Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Вчера был корпоративчик по поводу празднования Дня Медика, на полянке собралось очень много компаний из разных отделений, естественно после пары рюмок народ начал бродить из кучки в кучку.

Подходит к нам один из моих любимых докторов:

- Маргош, а чего у тебя одна доча до сих пор? Пора вторую заводить.

- Сергей Николаич, я не хочу, да и не с моим супругом. Финансово не потянет.

- Так ты если что - обращайся - у меня классные дети получаются. Готов помочь: и сделать, и финасово тянуть. shiz.gifshiz.gif

Сам он уже третий раз женат, мужик мировой! Четвертой его женой точно быть не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня веселые денечки были вчера и сегодня с утра. Началось вчера утром- всем в подъезде пенсию принесли, а мне нет. Звоню на почту. Первая собеседница заявляет, что раз не принесли, значит не перечислили и бросает трубку. Внутренне ахнула, слегка успокоилась и опять за трубку.

Вторая сотрудница, выяснив мои данные, сказала, что принесут завтра. Немного утешила, а дома гости в честь дня рождения внучки, но веселиться как-то сильно не тянет. Внутри гвоздиком всякие варианты- самый пугающий из них типа- дочка за квартиру не заплатила за прошлый месяц, а договор то на мне. Бредово, конечно, но подумала- приостановили выплату до погашения долга.

Ладно , день прошел, утром просыпаюсь ни свет ни заря и жду 8 утра, чтобы узнать ситуацию. Звоню без перерыва до 11- телефон занят. Что в душе- лучше не высказывать. В 11 терпение мое лопнуло- набираю номер заведующей, та обещает сходить сама разобраться.

После этого моего звонка уже оба номера- доставки и заведующей заняты наглухо. Я на взводе, мысли самые драматические, успокаивает только, что в заначке еще 4 тысячи имеются. Если что- до конца месяца продержусь.

Вот с таким настроем брожу по квартире, даже не подходя к плите. В плохом расположении духа готовить можно только яд, а у меня завтра старшая дочь приедет. В половину двенадцатого звонок в дверь и, о, счастье!- почтальон ( правда, не наша) с улыбкой на личике. Неужели? Да, принесла мои денежки!

А ларчик просто открывался- наша работница в отпуске, я получаю пенсию по двум ведомостям- отдельным бумажкам, вот эти бумажки и затерялись. После сегодняшнего моего звонка заведующей всем отделом перерывали свою канцелярию и таки нашли. smile.gif

Вот не зря мне вчера в онлайн гадании ответ выпал- все случившееся будет трагикомично, но закончится победой. biggrin.gif

Можно, конечно, карточку завести- у меня их целых две, но, с тех пор, как с моей лихо сняли денежки и еще наблюдала подобный случай в Сбере- карточкам не доверяю. Да и банкоматы далеко- не всегда погодка позволяет добраться с моими -то возможностями и больными ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ты где пропала? - потеряв в очередной раз Дашку, вопрошала я.

-Ой, я так болею, так болею,- хриплым, сдавленным, голосом отвечала она. – Представляешь, врачи не могут поставить мне диагноз, - жаловалась Дашка. – Сначала сказали, что пиелонефрит, потом, вроде как обнаружили менингит, за менингитом под вопросом ставили энцефалит. Спорили, ругались, сходились на том, что у меня ослабленный иммунитет. А когда под вопросом поставили вирус иммунодефецита, я согласилась на пиелонефрит. Пусть уже будет он и ничего другого, - завопила Дашка в трубку. – Я еле ноги таскаю, сил вообще нет. Температура, кашель, ни вдохнуть, ни…

Я посетовала на нашу медицину, пожелала Дашке стойкости и удачи в определении конкретного диагноза и договорилась, что дочку на занятие она приведёт на следующей неделе.

Вечером я сидела на кухне и рукодельничала.

-Нат, выйди на балкон, - позвал муж. – Тут такое шоу.

Я отложила рукоделие, вышла на лоджию. По полю, матерясь, на чём свет стоит, бодро носилась Дашка.

-Хм, болезная наша, - проговорила я. – Одно из двух: или врачи с диагнозом определились, или на поправку пошла.

Но присмотревшись, я заметила, что в зарослях высокой травы за Дашкой на поводке носится Кузенька. Нет, не так… Дашка бежала, а Кузенька упирался. Потому что следом за Кузенькой сайгачила ещё одна собака.

Дашка время от времени останавливалась, кидала в приставучую псинку комья земли и гневные слова, но… Случилось страшное. Они сошлись. Кузенька и та собачка.

Рядом с Дашкой прыгала и хлопала в ладоши малолетняя Вика.

Визг, крики, вопли.

- По какому случаю шоу в наших краях? –спросила я Дашку, когда они с Кузенькой поднимались по лестнице домой.

- Представляешь, эту суку, прости господи, по всему кварталу хозяин разыскивает, - едва дыша произнесла Дашка. – Если что, я не виновата, что у это представительницы породы кокеров родятся китайские лысые хохлатые. Сук на поводке надо держать. А Вика сначала обрадовалась: «Мама, наш Кузя невесту себе нашёл! Это любовь, да? Они теперь поженятся?». А потом ребёнок вопросы начал задавать. Что же это за любовь такая, от которой Кузенька так пищит и ни на шаг от своей невесты отойти не может.

Пришлось сказать, что ножками зацепились, - развела руками Дашка.

-Папа, папа, - Вика бежала навстречу отцу, спускавшемуся в последнего этажа, - я поняла! Любовь, это страшная штука. От неё даже ноги можно переломать. До смерти!!!

А у Дашки обнаружили бронхит. Вот от него и вылечили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее приключение.

Гуляем с дочей во дворе. Выходит знакомый доктор, а у него Автомобиль (именно с большой буквы), моей мечты. Ровер новый, прошу его Сереж, дай прокатиться, хоть посидеть в моей мечте, на что получаю мировой ответ:

- Маргош, прокатись, но у меня есть предложение... - и многозначительно замолкает.

- Какое?

- Хочешь я тебе его подарю?

Сыр бесплатный только в мышеловке, в башке кавардак, я конечно понимаю, что шутка и так далее, но это ж Автомобиль - Мечта!!!

- Хочу, конечно. Каков должен быть "отдарок"? Кайен, или Бугатти? shiz.gif

- Да не, давай просто сходим куда- нибудь, потанцуем, винца попьём, потом ко мне - музыку послушаем...

- Не, спасибо. Дай просто прокатиться.

Обиделся.

Прихожу рассказываю супругу, тоже обиделся.

И чего обижаться, вроде как супруга на Мечту не променяла?

Думаю, если еще такое предложение поступит, придётся променять! music_whistling.gifshiz.gif

Я сама серая невзрачная мыша, и нафига за меня такие жертвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К радости нашего семейства купили, наконец-то, бассейн на дачу.

Коробки быстренько распаковали, инструкцию откинули ("Пусть ее дураки читают") и приступили к сборке.

Четверо мужчин в возрасте от 5 до 52 лет работали быстро и вдохновенно. Слышалось только: "А это что за штуковина?" - "Да воткни ее вон в ту фиговину!", "А снизу отверстие зачем?" - "Заткни его вот этой пимпочкой, потом разберемся!", "А шлангов почему два?" - "Да шут его знает, нам и одного хватит."

Тем не менее, не прошло и часа, а все четверо уже плескались в бассейне, фыркали, брызгались и вопили от удовольствия, и было непонятно, кому 5, а кому 52.

Я уселась на крылечке и решила все-таки ознакомиться с инструкцией. В правилах безопасности абсолютно серьезно сообщалось: "В комплект бассейна спасатель не входит. Поэтому при возникновении опасных ситуаций спасайте друг друга сами."

На мой хохот из бассейна показались четыре удивленные физиономии.

"Ё-моё, а мужики-то не знают!" - пронеслось в моей голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я придумала новый способ бороться с пьянкой под окном по ночам. У нас обычно где пьянка - там драка, то дамы не поделят кавалеров, то кавалеры с пьяных глаз приключения найдут. Обещания вызвать полицию обычно свистят мимо ушей разгоряченных дамочек и мачЕЙ.

Подхожу к окну, включаю видеокамеру на телефоне и объявляю: "Ну что, завтрашние звезды Ютюба, продолжаем бои без правил!" Вмиг рассасываются по домам. biggrin.gif

Только что начала дерущихся снимать с комментариями, и тут же исчезли "главные герои репортажа". Тишина-а-а.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть две лучшие подруги назовем их Нина и Валя.

Всю жизнь дружили, никогда никого и ничего не делили, пока не собрались выпить в женской компании да деток обсудить.

А надо сказать что у Нины и Вали дочки хорошо шьют, даже вместе учились в швейном училище.

"Девочки" встретились, выпили хорошо и одна начала хвастаться:

- Нинк?! Смотри? Как тебе моя блузочка?

- Обычно...

- Что значит обычно? Мне ее Машка моя шила. Посмотри швы какие? А качество?

- Моя Полинка поинтереснее и лучше шьет.

- Ага! Твоя Полинка и с ребятами не плохо гуляет, вон сколько лет а замуж не берут.

- Зато диплом "красный" в отличие от твоей не гулящей. А моя все равно лучше шьет! Знаешь кого попало в театр шить одежду не берут, а в ателье - вон посмотри: кто попало работает.

- Не знаю, не знаю ... Люди говорят что все равно моя Машка шьет лучше.

- Это кто говорит..

Спор продолжался долго, чья дочь шьет лучше выясняли долго. Я просто рада была, что ты у меня не умеешь ничего шить. Ну ладно, взрослые люди, поспорили пошумели - бывает, так нет. Не разговаривают с тех пор.

Пригласила их на неделе на День Рождения:

- Если Нинка будет не пойду - сказала одна.

- Вальку звала? Тогда не приду - ответила вторая.

Вот так. Много лет дружить, делиться бедами, а разругаться по "пьяной лавочке" выясняя чья дочь лучше шьет.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы костюмчик сидел.

Сегодня с утра бате моему был сюрприз - наш такс ночью описал большую коробку на которую были сложены отцовы джинсы. Он собирается на работу. Я спрашиваю, ты что так и пойдешь с одной мокрой уделаной штаниной? Он такой - да мне некогда переодеваться, и вообще я опаздываю... В общем ушел на завод, я только пальцем у виска покрутила. Ну да он у меня вообще пофигист, ему всю жизнь реально глубоко класть на мнение окружающих...

Вернулся через три часа, пошел переодеваться. Спрашиваю, а что так? Да они говорит от меня на работе все разбегаются. Никто ко мне не подходит, в курилку зайду, курилка сразу пустеет... Вот тут я что называется сползла под стол от смеха. Ржала как конь, только представив эту картину. Наверное такого бойкота не выдержала даже суровая душа пофигиста.

В общем смотрю он переоделся. Но во что!!! Достал из шкафа нежно любимый костюм-тройку в котором жанилсо 28 лет назад, отряхнул от нафталина. Крутится перед зеркалом и меня спрашивает - ну как, ну как я выгляжу? Можно в нем на работу пойти? Ведь костюм то хороший еще, даже моль его не совсем не почикала...

Я продолжая хихикать в кулак говорю - правильно пап, одевай его и иди, порви им там всем шаблоны нафиг! Только работать не вздумай, в таком прикиде нельзя работать физически.

Даааа говорит, я сегодня буду в нем только ходить и командовать! Они еще пожалеют что я его надел.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила провести генеральную уборку на той лоджии, где у нас живут книги, фотографии и прочая полиграфия. Ага, как же! Зависаю над каждой книжкой и бумажкой. Про каждую можно рОман написать.

Наткнулась на Сертификат, в рамочке, красивый. В нем написано, что я являюсь "владельцем наименования звезды в созвездии Дельфин" и "Звезде присвоено имя Larisa". И номер сертификата, и подпись Президента АО "Космос-Земля" летчика-космонавта Г.С.Титова на месте. И какая-то "Звездная величина - 14,6". Это, наверное, 14 целых и 6 десятых соток размером звёздочка у меня rolleyes.gif

И знаю, что ерунда всё это, и деньги мужем на эту дурь зря потрачены, а всё равно приятно и слёзы на глаза наворачиваются. Мы с ним этим летом будем редко встречаться - у обоих много командировок. Наверное, повешу этот смешной сертификат на стену. И приедет полезавтра муж из командировки, я его за этот смешной сертификат расцелую и поблагодарю через много-много лет.

Чего бы ему такого подарить, моему романтику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро я и подруга бегаем на стадионе, разминаемся. Зрение у обеих - не фонтан, тем не менее, я линзы не надеваю, беру с собой очки. Дорогу перехожу в окулярах, а на дорожке забрасываю их за челку. Направление вижу нормально, а ниже асфальта все равно не упасть. Аленка вообще без очков занимается.

Бегу себе как-то, бегу и вижу - подруга ко мне приближается. "Ща", - машу ей рукой, - "еще один кружок и все". По непонятной причине та от меня шарахнулась, как слон от мыши. Ошибка в объекте, догадалась я. Пробежала еще немного, смотрю, а Аленка впереди меня, но не километры наматывает, а с восторгом и умилением таращится на турник. А на турнике подросток кренделя выписывает.

Встала за спиной подруги и тоже залюбовалась. И вдруг услышала:

- Ну и Лариска, вот шельма, во дает!

- Э-э-э, это ты сейчас о ком? - Покашляла я в замешательстве.

- А! - Подпрыгнула Алена, - это ты, что ли? А кто тогда на турнике?

Вот тут мы и поняли, что "без глаз" даже на беговой дорожке делать ничего. А то в неудобную историю можно попасть на раз-два. Ну, или народ распугать неадекватным поведением.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня прямо день летчика-неудачника. biggrin.gif Утром захожу в комнату, неожиданно подворачиваю правую ногу на ровном месте и с размаху шлепаюсь на спину, попутно ломая ноготь на руке. Больно. С трудом приподнялась и, почти ползком, до дивана. Намазала все пораненые места обезболивающей мазью. Заснула.

Просыпаюсь- на ногу ступать не могу, подтянула кресло компьютерное, с ним добралась до трости. Так с ней и ходила. Ничего, приноровилась . Но, одно падение- не в счет. Должен сработать закон парных случаев и таки сработал.

По комнате передвигаюсь на своем кресле- благо оно на колесиках. Нужно было кое что в шкафу взять на дне. Поленилась встать с кресла и получила за лень. Грохаюсь вместе с ним на пол и опять таки на любимую ногу. Взвыла от боли, кое как поднялась , снова обезболивающим намазюкалась.

Вот, сижу жду, когда боль успокоится. Хотя, для проверки серьезности травмы взяла трость и дошла до кухни за чаем. Ничего- на живом все заживет. Главное- не сломала кости. Вот такой денек выпал веселый. С чего бы? smile.gif И не предвидится ли третьего полета, недайбудда? Зря видимо с утра поход в магазин наметила-остановили, уберегли от чего-то более серьезного очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда в порыве расточительности моя драгоценная бабушка присылает мне подарки. Порой эти дикие наборы-головоломки заствляют ржать до икоты, порой – ломать мозг в поисках правильного ответа на вопрос «На что это был намёк?», порой – просто разводить руками и неуверенно отправлять хламчик в лучшем случае – в кладовку-хламовницу. Хламилище. Хлам и Тайная комната, смотрите во всех квартирах страны. В любом случае бабушкины слова «Я там тебе пакет отправила!» заставляют моё сердце биться чаще. Куда чаще, чем тогда, когда я жду подарков на Новый Год и день рожденья!

В прошлый раз это были грибочки. Нет, не холщовый мешок сушёных лисичек, и не замороженная глыба вареных подберёзовиков, а деревянные грибочки на деревянной же подставке. С красными лаковыми шляпками, с натыканым настоящим сухим мохом между длинных деревянных ножек. Этой подставке миллион тысяч лет – моя любимая игрушка в детстве, уводящая своей простотой в немыслимые дебри детской моей фантазии. Там у меня жили маленькие медведи почему-то. И по сей день, доставая с высокой дальней полки это нехитрое украшение интерьера я могу долго-долго пялиться на него, сидя в позе моей аватарки и мечтая, легко, грустно и совершенно ни о чём. Эту игруху я выклянчивала около пяти лет, на что бабушка неизменно строго отвечала – вот умру – хоть всё вытащи. И хохотала потом над моей кислой физиономией. Это у нас уже как игра была. В этой же посылке лежала глиняная кружка с дырками по краям – как, скажите на милость, из такой пить? Загадка загадок моего детства. Кружка тоже на полке, рядом с грибочками.

Следующий пакет был упихан по самое не могу, перевязан бечёвкой и переклеен скотчем. Выглядел он упитанно. С нетерпением я разрезала верёвку, раскромсала пакет… Там лежали, о Господи ты Боже мой! старые шкурки неизвестного науке зверя. Я, признаться, заорала. Ну, это я от малодушия. Шкурки основательно скукожились, полиняли, были несколько пожраны молью (за моль я искренно порадовалась). Что с ними было делать? Почесав репу, я приняла решение их похоронить. Прочитав короткую молитву, я закопала останки несчастного животного возле речки на даче и воткнула ивовый прутик. Хохотала до слёз вместе с мамой.

Очередная посылка оказалась мешком. Натурально, мешок. Там угадывались очертания каких-то тубов, что-то веско перекатывалось и шуршало. Обои. Мода восьмидесятых. Незабудки в ромбиках, увитых мелкими листьями. Жёлто-чертые квадраты. Зелёная абстракция, всегда мне напоминавшая художественное сморкание гигантского простуженного тролля. Эдакая сопля от его «Ачху!» в пол-стены. Бабуся, на кой хрен ты покупала обои, если всю твою жизнь в твоём доме были белёные стены? Ну, так. Конечно, сейчас, в городской квартире, в большом городе и семидесяти семи лет от роду больно-то не набелишься. Не полазишь под потолком, отплёвываясь от извёстки, потом не пополируешь пол, потому что чёртова извёстка засыхает с космической скоростью, и отмыть её потом – дело половины дня. Экая забава! Но на кой, спрашивается, хрен, ты их пёрла с собой в большой город, ба?! Ладно, обои теперь радуют глаз в кладовке. Пущай будут. Тем более, и кладовка у меня и без того не сказать, чтобы сильно модернизмом попахивала. Скорее, предмодернизмом. Да ну, какой там вообще модернизм? Тху.

Потом были стаканы тончайшего стекла с нарисованными вишенками – в них и по сей день самый вкусный сок; потом были довоенные красные пластмассовые круглые банки с закаменевшим жиром, смывающимся только вместе с той пластмассой – в них сейчас аккуратно разложены гвозди, саморезы, шурупы, хомутики и прочая дребедень; потом была стопка пластмассовых подложек – отдала маме, она в них постоянно готовые котлеты раскладывает, замораживает и возвращает мне (а я их, кстати, выкидываю потом! Вот глупость-то); потом были серебряные ложки с солидным возрастом в тридцать лет, совершенно новые; была стеклянная с серебром крохотная изящная сахарница, кою у меня пытались упереть все до единого прям с ложечкой (в результате во избежание хищения я её вообще спрятала).

Гвоздём коллекции оставался по сию пору дедушкин серый свитер. С оленями! Бог ты мой, классика современного «юмора», предмет насмешек, «ах ты олень»… Колючий, с двумя вывязанными для красы косичками возле высокого ворота, с темными рукавами. Я, кстати, именно сейчас сижу в нём. И не говорите мне, что на дворе середина июня! И не говорите мне за наше северное лето! Я болею, видите ли. Лохматые носки тоже сейчас на моих ногах. Чем бы я не стирала этот свитер – он всё равно колючий, шерстью пахучий и до боли роднючий.

Итак, последняя посылка. Бабушка меня просто нокаутировала. Там лежал старый-престарый бумажный альбом. Небольшого формата, как открытка примерно. Листы переложены сигаретной бумагой, фото вставлены в красивые уголки. Только это не просто фото. Это как раз открытки с изображением артистов бабушкиной молодости. 1957-1973 год, 1-я типолитография Гимиза, фабрика «Укррекламфильм», Моск. тип. №2 «Союзполиграфпрома». Цена от пяти до восьми копеек. Вот над этим подарком я просидела весь вчерашний вечер. Я и без того крайне сентиментальна, но тут…

Я читала вслух, и словно забытую музыку слушала, неизвестные и доселе мне имена. Эльза Леждей, Муза Крепкогорская, Дзидра Ритенбергс, Руфина Нифонтова, Изольда Извицкая, Вера Марецкая… Некоторые имена я помню, знаю, люблю – Людмила Гурченко (ах, до чего хороша! Юна, ясноглаза!), Фрунзе Мкртчян, Людмила Касаткина, Вячеслав Тихонов, Надежда Румянцева, Николай Рыбников, Любовь Орлова.

Моё детское сердце было навсегда отдано Евгению Урбанскому. Спустя какое-то время – Владимиру Гусеву за его загадочные глаза и мужественную улыбку. Потом я, сопливая кокотка, буквально перебрала всех мужчин, во всех по очереди влюбилась, и за всех чохом вышла замуж. Смотрю на открытку – кадр из фильма «Два бойца», Марк Бернес, и понимаю, что сейчас мой идеал мужчины выглядит именно так.

Я горько плакала, смотря на Элину Быстрицкую, такие грустные, такие красивые у неё глаза! Несмотря на то, что на чёрно-белой фотке-открытке она, в мехах и жемчугах, совсем не выглядела достойной детской жалости. Скорее, восхищения чертами лица. Но это – уже сейчас. А тогда я плакала.

В общем, в этот раз подарок оказался шикарен. Осталось выпросить у бабуси древнюю фотку, где она стоит на вокзале и ждёт дедушку из армии. В моднющей мохнатой белой шапочке (спустя энное количество лет невежливая внучь совершенно неприлично громко гоготала над этой шапочкой, ставшей к тому времени спутником в дровеник и сарай). Потому что лаковые сапожки с круглым носом, мятым голенищем и пятнадцатисантиметровым каблуком я уже выпросила и сносила в позапозапрошлый сезон. Им было ...дцать лет. Новые, бабушке не в размер были.

Когда же следующая посылка?

Если можете - позвоните своей бабушке, прямо сейчас.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таора

Вы мне с рассказом о рыбке напомнили мою дочку.

Мы в выходные топили баню и когда баня стала нагреваться, в окно стала биться бабочка, залетела туда нечаянно наверное.

Мы с дочкой организовали операцию по спасению бабочки.

Поймали, отпустили на волю. Бабочка долго сидела на ладоне, показывала красоту и готовилась к полету.

Дочка:

- Мам! Смотри! Она нам спасибо говорит!

Я не стала говорить дочке, что скорее всего, когда мы ловили бабочку, то крылышки ей и помяли немножко. Зачем? Пусть растет с мыслью, что все живое умеет говорить спасибо, что жить все хотят. Так хочется чтобы она с возрастом не огрубела и не стала равнодушной. Кто бы знал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные копошусь на даче: поливаю, полю, окучиваю. Жара зверская. Пот градом. 15 минут работаю, 10 отдыхаю от жары в теньке.

Соседка Светка, видя мои мучения, предлагает бросить все на фиг и идти купаться к ней в бассейн, тем более что у нее есть холодное пиво и раки. Не в силах удержаться от соблазна поплюхаться в прохладной водичке, немедленно соглашаюсь.

Минут через 15 уже кайфую в бассейне - хорошо! Болтаем со Светкой о всяких глупостях. О жаре забыто. И в этот момент рядом с бассейном, сломав помидорный куст, приземляется пятилитровая баклажка с какой-то тухлятиной. Потом, с разницей в 10 секунд, вторая и третья. Светкины грядки изрядно попорчены.

Дружно вылезаем из бассейна, хватаем баклажки и закидываем их молча обратно туда, откуда они прилетели. Судя по истошным воплям соседей, их огороду тоже неслабо досталось. Особенно нам понравилась фраза "Откуда ж я знал, что эта сволочь дома?"

Впечатление от дивной релаксации оказалось смазанным, купаться расхотелось.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто вспоминаю о ней. Мне всегда нравились ее глаза , в них столько нежности, смеха , загадки. И тоски - огромное синее море. Была б я мужчиной, встретив их, никогда не покинула...

Главное - ухватить воспоминания за хвост. Чтобы вдруг не забыть, нужно записать буквами ускользающий фантом прошлой жизни, который нынче видится только во снах и в сполохах изменчивой памяти. Важно - помнить. Потому что, в любом месте жизни, есть точка отсчета моего Сейчас.

У меня сегодня был огромный сюрприз.

Я наконец увидела ее фото в одной соцсети. Моей девочки, моей души фото. Сердце защемило. Никто не знает, как сильно я по ней скучаю. Пересмотрела ее профиль много-много раз. Смотрела и думала-как же повезло Ему быть рядом с ней. И чем заслужил только? Была б мужчиной, давно бы женилась и оградила ее от всех невзгод.

У меня, знаете ли, была всего одна старенькая фотография на стопятьсот наших воспоминаний. Там я и она, и еще кто-то посередине. Вместо мальчиков. Засмотрела до виртуальных дыр.

Она, моя душа, интеллектуалка. И всегда говорила, что никогда не выйдет замуж за мужлана, который станет ее гнобить, не имея даже высшего образования. Однако, свершилось.

И вот смотрю на последние фото. Там, чудно извернувшись она смотрит в объективе. Шоколадные пряди волос рассыпались по плечам. Я вижу, насквозь ее мысли. И больно мне от них, смотрю - и больно. Как же тебя, моя девочка, так угораздило?

На других красавица в белом платье с нынешним мужем сидит в лимузине, оба чудесно выглядят. И такая тоска в глазах плещется. Ничем не прикрытая. В следующем фото, она к нему тянется всей своей сутью, а он позволяет ей просто постоять рядом. Я думаю: Господи, почему ты не мог дать лучшего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вчера фразу дня и вспомнила про жадность.

У меня очень экономная бабушка была, это при том что в нашей семьей всегда был достаток, мы ее полностью обеспечивали, да и она в то время получила дедушкину пенсию а он был военный войну прошел.

Как это часто бывает: бабушка стала стареть, не справляться с хозяйством и мы забрали ее в город, чтобы жила в квартире где нет скотины, где не надо топить печку. Бабушка всегда одевалась хорошо со вкусом, но одно "но" было - шапка. Может это шапка когда - то хорошая была и добротная, но только не в то время.

Мы всей семьей умоляли ее, возили в магазин, договаривались с знакомыми, предлагали любые шапки на выбор, но ответ всегда один:

- Да не надо мне ничего. Нормальная шапка, вон ее даже моль не ест.

- Поэтому и не ест, что расстройство желудка получить или лапки откинуть боится - отвечал шутя мой папа.

Тогда он подбил своего друга вечером на одну аферу.

- Так, я вечером пойду с тещей гулять, ты подбегаешь срываешь шапку, я бегу за тобой. Считай я твоя страховка.

Понятное дело папа воришку не поймал. Бабушка немножко возмущалась, а на другой день пошли ей за шапкой. Купили - бабуля от счастья вся сияет.

Вечером пришел друг, принес отцу шапку и говорит:

- Забирай. Одно дело сорвать, а другое дело как ты просил выбросить. Не могу я выбросить чужую вещь. На сам с ней разбирайся. Папа отнес многострадальную шапку на помойку. Решил аккуратно положить около мусорки. Вдруг кто позарится.

А у нас около помойки раньше был , да и сейчас магазин есть. Пошла бабушка за хлебом и приходит счастливая -счастливая со словами:

- Вы почему мне не говорили что у меня шапка такая страшная! Вон вчера сорвали, а сегодня ее мою родную вор на помойку выбросил. Уж если он не польстился на нее, значит действительно ужас - ужасный был.

Дальнейшая судьба этой шапки нам не известна.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные ездили к свекрови на помыться - у нас двухнедельная профилактика. Я, как умная, всё рассчитала - свекровь голодными не отпустит, больше того - обидится, если не сядем к столу. Значит ужин готовить не надо - терпит сие действо до завтра.

Приехали - и облом, свекровь со свекром ушли в гости. Ну ушли и ушли - ключи у мужа есть, помылись, убрали за собой и уехали.

Вернулись домой - оппачки, а кушать-то нечего. Ну человек я запасливый, у меня в морозилке несколько котлеток есть, собственноручно прокрученных. Рис в мультиварку засыпала, кукурузки к нему добавила, котлетки вытащила - сейчас на сковородочку их покидаю, пока всё жарится-варится - я и салат успею настрогать. И старших всех накормлю. А младшему уж давно творожок в холодильнике припасен.

Все котлетки как котлетки, а две последних смерзлись. Размораживать некогда, решила ножом расцепить. Ну и, естественно, нож соскочил и по пальцу махнула. Да сильно так - кожу срезала напрочь, рана величиной с ноготь на мизинце, кровь хлещет shiz.gif Урок преподнесен хороший - нефиг торопиться, барышня music_whistling.gif

Зову своих, чтобы срочно ваты принесли - хоть кровь остановить. Остановили, поохали, поахали, замотали.

Я сразу нашла плюсы - хорошо, что на левой руке, а не на правой, хорошо - что размером с ноготь на мизинце, а не на большом пальце. И вообще - подмывание попы сына теперь целиком и полностью на папе laugh.gif (воды-то горячей нет, поэтому подмывание попы - целая эпопея с тазиками и ковшиками).

Вчера, в понедельник, пальчик уже не болит, если его не трогать и не задевать (ага-ага, еще бы с моим-то счастьем не задеть больным местом music_whistling.gif ).

Понедельник. Обед. Кормлю сына. Заметила, что завязка на нагруднике махрится и распускается. Решила прижечь - ну как раньше, в детстве, края лент обжигали. Сняла нагрудник, нашла спички. Зажгла. Рррраз - и соседний с порезанным палец уже пузырится хорошим таким ожогом. Бооольно cry_1.gif сильнее, чем при порезе.

Как меня вечером только не называли - 33 несчастья было самое популярное unsure.gif

Дочь с мужем предлагали следующие развития событий для остальных пальцев:

- отморозить в холодильнике при поиске мороженого

- укус (кошка - пчела - новый зуб сына - на выбор)

- прищемить любой дверью

- и тп.

Фигушки им tongue_ss.gif Половина вторника прошла. Остальные пальцы пока целы (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу поехали на дачу, сын с внуком опередили нас. Приезжаем, а они сидят в машине около дома. Пчел боятся. blink.gif

У соседей рой летает. Все-таки всем досталось в течение вечера. Мужа укусили в ногу, внука в лоб, меня за ухом, а сына аж четыре раза!

Но что интересно, место укуса покраснело и раздулось только у мужа, причем опухоль сползла от коленки к щиколотке и держалась три дня. А я свою пчелу придушила. smile.gif

Она у меня в волосах запуталась и жужжала. Страшно так! И я ее на ощупь нашла и... сделала из нее лепешку.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние два месяца для меня прошли со знаком минус. Очередная чёрная полоса жизни. Вырвалась на три дня на дачу каким-то чудом. В первую же ночь мне приснилась депрессия. Как вы думаете это выглядит? Всю ночь мне снилось, что я плакала. Ну, должен же быть где-то выход эмоциям!

Наутро мы пошли "по грибы". Их, конечно же, не было. Я осталась одна в лесу, чтобы сбить паршивое настроение. Оно не уходило. Потом вдруг в душном и сумрачном лесу у меня так прихватило сердце, что думала, что больше из него не выйду никогда. Сейчас, думаю лягу тут на дорожке, авось найдут.

Днём я взяла себя в руки, и мы поехали с дочерью на велосипедах кататься по недавно укатанной асфальтом, совершенно ровной дороге. Над дорогой вилось жаркое марево. Потом начались миражи. Самые простые для средней полосы: казалось, что на дороге разлились длинные лужи. В них чётко отражались фары и бамперы приближающихся автомобилей. Потом всё внезапно исчезало, как только мы подъезжали ближе.

Пожилой гастарбайтер у магазина участливо спросил, почему я не ставлю велосипед на домкрат, а заваливаю его на землю. "Э-э! Что такое? Давай приделаю щас!" Смеялись.

А потом были луга. С чудным опьяняющим запахом трав и цветов. И бескрайним небом . И я вдруг поняла, что много лет уже не помню, как пахнет цветущий луг в июне. И как щебечут лесные птицы.

А вечером мы сидели на террасе и пили домашнее вино. За окном громыхала гроза и лил проливенный дождь. Мы хохотали над любой сказанной мелочью, подтрунькивали друг над другом, сочиняли какие-то небылицы. Было весело.

Потом дочь выдала фразу из молодёжного фольклора: "Я пьяна, в квартире срач. I am happy very muсh!"

Несмотря ни на что, я всё же тоже happy very muсh!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году. Раннее утро. Тороплюсь до работы успеть в учреждение, бегу дворами.

Дворы зеленые, хрущевки и корабли. Помойка. У помойки молодой мужчина "после вчерашнего". Видно, что хорошо употребляет.

Вежливо обращается ко мне, как ему пройти до метро. Я так же вежливо указываю направление. Он благодарит, я хихикаю про себя и бегу дальше.

Это Питер, детка (с).

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер. Сижу у ноута, в кухне, вяжу и кино смотрю. Слышу, поворачивается ключ во входной двери.

А кто пришёл - не вижу, дверь прикрыта.

Кричу с кухни:

-Кто пришёл?

Отзывается Митенька басом:

-Дед Мороз пришёл!

Я включаюсь в игру:

-А подарки принёс?

-Конечно, принёс, - важно говорит Митя и входит в кухню.

- Давай, - я протягиваю руку и нетерпеливо машу ею, - подарки давай.

-Нет, хитрая девочка, - качает головой Митя. - Ты разве не знаешь, что надо Деду Морозу стишок рассказать, а потом подарок просить.

Я выпрямляю спину и начинаю декламировать детское стихотворение. Но мой "Дед Мороз", отхлёбывая лимонад из бутылки, качает указательным пальцем из стороны в сторону.

-Нет, так дело не пойдёт, - говорит он. - Ты разве не знаешь, что стихи рассказывают, стоя на табуретке?

Не вопрос! Я ныряю под стол, выуживаю оттуда табуретку, ставлю рядом, забираюсь на табурет, начинаю читать стих.

Митя округляет глаза, кидается ко мне.

-Мать, слезь сейчас же, пока не навернулась. Вот ведь, такая большая, а в сказки верит.

И тут в дверном проёме появляется муж.

-Что здесь происходит? - спрашивает он.

-Пап, помоги мне её с табуретки снять, - говорит Митя. - Ничего не происходит, мама стихи детские вспомнила. Видишь, душа горит, экстрима просит.

-Может, уже в отпуск пора? - ласково спрашивает меня муж, помогая мне спуститься с качающейся табуретки.

-А подарок? - смеюсь и спрашиваю у Мити.

- Подарок? - переспрашивает Митя. Наклоняется ко мне, целует в щёку, - Вот!

Выходит из кухни и ворчит тихонько:

-Ну что за родители пошли, сказать ничего нельзя...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не задушилась прошлой ночью. Легла спать, музыку мне захотелось послушать. Наушники в ухи воткнула и легла.

Среди ночи просыпаюсь от того, что задыхаюсь,, вдох сделать не могу.

Уже с жизнью попрощалась, туннель увидела... А руки сами провода наушников распутали.

На шее след красно-серо-буро-малиновый.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем раздался телефонный звонок. Как снег на голову свалился старый сослуживец, 20 лет назад вместе начинали работу в МВД. Не виделись в общей сложности годков этак 18, не меньше. Эх, какой это был парень - косая сажень в плечах, брутальный, опер сорви-голова bb.gif

Ехала на встречу не без душевного трепета. Нет, никаких личных отношений у нас никогда не было. Была взаимная душевная приязнь, основанная на профессиональной основе. Но это была встреча с молодостью, бесшабашностью, временами, когда мы увлеченно бились с жульем, мотаясь на работе сутками без сна и покоя.

Увидела и расстроилась. Сильно расстроилась. Виталька по-прежнему был безукоризненно одет. Об стрелки брюк можно было порезаться, рубашка сверкала белизной. Но отекшее (даже не слегка) лицо подтвердило мои худшие ожидания: увлечение спиртным в молодости со временем не прошло.

Посидели в кафе, вспомнили былое, похохотали, помолчали каждый о своем. Виталик похвалил мой внешний вид, сказал, что хороша, как раньше. Я знала, что это неправда, не бывает такого. Временами прежний опер Орлов как бы показывался из той оболочки, в которую облачен был сейчас - заразительным смехом, жестами.

Я смотрела на него и грустила. Мы неумолимо старимся, время несется сломя голову. Да, мы отлично поработали в свое время, отдав долг родине по полной программе. Это отняло у нас массу здоровья - физического и душевного, а кого-то и вовсе сломало. Нет у Виталика ни семьи, ни детей и теперь вряд ли когда-нибудь уже будет.

Так правильно ли мы прожили свои молодость, полностью когда-то посвятив ее милиции? Не украли ли золотые года жизни у родных, семьи, у самих себя? Нет ответа на этот вопрос, у меня по крайней мере точно нет.

П.С. Не знаю, зачем это рассказала. Почему-то очень горько на душе hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы вчера муж повез меня на ужин в уютный ресторанчик в центре. Улочки в центре узкие, проблема с парковкой автомобилей естественно, но мы как то встали удачно. Сели за столик у окна, заказ несли долго, поэтому ничего нам не оставалось как смотреть в окно на пешеходную улицу.

Подъехал эвакуатор, погрузил стоящую под знаком машину, собрался было уезжать, но выбежал хозяин машины и начал махать кулаками. Мигом подъехала полиция, успокоила хозяина и пошли они "договариваться".

За соседним столиком трое парней заказали кучу блюд, кальян, напитки, да еще и усмехались, мол не повезло тому парню. Но через 5 минут два парня вскочили и выбежали на улицу, там полицейский фотографировал их машину и вызвал уже эвакуатор. Те двое махали руками, топали ногами, распускали руки, но пить боржоми было уже поздно laugh.gif Эвакуатор подъехал. Покинул ресторан и третий парень, бросив столик и неоплаченный счет, официанты лишь остались с круглыми глазами и кинулись наблюдать в окно за происходящим. Парни все звонили куда то, но тут подъехал наряд полиции во главе с майором. Такого количества людей в форме на квадратный метр я еще не видела blink.gif .

Мы с мужем поглощали ужин не отрываясь от окна, хоть кино снимай. Эвакуатор выгрузил первую машину, видать договорился парень. А те трое так и остались жестикулировать. Тем временем подъехала пожарная машина и скорая помощь и еще приехала машина с полицейскими, но нам пора было уезжать и мы вышли из ресторана, машина наша была на месте, это нас очень обрадовало, так как рядом пешеходный переход, вдруг бы и нашу погрузили. laugh.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Иду обратно ... и... слышу шаги!

напомнили...

Ребёнок однажды рассказал.

Идёт он утром в школу и слышит, что сзади чьи-то шаги... Он прибавил шаг. Сзади не отстают. Он побежал - сзади нагоняют. Оборачивается - НИКОГО! blink.gif

Оказалось, что это у него в портфеле в пенале ручки-карандаши гремели. Пришлось поменять пенал на мягкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×