Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лукавчик

Девушка сына старше на 6 лет и имеет ребенка

Recommended Posts

Несколько лет назад встречалась с молодым человеком, около двух лет. Красавец, душа компании, девушки ему прохода не давали.

Ему было на момент знакомства 24, мне 30 и двое деток))) Его мама вполне лояльно ко мне относилась, детей моих воспринимала и баловала, хотя и родные внуки есть. С его родственниками до сих пор общаюсь. С отцом его виделась всего несколько раз, но знаю, что он был против, хотя в мой адрес ничего плохого не говорил.

А вот моя мама была против него, считая недостойным меня (были у него минусы, потому и расстались).

Он до сих пор не женат. Недавно видела его маму, она опять говорила, что очень жалеет о нашем разрыве. Что девочки молодые такие - растакие, слов нет, одни эмоции... Так что старше - не значит хуже.

32 - это же самый расцвет для женщины. Ребенку 3 года - значит не в 16 родила, а в зрелом возрасте.

Наличие опыта помогает избежать многих острых углов в семейной жизни.

Познакомьтесь с девушкой сына для начала, потом делайте выводы.

Но судя по Вашему настрою, теплых отношений у Вас не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукавчик

как вы меня описываете
Мы вас не описываем, потому что слишком мало о вас знаем. Мы можем только предполагать что-то пока.
ему придеться ребенка полюбить, как своего и даже больше.
Желательно даже и вам будет постараться его полюбить, как своего внука.
Со слов сына, она очень добрая, умная, они друг друга хорошо понимают.
Так это же хорошо! И даже вполне може быть, что она его понимает как раз благодаря возрасту и жизненному опыту.

Кисюга

Но я - не мудрая
буду страдать. Но тараканов своих буду держать при себе
Значит все-таки достаточно мудрая, раз понимаете, что при себе надо держать. Мудрый же не тот, кто не переживает, а тот, кто свои переживания может другим не навязывать.

Кстати, а если

она очень добрая, умная, они друг друга хорошо понимают
то почему же он тогда жениться не собирается на ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А если бы двадцатилетняя с ребенком? Или тридцатидвухлетняя, но без ребенка? А? Все равно не то?

Наверное, без разницы. Ибо не соответствует общепринятым стереотипам: должна быть моложе парня и без детей. laugh.gif

Вы поймите, Вы и не должны любить невестку.

Абсолютно не должна. И ребёнка сыну обожать тоже не обязательно, достаточно просто хорошо относиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

И приведет сын девушку, моим понятиям о прекрасном не соответствующую - буду страдать

Ну, при чем тут мои, например, понятия о девушках? Спасибо, кто сказал про меня и про мудрость, очень приятно, но тут мудрой быть и не трудно...

Мои понятия - это мои. Но жить-то ему... Если он - цветет и пахнет, почему маме сразу плохо? Что ему ребенка придется полюбить? А что, он скупой на любовь - сын? К детям?

Объяснить надо, конечно, что детским сердцем не играют. И про то, что мы в ответе за тех, кого приручили.

РС. Но все-таки, раз про себя и молча страдать - это тоже сильно... Не навредить своей любовью сыну - надо уметь и МОЧЬ.

Лукавчик

Со слов сына, она очень добрая, умная, они друг друга хорошо понимают

Ну и чего вам не хватает? Мой вон только и бубнит - моя зая... Моя лапа... Моя - через слово. Насколько доволен. Ну и при чем тут мои пристрастия? Я вообще не мужчина, мы мало кто знаем, ЧТО ТАКОЕ на самом деле увидели в нас мужья, что не оттащить и в брак скорей...

То, что они говорят - это одно, а что на самом деле знают - другое... И если мне девушка допустим не показалась, а сын весь счастливый - я тоже рада. Без притворства.

Вот если бы сын лучился сойдясь с алкашкой - тут да, радостью бы и не пахло. Вот тут в сердце поселились бы боль и страх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех в этой истории своя правда.

Сын выбирает женщину себе по душе и это его абсолютное право. Ему с ней жить, ему с ней семью создавать (если создавать). Женщина естественно тоже вправе строить свою жизнь с тем человеком, с которым сама захочет. Главное, что бы возраст жениха позволял ему вступать в отношения с женщинами по закону, все же остальное дело только этой пары. И это тоже очевидно.

Но вот только и Лукавчика здесь тоже понять можно. И у нее своя правда. Она желает искренне сыну семью, жену, детей, дом - полную чашу. Возможно мечтает и о внуках.

А теперь рассмотрим нюансы:

Что же до ребенка от первого брака, то и тут есть нюанс - один ребенок у женщины уже есть, один брак (или не брак, что уж у нее там было) распался, значит как поднимать дитё в одиночку она уже знает. Что брак может распасться тоже и не теоретически, а на собственном опыте. Если она и носила когда розовые очки, то думаю, что они уже разбиты. Наверное уже представляет как одной двоих детей поднимать, если вдруг что...

Возникает вопрос - захочет ли она в следующем союзе рожать второго ребенка (Второго себе, но мужчине-то первого)? Причем рожать от мужчины ощутимо моложе себя? Ибо кто знает, что он" запоет" дальше и какие бесы наподдадут ему в ребро лет этак в 35?

Да возможно молодые проживут вместе до золотой свадьбы, и дети у них будут, и внуки, и правнуки. Да, тот же сын мог бы со скандалом разбежаться и с 20-ти летней. Гарантий тут никаких. Все бывает. Жизнь покажет.

Но теперешние сомнения Лукавчика тоже понять можно. Второй вопрос, что от нее сейчас все одно ничего не зависит и лучшее, что можно сделать это отпустить ситуацию. Причем лучшее для всех.

Так как в любом случае не стоит сейчас настраивать против себя возможную жену сына и мать внуков. Ну а коль нет, то и проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я вообще не мужчина, мы мало кто знаем, ЧТО ТАКОЕ на самом деле увидели в нас мужья, что не оттащить и в брак скорей...

Сын моей коллеги как-то сказал ей, она рассказывала:"Мать, что ты понимаешь в женщинах, если ты не мужчина?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

то почему же он тогда жениться не собирается на ней?

Во-первых, это он матери так сказал... А во-вторых, ну кто прям вот жениться в двадцать шесть собирается? Я до последнего думала, что повстречаемся и разбежимся. Ага, размечталась...

Главное, чтобы девушка об этом нежелании все таки в курсе была. А то как то некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Сын моей коллеги как-то сказал ей, она рассказывала:"Мать, что ты понимаешь в женщинах, если ты не мужчина?"

thumb_yello.gif

Вот именно. Их критерии выбора нам бывают совсем непонятны и неизвестны. Неприятие свекровками невесток - тому полное подтверждение.

Всю дорогу мамы думают, что не ту девушку выбрал. А откуда она, мама, знает - какая девушка для него - та?

Можно предусмотреть внешность, материальную и бытовую стороны. А вот душевную и сексуальную - неа.. А эти две стороны отношений важнее всех остальных. И нечего лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Во-первых, это он матери так сказал

Ну вот я матери и предлагаю задуматься, а не подло ли поступает ее сын по отношению к женщине? А ведь там еще ребенок, как он воспримет, если дядя поживет и отправится восвояси? Мы же не знаем, как у них отношения складываются, может парень малышу в душу западет и свалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предусмотреть внешность, материальную и бытовую сторону. А вот душевную и сексуальную - неа.. А эти две стороны отношений важнее всех остальных. И нечего лезть.

Огнёвка

Какие правильные слова!

Вот меня за минусили тут. Мол я зеленая еще, своих надо родить и воспитать, а потом и мнение свое иметь можно.

Но по сути если разобраться,

Всю дорогу мамы думают, что не ту девушку выбрал. А откуда она, мама, знает - какая девушка для него - та?

Многие мамы думают, что они то точно знают какая ему нужна жена. И в итоге сын их несчастен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А откуда она, мама, знает - какая девушка для него - та?

Она судит по своим критериям, что важно именно для неё. Чтобы сын был накормлен, наглажен и обихожен. А сексуальная и духовная стороны для неё--тёмный лес и две дороги. laugh.gif Она видит только бытовую сторону. Для большинства моих коллег-тёток предпенсионного возраста, имеющих взрослых сыновей, главный критерий-- шоб была хорошая хозяйка. laugh.gif Никто ни разу на сказал, хочу мол, чтоб в интиме и в духовной жизни, в первую очередь, она его устраивала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны быть какие-то объективные критерии для "выбора невестки". Простое через губу "не ндравится" - не разговор.

Итак: образование, пристойная семья (желательно полная), профессия, работа, машина, квартира, внешность, сносный характер, наличие детей или их отсутствие, допустимые вредные привычки, наличие подруг и их роль в жизни подсудимой.

Только те же критерии следует применять и к молодому человеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Чтобы сын был накормлен, наглажен и обихожен.
А тут, по-моему, больше - что люди скажут. Был повод гордиться сыном, высоким и образованным, и вдруг позор такой, связался с женщиной б/у.

Тараканчик

объективные критерии для "выбора невестки"
Выбор невестки вы правильно в кавычки взяли. Давно уже не те времена, чтобы жен сыновьям, а себе невесток, родители выбирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Для большинства моих коллег-тёток предпенсионного возраста, имеющих взрослых сыновей, главный критерий-- шоб была хорошая хозяйка.  Никто ни разу на сказал, хочу мол, чтоб в интиме и в духовной жизни, в первую очередь, она его устраивала.

Не привыкли "тетки предпенсионного возраста" в большинстве своем интим обсуждать, тем более на работе и с коллегами, а не с подружками в бане. Воспитаны иначе.

А уж интим не свой, а своих родственников мужского пола, даже и я б обсуждать на работе постестнялась. Хотя в общем и без особых комплексов на это счет . Так что то что они о нем не упоминают еще не показатель того, что не придают ему значения.

И уж это совсем не значит, что все эти "тетки" скопом столь дремучи или эгоистичны, что не придают ему никакого значения для своих сыновей. Но и быт тоже дело не последнее.

С милыми рай в шалаше, конечно, но как-то не долго, до первых заморозков. И даже после качественного секса и высокодуховных разговоров в постели, все одно хочеться кушать. И не в сухомятку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Для большинства моих коллег-тёток предпенсионного возраста, имеющих взрослых сыновей, главный критерий-- шоб была хорошая хозяйка.

Вот для меня это критерий для сына их, например. Это значит сын - по дому полный неумеха. И ему прислужку надо. Чья мама им ее растила? С кем-то договаривались? Приплачивали? Вот туда пусть свое чадо и ведут.

Мне плевать, какая она там хозяйка. На фотке - маникюр приличный, я с таким ничего бы не смогла делать. А вот сын - довольный и как они там разбираются по хозяйству - какая мне разница? Меня не зовут завалы разгребать - и достаточно biggrin.gif

Никто ни разу на сказал, хочу мол, чтоб в интиме и в духовной жизни, в первую очередь, она его устраивала

А я - хочу. Он тогда пить не побежит от неприятностей. К ней придет - она поймет и поддержит, ночью приласкает. В принципе, вот мужчин спросить - что еще от женщины надо-то по большому счету?

kuksi

И даже после качественного секса и высокодуховных разговоров в постели, все одно хочеться кушать. И не в сухомятку.

Мамонт - это не по женской части wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не особо радовалась такому выбору сына. Матери хочется чтобы у него нормальная семья была, дети свои (а ей внуки). И я ее понимаю.

Тараканчик

Итак: образование, пристойная семья (желательно полная), профессия, работа, машина, квартира, внешность, сносный характер, наличие детей или их отсутствие, допустимые вредные привычки, наличие подруг и их роль в жизни подсудимой.

И: у парня семья, образование, профессия, скорее всего машина, внешность.

И - молодость, нет обязательств из прошлой жизни, ни жен ни детей, ни алиментов. Он может выбирать любую, и незачем хвататься за б/у, только лишь потому, что потом еще хуже могут попасться.

Крылатые качели

Как бы в старости уже любой первой попавшейся не начать пяточки наглаживать - лишь бы с сыном жила да не один он остался, под приглядом и с уходом...

А обязательно так? Если он с этой не сойдется, то обязательно один останется что ли? И либо эта либо в старости первая попавшаяся?

Можно не торопиться и выбрать себе нормальную девушку без прошлого.

Ночная сова

Никто ни разу на сказал, хочу мол, чтоб в интиме и в духовной жизни, в первую очередь, она его устраивала
Пипец, давайте теперь матери будут думать о постельных утехах своих сыновей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус

Матери хочется

А сыну чего хочется? Или это - неважно?

Можно не торопиться и выбрать себе нормальную девушку без прошлого.

А это - не выбор. А так, транзит.. Тоггда тем более - чего переживать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус

Я бы тоже не особо радовалась

А никто и не предлагает радоваться. Предлагают понять, что не имеет права мать за сына решать, что для него лучше.

незачем хвататься за б/у, только лишь потому, что потом еще хуже могут попасться.

Вряд ли он из-за этого схватился за нее. По его словам, ему там хорошо, его там понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но и  быт тоже дело не последнее.
Согласна, без него никуда.
И даже после качественного секса и высокодуховных разговоров в постели, все одно хочеться кушать. И не в сухомятку.
И это тоже так. Только вот, какая из юной девочки суперхозяйка? laugh.gif Её ещё многому нужно учить. Ну, какие-то навыки мама даст, но, всё равно, многое постигается только с опытом.

Главное, не давить, я думаю. "Или я или она", "Ну вот, довели мать до сердечного приступа" и прочие фокусы ни к чему хорошему не приведут. У моего приятеля мама так пыталась"изжить" невестку, и результат: испортила отношения с сыном, который, к слову, выбрал невестку, а не маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И: у парня семья, образование, профессия, скорее всего машина, внешность.

И - молодость, нет обязательств из прошлой жизни, ни жен ни детей, ни алиментов. Он может выбирать любую, и незачем хвататься за б/у, только лишь потому, что потом еще хуже могут попасться.

Фуй, а что такое б/у? У парня девушек до этой не было? Мою свекровь, насколько я знаю, тоже пытались долбать тем, что невестка б/у будет - детей, правда, от первого брака не было, но все равно, разведенка. Знаете, куда свекровь послала "доброжелателей"? Думаю, что не пожалела.

Пипец, давайте теперь матери будут думать о постельных утехах своих сыновей.

О счастье своих сыновей подумать не помешало бы. О том, чтобы им было комфортно и хорошо с той женщиной, к которой душа и сердце лежит (да, и не только сердце).

Я - будущая свекровь, рассуждаю как моя в свое время - лишь бы моему сыну с ней было хорошо.

Ещё, мне нравится подход, у парня, значит, молодость, образование, внешность, а у девушки, на секундочку, кроме ребенка (автор стерла первый пост) свое жилье, работа и очень даже не старость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус

Матери хочется чтобы у него нормальная семья была, дети свои (а ей внуки).

Ей по фиг, что сыну хочется, я правильно понимаю? Когда она себе мужчину будет выбирать, там будет важно, чего ей хочется, а тут-- важнее то, что нужно сыну.

И потом, что значит "нормальная семья"? А наличие внуков причём? Или в 32-35 лет нельзя родить уже, древность глубокая и застарелый климакс?

Он может выбирать любую, и незачем хвататься за б/у, только лишь потому, что потом еще хуже могут попасться.

Он хочет ЭТУ, а не ЛЮБУЮ. Он уже ВЫБРАЛ. Тем более, о женитьбе там речи и нет ещё пока.

Пипец, давайте теперь матери будут думать о постельных утехах своих сыновей. 

А почему бы и не иметь это в виду? Если не утехи, то, по крайней мере, душевный комфорт. Или только шоб квартира-машина-дача-богатый папа? Иначе-- не надь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А сыну чего хочется? Или это - неважно?

Важно, но ведь и мать имеет право на свое мнение.

Лед и Пламень

А никто и не предлагает радоваться. Предлагают понять, что не имеет права мать за сына решать, что для него лучше.

Что-то я не видела в постах автора, что она решает за сына. Говорит, что ей не нравиться - да, говорит. А вот "сыночка, не ходи туда к бабайке" - такого нет. Или я читаю не то, что вы?

Эверита

Я - будущая свекровь, рассуждаю как моя в свое время - лишь бы моему сыну с ней было хорошо.

Я - будущая свекровь, и я рассуждаю, что сыну семью и детей бы, а не только хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Огнёвка

Мамонт - это не по женской части

Мамонт - согласна - не по женской, а вот рагу из мамонта именно по женской. А так же борщ из мамонта, пироги с мамонтом и глаженная мамонтовая шкура перед новой охотой. Причем тем более по женской, чем больше не по ней добыча собственно самого мамонта. wink.gif

Ночная сова

Главное, не давить, я думаю. "Или я или она", "Ну вот, довели мать до сердечного приступа" и прочие фокусы ни к чему хорошему не приведут. У моего приятеля мама так пыталась"изжить" невестку, и результат: испортила отношения с сыном, который, к слову, выбрал невестку, а не маму.

Это точно! Чем меньше давить, тем лучше отношения в первую очередь с сыном. Что да, то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут, по-моему, больше - что люди скажут. Был повод гордиться сыном, высоким и образованным, и вдруг позор такой, связался с женщиной б/у.

При чем тут люди? На каждый роток не накинешь платок, есть такая поговорка в народе? Тем, кому надо все равно найдут о чем судачить.

А для любой матери счастье ребенка на самом первом месте. На то и надо ориентироваться. Все остальное суета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×