Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аннанимус

Не ну я конечно не налоговая, я из тех обывателей, которым хотелось бы знать, где же солгал, настойчиво дающий ценные указания человек.

Нигде не солгал, просто любит ценные указания, а не объяснения-пояснения.

Начинал с нуля в 1990м году, имея в наличии руки и ручной инструмент в количестве пяти штук.

Так и я говорю, в девяностых нишу можно было найти, шло становление частного бизнеса, патенты раздавали направо и налево...

Сейчас мы занимаемся бизнесом вход в который, очень лёгок. Цена вопроса помещение 30 – 100 м.кв. плюс 90 – 250 тыр.

А перспектива получить маржу какая? Любой бизнес это помещение (аренда ста метров может обойтись в тысяч так сто пятьдесят в месяц) плюс вложения в товар, наемных работников, плюс получение разрешительных документов. Поэтому помещение в сто метров ежемесячно обходится в кучу бабла, которую надо моментально возвратить с наваром и иметь этого навару гарантированно ежемесячно плюс прирост. И в итоге, если на рынке товаров и услуг никаких ниш не наблюдается, чем это можно так заняться?

Баба с возом

Эх, блин, что же я раньше не подумала об этом.

В вашем возрасте такую фразу бросать рано. Именно сейчас пора подумать и воплотить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нигде не солгал, просто любит ценные указания, а не объяснения-пояснения.
Ну, это кому как. Лично мне интересны нестыковки в виде заявлений.

То жена ни дня не работала, то у неё уже четыре года свой магазин.

То у неё четыре года свой магазин, то всего лишь год назад у неё было совсем другое направление в бизнесе.

То жена не работала, то вдруг так захотела работать, что вышла на работу, находясь ещё в декретном отпуске.

А перспектива получить маржу какая? Любой бизнес это помещение (аренда ста метров может обойтись в тысяч так сто пятьдесят в месяц) плюс вложения в товар, наемных работников, плюс получение разрешительных документов. Поэтому помещение в сто метров ежемесячно обходится в кучу бабла, которую надо моментально возвратить с наваром и иметь этого навару гарантированно ежемесячно плюс прирост. И в итоге, если на рынке товаров и услуг никаких ниш не наблюдается, чем это можно так заняться?
Прибыль получаешь в виде стоимости работы по производству деталей для строительных фирм и небольшой доход в виде накрутки на стоимость сырья. У кого-то 100 – 150р за штуку (материал), у нас от ноля до сорока рублей. Изготавливаешь и продаёшь.

Скажем на изготовление у нас цены средние по городу. На некоторые виды изделий процентов на пятьдесят дешевле, на некоторые дороже. Дешевле лишь оттого, что мы в отрыве от конкурентов, нет между нами согласованности и нет желания общаться.

Так же место для бесплатного хранения материала заказчиков и их готовой продукции.

Но, по сравнению с нами, некоторые ИПешники свои цены опустили на 25 – 50%. Производство на первых порах можно разместить в не отапливаемом гараже. Знаю людей, которые вообще в автоулитке размещались, и только для работы всё выдвигали на улицу под навес. Если есть отопление, это всего лишь плюс для рабочих.

Конкуренцию создают фирмочки занимающиеся непосредственной установкой этих самых деталей. Кто устанавливает, тот и изготавливает, поэтому их труд оплачивается только из учёта стоимости сданного объекта. То есть, получается, что часть работы они выполняют бесплатно.

Лично мы, пока не хотим привлекать бригады монтажников. Без них спокойней, но не так стабильно, но опять же, стабильность в доходах принесёт нестабильность в личную жизнь. Прощай нормированный рабочий день.

Положительная тенденция заключается в том, что лично ко мне приходят люди и предлагают за бесценок выкупить их оборудование, потому что оно не к рукам. Они же в последствии становятся моими клиентами, покупателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так вы не предложили никакого варианта.

А кокой смысл? Вы это читали?

Не хочу я с ним ничего налаживать. Наелась, хватит. Вы читали мои прошлые ветки, всё знаете. Пришел момент, когда действительно - допекло.

Ну и зачем ей советы по восстановлению любви?

Далее я читаю это

я готова жить соседями только ради малышей, конечно.

я предлагаю заставить мужика работать. И как Вы верно подметили

Так и я говорю, в девяностых нишу можно было найти, шло становление частного бизнеса, патенты раздавали направо и налево...

он 8 лет строит и все никак не построил, мой совет предложить сменить работу и может поработать на дядю ради семьи.

А заставить его это сделать, - припугнуть что он сам сейчас с детьми сядет и будет по соседям белье стирать.

А Вы мне все про любовь, да про любовь талдычите. laugh.gif Ей самой эта любовь не нужна, зачем распинаться и придумывать способы ее вернуть. А вот то, что я предложил в улучшении бытовых условий ей очень даже сейчас пригодилось бы.

Хотя бы это почитайте

Мечтаю вот духовой шкаф приобрести, тогда разойдусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Ну и зачем ей советы по восстановлению любви?

А по восстановлению ответственности в муже?

я предлагаю заставить мужика работать.

Ага. А кто советовал на него детей кинуть и этим воспитать в нем чувство ответственности?

он 8 лет строит и все никак не построил,

Ну, вам-то миллионеру, все давно понятно.

А заставить его это сделать, - припугнуть что он сам сейчас с детьми сядет и будет по соседям белье стирать.

Припугивания тоже, извините, для детей малых. Тем паче, автор пишет, с детьми он ладит. может не испугаться и тогда автору придется самой работать. smile.gif

А вот то, что я предложил в улучшении бытовых условий ей очень даже сейчас пригодилось бы.

Вы ничего не предложили. "ЗАСТАВЬТЕ мужа вас обеспечивать" - это не совет, это бла-бла. если человек не делает денег из воздуха, его не заставить это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тем паче, автор пишет, с детьми он ладит. может не испугаться и тогда автору придется самой работать.

И что? Получит опыт образование и будет независимая. Это плохо? Нет.

Ну да ладно. Вам самой то этот словесный онанизм не надоел? Одно и тоже только по разному задавать. Еще пару раз передернуть и все. laugh.gif Ну продолжайте тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Получит опыт образование и будет независимая.

Не получит. Пока она получает, дети с голоду опухнут.

Еще пару раз передернуть и все.

Вам осталось пару разочков? А я вообще-то тут по теме беседую, вы меня к своему онанизму не припутывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не получит. Пока она получает, дети с голоду опухнут.

Вы же писали что у них папа хороший он это не допустит и побежит работать. А за время прибывания дома поймет, что домой нужна машинка и водопровод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вы же писали что у них папа хороший он это не допустит и побежит работать.

Блин, что значит не допустит? пока автор учится и работает, он просто обязан будет сидеть с детьми. На ее шикарные в это время заработки они и опухнут. Чтоб этого не допустить, он их обратно ей бросит и поскачет стартовый капитал нарабатывать, снова - всем затянуть пояса.

Я вообще вот чего не понимаю. На селе вообще жить сложно, особенно с малыми детьми. Замуж автор шла не сослепу. Рожать тоже ее вроде не заставляли. Про бачили очи я молчу. И про то, что любовь не возродить там, где ее не было. Я просто причины этого голода по любви вижу и вижу, что кроме поглаживаний и уверений, что все как-нибудь рассосется само, автору ничего не нужно говорить, все равно без пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Замуж автор шла не сослепу.

Все есть в теме читаем

Так рано вышла замуж, потому что была сложная жизненная ситуация (да божешь мой, у меня вся жизнь - сплошная сложная ситуация), пьющий дед, плохие отношения с мамой - убежала просто под крыло взрослого человека.

Рожать тоже ее вроде не заставляли.

Читаем

дура я романтичная, признаюсь. Второго ребенка родила, потому что не хотела аборт делать, да и с мужем тогда страсть захлестнула (мы расставались, потом опять сошлись)... Это сейчас с трезвой головой я понимаю, что не любовь это была, а страсть и привычка. Ну а теперь-то что.

Вы в раж вошли? Ну продолжайте. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Все есть в теме читаем

Я что-то противоречащее этому написала, что ли? Кто в раж вошел, так это вы, расстарались, накопали. Стоило стараться-то? Я это все читала и помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я первого ребенка родила в городе, мы там квартиру снимали. Потом захотелось какой-никакой свой угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я первого ребенка родила в городе, мы там квартиру снимали. Потом захотелось какой-никакой свой угол.

Это вы к чему? Я-то понимаю. От своих проблем сбежали к мужу, их добавилось. Какой-никакой угол хотели - и снова проблем добавилось. Потом ребенка еще родили, и снова проблем добавилось. Вот теперь о чем речь идет? О духовом шкафе и можно разводиться? Вот только любовь тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот теперь о чем речь идет? О духовом шкафе и можно разводиться?

Поскольку автор покинула ветку, не разъяснив сомнений, выскажу свое видение. Только мне, что ли, показалось, что Баба с возом, написав эту фразу:

Мечтаю вот духовой шкаф приобрести, тогда разойдусь.

имела в виду не развод с мужем, а реализацию своих кулинарных талантов?

Ну, как у Высоцкого: "разошелся, то есть, расходился". biggrin.gif

Пусть автор нас рассудит. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Удивительное рядом

Ну конечно слово "разойдусь" означало о постигании кулинарии в более широких масштабах. Мы же о возможном моём обучении на повара говорили.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Мечтаю вот духовой шкаф приобрести, тогда разойдусь.

А мне эта фраза напомнила мультфильм "Вовка в тридевятом царстве", помните там такая фраза была - "Я конечно могу, мне бы только Струменты" laugh.gif

И еще одна фраза из этого же мультика в тему.

Мечтаю вот духовой шкаф приобрести, тогда разойдусь.

- Сначала тебе корыто, а потом тебе стиральную машину подавай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я первого ребенка родила в городе, мы там квартиру снимали. Потом захотелось какой-никакой свой угол.

Вот Вы и получили какой -никакой. Надо было настаивать на покупке квартиры, а не деревенского дома. Чтобы были вода элементарно - холодная и горячая. Сейчас бы в машинку белье закинули, и своими делами бы занимались, пока она стирает. А не с колодца таскали.confused_1.gif

Настя, нет у Вас хватки природной, нет амбиций. Пора бы учиться устраивать свою жизнь, как считаете? Тем более, уже двое детей.

Вам сейчас 23 года, есть молодость, энергия, красота. У Вас есть вообще какие-то планы на жизнь? Вот сейчас сидите с маленьким ребенком в декрете, а потом-то что? Сама собираетесь как-то шевелится, или всегда будете мужа попрекать, что он мало зарабатывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Ну, не ёрничайте. Понятно, что фраза наивна. Но пойти выучиться на повара, когда дети подрастут и семья в город переедет, кто мешает? Богатства это не принесет, но и голодными дети сидеть не будут. Куча народу имеет вполне себе приземленные, рабочие профессии, а не собственные магазины, и живут.

Лавина

Надо было настаивать на покупке квартиры, а не деревенского дома. Чтобы были вода элементарно - холодная и горячая. Сейчас бы в машинку белье закинули

Когда у тебя 3 рубля и средств, чтоб платить ипотеки, нет, а квартира со стиралкой стоит 10, идешь и покупаешь избушку без стиралки за 3. Или копишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

почитав созданную вами тему, могу сказать, что вы сейчас находитесь просто в депрессии.

Во-первых у вас условия для жизни, скажем так среднее.

Не обустроены.

Во-вторых вы в декрете, да еще детей двое. Муж работает один.

Могу дать вам один совет. Можно конечно сидеть, себя жалеть, ныть, что вас ни кто не любит и никогда не любит.

А как же у вас без любви двое ваших ребятишек родились? Или это был просто залет?

Только дела с места не сдвинуться. Знаете, я вот тоже переехала в дом,где не было воды и туалет на улице, причем из комфортабельных условий. Раньше в квартире жили.

Но знаете, как то, быстро привыкла. Воду таскала и чтобы постирать и убраться и помыться. Со временем на огороде качок поставили. Потом и станцию для воды установили и унитаз поставили в доме.

Все со временем сделать можно. И в доме создать условия. И чудо-машинку купить. Но чтобы что-то добиться, надо действовать. Вы молодая!

Хотите учиться-идите и учитесь. Работайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я первые несколько страниц вашей темы и подумала: "Вот как она выглядит, эта послеродовая депрессия" wink.gif

На самом деле правы те, кто говорит, что дело в бытовухе. Двое детей это вам не хухры-мухры. Но! Дети вырастут, а Ваша задача за это время не потерять себя, ну и мужа в придачу. Он конечно виноват, что не создал Вам условий, но как известно после драки кулаками не машут. А развестись Вы всегда успеете, развалить куда проще чем создать.

А я кстати вами восхищалась, такая молодая, красивая, муж, двое разнополых ребятишек - счастливая, решила я.wink.gif У меня тоже трудности, порой и на отдых - интернет времени нет, не то что на себя, но я знаю, что все это временно и потому держусь.

Вы не из России? Всю тему не читала, не знаю спрашивали ли, что у Вас с мат.капиталом, ведь можно было бы улучшить жилищные условия вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

Я из России.

Насчет материнского капитала сейчас думаю, что лучше: купить домик-развалюху в городе, либо сделать ремонт и все коммуникации у нас дома? Но здесь ни сада, ни школы нет (в соседнем селе школа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

купить домик-развалюху в городе

Скажите, а какой смысл покупать развалюху?

И далеко ли находиться соседнее село? Есть возможность отвозить туда ребятишек? В сад, в школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А что, разве сейчас можно сертификат потратить на ремонт и коммуникации? Не слышала о таком. Знаю, что за третьего ребенка дают семейный капитал 100 000 рублей, так там это точно предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Село недалеко, детей возит автобус. Но сада нет, закрыли.

фаустёнок

Да, можно потратить на ремонт с предоставлением всех чеков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ага, перечитала. Увидела. Но у вас же с супругом брак не заключен, отношения не ладятся, собственником жилья вы не являетесь. Зачем вы будете вкладываться в этот дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Ну по закону-то вообще, если на этот дом использовать мат.капитал, то его надо будет на детей переписать. Но только смысл жить при всех удобствах, но в деревне? Я смотрю на здешних детей, и мне страшно что мои вырастут такими же - никакой культуры, никаких манер, никаких увлечений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×