Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

Про электронный градусник (тоже покупала к родам). Может это мне с ними так везет, но я им не верю вообще.

Присоединяюсь, я даже писала в соответствующей веточке зимой. Второй уже электронный градусник, купленный весьма недешево (не поскупилась, думаю может первый я слишком дешевый купила и поэтому фигню показывает) лежит без дела. sad.gif Ибо тоже показывает максимум 36,7, какая бы не была температура. Ругалась с аптекой, пыталась сдать, не получилось. Разочаровалась в общем в них. sad.gif

А как ртутным мерять детям? По старинке, носить на руках 7 минут? А ребенок плачет, извивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я тоже недешевый купила, ребенку же ж, младенцу.

Ибо тоже показывает максимум 36,7, какая бы не была температура.

Мой иногда и реальную показывает, но чаще всего врет. При 38.7 может и 34 показать, но когда у меня температура выше 40 была, показывал реальную.

А как ртутным мерять детям? По старике, носить на руках 7 минут?

Моему почти 2 года, трех минут вполне хватает, да я и у себя больше 5 минут не держу, но не младенца и отвлечь можно, чтобы спокойно посидел. А когда не хотел отвлекаться, то держала крепко, поорет и успокоится, ничего плохого ему все равно не делают. А младенцам, наверное, лучше бесконтакстный, или как он называется, в роддоме таким измеряли температуру, правда не знаю, врет ли он, но и стоят такие ну очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну покупала недорогой электронный термометр чикко (не реклама). Сравнивала значения с ртутным обычным, и своим электронным омрон. Одинаковые показатели.

Измерение производится быстро.

Масло нам тоже не понадобилось, на кожице не было никаких высыпаний, ничего не сохло.

Но я и не применяла пенку для купания. Думаю, поэтому кожа и не сохла. Купала в обычной воде, раз в неделю - в травяном настое.

Вообще первый год сына химии было минимум. Не жалею, никому мнение не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

С некоторыми пунктами не согласна вообще. Масло зачем?  При хороших и подходящих ребенку подгузниках раздражения нет, поэтому присыпка тоже отпадает.
Вам не подходит, нам пригодились. Делимся личным опытом, не так ли?

Остаёмся зимовать

Про электронный градусник
Я так и не выбрала путный электронный, пользуемся старым ртутным, он не врёт. Меряю температуру во время кормления smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это мне с ними так везет, но я им не верю вообще.

У нас электронные градусники есть, разные, 3-х фирм. Значения температуры полностью совпадают с ртутным градусником. Просто надо изучить тонкости измерения по инструкции.

В инструкции чётко сказано, как пользоваться электронным градусником:

во рту и в анальном отверстии - до звукового сигнала, длительность измерения от 1 до 3-х минут; нормальная температура - до 37 и 5 градусов.

в подмышечной впадине 10 минут мерить надо вне зависимости от звукового сигнала. Звуковой сигнал в этом случае означает, что градусник стал нагреваться менее чем на 0,1 градуса в минуту. Нормальная температура - до 37 градусов.

В случае с подмышечной впадиной - меряет не быстрее, чем ртутный. Один плюс - в случае поломки нет опасных отходов (ртуть, стекло), невозможно им пораниться ребёнку. Особенно если это градусник с мягким резиновым наконечником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы купили - деньги на ветер. Все равно погрешность всегда есть и отследить с их помощью сколько еды съел ребенок невозможно.

Кроватку с маятником купили - ни разу не пользовались.

Не увидела в списке пеленок. Их нет или я невнимательная? Мы пеленали ребёнка до 1.5 месяцев, т.к. иначе он махал ручками и сам себе мешал спать. У нас были флисовые и ситцевые. Ситцевые дрянь - скользские, тяжело пеленать.

Бодики стали одевать на ребёнка месяца в 2, когда окрепла шея. До этого момента были кофточки и костюмы на кнопках. Или бодики с кнопками на животе купить. Ползунки берите те, у которых на щиколотке есть шовчик - такие не сползают, но их фиг найдешь. Но у нас ползунки не пошли.

Ватные палочки с ограничителями я не покупала, обходимся обычными.

Зачем так много одеял мне неведомо. У нас одно и то им не пользуемся, т.к. я посадила ребёнка себе на голову, и спит он со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, имеет ли смысл покупать большую детскую кровать? Может проще какую-то люльку, которую можно на ночь в постель взять?

Что можно использовать вместо пеленального столика? В комнате есть разложенный диван, кресло и массивный журнальный столик (пока занятый ноутбуком).

Не могу найти нормальные слипы с отворотами что бы прикрыть пальчики. Подумала, может купить варежки отдельно и пришить... Всякие боди и распашенки вообще решила не брать, а ванночку решила взять побольше что бы на пол года хватило (драить общую ванну перед каждым купанием не горю желанием).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Что можно использовать вместо пеленального столика?

Покупала специальный комод с пеленальным столиком. Для вещичек в любом случае нужно место, а тут - два зайца одним выстрелом smile.gif

Сейчас пеленалка уже не нужна, сложили. Стоит комод для детских вещей с дополнительной полочкой.

Но если комод ставить негде - есть специальная доска для пеленания, ее можно положить в любом удобном месте на время пеленания.

Чёрный бархат

ванночку решила взять побольше что бы на пол года хватило

А почему только на полгода? blink.gif В обычной детской ванночке мыла сына до двух лет точно. Он сидел, играл, потом вставал, я его мыла smile.gif

Подумала, может купить варежки отдельно и пришить...

Я взяла мамин опыт - зашила рукава laugh.gif Но надевали такую рубашечку только на ночь. Днём-то надо учиться игрушки в ручонки брать, а как это сделать с закрытыми пальчиками? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Что можно использовать вместо пеленального столика? В комнате есть разложенный диван, кресло и массивный журнальный столик (пока занятый ноутбуком).

Я использую в качестве пеленального стола не используемый по назначению компьютерный стол угловой. Очень замечательно подходит и по высоте и полочек там до чёрта разных, можно расставить всё, что нужно, разложить.

Не могу найти нормальные слипы с отворотами что бы прикрыть пальчики. Подумала, может купить варежки отдельно и пришить...

Я антицарапки никогда не надевала и обычными слипами и боди довольствовалась. Не знаю, дочка себя не царапала, меня тоже. И в этот раз все вещи у меня без этих отворотов. Есть 2 пары антицарапок, на всякий пожарный, но они и стоили 30 рублей за пару, не жалко smile.gif

Насчёт кроватки не знаю, кому как удобнее. У нас самая примитивная кроватка из Икеи, я её хочу вплотную к нашей кровати поставить одной стороной, снять с этой стороны стенку, чтобы можно было без проблем дотянуться до ребенка если надо, но потом обратно обязательно положить. Я боюсь с ребёнком спать вместе. Совместный сон это хорошо, но я девушка тучная, мало ли, боюсь приспать huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть разложенный диван

Вот как раз разложенный диван я и использую для пеленания и переодевания. Подкладываю клеенку и делаю все что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс, ну я не знаю где держать такую большую ванночку. Если только в комнате у свекрови...

Мы ещё не выкинули из комнаты лишнюю старую мебель, поэтому сложно сказать сколько и чего туда войдет.

Шипучка, муж забраковал кроватку с опускающейся стенкой. Ему кажется, что механизм сломается, если не ребёнком, то моей увесистой персоной.

В кровать без защиты ребёнка не положу. Только в люльке с жесткими бортиками. Тем более я во сне руками не махаю и не переворачиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

муж забраковал кроватку с опускающейся стенкой. Ему кажется, что механизм сломается, если не ребёнком, то моей увесистой персоной.

Вы не поняли. У нас вообще, самая-самая обычная кроватка, в которой, при желании, просто можно убрать один из бортиков, раскрутив отверткой. Вот так мы и сделаем. С одной стороны снимем бортик на время. Потом обратно поставим smile.gif

Вот такая.

http://savepic.ru/11878061.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

где держать такую большую ванночку

У нас все детские ванночки практически одного размера unsure.gif Сначала в ней ребенок лёжа, потом - сидя моется.

Вот наподобие такой

Шипучка

У нас вообще, самая-самая обычная кроватка, в которой, при желании, просто можно убрать один из бортиков, раскрутив отверткой.

Первые месяца 2-3 тоже так делали. Пока сын переворачиваться не научился. Удобно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

ну я не знаю где держать такую большую ванночку

Ванночку детскую всегда вешали на торцевую стену в ванной. Не знаю какая это - большая, они вроде все более-менее одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Кроватку с маятником купили - ни разу не пользовались.

Маятником или кроватью? Маятник, я поняла, можно закрепить и будет не маятник, обычная кровать. Так? А почему не пользовались? Укачивать неудобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Интересно, имеет ли смысл покупать большую детскую кровать? Может проще какую-то люльку, которую можно на ночь в постель взять?

Что можно использовать вместо пеленального столика?

У меня обычная кроватка, на нее сверху кладется доска для пеленания. У доски по торцам ограничители, то есть с кроватки она не упадет. На диване или своей кровати я вообще первое время не могла переодевать - низко, у меня спина отваливалась.

Шипучка

её хочу вплотную к нашей кровати поставить одной стороной, снять с этой стороны стенку, чтобы можно было без проблем дотянуться до ребенка если надо, но потом обратно обязательно положить

Мне очень такой вариант понравился. Получается как бы рядышком, но каждый на своей территории. Только сегодня, сыну 5 месяцев, поставили бортик на место и развернули кроватку, сын спокойно на это отреагировал, заснул как обычно. Совместный сон не для меня, я не высплюсь.

Чёрный бархат

В кровать без защиты ребёнка не положу

Пока ребенок не переворачивается, это вообще не критично. Да и почему без защиты? С трех сторон бортики, с четвертой большая мамина кровать и мама рядом.

Погуглите "приставная кроватка", тот же смысл, только кроватка обычная.

Но в приставную надо матрасик специальный, по размеру, а в обычной кровати все стандартное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Маятник, я поняла, можно закрепить и будет не маятник, обычная кровать. Так? А почему не пользовались? Укачивать неудобно?

У нас маятник можно открутить и будет обычная кровать, да. Не пользовались, т.к. когда был совсем маленький, то засыпал сам безо всяких танцев над ним, а как подрос, в кроватке спать совсем перестали. По моему скромному опыту, ребенок либо в укачиваниях не нуждается, либо укачать его можно только на руках. Лучше фитбол купить тогда уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Понятно. Я дочку укачивала так: клала в коляску высокую и укачивала. Иной раз сильно. Чтобы не колтыхалась - прокладывала валиками одеяло с двух сторон. Иначе никак. Очень жаль, что в её детстве не было таких маятников, нам бы пригодилось очень. Увидев, что сейчас есть маятники и люльки-качалки, я очень обрадовалась. Все дети разные.

Даже если не пригодится, не пойдет, всегда можно открутить-закрепить.

По моему скромному опыту, ребенок либо в укачиваниях не нуждается, либо укачать его можно только на руках.

А если их двое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

По моему скромному опыту, ребенок либо в укачиваниях не нуждается, либо укачать его можно только на руках.

Не, мой засыпал и в качающихся коляске/кроватке. Я тоже жалела тогда, что купила без маятника. Но у нас была кроватка, у которой откручиваешь колеса - становится качалкой с небольшой амплитудой. Нам хватало.

Вообще заранее никогда не угадаешь - какой ребенок будет, что ему понравится.

Все мне говорили, что электрокачели - деньги на ветер, ребенок в них не лежит. батарейка быстро садится. В общем, у всех стояли без дела.

А у нас работали - и в хвост, и в гриву. Я на кухне без них как без рук - коляску не завезешь, места мало, ребенка без присмотра не оставишь, даже новорожденного. А качели - шикарный прибор.

Мелкий лежит, на меня смотрит, я кручусь - покушать приготовить, посуду помыть, заодно и песенки спою, и потанцую перед ним biggrin.gif

Манеж купила со спокойной душой - надеялась, что так же всё будет. Сын в манеже, я - в пределах видимости. И фиг-то там. Не сидел совсем, уже любознательный был, ему кастрюли интереснее и важнее, чем манеж и игрухи. Так и продала практически новым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько важной и полезной информации! Чтобы я без вас всех делала!

Вика Морозова, про лекарства поняла. Круглосуточная аптека 3 минуты от дома, закупаться не буду. Муж первое время будет в отпуске, сбегает.

Domino

Месяц гуляли в овчинном конверте (февраль), потом у нас потеплело, переехали в комбинезон (трикотажный снаружи, махровый внутри). Для новорождённого в холода удобнее конверт, ручки-ножки спрятаны, мордашку тоже прикрыть можно.

Вот не могу сообразить, какая погода будет. С новорожденными сразу ведь не гуляют, недели в две начинают, правильно?

Тогда это уже будет конец марта - начало апреля. Получается, комбинезон? А тогда какой? Стоит прилично, на месяц брать не хочется. А если в выписном конверте погулять? Голова квадратом, что-то я зациклилась прямо на верхней одежде.

ночь навсегда

Выписывались и еще с месяц гуляли в шерстяном одеяле и утепленном конверте.

А вы конверт отдельно покупали или это с выписки?

Люська

asya , спасибо,

по гардеробу пересмотрела свои заказы, у меня муж крупный был и ребенок скорее всего тоже будет не мелким. так что от 56 размера я отказалась.

Остаёмся зимовать

Маркиза Карабас , градусник уже есть, хороший электронный, проверен мной.

Дейзи, я тоже за натуральность и травами запаслась с лета, папа заготовил.

Монтанский вор пеленки есть, и фланель, и ситец, уже запаслись.

По поводу кроватки - решили брать на колесах и с поперечным маятником, чтобы я могла ее перевезти в другую комнату. Нос условием тормозов и откручивающегося маятника. Не знаю, есть ли такие, но я найду biggrin.gif И на первое время, если будет плохо спать, придвинем к нашему дивану и снимем один бортик. От идеи кроватки-трансформера отказались, у нас двухкомнатная квартира, экономить место так сильно не надо. Да и экономия сомнительная.

Ванночка... у меня очень больная спина, поэтому смотрю в сторону ванночек на подставках. Но сама конструкция кажется хлипковатой. Никто не пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

Тогда это уже будет конец марта - начало апреля. Получается, комбинезон? А тогда какой? Стоит прилично, на месяц брать не хочется. А если в выписном конверте погулять? Голова квадратом, что-то я зациклилась прямо на верхней одежде.

В выписном конверте можно погулять, почему же нет. А слабо самим сшить что то типа этого. Ссылку нельзя, но в ютубе можно найти полно всего.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Ссылка удалена, т.к.

1 видео не открывается или долго грузится.

2 его не видят не зарегистрированные в той сети пользователи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас , я руками могу только руководить biggrin.gif не умею шить ни я, ни мама. Значит, пока остановлюсь на варианте - гулять в выписном конверте, потом по погоде перейти на комбинезон полегче.

Чертов Ангел, спасибо за сообщение в репутации. Можно я уточню, а утепленный слип - это какой? Велюровый, на флисе, на синтепоне? Ни черта я в этом не разбираюсь...

Изменено пользователем Суматра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

Ванночка... у меня очень больная спина, поэтому смотрю в сторону ванночек на подставках. Но сама конструкция кажется хлипковатой. Никто не пользовался?

У меня с младшим была такая ванночка, я тоже переживала за хлипкость конструкции, но она достаточно устойчивая. Месяцев до 5 пользовались, а потом он уже сидеть начал и страшновато стало на такой высоте его оставлять.

Вот не могу сообразить, какая погода будет. С новорожденными сразу ведь не гуляют, недели в две начинают, правильно?

Какая погода будет сложно угадать, а гулять можно и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Я даже ночью могу качать

Во-во, я тоже на это надеялась, что вставать не надо будет и я такая деловая буду одним пальцем кроватку покачивать. Фигу там. biggrin.gif И у нас продольный маятник, да. Не подошёл.

Да и руки отвалятся, каждый раз ребеночка трясти.

Уже. biggrin.gif

Маркиза Карабас

А если их двое?

У нас в семье двойни распространены, поэтому первым делом я на УЗИ спросила: "точно ли ребенок один, точно, точно?" laugh.gif

Суматра

А ещё мы купили на Авито автолюльку за 300 рублей, и я в ней таскаю ребенка по квартире за собой. 30-40 минут он в ней сидит спокойно.

А фитбол все-таки купите, даже если для укачиваний не пригодится, позже будете на нем зарядку делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×