Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Натуша

Подруга назвала моего мужа эгоистом

Recommended Posts

Натуша

Сейчас осень. Сходите в "Нежный" , почитайте сколько деток болеет. У Вас первый ребёнок, а подруга уже наверное в курсе, что бывает после посещения гостей. Всех же не проверишь на вирусы. Я сама со старшей сходила так в гости, в результате в больнице лежали. С младшим год никуда не ходила и к себе не приглашала. Многие обижались, умные понимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту тему создала, знаете, для чего? Просто меня немного покоробило такое приглашение, ну неприемлимо для меня - бросить ребенка (6 мес. - я считаю, не тот возраст) на папу и отправиться отмечать день рождения.

Такую ерунду вы тут написали, мне прям даж смешно стало laugh.gif Подруга вас пригласила отвлечься, справить её день рождение в кафе, а вас покоробило. Капец гости пошли привередливые!

Честно говоря, я бы даже до такого не додумалась,

А она додумалась, что такого то?!

если отмечать, то дома - все вместе, всем хорошо и спокойно, и мудрить ничего не надо

Вот будет у Вас день варенья, и не будете мудрить, отметите дома)) А подруга ваша не хочет дома. В чем она виновата перед вами? Не приемлимо вам это, дык и сидите дома тогда. Чет как то подругу вы... Не того..Не особливо любите по моему.

Конечно проще обидеться и гордо сидеть дома, чем признаться, что ваш муж просто не согласится сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ж сразу предупредила - ситуация яйца выеденного не стоит. Интересно мнение других!!!

Ну, если так, то и я отмечусь. Меня бы не покоробило такое приглашение. Но я не приняла бы его. И дело не столько в муже, сколько во мне. Не могла я оставить малышек своих и уйти на праздник одна, без мужа.

Это личные тараканы.

Просто то, что раньше было обычным и привычным меняется, так как меняется семейное положение, статус, ответственность.

Критику в адрес мужа от подруг не допускаю вообще. Это мой муж - его только я могу критиковать. А ты своего критикуй.

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша

Просто меня немного покоробило такое приглашение, ну неприемлимо для меня - бросить ребенка (6 мес. - я считаю, не тот возраст) на папу и отправиться отмечать день рождения. Честно говоря, я бы даже до такого не додумалась, если отмечать, то дома - все вместе, всем хорошо и спокойно, и мудрить ничего не надо.

Все очень просто - не хотите, не считаете приемлемым - не идите на день рождения. Все. А если Вы хотели бы пообсуждать тот факт, что подруга хочет отметить свой день рождения без детей, то как мать двоих детей могу Вам сказать - это тоже нормально. Особенно если есть возможность без проблем устроить, чтобы кто-нибудь посидел с детьми, а мамочку отпустил развеяться. Это не страшно и не равно нелюбовь к детям.

Вы свой день рождения отметите так, как Вам хочется, а она - так, как хочется ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша

Не надо клепать один пост за другим, в каждом - по одной фразе. Это называется "общение в режиме чата" и не приветствуется. Если Вы что-то недописали - в правом верхнем углу каждого поста есть кнопочка "редактировать" - пользуйтесь ею. пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Если же детей было несколько - мужья отдыхали, а мамочки поочередно прыгали вокруг деток

Офигенные у вас гулянки. И мужья офигенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически пойти на ДР было можно. Чтоб не тратить много времени на дорогу, можно вызвать такси, а молоко в бутылочку нацедить заранее. Мой муж бы посидел с ребенком и не обломался, и покормил бы, и памперс поменял, и спать уложил. С другой стороны, если самой не хочется оставлять малыша - можно все тактично объяснить подруге и не ехать. Под любой выбор можно найти возможности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут ситуация на днях случилась, не совсем такая, и не совсем подходящая для темы "муж и жена" но параллель провести можно.

Позвонила моя двоюродная сестра, причем не мне, так как нас с мужем в России на тот момент не было, а маме моей (то есть своей тете) и пригласила на свое пятидесятилетие в пафосный ресторан в центре Москвы. Оговорюсь, материальное положение у нас с ней, ну очень разное, но, несмотря на это мы стараемся дружить, родни нашей совсем мало осталось.

Пригласила исключительно только меня и мужа. То-ли решила, что мама моя с дочкой нашей должна остаться (дочке 12,5 лет, достаточно взрослая, к тому же крестница ее).то-ли, что у мамы не достаточно рекспентабельный вид для подобного заведения... В общем звонит своей тете и приглашает только сестру с мужем, причем, что меня очень удивило, кажется даже не понимает, что это некрасиво.

Я по приезду сразу ей позвонила и вежливо отказалась. Во первых, правда не хочется (да у меня только на наряды и дорогу весь месячный бюджет уйдет), во вторых, за маму обидно.

Мама моя вообще считает, что она могла бы для родни отдельно дома праздник организовать небольшой. Я так не думаю, каждый волен отмечать свой день рождения как считает нужным и вообще, у богатых свои причуды, но неприятный осадок остался. К тому же сестра кажется все-таки обиделась на мой отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна дева из Моих уродственничков приехала за 2 недели до нашей свадьбы. Понятное дело - Я вся в мыле, организация, покупки, ну явно не до тусовок. Но она жаждала встречи, и не просто приехать ко Мне к примеру, ну или посидеть часок в кафешке днем. Нет, что вы! Ей нужно было исключительно в ночной клубешник, причем Я прекрасно понимала - если мы идем с моим женихом, то он будет оплачивать все, включая и прихоти уродственницы, ну такой он человек, а нам это совершенно не нужно перед свадьбой. Да и вообще на фига Мне лишние траты в семейном бюджете не на Меня smile.gif В общем отказала Я, сославшись на занятость мужа, а идти без милого для Меня неуместно. Что там было! В чем только нас ни обвиняли cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла я оставить малышек своих и уйти на праздник одна, без мужа.

Ну да, это безчеловечно! Пока вы веселитесь, он должен сидеть дома с ребенком! Капец как обидно. Девочки вы серьезно?

Просто то, что раньше было обычным и привычным меняется, так как меняется семейное положение, статус, ответственность.

Меняется. А подруги как были моими личными, так и остаются. Частенько собираемся без мужей, тем более у меня есть незамужние подруги. Надо наверное таскать за собой мужа, говоря при этом им, ну че вы хотите у меня статус то теперь другой, я с ним (указать на мужа) из дома теперь не выхожу, и не имею права быть весела и счастлива где то, от него отдельно

laugh.gif

Повеселили, честное слово laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

а ваш муж также считает? Ну просто хорошо, когда в этом вопросе гармония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

На счет чего именно? Я стараюсь дать ему возможность с друзьями посидеть в мужской компании. Только как-то у них получается, что если они своим мальчишником сидят, то выпьют пару пива и разбегаются. Меня стараются подтянуть - тогда сидим долго, общаемся весело, но мне немного неловко - все без жен, а я тут как тут!

Я думаю, что когда он один, то ему тоже неловко, неуютно, и он сбегает пораньше домой.

Нам вообще лучше всего дома. Это я просто его так пытаюсь иногда встряхнуть, чтобы мхом не покрылся - на рыбалку отправляю, в бар посидеть.

Для разнообразия. А так мы любим все праздники в своей семье отмечать маленьким кругом, когда пара салатов и одно горячее, жена не измотанная готовкой, можно не париться на счет внешнего вида и сидеть в домашнем, в любой момент отвалиться от стола...

Не любители мы по гостям шастать.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Собака Злая

На счет чего именно? Я стараюсь дать ему возможность с друзьями посидеть в мужской компании.

Понятно. Как у Галчонки короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Ну да, это безчеловечно! Пока вы веселитесь, он должен сидеть дома с ребенком! Капец как обидно. Девочки вы серьезно?

Дело ведь в личном отношении: кто-то может, кто-то нет. Я вот доверяла мужу и свекрови, укладывала малышку, сцеживалась и уходила прогуляться с подругами. Может, кто-то назовёт меня плохой мамой но я не вижу в этом ничего зазорного, тем более что долг свой по отношению к детке я выполнила и она спокойно спит - а сон её и бабуля неплохо охраняла. Кроме того, есть мобильные телефоны.

Ну а кто-то не может, подруга у меня до деткиных трёх лет ни разу одна нигде не была: знала, что будет дёргаться, как бы чего не случилось. Ну и мы знали, что не пойдёт одна, кто очень хотел видеть, планировал праздники на всю семью, чтобы можно было прийти с детьми.

Примеряя на себя, я бы пошла, если б подругой не было предложено мужу "погулять в парке". Вот такое для меня уже обидно. И мужа моего обсуждать не надо, сами разберёмся. А так, конечно, выход можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша

Просто меня немного покоробило такое приглашение, ну неприемлимо для меня - бросить ребенка (6 мес. - я считаю, не тот возраст) на папу и отправиться отмечать день рождения. Честно говоря, я бы даже до такого не додумалась, если отмечать, то дома - все вместе, всем хорошо и спокойно, и мудрить ничего не надо. Вот я и хотела услышать мнение форумчан со стороны, нормально это или нет.

У меня суперидиотский вопрос - кому это удобно отмечать дома? Подруге? Если ей, то лично мое мнение - вы сильно ошибаетесь. Ей не удобно, т.к. уборка квартиры, подготовка стола, приведение в порядок себя любимой и при этом младенец. Не говоря о том, что близкие так же могут чувствовать себя не удобно при остальных подругах.

У младенца "режим, отжим и стирка", а тут посиделки.

Ваше предложение удобно вам, потому что вы это так видите, но никак не семье и ребенку подруги.

И кто тут эгоист после этого? Муж, подруга или все-таки вы?

Ну неудобное по местоположению кафе, так значит не судьба в этом году вам там отмечать.

Правы уже написавшие - вам это не надо, так озвучьте это без оговорок на мужа и прочее. Доберете гулянки, когда насладитесь ребенком сполна. А может это вам по жизни перестало быть нужным - это тоже не криминал.

Senta

Натуша

Вы просто осуждаете подругу и от нас ждете согласия с вами 

+1

Поиграем_и_уйдем

Вот будет у Вас день варенья, и не будете мудрить, отметите дома)) А подруга ваша не хочет дома. В чем она виновата перед вами? Не приемлимо вам это, дык и сидите дома тогда. Чет как то подругу вы... Не того..Не особливо любите по моему.

Конечно проще обидеться и гордо сидеть дома, чем признаться, что ваш муж просто не согласится сидеть.

Почесывая нос, соглашаюсь и с этим.

Натуша

в нашей компании - маленькие дети, как раз у нас двоих только, у остальных -взрослые (их уже не берут на посиделки), либо, те, кто еще детьми не обзавелся. У нас скоро намечается событие - и конечно же, буду и подругу приглашать с е двумя (!!) детьми. Ну неприемлемо для меня придумывать разные варианты для нее - где оставить мужа с малышами.

И вот у кого взрослые должны наслаждаться младенцами... Зашибись! А им это надо?

Я вот прикинула ситуацию на себя и поняла, что если взрослые, то только взрослые, а вот если семейное сборище, тогда и дети и бабушки с тетями и мужьями. Разные же праздники бывают.

Ну будет занят ваш муж младенцем , он что единственный мужчина на земле, который скончается от данной заботы? Младенец творчество совместное, вместе и растить....

У самой двое детей, но вот в семью, домой начинаю приглашать только сейчас, когда младшему исполнится 3 года, т.к. в квартире при толпе взрослых про детей просто забывают и им это не праздник, а мучение, когда в их комнате пасутся различные тетеньки со своими разговорами, когда постоянно хлопает дверь за курящими, когда вечно занята кухня и орут телевизоры и музыкальные центры и все взрослым глубоко фиолетово до детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

в квартире при толпе взрослых про детей просто забывают и им это не праздник

Дети должны мирно играть в соседней комнате и не мешать взрослым. У меня и всех моих друзей так. Ну это в случае, если охота гульнуть, а детей сплавить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала я Ваши отзывы - и призадумалась: кто же эгоист в данном случае? Наверное, все-таки, я. Как справлять свой д/р - выбор каждого, и у моей подруги - он сделан в пользу кафе. Я ее понимаю. Она имеет на это право. Будет мой - тут уж решу сама. Муж, скорее всего , согласился бы, в конце концов посидеть с малышом, он у меня понимающий, скорее я сама пока не в силах оставить ребенка. Ну вот не могу. Будет постарше - пожалуйста. Но вот что-то нашло - разобиделась. Конечно, объясню подруге, извини, мол, в этом году пролетаю, и никто ни в чем не виноват. Спасибо Вам.<div align="left"></div>

Изменено пользователем Натуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Дети должны мирно играть в соседней комнате и не мешать взрослым. У меня и всех моих друзей так.

С каких это пор дети кому-то что-то должны??? blink.gif

Если парочка (либо одна) взрослых решили, что им необходимо озаботиться приростом населения, то это не значит, что дети кому-то что-то должны, а вот родители детей ОБЯЗАНЫ обеспечить комфорт, уют, воспитание и питание с лечением тем, кого они породили.

Что касается тихих детей, то я в своей жизни таких вообще не наблюдала, не считая лежащих "растений"- возят у меня таких деток по улицам в инвалидных креслах.

Есть не обращающие на детей внимание взрослые, но не как не тихие дети. Увы.

Натуша

Но вот что-то нашло - разобиделась.

Не печальтесь, эта депрессия пройдет скоро. Удачи вами и вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

При чем тут тихие дети? У нас тоже так, как у Собака Злая, да и мы так в детстве сидели в детской, пока родители отмечали. Нам отдельно столик накрывали и мы им не мешали. Но, что для нас тогда было важнее, они нам не мешали!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

Что касается тихих детей, то я в своей жизни таких вообще не наблюдала, не считая лежащих "растений"- возят у меня таких деток по улицам в инвалидных креслах.

Тихие есть, не обязательно инвалиды. А есть еще воспитанные.

Жаконя

да и мы так в детстве сидели в детской, пока родители отмечали. Нам отдельно столик накрывали и мы им не мешали. Но, что для нас тогда было важнее, они нам не мешали!

Так точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Жаконя

в 6 младенческих месяцев??? в 3 года??? В 6 лет???

Девочки, я вам еще чуть-чуть и начну завидовать. Но не буду, т.к. остаюсь при своем мнении.

Цитата

да и мы так в детстве сидели в детской, пока родители отмечали. Нам отдельно столик накрывали и мы им не мешали.

А родители тихо-тихо на кухне... или в зале. Бывает, но шум и дым коромыслом не отметаются. Как и пьяные отмечающие.

Раньше кафе - это мечта, и очень круто. Посему по домам, теперьже кафе - практически норма, т.к. позволяет не напрягаться с уборками и прочим. И в зависимости от типа праздника позволяет его отметить как чисто во взрослом коллективе, так и с анимацией для детей. НО компании у меня конкретно сторого разные и своих детей я на взрослые посиделки не поволоку, как и буду весьма против чужих незапланированных детей на моем, личном празднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

я же пометила, если хочется гулянки, а детей оставить не с кем. Тогда сидим у кого-нибудь. Но это очень редко.

в 6 младенческих месяцев???

Пожрал - поспал.

в 3 года???

Уже должен соображать и понимать слово "нельзя", может сам себя развлечь, не доставая взрослых.

В 6 лет???

Тут уже впору за мелкими приглядывать. Но встречаются правда дебилы, типа родственничка моего мужа. Слава Богу не по крови. Он тут недавно кошке веревку на шею привязал и спускал ее со второго этажа. Мразь тупая.

НО компании у меня конкретно сторого разные и своих детей я на взрослые посиделки не поволоку, как и буду весьма против чужих незапланированных детей на моем, личном празднике.

Само собой. Ну вот пример, матч по футболу. Спонтанно созваниваемся, хотим собраться, детей девать некуда. Ну тащим с собой, естественно по обоюдному согласию всех остальных. Или спонтанный пикник, погода чудесная, собрались и пошли. Не собираюсь выражать недовольство своим друзьям, если вдруг у кого-то не будет возможности сплавить чадо. Да и они всегда войдут в положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Пожрал - поспал.

Да вы что laugh.gif Это вы с 6-недельным перепутали)) Надо моему племяннику (как раз 6 месяцев сегодня) разъяснить, что он "неправильный" шестимесячный мальчик - все больше играет в погремухи, громко требует внимания и постоянного присутствия с людьми.

может сам себя развлечь, не доставая взрослых.

Вы серьезно?) Трехлетка? И зачем только эти детские сады понапридумывали, оказывается, можно просто закрывать ребенка в квартире и пусть сам себя развлекает без взрослых.

Тихие есть, не обязательно инвалиды. А есть еще воспитанные.

А есть невоспитанные. Или воспитанные не так, как вам бы хотелось.

По теме всего пару слов скажу. Автор, мне вот сестра самый родной человек после мамы и мужа, еще и лучшая подруга мне, но ни ей, ни мне никогда не придет в голову критиковать мужей друг друга. Если когда-нибудь какая-нибудь подруга скажет что-то нехорошее про моего мужа, скорее всего она мне перестанет быть подругой. И в лучшем случае перейдет в разряд знакомых.

У меня юбилей летом был, 30 лет, так мне и в голову не пришло даже предлагать сестре на отмечание ко мне выбраться хотя бы на час и оставить трехмесячного грудного малыша. Я сама к ней приехала. А подруга, которая не понимает таких элементарных вещей, вызывает, мягко говоря, удивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прямо ужасаюсь, как вы от мужа ни на шаг....

А я прямо поражаюсь бабским посиделочкам. О чем можно говорить с тетками несколько часов кряду? Знаю- знаю, об основных мотивах лирики в творчестве Фета. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Да вы что laugh.gif Это вы с 6-недельным перепутали)) Надо моему племяннику (как раз 6 месяцев сегодня) разъяснить, что он "неправильный" шестимесячный мальчик - все больше играет в погремухи, громко требует внимания и постоянного присутствия с людьми.

У моих детей с роддома режим и отсутствие каких либо патологий, связанных с ЦНС. Поэтому мои дети замечательно спят всю ночь, а мы можем делать все, что душе угодно.

Вы серьезно?) Трехлетка? И зачем только эти детские сады понапридумывали, оказывается, можно просто закрывать ребенка в квартире и пусть сам себя развлекает без взрослых.

Зачем его закрывать? blink.gif

А есть невоспитанные. Или воспитанные не так, как вам бы хотелось.

Таких в нашем окружении нет, к счастью. А если человек знает, что его ребенок неадекватен и при этом тащит его с собой, думаю ни у кого не возникнет удивления, что от этого человека стараются избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×