Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Пошли как то раз мы с мои другом и подругой в кино, уже даже и не помню на какое именно, но был боевик. Дело было в выходной, времени свободного было много, поэтому договорились встретится пораньше, посидеть еще, пообщаться и пиво попить. Билеты купили сразу и пошли в Каретный дворик. Событий за неделю произошло много и мы так разговорились , что не заметили как подошло время сеанса.

Когда поняли, что мы опаздываем, то подскочили и побежали к кинозалу, по дороге спрашивая у Саши, какой же у нас зал и места. Саша нам отвечает: 5 зал, 5 ряд, места 6,7,8. Мы прибегаем взмыленные в зал, уже в темноте на ощупь поднимаемся на 5 ряд, ползком ищем места и утыкаемся в ноги и удивленные лица двух женщин, которые уже восседают на наших местах. В темноте мы начинаем разбираться, как они умудрились занять наши места, пытаемся различить номера мест, рядов и зала, которые напечатаны так мелко, что их даже при свете не различить. Я в полемику не вступала, потому что самая слепая из компании. Саша умудрился что-то там рассмотреть и твердым уверенным голосом отрапортовал: «Девушки, вы пришли даже не на тот фильм, ваш фильм идет в соседнем зале!! Идите туда скорее, уже сеанс начался, а это наши места!! Да вы не переживайте, с кем не бывает!»

Они заохали, быстро собрались и, извиняясь, стали пробираться по направлению к выходу. И было смешно слышать, как они причитали, удаляясь, и удивлялись, как же они могли перепутать ЗАЛ! Мы посмеялись над ситуацией, обсудили: «Как можно было перепутать залы!! На билете же все написано!! А какие у них были удивленные лица!», спокойно сели, на экране уже замелькал фильм.

В течении 3 минут мы пялились в экран и не могли понять, почему вместо брутальных мужиков, нам показывают какие –то розовые титры и привлекательные мордашки. В это время в мерцающем свете кинозала, мы различили две фигуры, стоящие над нами с укоризненным видом – это оказывается мы пришли не в тот зал и зря выгнали людей!! Удивительно, что даже контролер на входе не обратила внимание, что мы пришли не на тот сеанс. Было забавно, мы смеялись всей компанией и извинялись уже перед девушками.

M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекор до пенсии работал в драмтеатре и в филармонии. Его до сих пор приглашают бесплатно на концерты и спектакли. На новый год он предложил мне повести на праздник нашу младшую дочку, т.е свою внучку.

Договорились встретиться в театре. Раза два он перезванивал и просил не перепутать театр и филармонию.

В назначенный день мы с дочей нарядные пришли в театр, стоим ждем в фойе. К нам подошла женщина и спросила нас из какой мы организации. Я уверенно ответила, что нас пригласил наш дедушка, который раньше здесь работал. Она не смогла его вспомнить, но все же вежливо проводила нас в зал. Дедушка так и не пришел, но мы прекрасно провели время: сначала было новогоднее представление, а потом мы танцевали вокруг елки.

Дочке очень понравилось, мы веселые вернулись домой. Звоню свекру, чтобы отблагодарить, а он возмущенно проворчал, что зря прождал нас в филармонии. И никак я не смогла доказать, что договаривались встретиться в театре.

Ну, зато погуляли на халяву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях вспоминали на работе с подругой наше детство босоногое: как ездили в детские лагеря, как проводили там время, как, будучи в старших отрядах, дежурили на кухне. В дежурство на кухне входили вечерняя чистка суточной нормы картошки на лагерь, уборка кухни, мытье посуды. А также, в течение дня, если наш отряд был на дежурстве, мы помогали накрывать на стол перед приемами пищи.

Ирина вспомнила, как в одном из лагерей у них был повар, только что из армии, здоровый детина, ходивший в тельняшке на белый поварской халат. И что ей запомнилось на всю жизнь, практически впечаталось в память, так это то, как этот повар на обеде, накладывая детям в тарелки картошку пюре, зачерпывал ее здоровенной ладонью в наколках прямо из кастрюли. Есть в тот день она не смогла, да и потом всю лагерную смену едой давилась.

Вспомнилась еще история, но уже из более позднего. Гостили мы в Башкирии у родных. Мамина подруга пригласила нас на дачный участок, отдохнуть, да в баню сходить. Мы сначала долго думали, решали, потом наконец-то согласились. Собрались, пошли.

Вышли из подъезда, только отошли от дома, как в спину нам подул холодный ветер и за шиворот упали пара капель. За нами со спины по небу продвигались черные грозовые тучи на достаточно хорошей скорости. До дачных участков идти надо было приличное расстояние, но мы решили все же дойти до маминой подруги, надеялись успеть до грозы. Мама правда распереживалась, что она не помнит, где именно дача стоит, но подруга должна была выйти на перекресток, чтобы нас встретить.

Мы успели пройти около двухсот шагов, как на нас ливанул сильный, холодный дождь. Перед нами не было ни одного дерева, начались уже дачи, но скрыться нам негде было. Мама растерялась, перепутала дороги, мы даже не могли найти нужный перекресток. У мама в руках пакеты, веник, у меня на руках дочь, которую я пытаюсь спрятать от крупных капель, мы мечемся от дама к дому через дорогу и обратно. Губы синие, волосы сосульки, гром гремит над нам, как будто взрываются снаряды. После долгих уговоров, мама все же согласилась вернуться домой. К тому же мы нашли нужный перекресток. Только на нем нас никто уже не ждал. Мы возвращались домой уже порядком замерзшие, обессиленные, да и попутние машины нас даже не подбирали.

Как только мы добрались до подъезда дождь тут же прекратился. Прошло всего часа два, но было ощущение, что мы ходили целый день, да еще по бездорожью, так все было суматошно. Дома я запихнула Настену в ванну (ей было года 4), посадила в тазик и включила горячую воду, чтобы она согрелась. Сама без сил села на краешек ванной и думала: «Как же хорошо дома, сейчас попью горячего чая. Устала как собака, и вообще что это было!?». Тут меня из размышлений выдернул детский задумчивый голосок: «Я так и не поняла, а в баню-то мы не пойдем?!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга - очень спокойная женщина с восточным менталитетом.

В их семье глава - муж. Глобальные проблемы в семье решает Баир, чаще единолично.

Муж из числа очень предприимчивых товарищей, в советское время он был секретарем райкома партии(единственной, поэтому самой главной), в девяностые годы основал кооператив, сейчас занимается торговлей лесом.

В свободное время он пишет музыку, довольно-таки неплохой композитор, есть несколько приличных песен, которые поют в республике.

Деньги хранятся у главы семейства. На покупки Баир выдаёт деньги, потом строго проверяет: что куплено, сколько осталось.

Дети сначала спрашивают разрешения у папы, потом могут сообщить об этом маме.

Соёлма нигде не работает, сидит дома, ведёт хозяйство.

Если что-то у Соёлмы не ладится, она всегда может раскапризничаться и бросить начатое дело, не доведя до конца. Баир всё решит, доделает.

При этом Соёлма никогда не повышает голос, в доме всегда уют и порядок, накрыть на стол может за 15-20 минут и очень вкусно, и красиво.

Однажды я была буквально шокирована, когда пришла к ним в гости, и увидела, что Соёлма била своего ненаглядного мужа, причем при этом она кричала(!). Оказавшись свидетелем скандала, я чувствовала себя очень неуютно.

Когда они остыли, и я узнала суть вопроса, то... впрочем судите сами.

Со слов Соёлмы:

- Ты никогда меня не считал за человека, ты всегда давишь меня, тебя не интересует моё мнение. Я тебе этого никогда не прощу! Буду помнить до самой смерти!

Думаю:

- Вот это бунт на корабле! Вот это восстание женщин Востока! Я бы, конечно, с моим бунтарским характером, уже на пятый день после свадьбы билась бы с Баиром на ножах, если бы со мной так обращались.

И к этому моменту либо меня бы согнули в бараний рог, либо я уже собиралась бы выйти на волю по УДО (условно-досрочное освобождение)! Но Соёлма! Это же цветок лотоса у стоп Будды! Что на неё нашло? Неужели они будут разводиться?

Баир спокойно всё выслушал, покаялся, выделил ей какую-то сумму на наряды и ушёл.

Соёлма успокоилась и рассказала мне, что будучи юным папашей, её супруг пришёл выписывать жену из роддома "на рогах" после недельного обмывания.

Она, понимая, что он плохо воспринимает действительность после длительного возлияния, заранее передала ему список, где перечислила всё, что надо принести ей на выписку!

Любимый муж сконцентрировался и собрал всё, кроме платья! Не было ни юбки, ни костюмчика, ни халатика! Он принес ей белье, колготки, сапоги!

Почему-то прощая мужу все его закидоны, дурные поступки, прижимистость, излишнюю властность, где-то даже эгоизм, Соёлма не может простить ему именно этой выписки из роддома без платья!

- Надо мной весь роддом смеялся! Я ему этого не прощу! Я, как дура, стояла в сапогах и в белье! Думала уже просить больничный халат, но тут он дал мне свой плащ! И я выписалась в белье, сапогах и мужском плаще!

Замечу, что их близняшкам уже было на тот момент по 17 лет! Это она носила в себе столько лет?

Ан нет! Оказывается, когда на неё нахлынут воспоминания, то ей приходит на ум этот момент и тогда уж ей "всё равно, на каком боку у мужа кепка"! Правда это бывает нечасто, примерно два-три раза в год.

А потом снова живут тихо и размеренно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня невеселые размышлизмы рабочие.

Люди по-разному относятся к нашей работе. А работаю я в социальной защите. Понятно, что клиенты наши - люди социально незащищенные, неблагополучные и просто оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Негатива много. То бумаги какие-то с людей требуют, то материальную помощь не оказывают. Вот и слышишь порой очень нелицеприятные эпитеты даже и не в свой адрес, а так, в общем, но это в общем часто проходится по тебе лично.

Не будешь же рассказывать, что мы такие же смертные. И зарплаты у нас не огромные, и жилья мы порой не имеем, и зарплаты наши пусть и небольшие, но могут и задержать.

Но это наша работа. Человека надо ободрить, придумать решение (пусть даже порой и фантастическое) его проблем, связаться с соответствующими органами. И ведь получается! Я иногда поражаюсь. Себе лично не могу какие то документы оформить или решить что - то, а для клиента - порой совершаешь невозможное.

Без казусов, кстати не обходится. Иногда едем с мужем в гараж - а там бомжи наши околачиваются, машут руками радостно, хвастаются своими делами. Или в магазине встретишь иногда бывшего уголовника - тот тоже как родственник чуть на шею не кидается. Муж смеется: - Сурьезные у тебя клиенты!

Но это я так, отвлеклась. Прелюдия это.

Может, я слишком близко воспринимаю проблемы людей, а они иногда как снежный ком, наваливаются и наваливаются. Потом домой прихожу разбитая и больная. Зато как приятно, когда люди искренне радуется и приходят еще, иногда порой сказать простое "спасибо".

У меня тут коронка стала шататься. А у меня все времени нет, ни посмотреть в стоматологии, ни начинать ее менять. Сегодня думаю - все, надо что то делать. работаю с людьми, а вдруг зуб отвалится прямо на работе. Пожертовала обедом, сбегала в частную стоматологию рядом с домом. Думала, наивна, что меня просто осмотрят да время назначат для замены коронки или как там это действо называется. А стоматолог взяла и сдернула мне эту коронку.

Иду на работу, чуть не плачу. Оно вроде как и особо не на виду, но я порою скалозубка, привыкла рот разевать ))) Заметно будет.

А потом думаю, чего я переживаю. У меня частые клиенты - бомжи да осужденные. Говорят же, что с клиентом надо на одной волне быть, чтобы лучше понять друг друга. Вот думаю, поставлю простую коронку, мои любимые уголовники будут со мной накоротке. А может, вообще не ставить? Ботать "по фене" я уже почти научилась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела разместить в соседней ветке, но всё же решила сюда.

Сейчас у меня небольшие материальные проблемы. И сегодня произошёл удивительный случай!

Обычно работаю в первой половине дня, но сегодня подвернулась подработка, вот и задержалась дотемна. Идя домой, подняла глаза на небо, а там зарождающийся месяц светит тонкой дужкой.

Я мысленно и попросила помощи в материальном отношении, благо иногда помогало это. Заворачиваю за угол на свою тёмную улицу и вижу на снегу под ногами очертания купюр россыпью. blink.gif

Наклонилась и собрала в кулачок, не веря самой себе. Оглянулась вокруг - никого нет. Улица пустынна.

Уже дома пересчитала, оказалось около 2000 тенге (400 рублей). Может по российским меркам и небольшая сумма, но на жизнь у нас в течение дней трёх хватает.

Откуда эта помощь свалилась? Или кого огорчила эта потеря? Множество возникло вопросов при этом. g.gif

А может кто-то свыше послал мне эту помощь, тем более в затруднительное положение я попала из-за того, что помогла деньгами близкому человеку в трудную минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где я работаю, есть участок, где нет тротуара и приходится топать по дороге. Хорошо, что водители и пешеходы всё понимают и стараются друг друга "не обрызгать и не толкнуть".

Так вот, иду я быстрым шагом, тороплюсь. Рядом притормозила машина и спрашивает меня молодой голос из этой машины: "А можно с вами познакомиться?"

Я, не поднимая глаз и не останавливаясь, так как мне надо купить куриный фарш и успеть на электричку, а тут знакомится хотят, махнула рукой и сказала: "Молодой человек, не теряйте времени, пенсионерка вряд ли вам нужна."

И что мне ответил молодой голос из машины: "Так мне и нужна пенсионерка. С вами не так хлопотно, вам мало надо, вы уже не такие требовательные, да пенсия у вас в кармане есть на всякие там побрякушки."

eek.gif Я даже не успела возмутиться и заступиться за пенсионерок, только рот открыла, чтобы воздуха глотнуть. А этот подмигнул мне и был таков.

А может нам, пенсионеркам, ещё много чего хочется...вот я не была в Париже, мечтаю rolleyes.gif , а время то уходит unsure.gif Ошибается молодой голос из машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая, хозяйка службы такси, примерно год назад вышла замуж. Отношения с супругом нежные. Как-то под вечер звонит, а сама вся в слезах-соплях-истерике:

- Моего на 3 суток арестовали, штраф забыл заплатить. Чё-ё-ё делать-то? Как он там без меня? Пропадет-заболеет-отощает!!!

Биография ее мужа мне известна, поэтому совершенно спокойно ответила:

- Да успокойся ты! Твой 12 лет отсидел и не охнул, а тут какие-то 3 дня. Ничего с ним не случится, посидит и выйдет.

- А? - Как очнулась ото сна знакомая, - и правда, чего это я?..

Освободившийся через 3 суток супруг выглядел бодрячком:

- Выспался хоть! - Радостно сообщил он, - целыми днями за баранкой, устал в последнее время, как собака. А тут как в дом родной попал.

Я уже давно к Володьке присматриваюсь, мечтаю заманить себе в водители. Машина у него новая, водит отлично. Когда-то он отсидел положенное за заказное убийство, но я с такими ладить умею. Да и в дальних поездках с ним не пропадешь.

М-04

П.С. Однако, чую, не отпустит его жена от себя. Жаль, но лишь бы, как говорится, у них все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина в любых обстоятельствах остаётся женщиной.

На днях возвращаюсь с рынка, догнал разговор двух деушек:

- Да сделаю тебе педикюр, не переживай.

- Ага, а если больно?

- Да не, ножки распаришь, быстренько всё почистим, будет всё зашибись!

На "зашибись" я всё - таки осмотрелась по сторонам ( обычное же дело - педикюр ) . На лавочке сидели две колоритные, маргинальные личности, с пивасиком, в 10 утра. Улыбка одной была лучезарна и редкозуба, другая светила фингалом и теми самыми пятками в резиновых шлёпках.

Оптимизм не пропьёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда не напивалась так, чтобы не помнить ничего. И подруг у меня таких нет. Не, на заре трудовой деятельности, в детской библиотеке, мы все праздники: и государственные, и религиозные, и профессиональные отмечали весело. Так директриса - та да, не помнила потом, как мух из читального зала газеткой гоняла или метлой полки с книгами подметала. Ну, так то ж начальство...

А на прошлой неделе я со знакомой встретились, работали вместе раньше. Посидели неплохо так, с коньячком. Домой не очень поздно на такси вернулась. Любашина дочка кулинарный техникум заканчивает, и очень вкусные вареники-пельмени лепит, подрабатывает к стипендии. Вот я и, уходя, взяла с картошечкой вареничков да пельмешек пару килограммчиков.

Пришла домой, значит, с домочадцами пообщалась да спать легла. Рано утром проснулась - пить чего-то захотелось. И вдруг понимаю, что не помню, как пельмешки в холодильник укладывала. Пошла проверить - точно! Нету там ничего такого. Но я их нашла! В кресле. Так что раннее хмурое воскресное утро было потрачено на разлепливание и повторное замораживание полуфабрикатов...

Но это не всё. Нет, я помню, как, но не пойму, зачем? мы послали нашему водителю СМС с приглашением быть третьим. В понедельник он с очень грустным лицом рассказывал, как крепко спал, и как был разбужен пинками и криками жены, что его ждут третьим какие-то две ... Ну, грубая она у него, наверное.

В общем, хорошо посидели. И очень хорошо, что не чаще раза в полгода это бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две подруги, с которыми общаться мы можем бесконечно: часа два по телефону, а потом резко примается решение встретиться и продолжить разговаривать разговоры. Муж мой просто не может осознать подобное количество трепа за один день и тихо отпускает меня на гульбище. Тем у нас великое множество и одна из них- брат Сашка.

Сашка малый самобытный и брутальный- знает все и всем раздает бесценные советы, говорят, это у него с детства. Родители ребят работали много, жили небогато, даже бедновато. Отец регулярно ездил в командировки и привозил оттуда всякую всячину, которую аккуратно складировали и берегли.

Так как семья была экономной, то и подарки детям на дни рождения были функциональны по максимуму. Сашке исполнялось семь лет, отец пришел с работы с новым эмалированным чайником и торжественно преподнес его:

- Держи, сынок, это тебе! С Днем рождения!

Сашкиной радости не было предела- семья пила чай из нового чайника, все радовались приобретению, спать парень лег в обнимку с подарком и еще дня два не выпускал обновку из рук.

Из года в год подарки становились все более и более практичными и изощренными, а на Сашкину свадьбу отец полез в загашник и торжественно подарил оленьи рога. Наверное, чтобы еще с прихожей гости понимали кто тут живет...

M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сегодня звонила, говорила об обидах на мужа. Пересказывать не буду, не в этом суть. Просто мне подумалось и вспомнилось...года два назад.

Вот странное дело обида. Всегда сама думала, что она не может совладать с умным и взрослым человеком. Всегда знала, что есть следствия и причина или, напротив, причина и следствие. Есть наши ожидания, а естьте факты, упрямые факты, которые могут оправдать наши ожидания, или не оправдать, вот где колыбель обиды. Не хочу обидеть феминисток, но есть мудрый человек, а есть женщина, иногда это не совпадает. Обида в полном ракурсе своем все же женское чувство. Женщину может обидеть все – тон ее любимого мужчины, жест, голос, а уж поступки…

- Что поедем завтра к маме? – спрашивает она.

- У меня много дел, хочешь, едь одна. – отвечает он.

- Мы же хотели вместе. Или тебе именно со мной не хочется. Она уже напряжена.

- Мне некогда. Не хочешь, не езди – чуть раздраженно отвечает он.

- То есть тебе плевать, да? – провокационно заявляет она.

- Блин! Я не об этом, на фиг.

- А что ты орешь?

- Я не ору, я на все вопросы уже ответил.

Она замолкает и начинает что-либо теребить руками, если он ей задает вопросы, некасаемые темы спора, она демонстративно не отвечает… потом, еле сдерживая слезы выходить из помещения…вот классический пример женской обиды.

В мире, где многое принадлежит мужчинам, для женщины обида является неким способом реализации, защиты и способностью заявить о себе. Женщин - много, мужчин – мало, поэтому любой его промах, особенно в пору нежной влюбленности расценивается как опасность разрыва отношений, а вокруг столько хищниц, посягающих на ее сокровище, а обида, она дает иллюзию того, что мужчина испугается грозящей потери, и будет соответствовать чаяньям. Обида еще несколько пренебрежительно объявляет ковалеру: «Не больно-то и нужен, других полно».

Женская обида одновременно и защита и нападение. Мужчины! Будьте осторожней, с интонациями, словами, жестами и взглядами. Особенно в пору сугубо нежных отношений.

Все же предпочтительней не обижаться, а злиться. Злость и гнев дают право на выпуск пара, не дают обиде застояться, как мокроте в бронхах…. Я не обижаюсь, я злюсь, но все же я женщина.

Обида не давала ей прохода, чем бы она ни занялась, она вставала на пути, хитро заглядывала в глаза и любезно предоставляла факты, того, что она полноправная хозяйка ее настроения. Листала блокнотом, где чернилами было записаны обстоятельства и ситуация, когда и зачем она пришла сюда. Из углов души слышались записи резких слов и интонаций, которые подкидывала обида, когда она уже забывала о ней.

«Да, конечно, вся моя боль и вообще настроение ему совершенно не важны. Скотина! Привык, что я на фиг оптимистка… с ними удобнее не выклевывают тебе мозг, может сама себе гоняет что-то в голове, главное что к тебе не лезет, и все ей хорошо. А как быть со своей болью, если сама с ней справится не можешь, нет сил?Оптимисты удобные люди, для окружающих, а что у них внутри? Да все равно». Примерно такие мысли крутились у нее в голове, пока она хлопотала по дому.

Завозился ключ в дверях. Пришел…

- Как тут вечер без меня?

Обида подпрыгнула до горла и сковала слова. Она нашла ее у себя, как языком во рту находят больной зуб. Молчание. Она не могла говорить

- Дела-то как?

Молчание

Оппонент не сдавался, все еще ровным, но уже металлическим голосом спросил:

- Дела как? – поджал губы. Им овладел азарт. Она бессмысленно переставляла посуду и делала кухонные манипуляции с особой кропотливостью и тщательностью. Обида стала соленой и вырывалась слезами.

- Ясно – прошептал он, и пошел на балкон.

Обида разочаровано закрутила в груди… «нет так не пойдет, то есть ему плевать, что я сижу здесь, и мне плохо». Но ломиться на балкон было глупо. Она тщательно резала морковь, дошла даже до такого уровня тщательности, что стала вырезать морковные узоры.

Он зашел на кухню, налил себе суп и сел за стол.

- Настя у бабушки давно?

-Давно. – сказала она кратко и тихо.

- Что? Какое «кино», не слышу? – сказал он, уже облизывая тарелку.

«Издевается» - шипела обида. «Чувствует страх, хочет разрядить обстановку» - хрипел задушенный разум.

- Ты что не понимаешь ничего? Ты зачем дурака из себя строишь? Это же идиотство. Я жду от тебя поддержки, не можешь поддержать - молчи, признайся в этом. Когда это я стонала или ныла, напрягает тебя это, так уж извини не знала, что при тебе я должна быть только веселой и забавной, что твоя нежная психика не выдерживает моего настроя. – это было сказано быстро, дабы не зареветь.

Ответом было молчание. Потом:

- Ты же не говоришь ничего, а я мысли читать не умею, не умею, понимаешь! Тебя спросишь: «Что с тобой. Ты: «Не знаю…» Я знаю? Я? Ты не знаешь, а я знаю. Я тебе говорил уже, оплошал я. Я говорил это уже тебе. Если бы ты любила меня – пошел он в наступление, - ты бы в своей голове искала мне оправдание, да просто бы дураком назвала, искала бы и обязательно нашла, а ты… ты… - он потерялся в словах – ты только обиду свою кормишь, наращиваешь ее… с чем ты теперь ждала меня? Тебе орать охота?! Ори! Мне мозг не выноси!

Ее обида схватила последнее слово из этой по сути защитной бравады.

Она кинула полотенце в раковину с посудой

- Дальше продолжаешь убивать меня, придурок, не понимает он, все ему разжевывать тупице надо! «А настоящий любящий мужчина должен понимать тебя с полуслова и ловить твое дыхание» - зачитывала что-то из журнала обида

- Он еще смеется! Так бы и треснула, гном недалекий.

«Издевается» - подводила итоги, раскинувшись в ее душе, как нахальная соседка, обида

- Обезьяна!

- Не достало еще накручивать себя? Перебери вообще весь зоопарк – уже орал он. – Я вообще игнор включу, бесись пока не достанет. Как бесноватая! Перстань, Натала! – Как-то назидательно и нараспев, несколько несхоже с началом подвел итог он.

- Ты никогда… никогда не можешь найти нужных слов, тебе лень. – Натягивала она сапоги

- Серьезно?! – спросил он шепотом, и прищурившись. Запахло жареным, обида притаилась испуганно, но не отступала

«Тут надо бы остановится» - уже более окрепшим голосом обнаружил себя разум.

- Когда ты врешь? А? Когда ты врешь, хотелось бы мне знать. Сейчас, или всегда, когда говоришь, что мы все чувствуем друг про друга, когда…когда… ты чувствуешь меня, а я тебя! - спросил он.

Этого напора она уже не выдержала, рванула дверь и вышла.

Это ее была давняя привычка бежать вон из дома, когда совсем было плохо. Куда? Зачем? Она не знала… она уже была на улице, нога поехала. Она упала и стрясла обиду, которая вырвалась наружу криком и слезами.

- Куда ты? Ну куда?!

Ее накрыла тяжесть тела и родного любимого запаха. Он накрыл ее собой, словно спасая от взрыва. Это действительно был взрыв. Она вцепилась в него и уже не сдерживалась. Ее удары сыпались на него, руки были в снегу как в манной каше, пальцы не чувствовали ни мира ни друг друга, а только кололи и царапали того, кто тоже был в снегу, и, казалось, плакал. А он вцепился в нее и с какой-то детской покорностью принимал эту драку в одностороннем порядке.

Она его била без слов. Если бы это был художественный фильм, то рука бы у нее романтично слабела и их губы слились в советском поцелуе, когда зрителю позволено лицезреть только затылки счастливых драчунов.

Ее трясло… она была обсыпана снегом, как пудрой кекс

Он не отразил ни одного ее удара, ни словом, ни, тем более, руками. Он осторожно зашептал:

- Наталонь, тебе нельзя на снегу. Нельзя… опасно заболеешь, я не хочу, давай я тебя домой отнесу.

«И зачем все это было надо». – подумала она.

- Давай курточку здесь оставим пока, и домой.

Она обняла его за шею.

- Куртку сперли, прикинь, едва ушли, а ее нет.

Она сидела на кровати в обуви, и в одежде на улицу.

Он подошел к ней. Она подняла голову. В его глазах была привычная домовитая забота. Он словно по стеклу подошел к ней, и стал раздевать аккуратно и виновато:

- Юбоньку, то тоненькую надела, дура… на хрен жопу морозить, чтобы болеть, ага?

Она улыбнулась про себя, наслаждаясь знакомыми нотками голоса. Он что-то бормотал, шептал, балакурил, скрывая робость и страх. «Я всегда сдаюсь, никогда не выигрываю… он никогда не поймет… он так ничего не поймет…» обида удобней усаживалась… она заслоняла своей спиной восприятие нежности, слов, виноватости.

«Он тебя покупает» - кряхтела обида

- Почему ты не прощаешь меня? Потому что я не просил прощения. Прости меня, мне больно от твоих слов и страшно от твоей обиды. Я ее боюсь.

«Разговаривая с тобой, я сейчас потеряла мгновения те мгновения, которые могут никогда не повторится, уйди!» - сказала она обиде.

«Ох, и дура!» - завопила обида и разбилась.

Звонок в дверь… «Куртку на улице забыли, пока дрались, соседи» - раздался бас из-за двери.

Женская обида… она есть… живет, процветает врывается в жизнь и лукаво улыбается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Навеяло.

Года четыре назад муж купил скутер, чтоб сквозь пробки по делам гонять и на пасеку за город ездить. Не мелкий, а большой такой, высокий, тяжеленький, встанешь на светофоре - надо его нагнуть и на ногу опереться. Короче, я потренировалась на площадке возле магазина - у меня так себе получилось. Мужу быстро надоело придерживать аппарат, прыгая за мной, он сел на него и укатил на пасеку. А я домой на машине отчалила. Приехала и села переживать. Как он там болезный, доехал? А болезный недоступен, и все тут. Я занервничала. Воображение рисует картины ужасные, просто душераздирающие. Позвонила в отчаянии его брату. Брат помолчал, почесал затылок ( я прямо слышала скрежет ) и изрек глубокомысленно:

- Тань, уймись. Он танк боевой водил. Думаешь, со скутером не справится? g.gif

Отрезвило. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала, как они вчера с мужем в кафе сходили. Оба молодые, детей нет. Потанцевали, выпили. Дальше рассказ подруги:

- В один момент замечаю, что мужа рядом нет. В голове одна мысль- оплатил ли он заказ? А то может уже готовиться посуду всю ночь мыть в кафе? Минут через 15 муж появился.

Рассказ мужа:

- Вызвал такси. Сказал жене, что пора домой. Вышел на минуту в туалет, а потом сел в машину. Едем, я жене и говорю: "Зая, как хорошо посидели, отдохнули!" "Зая, свари мне завтра лапшичку домашнюю". А сам думаю, чего это водитель крутится и ерзает? Подъехали к дому, я: "Зая, выходи!" А заи-то и нет!

Говорю водителю: "Едем обратно, я жену в кафе забыл!" Так он через 15 минут и появился в кафе. Утром ему звонят с работы:

- Коля, ты поедешь в Краснодар?

- Чего ты мне так рано звонишь? Позвони часов в 8, я тебе скажу- поеду я или нет.

- Да вообще-то уже полдевятого!

В общем, Коля никуда не поехал, сидит домашнюю лапшу за обе щеки наворачивает.

М-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два маленьких штриха из моих путевых заметок

1.Парень по телефону разговаривает

- Там в ресторане акция - ужин на двоих за 300 гривен. Ты своди Машку, а потом Дашку, все равно подарки для обеих меньше, чем в 500 не выйдут. Нет, сначала веди Дашку, если она тебе не даст после всего - я с ней встречаться буду, а Машку можешь себе оставить, она тебе и без ресторана на шее повиснет laugh.gif

2. Двор, огромный такой колодец, по периметру блочные девятиэтажки, этакие "каменные джунгли". В середине колодца детская площадка - качельки, крусельки и домик деревянный, маленький, как раз чтобы детишкам совсем маленьким входить. С окошками, все как положено. Иду мимо этого домика и вдруг вижу в окошке голую попу. Опешила, протерла глазки, нет, точно попа. Попа с помощью руки вытерлась, натянула рейтузы и из домика выползла старушка-божий одуванчик, отряхнулась и как ни в чем не бывало уселась рядом на скамеечку, дальше греться на солнышке. А вы говорите молодежь гадит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 Февраля никогда в жизни с мужем не отмечали. Ни разу подарок мне в этот день не дарился. Не признает он "импортные" праздники, и все тут...

Да и ни разу, не романтик он. А цветы вообще раз в год, и то на День Рождения.

А тут Соня подросла, любительница всех праздников. А уж День Валентина, как она ждала:

- Пап! Пап! Ты маму Поздравлять будешь?

Папа! Пап! А ты маме цветы купишь?

Пап! Пап! А я маме сердечко нарисовала... А ты?

Папа наш ходил, и только зубами скрипел.

Приезжаю вчера с работы, малявка моя не спит, вся в предкушение. Ну думаю сейчас поздравлять будут...

Так цветов нет. Муж не целует, ласковых слов не говорит, а молча вручает "Киндер Сюрприз". Первая мысль была, запульнуть этот "подарок" в него...

А ребенок в "щенячьем восторге", глаза горят, ждет реакции моей.

Ну улыбку на лицо натянула, поблагодарила...

Ребенок просит тут же открыть, посмотреть. Открываю, а там флешка в яйце - Праздничное Поздравление от дочки и папы.

- Мама! Тебе понравилось? Здорово? Это папа придумал! Он даже Нож над газом держал, чтобы яйцо аккуратно склеить. Чтобы ты не догадалась, а открыла как будто оно новое.

Девочка моя тараторила и тараторила...

А я старалась сдержаться, чтобы не заплакать. Какое счастье иметь любящую семью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я уколов не боюсь..."

В данное время прохожу курс лечения, и муж делает мне уколы в пятую точку. «Любопытная Варвара», как всегда, вертится рядом, наблюдая за действиями мужа. Я во время процедуры «держу марку» - стоически терплю и даже изображаю нечто наподобие радостной улыбки (ну, чтобы в будущем ребенок не боялся уколов). Результат был достигнут: деть сделал вывод, что уколы – это круто и очень приятно, стал снимать штаны и, с криками «Коль-коль!» падать рядом со мной на диван мягким местом кверху. Папа, сдерживая рыдания, делает ребенку «укол» шприцом без иглы, и старательно затирает «ранку» мокрой ваткой.

Мда. Я представляю этот натюрморт из ровного ряда готовых к процедуре поп… Если снять и выложить в Ю-тьюб, «миллион просмотров за январь», как в песне Слепакова, был бы обеспечен. laugh.gif

А вчера был финал апофигей. Муж купает ребенка и просит ее подняться на ноги, чтобы помыть попу. Алёнка папины просьбы почему-то игнорирует. Когда аргументы закончились, папа грозно пообещал оставить дочь без укола, потому как «В грязную попу уколы не делают!». Угроза неожиданно быстро возымела действие, ребенок мигом вскочил и дал себя намылить. После купания дочь была мною насухо вытерта и одета в пижамку. Я зачем-то вышла из комнаты, а когда вернулась, увидела несчастного ребенка без штанов на диване, готового к процедуре, и укоризненный взгляд искоса: «Ну и где обещанный укол?!». Пришлось брать шприц... После чего дочь удовлетворенно крякнула, потерла попу и пошла себе заниматься другими важными делами.

Дочери год и десять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый занимается грузоперевозками. Дело это как будто ничем не примечательное. Приехал - загрузился, уехал - выгрузился. Получил следующую заявку, и всё по новой. Однако и здесь случаются забавные, а то и нелепые случаи.

Рассказываю со слов знакомого. Как-то перевозили мы судебную организацию из старого здания в новое. Хозяйственная служба, которой была поручена организация этого дела, заказала автофургон и я приехал по указанному адресу.

Переезд - дело хлопотное: задействованы грузчики со стороны, ну и свои сотрудники тоже на подхвате. Сижу в кабине, курю, жду окончания погрузки. Мебель в машину, смотрю, составили, теперь комнатные цветы носят. Небольшие цветы в горшках мигом пристроили, а вот большие растения, те, что в кадках, оставили напоследок.

Ругаясь, на чём свет стоит, рабочие с трудом заволокли в автобудку раскидистую пальму, а вот с кактусом, вымахавшим под два метра ростом и вольготно разросшимся во все стороны, никто связываться не хочет: очень уж он колючий да и нести его в вазоне несподручно.

Я, глядя, как мужики топчутся рядом с ним, предложил простой выход: поставить вазон на простыню и за свободно свисающие концы ткани поднять его в машину. Рабочие согласились: резонно. Но тут встал вопрос, где взять в суде простыню. Обошли раскуроченные кабинеты. Ничего более-менее подходящего нет.

Тут завхоз нашёлся: а давайте,говорит, судейскую мантию приспособим! Нашим грузчикам что? Хоть судейская мантия, хоть хламида бродяги годится, лишь бы злосчастный кактус в машину поскорей загрузить.

Завхоз, конечно, понимал, что его за такую инициативу никто по голове не погладит и велел подождать, пока народ поблизости рассосётся. Дождались. Расстелили на полу мантию, поставили на неё бадью с кактусом, понесли. Тут откуда ни возьмись начальник идёт. Увидел он всё это дело и возмутился такому непочтительному отношению к атрибутам судебной власти. Разумеется, заставил прекратить безобразие. Рабочие, не долго думая, сели в загруженную машину и уехали, оставив начальника и незнамо где укрывшегося от разгневанного шефа завхоза наедине с кактусом. Пусть сами свой ботанический сад перевозят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор отца с дочерью :

- Женат?

- Нет…

- Правильно, никогда не путайся с женатыми.

- Почему?

- Ну, ты взрослая…сама как думаешь?

- Чтобы…не разрушать чужие семьи?

- Плевать на чужие семьи. Хотя звучит цинично. Плевать на чужие семьи. Не поэтому. Никогда не соглашайся на роль второй. Не дай мужчине поверить, что ты даже на мгновение можешь быть второй… Он будет врать, что пройдет время, что ты для него самое дорогое, что нужно немножко подождать...Всё это чушь собачья! На какую роль ты сама соглашаешься - такая тебе и цена. На всю жизнь.

Мудрый папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День суматошный. Да на работе по-другому и не бывает, собственно. Но это так, к слову. Так вот, я в обед, наскоро похватав жареной картошки, похлебав чайку, побежала в Сбер. Ну, и заодно за газеткой, конечно же. И по торговику прошвырнуться. На каблуках, о Господи! Ну, мелочи.

А поскольку все знают, что Сбер - дело тормозное и долгое, первым делом я, конечно, пошла туда. Поскакала, как коза припадочная, оскальзываясь и придерживая себя за капюшон. Прибежала я в офис, а там... Мать моя женщина, очередина до дверей! Пристроилась возле окошечка, сложила лапки домиком, ушки топориком навострила - жду и слушаю. По сторонам оглядываюсь, подслушиваю операторов - интересно же, как это у НИХ? "Клиент всегда прав"... Ну-ну, ребята. Это я к вам ещё редко прихожу.

И вот очередь мало-помалу рассосалась. Женщина в шубе и чёрном шёлковом платке подошла к окну. Начала говорить что-то про вклад, снять деньги, то да сё. Оператор ей объясняет, вернее, предупреждает, что досрочно этот вклад расторгать не рекомендуется - проценты не начислятся. Женщина переспросила, уточнила, можно ли какую-то сумму снять, а что-то оставить; а потом так тихо говорит: "Ну что же мне делать, дочечка? Муж у меня умер, а хоронить..." Не договорила, заплакала. И этак аккуратненько платочком возле глаз вытирает.

Вышел кто-то в зал, валокордином запахло, водички принесли, на диванчик усадили, женщина какая-то рядом присела, за плечи ту женщину приобняла. Ну, сочувствуют люди.

А я стояла рядом и тихо хренела от этого цирка. Люди добрые, не имею я право судить, не было у меня такого мужа. Но это моя бывшая соседка. И я сквозь наши бумажные стены слышала каждодневный мат-перемат, звуки ударов, её истерический визг: "Да когда же ты, скотина, сдохнешь?! Тварь, ненавижу тебя! Уродина, чтоб тебе в дерьме гнить!" А мужик тихоня был. Сторожем, кажется, работал. Пил по-тихому, на работу ходил, прикрывая разбитое лицо или хромая на обе ноги. Посуду битую из дома мешками выносил. А сколько раз он на подъезде ночевал! Сидит на ящике, в котором всякий хлам хранили, курит в баночку.

Не знаю, как он ей в этой жизни нагадил, что заслужил к себе такое отношение? Не знаю. Но из Сбера я пришла в препаршивейшем настроении. Никуда я, естесственно уже не пошла, ни по каким торговым. Газетку вот только и купила. Но улыбаться у мня в этот день уже нет сил, чесслово.

ТД, а ещё не "звОнят", а "звонЯт", и не "раён", а "район". Я грамотная. А про местные выражения не слыхали, не? Так что ночевал именно на подъезде и нигде более.

M-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды на Новый год я оказался в Патре, одном из самых красивых городов Греции. По-русски название почему-то произносится как Патры а не ПАТРА. Может, по аналогии с Афинами, которые на самом деле Афина?

В абсолютном одиночестве я жил в гостинице в ожидании прихода судна. Обычно одиночество меня не угнетает, привык. Но все-таки новогодняя ночь.

Дозвониться до дома не смог. Мобильников еще практически не было. Телефонная станция отеля упорно соединяла меня с чужими людьми. После пятой попытки меня опять соединили с теми же людьми, в трубку было слышно, как муж начал высказывать жене, что за козел ей все время трезвонит. Решил оставить попытки дозвониться, а то еще чью-то семью разрушу.

Но не встречать же Новый год одному в номере гостиницы! В начале одиннадцатого нашел неподалеку уютный бар и главное музыка тихая и народу не много. У стойки сидел только один посетитель, ну я и подсел пообщаться.

Парень оказался канадским бизнесменом, поставляет в Европу женское белье из Китая. Поскольку в моей биографии был эпизод с не очень удачной поставкой лифчиков из Вьетнама на Украину, тему для разговора нашли быстро.

Очень живенько обсудили, что у вьетнамок и китаянок хоть и бывают большие груди, но сама грудная клетка намного уже европейской, поэтому многие по неопытности закупают партию белья, а продать в Европе не могут. Как раз мой случай, привезенные мною лифчики ни на одну хохлушку не налезли. Торговки мой товар прозвали «лифоны для курей».

Через полчаса мы уже чувствовали себя близкими друзьями, и мой приятель попросил меня о дружеской услуге – помочь расстаться с надоевшей девушкой. Она скоро придет в бар, я начинаю с ней знакомиться и тут должен появиться мой новый знакомый и устроить сцену ревности.

За разговором я и не заметил, что бар заполнился людьми (оказалось, что это самый популярный бар у студентов местного университета). Указав на даму у входа, торговец китайскими лифчиками растворился в толпе.

Жертва вместе с подружкой разместились у стойки, ну и я к ним подсел знакомиться. Подружки оказались университетскими преподавателями. Надоевшая моему знакомому дама оказалась социологом из Канады, другая – американским психологом.

Большой радости от моего общества девушки явно не испытывали. Правда, психолог вскоре забыла об окружающем мире, устроившись на коленях у молоденького студента.

Увидав, что мой знакомый приближается, я нежно взял социолога за ручку и понес всякую чушь про хиромантию. Сцена ревности была короткой, получив стаканом джина с тоником (моим, кстати) по голове, торговец женским бельем стремительно бросился к выходу.

Я имел неосторожность замешкаться, и на меня обрушился гнев двух разъяренных фурий (учуяв скандал, студентик быстро смылся из-под своего психолога). Слегка побитым пепельницей и бутылкой из-под пива, мне удалось просочиться сквозь восторженную толпу студентов к выходу.

Больше своего нового знакомого и его дам я не встречал.

M-07

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, пятнадцатого февраля, мы с мужем праздновали четырнадцатое февраля rolleyes.gif , Ресторан, отдельная кабинка, ужин, напитки, беседы по душам, игривое хихиканье... И вот, о Любви.

- Вот все таки есть разница между влюбленностью и любовью, - это меня на философию продрало, - влюбленность, как при наших первых встречах, это бабочки, все розово и сиропно, и восторг от ТВОИХ глаз, и желание каждую минуту целовать, и ужас от предстоящих расставаний... А сейчас, я люблю тебя надежно и твердо, взросло. Ты мой родной человек, я с тобой ак одно целое. Да, я готова иногда скалкой тебя пришибить, но ведь и почкой без раздумий пожертвовала!

Муж, так задумчиво:

- Приятно конечно... Но ведь почка то может и не потребуется твоя, но раньше я хоть скалкой не получил бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прогулки с дочей, подхожу к подъезду и вижу возле двери какого-то маргинала. Хоть на улице уже и темнело, я всё равно разглядела неопрятную внешность.

Начинаю негромко возмущаться. Дескать, " надоели уже эти алкоголики, всё ходят и ходят, как будто других подъездов нет". Тут мужичонка наконец-то дозвонился по домофону. Заявляет, то он мусоропроводчик и идёт чистить мусоропровод. " Врун",- возмущаюсь я. Но нужно сказать, что мусоропровод у нас и в самом деле забит.

Дверь ему открыли и тут я вижу, как маргинал поднимает огромный булыжник и матюкаясь, заносит его в подъезд. " Нда,- думаю.- Не на водку же он этот булыжник менять собрался". Мужик вызвал лифт и отправился на самый верхний этаж. А вскоре раздался грохот в мусоропроводе. Мне так стыдно стало. Не за что обхаила мужика. Он в восемь вечера, в никаком состоянии о нашем забитом мусоропроводе заботится, а я "алкаш, алкаш".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корабли, как и люди, бывают невезучими от рождения и несчастья следуют за ними всю жизнь. На одном из таких судов я работал в Греции. Пароход уже успел разорить одного хозяина и упорно продолжал приносить убытки следующему.

Это был первый выход в море после очередного внепланового ремонта. Шли без пассажиров, задача была другая.

Свежевыкрашенными и надраенными до блеска, мы должны были в точно заданное время пронестись на полном ходу в максимальной близости от одной виллы. На вилле наш хозяин вел переговоры о кредите. При нашем эффектном появлении он собирался объявить: «Вот и судно, под залог которого я прошу деньги».

Вот, кстати, одно из объяснений, почему пассажирские суда иногда опасно близко подходят к берегу, как всем известное «Коста Конкордия». Правда, наиболее распространенная причина другая - молодому штурману надо срочно позвонить по личному мобильнику, а чем дальше от берега, тем хуже связь работает. Один мой знакомый капитан говорил, что мобильник в кармане вахтенного штурмана – это новый тип навигационной опасности пострашнее туманов или рифов. Что-то я отвлекся – вернемся к теме.

Капитан на судне был новый, про то, как уволился, чтобы жениться прошлый капитан, я писал ранее. На капитанскую должность рассчитывал старший помощник, но хозяин предпочел взять грека. Никто виду не подавал, но я думаю, новый капитан чувствовал себя на судне чужим.

В гордом одиночестве капитан мучительно долго рассчитывал нестандартную для гражданских штурманов задачу выхода на точку в заданное время, перепрограммировал программу рейса в навигационной системе. Как у большинства греческих капитанов теоретическая подготовка у него была слабовата.

Вышли в море. Первые двадцать часов все шло нормально, затем удар и жуткий скрежет – на полном ходу проехались корпусом по обломкам затонувшего судна. Рядам риф, и дно вокруг него полно обломков старых «утопленников». Конечно, мы не должны были оказаться в этом месте, просто капитан ошибся, вводя программу рейса.

Пробоину получили узкую, но через все судно от носа до кормы, такую ничем не заделаешь. Я впервые увидал, как у человека встают волосы дыбом. Редкие черные кудри нашего капитана вдруг образовали на его голове шар.

Все-таки греки моряки не в одном поколении и в критических ситуациях решение принимать умеют. На полном ходу капитан повел пароход к берегу и успел выбросить его на пляж до того как мы перевернулись. Как он смог разобрать в темноте, где эти пару десятков метров галечного пляжа в сплошных береговых скалах? Загадка.

Оказались мы в Албании недалеко от города Саранда, рядом с греческой границей. Суматоху с высадкой на берег, албанскими пограничниками, ночевку у костров упускаю. Пару слов про приезд хозяина.

Добрался он до нас на следующий день к вечеру. Смотрим скачут к нам, как горные козлы, вниз по склону хозяйские охранники с автоматами. Впереди всех бежит сам хозяин в прикиде для переговоров с банкирами (переодеться не успел), костюм-тройка, длинный черный плащ с красным подбором, туфли лакированные. На фоне албанской разрухи смотрелось все очень по-булгаковски, прямо прибытие Воланда.

Узнав, что все живы, хозяин облегченно выдохнул и взялся за дело. Через полчаса все таможенно-пограничные вопросы с властями были решены, гостиница заказана, продукты заказаны. Наших албанцев оставили сторожить судно, греков хозяин повез в город на своей машине, за русскими (я и старпом) обещал вернуться через час.

Не дождавшись машины, прихватили бутылку виски из разбитого бара и пошли со старпомом пешком. Идем по дороге, поем песню на албанском, чтобы нас за своих приняли. Песенку эту албанцы всегда поют друг другу в подпитии. Песня в ритме марша и в ней всего четыре слова: « Ям, Ям эмира! Сям, сям эмира!» Текст абсолютно от русских пьяных бесед не отличается: «Я, я - уважаемый человек. Ты, ты - уважаемый человек».

Сумерки скрыли сгоревшие БТРы и прочие следы, полгода назад закончившейся гражданской войны. Прекрасный закат над озером, море справа спряталось за невысокие, но очень крутые горы. Абсолютная тишина, на дороге ни машин, ни повозок. Неожиданно пришло ощущение полного счастья, все тревоги отлетели, в душе легкость.

Через полчаса нас подобрала посланная хозяином машина.

В гостинице нас ждали наши греки, ощущение было, что мы роднее родных братьев. Выпили, конечно, изрядно. Все обнимали капитана, благодарили за спасение, а он сидел во главе стола и рыдал весь вечер, и волосы стояли на голове шаром, седые.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве клиента по назначению (то есть, защита выполняется бесплатно) у меня недавно появилась 16-летняя девочка-рецидивистка. На выходных решался вопрос о ее аресте. Послужной список и основания к аресту такие, что не каждый мужик имеет. Словом, собрала все имеющиеся грехи.

На суде выступил гособвинитель, следователь, инспектор ПДН, представитель КДН, мать девочки. Не было сказано ни одного хорошего слова: непогашенная судимость, рецидив, склонность к бродяжничеству, алкоголизм, токсикомания и т.д. и т.п.

Мать сказала, что не справляется с воспитанием. Другими словами - поддерживает ходатайство следователя об аресте. Родила она ее в 16, видно, с самого рождения не шибко был нужен этот ребенок. Не чувствовалось в голосе матери ни любви, ни тревоги.

И так мне стало жалко эту девчонку, просто сил нет. Сидела в клетке и глотала слезы, даже глаз на мать не поднимала. "Что маме передать, чтобы тебе принесла?" - Спросила я. "Она все равно не принесет", - ответила девочка.

Так и вышло. Мать только усмехнулась и отрицательно покачала головой. Стало быть, за прокладками придется бежать адвокату. Ничего, не обеднею. Сближаться душевно с девочкой не стану (непрофессионально это, плавали, знаем), но немного поддержать нужно. А вообще - это просто ужас ужасный: в 16 лет быть уверенной, что никому на свете до тебя нет дела.

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×