Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Москва и провинция: уровень жизни.


Recommended Posts

Девочки. Свекровь решила забрать у нас телефон. А инет зависит от него. На случай если я пропаду, то мой телефон есть у Сони Ангорский Кроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Девочки. Свекровь решила забрать у нас телефон. А инет зависит от него. На случай если я пропаду, то мой телефон есть у Сони Ангорский Кроль.

Как же вы теперь? Может вам мобильный инет взять? Вам ведь работать и мужу работу искать. Мегафоновские или Билайновские флешки сейчас недорогие совсем, и скорость пусть не как у выделенки, но в принципе приличная, месяц-другой перекантуетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Как же вы теперь? Может вам мобильный инет взять? Вам ведь работать и мужу работу искать. Мегафоновские или Билайновские флешки сейчас недорогие совсем, и скорость пусть не как у выделенки, но в принципе приличная, месяц-другой перекантуетесь...

Я вот пытаюсь это выяснить. У соседки безлимит МТС но скорость ужасная. Сейчас вот смотрим тарифы подороже. Но блин в селе очень плохая связь. Не знаю как если не получится. У меня ж долг по ком услугам и кредиты еще. Потому и забирает, ей же надо укусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

У вашего мужа неплохая востребованная специальность. Какие усилия он сам прикладывает к поиску подходящей вакансии? С его навыками работы на компьютере можно значительно расширить поиск подходящего варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

У вашего мужа неплохая востребованная специальность. Какие усилия он сам прикладывает к поиску подходящей вакансии? С его навыками работы на компьютере можно значительно расширить поиск подходящего варианта.

Ну находясь здесь, известными способами - резюме, созвон и прочее. Результаты выше описала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Свекровь решила забрать у нас телефон. А инет зависит от него.

Понимаю, как много значит для вас инет. Не тяните с отъездом. Хуже, чем сейчас не будет. Езжайте. На месте все решите, зато нервы целее будут.

Забрала телефон, а муж что же? Проглотил? Его мать-то...

Я сама ехала, не зная, где ночевать буду. Ничего, нашла, сняла комнату, и все было нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Понимаю, как много значит для вас инет. Не тяните с отъездом. Хуже, чем сейчас не будет. Езжайте. На месте все решите, зато нервы целее будут.

Прямо сейчас не получится. Долг по ком услугам большой. Плюс три кредита. Если я ударно поработаю, то получится выплатить ком услуги (около 10 000) и закрыть один кредит. Плюс на дорогу и на первый месяц надо деньги это вот отпускные и расчет в июле. Взять компенсацию не получится пробовали, даже жалоба в департамент не испугала, не дают.

Про мать. Конфликту не один день. Были разговоры, были скандалы, что делать еще? Она от мужа-то отказалась, он ей больше не сын. Все из-за того, что он вступился за дочь и за меня. Она и телефон (линию) потому забирает, ибо знает что это мой хлеб. И сделать ничего нельзя ибо он оформлен на нее и ее дом, от нее к нам просто кабель протянут (она здесь раньше жила).

Он просто ничего не сможет сделать - дурная баба уверенная в своей правоте и говорить с ней бесполезно. Все перепробовано.

По итогу. Из разговоров зятька я не очень поняла когда сие мероприятие вроде сначала сказал что она ждет брата мужа, чтобы раскопать шнур, а брат приедет в июле, тогда и по фиг. А вот если будет копать зятек (он здесь) то ждать обрыва каждую минуту.

Из вариантов пока придумали купить мегафон безлимит.

Девы, я схожу с ума, меня раздирает злость, накрывает дикая ненависть и вообще.

wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

я схожу с ума, меня раздирает злость, накрывает дикая ненависть и вообще.

Держитесь. console.gif

Долг по ком услугам большой. Плюс три кредита.

Может, все это можно гасить из Москвы? g.gif Муж не работает сейчас? Все-таки там зарплаты больше, и свекрови рядом не будет, значит поспокойнее.

Плюс на дорогу и на первый месяц надо деньги это вот отпускные и расчет в июле.

Да, вот это нужнее. Кредиты можно и из Москвы платить. Я так и делала. Если просрочек нет, то и не торопитесь, пусть по графику все идет. На обустройство нужнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Может, все это можно гасить из Москвы?   Муж не работает сейчас? Все-таки там зарплаты больше, и свекрови рядом не будет, значит поспокойнее.

Ну кредиты вроде да, а вот комуналку? Ну срываться не оплатив это все - это крайний вариант. То есть ели отрежут, то поедем. Страшно что если муж работу найдет не сразу, то просрочки по кредитам - это жуть.

Пока инет со мной усиленно работаю. Хорошо если свекровь будет ждать младшего сына с перерезанием линии, тогда я думаю мы все успеем. Главное -работа мужу.

Также девочки, как вы думаете, я все не решу. Ехать сразу всем или все же логичнее остаться с дочерью тут до тех пор пока он не получит первую зарплату? Муж оставить меня одну боится. Со свекровью конфликт жуткий и если она пойдет в атаку (а она скорее всего пойдет если мужа не будет), то ни он ни я гарантий дать не можем что я сдержусь. Но с другой стороны переезд замаячил и он вполне реален, мне уже спокойнее и пофигистичнее.

Как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ну кредиты вроде да, а вот комуналку? Ну срываться не оплатив это все - это крайний вариант.
И коммуналку можно оттуда оплатить.

Ехать сразу всем
Конечно, всем. Зачем вам оставаться? Что это решит? Только нервы изтрепите. У вас работа есть. Жилье есть, на еду деньги тратить хоть там, хоть там. Зачем вам оставаться? Что это решит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Конечно, всем. Зачем вам оставаться? Что это решит? Только нервы изтрепите. У вас работа есть. Жилье есть, на еду деньги тратить хоть там, хоть там. Зачем вам оставаться? Что это решит?

С точки зрения финансов не ясно. Но в общем-то муж настаивает и я думаю что да, вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ехать сразу всем или все же логичнее остаться с дочерью тут до тех пор пока он не получит первую зарплату?

Лучше всем вместе. Тем более если свекровь такой неадекват.

И мужу легче будет, что семья с ним. В быту опять же проще.

Мы же тоже переехали. Сорвались с насиженного места, бросили дом, работу, стабильность. Увезли с собой кредит один. Сейчас снимаем квартиру, у меня стабильная работа, зарплата, у мужа сдельщина. Сына в сад устроили. Кота даже с собой потом перевезла.

Тоже страшно было уезжать, а как же - ведь неизвестность впереди, хотя когда переезд был только в планах - чувствовалось только радостное предвкушение. И трудно поначалу было самим в чужом городе, но ничего - привыкаем потихоньку.

Рассказываю, чтоб вас поддержатьsmile.gif

Я читала ваш пост, где вы описываете свою жизнь на 10 тыс в месяц. В какой то мере это хорошо, у вас есть опыт ведения хозяйства на весьма скромную сумму.

Девы, я схожу с ума, меня раздирает злость, накрывает дикая ненависть и вообще.

Держитесь, чуть больше месяца вам потерпеть и собираться, все у вас хорошо будетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

С точки зрения финансов не ясно.

То есть сейчас вопрос в том, чтобы накопить на первое время?

Получается структура расходов: на первое время - проезд, жилье, еда, коммуналка, кредиты.

Конечно, три кредита - это много, но справитесь. Хуже не будет.

Дом, в котором вы живете сейчас, свекрови? Его нельзя сдать хотя бы за коммуналку, например, под дачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А кошку вы с собой берете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

А кошку вы с собой берете?

Решается вопрос с мужем подруги он хозяин квартиры. Если нет ее забирает моя соседка. Да это плохо, но вот так. Дворовый кошкопрайд и собаку берет на себя свекор.

Цинния

То есть сейчас вопрос в том, чтобы накопить на первое время?

Получается структура расходов: на первое время - проезд, жилье, еда, коммуналка, кредиты.

Конечно, три кр

Да вопрос в этом.

Конечно, три кредита - это много, но справитесь. Хуже не будет.

Дом, в котором вы живете сейчас, свекрови? Его нельзя сдать хотя бы за коммуналку, например, под дачу?

Нет мужа дом. Но сдать не знаю, в селе обычно охотников нет. Мы же не курорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ехать сразу всем или все же логичнее остаться с дочерью тут до тех пор пока он не получит первую зарплату?

Однозначно всем сразу, если есть где жить. Даже не учитывая неадекват свекрови. Объясню почему. Проживая раздельно, вы будете от 30 до 50 % тратить больше на элементарное питание и прочие расходы (ту же коммуналку). Не знаю, с чем связано, но давно заметила - питаться, к примеру, вчетвером, дешевле, чем "два+два". Плюс, находясь вместе и соединив свои приходы-расходы, будете лучше видеть финансовую картинку, чем когда часть семьи тут, часть там. Ну и факт "фестивальности" даже для самого порядочного мужчины нередко становится слишком сильным искушением, оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Но сдать не знаю, в селе обычно охотников нет. Мы же не курорт.

Нет рядом леса или водоема? Как далеко от областного центра?

Попробуйте предложить, дайте объявление на привлекательных условиях в областной газете. Мало ли... вдруг кто-то заинтересуется, напишите вкусно, вы же умеете... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А что вы так за коммуналку переживаете? Ну накопится долг и что дальше?

Закроете потом.

Я бы вообще дом на продажу выставила прямо сейчас. Зачем он вам в этой дыре нужен?

Кто знает, может до июля покупатель подвернется?

Ехать всем вместе, конечно же, тем более, есть куда. Муж работу найдет, хоть какую-то на первое время, вы по любому из дома работаете. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы вообще дом на продажу выставила прямо сейчас. Зачем он вам в этой дыре нужен?

Этот вариант только для смелых. Он им сейчас нужен для прописки. Если только вместо него можно взять квартиру/комнату в городе, где можно прописаться и сдать ее.

Конечно, туда им уже возвращаться не за чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула продавать. Вдруг не сложится на новом месте - это раз. Два - насколько этот дом дом мужа Мандрагоры? Если свекровь преспокойно заявляет права на телефонный кабель...

Или говорим прямо, или никак

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Если только вместо него можно взять квартиру/комнату в городе, где можно прописаться и сдать ее.

Ну естественно, после продажи дома надо что-то взамен приобрести, хотя бы комнату.

Если нет возможности сдать - зачем он нужен вообще? Как это - оставить дом без присмотра? А подожгут?

Я бы продала, дом без присмотра быстрей начнет ветшать. Проще сейчас продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

насколько этот дом дом мужа Мандрагоры?

настолько, насколько об этом пишет автор.

Если свекровь преспокойно заявляет права на телефонный кабель...

Вы читали ветку? Он протянут от дома свекрови.

Вдруг не сложится на новом месте - это раз.

С таким настроем нельзя ехать. Почему не сложится? У всех складывается, а у них нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Девы, я схожу с ума, меня раздирает злость, накрывает дикая ненависть и вообще.

Успокойтесь и не псипрепуцийте. Вам наоборот надо мозги в кучку и нервы в кулачок!

Я работаю на мебельном предприятии с 8 до 5. Рядом с метро Царицыно. Если совсем никуда мужа не возьмут - то могу устроить к нам, но просто рабочим. Вас - могу устроить на шлифовку. Пыль конечно, вытяжка фиговая, но на безрыбье и рак рыба. Это - 100 проц. Если что - смело обращайтесь.

Регистрацию у нас не требуют, но жилья нет. По трудовой не оформят. Зарплата без задержек. Если в июле начнёте работать - в конце месяца получите денежку.

Не бойтесь будующего, хороших людей очень много... Если будут вопросы - наберите меня. Тел в профиле. Я сама вам перезвоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Вы читали ветку?

Читала, читала. Поняла, что автор работает во фрилансе, но у нее много долгов за коммуналку. Свекровь знает, что это хлеб автора и поэтому лишает ее работы... Вопрос, кто оплачивал телефон?

Я не хочу сейчас копать внутрисемейные отношения автора, она их обходит всеми путями, но как данность нам преподносят, что свекровь дурная баба и точка. Согласна. Такое может быть. Но и невестки могут быть не сахар, да?

С таким настроем нельзя ехать.

Я не настраиваю автора на фиаско. Как я поняла у нее приоритет - уехать от свекрови. Еще я поняла, что не в первый раз Саша пытается это сделать (она сама ссылки давала на свои посты). Хорошо, если сложится в этот раз. Нет, даже не так: я желаю ей довести задуманное до конца. Но дом может и подождать чуток, ИМХО.

У всех складывается, а у них нет?

Не у всех. Мне знакомо очень много "возвращенцев". И мне знакомо чувство, когда у тебя есть куда вернуться. Это очень успокаивает в тяжелые моменты жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

как данность нам преподносят, что свекровь дурная баба и точка. Согласна. Такое может быть. Но и невестки могут быть не сахар, да?

Мы же не это обсуждаем, а как наиболее безболезненно им уехать в Москву.

Мечта поэта

Я бы продала, дом без присмотра быстрей начнет ветшать. Проще сейчас продать.

Это, да. Иначе он вообще развалится. Но взамен жилье надо. Это непростая тема и ее надо обдумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×