Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Кто смотрит КВН, знают команду с интересно-смешным названием "Камызяки", и знают, что капитан команды очень похож на Собянина, по крайней мере, в сцене с портретами сходство было очевидно wink.gif

Так вот, узнав результаты голосования в выборах мэра /предварительные, да cool.gif/ племянник 15 лет встрепенулся :

- Ура, товарищи! Камызяки победили clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Бежала к автобусу потеряла туфлю, пока прыгала на одной ноге, пока подобрала беглянку, водитель терпеливо ждал, наблюдая за мной в зеркало заднего вида. Голос в динамик, когда я уже устроилась на сиденье:

- Девушка, вы прям как Золушка.

- Ага, - говорю, вытряхивая песок. - Устаревшая модель 92 года выпуска laugh.gif

Пятнадцать мне как раз в 1992 исполнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись недавно из Праги. О красотах рассказывать не буду, кто был - знает, кто не был - у них все впереди. Поделюсь подсмотренным эпизодом из жизни бомжиков. Парк у центрального вокзала, который находится буквально в непосредственной близости от Вацлавской площади ( это аналог нашему Арбату или Невскому), отдан в безраздельное пользование всяким подозрительным личностям, которые там спят, едят, справляют естественные надобности и уходят в нирвану, о чем красноречиво свидетельствуют использованные шприцы, живописно разбросанные там и сям.

В хорошую погоду там для них рай и заповедник, поскольку местная полиция, видимо из соображений толерантности, бережно их опекает. А вот в дождливую они все тянутся в здание вокзала, дабы уберечься от наступившей сырости и прохлады. Там они занимают наиболее удобную для себя позицию и пережидают стихийное бедствие.

Так вот, один из таких человеков, вполне маргинально-интернационального вида и запаха, приземлился на соседнюю с нами лавочку и принялся ожесточенно чесаться. Почесавшись всласть во всех местах, он блаженно замер и, кажется, даже погрузился в сладкий сон. Но сон был не долог, его прервал очередной сеанс сладострастного почесывания. Глядя на него, я вспомнила слова незабвенной Раневской о том, что самая плохая болезнь это-геморрой, т.к. и самому не посмотреть и другому не похвастаться, а самая замечательная-чесотка, потому что чешешь и еще хочется.

Вот так, в сладкой дремоте и почесывании, этот замечательный мужчина провел некоторое время, а потом свалил по только ему ведомым делам. А на его место присела юная особа в шортиках, которые заканчивались там же, где и начинались. От такой душераздирающе антисанитарной картины у меня у самой зачесалось все, что только могло, и я поклялась себе отныне и присно, и во веки веков надевать в путешествия только что-то вроде костюма химзащиты, по крайней мере до того времени, когда можно будет добраться до гостиницы.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контингент, стоящий на патронаже у нас в отделе, разнообразный, но есть одно, объединяющее большинство - злоупотребление алкоголем. Особенно печально, когда алкоголики - женщины, еще печальнее, когда это матери, ну и совсем ужасно, когда матери многодетные. Стараемся бороться за каждую, пытаясь вытащить из болота алкоголизма. Увы, хеппи энды бывают не часто. Но случаются, случаются и они.

Есть у нас мама одна из многодетных. Ольга тетка неплохая, когда трезвая, нервная только была, вспыльчивая. А уж когда выпьет - туши свет, что только не вытворяла: и забор соседский крушила, и окна била, и себя поджигать собиралась, и много другого разного. Весело жила...Запойные периоды у нее случались всё чаще, особенно, когда сожителя посадили.

Боролись мы с ней и за нее всячески, пять детей сиротами могли остаться, дело до лишения уже доходило. Каким-то образом по-маленьку, по шажочку удалось убедить и пробудить у нее желание бросить пить. Сначала она закодировалась, потом прошла курсами лечение, побывала в реабилитационном центре. Недавно вернулась, сегодня пришла к нам, счастливая, умиротворенная какая-то. Сказала:

- Спасибо вам всем! Я ведь совсем другой стала, жизнь по-другому почувствовала.

А мы, конечно понимая, что это еще не победа, а, возможно, лишь этап на пути к ней, тем не менее радовались вместе с Ольгой и говорили, что она - молодец, и что мы гордимся ею и тоже очень довольны переменам в жизни ее и ее детей. Нам на самом деле было очень радостно. А еще удивил Ольгин сожитель (он же отец 3-х ее детей). Ольга, рассказывая про новую жизнь:

- А мой-то что учудил!

Мы: - Что???

Она: - Принес две розы и бутыль самогона вчера.

Мы в один голос: - Не поняли!!!

- Сказал: "Лучше похороню самогонку, чем тебя." Вырыл на заднем дворе ямку, зарыл бутыль, утрамбовал и сверху две розы положил, как на могилку. lol.gif

Романтик-затейник оказался мужик ее.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету "Моя семья" покупаю еженедельно, стараюсь не пропускать, растягиваю чтение на всю неделю - удовольствие растягиваю))

В последнем номере было написано про испытание мужей через СМС - сообщения.

Дурость-вещь заразная.

Как только прочитала, отправила мужу сообщение: " Я люблю тебя, дорогой". Через минуту приходит сообщение: " Я тоже тебя люблю, Кисуля"

И это при том, что он никогда вот напрямую за 12 лет брака ни разу не говорил эти три заветных слова. Великая вещь - мобильник!

В телефоне муж у меня временами значиться как Котик, сейчас Любимый, и редко просто тупо "Муж" (на большее не тянет), когда поссоримся.

У мужа я уже год значусь просто "Оксана", как "Просто Мария". Меня это не устраивает, назло мне не хочет менять, а раньше была "Кисуленька". Разочаровался, видимо, во мне.

Старшая дочка ( 10 лет), увидев впервые в моем мобильнике "Любимый" в записной книжке, спрашивает, даже с возмущением: " Кто это такой "Любимый" у тебя?"

Отвечаю: "Догадайся сама". Средняя дочка (6,5 лет, в 1 класс пошла)) кричит первая: "Это папа, ты что не понимаешь!?" И это при том, что она в мобильниках еще не разбирается, а уж в любовных делах... Может, я не права... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель, знаете что меня поразило? На местном "мамском" форуме мамы-декретницы в один день массово наотправляли смс с подобными признаниями мужьям, этакий флэшмоб по Екатеринбургу rolleyes.gif . И ведь большинство получили ответ типа "что сломала?", "сколько денег надо?", "что с тобой?". На фмс есть ветка с подобным "флэшмобом", женщины в большинстве работающие, а также с большим семейным стажем (т.е. без крошек деток) получили любовные признания в ответ. Вот уж действительно женский труд по уборке, стирке и воспитанию детей мужчинами не ценится no.gif. Еще раз повторюсь, что такое поведение мужчин - в большинстве случаев, исключения были и на той и на другой стороне.

Дописываю: женщины, временно ставшие домохозяйками, почти никто, за редким исключением, не получили в ответ слов любви, увы. Вот отсюда и выводы

Изменено пользователем Сальто-Анхель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальто-Анхель

На местном "мамском" форуме мамы-декретницы в один день массово наотправляли смс с подобными признаниями мужьям, этакий флэшмоб по Екатеринбургу  . И ведь большинство получили ответ типа "что сломала?", "сколько денег надо?", "что с тобой?".

Вот уж действительно женский труд по уборке, стирке и воспитанию детей мужчинами не ценится

Какое интересное умозаключение blink.gif Почему такой вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправились как-то две подруги в лес за грибами. Там в какой-то момент разделились. Одна из них, назову ее Галей, наслаждалась любимым занятием, предвкушая вкусный ужин с жареными грибочками, и вдруг увидела недалеко перед собой медведя! user posted image Галю сразу парализовал страх, потом она заорала и побежала. Медведь помчался за ней, при этом почему-то лая по-собачьи. Галя мчалась, продираясь через кусты. Вслед ей неслись человеческие голоса, призывая остановиться.

Галя зацепилась за что-то и упала, к ней подбежали люди, помогли встать, спросили, что случилось. Когда она поведала о встрече с медведем, коллеги-грибники рассмеялись и показали ей этого самого "медведя" - свою большую собаку породы чау-чау user posted image

Взбудораженная Галя отправилась искать подругу, собака и ее хозяева пошли в противоположную сторону.

***

Прошло время, Галю пригласили в гости на день рождения друзья. За праздничным столом одна супружеская пара стала рассказывать смешную историю о том, как их чау-чау какая-то идиотка приняла в лесу за медведя.

Тут-то и выяснилось, что тогда в лесу Галя, оказывается, встретила знакомых. Но никто из них друг друга там не узнал в суете и нервной обстановке.

Гости немало повеселились biggrin.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с июля месяца на работу и обратно добираюсь пёхом.

А сегодня что-то провозилась дома, да погода еще прям октябрьская : холодина и дождь, ну и решила ехать на автобусе.

Стою на практически пустой остановке , субботнее утро, все отсыпаются. Стою.

Автобуса нет, зато под козырек остановки робко заходит ..ну.. все-таки бабушка. Лет примерно за 70, чистенькая, ухоженная, аккуратно одетая в вполне добротную одежду.

И говорит , обращаясь ко мне ( там еще две женщины стояли) : "Здравствуйте."

Я поздоровалась в ответ. Она стоит, переминается, вроде хочет спросить, да стесняется. Решилась : " Скажите, пожалуйста, а где мне субсидию оформить?"

Я смотрю - у неё сумка незакрытая, оттуда файлы с документами выглядывают.

Хорошо, город небольшой, про черных риэлторов только слышали.

Объяснила тетушке, что сегодня никуда она не попадет, а в понедельник надо идти , тоько не одной, а хоть с кем- то из соседей.

Бабуля поблагодарила и пошла. А в моей голове столько мыслей...

Так жалко её.

Весь день из головы не выходит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал мой знакомый Анатолий Иванович.

Это сейчас номера специальных серий дают чуть ли не всем без отказа, а ещё не так давно с номерами этих серий передвигались лишь оперативные машины одного серьёзного ведомства.

Работа у меня была непосредственно связана с этим ведомством. И служебная машина, соответственно, была с блатным номером.

По обыкновению водитель забирал меня из дома, который расположен по улице Ленина, в обед отвозил в один из фитнес-центров, оттуда в офис, ну а вечером, как правило, обратно домой.

Прошел месяц, другой, и в одну из тренировок фитнес-директор Костя, по совместительству мой одноклассник, познакомил меня с одним из ребят-тренеров по имени Дима. Помоги, говорит, парню жить спокойно, и подмигивает как-то хитро.

Дима со бледным лицом поведал мне о своих печалях.

Брат его связан был с мелкими тёмными делишками, и Дима время от времени помогал ему.

И, судя по всему, их предприятие раскрыли. Далее - часть из излияний Димы.

"Живу я на улице Ленина, мы там с братом хату снимаем. Представляешь, утром выхожу из дома, рядом с подъездом стоит черная шкода с крутыми номерами. В обед выхожу на улицу - стоит рядом с работой. Вечером приезжаю домой - и там она. Пасут, пасут постоянно, гады. ( в оригинале собаки женского пола cool.gif ) Уже на улицу боюсь выходить, вечерами вздрагиваю. Можешь помочь как-нибудь?"

Минут двадцать мы с Костей ржали как кони. Сквозь слезы недоумевающему ребятенку объяснили, что это моя служебная машина, и живу я в соседнем доме.

Вы бы видели, как преобразился человек. Но тренировка у меня тогда начисто сорвалась."

Признаться честно, эта история заставила задуматься, что даже самые казалось бы невинные действия могут кому-то, кого я даже не знаю, очень сильно жизнь попортить. Вот так всё непросто в этом мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа сам заработал себе на памятник. Как это ему удалось, ведь он умер год назад? Очень просто.

Он всю жизнь собирал книги; в нашей 4-х комнатной хрущевке их скопилось примерно 5-6 тысяч. Через год меня ожидает переезд, и я стала реализовывать издания.

Уже третий раз приезжают букинисты, я продала книг на 28 тыс.руб. и заказала памятник. Они приедут еще. Могильщик запросил 53 тыс., так что мне еще торговаться и торговаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел сосед за вантусом, его дефчонки (жена, две дочки и сестра жены тоже с двумя дочками) засорили унитаз. Сначала кто-то из старших девочек смыл, не знаю зачем, туда огурец, который застопорился, ну а потом сверху раз пять отлакировали ..., ну сами поняли чем. Унитаз полный, "благоухает и радует глаз".

В связи с этим вспомнилась история пятилетней давности. Тоже от небольшого ума спустила я в унитаз завалявшуюся в холодильнике котлету, целиком. Она в изгибе то и застряла. Муж пытался прочистить вантусом, потом рукой в перчатке достать, никак. Ну он придумал - взял алюминевую вилку, изогнул и подцепив вытащил эту злополучную котлету. Загнутую вилку засунул за трубу в туалете, на уровне глаз, не на кухню же ее, а выкинуть, так вилок не напасешься, мало ли рецидив.

И торчала так эта вилка несколько месяцев. Каждый раз скорбно напоминая мне о правилах пользования бытовыми удобствами.

Но приехали на какое-то семейное торжество мой отец с женой. И первый вопрос отца после посещения туалета был - Петрович, слушай, а вилка-то зачем в туалете у тебя? Подхомякиваешь по ночам, днем Ленка не дает?

Что интересно, точно определил лицо виновное в такой вилкиной судьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда или в ветку памяти?..

Простите меня, реву. Давно, видимо, не плакала.

Снова то ли о совпадениях, то ли ни о чём.

Иду намедни в поликлинику. В городе чрезвычайное положение – вспышка туляремии. Неслыханное, небывалое дело! Иду прививаться. Ибо страшно. Несмотря на очень и очень разнонаправленные мнения городского люда – таки иду. Неохота болеть-то. Температура сорок , две недели лошадиных доз антибиотиков… Как говорится – я, конечно, люблю варёную морковь, но не такой степени, чтобы её есть. Я люблю болеть, но не настолько, чёрт возьми, чтобы терять драгоценное время, лёжа в больнице. Температуру-то я переношу нормально, а вот заточение в больнице… Ребёнок в школу… Кот опять же… Некогда сейчас. Ну никак, товарищи. Да куды там – помыться некогда. Хоть не спи – столько дел. То мир спаси, то тест сдай.

И вот я в поликлинике. Унылая десятичеловековая очередь. Отрок в зелёночных пупырках. Ветхая бумажная бабушка с замотанным горлом серо-толсто-вязаным шарфом. Молодой мужик в прыщом во весь фэйс. И девушка с ребёнком. За мной заняли. Девушку-то я не разглядывала, а вот мальчишку…

Это, товарищи, Женя моя. Один в один. Лет шесть-семь. Те же залысины, те же близко посаженные светлые глаза, тот же изгиб улыбки, те же светлые волосы. Будто я переодела своего Куропенчика ради шутки в мальчика и убрала волосы под кепочку. Как она его звала!.. Васенька. Васенька мой, Васенька.

Ноги подогнулись сами собой. Свалившись на неудобный поликлиничный стул, я хватала ртом воздух. Руки затряслись так, что пришлось из спрятать в карманы джинсов. Ладони намокли.

Я никогда не подозревала мужа в измене. а сейчас, когда его нет, это тем более глупо. Глупо и мелко. Мелко и неинтересно. Неинтересно и… И у меня не хватило духу о чём-то спросить девушку. Я просто сидела и смотрела во все глаза.

- Мам! А когда мы с тобой пойдём в школу? Мам, а почему ты плакала утром? Мам, мам, а мне не больно будет? А мне сказали, что это просто царапка, как будто меня котёнок царапнет! Мам, а у них там специальный царапучий котёнок сидит, что ли?

Это было двенадцатого числа. Ровно пять лет. Юбилей, чёрт возьми. Пришла домой. Напекла блинов, выпила стопку на помин души. И только сегодня поздно ночью, через три дня, стоя на балконе, меня наконец-то пробрало. Я ревела о несбывшемся, от жалости к его маме, к себе, к Жеке, к той девушке – а вдруг?.. А неужели?..

Спи спокойно, родной. Всё равно спасибо. За всё, Васенька. За дочку – особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай впору писать в "Непознанное"....

В прошлом году случился у нас катастрофф районного масштаба - урожай яблок, да ещё такой, что 15-летние сучья ломало словно спички (у тех нерадивых садовников, которые не подпёрли их опорами). Мы свои яблоньки холим и лелеем, заботимся, как о членах семьи, поэтому и одаривают они нас соответственно: почти с каждого взрослого дерева собрали по 3-4 мешка. Впору было загружать фуру и везти в какой-нибудь Норильск - озолотились бы. Но знакомых свободных фур на горизонте не наблюдалось и пришлось "бороться с урожаем" своими силами.

Варенья-компоты у нас не в ходу, поэтому купили "продвинутую" соковыжималку и нафигачили сока аж 60 литров. Из которых сами выпили к февралю от силы 25 л. Я с тихой грустью смотрела на стеллаж банок с соком, который муж соорудил в комнате, т.к. в кладовке для них уже места не нашлось.

И вот в феврале появляется у нас хороший знакомый, с которым давно не общались. Я тут же решаю угостить его парой банок сока, помня, что у него трое малолетних деток. Взял он их тогда без особого энтузиазма - сок и сок, что особенного-то. Дальше с его слов.

"Привёз. Поставили на полку и вроде как забыли. И вот как-то в доме не оказалось покупного сока, а годовалой дочке жена чуть ли не каждый день даёт сок, поэтому вспомнили о твоих банках. Открыли. Попробовали. Абсолютно ничем не отличается от покупного. И только маленькая Вика, выпив, свою кружку протянула снова за добавкой.... а потом ещё раз. Мы с женой потеряли дар речи. Она вообще-то пьёт соки, но добавки ни разу ещё не просила, а тут... Что ты такого добавила в него?

В общем, выдула Викуся в одно лицо почти 3 литра за два дня. Мы все, даже сыны 5 и 9 лет, отказались от сока в её пользу... Теперь у нас проблема: Вика напрочь отказывается от той же Агуши и пьёт только твой. Пробовали и в кружку из упаковки переливать, чтобы она не видела, и в банку из упаковки, а из банки на её глазах ей в кружку - ни фига: только делает первый глоток и - фонтан изо рта..."

Так и освободила мой временный стеллаж Викуся в "одно лицо". biggrin.gif Её родители ещё долго пытали меня на предмет "секретной добавки", не веря, что ничего, кроме свежевыжатого сока, воды и сахара там нет.

Неделю назад Викин папа со стеснительным, но многоговорящим видом привёз уже двойную порцию банок, отданных им весной. А что? Мне не жалко, яблонькам - тем более. В этом году, кажется, они ещё больше уродили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа больной желудок. Он старается поддерживаться диеты, но иногда позволяет нарушить это правило.

Итак, к нам в гости приехал кум, я была на сутках. Муж накрыл стол, выпивать с ним не стал, отговорился тем, что болит желудок, и что он лучше за компанию поест овсяной каши.

Кум пошутил по поводу болезни мужа, настаивать не стал, пил один.

На следующий день, я приехала с работы, и мы решили в честь приезда гостя пожарить шашлыки. Естественно, я накрыла стол. Муж решил шашлыки не есть, а вот стаканчик водочки выпить.

Наливает водочки себе и куму, мне пиво.

Чокаясь со мной, он произносит :" Солнышко, давай за тебя".

Кум, по видимому этот тост не услышал, и в свою очередь, чокаясь с мужем, произносит: "Ну, давай за твою язву", имея в виду болячку мужа.

Я то слышала оба тоста, поэтому произношу, что, ну давайте выпьем за меня, за язву.

unsure.gif

Муж расхохотался, когда Игорю объяснили в чем дело, он тоже долго хохотал, говорит, что ведь надо же так ляпнуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которым за руль нельзя садиться. Его мать всегда ждала страшного финала. В очередной раз вздыхала с облегчением, когда говорили, что сын разбил только машину.

Вчера ему было 9 дней, а в пятницу, 13-го, было бы 24 года... Врезался на всех парах в стоящую на обочине фуру. Тормозного пути не было совсем. Друг, сидящий рядом, оказался в реанимации, а Сашка сразу погиб.

Оба, мать и сын, работают на нашем предприятии. Так как разбилась наша фабричная машина, сообщили на работу. Лена убежала, а все вокруг стали говорить, что она этого ждала рано или поздно.

Сын разбил свою машину, родительскую, а сколько раз попадал в аварии на перекрестках - сбились со счету. На прежней работе мужчина, который с ним ехал, до сих пор на инвалидности. Мать и бабушка, которых он вёз за подарками в соседний город перед прошлым новым годом, до сих пор лечатся. А ему до поры до времени ничего не было. Видно, наверху тоже закончилось терпение. Человек на своих ошибках не учился, продолжал гонять.

Жалко Лену, единственный сын был...

НДП, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - чисто городской житель. Но, очень люблю по грибы ходить. Тут пошли на даче с матерью за лисичками. Отошли буквально двести метров от участков, я три раза повернулась вокруг себя. Всё. У меня дикая паника. Почти истерика. "Ма-ам! Где мы? Куда ходить?"

Мать спокойно отвечает: "Вон туда надо идти." Как она ориентируется!? Ей 85 лет. Но в лесу я без неё - сущее дитя. Всё мечтаю о персональном навигаторе, как на машине...

В глубоком лесу. Навигатор: " Пройдите 10 метров прямо, поверните за ель, потом три шага направо, обогните кусты. Через пять метров - поворот налево. Четвёртая берёза, поворот направо. Через триста метров - поворот налево."

Сказка! А на самом деле, увы, нет. Всё по моху, да по солнцу. И то, кто умеет. Не моё это. Леса боюсь, как стихии. Только с поводырём.

Один раз уже блуждала в трёх соснах. Со мной рация была. Когда заблудилась, начала в истерике мужу по рации сигнал SOS слать. Муж разозлился начал меня во всех направлениях посылать. Не помогло. Потом пошёл дождь и рация отказалась работать. В общем, еле вышла. И после этого в лес одна - ни ногой.

Ну, где же вы наши талантливые разработчики?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Взрослый лепет" закрыт. Сто страниц, блин! Поэтому сюда.

Мама (прабабушка) в больнице, поэтому внуки на мне. Больница-дача-внуки-работа-подготовка к встрече американских друзей. Я уставшая и немножко сердитая. В кои-то веки добралась до интернета. Смотрю в монитор, муж смотрит телевизор.

Перевожу взгляд с монитора на экран и удивляюсь:

- Ты это чего "Джека Воробья" смотришь?

- Теодоровна! Ты это куда-нибудь запиши! Это придумать невозможно! Какой тебе Джек Воробей? Это юный Пётр Первый!

И смеётся, как дурак blink.gif

А чего смеяться-то? Одно лицо, а я ещё и с внуками переобщалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или в ужасные истории.

Наши две деревни, в которых живут только дачники, разделяет ручей, а так они совсем рядышком, на двух пригорочках.

Муж пошел вчера около 9 вечера закрывать двери (и, предполагаю, покурить тайком), я лежала у телевизора, отдыхая после трудов праведных... Он ворвался с криком: "В Таршукове дом горит!" Замигала лампочка. Потом вырубился свет.

Я вышла во двор, муж с соседом уже ушли, вышла соседка и ее гости. Зарево было огромное, но понять, какой дом горит, было нельзя. Страшно было очень... Оттуда раздавались истерические женские крики, мужские голоса. Еще один наш бравый сосед выскочил, видимо, прямо из-за стола с кличем:"Что мы, нерусские, что ли! Алка, бери ведро!" Какое ведро, горела крыша и занимались стены... Приехали три пожарные машины и по очереди ездили на речку заправляться водой. Муж сказал, что поливали больше соседний дом, стоящий очень близко.

Постояли с полчаса. Соседи ушли искать свечку. Я еще час сидела, кутаясь в теплую мохеровую кофту, которая на даче мне служит и шубой, и одеялом. В темный дом одной идти не хотелось. Над пожарищем вздымался столб дыма, и в нем летали искры. Это зрелище завораживало. Несмотря на теплую кофту, меня била дрожь.

Наконец вернулись мужики. Хороший, добротный дом с недавним ремонтом загорелся, по словам дочери хозяйки, от системы отопления. Они с мамой сидели на улице. Вдруг загорелся угол дома под крышей. Дальше непонятно. Вроде мать пошла в дом, в тот момент или раньше - неизвестно. В общем, дочь бегала на улице, просила отогнать машину, ключи в горящем доме, машина на парковке. Наши мужики ее на руках оттолкали, уже стали плавиться фары.

Матери нигде не было. Кто-то предположил - испугалась и убежала куда-то. Куда? Не ребенок ведь.

Постояли еще немного. Я, стоя рядом с мужем и вцепившись ему в рукав, думала, как хрупко все в нашей жизни. Все мы каждый день ходим по краю, и никто не знает, что с ним будет в следующую секунду. Муж обнял меня за плечи и прижал к себе. Я поняла, что мы думаем об одном и том же...

Сегодня с утра ничего не известно об этой женщине. От дома мало что осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, каждый вечер у меня заканчивается одинаково. После умывания, чая и поправляния одеяла на спящем ребёнке, у меня есть ещё от пяти до пятнадцати минут молча покурить на балконе. Пока мне позволяет погода, я стою у открытого окна, а иногда и складываю руки на подоконник и опираюсь подбородком. И если при этом мне внезапно придёт в голову задрать одну ногу на этот самый подоконник – я так и сделаю.

Буквально вчера пришло в голову – я разучилась чувствовать. Ну, то есть не разучилась, конечно, а перестала замечать какие-то такие раньше необходимые вещи, составляющие меня в целом. Именно физически разучилась-то. А я уже так устала от душевных потрясений!

Ветер шевелил волосы, играл моей чёлкой, и так хорошо запахло речной водой! Откуда-то ветер принёс целую пригоршню запахов – леса и мха и хвои. А я словно каменная. Очнулась. Вздохнула. Посмотрела на луну – привет, луна! Помахала даже ладошкой.

Балкон – это вообще такое особое место в доме. Там курим, пьём чай, читаем, там Куропаткины и Томасовы игрушки, пылесос, коврик, шкаф с одеждой, книжные полки. Целая кипа номеров любимой газеты, нижние странички пожелтели и выцвели. Там всегда стоит пустая кружка из-под кофе. Пепельница и несколько початых пачек сигарет, спички, три зажигалки, земля для растюшек, горшки… Там есть подушечка под попу – если вдруг станет жёстко или холодно сидеть. Там валяются тёплые носки – тоже просто на всякий случай. На балконе, как и в кухне, ведутся долгие беседы и справляются праздники маленькой тесной компанией.

Тишина. Далеко шумит ночной город – мчатся автомобили, гулко лает неспящая собака, во дворах кто-то ругается. Несмотря на довольно посредственное настроение, я невольно прислушиваюсь. Время – около половины второго, я уже озябла и настоялась, но…

- Ты чё, ты чё? Охренела совсем? Эээ, ты чё делаешь-то? … Ты чё меня бьёшь, ваще охренела! …

Крепко поддатый мужик, совершенно не стесняясь, орёт во всё горло. Его спутницы не слышно, видимо, она делает это молча. Его же пьяный перемат далеко разносится по спящему райончику.

- За что?!. – тот же пьяный голос. И – молчок. Как я ни вслушивалась, так ничего больше и не услышала.

- Прибила что ли придурка? – сама у себя спросила я вслух. есть у меня такая привычка – вслух себе вопросы задавать. Иногда такие глупости спрашиваю, аж отвечать стыдно, ей-богу!

- Да не, навряд ли – снизу ответил мне мужской голос. – Она б завизжала, если насмерть убила. Бабы они визжат обычно.

- Да не – говорю – била молча же. Прибила да ушла, вот печаль ей.

- Курите?

- Курю.

- А у вас не будет сигаретки?

Вытащив все сигареты из пачки, оставляю три. Открывайте окно, говорю. Перегибаюсь и кидаю пачку в открытый балкон. Попадаю – пачка тяжёлая, в ней зажигалка.

- Спасибо вам.

Молчим.

- Я вас слышал, вы сегодня на кота ругались, и по телефону разговаривали. А потом плакали.

Я молча курю, стряхивая пепел на подоконник и сдувая его вниз. Уши горят. Я не знала, что меня так хорошо слышно!

- Не плачьте. Всё пройдёт. Я завтра… сегодня уже уезжаю, в гостях был. У вас тут спокойно. Красиво. Кучу фотографий увезу. Хороший город.

Не переспрашивая меня – тут ли я, не ушла ли? – мужчина говорит дальше.

- … У меня тут первая любовь жила. А сюда лет пятнадцать не приезжал. Город совсем другой стал – красивый такой. Родители совсем старенькие. На рыбалку ездили, по грибы ходили… Давным-давно в лесу не был, не поверите…

- А что же любовь? – не выдерживаю я.

Вздыхает.

- Всё пройдёт. Прошло и это. Спокойной вам ночи. И, правда, больше не плачьте.

- Спокойной и вам. Спасибо. Приезжайте к нам ещё… у нас хорошо… и город красивый.

Со стуком захлопывается окно; я, не простояв и минуты, тоже ухожу спать.

Как замечательно, что в тоскливой ночи находится человек, перекинувшись двумя словами с которым, понимаешь – всё не так уж и плохо.

Люблю на балконе стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родственница Наталья решила в 50 с небольшим лет получить права. В городе где она живет есть 2 автошколы. Одна называется "Фаворит", а другая "Автоледи". Наталья стала ходить в первую. В одной из учебных поездок по городу она завела разговор с инструктором.

- Все у вас хорошо. Школа, обучение. Но совсем нет мужчин. Только двое каких - то "завалящихся" Неужели они сейчас уже не обучаются на права?

- Почему не обучаются. Обучаются. Только все мужчины в надежде увидеть прекрасных дам ходят в надежде"Автоледи". Ну, а прекрасные дамы в надежде устроить свою личную жизнь ходят в "Фаворит" - прояснил ситуацию инструктор.

P.S. Наталья в пятницу получила права.

С первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь получил отпуск в сентябре. Бархатный сезон! И Руслана месяц мечтала, как они проведут две недели на море. Так хотелось побыть с любимым мужем наедине, наплаваться в тёплой воде Чёрного моря – заплыть далеко-далеко, как тогда, когда они познакомились. Игорь испугался, что девчонка неимоверно далеко заплыла, и поплыл её спасать, или страховать… Так и познакомились. Потом заплывали и барахтались, обнимаясь, удерживая друг дружку на руках и поднимая миллион брызг в жарких лучах южного солнца. Когда возвратились в Киев, казалось, что уже десять лет были знакомы.

С тех пор ни разу не были в Ялте. Родилась Дашенька, потом она была ещё маленькая. Потом опять было страшно, и мама Игоря возражала: «Рано». И вот Дашуте почти четыре года, баба Оля изъявила желание поехать вместе, понянчить внучку. Пусть молодёжь повеселится вечерами, пусть наплаваются и назагораются.

Руся не возражала. В душе и радовалась предстоящей возможности отдохнуть, и сомневалась, удастся ли свекрови найти контакт с внучкой. Ведь пока Даша росла, бабушка никак не стремилась в помощницы к невестке. Дашута видела бабушку раз в месяц в лучшем случае.

…В поезде стояла духота, с трудом взяли билеты в плацкартный вагон, в одно «купе». Почти все ехали с детьми, и Даша сразу же перебралась к соседской девочке.

- Дашенька! Иди домой, - позвала бабушка.

- А здесь не дом, а вагон, - отвечала внучка.

- Сынок! Она меня не слушается! – тут же пожаловалась баба Оля Игорю.

- Баба! Он не сынок, а мой папа! – вытаращила глаза девчушка, - ты разве не знаешь?!

- Твой папа, а мой сынок! – настойчиво повторяла бабушка.

- Нет! Папа, папа! – закричала Даша.

- О, Боже, это мы только час пути проехали, - прошептала обескураженная бабуля.

И тут Даша объявила, что хочет какать… Руся извлекла из пакета домашний горшок и установила его почти под столиком.

- Руся! Что ты делаешь?! - возмущённо вскрикнула баба Оля, - есть же туалет! Девочка – большая!

- А вы там были? Видели, какой там «порядок»?! - отпарировала Руслана, - я уже была!

- Так запах же будет! Что люди скажут?..

- А что? Вонять будет не больше, чем от носков вашего сына!

- Так… а почему ты не дала ему чистые носки?

- Дала чистые! Но он напялил их на грязные ноги! Вы же не приучили его принимать душ, или хотя бы мыть ноги…

- Тише, тише! – зашикал Игорь. Он терялся – на чью сторону становиться? Но, к удивлению, замолчали обе. Игорь уселся тюфяком. Он уже «перенёсся на море», а пока представлял ночной секс на второй полке.

- Руся! Поедем сегодня в Корею? – шёпотом проговорил Игорь фразу-шифровку, которой всегда предлагал жене близость.

- В какую ещё Корею?! – тут же взвилась, услышав, Даша, - а я?! Мы же в Ялту едем! Я тоже хочу в Корею! Где мой горшок??

Молодёжь хихикнула и онемела, обняв дочку…

- И как вы думаете отдыхать со мною? – процедила сквозь зубы обиженная свекровь невестке.

- А мы думаем, как нам ребёнка оздоровить, а не о вас! – стрелой вылетело у Русланы.

- Зачем же я еду с вами? – чуть не плакала уже баба Оля.

- А вот надо было раньше думать! – бурчала Руся, складывая в сумку яблоки, косметику, расчёску-массажку, книжку, и тут же забросила сумку на вторую полку, собираясь после туалета залезть на своё место и почитать. Но в этот момент поезд резко тронулся с места после первой остановки, и на голову Руслане вывалилось всё содержимое сумки! Пудра раскрылась и рассыпалась по лицу и одежде, массажка больно царапнула по лбу, а яблоки раскатились по полу и выкатились в проход. Руся ловила сумку, чтобы не разбилось зеркальце – плохая примета! Поймала его, а сумка плюхнулась прямо свекрови в руки.

- Ну вот! - ехидно пробурчала себе под нос бабуля, - Бог всё видит! – Что за растяпа ты! – сдерживая улыбочку повернулась к невестке.

- Не растяпа, а Руслана! – тут же исправила Дашута. - Ты, баба, не знаешь, ни как маму зовут, ни как папу! То сынок! То растяпа!

- Так, прекращаем! – Руслана взяла горшок в одну руку и Дашу за руку. Они таки удалились в ту сторону, где купе проводников. Может, в тамбур направились? А, может, подумала в конце концов невестка, что не остановись она, и отдых в бархатном сезоне будет испорчен…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько что читаю бегущую строку на одном из новостных телеканалов: "Президент Венесуэлы упал с велосипеда и чуть не умер .....", ну, думаю, дожили, когда обычные люди с великов падают - ничего, а тут прям в новостях передают, что он чуть не умер. Читаю продолжение предложения: "от смеха". Уважаю мужика thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала коллега. Не могла не восхититься изобретательностью двух юных девиц.

Когда моя коллега училась на заочке, то жила в комнате у одной женщины с однокурсницей. Времена были тяжелые, 90- годы, но учиться было надо, девчонки жили вдали от семей, обе были уже замужем, и в свободное от учебы время старались прикупить в большом городе гостинцы домой.

Однажды им повезло - в магазине в продаже появились недорогие и вкусные шоколадки, еще какая-то вкусная мелочь. Девчонки накупили сладостей и спрятали в чемоданы. Вечером приходят с последнего дня занятий, через 1 час у них поезд, хозяйки дома нет. Но чемоданы немного переворошены, исчезли половина сладостей, и возможности выяснить отношения с хозяйкой нет- поезд ведь вот- вот.

А на днях наши студентки , занимаясь за большим столом, нашли в ящике фотографии хозяйского сына.Фотографии были , скажем, не для всех .На них он был запечатлен в различными девицами, в очень непристойных позах.

В этой же комнате висели пустые рамки для фотографий- хозяйка вынимала фотографии на время проживания там студентов. Вот девочки и воткнули в пустые рамки фото хозяйского сына и уехали. Хозяйка очень гордилась хамоватым сыном и всегда ставила в пример своим квартиранткам.Чем всё кончилось- неизвестно, больше в этом доме они не жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардения

А в чём месть-то заключилась? В том, что девы потратили свой час перед отъездом на вставляние фото в рамочки?

И что? Мамо это должно было поразить? Так она те фото видела, сама прятала. Или она в комнату не заходила до тех пор, пока новых квартирантов не привела? Ну, пришла, увидела всю эту настенную красоту, и назад в стол спрятала (скрытая реклама сыниного либидо).

Я понимаю мстить, так мстить - вывесить свои фото с тем сыном, нехай мамо утрётся - у кого посмела шоколадку стырить, а так - чи не месть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×