за различных причин бытовых и финансовых. Мы живем в разных населённых пунктах далеко друг от друга. Что необычного?

Социолог

А она бы сказала прямо - что ей не нравится, я бы не так реагировала. А когда вот так поступают и ничего не предвещало, вот просто... не писала, не писала месяца 2 и тут на тебе... поздравила вот так.

Ну так Вы зная, что она так к фотографиям относится, наверное, сначала свою подругу спросите. Могу ли я выложить на всеобщее обозрение фотографию, где я вообще-то не одна изображена и мнение второго человека на фото при выкладывании её в сеть тоже, наверное, нужно учитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

О, господи, да следуя вашим заповедям люди давно бы уже не то, что дружить - общаться бы перестали. Проще надо быть. Выяснить, сделать выводы и забыть. Взвешать пропорционально достойное и недостойное. А если человек в болезни помогал, денег занимал, детей твоих нянчил, а потом фотки твоей некрасивой мордахи выложил от недостатка ума - тогда как? Тоже фтопку? Ну вы даете.

Я итак простая как три рубля, поэтому и говорю без обиняков - подружка сознательно старалась задеть Юлианну и у неё это получилось.

Что касается меня, то люди, помогавшие мне в болезни, занимавшие мне денег и нянчившие моих детей меня любят, относятся ко мне очень трепетно и никогда бы такую свинью не подложили.

А вот всякие типа одноклассницы-соседки, которые только и занимаются тем, что отслеживают чужие жизни и сплетничают, вполне могут такую фигню отмочить. Да только фигу, шанса нету biggrin.gif Я таких близко к себе не подпускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Могу ли я выложить на всеобщее обозрение фотографию, где я вообще-то не одна изображена и мнение второго человека на фото при выкладывании её в сеть тоже, наверное, нужно учитывать?

Нужно. Ну вот подруга оказалась недостаточно воспитанной или глуповатой или ещё что - плюнуть и растереть smile.gif

Знаете как двоюродная сестра мужа его с днем рождения поздравила? Сообщение прислала: "Теперь ты совсем взрослый. Можешь спать без трусов и делать детей" blink.gif Ну я пальцем у виска покрутила, беда у человека с юмором и всё. И Вы посмейтесь над этой подругой, мол, память у бедняжки отшибло, оговорила ж я, что фото хреновое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну Вы ко мне негативно относитесь и как только меня уже не обозвали. У Вас же всё время - время свободное появляется автоматически как я что-нибудь на форуме напишу. Может мне Вам отпуск устроить, писать каждый день... У вас же всё время мои посты со свободным временем совпадают. Так я могу всё время что-то здесь писать, глядишь и работать совсем перестанете. Наступит у Вас сплошное свободное время.

Это фото болтается у вашей подруги уже три года, чего вы три года назад не попросили его убрать?
Вы мои посты не читаете. Я писала о том несколько раз, что тогда же 3 года назад написала, что не нравлюсь себе на этом фото. И в личку ей написала, чтоб убрала. Она не убрала. Я тогда подумала: её альбом, она там сама хозяйка, не хочет убирать, ну пусть не убирает. Зачем повторно вешать это фото уже на мою стену? Чтобы так с днем рождения поздравить? Интересно, а что я могла ещё про неё подумать, если знаю, что она не от глупости или нетактичности так сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вы хотите об этом поговорить? Заводите срачную ветку.

Юлианна

назад написала, что не нравлюсь себе на этом фото

Это не просьба убрать, это констатация факта, ну не нравитесь и не нравитесь.

Интересно, а что я могла ещё про неё подумать, если знаю, что она не от глупости или нетактичности так сделала?

Что она сволочь и многие с вами согласились, даже я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Так пост-то у меня изначально был один и он писался просто, чтобы поделиться как со мной она поступила. Тема-то о подругах. И всё. Но меня зачем-то начали убеждать в том, что это я не права, а она совсем ничего плохого не хотела. А я знаю, что это не так. Но людям-то на форуме кажется, что им-то всё виднее. И меня опять начали обвинять во всех смертных грехах. Ничего нельзя написать уже здесь просто так и в тему ветки. Не нужен мне этот резонанс. Я просто объясняю людям - почему я считаю так, а не иначе, но мне всё равно пишут, что я не права, "покайся, грешная". Вот это больше всего бесит.

Крикуша

И в личку ей написала, чтоб убрала.
Вот сама же себя для Вас цитирую.

Вы хотите об этом поговорить? Заводите срачную ветку.

Я об этом поговорила в самом первом посте. Мне про подругу всё ясно и никто меня не переубедит в этом. Я всего лишь написала пост в тему ветки и совершенно не писала там слов типа "прошу совета" или "давайте обсудим" или "а правильно ли я думаю, не ошибаюсь ли я, подскажите дорогие форумчане". Вы в первом моем посте и в последующих что-то из этого читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Что вам ответили? Если мне пофиг люди которые у меня на фото, я не уберу. Я вам уже давно твержу, ЭТО не подруга, это даже не приятельница. Это та к "учились вместе". У меня такие даже не в друзьях в соц. сетях.

". Вы в первом моем посте и в последующих что-то из этого читали?

Да читала, читала. Враги кругом и все сволочи, ничего нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А ничего мне не ответили. Просто проигнорировали и всё. Хотя сообщение прочитали, там видно прочитано оно или нет. Я не захотела тогда просто этого добиваться: её альбом, она там сама хозяйка. Не в моем альбоме это фото висит и ладно. Но когда она его повесила мне на стену в мой день рождения, предварительно не спросив меня даже, хочу ли я, чтобы это фото у меня на стене висело... Это уже не её альбом, где она имеет право распоряжаться, это моё пространство и я не хочу, чтобы это фото маячило у меня перед глазами. Что непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А ничего мне не ответили. Просто проигнорировали и всё

Что и требовалось доказать, вы ей не интересныы, совсем.

Но когда она его повесила мне на стену в мой день рождения, предварительно не спросив меня даже, хочу ли я, чтобы это фото у меня на стене висело... Это

Да, блин удали уже, выводы сделали, что еще вы нам объяснить хотите?

Что непонятного?

Непонятна ваша память, пять дней прошло вы никак не успокоитесь, нет что бы поделиться в историях какой вам праздник устроили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я опять не оправдала Ваших ожиданий и не ответила так как Вам хотелось? Вы же придираетесь ко всему что бы я не написала. Так чего Вы тогда выясняете-то всё? Или просто хотите довести до точки кипения?Крикуша

Что и требовалось доказать, вы ей не интересныы, совсем.
Ой, хорошо бы, чтоб было так. А-то неинтересна, а поздравления такие присылает после 2 месяцев абсолютного молчания. Вот было бы здорово, если бы я стала ей совсем неинтересна и она мне вообще перестала бы писать. А ещё лучше удалилась бы из друзей навсегда.

Социолог

А я понять не могу - чего всё форумчане выясняют. Кто всё понял, тот мне написал, меня поддержал и не пишут больше. А зачем? Остались только какие-то непонятливые. Или просто у кого свободного времени целый вагон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А ещё лучше удалилась бы из друзей навсегда.

А чего ждать? Удаляйте её и все, делов то?

Я Вас умоляю, угомонитесь и Вы уже тоже.

laugh.gif Да я вроде по теме, о подругах. В ОВД я не пойду, вы мне не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Или просто у кого свободного времени целый вагон.

Ну как у вас прям. Вместо того, чтоб мужика любимого крепеньким делать. Ну что б в соц. сетях за него стыдно не было! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И я о теме, о подругах. В ОВД я тоже не пойду. Вы мне не интересны тоже.

А чего ждать? Удаляйте её и все, делов то?

Вот у Вас забыла совета спросить - что мне делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вот у Вас забыла совета спросить - что мне делать...

lol.gif Не вынесла душа, спустилась до хамства.

Гингема

Вместо того, чтоб мужика любимого крепеньким делать.

Что жвы про святое то? Он же обидится, ему не приятно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Мне за него не стыдно и ничего из него делать я не хочу.

Юль, ну вот единственное что мне непонятно так это с чего Вы взяли, что она как-то на Вашего парня намекает? Это стандартное пожелание женщине - иметь рядом крепкое плечо. При чем тут худой он у Вас, или низкий, или лысый.

Знаете как моя подруга о своём муже говорит? Если кто-то скажет о нем, что руки не оттуда растут, так это правда - вон кран течет целый месяц, но если скажут, что он дурак - это ложь и он легко может это доказать.

Вот и всё. По-моему, никаких намеков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я сделала вывод об этом потому, что она, во-первых, писала мне о том, что он вроде хорошенький, НО очень худой, т.е. она худобу его в отрицательном аспекте выделила. Для неё это недостаток. И, во-вторых, поздравление это и пожелание крепкого мужчины она написала через буквально два дня как я выложила фотографии с парнем, где мы на пляже с ним. Парень эти фото увидел и там, где он изображен - он попросил удалить фотографии, потому что он себе там не нравится из-за своей худобы и не хочет, чтобы эти фото были на всеобщем обозрении. Я удалила те фото, где мы с ним вдвоем и оставила только те, где я одна. Я поняла, что ему не понравилась его фигура. И потом это пожелание... Он заходит на мою страничку, читает, видит. Я просто, помня как он попросил удалить фотографии из-за своей фигуры, подумала, что он это прочитает и поймет, что это из-за фотографий его. Я не хочу, чтобы он огорчался. Он и так неприятные эмоции испытал, когда увидел свои фото у меня на страничке. Мне было очень неудобно перед ним из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не вынесла душа, спустилась до хамства.

Вашими же методами. Вы мне ещё чаще хамите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я так и знала, что Вы меня сейчас об этом спросите. Поищите сами. Я Вам доказывать ничего не буду и цитаты Ваши искать. Вы всё знаете сами. Вам ещё не надоело? Я же Вам не интересна и тараканы мои, как Вы пишите, неистребимы. Так чего тогда? Цель своего пребывания в этой ветке и цель Ваших постов мне - не напишите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вы мне не интересны, вы предсказуемы. А вот ситуации из-за которых вы впадаете в истерики очень забавны. Я вам не хамила, ни разу. А тараканы, да истребляются трудно, но при желании возможно и это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Ну вот сами посмотрите

Парень эти фото увидел и там, где он изображен - он попросил удалить фотографии, потому что он себе там не нравится из-за своей худобы и не хочет, чтобы эти фото были на всеобщем обозрении.

она, во-первых, писала мне о том, что он вроде хорошенький, НО очень худой, т.е. она худобу его в отрицательном аспекте выделила. Для неё это недостаток.

Так в первую очередь для него это недостаток. Это у него из-за этого переживания. Разве подруга могла знать, что он из-за этого комплексует. Тем более в поздравлении написано о крепком мужчине (или плече, как там?), а не "найди себе другого, не худого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы знаете, моя фраза "вашими же методами" по сравнению с некоторыми Вашими - это ещё цветочки. Вы себе похлеще позволяете выражения в мой адрес. Так что хамите и ещё как.

Вы определяете состояние человека - в истерике он или нет по постам в интернете? Вы экстрасенс или дипломированный психолог? Ну что ж... В данном случае я не в истерике ни разу. Спокойно сижу за монитором и Вам отвечаю.

С подружкой мы, кстати, поставили все точки над "и" и её в списке моих друзей в соц. сети больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Знать не могла, но худоба для неё тоже является недостатком и она именно мужчину мне пожелала крепкого, а не плечо крепкое. Желают человеку того, чего он бы хотел, но у него сейчас нет или ему хочется больше. Зачем желать то, что и так уже есть? Если бы она написала что-то вроде: "желаю тебе, чтобы ваша любовь крепла" и прочее, то это было бы логично: любовь уже есть, отношения есть, человек желает, чтобы они со временем только крепли. А когда желают крепкого мужчину, когда уже и так мужчина есть, я считаю, что это намек на его внешность. Намек на его внешность в данном конкретном контексте. Не всегда. Но в данном случае, это намек именно на внешнюю худобу. Естественно мне это не понравилось. И я не хочу, чтобы он такое пожелание читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×