Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Москва и провинция: уровень жизни.


Recommended Posts

Посоветуйте, помогите мысли собрать. Правда тема немного не та, но соответствующую я не нашла.

Я вот собираюсь в Москву переезжать.

И никак не пойму как это лучше будет сделать.

Почему собираюсь? Хочу. А когда я хочу, то добиваюсь.

Я просто не могу понять сам процесс, с чего начать. И сколько это будет стоить. А без плана я жить не умею, тем более в таком вопросе.

Во-первых, жить негде. Сколько стоит снять квартиру? Комнату не рассматриваю, потому что планирую переезжать с сыном. Кто знает моего сына, вопросы отпадают сразу.

Во-вторых, сколько стоит получить регистрацию? И можно ли без нее обойтись?

В-третьих, куда устроить сына? Сколько возьмут за пристроить в садик? И реально ли это? Или сколько будет стоить няня? Оставить его не могу, никому он тут не нужен, к тому же я хочу, чтобы сын говорил на русском языке. Вот такая блажь.

Квартира-работа- регистрация, в какой последовательности? Как быстро можно найти квартиру? За сколько месяцев надо предоплату.

Про работу я переживаю меньше. Знаю, что найду. У меня уже есть предложения. Но надо выходить скоро, а это нереально. Но я поняла, что работу найти возможно.

Подкиньте мне идей для размышления, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Сколько стоит снять квартиру?

На окраинах, в 5-этажках, 1-комн. - не меньше 25 тысяч в месяц.

Сколько возьмут за пристроить в садик? И реально ли это?

Не знаю, скорее всего - нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, скорее всего - нереально

Уже веселее.

А куда девают детей, которые никому не нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Насть, квартира - долларов 500, не меньше. За регистрацию берут от полутора тысяч (рублями) на три месяца. Услуги няни - как договоришься, средняя цена - 150 руб/час. Д/сад раньше без проблем был, сейчас вроде даже из москвичей туда очередь.

Квартира-работа- регистрация, в какой последовательности?

Если по закону: сначала вызов на работу, на основании его - регистрация.

Как быстро можно найти квартиру?

Все зависит от кошелька. Обычно агентство берет за свои услуги 100% стоимости съема за один месяц, а с хозяевами - как договоришься. Не исключено, что потребуют предоплату за месяц и "залоговые" еще в сумме месячной оплаты квартиры. Тут кому как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А куда девают детей, которые никому не нужны?

Я вот слышала что некоторые граждане делают собственный маленький детский сад, набирают детей из округи по 4-5 человек. И родители еду приносят каждый день или там скидываются.

Но ведь это опасно...и никакой юридической ответственности, да и все таки в сад лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Я пытаюсь понять, все настолько страшно, или мне только так кажется.

Если по закону: сначала вызов на работу, на основании его - регистрация.

А что еще нынче делают вызовы?

Просто мне проще всего: приехать, снять жилье, устроить сына+найти работу. Выйти на работу, по другому схема не работает. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А куда девают детей, которые никому не нужны?
Нянь нанимают. Почем - не знаю, наверное, не меньше чем за 500-1000 р в час.

Альтер Эго

Насть, квартира - долларов 500, не меньше.

eek.gif Это где такие цены? если только ближнее Подмосковье, и то поискать надо.

Услуги няни - как договоришься, средняя цена - 150 руб/час.
Вы уверены?! eek.gif

Слушайте, откуда у вас такие оптимистичные сведения?!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе женщины снимают комнату в Москве, цены 12-14 тыс (это за комнату). А про детский сад можно и не заикаться, там очереди на год вперед для местных. Если только через знакомых или за деньги можно договориться g.gif не знаю. За няню знакомые платят 15 тыс в мес, плюс дополнительно за лишние часы.

Это какую же зарплату нужно иметь? Мне кажется столько нельзя заработать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка

А про детский сад можно и не заикаться, там очереди на год вперед для местных.

laugh.gif Щас прям на год! Сейчас ребеночка родил - сразу в сад свидетельство о рожеднии тащишь.

У нас на работе женщины снимают комнату в Москве, цены 12-14 тыс

И район, небось, не ахти. wink.gif

Нееее.... Сейчас еще все подорожало, так и за квартиры стали больше сдирать, я-то знаю, родственники сдают. wink.gif

Это какую же зарплату нужно иметь? Мне кажется столько нельзя заработать.

Рубикон , а Вы кем собираетесь работать? И на какой заработок рассчитываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Регистрацию никто не отменял. Там вроде как и интересуются работой. Если хочешь, завтра тебе в личку телефон скину, где можешь проконсультироваться по регистрации.

лысенок

Слушайте, откуда у вас такие оптимистичные сведения?!
Да знакомая снимает. 1 этаж хрущевки с видом на МКАД, ремонт за ее счет, Медведково. Не думаю, что Рубикон привередничать будет smile.gif Если упереться - то можно найти. (единственное - знакомая москвичка. Наверно поэтому и дешевле получается...)

А насчет няни - это естественно не через агентство, а по объявлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая в Королеве снимает 1-днушку (ужос что за квартира, но все таки) за 10 тыс. Правда с проездом до Москвы оно и выходит прилично, но все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Рубикон , а Вы кем собираетесь работать? И на какой заработок рассчитываете?

У меня есть несколько вакансий на 1500, и одна на 2000. Не уверена, что в последнем варианте серьезно. Я просто пытаюсь понять, если это все выплачивать, то остается столько же сколько и у меня в Нико. Я пытаюсь понять, не менять ли шило на мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон , вероятно, на жизнь останется около 10 тысяч? g.gif Это маловато для Москвы...

Москвичи, если я не права и останется больше, или меньше - поправьте меня. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

вероятно, на жизнь останется около 10 тысяч?  Это маловато для Москвы...

Ничего. Молодая, красивая - спонсора найдет laugh.gif .

Рубикон

Насть, а может сына на время оставить с родителями? Встанешь на ноги - заберешь. Да и легче одной то в Москве будет. Хотя бы первое время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Насть, а может сына на время оставить с родителями? Встанешь на ноги - заберешь. Да и легче одной то в Москве будет. Хотя бы первое время...

Он им не нужен. Максимум двое суток терпят а потом волком воют.

Надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно те, кто приезжают снимают первое время комнату на несколько человек. Так дешевле получается. Мне кажется нужно сначала самой определиться, а уж потом, если с работой все хорошо будет - сына привезти.

Да и вообще одной трудно, обычно семьями приезжают. g.gif

Тут в своей-то квартире денег не хватает, не знаю, как люди платят такие деньги confused_1.gif

Наверно неразумно ребенка тащить вникуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ты права, надо думать.

В никуда можно ехать одной, но не с ребёнком.

Маленький пример - тебе надо на работу выходить, няня подвела. Где хорошо платят, там хорошо и спрашивают. Начнутся проблемы. Да и няню, опять же, непонятно какую найдёшь.

Запаришься, Настя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Наверно неразумно ребенка тащить вникуда.

Прислушайся к умным людям smile.gif

Срывать ребенка с места можно только имея за спиной 100% гарантированный кров и работу. Не дай Бог сама заболеешь или детка, что делать будешь? Медполис получить - набегаешься, а лечение за денюшки стоит дорого. В дедсад не устроишь, а представь, что у няни форс-мажор какой случится? Одно дело - быть в ответе только за себя, и совсем другое - в такую даль с ребенком, не имея ни своего угла, ни близких родственников, ни 100%-ной работы, с которой за больничный не уволят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуги няни - как договоришься, средняя цена - 150 руб/час.

За няню знакомые платят 15 тыс в мес, плюс дополнительно за лишние часы.
Нянь нанимают. Почем - не знаю, наверное, не меньше чем за 500-1000 р в час.
Не легче ли Вам, Рубикон, няню с собой привезти? g.gif Тысяч 10 ей положить и полный пансионат, то бишь совместное проживание.

Хотя, учитывая также оплату съёмного жилья, работу необходимо искать с такой заработной платой, которую платят... Разве что очаровашке какой за красивые глаза прибавят. smile.gif Где такую платят? Скажите, вдруг пригодится.

Тяжело прорваться молодёжи с ребятёнком. Без плеча мужского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Садики работают часов до 5-ти, насколько я знаю. Мне кажется нереально найти работу с хорошей зарплатой с подобным графиком, даже если Вы устроите сына в садик, как вариант садик рядом с работой, а если уволят?

Буквально сегодня последний день отработала Фатима, они с дочерью на зиму в Москву приехали , деньжат подзаработать, одеться. Я поинтересовалась - удалось ли ей что-то скопить, она ответила, что все деньги уходили на оплату комнаты и питание. На двоих с дочкой они зарабатывали около 30-ти тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Садики работают часов до 5-ти, насколько я знаю.

Сады до 18, в крайнем случае - до 18.30 работают.

Меня всегда выручал свободный график работы, на крайняк - муж отпрашивается на работе, форс-мажор, как-никак.

А вот как Рубикон крутиться будет - неясно... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Моя подруга забирает ребенка в пять, после пяти остаются два-три ребятенка и воспитатели выговаривают родителям, что те поздно забирают. А официально сад работает до 19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москву приехала давно. Молодая была-страха никакого. Сейчас вряд ли бы рискнула. Помоталась и по комнатам, квартирам, гостиницам. Но у меня вещей было -сумка спортивная.

Был случай: сняла комнату. Вроде бы нормальная молодая пара. Они в одной комнате, я в другой. Первую неделю каждый день платила. А потом за неделю вперёд отдала. Так они такой гужбан устроили, да ещё и гостей наприглашали. Неделю и гуляли. Слава богу, деньги были, да и цены не такие как сейчас. Гостиницу нашла недорогую и переехала.

А с ребёнком как? Только в садик устроишь, а вдруг переезжать нужно? Голова постоянно забита вопросом: не придёт ли хозяин(ка), не поднимет ли цену? А если с работы уволят, где деньги брать за жильё? Живёшь в каком-то подвешенном состоянии и в вечной тревоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас и сижу в недоумении .Стоит моему мужу ехать в Мск или нет?. Он работы не боится никакой руки у него (им дифирамбы можно бесконечно петь) не золотые, платиновые. Он электронщик от бога (не побоюсь так сказать) компьютеры, двд, сотовые, машинки стиральные, миксеры, хоть фалоимитаторы все в его руках работает. Техника его боится. До смешного доходит. Моя сестра работает в больнице (сами понимаете предприятие нищее). Скинулись они, купили себе комп, сломалась клава, ну попросили мужа моего. Мы с ним пошли, он клаву сделал, ушли. На след день сестра звонит - клава не пашет, мы, мол, целый день перезагружали, выдергивали ее с системника, втыкали назад, не работает. Ладно, мы пошли опять, он включает комп, создает текстовик и... печатает!) И где говорит, не работает? у всех глаза на лоб eek.gif , Андрюша честное слово... biggrin.gif Нужно починить машину? Запросто, жигуль или тойота не важно, все работать будет. Работал брат его на КамАЗе, чинил его мой муж. Может работать с деревом, может и с металлом тоесть и стенку он на кухню соберет и по металлу, что - то сообразит.

Может и в огороде, и со скотиной.) shiz.gif

Но при этом образования нет никакого, самоучка он. Но хочет ехать в Мск на заработки, вы мол поедете в Краснодарский край ( у нас там дом), а я мол буду работать и деньги вам отсылать. Потом заберу вас в Мск.

Именно в Мск потому - что, так же как и большинство считает, что это город больших возможностей и с работой там легче всего. Говорит, главное пахать и не отлынивать, это я умею (правда, умеет).

Это реально? И есть ли смысл так жить то? Хотя с другой стороны как мы живем сейчас, тоже не интересно ни фига, в мега дорогом городе (Москве уступает только проездом и жильем, а продукты тут по дороже будут). С зп 15 000 из них 6000 ком. Услуги. Хорошо еще подрабатывает, так бы и незнаю что б делали…

Вобчем ехать или не ехать… lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

У ГМ на работе (предприятие по сбору дизельных электростанций), очень много приезжих мужиков. Получают они в среднем 30000т.р. Кто остаётся на выходные и сверхурочно, у тех выходит где-то 35-40. Но все они не по одиночке приезжали. Например, два брата или три друга. И снимают квартиру на троих. Считайте, 25000-однокомнатная, на троих -8,5.

Правда, её ещё нужно снять. Если не через знакомых, то агенту 100%, предоплата за один месяц=75 000. Это по минимуму. За комнаты не знаю. Но, всё равно, мужикам проще устроиться, чем женщине с ребёнком.

Но я бы своего мужа одного не отпустила. Много-много примеров, когда устаёт жить здесь мужчина один. Домой не наездишься особенно. Вот и находят женщину, которая борщом накормит. Так и начинают жить на две семьи. А потом и с одной семьёй.... которая в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×