Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только заниматься этим всё-таки муж должен.

Конечно, муж.

Девочки, не хочу вас обидеть, но веточку-то почитайте. Про мужа там чего.

Муж тут может служить только как вспомогательная сила, его-то как раз (в основном) всё и устраивает.

Забайкалка, у неё там, кажись, муж пришёл, не хочет светиться интернетовским обсуждением (речь, как ни крути - о его маме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта,

И что, для всех едущих постоянно гостиницу снимать? Может, и денег на рестораны давать? И на такси возить по надобности? А что, гостеприимными же надо быть?
Я думаю, девушка адресочки гостиничные имела в виду? Ага, снимать им. И вообще на полный пансион взять. И Ежевичке всех болящих в больнице навещать biggrin.gif
Все приезжающие взрослые дееспособные люди. Почему бы им самим не подумать, как и где им ночевать, если халява обломилась?
Вот они и подумали. К молодым супругам. А как только те заартачились - тут же маме позвонили. Снять оборзевших людей с привычного довольства не так-то легко no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Да тут по ветке уже не раз предлагалась альтернатива такая - снять родне дешевый номер в гостинице или квартиру почасово, чтобы остаться хорошими и не принимать у себя.

Я вообще подумала - может всему селу сразу деньгами отдавать дань за то, что у ребят своя квартира в городе и чтобы к ним не перлись все, кому не лень? blink.gif

А про свекровь - если мама мужа такая добрая, то пусть и дает своим протеже деньги на гостиницу, а не селит всех к сыну. Нету денег? Пусть кредит возьмет на себя и будет доброй для родни и односельчан, но только за свой счет. А то хорошо быть добренькой за счет других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, девушка адресочки гостиничные имела в виду?

Именно адресочки я и имела ввиду. Ну можно встретить на вокзале, и в гостиницу увезти. А уж проплачивать- увольте. Вам, гости и экскурсанты по городу, да и по делам приехавшие, пора жить на свою денежку. И в больнице навестить можно, но только если болящая в больнице лежать будет, а не на нашем диване.

Р.S/

Вот сейчас мне мама позвонила,выяснить,что я такого сказала своей знакомой с Алтая, что она прибежала к маме, и начала говорить какая я тварь. Что я ее посадить хочу.Сначала ничего не поняла.

А теперь вот въехала наконец. Пока маме объяснила, заодно и чтоб мой телефон не раздавала.

То,что я живу на севере, не обязывает меня помогать всем подряд в сомнительных мероприятиях.

Знакомая моя по деревне (извиняюсь) набрала у своего отца пантокрин. Без сертификата. И решила его в тридорога продать. О чем мне по телефону и сообщила. В нашем городе он стоит раз в 10 дороже.

И вот захотела эта знакомая приехать ко мне! Жить у меня в квартире ( я еще живу на даче) и дать объявление с моего домашнего телефона. И продать с моего адреса.

Мне аж плохо стало. Я культурно объяснила,что дело это подсудное. Единственное,что я могу помочь- найти дешевую комнату на съем или гостиницу рабочую, дешевую. На что получила ответ "Дорого".

Мне такое счастие сто лет не нужно. И даже не попросилась, а поставила перед фактом. На что я тоже указала.

Изменено пользователем Светлана К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ свекрови был ошеломляющим......" Что вы занимаетесь ерундой, ваш ребёнок сейчас очень некстати, нам надо деток Лены(её дочери) оздоровить на море да и самой в морской водичке поплескаться хочется"!!!

Вах!! А зачем ваша знакомая плакала? Ей же свекровь сделала шикарный подарок - я бы эти слова: "ваш ребенок сейчас некстати" свекрухе в глотку по самые гланды вогнала, и никакая лена с детками ко мне после таких слов не заявилась бы не без извинений, не с протиранием пола коленками devil_2.gif

Пусть научится обижаться - оно по жизни пригодится.

Вот поэтому мама и едет, зная,что против мамы сын не попрет. Возможно родственница и задумалась,что помешает. А мамо- да прям, это просто бзик. Поедем вместе, и будет все ОК.

Ну что ж - с мамой приедет - с мамой и на выход пойдет. Ибо не гостиница там и не больничный приемный покой.

Я бы еще и допрос с пристрастием устроила на тему: чем милая гостья болеет rolleyes.gif

а после сообщила о том, что не следует после больницы наносить мне прощальный визит -0 ибо я больничных инфекций боюсь music_whistling.gif и до 3х ребенкиных лет в доме своем хочу минимум гостей вообще, и никаких больных - в частности. rolleyes.gif

Я вообще-то гостеприимная, но... суеверная devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у неё там, кажись, муж пришёл, не хочет светиться интернетовским обсуждением (речь, как ни крути - о его маме).

Понятно, спасибо. А насчёт гостиниц я в корне не согласна. Ежевичка не туристическое бюро, у неё, как и у всех, всех дел много, чтобы устраивать дела родственников. Лично я, например, знаю в своём городе только одну, так сказать, "градообразующую" дорогущую гостиницу, и нет желания забивать себе голову этой информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка не туристическое бюро,

Думаю, все же это лучше, прозвонить гостиницы и узнать цену, и забронировать номер. Чем терпеть у себя дома табор.

Найдя дешевую гостиницу однажды, следующий раз напрягаться не нужно будет. Половина отсеется, за неимением денег на гостиницу. Остальным кто по делу, передавать телефон дешевых номеров. Все же легче,чем терпеть "Гостей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу жестко. Муж - тюфяк. Готов терпеть любые неудобства, лишь бы не прослыть негостеприимным и т.д.

Ежевичка, но это и вам на руку. Перед приездом " дорогих гостей", объясняете мужу мотивы своего поведения, берете его под руку и по предварительной договоренности идете на пару дней к своей маме.

Гости, потусовавшись пару часов перед закрытой дверью, отвалят восвояси. И это будет им неплохим уроком.

Когда свекровь звонит в истероидном припадке, послушать ее аргументы можно. Переорать - вряд ли. Хотя бы потому, что свекровь к разговору готовилась. Но можно и ей устроить нежданчик. Позвонить неожиданно и с нахрапом, не давая сказать ни слова, выложить свою позицию по данному вопросу.

А дальше план - война покажет! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же легче,чем терпеть "Гостей"

Конечно, может, и легче, но тут ещё один момент. В наших краях для родственников, приезжающих из деревни, гостиница - за пределами их понятия, и не только в материальном плане (хотя в нём в первую очередь) . Может, в более "цивилизованных" местностях это привычнее, а у нас не поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я тоже так думала и искренне раньше не понимала, а чего говорят "Фу село". Прожив здесь поняла. А исключения конечно же есть, но они лишь подтверждают правило

Знаете, что я Вам скажу - если люди некультурны, то ты ничего не сделаешь. К моей бабушке всю жизнь в деревню отдыхать приезжала городская родня. И хоть бы кто подумал помочь старушке! Всех где-как размещала, с утра до ночи готовила-кормила-мыла-убирала. Но это же городские, они просто не хотели, наверное, нарушать привычный быт и уклад стариков?

А из моего класса все поехали учиться в города. У всех были там родственники и ни один и не подумал жить с ними.

По сути ветка о бесцеремонности родственников.

Автор. вы для них не будете хорошей, поймите это и примите. Так бывает, когда ты хороший и добрый человек. И тебя так растили - нужно понимать, поддерживать, быть вежливой и доброй, и прочее.

Вам пока трудно переступить через ту себя. такую хорошую и добрую, которая седло таскает.

Я вам скажу честно - это так здОрово, сбросить это седло. Стать врединой, жадиной, грубиянкой.

И не думать "Ой, последний пирожок, а мне так хочется кушать. Но Марьвасильне третью тарелку борща нечем заесть, придется отдать, а то что про меня подумают..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не поймут.

А смогут понять,что это намек,что вам не рады? Уж очень не хотелось бы напрямую в лоб "Извините, но вы лишние на нашем праднике жизни"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смогут понять,что это намек,что вам не рады?

Когда я была молодая, жила в общежитии квартирного типа - обычная двухкомнатная квартира, проходная причём. Жило нас трое девчонок. так вот, одна была из деревни (правда, не совсем деревня, а посёлок городского типа, но у нас они почти не различаются). К ней приезжала дальняя! родня, даже когда она сама была в командировке.

Приезжали несколько человек, с сумками, баулами, припасами (правда, не заставляли нас, оставшихся, кормить себя). даже в те времена, почти сорок лет назад) и в нашем возрасте (21-22 года), это было, мягко говоря, неприятно.

Что ж говорить о женщине, у которой семья, ребёнок! Короче говоря, я сторонница радикальных мер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Ей то она чужая, а мужу мама родная. Зачем так мужа настраивать против себя?

Муж, как я поняла, от визита мамани тоже не в восторге. Возразить только боится.

Так что по мне - прямо надо говорить и сестре и свекрови, что жить они ЗДЕСЬ не будут! Политесы со свекрой не пройдут - она сына и невестку в грорш не ставит и слушать не будет, сделает, как ей надо. А получит "пяткой в лоб" - поорет-поорет, да и поедет восвояси.

Только не сможет Ежевичка так поступить - хорошее воспитание (чтоб его!..)

А вот мне в свое время реально помогло. Во мне "девочка-ромашка" сдохла, когда десятиюродный дядя из Саратова мою двухлетнюю дочку несвежей колбасой накормил music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое за отклики. Я не пропала, просто у нас сегодня полдня не было света и в интернет я не могла выйти

Я отвечу всем сразу. Муж меня любит и разводится не будет. Он даже не умеет сердится долго - отходчивый. Я всегда дольше злюсь, а он нет. Решила, что буду его обрабатывать, как мне надо. Просто я ж никогда старалась не жаловаться, может он и думал, что я как и он родню его люблю. А теперь жалуюсь, что устала, он не сразу, но со мной соглашается, что , да, гостей много, но типа можно потерпеть. Ну потерпеть можно, но не так уж и часто.

Вчера нажаловалась ему на свекровь, что она на меня кричала ни за что. Сказала, чтоб он позвонил сегодня и сказал, чтоб она не приезжала, нечего нами командовать, что сами знаем, как нам отдыхать. Но он сегодня уехал с утра рано, и конечно, ей не позвонил.

В общем набралась я смелости, мама меня моя еще накрутила, она уже давно рвется в бой, но я ее сдерживаю, не хочу вмешивать ее в наши терки. И позвонила я сама. Говорю, привет, мам! Она как ни в чем не бывало, говорит :"привет!" Уж отошла после вчерашнего. Говорю ей: "Ты не приезжай к нам в субботу, нас дома все равно не будет!" "Как это не будет, а кто нас встречать будет? Мыж договорились!" А голос у нее уже крикливый становится. Я говорю:" Я с вами не договаривалась ни о чем и ждать вас не буду. У нас тоже могут свои дела быть" тут начала она кричать, а я, как советовали, трубку положила. Несколько звонков не брала трубку. Через полчаса опять звонит и опять орет:"Ты что это себе позволяешь? ты почему со мной так разговариваешь?" "Да я нормально разговариваю, говорю, это ты кричишь" "Да, кричу, а ты, сопля слушай, что я говорю" В общем я опять положила трубку.

Муж приехал пораньше, говорит, че натворила, мать мне телефон оборвала, говорила, что ты ее оскорбляла по-всякому. Я рассказываю, как дело было. В общем, он психанул, говорит, надоели вы мне. "А мне, говорю, твои бесконечные гости надоели, не квартира, а проходной двор!"

Это еще не все. Звонит полчаса назад свекровь, говорит, я завтра приеду, что-то у вас не так дома. Вы наверное, ссоритесь, а на мне срываетесь. Я мужу сказала, что не собираюсь ее завтра ждать, уйду. А муж тоже не может, у него завтра очень важный день на работе, не отпросится. Уйду я завтра к маме с дочуркой. Будь что будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Муж приехал пораньше, говорит, че натворила, мать мне телефон оборвала, говорила, что ты ее оскорбляла по-всякому.

Во-во! О чем я предупреждала. Совет- заведите телефон с записывающим устройством, или диктофон у трубки держите. Наступала я уже на похожие грабли, когда меня по телефону выгоняли из квартиры, я давала мужу в рейс телеграмму, а ему на голубом глазу заявили - не было такого, выдумала все, Ленка твоя. Наговаривает она!

Так что крепитесь. Не общайтесь со свекровью без мужа никогда! Старайтесь не оставаться с ней наедине и не общаться без присутствия мужа по телефону, иначе услышите о себе такое, что и выдумать-то не сможете в бреду горячечном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Дорогая Катя! Я вам сейчас скажу кое что, чтобы вдохновить вас на праведный бой, чтобы вы не вздумали свернуть с тропы войны.

У вас сейчас в жизни все очень хорошо, чего греха таить: вы молоды, здоровы, у вас ребенок, у нас есть где и на что жить, у вас добрый, хороший муж (просто он пока не понял, кого в первую очередь стоит защищать, но это дело поправимое, да с вашей помощью). Понимаете, вас судьба щедро одарила, вам бы семью строить да счастье свое дальше растить. А вы пускаете в свой интимный уютный мир чужих, беспардонных и злобных. Они рушат то, что есть. Судьба может обидеться на вас за то, что вы не цените ее подарки. И отобрать их. Вам это надо?

Защищайте свое счастье, выгоняйте на фиг всех чужих и злых, категорически не пускайте к себе никого. Научитесь наконец-то ценить с мужем радость проживания вдвоем с дочкой, научите и покажите ему. Пусть он сам поймет, что одним лучше. Что это лучше, чем возможность на люди похвастаться внешним. И вообще хвастаться - вредно. Свое счастье надо беречь и хранить в укромном месте вдали от глупых глаз.

Пока не поздно, пока злой танк "свекровь" и иже с ней не поломал ваше личное счастье, отстаивайте его. Понимаете? Тут дело не в беспардонной родне, а в вашей личной единственной жизни. Ни в коем случае не пускайте в свой дом злых и наглых, ни в коем случае!

А мужа не ругайте. Он у вас не трус, не тюфяк, не рохля, и никому не позволяйте его обижать. Он просто пока не понимает, что главное для него. Вот вы ему и помогите, мягко объясните. И не ругайтесь с ним, ему сейчас и так не сладко: как меж двух огней, между скандалящей мамо и обидившейся вами. Будьте ему соратницей и верной подругой. Приложите все силы на то, чтобы перетянуть его на свою сторону, будьте с ним заодно.

И не спускайте ситуацию на тормозах. Вы уже вступили на тропу войны, вот и будьте с мужем стойкими оловянными солдатиками. Лаской, сказкой да смазкой меняйте его взгляд на происходящее. Потому что если вы не будете заодно, развод не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, он психанул, говорит, надоели вы мне

Вооот, началось в деревне утро music_whistling.gif

Ежевичка Вы поняли, ЧТО муж сказал? Уже под горячую руку и жена родная надоела. Да уж, родственнички подлили дерьмеца в счастливую жизнь молодых...

Я бы давно озверела, какие там троюродные племяшки мужа в однокомнатной квартирке с маленьким ребенком ranting.gif А уж про больных родственников я вообще молчу- не дорожит ваш муж собственным ребенком. Пока по больницам да по поликлиникам ваша гостья таскаться будет, что угодно притащить может...

И мамина помощь кстати придется: пусть пару ласковых свекрови скажет, неужели ВАШИ родственники у вас так же часто гостят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Это кошмар какой-то censored.gif

"Да, кричу, а ты, сопля слушай, что я говорю"
Ну Вы святая просто, раз промолчали.
Я рассказываю, как дело было. В общем, он психанул, говорит, надоели вы мне.
Надоели? Так и скажите, что вот, дорогой, у нас проблем не было, а появились, из-за мамы твоей, которая сует своё жало куда её не просят.
Звонит полчаса назад свекровь, говорит, я завтра приеду, что-то у вас не так дома
То есть мамо ж даже в голову не приходит, что всё так пока нет ни её самой ни её родственников. Распереживалась за Вас, прям зла не хватает ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Вы в любом случае будете виноваты для всех гостей, в частности для свекрови. Но виноваты будете по разному.

Первый вариант- вы всех принимаете к себе в дом, но как то не так и не туда (вспомните про лекарства) и будете жить в неудобстве для себя и ребенка. Про мужа не знаю.

Второй вариант - вы плохая, никого не принимаете, не гостеприимная, жадная. Но. Вы со своей семьей, со своим комфортом, и вы спите и живете так как вам нужно.

Я бы предпочла второй вариант. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Да, такой родне не позавидуешь! Прямо "Воронины" какие то!

Гоните всех посторонних из квартиры, пока скандалов в ВАШЕЙ семье больше не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Спасибо Вам за добрые хорошие слова. Мне тоже хочется, чтобы он оценил, что как хорошо жить семьей, без гостей. А у него даже времени не это увидеть.

Социолог

То есть мамо ж даже в голову не приходит, что всё так пока нет ни её самой ни её родственников. Распереживалась за Вас, прям зла не хватает

Нет.,не приходит. Она думает, что у нас что-то произошло между нами, поэтому я и не хочу ее. Едет нас мирить."Вон, Катя нервная, грубит мне" Она даже и предположить не может, что я из-за всей этой родни такая. Ведь всегда приезжает, и готовлю я, и дома убираю, не дай Бог грязь увидит, она чистюля та еще. Приезжает, я молчу, не спорю. А тут я сказала не приезжать. Она думает, вдруг что ужасное произошло, а ей не сказали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Политесы со свекрой не пройдут - она сына и невестку в грорш не ставит и слушать не будет, сделает, как ей надо. А получит "пяткой в лоб" - поорет-поорет, да и поедет восвояси.
Да нет, не так может получиться! eek.gif Она настолько охренела от своего всемогущества, да к тому же и не отягощена вообще лишним воспитанием, что ей ума хватит и в драку начать кидаться, за не по ее сделанному, а расповадил ее наглость муж автора.

Он первый ее ни в грош не ставит, иначе бы уже все точки на И расставил бы.

Муж приехал пораньше, говорит, че натворила, мать мне телефон оборвала, говорила, что ты ее оскорбляла по-всякому. Я рассказываю, как дело было. В общем, он психанул, говорит, надоели вы мне.
А вы не спросили, кто конкретно ему надоел? И чем вы ему надоели, тем что покоя в своем доме захотели? Оригинально. blink.gif И вообще "натворила", сказано. как про кошку, которая на ковер ссыт.

После этого муж автора не кажется мне таким уж мягким, мамо своей он под пару.

Ежевичка

Не будете сопротивляться они вас затопчут, имейте в виду. И до развода может дойти.

Совет- заведите телефон с записывающим устройством, или диктофон у трубки держите.
А лучше диктофончик прикупить, пусть муженек мамочку свою послушает во всеуслышанье. thumb_yello.gif

"Да, кричу, а ты, сопля слушай, что я говорю" В общем я опять положила трубку.
Охренеть. Да я бы после этого вообще ее на порог не пустила, если бы с лестницы не спустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Мне тоже хочется, чтобы он оценил, что как хорошо жить семьей, без гостей. А у него даже времени не это увидеть.

Вот и поговорите с ним об этом. Не о том, что как заколебала вас его родня, согласитесь, это действительно неприятно слышать. А о том, как вы его цените и хотите сделать счастливее, но другие люди в доме мешают.

Он придет домой сейчас, уже на взводе и нервный, уже готов, что вы будете дуться и ругаться. А вы пожалейте его, утешьте, мягко но твердо с ним обсудите. Покажите ему, что вы на его стороне. Что по другому быть не может.

И уже вместе решайте насчет завтрашнего дня. Только будьте всегда заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка,

Она думает, вдруг что ужасное произошло, а ей не сказали!
Да не думает она ничего такого smile.gif Она едет вас, непокорных, строить и наводить в вашей семье свои порядки. А эти альтруистические побуждения и показное беспокойство насчёт мира в вашей семье - всего лишь отмазка. Ваша свекровь та ещё хитрюга, и вам будет очень нелегко её перебороть, это уже видно. Если она приедет, как и обещала, завтра, будет скандал, зуб даю. И ещё один на то, что вы этот в этом скандале проиграете. Не пущать её ни завтра, ни с больной родственницей на выходные, и точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А как не пущать-то, если едет? Она если решила приехать. приедет! Вот хочу завтра уйти, мужу сказала. А он сам никак завтра с работы отпросится не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×