Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

12 минут назад, Кастрюля сказал:

У неё свекровь скончалась ещё до их свадьбы

А... Ну понятно, некому было бедного мальчика напутствовать, чтобы не связывался с "такой" женщиной))) 

 

13 минут назад, Кастрюля сказал:

Отношения со старшим внуком у них так себе,

Ну, так ить... Небось героем себя чувствует, благодетелем - разведенку с дитем пригрел ;) 

10 минут назад, Венеция сказал:

По моему личному опыту, это совсем не анекдот. У моей бывшей свекрови дочь и сын. И прекрасный зять;). Я же на месте "нетакой " невестки как будто в том анекдоте жила.

Ну так практически любой анекдот - бледная версия реальной жизни))) 

2 минуты назад, kuksi сказал:

И это естественно. Другое дело, что хорошая свекровь будет это думать ( если будет, кто-то и не будет) про себя. Не подавая виду, не озвучивая и тем более не интригуя.

Блин, чувствую себя какой-то ненормальной золовкой-змеиной головкой))) Как-то совсем спокойно относилась к возможному выбору брата - лишь бы ему хорошо было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Блин, чувствую себя какой-то ненормальной золовкой-змеиной головкой))) Как-то совсем спокойно относилась к возможному выбору брата - лишь бы ему хорошо было. 

Ну так и они так же рассуждают. "Лишь бы ему было хорошо",  а вот в "хорошо" вкладывают порой и своё видение лучшего для него. Что в этом удивительного? :confused_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну, так ить... Небось героем себя чувствует, благодетелем - разведенку с дитем пригрел ;)

 Нет, там старый холостяк, дочка за его квартиру вышла, она же моложе его намного, это она держится благодетельницей. Он такой же нудный и с друзьями, и вообще.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну так и они так же рассуждают. "Лишь бы ему было хорошо",  а вот в "хорошо" вкладывают порой и своё видение лучшего для него. Что в этом удивительного? :confused_1:

Удивительно, что столько людей, не догадывающихся о том, что "то, что русскому хорошо - то немцу смерть" :) Почему я в 20-30-почти 40 лет это понимаю, а люди с более широким и глубоким жизненным опытом, чем у меня - нет :huh: Ну это так, вопрос в пустоту, риторический.

 

3 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Нет, там старый холостяк, дочка за его квартиру вышла, она же моложе его намного, это она держится благодетельницей. Он такой же нудный и с друзьями, и вообще.

Теперь вспомнила присказку про ковыряние в носу :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Но я прекрасно понимаю человека ( любого возраста и  пола) который пожелает своему любимому родственнику то, что он считает для него лучшим. При этом не факт, что будет навязывать свое мнение. Не факт, что даже виду подаст.

Несколько лет назад я просила у форума совета. Мой сын запутался в трёх девушках. Нет, он в моей помощи не нуждался, сам разбирался. Это я уже как мать переживала. В душЕ, конечно.

Всех трёх девушек я знала - одну вообще со школы.

Так вот, две были положительными во всех отношениях - ну, или делали вид передо мной, не исключаю.

Третья - записная стерва уже тогда. Ничего из себя не корчила. Какая есть, такая есть. Они расставались надолго, у каждого была своя жизнь - в том числе и личная, потом опять судьба их свела.

Так вот что хочу сказать: будь эта "стерва" хоть с двумя детьми от предыдущего брака, а те две алтайскими девственницами, у меня душа лежала именно к ней. Подспудно.

Не лезла, конечно: понимаю, что ему жить, ему и решать. 

Но вот каким-то седьмым чувством определила, ЧТО моему сыну лучше. И учитывая его натуру, и вообще для жизни.

Мнение не навязывала, советов не давала, а "стерва" теперь моя сноха. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Почему я в 20-30-почти 40 лет это понимаю, а люди с более широким и глубоким жизненным опытом, чем у меня - нет :huh: Ну это так, вопрос в пустоту, риторический.

Так люди разные, ситуации тоже разные. И я это тоже уже в 20 лет поняла.  :)

Кому-то правда хорошо живется, а кому-то и не очень. Порой люди живут, а со стороны этого человека жаль. Вот у матери, например, за него душа и болит. А кому-то может любая принцесса для своего сынка будет какая-то не такая.  Меня удивляет когда  люди других, например, по себе мерить начинают. И считают, что если они  так, то никто не должен  считать иначе. А у других свои чувства есть. Как и пожаления своим любимым родственникам. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

Несколько лет назад я просила у форума совета. Мой сын запутался в трёх девушках. Нет, он в моей помощи не нуждался, сам разбирался. Это я уже как мать переживала. В душЕ, конечно.

Всех трёх девушек я знала - одну вообще со школы.

Так вот, две были положительными во всех отношениях - ну, или делали вид передо мной, не исключаю.

Третья - записная стерва уже тогда. Ничего из себя не корчила. Какая есть, такая есть. Они расставались надолго, у каждого была своя жизнь - в том числе и личная, потом опять судьба их свела.

Так вот что хочу сказать: будь эта "стерва" хоть с двумя детьми от предыдущего брака, а те две алтайскими девственницами, у меня душа лежала именно к ней. Подспудно.

Не лезла, конечно: понимаю, что ему жить, ему и решать. 

Но вот каким-то седьмым чувством определила, ЧТО моему сыну лучше. И учитывая его натуру, и вообще для жизни.

Мнение не навязывала, советов не давала, а "стерва" теперь моя сноха. 

Так да, если человеку хорошо, то и его мать счастлива. Даже если то счастье - в неудобном с точки зрения родственников партнере. 

 

 

***То, что мать или отец с детьми должен прогибаться и чувствовать себя вторым сортом - глупость несусветная. Не надо брать мужчин и женщин с детьми, вот и не будет конкурентов, коли вопрос- в этом. @Алгоритм, это- уже не Вам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Алгоритм сказал:

Мнение не навязывала, советов не давала, а "стерва" теперь моя сноха. 

А я похуже историю знаю. Сватался к маме, когда она была разведенкой с ребенком, со мной то есть, парень. Она говорит - очень спокойный, мягкий, мама не против была, понравился он ей. Но свекровь потенциальная возмутились с дочерью, не о том она и сестра для брата/сына мечтали, вот еще, будет подбирать всяких... 

В леспромхозе он работал, на ноябрьские праздники семейных отпустили домой, а холостых отправили лес валить, он попал в аварию при вывозе бревен, привезли его до села и умер. Неужто это лучше, чем то, что он ребенка бы вырастил не своего? И по доброму к нему отнесся? 

Не, я понимаю, когда избранник алкоголик, наркоман, неадекват - еще можно что-то там поинтриговать и нужно. Но уж дети-то... Насчет своих - я все говорю им честно. Если на все мои слова мне будет ответ - Я знаю, но сделаю по-своему - то все, пусть живут и несут свою ответственность за свое решение. Под подолом удерживая жизни не научишь. И подол мамин не вечный. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но свекровь потенциальная возмутились с дочерью, не о том она и сестра для брата/сына мечтали, вот еще, будет подбирать всяких... 

Не, это не про меня. Не тот я человек. Понимаю, что вы не имеете ввиду меня - так, ремарка.

Я вообще когда или в жизни сталкиваюсь, или на форуме читаю, что матери взрослых сыновей принимают в их жизни самое активное участие, себя недоматерью ощущаю. А теперь - недосвекровью.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Вот я бы постеснялась настолько открыто написать в ветке одиноких мам с детьми, что вы их рассматриваете как потенциальных врагинь, претендующих на средства чужих мужей.

   Вы как-то неправильно интерпретируете написанное мною. Люди вольны разводится и заводить новые семьи. Неприятие у меня вызывает откровенно меркантильный подход к мужчинам. Мужчины иногда шутят, что женщины их воспринимают как сочетание вибратора с банкоматом. А здесь и про вибратор ничего не пишут, исключительно про банкомат.

  И при чём здесь одинокие мамы с детьми в принципе? Не нужно всех под одну гребёнку стричь. Но если женщина заявляет, что находится в поиске обеспеченного мужчины именно для того, чтобы он вкладывался в её детей, то к этой конкретной женщине и возникает соответствующее отношение.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Неприятие у меня вызывает откровенно меркантильный подход к мужчинам. Мужчины иногда шутят, что женщины их воспринимают как сочетание вибратора с банкоматом. А здесь и про вибратор ничего не пишут, исключительно про банкомат.

Да? Что-то я не видела таких постов. Но даже если и так - к вам то это какое отношение имеет? Хочет женщина выйти замуж по расчету - она в своем праве. Каждый сам решает, как ему жить и с кем, все давно - взрослые люди.

10 минут назад, Melas сказал:

И при чём здесь одинокие мамы с детьми в принципе? Не нужно всех под одну гребёнку стричь. Но если женщина заявляет, что находится в поиске обеспеченного мужчины именно для того, чтобы он вкладывался в её детей, то к этой конкретной женщине и возникает соответствующее отношение.

При том, что мы с вами находимся в ветке про женщин с детьми, в который пытались уесть @Баба с возом, намекая на ее невостребованность при наличии романов с мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

Вы как-то неправильно интерпретируете написанное мною. Люди вольны разводится и заводить новые семьи. Неприятие у меня вызывает откровенно меркантильный подход к мужчинам. Мужчины иногда шутят, что женщины их воспринимают как сочетание вибратора с банкоматом. А здесь и про вибратор ничего не пишут, исключительно про банкомат.

  И при чём здесь одинокие мамы с детьми

Меркантильный подход к женщинам вас не задевает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Журавлиха сказал:

Меркантильный подход к женщинам вас не задевает?

Угу. Например, когда мужик-хищник охмуряет тетку с детьми от первого брака в статусе вдовы, чтобы переехать к ней на квартиру, жить на пособие на этих детей от государства и не работать? Не, ничего, сойдет? Если что - пример из жизни. Тетку не жаль, детей ее? Она ж глупенькая, в любовь его поверила, а он - стервец.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огнёвка сказал:

Но свекровь потенциальная возмутились с дочерью, не о том она и сестра для брата/сына мечтали, вот еще, будет подбирать всяких... 

В леспромхозе он работал, на ноябрьские праздники семейных отпустили домой, а холостых отправили лес валить, он попал в аварию при вывозе бревен, привезли его до села и умер. Неужто это лучше, чем то, что он ребенка бы вырастил не своего? И по доброму к нему отнесся? 

То, о чем ты пишешь - это же времен СССР? Скажи, какой парень (мужик) в этом вопросе когда матерей или сестер слушал? Раз за его половую (семейную) жизнь мать отвечает - значит и не дорос еще он до супружества. Не царские времена, когда Кабаниха угрожала наследства лишить или (что страшнее) проклясть материнским проклятием.

А то, что умер - судьба такая. Не на работе, так кирпич бы на голову упал. Не при чем все это...

9 минут назад, Melas сказал:

Неприятие у меня вызывает откровенно меркантильный подход к мужчинам. Мужчины иногда шутят, что женщины их воспринимают как сочетание вибратора с банкоматом. А здесь и про вибратор ничего не пишут, исключительно про банкомат.

Именно так. Мне тоже только это не нравится. Меркантильный подход к мужчинам: любишь меня - должен моему ребенку. Если не должен, то ты не мужик и пошел вон. Ну про "пошел вон" совершенно правильно, ибо человеку, который тебе действительно нужен, условий не ставят. Пусть себе идет и ищет ту, которой он действительно нужен будет и которая сделает так, чтобы ее дети мужика не напрягали. Ибо не мужик входит в семью матери и ребенка, а муж и жена семью создают. Прежде всего они - два взрослых человека. Равноправных. Сами себе банкоматы и вибраторы.

 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Хочет женщина выйти замуж по расчету - она в своем праве. Каждый сам решает, как ему жить и с кем, все давно - взрослые люди.

А если другие собеседники считают это немного неправильным - они в своем праве об этом сказать или нет? Ведь словоблудие ни к чему никого не обязывает, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Журавлиха сказал:

Меркантильный подход к женщинам вас не задевает?

Задевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

   Вы как-то неправильно интерпретируете написанное мною. Люди вольны разводится и заводить новые семьи. Неприятие у меня вызывает откровенно меркантильный подход к мужчинам. Мужчины иногда шутят, что женщины их воспринимают как сочетание вибратора с банкоматом. А здесь и про вибратор ничего не пишут, исключительно про банкомат.

  И при чём здесь одинокие мамы с детьми в принципе? Не нужно всех под одну гребёнку стричь. Но если женщина заявляет, что находится в поиске обеспеченного мужчины именно для того, чтобы он вкладывался в её детей, то к этой конкретной женщине и возникает соответствующее отношение

 

  

 

В любой семье, где есть дети, нормально в этих детей вкладываться. Разве не так? При чем здесь банкомат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Скажи, какой парень (мужик) в этом вопросе когда матерей или сестер слушал?

Слушают, все бывает. Не зря тут набежали жалеющие родственницы, от нечего делать переживающие, как тетка лежит под мальчиком, имея детей от первого брака.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татьяна Александровна сказал:
20 минут назад, Melas сказал:

   В любой семье, где есть дети, нормально в этих детей вкладываться. Разве не так? При чем здесь банкомат?

  При том, что планируется существенный перекос при вложениях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

  При том, что планируется существенный перекос при вложениях.

У вас что ли этот гипотетический страдающий мужик отбирать будет, чтоб детей той хищницы растить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

если другие собеседники считают это немного неправильным - они в своем праве об этом сказать или нет?

Ну сказала и дальше что? Баба с возом сейчас устыдится, отправит детей с глаз подальше в деревню, чтобы потенциального мужа не обременять или что? Что вы хотите от женщины с детьми, я не пойму никак? Какое ваше предложение?

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

У вас что ли этот гипотетический страдающий мужик отбирать будет, чтоб детей той хищницы растить? 

Да все проще, Наташа. Мужа могут увести хищницы. Му-жа.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

При том, что мы с вами находимся в ветке про женщин с детьми, в который пытались уесть @Баба с возом, намекая на ее невостребованность при наличии романов с мужчинами.

  Да не намекала я на её невостребованность у мужчин. Судя по всему, она очень даже востребована. Я прямым текстом говорила, что ей не удалось заставить заинтересовавшихся ею мужчин, направить свои ресурсы на воспитание её детей. Никого я не пыталась уесть. Мне такое стремление вообще не свойственно.

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

У вас что ли этот гипотетический страдающий мужик отбирать будет, чтоб детей той хищницы растить? 

   Нет, у меня не получится. Но мнение своё я имею право высказать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Я прямым текстом говорила, что ей не удалось заставить заинтересовавшихся ею мужчин, направить свои ресурсы на воспитание её детей.

А вот я читала, что ее просто не устроил ни один из претендентов, поэтому Настя и не замужем. Ну, а если не замужем, то и понятно, что никто ее детей, кроме нее самой и не воспитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да все проще, Наташа. Мужа могут увести хищницы. Му-жа.

Да понятно :) Но тут пардон, дело всетки в му-же. Если он такой ведомый - пусть ходит с ним, держит за яйцы. Раз за глупенького замуж вышла, тут вон свекровь с еще одной переживающей страдали уже по этому поводу, что глупенькие у них мужчины, вот и приходится хищниц отгонять. 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Какое ваше предложение?

Вот, объяснила уже. Сначала -

3 минуты назад, Melas сказал:

ей не удалось заставить заинтересовавшихся ею мужчин, направить свои ресурсы на воспитание её детей

Вот, а если удалось - хищница ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

То, о чем ты пишешь - это же времен СССР? Скажи, какой парень (мужик) в этом вопросе когда матерей или сестер слушал? Раз за его половую (семейную) жизнь мать отвечает - значит и не дорос еще он до супружества. Не царские времена, когда Кабаниха угрожала наследства лишить или (что страшнее) проклясть материнским проклятием.

А то, что умер - судьба такая. Не на работе, так кирпич бы на голову упал. Не при чем все это...

Именно так. Мне тоже только это не нравится. Меркантильный подход к мужчинам: любишь меня - должен моему ребенку. Если не должен, то ты не мужик и пошел вон. Ну про "пошел вон" совершенно правильно, ибо человеку, который тебе действительно нужен, условий не ставят. Пусть себе идет и ищет ту, которой он действительно нужен будет и которая сделает так, чтобы ее дети мужика не напрягали. Ибо не мужик входит в семью матери и ребенка, а муж и жена семью создают. Прежде всего они - два взрослых человека. Равноправных. Сами себе банкоматы и вибраторы.

 

А если другие собеседники считают это немного неправильным - они в своем праве об этом сказать или нет? Ведь словоблудие ни к чему никого не обязывает, не так ли?

Тогда не надо женщин в заблуждение вводить. Так и пишите:" мой мужик приходит ко мне потрахаться и пожрать и дает за это копейку. За мою семью ответственности не несет." А то прям красивые слова- "равноправные партнеры" и прочая лапша дамам на уши. А дети по-боку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Нет, у меня не получится. Но мнение своё я имею право высказать?

Имеете. Я вам щас страшную весчь скажу - тем теткам, которые настолько умеют впечатлить мужчин, что они все побросают и бегут их и их детей обеспечивать - поплевать реально слюнями, как к ним относятся другие. Кем называют и сколько времени проводят за этими обзываниями и сплетнями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×