Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Модные породы собак


Recommended Posts

Злобынюшка

И куда делись болонки. Раньше у каждой бабули было по болонке.

У наших дворовых бабулек шпицы или пекинесы. Болонок я тоже не вижу уже давно. Вместо колли встречаются шелти, но не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиннадцать лет назад, когда мы только приехали в Ригу, я была поражена обилием серьезных собак в районе: стаффорды, овчарки, доги, мастино. Сейчас же на прогулках в основном встречаю маленьких собачек: йорков, той-терьерчиков, мопсов, шпицев, причем частенько по несколько собачек на одну хозяйку. Очень многие детки гуляют с таксами.

Почему сменилась мода, вполне можно понять. Сейчас часто берут собачку "для детей", а ребенок, выгуливающий большую собаку - это потенциальная проблема. Ну и, конечно, очень гламурно мелочь с собой по магазинам таскать.

У меня далматин. Собачка клубная, хоть и плембрак, родословная прослеживается, наследственных болезней нет, с психикой порядок. В свое время, после прогремевшего мультика "101 далматинец" собак этой породы стали плодить не глядя, ибо спрос. Люди расхватывали далматинов как горячие пирожки - ну конечно, в мультике и фильме они такие лапочки... А то, что это серьезная собака, далеко не мелкая, требующая воспитания и хорошего ухода, никто не думал. Одна, кстати, из причин почему далматины "вышли из моды" - круглогодичная линька. К этому очень сложно быть готовыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленькая порода для души - пекинес. 27 лет я была кошатница, то есть жила с мамой и она позволяла только кошек. Познакомившись с мужем, через очень короткое время, нам его брат отдал пекинеса на 10 дней, пока с женой отдыхали на море. Я была в ужасе, меня никто не спросил, я собак боюсь даже сидя в машине, когда они мимо проходят (в детстве кусали несколько раз и отсюда боязнь) и муж в командировке!

Я влюбилась с первого дня и отдавать обратно не хотелось! Сразу сказала как родит - щенка нам!

Столько нового и удивительного о собаках узнала еще в те дни! Сейчас перестала по большей части бояться собак - поняла, что большинство воспитанные и даже не подойдут ко мне без разрешения.

А уж гуляем, каких только пород не увидишь! Очень долматинец первый раз на снегу удивил и насмешил, видно только пятна черные было

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелких собак заводят не для того, чтобы приобщиться к хламуру. Не у всех гигантские квартиры и держать большую собаку в городе очень затруднительно : мест для выгула нет, квартиры тесные. Кошек я терпеть не могу, а живое существо рядом просто необходимо, поэтому выбор и пал на маленькую собачку. Зато с отъездом проблем нет, все с удовольствием берут Масю в гости.

Чаще всего в городе встречаю такс. Мелких собак вижу достаточно редко и в основном пекинесов. Той-терьеров немного, пинчеров почему-то стало мало встречаться, раньше много их бегало. В доме у нас живет ротвейлер, кэрри блю терьер, боксер, той-терьер, чихуа-хуа, такса и пара дворняжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Сейчас сплошняком мелкие сумочные собачонки как атрибут хламура и красивой жизни.

Не совсем соглашусь. Йорки, например, очень милые и позитивные собачки. Если б я завела собаку, то, скорее всего, именно йорка. Не из-за популярности, а потому что нравится.

У нас в подъезде живет малый пудель, померанский шпиц, кокер-спаниель, в соседнем - мопсы. Часто вижу йорков, шпицов, такс и т. п.

Кстати, среди кошек мода тоже есть. И не только на породу, но и на окрасы. В зависимости от этого и цена на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Йорки, например, очень милые и позитивные собачки. Если б я завела собаку, то, скорее всего, именно йорка. Не из-за популярности, а потому что нравится.

Лада, у троих моих знакомых есть йорки. Капризные, очень характерные с очень сложным характером. Я раньше тоже была от них в восторге, а познакомившись поближе, восторг поуменьшился. У соседки в подъезде, с которой мы общаемся, две собаки лабрадор палевый и йорк. Лабрадор Альба - просто душка-плюшка. smile.gif Хитрюга, но очень добрая. А йорк уже пожилой, но злобный ужасно. Даже погладить его нельзя, кусает.

И еще насчет мелких собак. У знакомой есть чихуа с подпольной кличкой - "карманный волкодав". smile.gif Не крохотная собачка, а просто зверь мезозойский. Глядя на них и еще ряд примеров, наоборот не стала бы заводить таких мелких злючек. Хотя конечно есть исключения, но сталкиваться как-то не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на лестничной клетке 4 квартиры, в трех из них (включая мою) живут дворняги. Всего в подъезде 5 дворняг, питбуль и йорк. А вот в ближайших окрестностях больше всего такс.

Я рада, что стали больше брать дворняг, причем молодые успешные семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Капризные, очень характерные с очень сложным характером.

А у меня опыт общения с йорками сплошь позитивный, добрые, веселые, очень контактные собаки. Не заведу йорков по двум причинам - их шерсть нуждается в очень сложном уходе, это раз; мое сердце отдано цвергам, это два. А так - вполне милые псюшки.

сестра Карамазова

Я рада, что стали больше брать дворняг,

Я о том же, дворняг, пожалуй, большинство. Если бы мне по ходу выбора собаки для себя попались маленькие дворняги, пожалуй, у меня жил бы Моня двортерьер. И тем не менее, я рада, что остановила на цверге выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, ты права. Хочешь красивого йорка- расти шерсть. А мы свою под ноль стрижем, с головой льва и мохнатыми лапами. Гигиенично и никакого ухода.

Злых йорков не видела ни разу. Трусишки они- это да. А злые собаки - это привет от хозяев.

По мне так, злые тойтерьеры бывают, так и заливаются и огрызаются постоянно.

Мой йорка выбегает во двор и сразу пытается оббежать всех, хвост от счастья отваливаетя, лижет все движое и недвижимое, только одна любовь ко всем людям и безграничное доверие. Главное, догнать и полюбить.

Минус йорков- трусливы и боязливы. Это да. Но в домашнем содержании- плюс. Не линяет, не воняет, удобная и компактная.

У нас вот зато во дворе все таксы строго на привязи гуляют. Ибо постоянно " в бегах", то за кошками усвистывают, то еще куда, азартные собачки. Бедные хозяева laugh.gif

А вот эрделей вообще столет не вижу уже, а такая классная порода. И редко вижу красивых охотничьих собак. Хотя их обожаю. Красавцы ирландские сеттеры, шотландские сеттеры- вообще редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Злых йорков не видела ни разу. Трусишки они- это да. А злые собаки - это привет от хозяев.

По мне так, злые тойтерьеры бывают, так и заливаются и огрызаются постоянно.

Они это с перепугу.

только одна любовь ко всем людям и безграничное доверие.

Такие собаки в условиях вольного выбега рискуют. Именно из-за безграничного доверия.

У нас вот зато во дворе все таксы строго на привязи гуляют.

Таксы тоже разные. У моего мужчины такс был, доверчивый ко всему живому, так его кто пнет, кто схватит, кто укусит. Очень добрая была собака. У нас на выгуле тоже таких хватает. Одна таксюшка подобострасто стелясь по земле, бежит ко всем собакам, крутя хвостом и заглядывая в глаза заискивающим взглядом, готова сразу на спину и лапы кверху, сдаюсь, типа. Таксы, как мне кажется, либо очень злые, такие тоже есть, либо добрейшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

А вот йорк меня за щиколотку тяпнул разок. Мелкий, но зловредный оказался такой. Хозяйка пиво пьёт, а эта мочалка в парке что хочет то делает. Ну не пинать же эту малявку. Я не одна там покусанная была.

Обидно за йорков стало. У меня йорк-девочка - умнейшее существо, никогда не тявкает, понимает и слова и жесты... А еще лечит всю семью.

Люди, кто его видят - все хотят такую же. правда, несколько раз было, что незнакомые удивляются, что она именно такая - говорят, что раньше встречали из этой породы только "противных малявок".

Озера синие

Минус йорков- трусливы и боязливы. Это да.

Я не знаю... У меня собака ничего не боится - и это скорее минус, потому что я всегда за нее боюсь. К тому же она ВЕРИТ всем людям и всех людей очень любит. Что тоже добавляет мне волнений. А вообще, глядя на мня, уже из знакомых 5 человек завели йорков... Вот и мода...

А по теме. В доме, где у нас квартира, живут несколько малых пуделей, один чау-чау, одна овчарка, 4 йорка, 6 чихуа-хуа, 4 джек-рассела и старый-старый боксер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Таксы еще и флегмы есть wink.gif У соседки есть такс - он гуляет 2 раза в день по 10 минут максимум. Никто его не ограничивает, дальше б и дольше ходили, только он не хочет - поворачивает домой и все. Гуляет на рулетке, но он и на даче, где двор-простор так же выйдет, ляжет и лежит себе в тихом месте в тенечке. Просто вот такой, любит с хозяйкой под пледом улечься и лежать. Развязанный, так что за течной сукой может и стартанул бы (не проверяли smile.gif ), но с его характером и физическим состоянием не думаю, что он долго бы за ней бегал.

Озера синие

А злые собаки - это привет от хозяев.
У меня до малого жил щен недели 3, ласкучий, лизучий, понятливый, ненавязчивый - чудо, а не ребенок. Его забрали, привезла в дом малого - зверюга, в квартиру залетел и Ганса с лету облаял злобно, мы с Гусем прифигели, Ганс его "прописал", но гонору у мелкого было хоть отбавляй. Со временем стал поспокойней, с незнакомыми собаками так же пытается поначалу выяснить отношения, стервец маленький, но потом знакомится и нормально играет.

А недавно разговаривала с заводчицей, спрашивала про первого малыша - как он поживает. Она говорит, что приводили его на днях, и от поведения все в шоке были: шваркался на взрослую суку (с которой тоже какое-то время жил, причем не в подсосном возрасте, а более сознательном, и так же играл с ней с удовольствием), пока та ему урок этикета не преподала, хозяева сказали, что он на всех собак так реагирует, и это тот малыш, который у меня со всеми рад был пообщаться, к любой собаке целоваться лез g.gif Правда, там в доме еще ребенок маленький, от которого щен не отходит, может это роль сыграло, но все равно - шибко круто и ненужно для 4-месячного щенка такое, это не защита, это пугливость.

Так что, конечно, тут главную роль играют хозяева. Одни поощряют такое поведение щенков и маленьких собачек, а как же ж, смелый ведь такой и забавный. Другие неправильно реагируют и возможно невольно, но так же поощряют и закрепляют такое поведение. А собачка растет, гормоны играют, ей потом и поощрения уже не надо - она сама решает, как ей выглядеть большой, важной и страшной. Но в большинстве случаев это не злоба и агрессия, а просто трусость. "Лучшая защита - нападение".

И йорки не должны быть трусишками. Ну как некоторые представители ведут себя на выставках, где куча шума-лая-народу-собак, собашку ставят как хотят, в рот и кобелям под хвост лезут посторонние и незнакомые, а он стоит спокойно, полный достоинства, и не реагирует. Это подготовка, конечно, но мне кажется, если у собаки слабая нервная система, то никакая подготовка не поможет, физика генетику не перебьет. Нечасто такие встречаются, но если и попадается, то внимание такая собака приковывает, даже если порода не то что неинтересная мне, а даже та, которая откровенно не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если-бы я заводила маленькую породистую собаку, это был-бы мопс или француз. Вне зависимости от моды - в мопса влюбилась давно - мне кажется, к нему невозможно быть равнодушным.

Для меня моды на собак нет. Я их всех люблю до истеричекого писка. Ни одна собака не пройдёт мимо моего ока незамеченной, и не засюсюканной - Джеклсон то, или алабай Митя.

Но в приоритете у меня дворики, хаски, и "бойцы".

На счёт далматинов - их ошибочно считают милыми безобидными пёсиками весёленькой расцветки. Это очень серьёзная порода. И да, именно из далматина и ещё кого-то (забыла вот) вывели бультерьера. Правда, тогда ещё без фирменного "греческого" профиля.

А йорки... Ну они ведь как игрушечные! Слишком уж миловидные и сладенькие. Мне мопс милее, эдакий гремлин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт далматинов - их ошибочно считают милыми безобидными пёсиками. Это очень серьёзная порода.

Да, довольно своенравная и требующая особого подхода. А если ещё и куплена собака не у заводчиков, которые серьезно подходят к разведению, а у "разведенцев", то хозяин может получить не "плюшевого милашку", а довольно злобную, агрессивную собаку немаленьких размеров. Зубы у далматина довольно приличные, укусит - мало не покажется.

Верно подмечено, что в городскую квартиру лучше покупать собачку, которой не будет тесно, а так же для детей лучше брать небольшую собаку, чтобы не было проблем с выгулом. Мои, к примеру, Ральфа удержат в любом случае, а вот в соседнем подъезде мальчику купили стаффа, причем стафф крупный, а мальчик очень мелкий. Пока это был щенок, парнишка ещё мог удержать собаку на месте. А сейчас он растет и начинает показывать характер. Соседи нервно обсуждают что же будет через полгодика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе мне чаще всего попадаются таксы. лабрадоры, алабаи, у моих подруг есть кокер-спаниель и хаски.

Давно уже не вижу на улицах немецких овчарок и колли, последние особенно - словно вымерли все до единой. Болонок раньше тоже было много, а сейчас редко попадаются.

Мне самой очень нравятся собаки крупных пород. Ещё на заре нашей семейной жизни, когда семья была ещё не такая большая, как сейчас, у нас жили девочки, сначала кавказская овчарка, затем, среднеазиатская.

Сейчас у нас живёт тойчик - очень добрейшее и милое существо. И вовсе, не по тому, что сейчас стало модно заводить мелких собачек, просто места в квартире стало очень мало. Сыновья выросли, а собаку очень хочется завести.

А той-терьер - та же собака, только очень маленькая и неприхотливая. Так же встречает хозяев с работы, нет проблем, с кем оставить собаку, когда уезжаешь надолго в отпуск, всегда его можно взять с собой.

Злобности за ним не замечала. Конечно, как и любая другая собака будет лаять на чужих в своей квартире, но что бы огрызаться и кусать кого то - такого нет. Один минус - мёрзнет постоянно, но у нас для него уже есть целый гардероб на все сезоны, так что эта проблема решаема

Конечно, мечты о том, что бы завести большую собаку не оставляем, но это будет немного позже. Но и тойчиков всегда буду держать, даже жалею сейчас, что раньше не воспринимала этих собачек всерьёз. У них такое огромное сердце, полное любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе как раз появились красивенные колли у двух заводчиков, но, естественно, в своих домах, на улице не встретишь. Есть хорошие овчарки и берны. Тоже в частном секторе.

Раньше основными породами были служебники, дрессировались все поголовно- "политика партии" laugh.gif такая была, шоб собака пользу приносила.

Сейчас, конечно, декорация рулит: минимум сил и времени на содержание требуется.

И у меня мелочи шестеро разгильдяев cry_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А йорки... Ну они ведь как игрушечные! Слишком уж миловидные и сладенькие. Мне мопс милее, эдакий гремлин.

Ага, мне тоже нравятся мопсы и французы из мелочи. вот за то что гремлины. а йорики и тойчики, ну по мне проще кошку завести, с ней гулять не надо. smile.gif

В остальном

Озера синие

Археоптерикс

Вы ж йориков любите не за то что они стоят от 30 тысяч и выше. А за то что маленькие, красивые, любвеобильные и в целом любимые. А вот хламурные девы их покупают из-за стоимости, престижу ради. Выйдут с моды, йорки с чихами сбагрят как устаревший телефон или сумку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, PR очень влияет на популярность породы. Если судить по выставкам, то больше лабродоров, много хаски и самоедов. Шпицев (всех размеров) тоже много.

Декорашек всегда было много, но если раньше (лет 5-7 назад) пекинесы-мальтезе-пинчеры, то сейчас: тои - чихуа - хохлатые - брабансоны.

Французские бульдожки всегда заметны и стабильно их много. Также и спаниэльки и таксы.

У меня чихуашка. Отважная собака. С отличной психикой, умнющая и очень преданная. На моду не ориентировалась, искала собачку маленького размера с устойчивой психикой и веселым нравом, крепкого сложения.

До этого была пекинеска (или фенотипично - пекинеска), которую я купила на птичке у разведенца. До этого даже не думала заводить декоративную собачку, но вот влюбилась и всё)))

А моя мечта - ирландский волкодав. Впервые увидела на выставке в Москве в 92-ом году и мечтаю))) Вне моды, но мне в нем нравится всё: и внешность и харакетрные особенности. Буду пока мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

По мне так, злые тойтерьеры бывают, так и заливаются и огрызаются постоянно.

Всякий кулик свое болото хвалит. Тои очень спокойные у спокойных хозяев. Наша лает только если в квартиру кто-то стучит или в домофон звонит. На улице вообще молчит. Если сидит у меня на руках и кто-то вторгается в наше пространство, в очереди, например, может огрызнуться. Но это нормальная реакция любой собаки, когда к его хозяину лезут руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже много лет роняю слюни по азиатам, и, к сожалению они действительно сейчас в моде. "К сожалению" потому что многие недобросовестные заводчики начинают гнаться за количеством, забывая про качество. Отсюда поголовье собак с неустойчивой психикой и прочее. Это конечно не значит что все такие, есть заводчики вкладывающие всю душу в своих собак, и все силы в развитие породы в целом smile.gif

Нам с мужем также очень нравиться вельш-корги-пемброки, самое то в семью с маленьким ребенком. Ждемс пока малой подрастет, а пока присматриваю заводчиков, собираюсь погонять на выставки и присмотреть потенциальных родителей моего будущего щенка. А, да! По теме! Корги тоже входят в моду, пока их не много, но думаю через пару-тройку лет все изменится.

И самая главная стасть- ТАКСЫ. Их действительно очень много, и я бы с удовольствием завела бы опять эту породу, когда буду готова...

Подвожу себе итог: обожаю три породы, абсолютно разные, ничем не похожие друг на друга. Опасаюсь "модных пород" и все три любимые породы именно "модные". Из них, в силу разных причин, могу позволить себе только одну. Беда sad.gif

Изменено пользователем RoSsoMaXA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в одном сезоне спрос на туфли-лодочки, в другом - на платформе?

Обычная мода.

Завел себе Путин лабрадоршу, и все, они стали страшно модными.

Да вот только с обака живет до 20 лет иной раз, а мода меняется каждый год...

Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я впервые вышла на прогулку со своим щенком меня, первый же прохожий спросил : " Эти собаки сейчас в моде ? ", в свою очередь я спросила : " А что на собак есть мода ? "

- Не поверите, но я не в курсе. 15 лет я занималась кошками и совершенно оторвалась от мира собак.

Потом я встретила эрдельтерьера - которому несказанно обрадовалась, так как песик моего бывшего возлюбленного, сто лет назад, был как раз эрдель по кличке Маф.

Хозяйка собаки рассказала, что они с мужем преданны этой породе на протяжении вот уже 30 лет, настоящую собаку нашли с большим трудом, ибо в Москве питомников эрделей - нет. Они не в моде.

Блин - опять это слово - мода. Какая к черту мода на друзей... sad.gif

У нас во дворе гуляют разные породы собак и бульдоги, и доги, таксы и расселы, и кане корссы, и доберманы, стаффы и вестики, гриффоны и ши-цу, акиты, хаски и шиба-ину, и конечно же дворняги.

Да, и не по одной собаке, а по две - три, потому и я рискнула взять вторую,а то бы наверняка побоялась и так с бабусями всякими проблемы возникают : туда не ходи, сюда не ходи, как будто собаки летать должны... smile.gif

По моде следуют те для кого собаки просто игрушка, которые не наигрались ими в детстве : их одевают, наряжают, как кукол. Где-то я читала, что такие собаки деградируют они теряют все свое собачье. sad.gif

=====

Как-то раз моей подруге пришлось отвести Рикки (йорк) на стрижку в салон. Обычно Рикки стригли дома, но так случилось, что девочка, которая проводит эту процедуру приболела.

Салон подруга выбрала методом тыка, попалась на глаза реклама. Встретили их радушно, пригласили присесть, подали чай - собаке, кофе - для подруги.

Предложили посмотреть новые поступления из Франции : норковые манто, скоро зима. smile.gif Подруга сказала, что ей манто не нужно.

- Так не для вас, а вашей собачке. Может вас интересуют платьица, брючки, шортики ?

Подруга объяснила, что для нее собака - это собака, компаньон и друг, а не кукла.

- Вы ее водите гулять? - ощупывая собаку, спросила удивленно мастер, - у нее есть мышцы!

- Да, я гуляю с ней. Это собака, живое существо.

В этом салоне видимо принято уламывать потенциальных клиентов, потому что подруга все таки согласилась купить банный халат для Рикки. Выбрала ядовитый желтый цвет, чем вызвала бурю возмущения :

- Этот фасон - вчерашний день, - возмутилась дама справа.

- Этот цвет совершенно не К ЛИЦУ вашей девочке. Ей скорее подойдет нежно бежевый тон, - посоветовала дама слева.

Подруга спорить не стала, взяла, что дамы советовали, им виднее, они за модой следуют нога в ногу. smile.gif

========

Нас как-то у подъезда окликнула девушка, сидевшая на лавочке. В девушке - мы узнали соседку из соседнего подъезда. На коленях у нее сидели две чихуашки : одна собака была в свадебном наряде, другая в смокинге.

Девушка, смеясь сообщила нам, что они гуляли на собачьей свадьбе, что ее девочка была подругой невесты и поймала букет, так что скоро и у них будет свадьба. Пригласила нас с нашими мальчиками.

Я поспешила ее расстроить отказом, ну, и объяснила, что мои мальчишки никак не впишутся в их компанию. Да, и вообще они "нудисты", одежду не признают, ходят "голые". cool.gif

Ну, чЁ делать, вот такие мы отсталые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Всякий кулик свое болото хвалит. Тои очень спокойные у спокойных хозяев. Наша лает только если в квартиру кто-то стучит или в домофон звонит.

Я тоже хочу свою похвалить. У меня такая девочка. Питбулька. Кто сказал, что они агрессивные? Эта порода заточена внимать хозяевам. Более послушной породы я не могу представить, их выводили послушными - а как непослушного пускать на бои.

Моя с одного раза поняла "рядом". Ей не надо повторять два раза, она с первого запоминает, у неё феноменальная память. Но я её не учу ничему. Она знает сидеть, рядом и разговорный русский-английский. Надо бы поучить... но лень. К тому же она так наслаждается жизнью откровенно. Пусть ходит митрофанушкой.

Трепетная лань, любвеобильна, миролюбива до неприличия ( на собачьем пляже мы самые дружелюбные), но если в дверь стучат лает таким басом, что я прямо сама готова испугаться.

Мне кажется, все-таки во многом характер псюхи зависит от хозяина. Они как губки - все впитывают от нас.

Простите, что не по теме. Не удержалась notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

Нам с мужем также очень нравиться вельш-корги-пемброки, самое то в семью с маленьким ребенком.

Видала у нас во дворе такую собачку, думала сначала, что это такая забавная дворняга. biggrin.gif Потом только узнала, что это любимые собаки английской королевы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на 10 дворов всего 5 Вестиков (Вест Хайленд Вайт Терьеров), хотя других пород очень много и больших и маленьких. Очень жаль и удивительно, они же такие милые. Думаю, именно из-за Вестов перестали разводить болонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×