Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Тараканчик

Конечно, совесть меня мучила. Многие книги помню с детства. Я с ними попрощалась, погладила их. Пусть они едут к новым хозяевам.

А я так книги покупала! Мои книги, бедные, объездили со мной почти весь Казахстан! Муж пытался взывать к моей совести, а я сказала, нет, и вставала грудью, как Матросов.

Каждый новый книжный магазин удостаивался чести видеть меня, а распродажи и букинистические, это мой рай! Я бы там жила! Отдавая мне зарплату муж слезно молил "не тратить все на книги", я стойко держалась до первого книжного развала и пропадала там.

Часто находила в книгах открытки! Такая была радость почему-то! До сих пор помню одну, поздравление на 23 февраля, написанное неустоявшимся еще детским почерком! Сынишка поздравлял папу!

А теперь я книг не покупаю, есть электронная. Но нет-нет да и кину взгляд на своих старых бумажных друзей! Я вас еще почитаю! Не скучайте без меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда-то из глубин памяти всплыло "А жить надо так, чтобы можно было безбоязненно выставить во двор клетку с говорящим попугаем"....

Вот и призадумалась - а что бы сказал попугай, поживший в нашей квартире?

Цитируя меня."Нет, здесь надо было перфектное время употребить, ты маркер не заметил(а). И пассив здесь нужен, а не актив".

"Мама, куда ты дела мой словарь? И вообще, кто тебя просил убираться на моём столе? Господи, ну почему края всех стопок должны быть параллельны друг другу, кто это придумал?? Я теперь вообще ничего не могу найти"....

Цитируя маму. "Таня, у нас заканчивается сахар (соль мука, рис, греча, растительное масло. Заканчивается - значит в шкафу остались как минимум две пачки или бутылки с данным продуктом, а должно быть три). Надо идти в магазин".

"Оторвись от компьютера (книги) и помоги мне".

"Оденься теплее и не забудь зонтик".

Цитируя нас обеих (хором). "Нюся, нельзя!! Слезь со стола, не трогай цветы, отпусти мой подол, прекрати клянчить еду, убери эту крысу (игрушка) из моей тарелки!

А вот если бы могла говорить кошка... biggrin.gif

"Хозяйки, когда вы, наконец, поймёте, что все горизонтальные поверхности в квартире предназначены для того, чтобы я на них лежала, а вертикальные - чтобы я по ним лазала? И вообще, люди созданы всевышним для обслуживания котов, но никак не наоборот".

Пожалуй, в нашей квартире это основные ключевые фразы. Но попугая можно было бы выставить, да. Только завести птичку при наличии Нюськи мы не рискнём. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя моя в молодости работала на заводе в ночную смену, домой приходила в 6 утра. Бабушка моя (тётина мама), постоянно ей повторяла: "Оставляй обувь у порога, не тащи грязь в дом". А тётя всё время забывала и её туфли часто болтались по всей квартире. И в один прекрасный день бабушка просыпается, входит на кухню и всё, что она сумела сказать - А батюшки! Потому что на круглом, покрытом белой скатертью обеденном столе стояли тётины красные, купленные у спекулянтки босоножки. А тётя мирно спала и проснувшись, утверждала, что ничего не помнит. И как её обувь оказалась на столе даже не представляет. Бабушка пребывала в таком удивлении, что даже не ругалась. После этой истории прошло уже лет сорок, а тётя так и не понимает - как же надо было хотеть спать, чтобы такое учудить и не помнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Вы на меня, пожалуйста, не обижайтесь, но ещё бы год назад не поверила в вашу историю, если бы сама не стала свидетелем подобного идиотизма. На дураках, видимо, и вправду мир держится.

Не буду описывать, кем мне приходится героиня моего повествования (слишком много человек за эти пять месяцев узнали, на каком форуме я сижу), скажу только одно: в глупости до этого она не была замечена ни разу. Более того, женщина взрослая и даже имеет детей - то бишь, жизненный опыт какой-никакой есть.

Тем не менее. Проходила очередной медосмотр, сдавала кровь. Работает в пищевой сфере.

Жалуется мне, что на работе её напрягли со справкой - всё ли у неё в порядке?

Говорю - ты ж сдала все анализы, чё не принесёшь?

Ответ сразил наповал. "Я перед сдачей крови алкоголь принимала. Так получилось - днюха у подруги была. Узнала, что он в крови держится около трёх недель. Жду, когда три недели пройдут."

То есть, кровь она сдала сразу, а "хорошие" результаты ждёт 21 день. Как положено. Аут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я как-то в гости к подруге. Сидим на кухне, кофеек попиваем. Муж подруги в зале смотрит телевизор. Вдруг из зала послышался грохот падающего тела и отборный мат. Прибегаем. Муж подруги лежит на полу окровавленный. Ужас! Он, оказывается, собрался сходить в туалет, не заметил разлегшуюся на полу кошку, споткнулся, упал и сломал руку.

Руку зафиксировали, жгут наложили, вызвали "скорую". Врач из "скорой" осмотрел нашего пострадавшего, сказал, что нужна операция, придется ехать в больницу. Быстренько собрались, спускаемся во двор. Бабки на лавочке охают и ахают, высказывают подозрение, что муж подруги упал по пьяни. Увы, он был абсолютно трезв, о чем срочно решил бабкам сообщить. Повернул голову назад, а сам продолжает идти вперед. Сообщил старым сплетницам, что трезв как стеклышко, отвернулся от бабок и тут же лбом врезался в открытую дверь "скорой"!

Теперь кровь лилась уже со лба, заливая лицо и одежду - рассек лоб какой-то острой железячкой. Врач с водителем в шоке, бинтуют лоб, стирают кровь с лица. Подруга побежала за чистой одеждой. Бабки ехидно замечают, что с трезвыми такого не случается. Муж подруги молчит - уже поплатился один раз, хватит.

В больнице у подруги первым делом спросили, трезв ли ее муж. Получив утвердительный ответ, сильно удивились и сказали, что такое обычно происходит только с пьяными. Врачи потом все время спрашивали у мужа подруги: "Так это ты трезвый расшибся? Уникум!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на даче в домике, смотрю кино. Сквозь фильм на кухне слышу какой-то шелест. Прислушалась,тихо. Показалось, думаю. Смотрю дальше. Шорох повторился. Иду на кухню смотреть. Гляжу сумка упавшая лежит. Вот оно! Видно вываливается из нее что-то, поэтому и шелестит.

Поднимаю сумку. И тут мышь как выпрыгнет из сумки и приземлилась мне на ногу и пулей под холодильник.

Я от неожиданности швыряю сумку в сторону и как заору shiz.gif

я вообще-то не боюсь мышей. Но тут сыграл фактор неожиданности. Аж до сих пор все внутри трясется. smile.gif

А мышки-то, поди, куда страшнее было. Такой шок получила! smile.gif

Интересно, кто кого больше напугался? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгожданный выходной. Проснулась, нежусь в постели, никуда спешить не надо.Ребёнок прибежал под бочок, обнимаемся. Птички поют, солнышко о окно светит, хорошо!...

И тут... страшный удар, скрежет металла такое ощущение, что где-то во дворе. Грохот был такой силы, что меня буквально подбросило в кровати. Дочка тоже испугалась, наспех чмокаю её и бегом на улицу. В прихожей сталкиваюсь с сестрой, у неё такие же квадратные глаза. Вылетаем со двора - через дом от нас (мы живём в частном секторе) серьёзная авария, две машины разворочены, одна из них торчит в столбе электропередач.

Мне стало страшно, я аварий боюсь до беспамятства, а тут на глазах такое происходит. У меня началась тихая истерика, я стала плакать, голос срывался. Всегда считала, что случись мне увидеть аварию, не смогу подойти к пострадавшим - слишком слабая нервная система. Но вот тебе ситуация, пожалуйста. И что? Побежала, как миленькая, особенно когда увидела обездвиженного водителя, которого вытащили из машины и положили на траву. Пострадала ещё девушка, ехавшая рядом. Она была вся в крови, подбородок рассечён, она была страшно напугана. Я, не зная, что мне делать и как помочь, побежала домой за водой. Притащила воды, поливала девочке на бинтик, который она прижимала к подбородку. Она всё время спрашивала, что у неё с лицом и просила ответить честно. Парень лежал на земле и жаловался, что болит шея. Скорая приехала очень быстро, девочке наложили повязку, парня забрали. Вся улица высыпала на перекрёсток, все переживали за пострадавших.

Когда ребят увезли, и остались только гаишники с эвакуатором, я на ватных ногах пошла домой. Перенервничала сильно, выпила кофе, валерианки, но успокоиться не могла. Как назло, мужа дома в тот момент не было - он бы не дал мне пойти туда, сам первый бы там оказался. Я позвонила ему, надо было выговориться, плачу, как ребёнок слёзы кулаком вытираю. Телепало ещё долго, ночью заснуть не могла. На этом перекрёстке постоянно ходят люди, детки, ездят велосипедисты - это счастье, что никого не оказалось в тот момент на тротуаре, трагедии было бы не избежать!

И самое главное, это далеко уже не первая авария в этом месте. Решили всей улицей собирать подписи за установку светофора и лежачих полицейских. Страшно, господа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по утрам марш-бросок.

Сначала везу сына на трамвае в сад, потом бегу на метро, чтоб доехать до работы. Вечно в мыле, короче.

Однажды мчусь уже к метро на всех парусах, а на моём пути лужа огромная, и пройти мимо неё можно только с одной стороны, одному только человеку. И вот, с одного края лужи на спасительной тропинке оказываюсь я, а напротив меня - дедуля какой то. Посмотрел на меня понимающе, отошёл в сторонку и говорит:

- Надо пропустить. Человек на работу спешит.

- Спасибо,- говорю, расплываясь в улыбке. rolleyes.gif

Приятно.

Или вот ещё случай. Тем же маршрутом бегу, да как чихну!:blink:

А шедший мне навстречу мужчина пожелал:

- Будьте здоровы, девушка!

- Спасибо, - отвечаю, приятно, что незнакомый человек здоровьичка пожелал rolleyes.gif .

Вот всё-таки мелочь, а настроение с утра на подъёме! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раза три в неделю периодически езжу в районный центр.

Есть у меня особенность - обращать внимание на всё красивое. Вот поэтому давно заприметила молодого красавчика лет 32-35 на седьмой бэхе. Тоже красивой. Такая синь с перламутровым отливом - видеть надо. Синь - это цвет машины, а не красавчика, если кто не понял. wink.gif

Буквально неделю назад удалось "познакомиться" с его семьёй. Из магазина, в который я заходила, выпорхнула ослепительной красоты молодая женщина, обдав меня ароматом Мона Ди Орио, а за ней семенил очаровательный карапуз лет трёх с половиной.

Всю эту троицу на обложку глянцевого журнала можно было поместить не глядя!

Я ещё подумала, что столичный лоск имеет место быть и в провинции - номера на машине местные.

Сегодня днём иду в магазин у себя в деревне. К нам в проулок, чуть не сшибив рабицу на одном из участков, с визгом заруливает до боли знакомая бэха.

Не придав значение сему факту (мало ли кто живёт хорошо под Владимиром и новенькие иномарки приобретает такого заметного цвета), но на всякий случай отойдя немного в сторону, продолжила свой путь.

На обратном пути, борясь с желанием откусить от тёплого белого батона, я отвлекала себя созерцанием окрестности, и мой взгляд упал на целующуюся пару.

То, что они целовались посередь бела дня и у всей деревни на виду - сам по себе факт неординарный.

Но когда я узнала в девушке дочь одних из соседей, очень красивую девчонку, только что закончившую школу, всё поняла.

Эпатирует публику как обычно.

Парень, оторвавшись от предмета своей страсти, характерным жестом откинул голову и заставил меня вздрогнуть. Я позабыла о своём диком желании откусить кусок тёплой булки и на автомате пролепетала: "Сей поцелуй, дарованный тобой, преследует моё воображенье..."

Неожиданный возглас за спиной: "Что? Кто это?" вернул на землю, и я машинально ответила: "Баратынский. Евгений Абрамович." "Еврей, что ли??? Ну, да, а кто ж на таких машинах-то разъезжает? Во тюринская дочь даёт!"

Мы разошлись с сельчанкой по своим дорогам, думая каждая о своём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки мелочь, а настроение с утра на подъёме!

Может, надо было в "Я-идиот(ка)", но, наверное, всё же - сюда... Если ошибаюсь, уважаемые Модераторы, переместите пожалуйста!

Сегодня, внезапно проснувшись и осознав себя, реально существующую в этом мире, почему-то взгрустнулось о уходящем лете и быстротечности жизни вообще...

Раннее утро. Тишина. Теплым облачком по квартире витает сон. В пижаме, с чашкой кофе тихо крадусь на балкон, чтобы полюбоваться рассветом и порадоваться началу дня. Прохладно, ночью была сильная гроза.

Светает. Остро захотелось немедленно пойти в парк! Обычно я гуляю там вечером, но, если очень хочется, значит - надо!

Сам парк расположен между двумя параллельными улицами, с плотным движением общественного транспорта. Такой необычный кусочек хвойного леса, посреди городской суеты, населённый ручными рыжими белками.

Солнышко уже встало, но в самом парке - ещё лёгкие сумерки (или - туман?..). Иду по аллее, воздух густо напитан сосновым ароматом, на кончиках иголок висят влажные хрустальные бусинки.

Сворачиваю с дорожки и ступаю на плотный и упруго-мягкий ковёр из разбухшей хвои. Тихо бреду вглубь парка, собирая шишки, глухо похрустывая подошвами кроссовок, выбирая - самые красивые!

Вдруг понимаю, что с каждой подобранной шишкой - на душе становится спокойней и уютней, а сердце тихо замирает от наполняющей нежности и любви... Глупой и "безадресной", но такой, приятно-врачующей и возвращающей к жизни!

Домой я вернулась обновлённой. С радостно горящими глазами, переполненная позитивом, чем несказанно озадачила мужа, который даже не заметил моего отсутствия и проснулся от стука двери, впустившей меня назад...

Он смотрел на меня во все глаза, не в силах постичь причину столь необычной и разительной перемены. Потрясённый спросонья, произведённым эффектом перевоплощения. Из меня - вчерашне-вечерней: уставшей, нервно "взрывавшей" ему мозг, депрессующей; в меня - утреннюю: нагло-радостную и откровенно-счастливую! wink.gif

П.С. Про "шишки" он не поверил... blink.gif По выражению лица - догадалась...laugh.gif

Изменено пользователем Летаргия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из постов, размещённых в этой ветке, узнала, что здесь можно всё что угодно написать - не ошибёшься. Сомнения? Сюда. В таком духе. То есть - что вижу, то пишу, как тот акын. biggrin.gif

Не спится уже которую ночь. Не хочу жаловаться на соседскую собаку (в городских квартирах похлеще приходится!), но она реально спать мешает. Щенок. И воет. Её хозяева дрыхнут - хоть бы хны, а мне вот часов с четырёх утра этот вой начинает определённо портить жизнь.

А, может быть, я домой уже хочу? Соскучилась? И всё не мило? Так буквально через пару недель (а если уж СОВСЕМ невтерпёж, то и раньше - никто ведь не неволит) опять окажусь дома, в своей квартире. И там уже не будут преследовать ни вой молодого пса по ночам, ни кашель соседа через забор, ни шарканье Захаровны ранним утром по своему участку.

А чего это я тогда такая недовольная? Уже ностальгия видимо. Ещё не началась, а преследует в прошедшем времени. Как такое может быть? Не знаю...

Посмотрела фотоветку - наткнулась на форумчанина Никиту-Кожемяку. Вроде таков его ник.

С фото - чуть ли не один в один хороший приятель моего сына и вообще замечательный товарищ Пашка. Та же суровость вкупе с насмешливостью.

Думаю, что за последующий год, пока НАШ Пашка будет пребывать в загранкомандировке у янки, такая непосредственность никуда не денется. Очень на это надеюсь.

Немного выше - красавица. Иначе не скажешь. Кожа мраморная, как будто и не на юге живёт. В профиле - дама шикарная, в ветке - очаровашка задорная. Сложно сказать - что лучше. Орхидея наша конечно.

Ещё чуть выше - вообще девчонка дерзкая. Ан-нет - женщина семейная и мать взрослого сына. Не была бы уверена в этом (форумчане врать не будут!), фигвам бы поверила!

Галчонка - кто бы сомневался.

Дальше не стала ползти по ветке - старческая бессонница меня много куда занести может. И мы ведь были рысаками. (с) laugh.gif Остановилась. Но вспомнила историю одной фотографии. К сожалению, не сохранившейся. Я и видела её всего-то однажды.

А потом куда-то это фото подевалось. Также, как и возникло.

Перебирая лет двадцать или даже больше назад фотографии в родительском доме, будучи у них уже в гостях, а не на правах хозяйки, наткнулась на чёрно-белый снимок.

Моя мама, молодая и красивая, в окружении таких же красивых женщин, а около неё притулилась очень симпатичная девчонка, но с таким недовольным лицом, что так и хотелось воскликнуть: "Лимон выплюнь, девочка!"

Той девочке было от силы лет пять-шесть, и она показалась мне смутно знакомой. "Это ж Фрида! - пронеслось у меня в мозгу."

"Мам, а куда это вы с Фридкой намылились, и почему она такая недовольная? - обратилась я к маме, протягивая ей эту фотографию."

"Да ты что??? Это же ты. Не узнаёшь себя? Фрида-то всегда красивой у нас была."

Вот так я невольно узнала, что даже мама выделяла Фриду в плане внешности. Сначала остолбенела, а потом деланно засмеялась.

А ведь помню до сих пор... Не надо, да, такое в памяти держать?

Не буду, обещаю. На форуме выплеснула - легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега вернулась с обеда, попросила достать сотовые телефоны и скинуть смс-ку "Он тебя любит!" на конкретный номер. rolleyes.gif

У её подруги 19-ти летний сын встречается с девушкой. Сегодня у них первая годовщина со дня знакомства. Помимо букета и поцелуев было решено таким оригинальным способом посредством чужих телефонных номеров обрадовать девушку. in_love.gif

Ну а мы что? Сентиментальные тетки. Отправили пока 12 смс-ок. Даже припахали двух мужчин, которые зашли к нам в отдел путёвки подписать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть замечательный "вечерний" рынок, где можно купить овощи фрукты свежие еще и дешевле, и вот вчера зашла, скупилась, моя дамская сумка превратилась в хозяйственную, иду и размышляю, что надо завести дежурный вместительный пакет в сумке, так бы еще чего-то взяла, и вижу впереди картину. Идет девушка, в левой руке младенец лёжа в связи с небольшим возрастом blink.gif а в другой руке увесистый арбузик и сумка! Когда я ей до подъезда несла арбуз, она расказала, что муж на работе, а арбузика-то хочется. Вот это мотивация, я даже не знаю, это любовь к себе или любовь к мужу, наверное неважно, но картина та еще со стороны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обеденного перерыва вышли с подругой на улицу. Сидим на остановке, курим себе спокойно, никого не трогаем, за жизнь болтаем. И тут откуда то выныривает шайка местных попрошаек - таджикских цыганят, грязнючие все, назойливые, наглые. Один молниеносно выхватил у меня из рук бутылку сока, второй попытался выхватить у подруги рюкзак. Предводитель у них - долговязый малый, в несуразном клоунском парике. Тот, что хотел выхватить сумку, убежал, а этот, главный, кинулся на подругу мою, пытаясь ее коснуться. Мы и так от них приближения шарахнулись в сторону, терпеть не можем обе, когда эти пытаются схватить за одежду или за руку. Подруга моя подскочила, завизжала аж, а этот никак не угомонится - хватает ее за руки, а сам грязный, как чума. Все, кто был на остановке, ржут, у меня вообще приступ какой то - и смешно и жалко девчонку мою, у подруги паника, она носится от этого чумного, а он смеется. Нда... Зато этот троллинг на весь остаток дня настроение поднял laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мадам София

Пирожочек очень красивая история.

Вот у меня в семье очень красивый папа, мама не очень.

Когда папа пришел из армии, сразу обратил внимание на мою маму. Встречаться стали, жениться собрались, а маму вся семья отговаривать стала.

- Он красивый, а значит кобель.

У него таких знаешь сколько будет? Бросит. Кому ты нужна будешь с приплодом потом? Вообще сук надо по себе рубить. Посмотри на него, теперь на себя - может еще что говорилось, я не знаю.

Назначили день свадьбы. Мама моя с каждым днем все грустнее и грустнее.

Жених ее письма получал. Где, то одна писала что от него беременна, то другая. А он знать не знает кто это. Не было не с кем у него флирта даже, а о большом даже и говорить нечего. От мамы ничего не скрывал, все рассказывал.

Тут уже очередь маминой мамы (бабушки) была признаться. Она это письма писала и подкидывала. Зачем? Сама не знает.

А родители мои всю жизнь душа в душу живут. За плечами серебряная свадьба.

Изменено пользователем Мадам София

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как на днях попала в СССР. Да-да, именно в эпоху социализма, которую очень хорошо помню, поскольку годочков мне уже не шешнадцать... Но не будем о грустном hmm.gif

По роду служебной деятельности очутилась на территории закрытой военной базы. Надо отметить, что до этого в подобных местах никогда не бывала. Оказалось, что это настоящий городок среди непроходимых лесов. Ухоженный, ну чистая потемкинская деревня. На площади - памятник вождю мирового пролетариата, асфальтовые дорожки вылизаны, как у кота подробности.

Ребятишки гурьбой носились по дворам, катались с горок, возились в песочницах. Взрослых с ними я не заметила, детей никто не бдил. Как нас, поколение 70-80-х, когда дети гуляли сами по себе и родители ни о каких маньяках не ведали.

Когда появилось свободное время, поговорила с офицерами. Зарплаты у них поднебесные (не буду озвучивать, поверьте на слово), двери в квартирах толком не закрывают: а зачем? Все свои, чужие сюда просто не попадут. Благоустроенное жилье предоставляют сразу, питание копеечное и очень вкусное. Это я на себе в полной мере ощутила. Дворы домов забиты умопомрачитильными по стоимости иномарками.

В городке море зелени, высотки среди елей теряются. Атмосфера полного душевного комфорта и какой-то безопасности, что ли? Наказав офицерам в срочном порядке искать для меня холостого подполковника, чуть не со слезами уехала. Но это ничего, мне еще не раз туда придется вернуться. Буду ждать с нетерпением эффекта возвращения в прошлое.

П.С. А вообще я душевно рада, что наша армия начала подниматься с колен. Офицерский состав заслужил ТАКОГО уровня жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Вы мне напомнили одну историю, которая произошла тогда, когда и цветные телевизоры не во всех семьях были, не говоря уже о сотовых телефонах с смс-ками.

Но сила коллективной мысли - это страшная сила! Прошу прощение за парадокс и каламбур.

Мы тогда под Брестом жили, я училась вроде в седьмом классе. Могу немного ошибиться, но это не столь важно. Помню только, что взрослые разговоры понимала и могла оценить. Уши тоже греть любила. Интересно очень было - любопытство зашкаливало.

У мамы подруга близкая была. Муж тоже офицер, но взаимопонимание в семье куда-то стало стремительно улетучиваться. Приходила к нам и со слезами на глазах рассказывала моей маме о своих подозрениях. Думала, что у мужа кто-то появился. Это что мне услышать удавалось. Она даже ушла от него на съёмное жильё. Детей у них почему-то не было.

Однажды я услышала обрывок разговора из родительской беседы. Судя по всему, мама пересказывала папе подозрения приятельницы по поводу неверности мужа.

"Да нет у него никого! Нет!!! - мой папа всегда был и есть очень выдержанным человеком и слышать от него такую эмоциональную речь было, мягко сказано, непривычно и странно. - У него полвзвода полегло ни за хрен собачий, так высшие чины приказали, сам хотел застрелиться - какие измены??? Жену свою расстраивать не хочет, а вам, женщинам, везде только посторонние бабы и мерещатся."

Мне до глубины души стало жалко дядю Петю и тётю Лиду. Я их очень хорошо знала и по-своему любила. Она - первая красавица нашего военного городка, он - хмурый и вечно угрюмый, но почему-то не вызывал никакого страха. На Громадского очень похож - от него веяло силой и, как ни странно, добром и теплом. Уютный какой-то, хоть и улыбался крайне редко. Ничем не объяснимо, но это факт.

Поделилась подслушанным разговором со своими закадычными подружками в количестве трёх человек.

И пришла в наши головы идея во что бы то ни стало помирить дядь Петю и тёть Лиду.

Ну, правильно - если взрослые сами не справляются, кто им поможет, как не дети? Логично.

И вот мы, четыре умные Эльзы, встретили как-то вечером тётю Лиду и, сбиваясь с выбранной тактики, всё же смогли, краснея и смущаясь, донести до неё, что только что слышали, как дядя Петя кому-то говорил, что мириться вечером с женой придёт.

Не знаю почему, но тётя Лида нам сразу поверила, воодушевилась и поблагодарила.

А дяде Пете мы ничего придумать не смогли и на голубом глазу выдали, что его жена будет его ждать у себя. Тоже сегодня вечером. Типа - сама не решилась, передала через нас.

Такая бесхитростная, незамысловатая и детская уловка, шитая белыми нитками, тем не менее, принесла свои плоды.

На следующий день (это были как раз выходные) тёть Лида возвращалась в свою квартиру, находящуюся в нашем подъезде этажом ниже.

А может быть, они нас сразу раскусили и просто очень хотели быть вместе? А мы просто послужили только своего рода катализатором? Кто теперь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание сбежать из города есть у многих из нас. У моих родителей оно вот зашкаливало. Мечтали завести скотину, птицу всякую, а квартиру сдавать и деткам помогать.

Завели свинью. Жалко резать, жалко в хлеву держать отпустили в сад погулять. Все было перетоптано, все съедено, а навозу от хрюши - очень много. Живет у них свинья, двор охраняет, от старости наверное, своей смертью умрет и по саду кости свои разминает. Ей там свой угол для променада сделали.

Завели кур, гусей. Тоже для красоты двора. Куры обнаглели, яйца не несут, есть просят, петух через раз кукарекает.

Завели собаку. Конуру ей купили, цепь, живет дома, валяется на диванах, всех любит, всем радуется, дом не сторожит.

Завели кота мышей ловить. Кот деревенский, подсел на наркотический "Вискас", мышей ловить отказывается. Хитрый. Нашел к хозяевам подход, лежит на шее у собаки, двое балдеют.

Зарабатывать деньги натуральным хозяйством сможет только тот кто умеет это с детства. Кто наверное родился и вырос в деревни. А наше деревенское хозяйство - село на шею своим хозяевам и довольно, в свое удовольствие живет.

Плохо им (хозяйству), когда дети хозяев приезжают с детьми. Кот сразу вспоминает что он кот и идет по кошкам. Собака вспоминает про конуру. Куры начинают нести яйца. Гуси вспоминают что они гуси начинают вытягивать шеи и гоготать стараясь при этом ущипнуть непрошеных гостей.

Есть вариант зарабатывать чем-то другим но для этого нужно уметь это что-то делать. А это уже очередной проект. И чем он кончится неведомо.

Поэтому деньги за квартиру, что сдают родители привозим им. Плюс, чтобы не обидеть маму с папой, в карманах одежды деньги оставляем, в их заначку добавляем немножко. Сваливаем на домового. Даем и открыто денежку папе, чтобы не говорил маме. Маме даем, чтобы не говорила папе. Хоть мы и не Газпром, но мечты должны сбываться. Нравится родителям, пусть живут в деревне.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с нами строят новый дом. Он почти готов. Многие жильцы в надежде на переезд выкинули мебель...

А теперь и наш корпус приглашают на бронирование квартир. Дом снесут, и на его месте построят новый, высотный. Это мне сказала соседка, выгуливавшая собаку. Нарезая круги по лесопарку, мы вспоминали наших покойных родных. Многие соседи тоже не дожили до переезда.

Поужинав, я набросилась на здоровенный диван и почти его раздолбала. (Диван надо выкинуть). Нашла в складке дивана две тысячи папиных денег - как раз дожить до получки хватит.

Назначила встречу букинисту. Сбегала в потемках на помойку и кого-то напугала - в руках была перина, подушка и старое одеяло.

Что бы еще такое выбросить? Я посмотрела на кошку, она предусмотрительно залезла повыше.

Завтра выкину старую швейную машинку.

(Спасибо Олиссе за подсказку. Попробую сбагрить машинку, а вот двуспальный ватный матрас сейчас поедет,- на мне,- на помойку).

Изменено пользователем Тараканчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продрала я глазки с утра. А чегой-то такое, думаю? Дома как-то раскидано, накидано… Подползла к копьютерному столу, на котором стоит всё – кружки, колонки, цветочки, телевизор, книжка вона валяется… На ФёдорМихалычевой обложке коричневым косметическим карандашом была сделана одна краткая и коряво-печальная запись «МУХА». И я вспомнила.

Вчерась дело было, товарищи. Стою я на балконе, глотаю дым, не торопясь, читаю вечерние мантры на сон грядущий. Хорошо. И дождя нет, и вообще дочка вот-вот приедет. Часов, должно быть, около двенадцати ночи. Как вдруг прямо на подоконник мне села ночная гостья. Большая жирная чёрная муха. Муха потёрла лапки – а что у вас сегодня на ужин?

Я махнула на неё газетой. Иди отсюдова, кыш, кыш, кому говорю! Муха сделала круг почёта по балкону и снова села на подоконник. Вот ты зараза! – сказала я, отворачиваясь к балконной двери с тем, чтобы зайти в комнату. Муха уже сидела на двери и умоляюще сложив лапки, смотрела на меня. Бочком-бочком пробиралась к щели. Да я только погреться, хозяюшка! Захлопнуть дверь я не смогла, потому что ручка с этой стороны была оторвана ещё в незапамятные времена. Безуспешно поцарапав пальцем останки ручки, я протиснулась домой. Муха, естесственно, тоже. Хотя вообще-то я её не приглашала.

Примерно два часа муха вела себя прилично. Сидела в зарослях традесканции и мирно грелась. Я нырнула в интернет и практически там заблудилась, и перестала двигаться. Иногда пошевеливалась конечно – почесаться, например, или поднести кружку с чаем к губам святое дело! Но, в конце концов, и мой усталый мозг взмолился о пощаде, упорно отворачивая мои глазыньки от монитора в сторону сложенного на диване одеяла. От души зевнув, похрустев пальцами и посучив слегка ногами, я сладко потянулась, чуть не навернувшись при этом со стула и вместе с оным. Пора, знамо дело. Хоть завтра и выходной, а до обеда потом дрыхнуть всё ж таки не хочется.

Муха именно в это время, видимо, тоже устала сидеть без дела. Поэтому она стала наворачивать круги по комнате, громко жужжа. Что, спать, ты собралась спать? нет-нет-нет! давай поиграем! Муха-жаба-вертолёт скачками пробежалась по потолку, спланировала на шторы и начала выписывать замысловатые спирали над моей головушкой. Я от этой мушиной активности несколько прибалдела. Эй, говорю, как тебя там? Я спать, а ты вали на кухню. Я специально для тебя там варенье разлила. На пол. Ну, пошаришься. Всё это я договаривала заплетающимся голосом, уже в процессе вития гнезда на диване и зарытия носом в подушку.

Муха страшно оскорбилась. Варенье?! На полу?! Мне?! Нет, голубушка, давай поиграем!! Вжжжж, вжжжжж, взз-з. З. Зз. Зззз…. Вжжжжж!!! Муха спланировала мне на ухо. Я зарядила себе апперкот в подбородок, промахнувшись в ухо. И проснулась. Ага, ага! муха радостно скакала по одеялу. Ну ты ссскотина! прошипела я. Схватив какую-то тряпку, я начала пляску в сарафане – в ночнушке до пят с, как потом оказалось, блузкой в руках. Я, стараясь не топать, носилась по комнате. Бедные мои соседи! Пол у меня скрипучий до ужаса. И деревянный. И вообще, четверть третьего.

Да пошла-ка ты! сказала я наконец, пробегая в очередной раз мимо дивана, и мгновенно в него рухнула. Прикрывшись сверху ещё и пледом, снаружи я оставила только нос, чтоб дышать можно было. Зевнула, и… Сон не шёл. Я честно жмурилась, упорно сопела, расслаблялась по системе…Сна ни в одном глазу. Наконец, мои старания таки увенчались успехом, я начала дремать, проваливаясь всё глубже, глубже… Да-пош-ла-ка-та-самааааа!! радостно пропела муха, нажравшаяся моего варенья и вернувшись с кухни, и устраиваясь на подлокотнике дивана. Ну?!... Долго я тебя ещё ждать буду?! Иди к лешему! заорала я. Вскочила, схватила газету, и яростно начала бить ни в чём не повинные обои. Устав щуриться и бегать впотьмах, я включила таки верхний свет. Давно бы так!

Ииих! Эээх! Муха, устав уворачиваться от газеты, где-то жужжала. Сволочь жужливая! сказала я, и тут же хрюкнула от смеха. Какое глупое слово! Подошла к шторам, раздёрнула… А вот и я! И муха стремительно вылетела из-за штор. К общему веселью присоединился кот. Ничего не спрашивая, он мгновенно включился в игру. Правда, спросонок он забывал, как и чем он играет – то хватал меня за подол, то вдруг нёсся вместе со мной за мухой, то, увидав верёвочку, вдруг кинулся на неё. Мы с мухой недоумённо посмотрели на него. Ты чего это? муха обиженно повертела крылышками. Кот смутился. Да так…

Истрепав газету, загоняв кота до полусмерти, опрокинув цветочный горшок – слава Богу, пустой – я таки плюнула. Натурально, плюнула в сторону мухи. Досталось как всегда обоям. Я хочу спать! Вот тебе раптор, голубушка! На, нухай! С этими словами я воткнула в розетку зелёную пупочку, подгребла поближе усталого тряпошного кота, завернулась покрепче в одеяло, поджала озябшие ноги и…

Ну спи, спи. Муха тихо походила по спинке дивана. Спи, мы славно развлеклись. Завтра будет день, а там и посмотрим. Спи. И о чём-то ещё долго шепталась с моим котом. Но я этого уже не слышала – я крепко и сладко, как никогда, спала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера посмешил.

Приезжает клиент, машину купил новую, недавно. У меня, говорит, машина криво едет. Садится с ним мастер за руль, поехали проверять. "Ну вот же, смотрите! - кричит клиент. - Колеса криво стоят!" Его спрашивают, а машина, пока колеса стояли криво, как ехала? Тоже криво, отвечает. Мастер, который был за рулем, офигел. Припарковались у салона, параллельно бордюру. Выходят из машины, клиент продолжает. "И когда я паркуюсь у бордюра, машина тоже криво стоит" Ему предлагают посмотреть на припаркованный автомобиль. "Да вы просто парковаться не умеете!" Ему предложили перепарковаться. Он ставит машину - от переднего колеса до борлюра -20 см, от заднего до бордюра - 50 см. "Ну вот видите, она едет криво!"

Сегодня всем подружкам расскажу, что это не они парковаться не умеют, а машины у них криво едут. И пусть только муж попробует мне что-нибудь сказать, это не я плохо еду, это машина криво едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю сейчас в две смены: за себя и "за того парня" - одна из воспитательниц в отпуск пошла, замены нет.

До конца смены осталось каких-то минут пятнадцать. Дети с огромным удовольствием катают по паласу машинки и выстраивают из кубиков башни. Малышей нынче набрали, средняя группа.

На пороге группы появляется мама Генки.

-Господи, какой умопомрачительный аромат стоит! - восклицает она, прижав руки к груди. - Как же пахнет творожной запеканкой с повидлом! Как в моём детстве! Возьмите меня на полый пансион! Пожалуйста! Я буду всё-всё есть! И даже манную кашу. Генка, - обращается мама к сыну, - пошли домой.

Мальчишка строит крепость из кубиков и мамин призыв и ухом не ведёт.

-Мама, не хочу я домой, - отвечает Генка. - Видишь, я ещё строю.

Мама теряет терпение, входит в группу, присаживается на палас и начинает помогать сыну, чтобы поскорее закончить постройку.

Через две минуты я вижу, как мама увлечённо строит из кубиков башни, а её сынок тем временем в другом углу с упоением катает машинки.

- Вовка, домой. Ой, здравствуйте, - на пороге группы появляется ещё один родитель, папа Вовки. Косая сажень в плечах, под два метра ростом, большой дядька.

Деть сидит за столом и, высунув язык и периодически пробуя карандаш на вкус, старательно раскрашивает на листе бумаги бабочку.

-Не-а,- качает головой Вовка. Говорить он ещё не умеет, но всем видом показывает отцу, что пока бабочка не будет раскрашена, пределы группы он не покинет.

Папа проходит в группу, садится на пол возле сына, потому что на детский стульчик он уже никогда не поместится, берёт второй карандаш...

Мне становится понятно, в кого Вовка пробует карандаш на вкус и так же высовывает кончик языка, когда старается.

Командую наводить порядок и одеваться на улицу.

Родители приходят в себя, забирают детей, прощаются и с неким сожалением покидают группу.

Выхожу на участок.

-Ты чего такая задумчивая? - смеясь, спросила меня Борисовна.

- Думу думаю, - отвечаю я. - Похоже, некоторые взрослые в детстве не наигрались, - рассказываю ей о происходящем в группе.

-Ой, да, - машет рукой Борисовна. - Вот у меня папа Игната... Думала уже, стажёром его оформить, что ли. В понедельник он пришёл рано за Игнатом, но начал

объяснять детям, как правильно играть в прятки.

Такую беготню на участке устроили - тушите свет.

На другой день он играл с ними в "классики", прыгать через скакалку. Всё ничего, но когда он начал с детьми скакать через бордюры, пришлось его попросить на выход. Научит их брать барьер, мы ж потом не отучим, - сказала Борисовна.

Тут у нас всех разобрали и мы пошли домой.

Правда, минут на сорок задержались за воротами детского сада - без детей поговорить спокойно можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люди прощают друг-другу самые горькие обиды? От большой любви или безысходности, от мудрости или низкой самооценки? Эти вопросы крутились у меня в голове и я так и не нашла ответ на них. Зато вспомнила одну историю.

В молодости работала я медсестрой в поликлинике. Для профилактики вензаболеваний все пациенты сдавали анализы и, иногда бывали ошарашены результатами своих анализов.

Таким же образом "это" заболевание было выявлено у одного мужчины. Это был огромный, сильный мужик, лет 40 - 45, из аула, настоящий батыр(богатырь). В его характере чувствовалась властность и главенство в семье.

Когда речь зашла о том, что надо обследовать его жену и детей, он вдруг всхлипнул и поведал нам свою историю.

С женой они живут около 20 лет. Она прощала ему и пьянки и гулянки, и мелкие обиды. Долго у них не было детей и он родил сына на стороне.

Жена простила ему и это, мало того, она приняла мальчика, как родного и отдала ему всю любовь матери, которой не могла стать.

- Этого она мне точно не простит, - горько вздохнул мужик. Но деваться некуда, на следующий день он привел жену и сына. Когда вошла женщина с сыном, лет семи, мы с врачом потеряли дар речи на некоторое время.

Женщина была худенькая, бледная, но очень красивая, светлая, теплая. А мальчик! Мальчик был точной ее копией! Как-будто она сама его родила. Он жался к ней, она нежно обнимала его и успокаивала. Это ей награда от Бога?

Не знаю об их дальнейшей судьбе. Вот, вспомнилось что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спать! Вот тебе раптор

Дочь Луны

Вы напомнили случай, произошедший лет уж как тридцать пять, тому назад.

У нас домик был в деревне, купленный и перестроенный родителями, под их представление о том, как должна выглядеть дача - с маленьким камином, огромной верандой и двумя небольшими комнатками и мансардой, с беседкой в саду, крытой камышом...

Вот уж семь лет, как продана дача, нет и мамы на этом свете, а я до сих пор сожалею и ностальгирую по этому уютному и до боли родному уголку, где прошла "летняя" часть моих детства и юности! Видимо, теперь уже - навсегда, понятие "семья" и "счастье", будет у меня ассоциироваться именно с этим местом и с событиями, там происходившими.

Дача располагалась на краю деревни. За огородом сразу начинались поля. Бескрайние и волнующиеся, как море. Перекатывающие золотые волны тяжёлых колосьев и уходящие, как мне тогда казалось, прямо за горизонт! Основные продукты привозились из города, т.к. родители были ещё молоды и работали, а мы - дети, оставались под присмотром моей бабушки, которая проживала на даче с апреля по октябрь. По месту, у соседей, которые держали скот, покупались только яйца и молоко. Моей святой обязанностью было - ходить за этим самым молоком. Три раза в неделю.

Соседка наша - энергичная миниатюрная женщина, мать троих сыновей: шестнадцатилетнего парня (в которого, я - десятилетка, была тайно влюблена!) и двух отчаянных сорванцов-близнецов. Настоящая русская красавица - синеглазая, добрая и смешливая, с тугой непослушной косой, постоянно выбивающейся из-под белого платка, в светлом ситцевом платье - в мелкий синий цветочек, загорелая до "копчёности", обутая в кожаные, потёртые тапочки. Этакий - "энерджайзер": то она - огород пропалывает, то воду носит для полива, то с вилами у стога сена, то консервирует огурцы, а вот уже - бельё развешано и деревянные порожки драит - берёзовыми прутьями, пучком связанными ... и как только всё успевает?!

Муж её - хлюпенький , визгливый мужичок, которого я, почему-то побаивалась. Работал он на тракторе, возил с мельницы корм на ферму. Утром - с 8-ми до 12-ти, и вечером - с 4-х до 6-ти...Трезвым я его никогда не видела, что-то делающим по дому или, хотя бы помогающим - тоже не приходилось. А вот бесконечно недовольным, скандалящим - постоянно!

И вот однажды, прихожу за молоком, соседке нашей - нездоровится. Она просит меня самой - пройти в летнюю кухню и забрать из холодильника молоко, мол, пацаны проводят. Толкаясь и смеясь, заходим в кухню - полумрак и приятная прохлада, пахнет свежевыбеленными потолками, какой-то выпечкой, смородиновым вареньем и немного - бензином. Слышится как где-то, в плотно зашторенное окошко, с остервенением бьётся муха.

Втроём, неожиданно вздрагиваем от глухого рыка, похожего на рёв подбитого бизона! Стоим, как вкопанные, боясь дышать и двигаться! С ужасом видим некое шевеление в углу и... отборный мат, указывающий адрес, куда нам необходимо быстро убираться! Рявкнув, дядька тут же уронил голову на подушку и, видимо, забыл о нашем присутствии.

Присмотревшись, уже привыкшими к полумраку глазами, удивлённо замечаю в его руках флакон "Дихлофоса"...которым он периодически орошал, не глядя, пространство и себя! (обленившийся до степени, когда даже риск отравления, не является причиной, побуждающей - произвести, хоть какое-то телодвижение) blink.gif

П.С. Мальчишки выросли и стали настоящими мужиками, разлетелись по разным городам, обзавелись семьями. Собираются летом, правда - в разное время, но регулярно. А соседка моя превратилась в глубокую, сгорбленную старушку, но такую же энергичную и приветливую, с пронзительно-синими глазами. А дядька так и прожил свою жизнь, как трутень и сорняк. Ничего из себя не представляющий, но с огромными претензиями к жизни и обидой на окружающих и своих детей, которые, как водится, все ему должны и не оценили "сокровища", в его лице - неблагодарные...

Изменено пользователем Летаргия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфический вид из окна рождает соответствующие истории из моей жизни. Помоечная история моя имеет продолжение.

Вечером сегодня прогуливались с дочерью во дворе. Вбирали в себя улыбательное, хоть и нежаркое солнце, ловили за хвост убегающие последние деньки лета. Ворковали о том, о сем.

Проходим мимо нашего знаменательного мусорного местечка и тут я слышу радостный крик: "Девушка, подождите, я вас давно жду!" blink.gif Так как я была уже ознакомлена с существованием жизни на помойке, то источник голоса угадала, но мои глаза все равно подло поползли на лоб! eek.gif Обернулась.

И снова вышло Нечто, но уже заметно расчесанный. И даже пиджак на бомжике сидел уютно и не нелепо - просто, как на загулявшем женихе на мальчишнике.

"Вот, это вам. Возьмите, пожалуйста. У вас доброе сердце", - мужичок протянул мне черные, довольно симпатичные пластмассовые бусики. На мое "нет-спасибо-не нужно", мужичонка так искренне обижался, что мне пришлось взять его дар.

А дело в том, что после того случая я несколько раз выносила ему кое-что из еды, когда видела на свалке. И даже покурить.

Бусики, конечно, пришлось потом тихонько выкинуть - мало ли... О происхождении их несложно догадаться.

А вот на мусорку я теперь уже идти боюсь - мало ли - предложение руки и сердца сделает?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×