Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Натуша

Подруга назвала моего мужа эгоистом

Recommended Posts

Сика

Подруге порой дозволено большее, чем просто приятелям и знакомым. Ну хотя бы высказать свое мнение.

Относительно моего мужа? Моим нет, если я сама его не попросила мне озвучить. По-моему, это элементарное правило приличия.

Я как мама двух деток, которые были при грудном вскармливании, что для меня лично грудного ребенка было не проблемой оставить на мужа или мою маму если мне это надо было, хотя младшая до 6 месяцев была исключительно сисечницей.

У вас дети до 6 месяцев ели с промежутками аж в 5 часов? g.gif Мой племянник в свои полгода ест каждые 3 часа.

Тут сама автор не хочет, этим все сказано.

Естественно. Геморрой на всю семью из-за какого-то Дня рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Относительно моего мужа? Моим нет, если я сама его не попросила мне озвучить. По-моему, это элементарное правило приличия.

У всех разные взаимоотношения со своими друзьями, есть друзья которые имеют право высказывать только хорошее и никакой критики. Да за ради Бога...

У меня лично подруги "старые" мои, еще со школьной скамьи, и например назвав моего мужа эгоистом, лично я бы не посчитала это оскорблением. А вот если бы они мне стали говорить, что он урод, гад и козел только потому, что не хочет сидеть с ребенком, тогда да, это уже конкретное оскорбление и обида.

У вас дети до 6 месяцев ели с промежутками аж в 5 часов? g.gif Мой племянник в свои полгода ест каждые 3 часа.

Нет, они питались моим молоком когда положено было, просто я сцеживалась в бутылочку, я мама современная, и молочко свое даже морозила, на всякий случай, если вдруг не хватало сцеженного, а я в это время отлучилась куда либо на несколько часов wink.gif

Я с первой дочкой вообще заканчивала универ и защищала диплом, и порой меня больше чем 5 часов не было дома. Ребенок питался моим молочком и без меня.

Естественно. Геморрой на всю семью из-за какого-то Дня рождения...

Лично я не вижу вообще никакого геморроя, потому что для меня лично это было бы не проблемой.

Автор же еще никогда не была в такой ситуации, и она не поняла как вообще реагировать на это все. Но тут совсем дело не в подруге. Она хорошо отметила свой праздник и без автора, скорее всего. Хотя если подруги хорошие, может ей было и жалко, что Натуша не смогла выбраться на праздник к ней и расслабиться и погулять.

Но опять же, это все дело в самой Натуше, она так заморочилась, но никак не в подруге дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

У всех разные взаимоотношения со своими друзьями, есть друзья которые имеют право высказывать только хорошее и никакой критики. Да за ради Бога...

В отношении меня могут, в отношении моего мужа - с моего согласия.

Нет, они питались моим молоком когда положено было, просто я сцеживалась в бутылочку

Так уже сто раз перетерли, что ребенок автора из бутылочки не ест. Соответственно, столько времени без мамы пока не может.

Лично я не вижу вообще никакого геморроя, потому что для меня лично это было бы не проблемой.

А для автора и ее мужа - видимо, проблема, учитывая исходные данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы подруги не обсуждали и не осуждали наших мужей, детей, родителей, нужно в первую очередь, никогда на них самим не жаловаться и не перекладывать ответственность за свое нежелание что-либо делать на них.

Не в ситуации автора, к примеру, две подруги, ежедневно общающиеся, постоянно делятся "наболевшим". И одна от другой слышит о невнимании мужа, о его эгоизме, о нежелании помогать. Почему же удивляет, что подруга делает выводы о муже, не самые лестные?

Или о детях: мой троечник, мой драчун, мой лентяй. Вот так говорим-говорим с подругами, а потом удивляемся фразам "твой плохо воспитан, твой плохо учится, тебе не помогает".

Продолжать можно бесконечно. Но если не хочешь слышать неприятное о своем муже, не жалуйся на него. Или, как в ситуации автора, скажи: Я не хочу оставлять своего ребенка. Я, а не "муж сидеть не хочет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

В отношении меня могут, в отношении моего мужа - с моего согласия.

Это так? "Можно я твоего мужа эгоистом назову, раз он не хочет чтоб ты повеселилась и развлеклась? - Нет, нельзя! - Ну, хорошо, не буду..." biggrin.gif

Шутка.

Но на самом деле, у вас так, у кого-то по другому, грани дозволенной критики у всех разные. Мне лично не обидно бы было если бы мужа назвали эгоистом по отношению ко мне. Я может даже бы задумалась, со стороны то виднее...

Я как-то подруге высказала, что не могла бы она без мужа придти, так хочется с ней одной поболтать, посидеть, он только мешает. Так она такую мину сделала...

Ну и фиг с тобой, больше и не надо приходить вообще. Я не с мужем её дружу, а с ней вообще-то. Он если честно задолбал меня своим присутствием постоянным, как собачку водит его везде laugh.gif

Так уже сто раз перетерли, что ребенок автора из бутылочки не ест. Соответственно, столько времени без мамы пока не может.

Ну не может и не может, опять же, а если форс мажор? Как она выкручиваться собирается? Всякое может быть, и ребенка вдруг придется оставить надолго.

Вот поэтому я и против только одного грудного вскармливания без бутылочек, водичку в бутылочке даю детям с нуля.

А вообще, голодный ребенок и с бутылочки будет кушать, проверено опытом, даже если до этого и не знал что это такое. И в 6 месяцев многие детки с ложечки хорошо пить начинают. Но это так, к слову...

А так вроде как уже вопрос решился, автор на праздник не пошла.

А для автора и ее мужа - видимо, проблема, учитывая исходные данные.

Так правильно, обычно проблемы мы сами себе и создаем wink.gif

Эверита

Продолжать можно бесконечно. Но если не хочешь слышать неприятное о своем муже, не жалуйся на него. Или, как в ситуации автора, скажи: Я не хочу оставлять своего ребенка. Я, а не "муж сидеть не хочет".

drinks_cheers.gif

Вот, вот. Жаловаться на мужа жалуются, а комментировать не моги, не смей... Так не интересно, быть безмолвной жилеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Это так?

Это если я сама спросила, что подруга думает о моем муже и его конкретном поступке. По-моему, очевидно.

Ну не может и не может, опять же, а если форс мажор? Как она выкручиваться собирается?

И это тоже уже обжевали со всех сторон. Это их дело, когда и к чему приучать своего ребенка. Какая кому разница, как она будет выкручиваться в случае форс-мажора?

А вообще, голодный ребенок и с бутылочки будет кушать, проверено опытом, даже если до этого и не знал что это такое.

А вот я не ела никогда, категорически отказывалась, мама со мной намучалась.

Так правильно, обычно проблемы мы сами себе и создаем

Ну их такое вположение вещей, очевидно, до сего момента устраивало. И зачем что-то менять только из-за дня рождения подруги?)

Жаловаться на мужа жалуются, а комментировать не моги, не смей...

Сказать, что муж не захотел остаться с ребенком - это какая-то страшная жалоба, требующая немедленных оценок мужа со стороны подруги? Если мне подруга жалуется на какую-то конкретную ситуацию с ее мужем, я ей советую, как конкретно себя вести в аналогичной ситуации в следующий раз, а не обзываю ее мужа. Ибо некоструктивно. Молчать совсем не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, что муж не захотел остаться с ребенком - это какая-то страшная жалоба, требующая немедленных оценок мужа со стороны подруги?

Так в случае автора проблема не в том, что муж не хочет остаться с ребенком, а в том, что она сама не хочет ради дня рождения подруги оставлять ребенка с мужем. И в этом нет ничего плохого - каждая решает для себя что именно ей важнее и чего больше хочется. А звучит "муж не хочет, не отпустит" как "я бы с удовольствием, вот только муж не пускает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Так в случае автора проблема не в том, что муж не хочет остаться с ребенком, а в том, что она сама не хочет ради дня рождения подруги оставлять ребенка с мужем.

Я и не спорю. Именно так и есть.

А звучит "муж не хочет, не отпустит" как "я бы с удовольствием, вот только муж не пускает".

У автора проблемы с озвучиванием своего мнения, это факт. Хотя странности поведения подруги это не отменяет, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

У автора проблемы с озвучиванием своего мнения, это факт. Хотя странности поведения подруги это не отменяет, ИМХО.

Да нормальное поведение у подруги. Как у обычной подруги, без всяких там заморочек, приличий и не приличий...

Она то на самом деле и не заморочилась в отличие от автора. И автора никто не заставлял и даже не умолял что-то поменять из привычного, всего лишь предложили варианты, которые можно совсем не применять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика Эверита

+1

В отношении меня могут, в отношении моего мужа - с моего согласия.

Сегодня приятельница на работе долго стенала как она измучилась: двое детей наперевес,кружки вечерами после работы. А муж в 7 вечера их встретить на машине не может...он устал уже и отдыхает

На что я сказала, что надо себя любить больше,а он придурок (не дословно но смысл такой)

Можете закидать терь меня помидорами...но скрывать своё мнение-если человек преподносит мне это как жалобу не собираюсь.

Но что то не разбегаются от меня друзья и приятели...Видимо их не пугают мои оценки ситуаций...А может меня просто адекватные люди окружают? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

Можете закидать терь меня помидорами...но скрывать своё мнение-если человек преподносит мне это как жалобу не собираюсь.

Не собираюсь никого закидывать, мне до ваших норм поведения дела нет, я бы ограничилась оценкой только ситуации. А подругу, назвавшую моего мужа придурком, отправила бы в сад.

А может меня просто адекватные люди окружают?

Меня, представьте, тоже. Или вы намекаете на обратное? К чему это глубокомысленное замечание было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Да нормальное поведение у подруги. Как у обычной подруги, без всяких там заморочек, приличий и не приличий...

Ну что без заморочек насчёт приличий - соглашусь. Но только вот у меня ТАКИХ подруг, как описанная у автора, слава Богу, нет...

И кстати говоря, женские разговоры по душам - одно. А вот когда даже в расчёт не берут, что человек может и отказаться - другое.

Fata

А то, что ее мнения о своем муже автор как бы не спрашивала, только и всего)

Во, хотела сказать, но меня уже опередили. smile.gif И кстати говоря, подруга почему-то не учла, что муж имеет полное право отказаться.

Я вот вообще увидела, что ему отводится роль как бы второстепенная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то все так по подруге "прошлись"...А мне почему-то кажется, что она это сказала (ну, про эгоиста) потому что ее в какой-то степени спровоцировала сама автор.

Ну, посудите сами, с чего вдруг подруге на ровном месте было говорить про эгоиста? Если бы автор озвучила рельную картину :"Прости, дорогая, ребенок на грудном вскармливании, не могу надолго бросить,", или " Для меня недопусимо выгуливать мужа возле кафе, пока мы будем отмечать", или "Я не думаю, что это хорошая идея - тащить грудничка к вам домой, он может испугаться незнакомой обстановки" и пр. И муж не причем здесь. Это обычные объективные причины, даже при желании подруга не смогла бы обозвать мужа, т.к. попросту не к чему эту фразу про эгоизм ввернуть.

А на деле же автор сама начала, вероятнее всего, прикрывать свой отказ мужем. "Муж не согласен к вам идти", "Муж обидится, если я его попрошу с коляской погулять", "Муж не справится с ребенком" и в таком духе. Вырисовывается картина, что автор не может пойти исключительно из-за него, а так-то она только за. Разве не так? НУ, вот подруга и сказала, что думает.

Нужно было сразу честно сказать, что не иду, т.к. не готова еще надолго уходить от ребенка, хочу побыть с семьей, неудобно добираться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё это еще обсасываете? rolleyes.gif

Fata

Смотрю как вы грудью стоите на защите автора вот уже которую неделю, оно вам надо? Или для вас эта тема тоже больная? Не обижайтесь, но вас как будто прям задевают люди, которые не согласны с автором в том, что подруга ее не такая уж и плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Вы всё это еще обсасываете?

Сама удивляюсь! Как ни зайду - ветка на первой странице!

подруга ее не такая уж и плохая.

Я уже писала, что не вижу ничего странного в словах и действиях подруги.

Подумаешь - захотела пообщаться с человеком без её ребёнка - сразу её злыдней считать?

Человек предложил варианты ( не один) решения проблемы, а на неё наехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, представьте, тоже. Или вы намекаете на обратное? К чему это глубокомысленное замечание было?

А я этой фразой к вам обращалась? Или вы и есть автор темы? Что то вы прям остро реагируете.

Смотрю как вы грудью стоите на защите автора вот уже которую неделю, оно вам надо? Или для вас эта тема тоже больная? Не обижайтесь, но вас как будто прям задевают люди, которые не согласны с автором в том, что подруга ее не такая уж и плохая.

Абсолютно согласна.

А подругу, назвавшую моего мужа придурком, отправила бы в сад.

А мне нет дела до ваших действий в данной ситуации. Подруги, использующие меня в качестве сливного отверстия собственных проблем с мужем, идут сад вперед того как меня туда отправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Смотрю как вы грудью стоите на защите автора вот уже которую неделю, оно вам надо?

Если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что я не на защите автора, я не понимаю ее подругу.

Или для вас эта тема тоже больная?

Тоже, в смысле, как и для вас?) Потому что вы в этой ветке гораздо раньше меня появились laugh.gif Или любая тема, в которой человек отписывается со своим мнением, для него априори больная? Странные представления.

Не обижайтесь, но вас как будто прям задевают люди, которые не согласны с автором в том, что подруга ее не такая уж и плохая.

Да мне вообще по боку, открою вам секрет.)

Мэри Грант

Сама удивляюсь! Как ни зайду - ветка на первой странице!

Ага, при этом сами же заходите и пишите biggrin.gif

fialka_red

А я этой фразой к вам обращалась? Или вы и есть автор темы?

А вы не знали, что в любой ветке на любой пост имеет право ответить любой участник? Ну так я вам открыла эту страшную тайну.)

А мне нет дела до ваших действий в данной ситуации.

А я это не для вас конкретно писала. Еще раз напоминаю, что ветка общая и читают ее все желающие. Так что ваше отношение к моим действиям мне сугубо фиолетово. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы!

Я уже удалила пару постов с флудом и вашими шпильками в адрес друг друга. Не уйметесь - дальше будет хуже.

Хотите выяснять отношения - открывайте vs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×