Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

Valerika

. И так же произошло с сапогами. В конце той зимы было "ну уже же зима скоро кончится, доходи в этих, они же целые, только потерлись, давай я тебе их покрашу.

Пусть себе покрасит. Я бы пошла и купила, чем дипломатические переговоры вести, потому что я и сама работаю и зарабатываю и не собираюсь ходить в крашеных сапогах, и пусть хоть изорался бы.

Странно работающей женщине выпрашивать себе сапоги.

yudgin70

Не разведётся она, у них вон планов грамадьё, мебель делают, дачу строят или что там. Так, разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Договорились, что я с подработок дам на нее 150 тыс.

Фигассе! И вы еще говорите, что есть какая-то проблема с покупкой сапог? eek.gif если бы я могла спокойно дать на ремонт комнаты 150 штукарей, то вопрос покупать мне сапоги за 9 000 рублей или не покупать вообще бы не стоял. Чёт я ничего не понимаю. Такие суммы крутятся, а сапоги купить проблема. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Не разведётся она, у них вон планов грамадьё, мебель делают, дачу строят или что там. Так, разговоры.

Так мне, честно говоря, монописуально фиолетово, просто сын рядом контрошу решает, а я на форуме пишу.

Я ж и написала в своём первом посте - совет да любовь. Периодически люблю почитывать нечто подобное - всегда интересует безразмерная человеческая хм.. недалёкость. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

В конце той зимы было "ну уже же зима скоро кончится, доходи в этих, они же целые, только потерлись, давай я тебе их покрашу.

Если б мне мой супруг что-то подобное мяукнул, услышал б в свой адрес: мои деньги, на что хочу, на то и трачу. Как можно отказывать себе в необходимом, если деньги есть?

Я понимаю, если б тяжелый кризис в семье случился, а то у вашего мужа на первом месте его хотелки. А вы где-то последним вагончиком за паровозом тянетесь.

Но проблема не в вашем муже, а в вас. Вы позволяете себя так унижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну развод дело не хитрое, а вот если автор прозрела то очень хорошо было бы, потому что таких мужей надо учить жизни, вот он расслабился и жену за человека не держит, а она взять и поумнела. Ну конечно если все по уму, а не кричать, типа все я умная и тебе теперь кирдык laugh.gif

Я сама была в такой ситуации и прекрасно понимаю автора, я вообще в первый раз когда начала умнеть ( респект форуму) и гнала свою линию, внутренне вся сжималась и у меня все холодело когда он начинал на меня орать и обвинять, не понимая почему его механизм не работает. Он был в бешенстве, но я собирала всю внутренную силу в кулак, каменела внутри и говорила спокойным тоном, это МНЕ надо или Я так хочу.

А он что? А он ничего, не будет же бить меня за то что я что то хочу и делаю для себя любимой или вопреки ему и каждую победу я праздновала внутри себя. В конце концов мне самой это надоело, я у себя одна, взяла и выгнала его, но этот крендель даже если хочет вернуть меня то делает это с таким видом, что это мне нужно. Я же ставлю на место его, хотя уже и не отвечаю ни на письма ни на звонки, скучный он какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигассе! И вы еще говорите, что есть какая-то проблема с покупкой сапог?если бы я могла спокойно дать на ремонт комнаты 150 штукарей, то вопрос покупать мне сапоги за 9 000 рублей или не покупать вообще бы не стоял. Чёт я ничего не понимаю. Такие суммы крутятся, а сапоги купить проблема.

Да дело не в деньгах вовсе, а просто ее унижают как женщину, неплохо зарабатывающую женщину, заметьте. Мушшш как бы говорит: вот я хороший человек, я достоин трех пар обуви и мои родители хорошие люди, они достойны чего-то там безумно дорого, а ты быдло, не сметь, ты ничего не достойна, ты должна только за все платить.

Валерика, а пойдите и купите себе 4 пары обуви и еще платьев и в салон, а начнет орать, скажите что очень надо и все. А долги отдавать - пусть сам крутится. Пока вы сами себе не сделаете жизнь приятной, то никто и не почешется. Введите это в привычку и с каждой зарплаты хорошенечко себя радуйте. Шкафа уже все равно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Да дело не в деньгах вовсе, а просто ее унижают как женщину, неплохо зарабатывающую женщину, заметьте. Мушшш как бы говорит: вот я хороший человек, я достоин трех пар обуви и мои родители хорошие люди, они достойны чего-то там безумно дорого, а ты быдло, не сметь, ты ничего не достойна, ты должна только за все платить.

Да это то я понимаю. Я не понимаю другое. У меня сейчас зарплата меньше мужниной в три раза. НО если мне нужны сапоги я иду и покупаю. Но я не могу выложить 150 штукарей с подработок на ремонт. А если бы я могла оперировать такими суммами, то догадайтесь с трех попыток стала ли бы я испрашивать разрешение? И уж тем более в покрашенных сапогах ходить бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака моя зарплата это тоже моя зарплата, но я ее понимаю. В семье родителей такое было. Правда мать сама распоряжалась деньгами, но распоряжение было интересное: мужикам каждый сезон покупалось по новой паре обуви, ибо они не могут ходить в старой, даже отремонтированной, а я могла ходить третий год в старых сапогах, в которых мех уже просто вытерся, ибо я девочка и на меня "денег нет".

Ох как мне это все потом аукнулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

проблема не в вашем муже, а в вас. Вы позволяете себя так унижать.

Да. Беда Валерики в том, что она хорошая, послушная девочка. Её так родители научили и она не может ослушаться unsure.gif

Я её очень хорошо понимаю. Сама такая. Была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда Валерики в том, что она хорошая, послушная девочка.

У меня совсем другое мнение сложилось о Валерике. Как-то туннельно она мыслит... ПРедложил муж помочь её маме, женщина умеющая и ждущая изменений в поведении мужа, заткнула бы свои претензии подальше и мило ответила, что была бы рада тому, что он нашел время помочь, и вместе с ним поехала, а не воспринимала это как "сделал одолжение !" sad.gif

У меня такой же муж был, до поры до времени и пока я не поняла, что я и только я сама в ответе за то, что я ношу, как выгляжу, что ем и где живу, его отношение ко мне не менялось и было таким же: " Меняйся только ты, а я - нормальный!" Теперь у моего мужа - Самая лучшая, красивая и т.п. на свете! и с работы придти и приготовить, убрать, постирать - не проблема!

( П.С правда, пришлось смириться с тем, что у нас разные кошельки, т.е. он содержит семью: питание, ком.расходы, дети, а всё для себя я покупаю сама. А сапоги, которые я купила за 7 тысяч, для мужа стоили 3,5, дабы не травмировать его и без того, неустоявшуюся психику)

Конечно, не всем психологами быть, чтобы быть услышанной мужем. Но сесть и спокойно обсудить то, что в его понимании нормальная жена и объяснить своё представление о нормальном муже, а не молча ждать друг от друга каких-то непонятных никому расплывчатых изменений, найти компромисс в сложившейся ситуации, за 7лет совместной жизни, я думаю, вполне выполнимая задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Её так родители научили и она не может ослушаться

Да мало ли кто нас когда и чему учил. Меня бабушка учила, что девушка должна ходить, не поднимая глаз. biggrin.gif Типа скромная и неприступная. Разум-то нам для чего дан? Если мы сами понимаем, что нам неудобно в прокрустовом ложе, так нам и надо от него избавляться. Может, это наше последнее земное воплощение, а мы мучаемся на ровном месте?

Или ты думаешь, что муж Валерики усовестится и сам начнет изменяться? Нет же.

Valerika , купите себе сапоги и нам похвастайтесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(только что у меня в руках сломался пылесос - просто выключился и не включается.

Не сломался он, а просто перегрелся. Остынет, и опять включится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Если мы сами понимем, что нам неудобно в прокрустовом ложе, так нам и надо от него избавляться. Может, это наше последнее земное воплощение, а мы мучаемся на ровном месте?

Или ты думаешь, что муж Валерики усовестится и сам начнет изменяться? Нет же.

Ну надо избавляться, конечно, кто ж спорит. Вся ветка об этом.

Муж Валерики не усовестится никогда. Тут еще очень много от окружения зависит, тем более, что это окружение и его мнение очень ценно для автора и её семьи.

Так вот Валерика же не зря подчеркнула - в её окружении никто из пап не занимается детьми. Это такая прослойка, которая забивает на жен и считает их существами низшего порядка. Отсюда и непонятки с сапогами и пр.

Нет, такие люди не меняются. Он так и будет её прессовать, потому что это его жизненная установка и дело принципа. Типо, настоящий мужЫг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Он так и будет её прессовать, потому что это его жизненная установка и дело принципа. Типо, настоящий мужЫг.

Она ж сама выбрала себе такого мужа, правильно? И держится за него, судя по ее ответам. Значит, что-то она получает нужное для себя в этом браке. Сколько ролевых игр, в которые людям не надоедает играть всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Она ж сама выбрала себе такого мужа, правильно? И держится за него, судя по ее ответам. Значит, что-то она получает нужное для себя в этом браке. Сколько ролевых игр, в которые людям не надоедает играть всю жизнь.

Да кто его знает, как там этот выбор происходил biggrin.gif

Порой молодежь вступает в браки особо не выбирая - время пришло, все кругом женятся как сумасшедшие, кто подвернулся на том и поженился.

А потом сиди, расхлебывай всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А потом сиди, расхлебывай всю жизнь.

Зачем всю жизнь-то? Всю жизнь - это только при полной ...опе. Да и муж у нее не полный крокодил, просто Valerika надо самой меняться и учиться отстаивать свои права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

просто Valerika надо самой меняться и учиться отстаивать свои права.

То-то муж обрадуется shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

То-то муж обрадуется

И придет на форум, и заведет тему: "мы так хорошо жили, а тут жена стала махровой эгоисткой, не разрешает мне купить четвертую пару ботинок". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

придет на форум, и заведет тему: "мы так хорошо жили, а тут жена стала махровой эгоисткой, не разрешает мне купить четвертую пару ботинок".

И красить свои сапоги не хочет, нахалка shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехала от мамы, устававшая. Муж все еще там. Читаю Ваши последние посты и так легко становится. Спасибо, повеселили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Хочется Вас поддержать. Не надо разводиться, вполне нормальный у Вас муж. Только не ведите себя как примерная пионерка, покупайте себе сапожки, трусишки и всё что захотите. А на недовольство мужа скажите, чтоб побольше зарабатывал. Вообще, думайте прежде всего о себе, о ребёнке, а потом уже о совместных планах, о нуждах семьи и всём остальном. Этому трудно научиться, но если сможете, всё изменится волшебным образом, увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу, как мешком ударенная. Все понимаю, вижу сама, но прячу голову в песок.

Мужу на все наплевать, он даже, кажется, не замечает что я не такая. Хотя нет, замечает, но так же отдаляется. И да, я из тех женщин, которые не могут жить в одиночестве. После разрыва с мужчинами я обычно ныряю в другие отношения. Но тут я чувствую такую пустоту - ничего не хочется.

Не смотря на все, развод, похоже, будет. Хотя и не по моей, возможно, инициативе.

Все надо обдумать, но жить, абстрагировавшись, я не смогу. Надо рубить хвост сразу, а не по кусочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Мужу на все наплевать, он даже, кажется, не замечает что я не такая.

Это потому что ему удобно "не замечать". Всегда была "такая", а тут что-то взбрыкивает. Он будет Вас игнорировать до тех пор, пока Вы сами не накрутите себя и не начнете копаться в себе ища свою вину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует такой тип людей, которые УМЕЮТ привить чувство вины партнеру, хотя сами далеко не ангелы, а порой и гораздо страшнее тех, кого они гнобят. Еще такие люди очень "любят сделать на копейку, а отчитаться - на рубль", не замечая того, что делает для него ближний.

Эти люди, живя рядом с "жертвой", считают себя благодетелями и искренне верят и внушают это окружающим, что "жертва" без него пропадет. Однако я уверена, что "жертва" сама виновата в том, что позволяет так с собой обращаться. Нормальная женщина, не желающая жить под прессом, при первых же признаках такого отношения бежала бы сразу.

К нам относятся так, как мы позволяем. Подставили шею под хомут - ждите удара кнута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Да-да, именно так. Его же все устраивало, кроме моих "истерик", когда я права качать начинала. А тут - "не нравится - сама виновата"

.

Он будет Вас игнорировать до тех пор, пока Вы сами не накрутите себя и не начнете копаться в себе ища свою вину.

А вот это - фигушки. Накрутить - накручу, а вот вину искать - это нет. Я лучше эту злость пущу на развод.

Январская

Все правда, это про наш случай. Но -

К нам относятся так, как мы позволяем. Подставили шею под хомут - ждите удара кнута.

Именно потому, что подставлять шею я не желаю, я периодически взбрыкиваю.

======

Да, все правы. Выход - развод. Иначе - на время все вернется на круги свои, а потом взрыв будет еще круче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×