Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

Я любое покраснение мажу цинковой мазью типа Судокрема. Отличная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Судокрем есть, дело в том, что укусы могут и аллергическую реакцию вызвать? g.gif

Я почему про Фенистил и спросила, он вроде применяется при аллергических реакциях, и против них работает.

Выше девушки писали, что ролик так себе по действию, а гель помогает. У меня он в каплях есть, гель докуплю наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Судокрем есть, дело в том, что укусы могут и аллергическую реакцию вызвать?

Могут и антигистаминные с собой обязательно, финистил гель я очень люблю, он и от ожогов, и от укусов, а т.к. я Спасатель не люблю, то Финистил гель нас очень выручал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну тогда все, с выбором определилась. smile.gif

Завтра куплю гель Фенистил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем ничего нет под рукой от укусов - намажьте зубной пастой. Чем дешевле и ядренее, тем лучше. От укусов ос, пчел помогают. Посоветовали соседи, а их научил сторож. Только на лицо не надо, глаза щиплет.

У соседского мальчишки от укуса ос реакции нет, а вот от комаров огромные волдыри. Спасаются зубной пастой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, это опять я 1eye.gif

Не помню кто писал, что используют трусы, которые на подгузник одеваются, вместо обычных трусов?

Малышу 11, если тусить будем в своей песочнице, и в своем саду, то подгузник надевать не хочу, обычные трусы дорогие достаточно, а на памперс дешевле почти в 3 раза.

Есть у кого такой опыт? Я сегодня посмотрела на них, как-то дырочки под ножки у них спереди что ли...

Прямоходящему ребенку будет удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Есть у кого такой опыт? Я сегодня посмотрела на них, как-то дырочки под ножки у них спереди что ли...

Прямоходящему ребенку будет удобно?

Мы давно в таких по дому тусим. Одни как ты описываешь - дырки спереди, сзади парашют laugh.gif И еще есть обычные трусы, только отверстия для ножек обшиты резинками. Что мне в таких моделях ооочень нравится - что из них какашки не вываливаются, чего не скажешь об обычных трусиках-плавках. Нормально все, они же из мягкой хб ткани, просто сзади как бы пузырь образуется, дополнительный объем, но по мне так тоже неплохо - лучше чем в облипку.

Возьми одну-две штуки, попробуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Возьми одну-две штуки, попробуй.

Спасибо, куплю. smile.gif

А то трусов надо штук n-цать, а я "боксеры" покупала за 140 рублей, а эти, которые на подгуз - 55 стоят. Очевидная разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташ, мы вот ровно месяц прожили на даче безвылазно. Шмотья набрала 3 багажника под завязку. Даже ингалятор притащила. А уж Фенистил в самом верху коробки-аптечки.

Ни разу ничего не намазала.

Днем, если тепло и солнечно, то комаров не бывает. А вечером Глеб в одежде.

На ночь пластинку включаю.

Пеленки тут у нас в ходу. На даче больно не напылесосишься, так я пеленки и простыни на пол бросаю и ползаем.

А вот от кашля сиропчик понадобился. Доползался по полу холодному. sad.gif Купила Стодаль. Хорошо помог. И Гексорал пару раз на соску брызнула.

Памперсов набрали, как на год. А тут чаще без него рассекаем. Ползунки, из которых выросли пообрезала, подшила и вперед. На постели валяться самое то. Потом выкину.

Жарко в подгузах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла похожей темы, решила спросить тут. Моему малышу полгода, он очень активный, и сейчас его любимое занятие расстёгивать липучки на подгузниках. Думаю, может уже на трусики переходить, и расстегнуть он не сможет, и одевать быстрее смогу. Кто-то носит такие трусики? С какого возраста вы начали ими пользоваться? Какой фирмы покупаете? На что вообще стоит обращать внимание при их покупке? Как видите вопросов много. Поделитесь мнениями и опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгерина

Мне сложно представить, как в полгода обходиться совсем без подгузников. Хотя бы на прогулку они точно нужны.

Мы подгузники-трусики начали носить в год с лишним, брали с целью того, чтобы ребенок мог сам спускать их и садиться на горшок. Для обучения вполне удобные.

Но на постоянную носку они мне не понравились, мне кажется, плотно они прилегают, ощущение парника, или это было тольуо мое ощущение. Брали разных приличных фирм.

Матёра

Снимаются детские подгузники-трусы легко, рвется боковой шов с обеих сторон, это заранее предусмотрено, чтобы не измазаться содержимым. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгерина

Трусики впитывают меньше. Моему девять месяцев, начали пользоваться месяц назад, до этого на пробу покупала весной пачку Памперс Пэнтс, мне они совсем не понравились, сейчас пользуемся японскими Genki от Nepia, мне нравятся, да и сами Nepia отличные. До этого были Mamy Poko, вот подгузники у них отличные, а трусики отстой dry.gif И еще момент: японские трусы почти все маломерки, мой сейчас весит наверное чуть больше девяти кг, а трусы у нас на 12-17 кг, в самый раз, Mamy Poko на 9-14 кг были впритык. Вообще мы на трусы перешли, потому что заказывали в Японии подгузники, а нам привезли трусы, вот и донашиваем Сейчас закончатся, снова буду покупать подгузники.

одевать быстрее
Мне поначалу было дико неудобно надевать их на ребенка, подгузники куда быстрее, а потом привыкла.

Изморозь

Мне сложно представить, как в полгода обходиться совсем без подгузников

drinks_cheers.gif

Ольгерина

А вообще есть тема Давайте делиться опытом, вроде там это обсуждают, сейчас по шапке все получим, в том числе и за приучение к горшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгерина

учитывая что трусики из другой ценовой категории, я нашла способ "вылечить" растегивание липучек.

Подгузник задом наперед надевала и все clap_1.gif Дочь до сих пор не догадалась, как его снять. Хотя до этого, при правильном ношении, регулярно устраивала мне внеплановые помывки всего и вся от shit.gif

Но это был способ добить большую пачку хагисов премиум. Как добили - купила трусики Либеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полгода рановато трусики-подгузники. Это уже ближе к горшку удобно будет.

Девочки, а как они у вас подгузники расстегивают? Если ребенок в подгузнике и ползунках, то как-то не очень удобно расстегивать. У меня мелкий рос в бодиках, там уж точно ничего не расстегнешь laugh.gif Очень удобная вещь thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А это у кого какое лето biggrin.gif

У меня с июня дочь в одном подгузнике ходит круглосуточно, приличнее только на прогулку одеваемся.

И я пробовала ей трусы, шорты, боди-майку надевать повех подгуза. Она все снимала и растегивала в легкую.

Кстати, у нее ни одних ползунков не было, неудобная вещь имхо.

На холодное время, с рождения и пока не поползет, хорошо подходят человечки и бодик+штанишки. А когда поползла (моя рано очень), то только колготки+бодик, остальное совсем неудобно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Девочки, а как они у вас подгузники расстегивают?

У нас 40 градусов в тени, какие ползунки и бодики - внук в одном памперсе или голышом. Пока не научился целенаправленно расстёгивать. А сын в его возрасте (11 месяцев) расстёгивал и снимал. Я поверх подгузника обычные трусы надевала.

Если бы 13 лет назад были трусики-подгузники, я бы обязательно воспользовалась. Хотя в 6 месяцев рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

У меня мелкий рос в бодиках

А я так и не поняла, в чем прелесть бодиков. Памперс под ним наполняется и торчит. Нам отдали кучу совершенно новых, разных размеров, и больших, лет до пяти, наверное. Так я их все передарила. Может дура? g.gif

Идущая по краю пропасти

У меня с июня дочь в одном подгузнике ходит круглосуточно,

У нас тоже лето очень жаркое, дочь дома ходит голышом. Подгузы только на сон и на улицу, итого - 4 подгуза в сутки.

Кстати, у нее ни одних ползунков не было, неудобная вещь имхо.

Я, наоборот, люблю. У нас были ползуны с кнопками на плечах, хэбэшные. Я брала на размер больше, чтоб удобно было сидеть и ползать, чтоб нигде не тянуло. Зимой под них кофтенку надевала, как потеплело - только ползуны, никаких резинок, никаких лишних одежек, типа

бодик+штанишки.
плюс носочки wacko.gif
то только колготки

Мы колготки до сих пор очень редко носим, только в люди. Дома в колготках g.gif Смотря какие, наверное, мне попадаются синтетика и плотные слишком. Тело не дышит. Не нравится.

Вот хочу на новый холодный сезон поискать опять ползуны на кнопках максимального размера, дома тусить, и человечков, чтоб спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А я так и не поняла, в чем прелесть бодиков. Памперс под ним наполняется и торчит. Нам отдали кучу совершенно новых, разных размеров, и больших, лет до пяти, наверное. Так я их все передарила. Может дура?

Тоже не понимаю их. Купила набор, потому что все расхваливали, так две штуки так новыми и остались. Ноги голыми не оставишь, нужно все равно что-то надевать. И смысл в боди? g.gif

Но и ползунки тоже не носили, неудобно.

Самая классная вещь - это слипы ("человечки")! thumb_yello.gif У Милолики с 2-х месяцев до того момента, пока она не начала ползать, наверное, только они и были дома. А потом одевались только на ночь лет до полутора. Памперс поменять удобно, ничего нигде не торчит, спина закрыта. А пачкаться она не пачкалась особо - был ОГРОМНЫЙ нагрудник для еды. cool.gif

Колготки только на улицу носим, а дома штаны из НМ и лонгсливы, либо футболки. Без носочков, босиком.

Если сейчас меня бы спросили, что надо покупать ребенку, то я бы не советовала покупать ничего, кроме кучи слипов на первые полгода. Они же и без рукавов бывают, для лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ползунки и человечки слишком свободные в ногах. Агата когда поползла у нее постоянно ноги в одну штанину попадали и путались. А в колготках красота, ничего не сползает и не мешается. От штанишек тоже отошли, потому что она месяцев с 7 начала постоянно снимать носки, а пол то холодный зимой был.

НУ кому как удобно. Я сыну надевала ползунки, но от безысходности. Мне их мама накупила в подарок, жалко было деньги на другую одежку тратить.

А дочери я сама все покупала. Один раз надела ползунки, оставшиеся от брата, и в тот же день сняла. Никак они нам не пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Тоже не понимаю прелесть бодиков bye1.gif . Когда не жара (а в Москве она больше 2-3 месяцев в году не бывает wink.gif ), это ж надо одевать помимо самого бодика подгузник, носки или ползунки или штанишки. А менять подгузник, застёгивать кнопки у непоседливого и вертящегося ребёнка превращается в wacko.gif .

А человечек - прелесть happy.gif . Надел памперс, слип и можно выпускать сопротивляющегося laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И смысл в боди?

Я вижу только один - не задирается и не высовывается из штанов. Девочке красиво и аккуратно быть в боди и юбке, например. Но это надо уйти от подгузников, а значит возраст - от двух лет. Так что может поймем ещё прелесть боди smile.gif

Самая классная вещь - это слипы ("человечки")!

Да. В них и спать удобно, и зимой под одежду надел - все закрыто - и ступни, и спина, и без лишних одежек.

Они же и без рукавов бывают,

Ну вот для лета мне как раз ползуны до плеч нравятся, именно тем, что нет кнопок между ногами. Хотя человечки тоже есть с застежками только на животе, ножки цельные. Такие буду искать для сна. А то у Маши большой палец ноги часто попадал в щель между кнопками на штанинах laugh.gif

Идущая по краю пропасти

Ползунки и человечки слишком свободные в ногах.

Мне как раз это и нравится. У нас когда было подозрение на атопический дерматит, врач-аллерголог говорила, что одежда должна быть х\ б и свободная. Никаких колготок дома. Колготки - резинка по поясу плюс носки - резинка по щиколоткам, все это плохо для кровообращения. В идеале.

НУ кому как удобно.

Да, это понятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Лигия

А я наоборот - нравятся бодики. rolleyes.gif Вместо футболки под шортики, или когда дома - под штанцы или колготки, и не задирается ничего, спина закрытая.

А вот трусики-подгузники мне не понравились в использовании. unsure.gif Хотя я и пробовала только один вид - Памперс для мальчиков.

Но вот не зацепило. Толстоватые, между ног висит мешком. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Вместо футболки под шортики,

Ты на памперс бодик надеваешь? Не туго получается, ведь бодик должен прилегать к телу, он не предполагает место для подгузника? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

g.gif Бодики не прям впритык. Немного больше размер, для подгузника, вот и получается , что под шортиками или штанишками не видно подгузника, а удобно.

Мне бодики и человечки понравились еще когда Дамир совсем младенцем был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу трусиков-подгузников, которые я уже использовала с Милоликой.

1. Pampers Pants универсальные для девочек и мальчиков. Самые лучшие по впитываемости, никаких проблем с ними нет, мягкие, приятно пахнут. Но сидят не очень, у них действительно образуется мешок между ног даже после одного "пописа".

2. Libero Up&Go

Неожиданно оказались очень хорошими по форме, но впитываемость плохая, хватает ненадолго. g.gif Несомненный плюс в цене, они при соотношении цена-качество у Памперсов выигрывают.

3. Хаггис трусики-подгузники для девочек.

Хуже всех оказались. unsure.gif И сидят не очень, и раздражение от них пошло. Хорошо, что купила на пробу маленькую пачку.

Итого получается, что идеала не существует. smile.gif Дома носим Памперс, а на улицу Либеро. Но если подгузники Памперс для меня не имеют конкурентов до сих пор, то трусики-подгузники этой фирмы неожиданно уже не так хороши. Когда были для девочек и мальчиков отдельно, они лучше сидели на попе. Но может у Милолики попа худая просто? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×