Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Синеглазая мадам

Не забывайте, пожалуйста, делать пробелы после знаков препинания, а также не пишите подряд несколько сообщений по фразе в каждом (это не приветствуется на форуме). В правом верхнем углу каждого поста есть кнопочка РЕДАКТИРОВАТЬ - если на Ваш пост еще не ответили, а Вы хотите что-то добавить - нажали на неё и добавили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа- очень много. Я буженину на 3 с половиной ставлю. Так то ж свинина g.gif кусок огромный, плотно ниткой связанный, с кожей.

И не скороварка у меня. Обычный панасоник-10, у него мощность, как я поняла, сравнительно небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазая мадам

2 часа???? А чего так долго???

Не знаю, так вдохновение подсказало. У меня нет функции скороварки, обычный Редмонд. Ну вкуснятина получилась, мягкое и сочное филешка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а кто сырники в мульте делал?

Очень хочется, а получится или нет - не знаю. А мужчина запеканку творожную не ест, барин. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я делала, получаются очень вкусные, воздушные и не жирные совсем. Не жарятся, а пекутся. На пачку творога 1 яйцо, две столовые ложки муки, сахар по вкусу (можно добавить соды или разрыхлителя, кто хочет). Все перемешать, масса не крутая получается, обвалять в муке, дно мульти смазать маслом и выкладывать сырники. На моем панасонике 181 я делаю на выпечке 20 мин. с одной стороны, потом перевернуть как пирог и выпекать еще 20 мин на другой стороне. Давно не делала, что то захотелось тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я победила таки плов в мульте Наконец то он у меня получается красивый рассыпчатый и не как каша с мясом biggrin.gif Поделюсь как делала.

Сначала на режиме жарка мясо ( у кого нет то выпечка) поджариваем лук. морковь, немного подзолотить. Потом туда мясо и хорошенько жарим пока вся жидкость не уйдёт, мясо может тоже местами золотится. Когда в кастрюльке почти сухо, насыпаем промытый рис, я беру какой то Жасмин, и хорошенько его перемешиваем чтобы рисинки обволоклись маслом. Это буквально минуту занимает.

Потом солим, добавляем специи перемешиваем опять. Выключаем. Наливаем воды столько, чтобы самую капельку покрыть рис, он даже местами должен выше воды быть, перемешиваем. И у меня режим пропаренный рис, он 25 минут, так что надо ориентироваться по своей мульте, у кого то это может быть каша или плов. После пика пробуем, обычно всё уже готово, можно ещё на подогреве оставить минут на 15. Постараюсь сегодня добавить сюда фото как он выглядит. rolleyes.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп с чесноком в П-18. (Не харчо, но похоже)

==

Было:

Свинина шейная - 600 гр.

Чеснок - головка

Картофель- 3 средних

Рис - 1/2 мультистакана

Лук/морковь - по штуке.

Томат-паста - столовая ложка.

==

10 минут с кусочком сливочного масла на режиме *выпечка* обжарила тертые лук и морковь. На них насыпала рис и давленный чеснок, томатную пасту положила.

Крупными кубиками 5х5 где-то порезала свинину, на нее картофель, соль, приправы (хмели-сунели и еще что-то было из сухой травы).

Залила водой до предпоследней отметки.

На режим *тушение* 2,5 часа. Потом даже на подогреве успела часик постоять, что совершенно не повредило. У П-18 не отключается сразу.

Получилась густая, острая похлебка. Очень красивая на вид, как все супы в мультиварке. С золотистыми жиринками сверху и обалденно ароматная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица с фасолью.

Половина курицы, банка белой фасоли в томате, грамм 100 корейской моркови, перец, чеснок, полстакана бульона.

На режиме "выпечка" поджарила кусочки курицы, потом выложила туда фасоль, корейскую морковь, чеснок кусочками, хорошо посыпала красным перцем, плеснула немножко бульона и поставила на тушение минут на 40.

Получилась замечательная острая курочка, сразу с гарниром.

Панас-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом были в деревне, ели тушеную картошку из печи. Ммм, вкуснятина, язык проглотишь! Так вот, сегодня я снова ощутила тот самый вкус! Даже сама себе не верю.

В мультиварке картошку тушила.

Закинула порезанную на кусочки картошку, лук покрошила и морковку, посолила, воды налила так, чтобы не доходила до краев картошки (то есть кусочки хорошо так из воды выступали). Поставила на час на тушение. После этого она еще на подогреве постояла минут 30. В результате картошка получилась без воды, снизу немного была подрумяненная, разваренная такая и вкуууусная rolleyes.gif.

У меня Скарлетт Индиго 412

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь пожалуйста рецептом кекса в мультяхе! Искала, но что-то не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а мне позарез надо в Редмонде приготовить утку с яблоками. Боюсь, в гостях не наемся досыта laugh.gif , а дома духовки нет.

Я так понимаю, что вариант только порционными кусками?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто как плов в мульте готовит?

К ней книжка прилагается с рецептами, ну, я как умная маша взяла книжку: 500 гр мяса - есть, по 200 гр лука и моркови - допустим, 500 гр риса... сухого? Это ж мне на неделю... При этом воды полагалось 700 гр. На полкило риса. Н-да, мало я еще понимаю в кулинарии.

Ornella

Сначала на режиме жарка мясо

В книжке по рецепту просто кладем мясо-лук-морковь-рис-чеснок, добавляем воду и ставим на режим "плов". Я так и сделала, только пропорции все взяла свои.

Муж в восторге, а я не поняла, в чем кайф именно мульти в данном вопросе ну, кроме общего удобства. Я не считаю себя спецом по плову, просто иногда готовлю мясо вместе с рисом, морковью, луком и специями. По-моему, на вкус особой разницы нету. Ну ладно, мужики съели и слава богу. Сегодня вот с индейкой делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в мульте делаю очень вкусный рулетик из слоенного теста. Фарш обжариваю вместе с луком и тертой морковью (всё солю-перчу), тесто раскатываю тонюсенькими пластиками, выкладываю фарш и сворачиваю рулетики: дно мультикастрюли смазываю маслом, первый рулетик будет как улитка - в центре, следующие - продолжение улитки. Получается такая мега-улитка на всё дно.

Включаю режим *Выпечка* - 1 цикл с одной стороны (у меня это 18 минут, потому как скороварка), потом переворачиваю - и 1 цикл с другой стороны. Получается весьма нежный и красивый рулет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

У меня долго плов в мульте не получался. Сейчас рецепт отработан до мелочей!

1 луковка, 1 морковка, кусочек мяса, масло подсолнечное 3 ст. л. примерно. Сверху всего этого аккуратно высыпаю рис 1 мерный стакан. И так же аккуратно, чтобы овощи с мясом не перемешались с рисом наливаю воду. Рис должен быть сверху. Приправа, соль и на режим плов.

Самое главное это вода. Ее лью так, что она чуть над рисом сверху. Лук, мясо и морковь дадут еще жидкости и воды будет в самый раз. У меня получается овощи с мясом поджаристые и рис не переваренный. После сигнала перемешиваю и даю постоять минут 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну что же мне в мульте с уткой делать?!

С яблоками хочу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если влезет целиком, то запихивайте с яблоками и готовьте. Я так курицу готовлю целиком, а на утку просто времени больше нужно, и режим скорее всего сначала выпечка, а потом тушение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Спасибо smile.gif .

Конечно целиком она не влезла.

Сделала все очень просто. Ну как обычно, ночь в кисленькой водице, стекла, я порезала на порционные куски.

Так как уже очень давно не готовим с солью, ничем не приправляла, кроме черного молотого перца. Но перец добавила гораздо позже.

Обжарила кусочки, вытопилось много жира. И сложила слоями: утка - яблоки половинками, люблю много яблок. Ну сверху потрусила перцем. И на тушение на 2 часа.

Обалденная вкуснятина. Да, без корочки проигрывает приготовленной в духовке, но за счет сока яблок и тушения выигрывает точно!

А главное, без хлопот вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а напомните пожалуйста, в мультиварке Редмонд холодец варить на режиме тушение или суп?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Девчат, а напомните пожалуйста, в мультиварке Редмонд  холодец варить на режиме тушение или суп?! 

Лучше на тушении. В режиме "суп" жидкость кипит сильно. У меня тоже Редмонд (М 4502).

А какую я солянку на выходных забабахала, 4 литровую кастрюлю за выходные слопали!

У меня был кусок говяжьей грудинки и кусок свинины мякоти, поставила их варить на час в режиме суп. Потом переключаю еще на час в режим Тушение.

Пока варилось мясо, отдельно обжарила лук, морковь и копченую грудинку с томатной пастой. Я еще в звжарку добавляю столовую ложку сахарного песка и ложку уксуса. Люблю я так.

Мясо сварилось, достала, мелко порезала и кинула обратно в бульон. Туда же мелко покрошенные сосиски 2 штуки и грамм 100 копченой колбасы.

За полчаса до готовности длобавила зажарку и 3 средних соленых огурца, мелко порезанных, с рассолом и полбанки порезанных маслин без косточек. В самом конце - рубленый укроп и чеснок. Оставила еще на пару часов на подогреве, но народ начал лазить в кастрюлю уже спустя полчаса. Запах пошел умопомрачительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до

Хочу спросит как у опытной мультиварщицы. Если готовить щи из кислой капусты то картошку закладывать вместе с капустой или пораньше? Вдруг картошка останется твердой. И можно ли такое готовит на режиме "Томление"? Вкус не получится слишком "капустный"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня

Вы знаете, я закладываю все вместе, а так как картошка проверенная, не перемороженная, то результат отличный на выходе получается.

Использую режим "Тушение", он же "Томление".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довчки, такой вопрос. Пока меня не было дома, муж забыл в мультиварке суп. ВСе убрал через 5 дней, вымыл, но запах теперь... puke2.gif

Как убрать-то? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери, можно попробовать воду с содой или лимоном прокипятить в кастрюльке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Скорее всего, запах въелся в пластмассу. Протрите все части внутри и снаружи уксусом, откройте мультю, вытащите чашу и протрите ее ложе. Оставьте в открытом виде на пару часов. Должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Резинку уплотнительную промойте ещё раз, особенно внутреннюю канавку, и пусть полежит несколько часов в воде с лимонным соком или уксусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×