Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НетМеня

Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

Recommended Posts

Только что, Баобабочка сказал:

Предлагаете экспериментировать на закодированном человеке?

А вы думаете сами закодированные не экспериментировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А вы думаете сами закодированные не экспериментировали?

Возможно, но зачем им подливать то втихаря, я этого понять не могу. Это подло. Даже не закодированным, а мало ли по каким причинам человек не пьет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Или на аллергике, или имеющего другие заболевания. Ну а что, вдруг врет! :1eye: Вот мы и проверим, ага.

Вы за других то не переживайте, они знают как о своей безопасности позаботиться. 

Вшился или аллергия у тебя - вот и следи за стаканом. Или не общайся с шутниками. Или предупреждай. Нечего свои проблемы валить на окружающих. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Об этом и речь, так пошутить можно над ребёнком. Взрослые люди, если пить не хотят, следят за этим. 

Я тогда была студенткой. Да и сейчас многие взрослые просто не предполагают, что с ними может что-то случится. Спокойно могут уйти на танцпол, а потом вернуться к столику и допить своё вино. Гхыр его знает, что в него могли плеснуть, пока ты отвернулась? А параноик почему-то я:D 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Или не общайся с шутниками

Вы такая шутница?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Возможно, но зачем им подливать то втихаря, я этого понять не могу. Это подло. Даже не закодированным, а мало ли по каким причинам человек не пьет. 

Мир несовершенен, увы. 

Только что, Кикиморка сказал:

Я тогда была студенткой.

По сути тот же ребёнок. Потом приобретается опыт и делаются выводы. 

1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Вы такая шутница?

Нет. А вы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Мир несовершенен, увы. 

Ну разумные люди должны стремиться сделать мир совершеннее, первый шаг, начать с себя, и перестать делать мелкие подлости.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кикиморка сказал:

Я тогда была студенткой. Да и сейчас многие взрослые просто не предполагают, что с ними может что-то случится. Спокойно могут уйти на танцпол, а потом вернуться к столику и допить своё вино. Гхыр его знает, что в него могли плеснуть, пока ты отвернулась? А параноик почему-то я:D 

Там может быть и не вино, а любой безалкогольный напиток. Куда шутник захочет добавить алкоголь. Не, у меня нет паранойи. Всегда нахожусь исключительно в проверенной компании. Но вот раз в 10 лет случается, что попадается :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кодировки, хотя вроде уже писала. Есть у меня "почти родственница", у нее был первый муж. Они познакомились подростками, она ждала его из армии, поженились, родилась дочь. А он был автомеханик, неплохо зарабатывал - дом начали строить. Только эта профессия всегда была опасной на злоупотребление спиртным. Вот и её муж начал пить, дальше - больше, компания образовалась, практически каждый день "весёлые". Дело было в 90-е, когда только начали кодировать, и в Краснодаре появились предлагающие кодировки. Не знаю уж какими препаратами, но ни о какой ответственности перед пациентами речи, естественно, не шло. Ну и "почти родственница" решила рискнуть и кодировать мужа. Уговорила его, поехали в Краснодар, выбрали вроде самую лучшую кодировку - деньги были. И правда перестал пить, она говорит - боялся. Дом почти достроили, ещё одна дочь родилась. И тут друзья втихаря помешали ему водку в сок - а то что это, даже рождение дочки не обмоет?! Обмыл... Буквально за считанные месяцы допился до делирия (белая горячка). Однажды вечером в таком невменяемом состоянии поджёг дом, где были жена и дети. Она успела детей вытащить, а он сгорел. Так потом её долго в милиции мурыжили, дело завели, чего это она его не вытащила. А там 2-е детей было: младшей и года не было, старшей - 6 лет. 

А с другой стороны тоже есть родственник. Третьим браком женился на предпринимательнице, она крутилась, деньги были. Он и раньше был не дурак выпить, а тут с деньгами стал совсем злоупотреблять. Бизнесвумен это, конечно, не нравилось, и она его закодировала. Дело было тоже в 90-е годы и кодировали тоже в Краснодаре. А потом на предпринимательницу наехали то ли бандиты, то ли милиция, она оказалась под следствием в тюрьме. Он тоже немного посидел в СИЗО, чудом выпутался и приехал к маме без всего. Ну и начал бухать, конечно. Мама долго терпела запои любимого сынАчки, но и её терпелка кончилась. Через жену старшего сына (она медик, но от наркологии далека) закодировала его снова. Он женился в 4-й раз, развёлся, вроде даже дом построил, при этом переодически уходя в запои. И ничего - жив, молоденьких девушек пытается снимать)) 

Изменено пользователем Эовин
Опечатки
  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Verchi сказал:

А вы думаете сами закодированные не экспериментировали?

Ещё как. У знакомой мама алкоголик.  Не работает, но по памяти из прошлой богатой жизни желает жрать ананасы с рябчиками. Дочь её прочистит-прокапает, закодирует. Та два месяца в себя приходит и айда бухать как не в себя. Без раскодировки. Это жесть. Каждый раз одно и то же. Головка вот подтекать начала, деградация объяснимая, но физическая форма тип-топ. Мало того, папа этой молодой женщины уже который год в комфортабельном пансионате за счет дочери. Допился. Овощ. Вот и мама идёт тем же путём. А там ещё несовершеннолетний ребёнок, которого наконец-то изъяли органы опеки. Знакомая и поручалась, и в суде отстаивала мать, чтобы не лишали прав. Верила. Теперь вот подростка забирает. А мать... Не представить, если честно, всю эту карусель.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Катакомба сказал:

. Я в принципе считаю, что мой стакан - это мое пространство, и никто сам туда лезть не должен.

Я это и не оспариваю, даже соглашаюсь

25 минут назад, Катакомба сказал:

? Я в чужие стаканы не лезу, и мне в принципе не может прийти в голову, что кто-то может сказать мне, что я сама виновата, если мне что-то подмешают. 

Это исключительно вопрос личной безопасности тех, у кого может быть вред здоровью. Никаких оправданий таким шуткам. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

. Дочь её прочистит-прокапает, закодирует. Та два месяца в себя приходит и айда бухать как не в себя. Без раскодировки. Это жесть.

Да, нет сейчас настоящих кодировок. Бывший муж после кодировки (кодировка на год) и месяца не держался. Он знал и понимал, что настоящую никто не сделает. А деньги-то не малые за это.

P.S. Больше всего тогда "выморозила" ситуация с отзывами на кодировку. Приехала тогда девушка-нарколог, закодировала его. А потом попросила его номер телефона. Зашла на сайт отзывов и стала писать положительный отзыв о своей клинике. В отзыве гласило: что все хорошо, закодировался, перестал пить, жена счастлива, жизнь налаживается. Это, как сейчас помню, было начало декабря, а в конце декабря он запил по-страшному.

Если что, тогда я и ушла. А, вот, свекровь еще потом его закодировала. Опять запил. Потом в реабилитационный центр сдала на полгода. Вернулся и через 1,5 месяца запил. Сейчас, понятно, что он пьет... От него отвернулась уже и свекровь.

Изменено пользователем limonka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Не работает, но по памяти из прошлой богатой жизни желает жрать ананасы с рябчиками. Дочь её прочистит-прокапает, закодирует. Та два месяца в себя приходит и айда бухать как не в себя. Без раскодировки. Это жесть. Каждый раз одно и то же.

Ну и зачем дочь спасает, того кто утонуть хочет? Ну понятно, мама, но это созависимость, до добра эту дочку не доведет тоже. Хочет человек «бухать» (уже даже не пить), чего не давать-то? Лезут и лезут со своими «спасаниями». (Сарказм, понятно, что любимым людям помочь хотят, но тут сам себе человек помочь не хочет). 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, JanaKa сказал:

Ну и зачем дочь спасает, того кто утонуть хочет?

Мама. Просто мама. Ответить может только она сама, но задавать этот вопрос как ножом в сердце. Сама говорит, что всё, собственно сейчас не участвует в её жизни, но такое уже бывало. Хотя девчонка волевая, цельная, очень деловая, твёрдой рукой ведёт своё дело. Но это мама.

Недавно знакомого бахнул инсульт. В памперсах, речь отсутствует. Практиковал много лет такой способ: одиннадцать месяцев занимался бизнесом, будучи подшитым. Но двенадцатый месяц посвящал дикому запою. Снимал в глуши дом, завозил вискарь ящиками и пил, пил... Потом чистка, кодировка и опять красавчик. Пару лет  не срывался. Просто не пил. Но вот инсульт догнал. То есть последствия для сосудов, сердца все-таки наступили.

Алкоголь - зло. С годами всё явственнее это понимаешь. Особенно глядя на сверстников или поминая их, которые просрали свою жизнь. Яркие, умные, с чудесными перспективами. Я поэтому резко сократила употребление спиртного. И не испытываю ни грамма дискомфорта.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

То есть последствия для сосудов, сердца все-таки наступили.

Алкоголь - зло. С годами всё явственнее это понимаешь

Если бы кто-то гарантировал эти последствия, я бы сама одному родственнику ежедневно в магазин гоняла и подносила в запотевшей рюмке. Увы, можно всю жизнь бухать как не в себя, а потом коптить небо зазря долго-долго.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Если бы кто-то гарантировал эти последствия, я бы сама одному родственнику ежедневно в магазин гоняла и подносила в запотевшей рюмке. Увы, можно всю жизнь бухать как не в себя, а потом коптить небо зазря долго-долго.

Так они и гарантирован, такие последствия: сначала бухают, как не в себя, а потом коптят небо долго-долго. В памперсах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Увы, можно всю жизнь бухать как не в себя, а потом коптить небо зазря долго-долго.

Согласна. Тут действительно никто гарантии не даст, что будучи малопьющим сохранишь здоровье. Но хоть отведенные сроки на земном шарике проживешь с ясной головой, а не в тумане алкогольном.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

потом коптят небо долго-долго. В памперсах. 

Неа. Вполне себе в достаточном здоровье, чтобы передвигаться и гадить окружающим, в прямом и переносном. Потому и говорю - сама бы подносила.

5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Но хоть отведенные сроки на земном шарике проживешь с ясной головой, а не в тумане алкогольном.

Это вам нужно. И другим, адекватным людям. А есть те, у кого цель - жить в тумане и как можно дольше. И, к сожалению, получается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Комячка сказал:

 Я вчера в первый раз за несколько месяцев увидела сестру. Господи боже мой, ей 37 лет, а на вид лет 70,реально. Я вдаль плохо вижу, поближе подошла, и ужаснулась.  Это не моя сестра, это не знаю, это чужой какой-то человек. От моей сестры ничего не осталось. Ничего. 

 Она как-то сгорбилась, ссутуленная, а лицо, а руки! И ведь нет просвета в пьянке, пьëт каждый день. Если утром трезвая, то вечером она уже выпившая. Еë муж выглядит лучше, бодрее, а она старуха. И не такие старушки, милые, свежие, а спившаяся. И разговор у неë совсем странный. "Эй, слышь"  и так далее. И манера держаться как у пацанок из шоу. И запах затхлый. 

 И я смотрела на неë, и видела ту девочку, которой она была. Красивая, стеснительная. Она так трогательно смущалась. И это всë ушло в алкогольную пропасть. 

Я только спросила, зачем вот это всë? Ответила, что мне не понять, и что она не алкоголик, она не проживает продукты. 

 Я махнула рукой, ушла. 

 Почему так? Из 8 детей не пьют только я и старшая сестра? У остальных с этим проблемы. 

 Неужели весь смысл жизни в том, чтобы напиться, не интересно с детьми поболтать, какое-то увлечение иметь? 

Я пыталась разобраться в этой теме. Ничего тут не сделать, это удовольствие. Удовольствие, которое для них круче всего, секса, денег, путешествий. Если они откажутся от алкашки, то для них все становится серым и бесцветным. Нормальный человек может вечером романтически попить вина и потом долго о нем не вспоминать. А алкоголик уже без бутылки жить не может.

Сейчас есть знакомая, которая периодически доходит до белочки. Муж пытается бороться, откапывает. До этого был мужчина, который спасал и откапывал. Но это временно. Когда у нее периоды просветления, то мировая девка. Когда на стакане, то неизвестно что от нее ожидать. Знакомые, которые видели ее в таком состоянии, говорят что психоз страшный, скрутить и уложить под капельницу - проблема.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миледя, да это так. Для них нет ничего, кроме водки. Сестра пить стала очень рано, ещë в средних классах, а потом это стало прогрессировать. Бесполезно спасать. Я давно это поняла. 

 И я не могу с ней общаться, просто тупо не могу. Абсолютно нет ничего общего. Она ко мне свысока относится, с долей какого-то превосходства. Я с еë точки зрения до крайности глупый человек. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Комячка сказал:

@Миледя, да это так. Для них нет ничего, кроме водки. Сестра пить стала очень рано, ещë в средних классах, а потом это стало прогрессировать. Бесполезно спасать. Я давно это поняла. 

 И я не могу с ней общаться, просто тупо не могу. Абсолютно нет ничего общего. Она ко мне свысока относится, с долей какого-то превосходства. Я с еë точки зрения до крайности глупый человек. 

Там от мозга уже ничего не осталось, скорее всего. Такой стаж алкоголизации. Плохо, что родственник. Чужак начнет пальцы гнуть - отправишь его в даль светлую и все. С родственниками такое не прокатывает.

У брата была такая сожительница, пришлось еще с ней в одной квартире жить, деваться то некуда, общая квартира. Ни мозгов, ни образования, но считала себя пупом земли. Бухала реально до черноты. У теток алкоголизм скрывается до последнего, когда становится явно, то там уже не спрячешь. Пришлось терпеть, пока однажды не пришел край. Но виноватой эта больная на голову пыталась назначить меня - такое ощущение, что я ей в глотку заливала, когда никто не видел.

Настолько глупого человека я еще не встречала. Брат пытался ее чему-то учить, курсы подсовывал. Потом сам орал на кухне: "Понимаешь, она тупая, просто тупая." 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миледя, с этим проблем нет. Я сильно не страдаю родственными узами. Просто вчера жалко стало ту девочку, с которой мы вместе плакали в родительском доме. Фактически она спасла всем жизнь, когда мать решила всех отравить. 

 Но это быстро прошло. Я не готова что сейчас, что тогда, в прошлом, свою жизнь на спасение алкоголиков положить. Я ведь почему-то смогла, как не пила, так и не пью. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×