Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Сижу на северной лоджии, отдыхаю с ноутом на коленях. Только что. Вдруг раздаются шаги в комнате рядом! И мужской голос зовёт:

- Хозяйка! Хозяйка!

Я обмерла: где взялся этот человек?!

- Вы кто и откуда?

- А я зашёл оттуда! – и показывает в сторону моей южной лоджии.

- Как?? Как вы могли зайти? – у меня второй этаж! Я бегу туда, и челюсть отвисает…

Час назад, когда повесила бельё сушиться, всё было нормально. А сейчас там снаружи пирамида строительных лесов из труб! И лестнички, и настилы! О-о-о! Это продолжается супер ремонт у соседа с третьего этажа! Да, такие леса ставятся быстро… А двери надо закрывать, оказывается…

- Так я вас звал, чтобы вы раму закрыли – бельё испачкается, а вы не слышите… - виновато проговорил рабочий.

Теперь-то, проглотив комок страха, я узнала этого человека – видела его среди рабочих, всё правильно. Ну и закрыл бы сам раму, находясь рядом! А не доводил бы меня до сердечного приступа, laugh.gif зайдя через лоджию ко мне в квартиру…

Порядочный оказался, однако, звал хозяйку… cool.gif

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими же жестокими и бездушными мы становимся. Теряем человечность.

Еду сегодня на работу. На Горьковском шоссе авария. Авария в сторону области, мы едем по направлению Москвы. У нас огромная пробка. Доезжаем до аварии, машины все притормаживают, из некоторых машин щелкают мобильными телефонами, некоторые снимают видео. Интересно sad.gif

На стороне аварии проходной из трёх рядов только один. Но у них движение нормальное. Водители больших машин ( на область шли в основном большие) проезжали это место намного быстрее, чем на маленьких.

Мы же простояли в этой пробке час. А все из- за того, что нужно это зафиксировать. На память что ли?

Зачем вот это нужно? Ведь это не развлекательное событие.

Я редко смотрю на аварии, если уже она прямо передо мной и никуда нельзя отвести взгляд. Не могу я смотреть на такие вещи. Переживаю потом. Ведь как не говорите, виноват этот человек в аварии или нет, его уже нет. Что толку строить догадки, кто из водителей виноват. Ведь их уже никогда не дождутся дома.

И тем более, зачем все это снимать? Вот никак я не пойму этого.

В сегодняшней аварии погибла молодая девушка, которая была за рулём автомобиля. Сама не смотрела, это было на противоположной стороне, на обочине. Это я по рации слышала.

Грустно всё это, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела в "Мужскую логику", но потом решила - сюда.

Историю рассказали близкие друзья, она произошла с ними года 4 назад.

Не знаю, как покажется Вам, но мне было очень смешно, когда мне её рассказали.

Дело происходило в конце декабря.

В семье два сына, старшему - 7, младшему - 3 года.

Младший каким-то образом испортил коробку, в которой у старшего брата лежали детали "Лего." Между тем, только что ушёл папа, сказав жене и детям, что зайдёт в гараж и магазин.

Старший побежал на кухню и сказал: "Мам, позвони папе, пусть принесёт коробку." (Из гаража, новую, для Лего, там же полно всего).

Мама мыла посуду и уловила слова "папа", "позвони", "короВка".

Решила, что сын-сластёна просит конфеты коровка, а раз папа ушёл в магазин, то пусть купит.

Идёт звонить мужу и говорит: "Миш, купи коровку, да побольше, Новый Год на носу".

Через три часа приходит уставший и злой папа. На вопрос "Чего так долго?", отвечает: "Ну, и просьбы у вас... Все сувенирные магазины оббегал, еле нашёл... Перед праздником везде толпа..."

Мама - eek.gif Сын - eek.gif

Папа выкладывает на стол три кухонных полотенца с быками, копилку в виде коровы, настенный календарь на следующий год с коровами, две подарочные чашки с быками, рамку для фотографий с коровами, альбомы для рисования с бычками, магниты на холодильник с коровами, ёлочные шары с коровами и даже розовые тапочки с коровьей мордой.

Жена: "АААААААА, Миш, ты чего???"

Миша: "Ты сказала купить коров, да побольше. Я накупил сувениров с символом наступающего года, наверное, по гостям пойдём, да? Дарить чего-то надо будет".

Смеялись все, кроме папы. А сувениры и правда пришлось раздаривать родственникам и друзьям. Себе оставили ёлочные шары, пару магнитов и копилку, на память о папиной щедрости. biggrin.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша главный бухгалтер рассказала сегодня историю. laugh.gif Пишу от первого лица.

Гуляю я утром с собакой. Вижу на детской площадке сидят две маргинальные личности, по виду которых можно было понять, что гуляли они явно всю ночь. Один из них встает и честно пытается уйти, но у него это очень плохо получается. Растопырив руки в стороны, наверное для лучшего равновесия, одной ногой перешагивает через ограду детской площадки, второй цепляется за нее и падает плашмя вниз лицом на асфальт.

Я подбегаю, думаю убился. Нет, живой, отплевался песком и пытается подняться. В это время я командую своей собаке: "Барьер!" Он перепрыгивает через ограду и мы собираемся идти дальше. Барахтающийся на асфальте мужик с трудом поднимает голову и говорит собаке: "Молодец, пацан! Перепрыгнул! А я вот не смог!" lol.giflol.giflol.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях был случай.

Я встретилась с приятельницей, чтобы кое-что обсудить, и мы зашли в кафе. Есть мы не собирались и заказали только чайник чая. Сидим, болтаем, ждем заказ.

Вдруг из-за соседнего столика поднялся очень красивый молодой человек кавказской внешности и, обращаясь к нам, протянул целую пиццу:

- Девочки, съешьте, пожалуйста, я до нее даже не дотронулся.

Мы поблагодарили, радостно отказались (сила воли) и поинтересовались, зачем парень ее заказал, если не стал есть?

Озираясь по сторонам, он объяснил, что был очень голоден, у него было ровно полчаса до какого-то дела или встречи, и он зашел перекусить. Но, поскольку пиццу принесли как раз через полчаса после заказа, то у него просто не осталось ни минуты, чтобы ее съесть!

Обаятельно улыбаясь и продолжая оглядываться, он протягивал нам свою пиццу, уговаривая принять ее в дар!

Мы спросили, отчего же он не уходит, если так спешит?

- А я, говорит, - не могу теперь дождаться сдачу с 5000! Уже 15 минут жду! Не оставлять же им на чай за такой сервис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начальница позиционирует себя великой интеллигенткой, которая вся такая молодец и питается чуть ли не манной небесной и утренней росой. Однажды на работе был какой-то праздник, готовили блюдо, в которое требовался майонез. Посланный в магазин человек принёс не тот майонез, начальница тогда высказалась резко: "Привыкли дома г..но жрать!" Типа она вся такая другая. wink.gif

Года два назад я как-то в разговоре упомянула Греческий салат, сказав, что делаю его летом пару раз в неделю, люблю очень. Начальница расспросила рецепт, я перечислила: овощи, брынза или фета, маслины, оливковое масло, лимон... Она вытаращилась и произнесла: "Нууу, так он недешёвый получается! Ты шикуешь!"

У меня в тот момент отняло речь. Как?! eek.gif Ты ж сама марципанами питаешься, а какой-то банальный Греческий для тебя дорого? Промолчала, конечно.

В этом году она звонит мне и спрашивает рецепт, что именно нужно класть в салат. Я ей перечислила, положила трубку и говорю мужу:

- Неужто салат будет делать? Он же такой дорогой!

Муж:

- Накопила, наверное! Или кредит взяла!

Мы валялись. lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 17 лет, у меня была близкая подруга, красивая, похожая на узбечку - черные брови, красивые глаза, черные волосы. Она жила у тети, а родители в другом городе. Так получилось, что сразу после школы мы пошли работать. На обед я приглашала ее к себе, показала, где прячу ключи, разрешала приходить домой без меня.

Мы так хорошо дружили, пока она не влюбилась в одного местного авторитета. Потом он ее украл и никакие слезы и угрозы ее родственников не заставили ее вернуться домой.

Я ходила к ним домой и была шокирована. Оказывается его родня отвернулась от него, т.к. вел он неправильный образ жизни(был судим, разведен, не работал), поэтому они жили в сарае, во дворе. Но она была ослеплена любовью и не замечала нищеты вокруг.

Авторитетом он был, как выяснилось, только среди дворовых пацанов, для которых все отсидевшие были кумирами. И, не имея ни работы, ни жилья, они вынужденны были уехать в город к ее родителям. Перед отъездом я зашла попрощаться, она не пустила меня в дом, поговорили на улице, договорились, что встретимся на вокзале.

На вокзале моя подруга была какая-то не такая, как будто не рада меня видеть. Ну вот и поезд, прощание, обнимание и расставание на долгие 20 лет.

Я пришла грустная домой, открыла шкаф, чтобы переодеться и обнаружила, что все новые вещи пропали - сапоги, платки пуховые мамины, платья вечерние и все, что было с этикетками. Дом не был перевернут, все лежало на местах.

Через 20 лет подруга приезжала, была у меня в гостях. Мы говорили о жизни, вспоминали молодость, говорили обо всем и весь день мне хотелось спросить, не она ли меня ограбила. Но так и не решилась.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас писала историю про записки и вспомнила еще одну историю.

Но так как два поста в подряд нельзя буду писать здесь.

Есть у меня родственница суровой натуры человек. Чтобы написать записку - ни за что. Даже с мобильного ни разу не писала. Как она говорила:

- Мне легче позвонить чем писать.

В социальных сетях ее тоже нет:

- Напишут а мне потом им отвечай..

Но сколько себя помню у нее азбука магнитная на холодильнике всегда была. Азбука старая, тех годов еще, наверное одна из первых которая появилась. Начинаю вспоминать: дети взрослые, внуков нет а азбука уже много лет на холодильнике живет. Холодильник не раз менялся а азбука все та.

Дело вот в чем, когда дети были маленькие им купили азбуку учить буквы. Дети учили буквы, а родители тем временем собрались разводиться.

Тогда дети написали: "Нет. Лубым вас" ( орфография детей). На следующий день родители написали: " А мы вас любим". Потом муж родственицы написал: "Целую" и убежал на работу.

Вечером уже новая надпись:" Обещал" к поцелую добавилась.

Дети быстро научились читать.

Взрослые таким образом решили свои конфликты. А азбука осталась как дорогое и милое сердцу напоминание. Когда мы приехали было написано:"Люблю" днем, а вечером добавилось:" Я тоже". Кто кому писал не знаю, главное чувство взаимно.

Иногда несколько коротких слов достаточно чтобы выразить то, что не возможно и предложениями сказать и объяснить.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего знакомого есть любимая девушка с которой он долгое время живет а замуж она за него не хочет. Тогда он придумал такой трюк: купил белые никому ненужные гвоздики,очень дешево. Поставил их в вазу, устроил романтический вечер с танцами, просмотром любимых фильмов и сказал что если она ему откажет, то гвоздики станут салатового цвета и будут страдать вместе с ним. Девушка сказала в очередной раз "нет" и гвоздики стали салатового цвета.

На самом деле, фокус простой: берется пищевая краска (ее можно есть) и горячая вода. Цветы ставятся в вазу и через пару часов через стебель всасывает краску и становятся любого цвета который только пожелаешь.

Девушка этого не знала и фокус с цветами произвел на нее впечатление, она согласилась после своего отказа. Поняла что такой мужчина который даже заставляет цветы стать на свою сторону - бесценный.

Изменено пользователем Эскада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же надо было в "Веточку памяти"?

Мне 5 или 6 лет. У моей подружки после продолжительной болезни умирает дедушка. Я запомнила его добродушным открытым человеком. Я не слышала, чтобы он не то, что ругался, а, вообще, громко разговаривал: беседовал ли он с бабушкой подружки (своей женой), рассказывал ли что-нибудь местной детворе. Только подсмеивался, да подшучивал над нами.

И вот человека не стало. Вечером, после похорон, выходит во двор бабушка, протягивает мне деревянную расписную ложку: "Возьми, Светочка, будешь поминать дедушку Сергея". Я, глупенькая, сначала отказываюсь (мама категорически не разрешает приносить домой чужие вещи, а о помине я, ввиду своего малолетнего возраста, понятия не имела), после пояснений несу ложку домой.

Долгое время эта деревянная ложка просто украшает нашу кухню. С красивым витиеватым узором, покрытая лаком, она очень хорошо смотрится на полочке рядом с вышитым полотенцем. Очень часто глаза останавливаются на этом предмете, а детская память воскрешает образ просто хорошего человека - дедушку Сергея.

Бегут годы, часы нарезают круги. Кухня отремонтирована на современный лад. Нет полочки. Деревянная ложка переезжает в один из ящиков кухонного гарнитура, к остальным ложкам, вилкам. Нет, она совсем не забыта. Последние несколько лет я очень часто её использую: так удобно деревянной ложкой наливать тесто для оладьев на раскаленную сковороду, или добавлять новую порцию сухого кваса и размешивать его в стеклянной банке.

И каждый раз, стОит взять ложку в руки, я вспоминаю дедушку Сергея. По сути, чужого мне человека. Уже стерта местами красивая роспись на этой ложке, а детская память до сих пор оживляет образ человека. Хотя прошло уже более 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еления

Напомнили про памятные вещи.

У моей давней и одной из близких подруг первый муж очень любил выпить. Собственно, на этой почве они и расстались.

Уже после развода Юра (бывший муж подруги) несколько раз заходил к нам в гости по старой памяти. Мы раньше семьями дружили. Потом он сошёлся с женщиной, и наши пути-дороги постепенно разошлись.

В один из своих последних визитов Юрий ни с того ни с сего принёс и подарил мне очень красивую и массивную пивную кружку. Как будто чувствовал, что мы никогда больше не увидимся, потому что года через три он умер.

Кружка на самом деле классная и необычная - стоИт у меня, как память.

Как-то была у нас в гостях моя подруга, первая жена Юры. Случайно увидела эту кружку - я её почему-то никогда не выставляла - и поинтересовалась, откуда сей предмет?

Говорю, что твой бывший подарил. И очень давно, ещё за несколько лет до своей смерти.

"Я бы очень удивилась, если бы этот алкоголик подарил вам что-то другое."

Ну, для неё он, может, и алкоголик, а мы подарок ценим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приметы не верю. Принципиально.

Если верить во все приметы, это можно из дома не выходить, особенно с моей профессией. Особенно как какой - нибудь доброжелатель начнет:

- А ты не боишься что самолет упадет?

Всегда отвечаю:

- Не боюсь! Самолеты не падают! Есть просто не запланированное или неконтролируемое снижение высоты.

Самолет летает сам, главное ему не мешать.

Как это бывает часто в других странах с коллегами из других авиакомпаний заводишь разговор:

- А как у вас? А это было?

Просто интересно, тем более я человек жуть какой общительный. Хлебом не корми - дай поболтать, с кем - то даже подружились, стала общаться.

И тут новые знакомые очень скромно попросили матрешку. Самую простую, самую дешевую. Если можно то парочку. Даже готовы были за нее заплатить. Я человек русский, душа широкая, привезла штук десять сразу. Потом еще попросили. Я может конечно что - то не понимаю... Но мне стало интересно а зачем? Не солят же их на зиму в самом деле.

Оказывается у них есть примета: если положить записку с желанием внутри матрешки, оно обязательно сбудется! Я человек настроенный скептически решила тоже попробовать. Была у меня мечта трудно исполнимая - написала. Желание сбылось не прошло и года, сказать что я была удивлена, не сказать ничего. Вот и сейчас есть у меня мечта... Надо будет написать, а вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В село, куда я езжу на работу, отремонтировали дорогу.

Ну как отремонтировали - из десяти километров пути застелили новым асфальтом метров четыреста. Да люди и этому рады.

А примерно за месяц до этого великого события, сделали ямочный ремонт. Правда через неделю от этого ремонта остались одни воспоминания. Опять все было в выбоинах.

А за месяц до ямочного ремонта shiz.gif на нашу дорогу нанесли красивую разделительную полосу и даже "зебру" нарисовали. За двадцать с небольшим лет существования этой дороги люди впервые почувствовали себя живущими в цивилизованном обществе. Правда до сих пор удивляются - кому из руководителей пришла в голову столь умная (или дебильная) мысль - разукрасить разбитую дорогу blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня счастье smile.gif

Приехал сын из лагеря. Очень кстати, кстати. Мы как раз на обеде были, а то бы никого не застал.

Все, как всегда - поцелуи, объятия, скакания маленькой сестренки с криками: - а знаееешь, а знааааешь, и пытающейся что - то рассказать за секунду, все свои девчачьи новости, скопившиеся за 3 недели.

Сын еще подрос, морда лица не загорела, а обветрилась, такой уже мужчинка прямо. Любоваюсь я сыном и наблюдаю, что все руки у него исписаны.

То ручкой написано - Вика, то маркером - я тебя люблю, то роспись чья -то, то еще какая - то абракадабра.

-Что это? нарочито строго спрашиваю я. Сама понимаю, что прощание с лагерными друзьми -подружками прошло на высшем уровне.

И тут же подкалываю:

- Хоть без засосов приехал. А то станется с вас.

А сын сразу занервничал:

-А что, заметно?

Смотрю попристальнее, а у ребеночка моего великовозрастного следы такие характерные на шее unsure.gif

Ндаа, такое вот взрослое детство. Не могу еще привыкнуть к мысли, что старшенький уже везде старшенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Напомнили рассказ подруги.

Дача у неё высоко в горах. Асфальта там сроду не было, да и не надеялись дачники на хорошую дорогу. Ведь дачи там у работяг, кому они нужны, чтобы им дорогу асфальтировать. И вдруг случилось чудо! Наверное, остались неосвоенные средства и их срочно решили превратить в дорогу.

Как радовалась моя подруга! Хотела даже в газету заметку написать, но руки не дошли. smile.gif

А вчера дорогу перекопали. Что будут там прокладывать - непонятно. Кругом горы, до дач ещё ехать и ехать. Какие-то странные дела творятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после работы заехали с мужем в магазин, отоварились, вышли на крыльцо. На встречу нам стая девчушек лет 17-18, не больше. Весёлые, нарядные. Одна из них особенно привлекла внимание: коротенькие джинсовые шортики, им в тон безрукавка, черные на умопомрачительной платформе и шпильке босоножки, жуткий, очень подходящий для гОтов, макияж и на голове белая развивающаяся... фата.

Мы с мужем переглядываемся, в его взгляде вижу встречный вопрос: "А что это было?"

Если свадьба, (нас теперь уже никаким нарядом удивить нельзя), то к невесте полагается как минимум жених, но ни одного представителя мужского пола в поле зрения не попалось. Лимузин свадебный поблизости тоже не помешал бы.

Может у гОтов какой-нибудь шабаш? При ближайшем рассмотрении у подруг "невесты" обнаружился такой же макияж. Но там была бы уместнее фата чёрного цвета. Да и весёлые подружки-щебетушки, несмотря на макияж, на мрачных готов мало походили.

- А может девичник предсвадебный? - наконец вышел из ступора и подал голос мой супруг. Очень подходящая версия, но тогда при чём здесь фата?

И почувствовали мы себя такими отставшими от жизни, такими древними! Ну просто ихтиозаврами. И вспомнила я фразу сына моего, ему тогда лет пять было:

- Мама, а Вы с папой, когда маленькими были, мамонтов видели?

А может и видели, надо подумать...

Изменено пользователем Юришна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойтесь своих желаний...

Несколько лет подряд в наших тёплых краях не было урожая абрикосов - то поздние заморозки и снег выпадает на цветущие деревья, то градом побьёт, то ветром посбивает ещё зелёные плоды. А я так люблю этот солнечный фрукт и каждый год с грустью понимала, что опять мы не наедимся вдоволь сочной жёлтой мякотью абрикосов.

И вот сбылось - в этом году абрикосы уродились, как никогда: урожай небывалый! Вчера муж принёс огромный пакет с абрикосами (ведра два). Вот, говорит, радуйся - завтра ещё принесу, их на участке ещё мно-ооого.

Сегодня с утра я занялась переработкой урожая. Из зеленоватых плодов сделала абрикосы в собственном соку, те, что спелые, но некондиция, перебрала, обрезала, перемолола в блендере с сахаром. Часть просто заморозила, из части сделала мороженое с абрикосами. Из отложенных спелых и самых красивых плодов испекла пирог, и ещё большая миска абрикосов осталась стоять в холодильнике. Надо ли говорить, что я наелась ими до икоты, и сегодня ночью мне будут сниться абрикосы.

Вечером муж пришёл с работы:

- Ой, я забыл тебе привезти абрикосы - мать с братом ещё вёдер шесть насобирали!

Сказала ему, чтобы это слово при мне больше не произносил. biggrin.gif

- Ладно, не буду. Я завтра молча их тебе привезу - там ещё три дерева оборвать нужно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала у меня девочка молоденькая, 19 лет. Миловидная, но не красавица, не дурочка, но и не умна. Зато очень приветливая, открытая.

Мужчины к ней липли и стар и млад. Приносили ей цветы, подарки. Неужели просто так? Я бы не обратила бы внимания на все это, если бы поклонники не были бы такие разные - от 15 до 45 лет, и стеснительные, и красивые, и страшные, и богатые, и бедные, и хулиганистые, и закомплексованные, и холостые, и женатые.

Чем она их привлекала? Вот сколько живу на свете, так и не понимаю, чего надо мужчинам. Судя по моим наблюдениям( наблюдала за девушкой) им надо, чтобы женщина радостно здоровалась при встрече, прямо смотрела в глаза, говорила комплименты, выпрашивала шоколад, разговаривала, как ляля, иногда плакала от какой нибудь придуманной боли, загружала мелкими просьбами и радовалась их исполнению так, чтобы он чувствовал себя супер-героем.

А искренность? Неужели мужчинам не важно искренне его любят или нет. Я даже стала думать, что я просто старая завистливая зануда, но меня добил один бомж, который при виде ее сказал, что она создана для любви, т.е. быть любовницей. И он туда же, старый бедолага.

Может и правда бывают какие-то флюиды.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам о путешествии норковой шубы.

Моя мама лет 5 назад купила себе с рук б/у полушубок из голубой норки, очень красивый и не очень поношенный. Носила эти пять лет его с удовольствием, и вдруг появилась у нее возможность купить себе шубу длинную в пол, для сибирских холодов самое то.

Есть у мамы подруга. Для меня она тетя Лена. Зная, что мама покупает новую шубу, уговаривает ее продать свой старый голубой полушубок знакомой этой тети Лены, назовем ее Зиной. Я маму долго отговаривала, ведь продашь за копейки, не разбогатеешь, а две шубы всегда лучше, чем одна.

Зина не отстает от тети Лены, чтобы уговорила маму полушубок продать. Тетя Лена не отстает от мамы, мама уступает и продает Зине шубку за смешные 15 тыс. Вся покупка прошла без встречи Зины и мамы моей. Тетя Лена сама забирала у мамы вещь, сама передала ей деньги.

Проходит полгода. Мама в гостях у тети Лены видит в шкафу свой полушубок

confused_1.gifconfused_1.gif Тетя Лена признается, что Зина пришла в маминой шубке на работу, а там ей указали на все поношенности и огрехи вещи. Ну, понятно, она ж не новая, ее уже две владелицы носили, но она отреставрирована очень хорошо и заметить что-то можно только с лупой. Да и цена-то по состоянию. Но! Зина прибежала в истерике к тете Лене и заставила ее отдать ей деньги назад, а шубу забрать. Тетя Лена отдала ей из своего кармана 10 тысяч и забрала шубу. Маме моей говорить об этом то ли постеснялась, то ли огорчать не хотела - не знаю.

И в итоге тетя Лена продает маме ее же шубу назад. За, внимание! 5 тысяч!

И самое интересное! Мама дарит эту шубу мне!

clap_1.gif Осталось мне найти 5 тысяч, чтобы ушить шубку на 2 размера.

(А вообще-то я мечтала, что мама ее не продаст, а мне подарит, но не дождалась и купила я себе почти такую же голубую норку.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад я где-то прочитала, что если съесть 5 килограммов клубники, запасёшься витаминами на весь оставшийся год. Пересказала эту восхитительную теорию мужу.

Андрей воодушевился и решил сдабривать дражайшую супругу витамином C.

В прошлом и позапрошлом году он успевал, притаскивал мне вёдра клубники - я, из того, что съесть не могла, пятиминутку варганила.

Потом зимой Андрей и Герард пили чай с ней и нахваливали мои кулинарные способности, не подозревая о том, что я себе в витаминах отказывала, дабы им варенье соорудить. laugh.gif

В этом году клубника мне не обломилась. У мужа как раз была срочная командировка в Киев, потом он ходил чем-то озабоченный - так и прошла мимо ягода.

Ну, не получилось, так не получилось. Будем с помощью других фруктов-овощей витамин C добирать.

Сегодня порадовал меня своим визитом на выходные. Заносит в дом ведро.

"Принимай, Эра (он меня так называет) - из Сифмерополя напарник самолётом передал."

"Неужели клубника в Крыму такая поздняя?" - это я, вожделенно открывая ведро.

Черешня - килограммов восемь. Крупная, чёрная, отборная, крымская. Которую я никогда не любила. Черешню в смысле. Любую. Муж знает, но забыл. Бывает.

А тут целый детский сад накормить можно. Так и сделаю. Переберу сегодня вечером, а завтра ребятишкам в миски насыплю. Мой друг Димка поможет.

Обожаю своего Андрея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель никаких сюрпризов, предпочитаю все знать и делать заранее. Становлюсь большим специалистом по подстиланию соломки. Но жизнь, она такая - любит планы нарушать.

Выделила себе выходные, свободные от дачи. Исполняется ровно год, как не стало папы, и вчера я собралась на кладбище, а сегодня в церковь.

На Северное кладбище главное - взять средство от комаров. Сожрут. Сумку собрала заранее. Бутылку с водой, пирожок, яблоко, перчатки траву дергать.

И тут утром рано подруга звонит. Мать у нее умерла в деревне в области. Ревели дружно в телефон. Целый день мы с нею созванивались, вроде все устроилось с документами и похоронами.

На кладбище все спокойненько. Жарко только очень, даже у солдатиков на воинском захоронении, где густо посажены елки, прохлады не было. Мы с папой раньше всегда их навещали, ведь никто туда не ходит, хотя все воинские могилы в порядке.

Дома рухнула спать. Началась гроза. И тут звонит соседка, просит перевязку ей сделать. Ее собака ее укусила. Ну что за день! Перевязала, посидели, покалякали, вспомнили моих родителей.

Утром в церкви соседка меня ждала, снова руку ей обмотала, т.к. она помогает детей крестить и хотела выглядеть поприличнее. Опухоль же спала, а собака чувствует себя виноватой.

Закупила продуктов и забилась в свою норку. День еще не кончился.

Но если подумать, то папу я неплохо помянула, он всегда всем помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия

Может и правда бывают какие-то флюиды.

Вы напомнили мне похожую историю.

У моей родственницы, живущей в соседнем городке, была подружка, назовем ее Аленой. Толстушечка аппетитная, ножки-бутылочки, лицом не красавица, совершенно обыкновенная.

Однако, у мужского пола успехом пользовалась необычайным, можно сказать, бешеным.

Далее рассказывает моя кузина: "Зашла я к Алене однажды по делу. посидела немного, а потом она, как была - в растоптанных тапочках со сплющенными задниками, в кухонном фартуке с жирными пятнами (чебуреки жарила), пошла меня проводить немного. Встали мы у перекрестка и языками зацепились, расстаться не можем.

Вдруг подъезжает какой-то мачо на крутой тачке и говорит Алене:"Привет, я к тебе сейчас заеду? "Нет, -отвечает та,- вечером подъезжай, а сейчас муж на обед приехать должен".

"Кто это? Твой знакомый? - спрашиваю.

-Нет, говорит Алена, - я его в первый раз вижу!

На меня, расфуфыренную, накрашенную, внимания - ноль, а с Аленой - в жирном фартуке, в растоптанных тапках, с ходу давай договариваться. Я с трудом поверила, что они незнакомы".

"Однако, -продолжает свой рассказ моя кузина, - Алена наговоры какие-то знала. Знала, да не делилась. Бывает, идем в субботний день с ней по базару, а мужики с женами своими за покупками вышедшие, просто шеи сворачивали вслед Алене. Она же идет, про себя что-то бормочет да посмеивается".

- А муж как же, не ревновал?

- Муж ее очень любил. Прибегает однажды к нему разъяренная соседка из дома напротив и давай скандалить:"Пусть твоя жена объяснит, что она у нас дома в два часа ночи делала, когда ты в командировке был? Я пришла со смены, а они на кухне сидят, голубки!"

-Алена, - вопрошает муж. - объясни, что ты делала в соседнем доме у Саши в два часа ночи, когда я был в командировке?

- Я там курила, - на голубом глазу отвечает Алена. - Ты ведь мне дома курить не разрешаешь!

-Она там курила, понятно? - отвечает муж Алены и отправляет скандальную соседку восвояси.

Вот вам и флюиды! Где их берут, кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш петух своим пением с самого ранья вывел из терпения моего мужа окончательно и бесповоротно. То есть на сегодняшний день ему назначена была дорога в ощип sad.gif

Сказано-сделано! Несколько минут назад всё было готово. Ага! Выходим во двор, а наш вот он, вернулся с улицы. eek.gif И по-хозяйски загоняет свой гарем на насест.

Ну кто виноват, что они с соседским как близнецы-братья. И сколько раз соседского петуха гоняли со двора ranting.gif Чем-то значит наши куры ему больше приглянулись, чем свои in_love.gif

Сейчас пытаемся нашего-теперь-не-нашего загнать в соседский сарай. Он с криками носится кругами, ничего не понимая. Я ушла. Песни будут продолжатся music_whistling.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила по делам. Дорога пролегала вдоль засеянного зелёной травой холма, на котором возвышается обнесённый белым высоким забором храм. В узенькое отверстие небольших дверей в заборе высунулись невеста в белоснежном длинном платье и трое парней в чёрных костюмах и белых рубашках.

Озираясь, быстро - быстро затягиваясь сигаретами и также шустро выдыхая дым, поддерживая друг дружку ( и как не свалились с этой крутизны?), курили. Фата на ветру развевается, невеста её одной рукой придерживает. Жених держит за талию рукой невесту. Парни, ухватившись за углы проёма, держат жениха. Все серьёзно сосредоточены на процессе курения.

По видимому ждут очереди на венчание. Да охота пуще неволи - захотелось покурить. Вот и спрятались от всех в эту дверную щель. От гостей спрятались, а всему городу показались.

Проезжающие мимо люди рукой им машут, сигналят, улыбаются, а они сосредоточенно, с серьёзным выражением на лицах, казалось, не замечая никого затягиваются - затягиваются, как будто в последний раз в жизни пришлось закурить. Не удержалась, тоже помахала ребятам рукой.

Вот уж точно: перед смертью не надышишься, а получается - перед венчанием не накуришься!

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое уголовное дело - это задача, способов решений которой несколько. Чтобы получить определенный результат, у меня нет права на ошибку ни одном этапе решения, которое всегда является многоходовым. Был у меня как-то клиент - молодой мальчик, занимавшийся паскудным, как с точки зрения морали, так и с точки зрения закона - делом.

Наказание за такие "шалости" предусмотрено аж до 20 лет лишения свободы. Как адвокату мне было очень непросто добиться, чтобы до суда он оставался на свободе, под подпиской о невыезде. Буквально на следующий день позвонил отец подзащитного и тоном, не терпящим возражений, заявил следующее:

- Мой сын завтра изменит показания, откажется от всего.

- Вы будете делать или так, как я говорю, или придется работать с другим адвокатом, - отрезала я.

- Но вы же обязаны помогать моему сыну, вы - адвокат.

- Именно этим я и занимаюсь. Кто вам посоветовал менять показания?

- Ну я тоже книжки и газеты читаю, да и кино смотрю, - самодовольно ответили мне.

Пришлось срочно назначать встречу с родителями клиента, предварительно предупредив о намерении расторгнуть соглашение на защиту. На встрече я первым делом поинтересовалась у папы родом его деятельности. Оказалось, что мужик работает ... сантехником. Я офигела, честное слово eek.gif

В жесткой форме сообщила, что он вправе настаивать на изменении тактики защиты, но только без моего участия. Поскольку безумные решения своей подписью визировать не желаю. И не считаю возможным работать с клиентом, который уверен, что почерпнутые им, сантехником, в СМИ псевдознания законов являются чем-то бОльшим, чем мой и следователя опыт работы в МВД и юридическое образование.

Словом, поговорила в более, чем резком тоне, но стыдно не было. На кону стояло будущее клиента. В результате папа извинился и сообщил, что ничего такого особенного он и не предлагал. Так, обсудить решил спорный вопрос, не более того. Честно говоря, долго не могла успокоиться. Пока мой сын не помог прийти в себя, сказав, что его при вызове к больному тоже учат, как лучше лечить пациентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×