Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

ksana

А нельзя ли с мужа стребовать дополнительные деньги на няню. Чтобы няня каждую субботу приходила к 8.00 например и была столько столько сколько вас нет. Вы будете спокойны, муж пусть отсыпается.

У меня есть друг. Очень любил свою жену и сына. Ночью под грудь подкладывал, и накормленного убирал, попутно сходив младенчика "пописать". Идеальный отец и муж, как мне кажется.

Никаких бань, пива с друзьями и подобного. Две работы, но денег хронически не хватало, ибо кредиты.

Так вот, жена тоже стала отвоевывать свободу, надо туда, сюда, и вообще, сын нужен был тебе, ищи варианты...

Нашла няню, стала уходить из дома.

Вот однажды, отсыпавшийся после суток муж, во время дневного сна сына, поддался соблазну, и закрутил любовь с няней.

Я потом недоумевала. Как же так?! Такая любовь, первый ребенкин год самый тяжелый для родителей. Ну как же так? Это же предательство, подлость!

Понятно, что любой мужик себе оправдание найдет. Мне он объяснил так, что устал от пилежа жены, от невыполнения своих непосредственных обязанностей, ведь мать все-таки она; от того, что не видит его помощи, не ценит. И чтобы он ни сделал, все равно хорошим не был.

Написала я просто для примера. Что и так тоже бывает. Не помогает - плохо, помогает - тоже нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Весенняя капель

А вообще еще раз убеждаюсь, что баловать мужчин нельзя.

Не просто нельзя, а противопоказано. Ради самих же мужчин

Нет, девоньки, заботливого мужа отчего же не побаловать? wink.gif Если отдачу видишь, если берегут тебя, холят да лелеют, чего ж в ответ то тоже не побаловать? biggrin.gif Это мы завсегда рады.

Но тут не тот случай sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Днем я ругалась. Страшно, ставила ультиматум, либо семья, либо баня. Он "из принципа" выбрал баню, мол, "нечего мне условия ставить".

Может, у него кто на стороне есть?

Больше похоже, на вредность, конечно, и попытку прогнуть Вас в очередной раз, но тем не менее... Все эти бани... Кто знает, с кем он там торчит, в банях этих?

Просто такое ощущение, что он делает всё, чтобы Вы и правда свалили куда-нибудь. Но он бы остался при этом овцой невинной.

Мне кажется, ему настолько уже наплевать на Вас и семью, что он даже и не пытается этого скрыть.

Я поняла, что ему на меня плевать, плевать на детей, которых он просил. Он любит только себя.

Только не ждите, что Ваши ультиматумы приведут к извинениям. Мужчины, как политики, своих ошибок не признают.

Интересно мнение Физенды и тех, кто во всех ветках МиЖ говорит :"Бросай его, его быстро подберут."

Подберут, даже не сомневайтесь.

Весенняя капель

Мне сложно себе представить вообще эти отлучки в баню до утра, такие вещи, считаю, надо пресекать ещё в зародыше. Семья - значит дома проводим ночь, всё остальное возможно только при холостом образе жизни.

Согласна. Какие ещё бани? А в стриптиз клуб ему не надо?

Никогда не понимала женщин, которые отпускают мужей в эти бани-сауны.

Уж на охоту-рыбалку съездить - это ладно, а в баню ночью...

Пергидроль

Не успевать гладить рубашки и так далее. При этом ласково и мило сообщать, что весь день было то и се и поэтому ничего не успела. Вся надежда на него и его поддержку.

У мужчин на этот счёт есть универсальный ответ - А как же раньше бабы всё успевали с пятерыми детьми? А раз не успеваешь - хреновая ты жена, и надо тебя censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Нет, девоньки, заботливого мужа отчего же не побаловать?

Даже заботливые мужья имеют свойство портиться. biggrin.gif То есть какой бы товар не был высококачественный, но лучше его положить в холодильник. laugh.gif

Мэри Грант

Никогда не понимала женщин, которые отпускают мужей в эти бани-сауны.

Уж на охоту-рыбалку съездить - это ладно, а в баню ночью...

Охота-рыбалка разной тоже бывает. Если у человека РЕАЛЬНО хобби такое - да пожалуйста, а если просто с друзьями водку попить - то я узурпатор. laugh.gif А все эти походы в бани...я сама любитель парилок, но, честно, до часу ночи уже вырубаюсь. Что там делать до 7 утра? Ну разве что лечь спать там же. В каждой парилке есть комната для утех, мы когда-то ездили в парилку с не женатыми друзьями. Так сауной практически только мы и пользовались, а для них была реальная возможность побыть вдвоём.

Поэтому большой вопрос - что там делают мужики САМИ без жён до 7 утра? Да ещё и каждую пятницу? Почему не надоели эти мужики друг другу за столько времени? Может, не совсем одинокими они там проводят пятничные вечера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Я бы перестала усердствовать в быту. Готовить минимум , убирать там где надо. Не успевать гладить рубашки и так далее. При этом ласково и мило сообщать, что весь день было то и се и поэтому ничего не успела. Вся надежда на него и его поддержку. Попробуй хуже точно не будет.

А вообще еще раз убеждаюсь, что баловать мужчин нельзя.

Если интересно моё мнение, то это как раз самый верный способ развестись. Это вообще самый бездарный способ. Чего хотим? Перевоспитать мужчину?

Это миф. перевоспитать взрослого человека невозможно. Изменить его отношение к некоторым привычкам и обязанностям?

Это возможно но не методом репрессий, а методом работы над этим. Ведь существует только одна проблема. Эту проблему не видит супруг. Вот и надо донести эту проблему.

Пугать разводом тоже не выход. Это работает только один раз, потом пустое сотрясение воздуха.

выход который рекомендуете вы, возможен только в чужой семье. Уверен в своей вы такого выхода не увидите. Только когда человек чужой и эмоций нет, нет любви, общего прошлого можно рекомендовать, репрессивные методы.

Когда есть общее прошлое, финансовая зависимость, определённый комфорт, достаток и существует любовь, то это не выход.

Что делать? Разговаривать. Надо на мой взгляд донести мысль что это крайне важно для вас. Как донести? Не знаю, сами решайте автор. Однако мысль должна быть констатирующей и нести конкретный смысл а не просто словесную нагрузку.

Не я разведусь, а я завтра иду подавать заявление о разводе. Вот оно написанное с проставленной датой.

Озвучить что если тебе наплевать, то через пять дней он покидает этот край и самое позднее через неделю ему надо съехать. Пока живём раздельно. Это и называется ультиматум. Только чётко и планомерно действовать сложно. мало у кого воли хватает

А проблема автора искренне вызывает сочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika, что- то и впрямь загадочное с этими субботними банями на всю ночь.

Не на дежурство же его туда отправляют? И почему до утра- то?

Многие мои знакомые любят сауны, ездят туда семьями и с друзьями. Но до утра и без сил никто там не расслабляется.

Вы пишете, что муж хорошо зарабатывает. Тогда не лучше ли отменить эти субботние лекции? Что толку брать с мужа клятвенные обещания, которые он не собирается выполнять. И какой толк от Вашей субботней работы, если Вы вся на нервах из- за детей?

Всё равно Вы будете жить со своим мужем, так наверное придётся приспосабливаться... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто такое ощущение, что он делает всё, чтобы Вы и правда свалили куда-нибудь.
Нет, он делает все, что Валерию просто прогнуть. Только не понимает пока сам - что же он будет делать с прогнутой, сломленой женщиной? Она же ему будет не интересна - потому как не будет сопротивляться. Вообще, честно, я думаю что будь Валерия с более "толстой кожей", у них бы была обычная семья - ну пытались бы они друг друга прогнуть, мерялись бы характерами, все это на уровне вроде игры. Другое дело, что Валерия устала мериться, ей хочется теперь немного другого - она изменилась, а муж - все тот же.

Мэри Грант

Никогда не понимала женщин, которые отпускают мужей в эти бани-сауны.
А кто ее спрашивал? Он сказал - и ушел. А ты как хочешь - можешь и дальше типа "не отпускать". Другое дело, что такому - бесполезно ультиматумы ставить, он назло сделает и отвергнет любые договоренности, лишь бы доказать, что фиг ему баба будет указывать, особенно та, которая рычагов воздействия не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мне кажется, ему настолько уже наплевать на Вас и семью, что он даже и не пытается этого скрыть.

Не соглашусь, я живу с человеком которому НЕЛЬЗЯ ставить ультиматум, ну нельзя и все, можно попросить, уговорить тоже можно, но будут последствия в виде капания на мои мозги...

Справился с детьми? Молодец! Задача была прочитать лекцию и что бы за детьми был присмотр, по-моему все прекрасно осуществилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У него ребенок в больнице, а он на гулянку? Ну не верю я в это, что нормальный отец может с друзьями веселиться когда его ребенок болен. А вам я уже говорила, что у вас обычный среднестатистический муж

от давайте мух отдельно, котлеты отдельно. Что шокиррующего в том что ребёнок в больнице? У ребёнка несовместимые с жизнью травмы? ТТТ

У ребёнка рак в последней стадии? ТТТ

Опять же я озвучу своё мнение, в больнице болящему ребёнку, самое безопасное место. Ибо даже дома его здоровью больше угрозы чем под вниманием врачей.

Тогда и работать нельзя, ибо эмоциональный фон должен зашкаливать. И я вообще не знаю людей которые не побывали в больнице пару тройку раз в жизни.

Мэри Грант

Никогда не понимала женщин, которые отпускают мужей в эти бани-сауны.

Уж на охоту-рыбалку съездить - это ладно, а в баню ночью...

Инна, я жену отпускаю в баню с коллегами по работе и подругами. естессно женского рода коллеги. приезжают к полуночи. Это не часто но бывает.

Так и озвучу, сиди зараза дома! ranting.gif Каакая баня? бог знает чем ты там занимаещься.

очень редко я езжу в парилку. Знаю мужиков которые собираются в пятницу. это свой круг, для них 4-5 часов бани, это просто уже часть жизни. Да конечно не до утра. Это перебор, но и рубить с плеча как тебе любимой хочется, это радикально. не стоит. мы разные и подход тоже должен быть разный.

Весенняя капель

Охота-рыбалка разной тоже бывает. Если у человека РЕАЛЬНО хобби такое - да пожалуйста, а если просто с друзьями водку попить - то я узурпатор.

И даже водки иногда попить и даже временами набраться до состояния коврика, тоже не трагедийно! Уж сколько раз я напивался, почти никогда мне жена не ставила это на вид! Может потому что прежний муж у ней был алкоголик? Было с чем сравнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Valerika, что- то и впрямь загадочное с этими субботними банями на всю ночь.

Не на дежурство же его туда отправляют? И почему до утра- то?

Может, договоренность такая - устраивать себе мальчишник а-ля "друг завтра женится"?

Сталис

А кто ее спрашивал?

Наверное, если это и стоило делать, то лишь в начале семейной жизни. Сейчас всё бесполезно, к сожалению. Тогда рычаги были - более молодая жена, без детей и привязанностей.

Ковбой

Что шокиррующего в том что ребёнок в больнице?

Хм...Знаете, да просто сам факт, что ТВОЙ ребёнок в больнице...И жену морально поддержать, если что. Да и мало ли что случится может. Больница ведь не курорт, вдруг температура, станет хуже, нужны срочно будут какие-то лекарства...

Да всё может быть. А муж - на гулянку. В 10 вечера. Что там так поздно делать женатому мужчине? Что ему вообще там делать, если он знает, что ЕГО кровинка больна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Охота-рыбалка разной тоже бывает. Если у человека РЕАЛЬНО хобби такое - да пожалуйста, а если просто с друзьями водку попить - то я узурпатор.

Ну, Маш, я тоже прекрасно разделяю понятия "охота-рыбалка" и "нажраться с друзьями до уссачки под предлогом похода на медведя."

Если итогом поездки являются рыба или дичь - это правильная рыбалка. biggrin.gif Если они там и выпьют, то не смертельно, главное, я вижу, что "мамонта" принесли. А если итогом являются просаженные на бухло деньги и муж, которого надо откачивать после этих рыбалок, то на фиг мне такой муж с таким дебильным хобби?

В каждой парилке есть комната для утех

Да вот то-то и оно. Поди, разбери

что там делают мужики САМИ без жён до 7 утра? Да ещё и каждую пятницу? Почему не надоели эти мужики друг другу за столько времени? Может, не совсем одинокими они там проводят пятничные вечера?

Ковбой

Если интересно моё мнение, то это как раз самый верный способ развестись. Это вообще самый бездарный способ. Чего хотим? Перевоспитать мужчину?

Согласна полностью. Забить на хозяйство в декрете - озверить мужа до неприличия.

Сталис

А кто ее спрашивал? Он сказал - и ушел. А ты как хочешь - можешь и дальше типа "не отпускать"

Я бы просто не вышла замуж за человека с такими закидонами. Хобби бывают разными. Некоторые меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивают. А поскольку перевоспитать мужика нереально, лучше не связываться изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Если интересно моё мнение, то это как раз самый верный способ развестись. Это вообще самый бездарный способ. Чего хотим? Перевоспитать мужчину?

Не перевоспитать, а маленько перестать излишне баловать. А перевоспитывать никогда не поздно, если это делать по уму. Но кроме откровенных алкоголиков и других зависимых. хотя в принципе надо смотреть еще на стадии ухаживаний, я не верю что все эти прелести не были видны раньше.

Лично я прекрасно знала и знаю все качества мужа, знаю где можно надавить, а где нельзя. И он это тоже знает в отношении меня. Поэтому проблем у нас нет, а таких тем паче. Я даже представить не могу, что муж может уйти на всю ночь оставив меня одну сейчас, а уж раньше ...

И это не мешает ему выполнять все те же функции, что и у Леры. То есть зарабатывать и решать вопросы.

Уверен в своей вы такого выхода не увидите.

Если бы мой супруг пришел хоть раз в жизни домой под шофе, то я сделала бы именно так.

Единственное, я не поняла почему именно сейчас стало надо ругаться, раз такое продолжается годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Нет, он делает все, что Валерию просто прогнуть

А разве он ее не прогнул еще? По-моему очень даже. wink.gif Ну кричит она, ругается, но выходит то все равно по его, как ни крути.

фиг ему баба будет указывать, особенно та, которая рычагов воздействия не имеет.

Да, это абсолютно так. Рычагов воздействия у нее нет. Никаких.

Травиата

Valerika, что- то и впрямь загадочное с этими субботними банями на всю ночь.

Не на дежурство же его туда отправляют? И почему до утра- то?

Многие мои знакомые любят сауны, ездят туда семьями и с друзьями. Но до утра и без сил никто там не расслабляется.

drinks_cheers.gif Угу, тоже удивляюсь. Ну прямо вот надо по 10-12 часов в бане париться? Даже если по полной программе? Даже если и попариться и побухать...

Не верю(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Угу, тоже удивляюсь. Ну прямо вот надо по 10-12 часов в бане париться? Даже если по полной программе? Даже если и попариться и побухать...

Не верю(с)

И я не верю. По мужу своему сужу - есть у него лучший друг (семейный), пару раз в месяц увиделись, всё, больше не хочется. И то мы собираемся семьями, шашлык или просто пива попить. Мы - с кумой общаемся, мужья наши могут вообще где-то та отдельно беседы вести, общаться. И всё. Мужу больше не надо. Говорит - о чём ещё разговаривать? Ну поговорили, пообщались, это вам, женщинам, разговоры говорить - хлебом не корми smile.gif, а о чём нам сплетничать каждую неделю?

А про парилку уже говорила. До утра даже мне, заядлой банщице biggrin.gif , тяжело там и не реально абсолютно. А чтобы каждую пятницу...да остогЫдла бы мне эта баня, если просто ходить туда как в баню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А разве он ее не прогнул еще? По-моему очень даже. wink.gif Ну кричит она, ругается, но выходит то все равно по его, как ни крути.
Ну пока же она кричит и ругается. biggrin.gif И пытается "не прогнуться", а наоборот - пытается что-то изменить. Просто, повторюсь, не умно сам муж поступает, ломая жену.
Рычагов воздействия у нее нет. Никаких.
Самое страшное и обидное - что сам муж это отлично понимает! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вся история мне смутно что-то напомнила... Вот совсем недавно mamalyba застала мужа с друзьями в бане. И чем это кончилось.

Так что баня есть символ не помывки, а чего-то нехорошего и даже слегка развратного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "назло уходить". Я сама такая. Если мне будут запрещать и ставить ультиматумы, я уйду с чистой совестью и могу вернуться под утро, да rolleyes.gif В первом браке я так делала, т.к. мне запрещали. В этом браке я понимаю, что мне никто ничего не запрещает, решу пойти с подружками всю ночь гулять - муж и слова не скажет, но я не хожу сама, не запрещают ведь - значит, не очень-то и хочется.

Так может, попробовать сменить тактику? Мол - если хочешь, иди, конечно, но мне было бы приятно, если б ты провел время с нами. Но все это не с обидой на лице и желанием получить свое. Вот тогда, возможно, будет эффект.

Да, по факту муж со своими гулянками эээ... немного не в тему при наличии маленького ребенка, НО, как видно, в схватке "кто кого прогнет" он сильнее, поэтому смысла использовать этот метод нет. А вот окольными путями можно попробовать, через хитрость.

Рычагов воздействия у нее нет. Никаких.

Именно, и их надо искать. Не подходит один, ищем другой, чего лбом в закрытую дверь-то долбиться и жаловаться, что больно?

Лавина

Я сказала спокойно, что он может идти, мне все равно, и звонить ночью даже не буду, не до этого. И знаешь что? Не пошел он никуда.

Вот! Это лучший способ воздействия на таких упрямцев - по себе знаю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Уж сколько раз я напивался, почти никогда мне жена не ставила это на вид! Может потому что прежний муж у ней был алкоголик? Было с чем сравнить?

Знаете, это и плюс, и минус в данном случае. Конечно, на фоне алкоголика вы выигрываете. Но вот лично мне претит пьяный человек. Я не позволяю себе выпивать до той степени, чтобы приползать на бровях. К себе у меня жёсткие критерии. Муж это понимает. Так почему я буду терпеть мужа в состоянии коврика?

Просто не привыкла я сравнивать свою жизнь с чем-то худшим - с семьями алкоголиков, наркоманов, маргиналов. Более чем уверена- без выпивки сама жизнь краше становится. Зачем её отравлять алкоголем?

Тараканчик

Вот совсем недавно mamalyba застала мужа с друзьями в бане. И чем это кончилось.

Тоже об этом подумала, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Если бы мой супруг пришел хоть раз в жизни домой под шофе, то я сделала бы именно так.
Ваш супруг ни разу не приходил пьяным? Просто это для меня откровение...

eek.gif

А смысл некоторые видят в том, что после его пьянки нужно забросить домашнее хозяйство? Пусть он почувствует дискомфорт и устыдится, что ли?

Если ему по барабану была жена всю ночь, когда он пил с друзьями ( большой знак вопроса ), то наверное невытертая пыль и не приготовленный завтрак его сильно огорчат.

Просто он лишний раз убедится: его жена тоже не идеальна. smile.gif А значит, какие к нему претензии? Грязные носки он в состоянии и сам забросить в машинку, разогреть в свч полуфабрикат или пойти в забегаловку- тоже. Детей мать не бросит, а это самое главное.

Кстати, такой матери, которая может кинуть детей в отместку пьяному мужу, я бы сама треснула по личности мокрой тряпкой. Это Автора не касается- она была вынуждена уйти на работу.

Такие есть: уедут с подружками. Типа ты расслаблялся, и я расслаблюсь. А дети- крайние. Кое- как и кое- чем накормлены, в мокром, без присмотра. Здесь уже не желание наказать мужа, а собственное хотение нажраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Что делать? Разговаривать.

С некоторыми мужчинами разговаривать бесполезно. Потому что у них женщина априори неправа. Всё, что она говорит, пропускается мимо ушей. Мужчина знает, чего ОН хочет, а все остальные - пшшш, перебьются.

Надо знать, есть ли смысл разговаривать. С мужем Валерики - смысла нет. Он ей обещает, усыпляет её бдительность на неделю, а сам делает по-своему.

Инна, я жену отпускаю в баню с коллегами по работе и подругами. естессно женского рода коллеги. приезжают к полуночи. Это не часто но бывает.

Так и озвучу, сиди зараза дома! Каакая баня? бог знает чем ты там занимаещься.

Тю!

Давайте по-чесноку, Андрей. Мужчины НАМНОГО чаще, чем женщины, ищут приключений на свои причиндалы, скажем так.

Если женщины ходят в баню, они ходят именно В БАНЮ. А мужики, если ходят в баню, ходят совсем не в баню. no_1.gif

И даже водки иногда попить и даже временами набраться до состояния коврика, тоже не трагедийно!

Для меня - трагедийно. Хотите верьте, хотите нет. Не потерплю мужика, который будет бухать до состояния "тазик - реанимация - шо со мной было?"

Тараканчик

Так что баня есть символ не помывки, а чего-то нехорошего и даже слегка развратного.

drinks_cheers.gif

Знаем мы их бани. А также сверхурочные работы в офисе и командировки в другие города. harhar.gif

Кино и немцы

НО, как видно, в схватке "кто кого прогнет" он сильнее,

Потому что она - зависимый человек. Легко быть сильным за счёт слабости другого. Это все умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Если женщины ходят в баню, они ходят именно В БАНЮ. А мужики, если ходят в баню, ходят совсем не в баню

Вот именно.

Мужчины и женщины разные. Нет, я бы ещё поняла, что муж ИНОГДА в чисто мужском кругу хочет попариться. Ну пару часов допустим вечером или днём. А здесь КАЖДУЮ пятницу, в независимости от обстоятельств до 6-7 утра. То есть ВСЮ ночь они парятся. А то, что они парят так часто и так долго - не треснет?

Я не против единичного отдыха без своих половинок. Муж мой так ходит иногда играть в бадминтон. Я могу пройтись в кафешку с подругой/с кумой. Это нормально. Но всеночные отлучки подальше от брачного ложа считаю не правильными.

Для меня - трагедийно. Хотите верьте, хотите нет. Не потерплю мужика, который будет бухать до состояния "тазик-реанимация-шо со мной было?"

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А шоколад вы едите? Варенье? Я вот почти ничего не ем сладкого. все эти джемы, варенья, конфеты. как то равнодушен, однако мне в голову не придёт что кто то мне будет неприятен если будет это делать при мне.

Я равнодушен к одежде. У меня есть необходимый набр, остальное мне ровно. однако я понимаю что если женщина в хорошем смысле не шмоточница, это неправильно. Но супруга это не я, у ней есть набор предпочтений которые я просто или принимаю, потому что... много почему, или я не принимаю.

Однозначно я бы никогда не стал планировать никакого общего и будущего с женщиной, которая столь ригидна в общечеловеческих предпочтениях.

Вашего мужа устраивает, я бы вообще не понял о чём идёт речь. Я нормальный русский мужик и иногда вечером с борщём румку коньяка? Почему нельзя?

Почему нельзя сделать шашлык и не схомячить его наслаждаясь вкусом свежего пива?

Почему нельзя с друзьями сделав тяжелейший проект не отметить его? Что в этом противозаконного, если податель сего вкалывает на двух работах, заканчивает заочное образование на красный диплом и до полуночи делает ремонт дома. Где криминал? Я вас просто не понимаю, вы на другом языке говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вашего мужа устраивает, я бы вообще не понял о чём идёт речь. Я нормальный русский мужик и иногда вечером с борщём румку коньяка? Почему нельзя?

Почему нельзя сделать шашлык и не схомячить его наслаждаясь вкусом свежего пива?

Не поняла? Разве это синоним слову нажраться? Причем не один-два раза в год, а регулярно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну пока же она кричит и ругается.

Скорее, если она уже замолчит- значит не сломалась. Значит, что то решила для себя. И муж уже стал параллелен.

Самое страшное и обидное - что сам муж это отлично понимает!

Она сама дала ему это понять. Выставляя ультиматумы и не выполняя их. Сейчас он их воспринимает, как бла бла...

Травиата

Просто он лишний раз убедится: его жена тоже не идеальна.  А значит, какие к нему претензии? Грязные носки он в состоянии и сам забросить в машинку, разогреть в свч полуфабрикат или пойти в забегаловку- тоже. Детей мать не бросит, а это самое главное.

drinks_cheers.gif Абсолютно так. Муж только лишний раз поймет, что жена ровня в плохом смысле этого слова, а значит миндальничать смысла нет.

Мэри Грант

С некоторыми мужчинами разговаривать бесполезно. Потому что у них женщина априори неправа. Всё, что она говорит, пропускается мимо ушей

drinks_cheers.gif Да, тем более, что Валерия, я уверена, не с первых дней кричала. Наверняка сначала были попытки мирных переговоров. Ну а потом уже спуск пара от бессилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А по моему девочки немного о другом говорят. Или все эти ваши коньяки под борщ или пиво под шашлычок заканчиваются невменяемым состоянием коврика и вы считаете это нормальным? biggrin.gif

Вся в надеждах

Скорее, если она уже замолчит- значит не сломалась. Значит, что то решила для себя. И муж уже стал параллелен.
Ну в принципе сломалась или нет - это только потом можно судить, по дальнейшему поведению. Сейчас ей просто плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×