Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НетМеня

Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

Recommended Posts

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Вот этого я по своему скудоумию не понимаю - не пьешь? Не пей, налей минералки и растягивай на весь праздник, кто к тебе в стакан полезет... 

Лезут. Не все, но доброхотов много. Уговаривать начинают, убеждать, бутылками перед носом крутить. Один раз, а  тогда только-только бросила, по-тихой водки в мое безалкогольное пиво подлили добро так. Хорошо, подруга заметила. Это сейчас, спустя 15 лет, это нормальное явление, когда половина компании не пьет. А тогда постоянно как белая ворона в центре внимания.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Варюша сказал:

Лезут. ;)

Ого! У нас - нет. В каких компаниях/работах была на застольях - нигде никому в стакан не заглядывали. Если не пили, то да - могли приколебаться, но чтобы уточняли что именно налито! - не-а. 

@Катакомба, какая жесть. Я бы в лицо дала тому, кто налил водки.:o

 

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пандора домашняя сказал:

В каких компаниях/работах была на застольях - нигде никому в стакан не заглядывали. Если не пили, то да - могли приколебаться

А как? Вот сели все, стаканы пустые еще, мужчина на разливе, прямо спрашивает: "Что налить? Пиво, водка, вино, шампанское?". И ты такая: "Мне сока". И все, началось приколебывание. То есть, в ваших компаниях трезвенникам тоже жизни не давали, надо втихушку себе плеснуть и сидеть не отсвечивать, так, что ли?

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас очень расширился круг знакомых. И все больше и больше знакомых, которые не пьют совсем. Сейчас это не то чтобы модно, просто людям стало проще и легче отказываться и никто на них косо не смотрит. Я сейчас не пью совсем, у меня медотвод:). Но ещё года два  назад я сама решила не пить совсем. Не пила месяцев 10, вот не хотелось. Друзья вначале наседали, потом отстали. При этом мне весело с ними, я и танцевать до утра могу. А теперь вообще все привыкли, что такси не надо заказывать. 

На корпоратирах я сразу себе сок вишнёвый наливаю в стакан для вина и никто даже не догадывается что там. А если на природе, то могу пиво без алкогольное налить и тоже никто не знает, что там у меня. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

А как? Вот сели все, стаканы пустые еще, мужчина на разливе, прямо спрашивает: "Что налить? Пиво, водка, вино, шампанское?". И ты такая: "Мне сока". И все, началось приколебывание. То есть, в ваших компаниях трезвенникам тоже жизни не давали, надо втихушку себе плеснуть и сидеть не отсвечивать, так, что ли?

Ну у нас компании большие, поэтому не один мужчина на разливе. Ну и опять же, если кто скажет "мне сок" - никто не приколебается. Я, например, сама себе в стакан или бокал лимонад налью и говорю "У меня налито". Никто не лезет выяснять что, кто и когда мне налил - есть и есть. А в тех компаниях, где приколебываются или мне некомфортно я уже давно не бываю, поэтому кто там "отсвечивает" или нет - не знаю.

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Моему 20 скоро, не пьет вообще, даже на день рождения и на выпускной не пил, невкусно ему и неприятно

Моему 23 - не пьет. Вообще. Даже шампанское на новый год. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Варюша сказал:

Лезут

Ещё как лезут! И простым "не хочу/не буду" не отделаться! Начинается "а ты, часом, не беременная?", "нельзя тебе? а почему?".

Особо упорные в безалкогольный коктейль могут алкоголь подлить, типа "шутка, йумор, обоссаться,  как весело!" 

В этом плане "я за рулём" отличный вариант. Ни у кого никаких вопросов.

16 часов назад, Катакомба сказал:

только-только бросила, по-тихой водки в мое безалкогольное пиво подлили добро так.

Таким вообще отдельный котёл в аду. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Особо упорные в безалкогольный коктейль могут алкоголь подлить, типа "шутка, йумор, обоссаться,  как весело!" 

Таким вообще отдельный котёл в аду. 

Угу. А у человека непереносимость алкоголя - и кома. Поубивала бы.

Над моей подругой так подшутили однажды. 80 - е помните? Лето, дача, фляга с водой, рядом - жестяная поллитровая кружка. Зачерпываешь воду - и пьешь. 

Подруга прибежала с огорода, жара, пить хочет... В гостях - какой - то родственник (не помню сейчас, кем он ей приходился). Кружки у фляги нет, кружка на столе. И тот протягивает ей кружку - на, пей! Ну та и глотнула от души. А в кружке - водка. 

Для понимания - подруге на тот момент было 12 лет. Дядьке - за 40. И этот утырок сидел и ржал над задыхающейся 12 - летней девчонкой. Ему было весело, он пошутил. И никто не умер.

 

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было нам лет по 25 - ещё могли друг до друга подокапываться - а почему не пьёшь? а что случилось?.. Настаивали, уговаривали. Сейчас уже давно нет, никто никого не уговаривает. Не пьёшь - и не пей, твоё дело, в общем-то всем всё равно. Уже к такому возрасту все знают, что причины разные могут быть и никто ни к кому под шкуру не лезет и причины не выясняет. 

56 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Угу. А у человека непереносимость алкоголя - и кома. Поубивала бы.

Да. Это примерно я так же поубивала бы за розыгрыши, никогда не видела в них ничего смешного. Но не смешно это ладно, а вот если человек сердечник? У него приступ и привет, и кто будет за это отвечать? Меня всегда вопрос этот интересовал - кто будет отвечать, если у человека с сердцем станет плохо и он просто умрёт? Ну разве такого не бывает? Это маленько не в тему конечно, прошу прощения.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беломорканал сказал:

Меня всегда вопрос этот интересовал - кто будет отвечать, если у человека с сердцем станет плохо и он просто умрёт

Сердечник  понюхает, прежде, чем пить. У меня шеф был сердечник, пить нельзя было никогда нисколько. Он если не сам себе налил что то, пить не будет. Так что не переживайте за сердечников, они опытные и жить хотят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Сердечник  понюхает, прежде, чем пить. У меня шеф был сердечник, пить нельзя было никогда нисколько. Он если не сам себе налил что то, пить не будет. Так что не переживайте за сердечников, они опытные и жить хотят. 

Нет, вы не поняли, я в целом за розыгрыши, любые. Не только об алкоголе. Но останавливаться не будем, ибо это не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за идиотские шутки то, а если человек закодирован, это же может летально закончиться. Слава богу, давно не общаюсь с такими компаниями, где алкоголь обязателен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобабочка сказал:

Ну что за идиотские шутки то, а если человек закодирован, это же может летально закончиться.

Есть случаи? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Есть случаи? 

Среди моих знакомых к счастью нет. Но, я знаю что за препарат вшивают и чем это грозит. Дисульфам, действующее вещество.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Среди моих знакомых к счастью нет. Но, я знаю что за препарат вшивают и чем это грозит. Дисульфам, действующее вещество.

Вшивают одному из десяти, у других плацебо. Или вообще никому. Дело в том, что у нарколога уголовная ответственность, если умрёт пациент. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Ещё как лезут! И простым "не хочу/не буду" не отделаться!

Лезут! Пусть мне очень редко такие встречаются, но лезут. Причем, конкретно так объясняешь - НЕЛЬЗЯ мне категорически. "Один раз можно, пей!" Хотя мне и невкусно, и просто не хочу и не люблю. Это вообще не аргумент. "Хватит прикрываться своей купленой инвалидностью, пей!" 

Это в сентябре я приехала в родной город. И моя подруга детства как раз приехала, очень редко видимся. И нас пригласила наша общая приятельница и бывгая коллега. Т.е. мы были приглашены. А другая ее подруга часто навещает без приглашения. К нам (приглашенным)  она никаким боком. Я ее впервые видела.

Потом мне пояснили, что она 10 лет ухаживает за лежачей матерью. Муж ушел, не выдержал, дети уехали. И ей тяжело. Периодически сбегает с бутылкой вот к этой подруге. Понимает ли она, что уже хорошо так ввязалась, не знаю. Но у нее сильные комплексы, если рядом кто-то не пьет. Я так думаю, лезут именно алкоголики. Их очень раздражают непьющие. Так эта тетка достала меня :1eye: Пей и точка! 

Случится приехать, я в ту компанию больше ни ногой. Неважно, по какой причине эти алкоголики начинают пить и тихо спиваться. Мне их не жаль. Ну болезнь. А кто виноват в этой их болезни? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Вшивают одному из десяти, у других плацебо. Или вообще никому.

Ну это же не оправдание, что человеку можно втихаря алкоголь подлить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Ну это же не оправдание, что человеку можно втихаря алкоголь подлить? 

Я не оправдываю. Я опровергаю тезис, что от этого умереть можно. 

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Лезут! Пусть мне очень редко такие встречаются, но лезут. Причем, конкретно так объясняешь - НЕЛЬЗЯ мне категорически. "Один раз можно, пей!" Хотя мне и невкусно, и просто не хочу и не люблю

А почему вы говорите "нельзя", а не "не хочу"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Угу. А у человека непереносимость алкоголя - и кома. Поубивала бы.

Мне однажды водки в грейпфрутовый сок плюхнули, когда я пить отказалась в малознакомой компании. Веселая шутка, да. Особенно учитывая мою низкую толерантность к алкоголю. Тогда всё обошлось, но с тех пор я всегда слежу за своим стаканом. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Я опровергаю тезис, что от этого умереть можно. 

Ну этого мы не узнаем, пока сами не попробуем. Дай бог, не придется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Ну этого мы не узнаем, пока сами не попробуем. Дай бог, не придется. 

Я не слышала о таких случаях, объяснила почему это очень маловероятно. 

Мы то причём тут? 

3 минуты назад, Кикиморка сказал:

. Тогда всё обошлось, но с тех пор я всегда слежу за своим стаканом

Об этом и речь, так пошутить можно над ребёнком. Взрослые люди, если пить не хотят, следят за этим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

А почему вы говорите "нельзя", а не "не хочу"? 

Читайте внимательно, я четко написала - это вообще не аргумент никак. Начинается с "не хочу". Не слышит. Приходится применять "нельзя".  Я понимаю, что Вы сейчас докопаетесь - почему не сделала то или это. Бесполезно. Это уже прошло. Просто привела пример того, что такие особи встречаются, мне очень редко, но есть еще такое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вы сейчас докопаетесь - почему не сделала то или это.

Вам так хочется этого? :idiot:

Мне скорее непонятно, зачем в такой компании находиться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Я не слышала о таких случаях, объяснила почему это очень маловероятно. 

Предлагаете экспериментировать на закодированном человеке?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Мне скорее непонятно, зачем в такой компании находиться. 

Ну непонятно и непонятно. Это не мои проблемы. Свои я прекрасно и решила и решаю. Вашего понимания тот не требуется

1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Предлагаете экспериментировать на закодированном человеке?

Или на аллергике, или имеющего другие заболевания. Ну а что, вдруг врет! :1eye: Вот мы и проверим, ага.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×