Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Ослабелла

Придумать фишку какую-нибудь. Например, любовь Насуха эфенди к дочери Шах-султан.

laugh.giflaugh.gif

Кстати в анонсе следующей серии показали выросшую дочь Хатидже, фигвыговоришькакзовут. laugh.gif Кому-то она там глазки строила. rolleyes.gif

И я так поняла что Михрютка с Рустемом проживает в бывшем дворце Хатидже и Ибрагима, а потом Шах-султан ( прямо переходное красное знамя), а интересно где дети Хати были? В старый дворец что ли отправили и не вспоминали...А султан детей-то вроде любит, но похоже что не всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И почему Михри кланяется всем, в т.ч. и Махидевран?

Ага. И почему в свою очередь Махидевран не кланяется Михримах - ведь это было бы логичнее, все-таки не в первой, а во второй из них течет настоящая султанская кровь. А Махидка всего лишь султанская наложница и хоть она и является мамашкой шехзаде, но в ее личной крови ничего такого "султанского" не текло и уже не потечет...

IRSEN

Не понравилась мне серия.

И мне тоже.

Весенняя капель

Мне кажется, сценаристы её могут слить (вернее, экранное время), как когда-то случилось с Румейсой.

А я думаю, что линия Нурбаны как раз станет палочкой-выручалочкой для сценаристов. g.gif Про Хюррем уже ничего нового им не придумать, кроме как:

IRSEN

Опять султану будут наложниц подпихивать

а тут вон какой простор для фантазии!!! music_whistling.gif Тем более речь пойдет о будущей любимой жене будущего султана, да еще и характерец у нее то, что надо для развития сюжета: настоящая интриганка и так же, как и Хюррем, пройдет по головам не задумываясь о приличиях и хороших манерах истиной леди wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Кстати в анонсе следующей серии показали выросшую дочь Хатидже, фигвыговоришькакзовут. laugh.gif Кому-то она там глазки строила.

По донесением агентурной разведки, эта Хариджихан, будет крутить любов с Баязидом, она хочет отомстить Хюррем за смерть мамы и папы соблазнив его и настроив против матери shiz.gif

Будет ещё и Михриниса, дочь Барбаросы( того,что Средиземное море держит), будущая тайная и страстная любовь шехзаде Мустафы.

А мы будем головы поломать, хто все эти люди? Где красавчик Бей, на качельках говорите катается?

Меня ещё вот что поражает. Каждая новоявленная сестра считает своим долгом подсунуть Султану новую наложницу, в связи с этим вопрос: кто у них там гареме рулит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

эта Хариджихан, будет крутить любов с Баязидом,

А ниче, что он ее брат? Османам так можно? laugh.gif А братану ее - Осману Ибрагимовичу не с кем любовь крутить.

будущая тайная и страстная любовь шехзаде Мустафы.

Я смотрю - Мустафа среди братьев самый любвеобильный. rolleyes.gif И все как в последний раз.

Где красавчик Бей

Да ну его, скучный он какой-то. Даже Рустемкин троллинг ему нипочем. sad.gif Кстати, думаю, что Кямран из него обычный получится. Потому как Кямран чалму не носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Кстати в анонсе следующей серии показали выросшую дочь Хатидже, фигвыговоришькакзовут.

Интересно, она не будет такой же больной на голову, как и её мама? А вдруг будет воевать с Хюррем теперь она уже? biggrin.gif

До сих пор не могу понять сценаристов - сделать из Хати на столько больную женщину, что "любовь" к Ибрагиму толкнула её на самоубийство, и полное забытьё родных детей. И сделать это после того, как раскручивали совсем другое - сильное желание Хатидже стать матерью. g.gif

Почему в 104 серии рассказали про Ибрагима, который "между адом и раем" и ни слова про Хатидже?

Витма

А я думаю, что линия Нурбаны как раз станет палочкой-выручалочкой для сценаристов.

Может быть и так. Тем более в том гареме уже есть любимица Селима. Но в любом случае детей от неё по истории не было, потому как и самой её не было. laugh.gif По истории Нурбану Султан родила Селиму 1 сына и 5 дочерей, и только через 20 лет где-то появились другие дети от других наложниц, в это же время приблизительно (1571 год) между ней и Селимом был проведён обряд Никяха. Это 6 сыновей от 4 фавориток, которые были задушены после восхождения на престол сына Нурбану Мурада III, и в этом решении мать поддержала сына полностью, став Валидэ-Султан. И кстати именно это обстоятельство (сыновья от фавориток, хоть и с большой разницей в возрасте) побудило её 10 дней скрывать смерть Селима, обкладывая его тело льдом, пока сын не прибыл в столицу.

Её сын Мурад III тоже не очень сильно интересовался государственными делами, но, в отличии от отца, в предпочтении у него была не выпивка, а гарем. Фактически правительницей и серым кардиналом стала Нурбану (не зря именно с неё начался период Женского Султаната), со своим ближайшим сторонником Мехмед-паша Соколлу, Великим Визирем османов, поскольку она выдала за него замуж одну из своих пяти дочерей, Исмихан Султан.

Пы.сы. Ещё одно обстоятельство. По истории будущая жена Селима была взята в плен в далёком 1537 году в возрасте 12 лет. smile.gif

=============

Контемп

Будет ещё и Михриниса, дочь Барбаросы( того,что Средиземное море держит), будущая тайная и страстная любовь шехзаде Мустафы.

У Мустафы как ни серия, так любовь. tongue.gif А по факту в его любовь я поверила лишь однажды - когда была Эфсун.

Меня ещё вот что поражает. Каждая новоявленная сестра считает своим долгом подсунуть Султану новую наложницу, в связи с этим вопрос: кто у них там гареме рулит?

Меня тоже этот вопрос интересует. И при чём столько лет прошло, а им всё неймётся. laugh.gif

Ослабелла

А ниче, что он ее брат? Османам так можно?

Наверное, и османам, и османКам. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Вот только дострадала 105-у, одновременно вязала. Сюжет может и не плохой- опять интриги, опять покушения. Но новая Хюррем- не смотрится, бабка бабкой. Понятно. что ей не шешнадцать( а сколько на самом деле. по истории?), но все таки. И она же круглолицая была, маленькая. А тут опять под 180 см и лицо лошадиное. А на нем ни одной доброй мысли!

Контемп

Такие мы капризные, сами не знай чего хотим.

Ослабелла

. Че ела-пила, с кем общалась. Ничего ж не проверено!

Ничего- все в тумане. Да, в этой серии как-то народ затеялся.

Контемп

Где красавчик Бей, на качельках говорите катается?

Хочу Бея, хоть где. Хоть в канарейках.

Весенняя капель

слова про Хатидже?

Где-то рядышком.

Весенняя капель

обудило её 10 дней скрывать смерть Селима, обкладывая его тело льдом, пока сын не прибыл в столицу.

Ничего себе- история. А я дальше не копала, все только про Сулика и Хюррем. В 12 лет? Так им давно надо было ее подсунуть нам, а только вспомнили! Как они историю читают, сценаристы фиговы?

Ну а отношения братьев- я думаю еще похлеще было- знают, что живы пока батяня живет, ну а потом кому повезет, как сказал сам главный герой. Так что девушки, влились мы опять. А то мне стыдно стало, что я ну никак не посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится новая Хюрремка, как ни крути - талантливая. Хучь и не великой красоты тетенька, зато так же тяжело вразвалочку топает, как боцман. И молодец - чай, внимательно свою предшественницу изучила - повадки копирует замечательно.

Коса вот только у нее... как канат, неживая какая-то.

Наложницы в гареме вообще забыли, кого бояться, ржут-хихикают, неслухи... Раньше бы глаз поднять не смели, а тут кругом лезут, в хаммаме на шехзаде вешаются. Ооооочень нескромно laugh.gif

А еще я чего-то не уясню роли вот тех двух чернявых молодцев, которых типа Барбаросса заслал служить Мустафе. Они взаправду служить, аль так, шпиены какие? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

А еще я чего-то не уясню роли вот тех двух чернявых молодцев, которых типа Барбаросса заслал служить Мустафе.

Я сама разобраться не могу хде чей шпиен. laugh.gif Ну может оно мне и не пригодится. Но полагаю, что Барбаросса не мог шпиенов послать Мустику, поскольку он уж давно и безнадежно влюблен в опального шахзадушку. smile.gif Помните сколько раз про свою любовь к Мустику говорил Сулику? А Сулик еще злился. Может ревновал.

Сейчас анонс к следующей серии посмотрела. Не поняла, а почему у Сулика сестренка (Фатьма) такая молодая? Они ж все постареть должны. Насколько помню, даже Хати старше Хюремки была. Хати вроде младшенькая из Селимовских дочек. А тут глянешь - Хюрремка им всем в мамки годится. cry_1.gif

Ну ваще, я заметила, все побаиваются новую Хюррем. Раньше троллили ее все, кому не лень, а сейчас такой номер не пройдет. Хюрремка спуску не даст - косу-канат накинет и задушит. А Сулику скажет, что так и было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

В 12 лет?

Так и Хюррем попала в 14. smile.gif Просто сценаристы упускают такой важный момент - прежде чем попасть на ложе к шехзаде/к султану, девушку обучали 3 года, как себя вести, как поддерживать разговор. И при этом был жёсткий отбор - в гарем во дворце попадали только самые красивые, самые здоровые и способные. Такая себе гейша, только в османии. biggrin.gif Остальным была уготована участь проживать следующие 9 лет в "том крыле дворца", как-то кухня, стирка и т.п. smile.gif Султана эти девушки не видели вообще.

А тут показывают того, чего и быть не могло - только с поезда корабля, отмыли более-менее, покормили, и сразу к мухибби. laugh.gif А если девушка с перелЯку покусает его?

И да, иногда пишут, что Селим был развратник, и участвовал в оргиях. Это было недопустимым хотя бы потому, что каждый раз, когда наложница шла на ложе к султану, велась запись в специальной гаремной книге. Таким образом вёлся учёт smile.gif матерей будущих шехзаде (так же как и вёлся учёт "красных дней" дабы не попасть впросак перед султаном rolleyes.gif ). Поэтому наложница в покоях султана могла быть только одна, это свято соблюдалось.

Так им давно надо было ее подсунуть нам, а только вспомнили!

Им надо было хотя бы Хатидже вовремя умертвить, прости Господи.

Oksya

Наложницы в гареме вообще забыли, кого бояться, ржут-хихикают, неслухи... Раньше бы глаз поднять не смели, а тут кругом лезут, в хаммаме на шехзаде вешаются. Ооооочень нескромно

Ага. laugh.gif Одна радость у девок - в кровать к шехзадёнку прыгнуть. Прям не девки, а распутницы на то время. g.gif НЕ ВЕРЮ, потому что гладиолус. biggrin.gif

Ослабелла

Хати вроде младшенькая из Селимовских дочек.

Нет, она самая старшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

вёлся учёт "красных дней" дабы не попасть впросак перед султаном

Ну вот, а я все голову ломала - как же быть деушке, если ее на хельвет позвали, а нее критические дни? А если султан вдруг скажет - хочу Гюльчатай, его что - отговаривать будут на основании того, что у Гюльчатай сегодня начало красных дней календаря? laugh.gif

А меня еще вот такой нюанс интересовал. Например, я девственница, меня к султану позвали на хельвет. Ну в первый раз больно жеж начинать половую жизнь. Че ж мне - боль терпеть, не хныкать али как? А если султан, извиняюсь, многопалочник окажется? blush.gif Тут с ума сойти от боли можно. Или султаны позы какие-нибудь знали, чтоб безболезненно прошло? А вдруг султан скажет - хочу догги-стайл, и все тут. Как бедным девушкам вести себя? g.gif

Нет, она самая старшая.

ВЫ меня шокировали прям. Я уверена была, что Хати младшая. Видимо, вела себя так. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

А меня еще вот такой нюанс интересовал. Например, я девственница, меня к султану позвали на хельвет. Ну в первый раз больно жеж начинать половую жизнь. Че ж мне - боль терпеть, не хныкать али как?

К султану ВСЕ девственницами ходили. smile.gif

Или султаны позы какие-нибудь знали, чтоб безболезненно прошло? А вдруг султан скажет - хочу догги-стайл, и все тут. Как бедным девушкам вести себя?

Конечно, на счёт догги-стайл знать не могу, что там в покоях делали султанских blush.gif , но вот то, что с девушкой на протяжении всех 3 лет проводили и в некотором роде сексуальное обучение (без практики естественно smile.gif ), то это было. Девушка не боялась мужчины, наоборот, взойти на ложе султана было за благо для неё, поэтому она была готова.

Ну и султан, я думаю, не стал бы практиковать догги-стайл в первую же ночь. laugh.gif Да и вряд ли Коран одобрил бы такое. g.gif Хотя султан - это тень Аллаха на земле, поэтому здесь двояко.

И на счёт многожёнства, раз мы про Коран. smile.gif Согласно легенде, четыре жены - это было вынужденное обстоятельство в то время, когда шли завоевательные компании, многих мужчин убивали, и женщины пришли к Пророку Муххамеду, дабы он посоветовал как быть, ведь каждая из них хотела стать матерью. И тогда Муххамед воззвал к Аллаху, и к нему пришло откровение на счёт многожёнства на этот период времени.

Но как всем известно, компании и войны закончились, а 4 жены остались, как право быть, я имею ввиду. smile.gif

Но это так, одна из легенд. Ислам я не исповедую, поэтому более точно сказать не могу.

Я уверена была, что Хати младшая.

Самая старшая. Потом идут Фатьма, Шах, Бейхан. И вроде бы как у Айше Хавса Султан кроме Сулеймана были ещё 3 сына, но они умерли во время чумы в детстве. Но это как версия, не все историки её поддерживают.

Ослабелла

А если султан вдруг скажет - хочу Гюльчатай, его что - отговаривать будут на основании того, что у Гюльчатай сегодня начало красных дней календаря?

Главный евнух предупредит. smile.gif Ну если султану она нужна именно как женщина, а не на "поболтать". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, исключительно в качестве реплики стороннего наблюдателя: зашла случайно, и вообще ни фига не понимаю хто все эти Сулики, Хюрремки и прочие Мехримахи ( сериал не смотрела), но ёпрст! Как интересно вы рассказываете, я уже второй день наслаждаюсь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Конечно, на счёт догги-стайл знать не могу, что там в покоях делали султанских

Дамы, я тут такое нарыла, сейчас расскажу, если, конечно модераторы нас не выгонят в ТДВ.

Итак. Если по европейским средневековым представлениям при дзинь- дзынь рядом с любовным ложем всегда крутились бесы, то в исламе любящие в это время находились под благословением Всевышнего и ангелы, записывают благие деяния до тех пор, пока они не совершат обязательное купание (посткоитальное омовение). А если после этого сближения родится ребенок, то им запишется столько же добрых дел, сколько раз будет дышать этот ребенок и последний из числа его потомков.

Запрещены были любые формамы сексуальных извращений. Не разрешалось даже смотреть на половые органы партнера во время дзынь- дзынь (в остальное время это было можно), и султаны аккуратно укрывали свое достоинство парчовым покрывалом (иначе зачатый ребенок мог родиться

слепым). Турки считали, что ребенок, зачатый в неестественной позе, родится косым или горбатым. Султаны не страдали сексуальным пресыщением — их вполне устраивали две-три традиционные позиции. Некоторые даже отказывались от позы, когда мужчина находится сзади: их смущало все, что могло ассоциироваться с анальным сексом. Так что вопоос с

догги-стайл в первую же ночь

отпадает. Другое интересно. Считалось недостойным султана оставить женщину неудовлетворенной или начать соитие без ласк. В течение всего процесса женщина должна была чувствовать, что она любима.

И последнее. Если у властителя половины мира в силу возраста или плохого самочувствия ( устал на фронте) не было сил на любовные утехи, он должен был воспользоваться имитатором своего мужского достоинства. Во как! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Интересно как! А мы думали- у них все для султана, а девицы- на последнем месте. А вот и нет- действительно великолепный век. Все для трудового народа!

У меня, девушки вопрос, по истории Хати так умерла, как показали или это вымысел?

Весенняя капель

К султану ВСЕ девственницами ходили.

А кто проверял? Сюмбюль, не иначе. Но как? Вот ведь интересный вопрос- евнухи кругом, а как проверить? Не иначе у них докторицы, что шмыгают в гареме, продвинутые были в те времена.

на протяжении всех 3 лет проводили и в некотором роде сексуальное обучение

За три года не знамо чего изучить можно! Да, уж!

отмыли более-менее, покормили, и сразу к мухибби.

Да где там отмыли- все время грязных, в лохмотьях показывают. Стоят посреди гарема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я под столом. Сценаристы умом тронулись. В 106 Хюррем трансе и обмороке от того, что месячные кончились, здравствуй, климакс shiz.gif

Квест 106 серии - скрыть климакс от Сулеймана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

У меня, девушки вопрос, по истории Хати так умерла, как показали или это вымысел?

По истории она умерла в 1538 году, причина смерти неизвестна, так же, как и неизвестно, где именно она проживала 2 года после смерти в 1536 году Ибрагима.

И некоторые историки пришли к мнению, что её сын, Осман, был задушен по приказу Сулеймана, просто потому, что мальчик, и во избежании претензий на престол с "боковой" династической ветки. Но это только домыслы и мнения, достоверно неизвестно.

Не иначе у них докторицы, что шмыгают в гареме, продвинутые были в те времена.

Именно так и было. По - нашему как повитухи. smile.gif

Да где там отмыли- все время грязных, в лохмотьях показывают. Стоят посреди гарема.

Не, в гареме показывают уже чистыми, хотя да, были, эпизоды, что есть странно. smile.gif

Карта памяти

В 106 Хюррем трансе и обмороке от того, что месячные кончились, здравствуй, климакс

Как они у неё вообще были с такой "насыщенной" жизнью? biggrin.gif

Странный транс. Что-то она не шибко переживала, когда родить после Джихангира больше не могла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное, что сабы месячные называют "регулы". Новая сестрица говорит (не дословно):

-Как жаль тебя, Хю, ведь у тебя уже кончились регулы!

laugh.gif Тот ли Великолепный век я смотрю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

-Как жаль тебя, Хю, ведь у тебя уже кончились регулы!

И об этом знает весь дворец Топкапы, а особенно Фатьма, которая жила в тёмной сарайке в дремучем лесу все 3 сезона. laugh.gif

Ведь Хюррем по сериалу сейчас чуть больше сорока. Какой ранний климакс, да и старение тоже. blink.gif

Пы.сы. Сценаристы, по ходу, уже с временными рамками не морочатся. На дворе, судя по тому, что они показывают - 1544-1545 год, а Хуриджихан уже такая взрослая девка. blink.gif

И почему-то она (человек, в которой течёт кровь династии) метит в постель к шехзаде. wacko.gif И почему Сулейман так удивлён, что увидел племянницу? А с кем же она жила? Надеюсь, не с тем пашой, за кого выдали Хатидже? Потому как это был бы полнейший бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Да где там отмыли- все время грязных, в лохмотьях показывают. Стоят посреди гарема.

Таня, вот уважаю вас, но при всём моем уважении, вы всё таки не наблюдательная дама, ей богу. Ну и что что в лохмотьях и грязная, но какие несметные сокровища таятся... простите, но на ум приходит только пошлый анекдот, когда совершенно раздетая девушка садится к таксисту, и он спрашивает: мне просто интересно. откуда вы деньги вынимать будете?

В лохмотьях и грязи брильянты, которых с лихвой хватает подкупить Сюмбюля и его команду.

действительно великолепный век. Все для трудового народа!

Султан ведь не может ударитьмордой в грязь показать дурной пример подданным, иначе это будет не Топкапы, а Версаль( прости Господи) какой- то.

Пи си. Девчонки, вы опошлили великую историческую киноленту. Вы хоть вину чувствуете??? Нет...плохо, а должны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

В лохмотьях и грязи брильянты, которых с лихвой хватает подкупить Сюмбюля и его команду.

Ну да. Действительно, а как брУльянты прошли госконтроль в виде гаремных повитух? laugh.gif В какие мЯста их прятали, если навскидку предположить, что ВСЕ девственницы?

И Вы мне, уважаемая Контемп, будете говорить, что в Топкапы не было альтернативного вида секса, и все стыдились своих органов? shiz.giflaugh.gif Тогда к вам вопрос - брУльянты Хде?

laugh.gif

Девчонки, вы опошлили великую историческую киноленту. Вы хоть вину чувствуете??? Нет...плохо, а должны!!!

Ну разве что трошкЫ. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Квест 106 серии - скрыть климакс от Сулеймана.

Это они нашу ветку читают, правда правда. Только мы о чем, тут же в сериале. Плагиат!

Весенняя капель

Выходит историки Хати потеряли на два года, тут сценаристы и придумали свой конец для нее. Неужели нигде нет про сестру султана ничего? мне прямо интересно стало.

Как они у неё вообще были с такой "насыщенной" жизнью?

А тоже думала, что у нее давно уже климакс, то детей косяком рожала, а то- совсем нет.

Карта памяти

Хю, ведь у тебя уже кончились регулы!

Да, не дворец, а большая деревня. Все все знают, даже такие интимности.

Весенняя капель

что они показывают - 1544-1545 год,

А Ибрагим совсем недавно умер, а уже почти десять лет прошло. Что деется!

Контемп

В лохмотьях и грязи брильянты, которых с лихвой хватает подкупить Сюмбюля и его команду.

Тоже про это место для хранение подумала, когда она такую драгоценность вынула. Только размеры смутили- примеряла к себе( мысленно), великовато будет. bot.gif

Весенняя капель

если навскидку предположить, что ВСЕ девственницы?

Постом выше вы меня почти уверили, что повитуха как раз и проверяла, А нет- вот и не она. Иначе бы не просмотрела- буду думу думать, кто же. 106-ю еще не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Выходит историки Хати потеряли на два года

Она умерла в сериале в 1543 году, аккурат в то время, когда вышли на след пропавшей на 2 года Хюррем. Получается, Хати сериальная пережила себя реальную на 5 (!) лет.

Иначе бы не просмотрела- буду думу думать

Может, повитуха и себе откупной взяла, потому и "просмотрела"? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А Нурбану, то есть Сесилия тогда еще не могла брульянт проглотить, чтоб потом в гареме уже естественным путем забрать и спрятать? g.gif Че тока не сделаешь, чтоб себя спасти, особенно не зная че будет завтра. smile.gif

Дамы, посмотрела и почитала один из анонсов следующей серии? Там сеструха последняя Сулика - Фатьма - в Топкапы распоряжается как у себя дома. blink.gif Честно говоря, не пойму кто ей дал такое право? тут ведь одного взгляда Михри достаточно, чтоб она умолкла навсегда. А если на нее еще и Хюррем взглянет взглядом Горгоны - тут от Фатьмы ваще ничего живого не должно остаться. НЕ верю я, что такую наглую бабу на место не смогли поставить.

Не нравится мне, что дочку Хати приплели. Нафига она нужна? Если она на голову такая же больная, как маман и такая же коварная и жестокая как папаня - то конечно, тут простор для фантазии бесконечен. laugh.gif А че она с братом не объединится? Или он совсем ку-ку? Баязида жеж можно споить, приучить к наркоте, к девушкам, в конце концов, убить как-нить поизощренней. Это лучше у Османа получится, чем у шизоидной непомнюкакзовут дочери Хати и Ибра.

О! Я вот подумала, надо срочно дочку Нигяр в сериал ввести. Пусть она всем задаст перцу. И тем, и другим. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турки считали, что ребенок, зачатый в неестественной позе, родится косым или горбатым.

Читала вас и поняла, значит все-таки в неестественной позе Джихангирка получился. А вы говорите чего Сулик так к Хю прикипел g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Там сеструха последняя Сулика - Фатьма - в Топкапы распоряжается как у себя дома. blink.gif Честно говоря, не пойму кто ей дал такое право? тут ведь одного взгляда Михри достаточно, чтоб она умолкла навсегда. А если на нее еще и Хюррем взглянет взглядом Горгоны - тут от Фатьмы ваще ничего живого не должно остаться. НЕ верю я, что такую наглую бабу на место не смогли поставить.

Вот этот факт уже даже не смешит, так и хочется задать сценаристам вопрос - ну сколько можно то? Ну ещё прокатывало, когда Хю была молода, без поддержки, когда была жива Валидэ...Я сейчас уже сама Хю - как вторая валидэ, дочка может на место указать быстренько, чай, выросла девочка. wink.gif

Ну или Сулик уже сказал бы - достали вы, бабы сёстры, какого рожна лезете всю жизнь в чужую койку? Своей мало? wink.gif

Но Сулик вряд ли скажет, по сериалу там все правят, кому не лень, а он только ЯСулейманВеликолепныйБойтесьменя, как я его ласково называю "тетёшечка". laugh.gif

Не нравится мне, что дочку Хати приплели. Нафига она нужна?

Особенно в постели двоюродного братца. Аллаха на неё нет. biggrin.gif Ну бред же.

надо срочно дочку Нигяр в сериал ввести

Ага, и желательно сразу на маменькину должность самой старшей калфы, пусть задаст им перцу, а то Афифэ уже трухой припала малость. wink.gif

=============

Пы.сы. Мне одной кажется, что от "новой" Хюррем воняет нафталином и старым не мытым телом? confused_1.gif Больно не бейте только. stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×