Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Привет! К сожалению, это все правда. А диагноз его смерти до банальности прост: передозировка наркотиками. Мне как его друг это сказал, у меня глаза на лоб полезли. У меня на наркоманов хроническая аллергия. Я все признаки наркозависимого знаю как свои пять пальцев. За ним никогда такого не замечала. А похоронили его далеко, где живет жена. Так что проверить я тоже не могу. Вот интересно, неужели жена будет лучше ухаживать за могилой, чем его родная мать?

И еще вы здесь все говорите о том, что может он таким образом хотел от меня избавиться. На самом деле я ему сама никогда не звонила. Ну, когда он был жив. Звонил всегда сам по 10 раз и на домашний, и на мобильный. Писал СМС. Так что этот вариант исключается.

Есть другой вариант: он мог сам таким образом меня проучить, решив, что я виновата в нашей последней ссоре. Так как здесь слишком много нестыковок: во-первых его мама всегда спрашивала, когда я звонила, "А кто это?".

во-вторых, друг сказал, что умер он 15 числа. Тогда почему он не звонил до 15, и где он лежал после 15.

в-третьих, эта загадка насчет могилы. Мне совершенно не верится, что его могли похоронить ближе к жене, а не к матери.

В общем, гадать можно много. В любом случае, даже если он вернется, то мы уже не будем вместе.

Вот хотела в воскресенье поехать в церковь, поставить свечку за упокой, а теперь не знаю, надо ли. Вдруг это все неправда. Незнаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела в воскресенье поехать в церковь, поставить свечку за упокой, а теперь не знаю, надо ли. Вдруг это все неправда. Незнаю, что делать.

Надо сходить в больницу с презентами в приемное отделение,поговорить с людьми,которые работают там,подарить что нибудь,они тоже могут вам сказать,поступал ли к ним ваш знакомый и дальнейшая его судьба(они в отделение позвонят)

Вот тогда и узнаете правда это или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, что делать.
да ничего не надо делать. придумали себе любовь, потом произошло что-то что вообще крайне сомнительно с т.з. логики...

а что тут делать? да просто в след. раз посмотреть на человека чуть дОльше, чтобы не было неожиданностей в виде "передозировки"...

сделайте для себя правильные выводы и не таскайте в дом каждого, стреченного на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики были уже совсем не мальчики, лет за 35...

Кошмар какой-то, у мужиков, что совсем крыша сьехала?

Я вообще считаю нельзя какими словами кидаться, ведь мысль материальна все может сбыться.

cat , я сочувствую, так интересно все начиналось, но жизнь несправледлива, помните о том, что хоть две недели, но вы были немного счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cat

А почему вы не пошли на похороны? Там бы все и узнали.В крайнем случае пошли бы к нему домой, поговорили с мамой его.Или встретились бы с друзьями, все у гих выяснили.И в той же больнице все расскажут.

Мне кажется вы просто не хотите узнавать правду.Если бы на самом деле хотели , то горы бы свернули, а вы бездействуйте.

Здесь советами не поможешь, девушка сама должна думать головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Услышав подобное от мамы МЧ или пусть даже жены,
Это насчет внимательности...

cat

он мог сам таким образом меня проучить, решив, что я виновата в нашей последней ссоре.
Нормальные люди таким образом вопросы не решают... Допускаете, что его друг и женщина, которая трубку взяла - лгут? Проще бы сказать было, что он с женой помирился...

Мне совершенно не верится, что его могли похоронить ближе к жене, а не к матери.
Может, похоронили там, где было проще это сделать? Цены то на кладбищенскую землю кусаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что девушке нужно забыть эту историю как страшный сон и благодарить Бога, что ей не судьба быть с наркоманом (царство ему небесное). Судьба уберегла ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я в церкви поставлю свечку за упокой, а он жив. Тогда что будет? Или может перед этим позвонить его другу и сказать, что собираюсь ехать в церковь. Может тогда, если они так пошутили, он испугается и отговорит меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонить его другу и сказать, что собираюсь ехать в церковь.

Смотря как они относятся к вере вообще. Может, они атеисты и им все равно. Нет, если хотите, свечку поставить за упокой души этого человека, поговрите с батюшкой, объяснив ситуацию, он Вам и посоветует, что делать. А при помощи "угрозы поставить свечу за упокой" Вы ничего не добьетесь.

Вы главным образом, решите для себя, чего Вы хотите: доказать себе, что этот человек жив и вернуть его любым путем, или же Вы хотите убедиться у его смерти и страдать по умершему, вспоминая все хорошее что с ним было связано. Если последнее, то Вам необходимо узнать, где находится его могила, и поехать на кладбище. А не пугать всех свечками.

Тем более, что если Вы поставите свечу за упокой, а человек жив - абсолютно ничего не будет ни Вам, ни ему. Это все миф, что человеку можно навредить этим. Да если б так было... уже б в живых мало кто остался wink.gif

В общем, думайте сами, определяйтесь чего Вам нужно, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что и правда от вас родные и друзья таким образом отделаться захотели-что ж узнаете об этом как нибуть потом....кстате мамашки и правда бывают странными как то знакомая моей мамы слезно рассказала как ее сын умер от передоза или в окно выпрыгнул(не помню) а через несколько лет я его увидела на улице сам подошел поздоровался....вот так то вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Надо сходить в больницу с презентами в приемное отделение,поговорить с людьми,которые работают там,подарить что нибудь,они тоже могут вам сказать,поступал ли к ним ваш знакомый и дальнейшая его судьба(они в отделение позвонят)

Вот тогда и узнаете правда это или нет....

А нужно ли? Мне все равно не верится, сама автор уже сопоставляя факты начала сомневаться.

alya На каком основании , на каких правах она бы пошла говорить с его мамой? Идти к нему домой? Вы думайте, когда советуете! Чтобы обозвали плохим словом ее там? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер 15-го, а хоронили 26-го? Как-то странно... Вообще история странная. Вот же люди! Ну, придумали б, что он в командировку долгосрочную уехал или еще что. Ну ладно, если друзья придурки, чтоб смерть ему выдумать, но мама... В голове не укладывается, что могли так поступить, особенно мать, слово-то материально, как можно на сына наговорить, что он мертвый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер 15-го, а хоронили 26-го? Как-то странно... Вообще история странная.
А еще я не поняла, как он мог с передозом из больницы звонить??? Насколько я знаю, при передозе человек кому-либо не в состоянии позвонить.

Девушка, а вы знаете, чем он занимался? Ну, с родней ладно, но ведь он наверное где-то работал или учился. Нельзя ли там о нем справиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость JUNGLIE

Сегодня 9 дней, как я осталась без своего любимого, он ушел из жизни, нелепо…

Он знал,что я его люблю и всегда поддерживаю, просто не выдержал чего то,натиска плохих людей,Бог ему судья,не я.не хочу расписывать подробности,но я всегда была с ним и отвечала на все его вопросы,

В первые дни меня посещали такие странные мысли, как можно быстрее встретить его опять,не тупо выйти замуж, а…как же вам объяснить.

Я не верю до конца, что его рядом нет, а во мне(да и у НАС как я думала)осталось столько любви ,надежд, планов на будущее,которые сейчас или перерастут в такую же по силе боль или останутся висеть в воздухе.

Понимаю,что речь у меня нескладна и сумбурна,просто…не хочу бередить раны чьи то,спрашивать как же жить то,дальше ,мне каждый день обьясняют,самое хреновое,что я и сама знаю как…работать,учиться и т.д.

Вопрос один:ребят если у кого то что такое случалось,особенно у девушек,подскажите,как вы выжили с этой болью и как сейчас складывается(или уже сложилась) ваша жизнь в плане семьи и т.д.Просто у моих близких Слав Богу такого не случалось и кроме «КРЕПИСЬ» я ничего не могу услышать,а мне надо каких то конкретных жизненных историй.Не сочтите меня эгоисткой ,думающей о том как бы пристроиться по жизни или что то подобное,просто подскажите как же правильно это воспринимать и прежить.Мои мысли о том как все могло быть,как я могла его спасти,отговорить,представляю,что он жив или в больнице,что сейчас я выйду на улицу,а он там стоит или на кухне возиться….

Заранее спасибо.

П.с. я знаю что подобные посты уже были,но они очень давние,боюсь никто не ответит,и если вы хотите меня ругать,что мол без году неделя не прошла,а у тебя уже надежды на новые встречи и любовь,то не надо.я читала,там мальчик писал,что после 3х недель от смерти любимой он уже с другой и т.д. так его так засрали…..короче кто меня понимает,пусть напишет.надеюсь все понятно написала.сумбурно,но я схожу с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у моих близких Слав Богу такого не случалось и кроме «КРЕПИСЬ» я ничего не могу услышать,а мне надо каких то конкретных жизненных историй.

Близки Вам люди кроме "Крепись" пока ничего иного вам не скажут. Всего лишь 9 дней же прошло. А зачем вам конкретные жизненые истории. Жить по шаблону невозможно! У Вас своя судьба и для каждого человека отведены свои испытания. Держитесь, все успокоится в Вашей душе и сами поймете как дальше жить-то нужно и как хочется Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую...Держитесь!!Вы сильная!!Вы сможете!!! Смерть всем трудно пережить, но так мы устроены. Кто-то умирает, а кто-то рождается. Наверное он был хорошим человеком и Бог забрал его к себе. Вам желаю терпения , выдержки и всего наилучшего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и знаю,что никакие слова не помогут.Родители попали в аварию,папа погиб на месте,мама осталась жива.они были вместе 25 лет.2 года мама говорила о том,чтоб лучше бы и она с ним погибла.Потеря близкого и любимого человека-разве может быть что-то страшнее?Даже своя смерть не так страшит.И как это не банально,лучший доктор-это время.Крепитесь,рано или поздно станет легче,жизнь закрутит,Совсем легко не будет никогда,но будет намного-намного легче.После папиной смерти я 3 нед. лежала в больнице с нервным срывом и полным отсутствием сна,не могла о нём ни говорить,ни думать-сразу приступы и истерика.Тогда все боялись больше обо мне,чем о маме.Именно моя болезнь и забота обо мне отвлекла мою маму и сестру-близняшку от постоянных мыслей о папе.После выписки убрала все его фотографии,и впервые глянула на них после года смерти.Уже не было приступов ,были слёзы горечи,ведь для нас троих он был ВСЕМ.Слёзы и боль есть и будут,но уже не так больно,хотя я думала,что его смерть мне не пережить.Держись, солнышко,сама себя лечи,понимай то,что нужно успокаиваться,беречь нервы и здоровье,его не вернёшь,а тебе ещё жить и жить.Будь счаслива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость JUNGLIE

Я может не до конца написала о своей беде,мой любимый -самоубийца.

мне невыносимо хреново,чувство вины просто угнетает,перед смертью,он предупредил меня,что руки на себя наложит,и просил сказать что нибудь хорошее,а я кроме зая,я тебя люблю ничего не сказала,просто я не поверила ,что он правда может что то сделать,все так глупо..на него просто накатило,а я вместо того чтобы всеми силами бежать к нему,еще гуляла часа пол...я всегда в трудные минуты находила ,что ему сказать,а когда правда надо было так легкомысленно ничего не сказала большего,не почувствовала беды,пдумала просто депрессняк,перебесится...

теперь сил нет вообще,отвлечься есть куда,работа,на отдых меня засылают,уже билеты взяли родные,а я чувствую себя последней сукой и плачу постоянно.нет даже утешения в том ,что Бог его забрал,Ему угодны ангелы и тому подобное...это же не случайная смерть получается.

Хожу злая на всех,через гнев как то легче становится.

А зачем вам конкретные жизненые истории. Жить по шаблону невозможно!

я знаю..просто на конкретном опыте конкретных людей,как то проще поверить в то,что жизнь действительно еще может быть счастливой.

Живи дальше хорошо сказать,я и живу..работаю,сплю,ем,хожу в туалет,слушаю музыку,...механика.без него.он был надеждой после итак нелегких жизненных поворотов,надеждой...даже на саму себя.

еще раз спрошу:может есть подобные истории у кгог нибудь,как вы боролись и к чему пришли.?Как же можно вновь полюбить или просто принять человека другого?не его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JUNGLIE

Как я понял, он из жизни ушел не из-за вас. Из-за каких-то других "плохих людей". А вы, вроде, по-своему старались его поддерживать.

Увы, мысли возникают вот какие. Возможно, его молодость с некой авантюрностью, грубой бесшабашностью, необдуманностью сыграли с ним такую шутку. Может, он жил именно там, в этом своем размашистом мирке, и при этом вне вас. Уделял тем контактам и пр. больше внимания, чем вам, "велся" от того куда сильнее, чем от вас. Может, не любил он вас по-настоящему, не была его жизнь достаточно "пропитана" вами... Поэтому смириться бы с тем, что вы не смогли ему помочь предотвратить случившееся - он, может, и не был настроен услышать вас...

Это лишь предположение (т.к. вы не делились никакими подробностями), но предположение реальное.

Если это реальность, то вам должно быть легче постепенно (все равно постепенно) отойти от этой потери. Т.к. ваша жизнь все равно продолжается, сколько всего еще впереди !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость JUNGLIE

Да вот и дело то в том,что он жил постояноо со мной,мы за все наше совместное время не виделись в общей сложности 2е суток,мы даже работали рядом.

просто история вот в чем,он взял кредит денежный в банке 80штук(об этом я знала первоначально,но он меня успокоил и я поверила,что ему кредит не дали)через 3 месяца,оказалось-дали.его дружок(нго никогда не видела)забрал все деньги,мол положу в другое место там большие проценты,платим пополам,потом также и поделим,как мне говорил мой любимый он этому другу ничо не должен(а друг явно бандит),просто по старой школьной дружбе,тот старше его,когда то заступился,он так сделал.потом тот стал требовать еще деньги,то в долг,то еще всякими способами,мол давай или...короче ты меня знаешь,какой я крутой.

но я всегда Ромку поддерживала морально плюс давала вариантыкак можно поступить реально,он меня заверил,что поговорил с отцом(тот мент),дружка припугнули и все нормально.кредит мы платить будем,денег уже не видать,ну и хрен с ними,главное ,что тот слез то казел с нас.мне на деньги плевать,да мы ссорились,но также и мирились и всегда приходили в обоюдному согласию,что все временно и все мы переживем.не пережил...в тот вечер,просто ссора,даже спор и я уехала гулять в центр города,20 минут от дома,он вышел раньше чем я,за сигаретами,бросив мне пиз..й погуляй со своими подружками(хочу заметить,что все наше время я была только с ним и знакомила его только с самыми близкими,а не "тусовкой"),а у него не было друзей ,так знакомые.короче мы были всегда с ним вместе и рядом.потом позвонил и спросил где я ,мол хочет подойти,я сказала подожди,я вцентре ,счас приеду,он бросил трубку и написал спасбо ,ты меня подье..ала.а потом позвонил и сказал,что хочет сделать(как я написала выше).короче глупая ситуация,мне обидно признавать,что так ..по глупости..его не стало,не какая то автокатастрофа или болезнь...

уже на похоронах я узнала,что вечером к нему под работу приходил то казел.(я очень переживала дома и правда Рома задержался,сказав,что пиво с коллегами пил,я не поверила,такого никогда не было)обнял меня,мы открыли бутылку вина (за 4 дня до этого у него было др,я сама накрыла стол,но его близких никого не было,все должны были приехать на след.выходных,были 2е моих друзей,к которым он хорошо относился и все).мы сидели,планировали поездку на море,он даже отпуск поменял,чтоб мы вместе поехали,все было хорошо,я не верю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость JUNGLIE

Привет.

Моя история всем знакома.

Читала истории многих девушек и парней(Печенюшка,Девочка вам отдельное спасибо за ваши истории)

Мы все теряем любимых людей.К сожалению никого не обходит это стороной(кто то теряет в 80 лет,кто то в 20)Жизнь останавливается казалось бы.Но постепенно находишь в себе силы жить ради живых близких и просто не сойти с ума.Любви казалось бы не хочется,первое время,мысли о ком то другом кажутся предательскими,но как живой человек потом понимаешь,что надо стараться стать счастливым,для чего соответственно надо любить или быть любимым.Тем более если в молодом возрасте у человека происходит такая утрата,и все мечты и надежды хоронятся вместе с любимым,а быть счастливым и иметь детей хочется все равно,не только для себя,даже для родителей ,которые в возрасте и мечтают о внуках.Забеременеть "для себя" не так сложно,но хочется чтоб у ребенка была хорошая полноценная семья,он ведь не виноват в том горе что произошло у тебя,а вот чтоб такая семья была надо нового человека принять.

вопрос:как перебороть себя,те противоречивые чувства,что борются в душе:любовь к умершему,нежелание его предавать и желание все равно стать счастливым,возможно ли это?поделитесь если можно своим грустным опытом,кто имел что то подобное или просто мыслями.

ПЫ.СЫ.не надо писать,что твой любимый ,который умер будет только счастлив на небе видя тебя счастливой и тому подобное(Просто не надо,у меня и ситуация специфическая,увы даже с точки зрения религии,я не могу знать на небе ли он вообще...).Давайте с психологической точки зрения это разберем.то есть как пережить горе и как взять себя в руки чтоб стать счастливым ЗАНОВО с ДРУГИМ человеком.хотелось бы конкретных историй,на примере и опыте легче это понять и поверить.

заранее спасибо. confused_1.gif

вот такая вот фигня,как реальную тяжелую моральную тему обсудить,так нифига,а как борщ с йогуртом готовить или кого то нецензурная лексика послать так весь форум пишет...странные вы люди.

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JUNGLIE

как перебороть себя,те противоречивые чувства,что борются в душе:любовь к умершему,нежелание его предавать и желание все равно стать счастливым,возможно ли это?

Вы знаете - я не поняла, если честно... Если человек умер, а любовь к нему живёт, то для кого и чего насиловать себя в каких-то обязательных стремлениях быть счастливой? Разве это возможно? Как можно любить одного человека (которого с тобой нет), а себе говорить, что для счастья надо полюбить другого?

Когда вы сможете быть счастливой - вы поймете это сами. Потому что не будет вопросов, а только ощущение, что всё, что происходит - это правильно. И верно.

Первенцев рожают не только в 20 лет. И даже не в 25. Не заставляйте себя быть счастливой ради кого-то. А для себя вы еще не готовы.

Извините - если чем-то обидела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иметь детей хочется все равно,не только для себя,даже для родителей ,которые в возрасте и мечтают о внуках.

По ходу примечание - детей рожают, конечно и для себя, и для родителей, но все-таки для самих деток лучше, когда их рожают для них самих, чтоб жили. smile.gif

Жизнь продолжается. Я тоже овдовела в 20 лет, по сути, прожив вместе 2 года, мы только-только начали учиться быть семьей... Первое время я жила на автопилоте.Я общалась с людьми, и много, потому что одиночество тогда сводило меня с ума. И пока не поняла, что жить надо для себя, вот то о чем как раз пишетТория , не пытаться заполнить вакуум, а в каждый момент времени радоваться жизни и всему, что окружает, много наломала дров. Любовь к моему мужу она осталась во мне до сих пор, как будто он просто уехал куда-то далеко и не вернется...Но это мое очень личное. Эта любовь не мешает мне жить счастливо, растить детей, заводить романы...Прошло уже много лет. Время все расставляет по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Slastya

Всегда четко верила в знаменитую фразу-время лечит. Как оказалось на деле, ничего подобного! И кто такую глупость сочинил? Умер мой папа. Первая мысль в голове после того,как узнала, - как переживет это мама. Я боялась за нее,о себе в тот момент я не думала.Жутко хотелось плакать, я давилась от слез,задыхалась,но не позволила проронить ни слезинки,просто потому что маме было бы сложнее.Хотя тогда мне она казалась не совсем адекватной,она никого не узнавала,ее водили за руку. Все причитали,даже какие-то мало знакомые люди плакали навзрыд,нагоняя этим еще большую тоску. И каждый жалел себя,вспоминал все прошлые беды..вообщем все по-кругу.Прошло три года.Мне только 20, а я уже разучилась что либо чувствовать. Мама научилась улыбаться, но глаза грустят. Вся в работе,о личной жизни даже не помышляет,хотя мне очень хотелось бы,что бы она снова была счастлива,что бы снова так же заразительно смеялась,что бы рядом с ней было сильное плечо. Папа был единственным мужчиной в ее жизни, как говорят,до самой смерти. Только вот не решаюсь ей сказать,что этот единственный мужчина все таки ушел не случайно, а по своей воле. Мне для того, что бы понять это понадобилось три года,не хотелось верить в то,что человек учивший всю жизнь меня быть сильной,оказался слабаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JUNGLIE

Солнышко, в свое время мой МЧ прыгнул в окно на глазах у меня и моей подруги. Мне пришлось самой говорить об этом его маме.Это было страшно. Был ее вопрос: "Почему вы не смогли его удержать?" Не стоит винить себя, никто из нас не сталкивался с самоубийцами и никто не предполагает заранее, что это окажется правдой. Если человек решил умереть, никто и ничто его уже не остановит, увы... Я год (а может и больше?) считала, что самого процесса его "выпрыгивания" я не видела, потому что когда начинала вспоминать ничего кроме ощущения, что вот-вот сойду с ума не было. Я видела. Видела, что первое стекло окна он разбил головой сразу, а второе только со второй попытки, но полетели стекла и инстинктивно я отшатнулась. Я тысячу раз задавала себе вопрос "кто виноват?" и "можно ли было с этим что-то сделать?" Время действительно лечит. Это случилось 10 лет назад. Я уже 2-ды побывала замужем, у меня 2-е детей...

Я все помню, каждое мгновение, каждое слово, каждый взгляд. Тогда мне не хотелось жить, хотелось уйти за ним... Я обнимала могильный холм и тряслась от безумного, могильного холода... И у меня почему-то безумно мерзли ноги... Тогда мне казалось, что ничего хорошего уже не будет...

Но я жива. У меня есть дети и я счастлива. И я любила и потом. Но кусочек сердца остался лишь его. Даже теперь.

"Пусть лучших забирает небо, останусь здесь.

Его могила - моя вера, в чудесный лес.

Когда-то жил и улыбался, и был со мной

С землей навеки попрощался, найдя покой."

Это сейчас я знаю, что склонность к суициду это болезнь, а тогда тоже винила себя и не верила подруге, которая говорила, что его взгляд был ненормален, перед прыжком... Его мать убедила себя, что его убили, ей было проще так думать. Я хотела пойти к ясновидящей, чтобы понять причину его поступка....

Просто живите, боль пройдет, но не сразу. Хотя он и останется в Вашей памяти навсегда и страх от слов "я сейчас с собой что-то сделаю" тоже останется навсегда. Я до сих пор езжу к нему на могилу по возможности, но больше не виню себя. У меня в жизни были ситуации и похуже, но я не стала накладывать на себя руки, я все еще пытаюсь барахтаться. Никто не виноват, что человек оказался слабее других. И оглянитесь вокруг: сколько боли он доставил своим близким. Разве Вы имеете право доставить эту боль своим близким? А он посчитал, что имеет, либо просто не стал о них думать. И о Вас не стал... Он просто был болен и не ведал, что творит. Помните его, но не забывайте, что жизнь течет своим чередом и у Вас все еще будет, в отличие от него. Как в одной афганской песне про друга Серегу "живите за двоих". Сил Вам и удачи!

Ты плачешь смотря на фото, не знаешь, как дальше жить...

Ты хочешь, чтоб он хоть что-то мог бы с тобой делить.

У тебя замерзают ноги и согреть их не можешь ты...

Как спастись не знаешь от боли, как склеить осколки мечты...

И звать продолжаешь ночами, обнимаешь могильный холм,

не веришь, что он не с вами. Спасает тебя лишь сон.

Надеешься, что проснешься, что это просто кошмар,

что снова его коснешься, прижавшись к его рукам...

Что сможешь сказать "любимый", обнять, приласкать его....

Все началось так красиво... А теперь пустота. Ничто.

Это было написано мною тогда, 10 лет назад...

Я тогда тоже хотела родить "для себя", через год и 7 месяцев у меня родился сын. От мужа, которого я не любила, но он был живым и теплым. (О, как мне хотелось тогда человеского тепла!) Сын со мной и я его очень люблю, а вот с мужем я развелась, как и предполагала. Рожать лучше от любимого, поверьте. А не для спасения себя от одиночества. Так что с ребенком не торопитесь. У меня просто сложились так обстоятельства, по прогнозам врачей у меня вообще НИКОГДА не должно было быть детей. Вот так. Жизнь, штука не предсказуемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×