Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера готовила тушенные куриные сердечки. Муж давно просил, а я не любительница подобных субпродуктов, поэтому долго отказывалась. Вчера наконец приготовила так, что даже самой понравилось.

На режиме "выпечка" 10 минут обжаривать ть лук, морковь и чеснок.

Затем добавить промытые сердечки, жарить минут 15, пока не потеряют розовый цвет.

Затем я включила режим "тушение", дабавила 200 г. сметаны, посолила, поперчила по вкусу и на тушение на 1 час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила в мульте куриную печень. У меня скоромультя.

Раньше с печенью лезть в волшебный горшочек не решалась. Боялась испортить продукт. Сегодня начитавшись рецептов решилась наконец.

На режиме Мясо обжарила лук. Мого лука. Очень много мелконарезанного репчатого лука. Пока лук золотился, я помыла куриную печень (800 грамм примерно), перебрала, порезала. Выложила печень к луку, добавила соль, перчик, сметану 250 грамм, лавровый лист и столовую ложку майонеза smile.gif

Выбрала режим Рыба/Рис ( у меня это 12 минут), включила и забыла.

Печень получилась великолепной. Соус душистый и его много. Жду с работы мужа и из сада ребёнка. Буду радовать вкусным ужином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сегодня делала быструю еду.

В арсенале было: 3 окорочка, картошка, морковь - 2 шт, большая.

Окорочка разрезала на две части каждый, уложила на дно мульти (Скарлетт). Полила соевым соусом, посыпала тёртой морковкой. Картошка среднего размера, каждую разрезала пополам, высыпала поверх курицы. Сверху оставшуюся морковь. Посыпала приправой для картофеля, полила сметанкой и добавила пол кружки воды.

Режим "Тушение" на 40 минут. В конце заглянула в мультю, там была ещё жидкость, поставила на режим "Крупа" минут на 20.

На выходе получила целенькую картошечку, пропитанную приправами и куриным духом, курочка отваливается от костей и много вкуснющей тушеной морковки. Муж съел две тарелки, урча от удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго хотела сварить в мульте макарошки - и долго не решалась. Но, наконец-то, решилась.

Около килограмма куриного мяса, порезала кусочками, не очень мелкими, так как брала бедрышки с костью, а кость перерезать не люблю, и посему, срезала мякоть с кости не полностью, а как-бы, делила бедрышко на три-четыре части.

Морковку потерла мелко. В чашу заложила мясо и морковь, на "обжарке" 30 минут. Затем всыпала в эту смесь ригатони (спасибо, ТД, буду знать - честно, не знала...), примерно 0,5 кг. И залила горячей водой (а я из-под крана сразу), так, чтобы вода покрыла рожки, но превышала поверхность не больше, чем на 0,5 см. Посолила, поперчила. Режим "Плов".

Кстати, и не долго... Я думала - пооокаааа там вода выкипит... Не, быстро...

Рожки сварились прекрасно. Боялась, что не проварятся - ничего подобного. Воды лишней не было - оно и понятно, режим соответствует. Вкус необычный - рожки пропитались бульоном, так вкусно получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовала я режим Корочка на своей мульте. Мясо запекала. Остался с новогодних шашлыков кусочек шейки свиной. Без масла, просто положила и на режим поставила. Перевернула один раз. Мяско сок пустило, но и зажарилось. Примерно час. Мягкое и с корочкой. Муж сказал, похоже на шашлык.

Ещё раз попробую с курицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, поделитесь рецептами, как готовить сразу два чего нибудь. Типа котлет с гарниром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприкаш в мультиварке

Данное блюдо относится к венгерской кухне, делается в разных интерпретациях, я тоже кое-что добавила от себя. И готовила в мультиварке.500 г свинины или говядины порезать полосками

1 крупную луковицу очистить и нашинковать

Включить мультиварку на режим «Выпечка»20 минут, налить немного растительного масла, кинуть мясо и лук, закрыть крышку и обжаривать 10 минут.

Добавить 3 ст.л. томатной пасты (чем качественнее паста, тем насыщеннее цвет у паприкаша будет), перемешать.

Добавить 3 измельченных зубчика чеснока.

Готовить еще 10 минут, пока таймер не пропищит.

После сигнала таймера в кастрюлю всыпаем 3 ст.л. муки, перемешиваем.

Кладем 1 порезанный помидор, 1 болгарский перец кубиками или полосками.

Соль, красный перец, воды столько, чтобы было покрыто все содержимое и на 1 палец выше.

И ставим режим «Тушение» 1 час.

На мой взгляд, лучше всего паприкаш сочетается с картофельным пюре.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня готовила свиные ребрышки с картошкой. Вкуснотища невероятная! Ребрышки посолила, поперчила, приправой посыпала и чуток соевым соусом полила. Оставила мариноваться на какое-то время.

Почистила картошку, лучок, все порезала крупно. Ребрышки на режиме выпечка обжаривала минут по 15 с обеих сторон, потом минут 10 в этом же соку обжаривала лук. Ребра положила в сетку пароварки, сверху обжаренный лук.

В чашу сложила картофель, посолила, залила 1.5 стакана воды, сверху поставила сетку пароварки. Немного ребер у меня в пароварку не уместилось, так я не замудряясь сложила их прямо к картошке. Закрыла крышку и поставила режим "плов".

В итоге получилась просто невероятно вкусная картошка, поджаренная снизу и политая соком ребрышек, да и сами ребрышки замечательно сочные и поджаристые за счет изначального режима "выпечка". Мои ели и урчали от удовольствия.

Жаль, что мне нельзя этой вкуснятины, я пытаюсь худеть. Урвала пару картошин только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Девчат, поделитесь рецептами, как готовить сразу два чего нибудь. Типа котлет с гарниром.

Только на пару тогда котлеты. Ставим гречку, а сверху ставим сетку для пароварки в сетку катлеты и закрываем все и уходим.

Режем картошку, слегка обжариваем на выпечке или экспрессе, заливаем картошку сливками, ставим на тушение на 1-1,5, зависит от того сколько картошки и как порезана.

Перед тем как поставить картошку на тушение, берем сетку для пароварки выкладываем пертушкой, плотно, на петрушку рыбу кусочками, водружаем над картошкой и запускаем программу тушение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вот что готовила. Взяла курицу, разрезала на куски. Посолила, поперчила,сложила в мультю. В миску нарезала 2 луковицы (полукольца еще пополам), 3 стебля сельдерея нарезала ломтиками шириной в 1 см, штук 7 шампиньонов у меня было, порезала четвертинками, две жмени замороженного порезанного сладкого перца, все поперчила, посолила, перемешала и выложила в мультю поверх курицы.

Сверху добавила помидорки в собственном соку. У меня небольшая жестяная баночка была, помидорки слегка "порвала" вилкой и вместе соком туда же. Режим тушение, время 1 час. Воды не добавлять!!! Через час добавила порезаную зелень - укроп, петрушку, кинзу и 4 зубка чеснока, мелко порезанного. И еще 15 минут. Девочки, сказать что вкусно это ничего не сказать! На гарнир была гречка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала вчера очень "вредную" еду, поделюсь.

Крылышки куриные кило с чем-то, разрезала пополам, для маринада две столовые ложки меда, столько же кетчупа, немного горчицы, соль(у меня морская), смесь пяти перцев.

Замариновала всем этим крылья и в холодильник на полтора часа.

На режиме экспресс(у других панасоников выпечка) капнула в кастрюльку две капли оливкового масла, кисточкой растерла по дну и частично стенкам, порциями выкладывала крылья, обжаривала с двух сторон, затем обжареные сложила обратно в кастрюлю, залила остатками маринада и на режим тушение полный цикл, получилось, ну очень вкусно! Хотя и "вредно", но если очень хочется иногда, то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котейка

на режим тушение полный цикл,

В панасе режим тушение час или два?

Хотя и "вредно", но если очень хочется иногда, то можно?

Конечно можно. А вредно? Жить вообще вредно, от этого умирают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

В панасе режим тушение час или два?

У меня минимум 1час, максимум 6 (если не ошибаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

В панасе режим тушение час или два?

Тушение час, в рецепте было написано 30 минут, я закрутилась, а когда пропищала моя мультя, я вспомнила, что у меня готовится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харчо

Сегодня сделала что-то типа харчо. У меня была курица.

Обжарить лук, добавить томатную пасту, обжарить минут 5. Засыпать рис, мясо, добавить приправы (я добавила немного карри и острой сухой паприки кусочками), тёртый или давленный чеснок (по вкусу), зелень, соль.

На режим Суп - 1 час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила суп-экспромт. Такая вкуснятина получилась! clap_1.gif

Обжарила лук с морковкой. Добавила туда же порезанный красный болгарский перец, помидорку, столовую ложку томатной пасты. Жарилось все 10 минут.

Затем долила воды, закинула 6 копченых крылышек, добавила картофеля, капусты, зеленой стручковой фасоли, соль, специи. Время выставила 1 час.

Подавала на стол с зеленью и сметаной. Шедевр прям получился laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я запуталась.

Время выставила 1 час.

А где и про что я читала, что борщ варится 15 минут? Это что - СКОРОварка, а не МУЛЬТИварка? blink.gif

Блин блинский, я хочу супы и борщи за 15 минут варганить!

Девочки, с разрешения стАрших, даю ссылку на рецепты для мультиварок http://forum.say7.info/topic14604.html

Надеюсь, кому-то пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже готовлю в мульте изумительно вкусную шарлотку. Делать её - от силы минут 15, а получается - пальчики оближешь.

5-6 яиц взбиваю со стаканом сахара в пышную белую пену. Взбиваю миксером, по времени примерно 10 минут нужно. Потом добавляю стакан муки и немного ванилина (когда он есть в наличии, когда его нет, обхожусь без него). Муку ввожу в тесто порциями и размешиваю уже ложкой, чтобы не сбить пышность. wink.gif

Тесто выливаю в смазанную маслом чашу и добавляю в него всё, что только есть в холодильнике из вкусного. Это могут быть порезанные дольками яблоки, груши, замороженные ягоды. В субботу у меня такая шарлотка была с вишней, в воскресенье с малиной, а вчера с облепихой. Печь на "выпечке", у меня 60 минут, потом минут 20 не открывать крышку, ну а по истечении этого времени можно кушать. Шарлотка получается неимоверно нежная, пышная, вкусная. К чаю - самое то.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минтай в мультиварке.

Порционные кусочки рыбы плотно уложила в мультю в один слой, посыпала солью, перцем, мелко нарезанным чесноком. Сверху выложила слегка припущенные в сливочном масле лук с морковкой(много), налила немного молока, чтобы прикрыл только рыбу, но не шубу. Поставила режим тушение на час.

Минтай получился сочным, ароматным и почти не пах рыбой. На гарнир был рис с шафраном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекс по ГОСТу в мультиварке.

Рецепт даю без фото, все фото здесь.

Нам понадобится:

175 г сливочного масла

175 г сахара

175 г изюма

2 яйца

240 г муки

0,5 ч.л. разрыхлителя

ванилин

Начинаем готовить:

Первым делом замачиваем изюм в горячей воде на 20 минут. Потом его процеживаем, тщательно сушим и присыпаем мукой. Размешиваем, чтобы каждая изюминка была в мучном коконе. Это нужно для того, чтобы изюм равномерно распределился в кексе.

Сливочное масло мелко рубим, смешиваем с сахаром. Размешиваем с помощью погружного блендера в однородную массу.

Добавляем два яйца. И снова размешиваем с помощью погружного блендера. Просеиваем муку и добавляем в нее нашу масляно-сахарно-яичную смесь. Перемешиваем ложкой. Следом добавляем изюм и перемешиваем.

Кастрюльку смазываем маслом с помощью силиконовой кисточки для равномерного нанесения и выкладываем наше тесто. С помощью силиконовой лопаточки разравниваем верх.

Ставим на режим «Выпечка» 60 минут. Я выпекала в Панасоник 10 с мощностью 490 ватт и объемом кастрюльки 2,4 , так что если ваша мультиварка мощнее, то время можно уменьшить, а если объем больше, то увеличить количество продуктов, сохраняя пропорции.

Жаль, что фото не передает запахи этого чудо-кекса.

smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редмонд М-20

Сделала я как-то недавно тортик с маком на основе рецепта Секунда до... Тут. Но я положила мака поменьше.

Вот мой переделанный рецепт:

Маково-банановый тортик

50 г мака,

1 стакан сахара,

3 яйца

150 г сливочного масла

1 чайная ложка разрыхлителя

200 - 250 г муки, у меня вышло примерно 225г

Яйца хорошо взбить с сахаром до бела, потом добавить все остальные ингредиенты, мак, растопленное масло, муку с разрыхлителем, перемешать. Чашу хорошо смазать маслом, выложить туда тесто и поставить на режим выпечка, 60 мин.

Готовый корж вынуть из чаши на решетку, и дать немного остыть. потом разрезать на 2 части, получилось 3 коржа. Дать им остыть окончательно.

Приготовить пропитку. Полстакана сахара + полстакана воды. Довести на плите до кипения, потом добавить 2 столовые ложки коньяка или ликера. У меня есть персиковая чача, с югов привезенная, аромат супер! Я вместо коньяка добавила чачу. Дать окончательно остыть.

Крем простой. Пачка сливочного масла (180-200г) и банка сгущенки, взбить до бела. Я добавила еще ванилин по вкусу.

Почистить пару бананов, порезать на тонкие кружочки.

Корж пропитать пропиткой, смазать кремом, уложить сверху кружочки банан, закрыть их кремом, сверху положить другой корж. Сделать все то же самое. Потом третий корж, пропитать пропиткой, смазать кремом и украсить как нравится.

Дать постоять пару часиков хотя бы.

Очень вкусно. Мои смели его чуть ли не за один раз...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капуста, тушёная с мясом.

У меня была курица. Обжарила её на жарке с подсолнечным маслом, луком и морковью, добавила 2 ложки томатной пасты, меньше полстакана воды, прогрела. Добавила капусту, соль, приправы (кто какие любит), зелень, и на режим тушение. Выключила через час. У меня тушение 2 часа, но для капусты часа достаточно мне показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говядина со специями и овощами.

Нарезала мясо кусочками размером примерно со спичечный коробок, сложила в мультю, добавила полстакана воды, несколько столовых ложек соевого соуса, небольшой стручок сухого красного перца, и столовую ложку мелко нарезанного свежего имбиря, потушила час, потом заложила слегка припущенные на оливковом масле лук, морковь и болгарский перец, потушила еще час. Посыпала мелконарезанным чесноком и кинзой, оставила на подогреве, жду мужа.

Запах обалденный!

_______________________

Муж съел мясо с удовольствием и урчанием. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ест мой ребенок печенку категорически. Я, кстати, тоже. А сегодня собралась делать печеночные котлеты для мужа и решила попробовать сделать малышу суфле. Что могу сказать - съел под уговоры и убалтывания, с картофельным пюре и помидором. Все-таки раз не нравится этот специфический вкус, то и не нравится, не буду больше экспериментировать. Но тем, кто печенку любит, должно понравиться. Очень нежное и сочное суфле, аппетитным показалось даже мне, хотя я печенку не ем никак и никогда.

Выпекалось в Скарлетт 40 минут в силиконовой формочке. У меня было примерно 600 г перемолотой на котлеты для мужа печенки, взяла две столовых ложки этой массы. На сливочном масле спассеровала натертую маленькую луковицу и чуть морковки. Соединила, посолила, добавила полпакетика сливок, взбила блендером. В формочку и в мультю. Формочка была в виде краба, по размеру получилось как средняя котлета.

Сейчас мелкого уложила, жду, пока заснет, и носом вожу, запах вкусный остался. Чтобы я печенки захотела - небывалое дело, раза два наверное всего такое за всю жизнь было. Чего-то не хватает, железа, наверное. Печенка, кстати, куриная, от говяжьей мне от одного вида дурно (не в обиду любителям).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожная запеканка, получилась очень вкусно!

2 яйца взбила с 100 г сахара, добавила 50 г растопленного, охлажденного масла, 200 г творога, 200 мл кефира, 1 мультистакан манки, соль, разрыхлитель. Режим "Выпечка" в мульте Редмонд 4505, 45-50 минут.

Сделала сегодня такую запеканочку, очень вкусно, но хочу вставить свои пять копеек.

Творога брала 300 гр. И еще, пришла к этому уже после приготовления. Нижняя корочка слегка поскрипывает подпечеными манными крупинками. Поэтому мне кажется, что вначале нужно смешать кефир и манку и дать постоять. Тогда манка набухнет и не будет похрустывать на зубах . А так, вс очень понравилось. Правда я вначале растерялась, думаю сколько рецептов читала везде или мука или крахмал. А тут ничего.

user posted image

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×