Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поле чудес

Все, что я хотела сказать, было сказано до меня. Начиная от стирки у соседки и заканчивая налаживанием отношений с мужем. а выкладывать пустые фразы о том, что ей без этого фигового мужа будет легче не очень - то красиво.

Вы готовы содержать ее деток, если она послушает Ваши бла - бла - бла? music_whistling.gif

Это для поддержки

Это не поддержка, уж извините. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

laugh.gif Да ёлки, речь исключительно о том, что развод, воспеваемый в ваших цитатах - отнюдь не вариант для автора.

Помню несколько предыдущих тем от Бабы с возом. Создалось у меня впечатление, что автор, так сказать, склонна жалеть себя без меры. А теперь ещё прибавилась - реальная усталость.

У меня трое погодков. И воды в доме не было, и стирала руками - знаем, плавали. smile.gif Трудно, но возможно. Главное - приоритеты расставить правильно. smile.gif

Хватит страдать, барышня, начинаем жить! smile.gifdrinks_cheers.gif Жизнь невозможно отложить, она здесь и сейчас - украсьте её, раскрасьте, может, и понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

ЛайфОн

Товарищи, зачем лить масло в огонь, если кроме как словами на форуме человека поддержать мы ничем не можем. Что вы можете конкретно предложить? Ямана что значит ваше "некрасиво"? А что по вашему красиво? Это форум, и поддержка здесь только словами может и быть.

Или вам хочется просто поспорить?g.gif Я это не люблю, извините. smile.gif

ЛайфОн

Хватит страдать, барышня, начинаем жить!

Ну и я об этом же. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще с позицией "Я не достойна любви" не согласна. Не только применительно к Баба с возом, а вообще. Что за хрень такая - достойна, недостойна... Это как-то семантически связано с выпрашиванием, вымаливанием любви, с попытками её заработать или купить. Не иначе.

Можно быть достойной уважения, почитания, награды какой-нибудь - ибо да, можно все это заработать, заслужить. А "заслужить любовь", "удостоиться любви" - тошнота накатывает.

Жалкие какие-то судороги - " я не достойна любви". Так можно думать понарошку, только если очень хочется себя пожалеть и других к этому подтолкнуть.

Заречная улица

Может, вам этого... лёгкости какой-то не хватает?
Угу, на крылечке целоваться с другим, пока муж в доме - куда как легкости не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

гу, на крылечке целоваться с другим, пока муж в доме - куда как легкости не хватает...

Раз за всю жизнь? Лёгкости на подъём, лёгкости в общении и мышлении, не знаю, как объяснить. Унылая уж больно автор. Как ослик (не в обиду) из мультика про Винни Пуха. Разве ж можно такой быть в 23 года?

Я об этой унылости писала, как об одной из причин, почему у автора, при смазливой внешности, отсутствовали поклонники и бурные объяснения в любви в юности ранней smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

Товарищи, зачем лить масло в огонь, если кроме как словами на форуме человека поддержать мы ничем не можем.

Эмм, масло в огонь льете как раз Вы. wink.gif

Ямана что значит ваше "некрасиво"?

некрасиво говорить уставшей, запутавшейся девушке, что ей без мужа будет легче. Хотя любой поймет, что ко всем проблемам добавится еще и нищета.

Это форум, и поддержка здесь только словами может и быть.

Зайдите в ОВД и почитайте - и поймете, что Вы неправы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая мысль в последнее время в голове крутится: да на хрена надо вообще эта любовь? У меня этих любовей до 30 лет было столько, хоть зажуйся. По ком-то я сопли пускала трагически. Кто-то по мне пускал. Но при этом мне хорошо и спокойно только с моим нынешним мужем.

Он мне ни разу не говорил, что меня любит. И я вообще не уверена, любит ли он меня. Но с ним так спокойно, уверенно, няшково так. Я все предыдущие любови, моркови, или еще какие овощи, орущие на луну, кроме выноса мозга ничего не приносили.

Вот как пример, банальный баян из социальных сетей: любят не те, кто прутся от снежинок в волосах, а кто шапку напяливает зимой. И это реально факт. Я думала тоже, что меня никто не любил. Но за последний год в моей жизни нарисовались почти все бывшие со словами: а ты такая офигенная, а мы раньше этого не поняли. И на здоровье. bye1.gif Я как вспомню, как они за мой моральный и материальный счет реализовывались, то тошно становится.

Короче надо не любовь искать, а душевный комфорт и равновесие. И если он есть наедине с собой, то и приложится в виде половинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

+1000 Вам за пост. выразили то, что я пыталась написать здесь три раза, но стирала сообщения.

У меня муж тоже сухой, неэмоциональный человек. А так иногда хочется страстей... Но мозгом-то я понимаю, что мужчина может в уши петь "люблю-не могу", а на деле-ничего. А мой-ну да, говорит, что любит. Но подарочков без повода от него не дождешься. В моем положении - поглаживаний по животику и сюсюканий тоже. Если я начинаю ныть и что-то требовать просто так-может не обратить внимания. НО! Я знаю, что если случится что-то реально серьезное, то мой муж-первый на кого я смогу рассчитывать. И ждет он нашего малыша не меньше меня. Это проявляется не в сюсюканьях, а в том, что сейчас он старается заработать как можно больше, при мне не курит, чем-то помогает по дому (хотя работает иногда по трое суток подряд). Да и вообще во всяких разных мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Эмм, масло в огонь льете как раз Вы.

Вас смотрю переклинило из-за приведённых мною цитат.

некрасиво говорить уставшей, запутавшейся девушке, что ей без мужа будет легче. Хотя любой поймет, что ко всем проблемам добавится еще и нищета.

А вот нехорошо устраивать на чужом горе перепалки с подмигиванием.

Зайдите в ОВД и почитайте - и поймете, что Вы неправы.

Нет уж лучше вы к нам. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Ник говорящий у вас. Очень говорящий. На мой взгляд, вы из тех людей, которые придумывают проблемы даже там, где их нет. Ну, чтобы был повод потревожиться и пожалеть себя.

Ну и конечно, вы всегда рады создать себе трудности, дабы потом героически их преодолевать. Мне кажется, вы не можете, не умеете и не хотите жить легко и безмятежно, счастливо и спокойно. Вам нужна именно такая жизнь, какая есть у вас сейчас.

Почему я так думаю? Потому что вижу, что вы сами же себе такую жизнь создали. Никто не гнал вас замуж, да ещё в такие условия - в дом без удобств, где надо стирать руками. Никто не заставлял вас связывать жизнь именно с таким мужчиной, от которого вы сейчас стонете.

Ну и конечно никто не заставлял вас рожать детей. Причём двоих. В таких условиях, где и с одним очень нелегко. Да и без них совсем непросто.

Зачем вам в ваши юные 23 года такой огромный воз проблем? Зачем вы на себя это взвалили? Попробуйте ответить себе на этот вопрос.

И что случилось, то случилось. В задницу вы себя загнали сами, значит, теперь надо думать, как из этой задницы выбираться. И если с мужем раньше можно было разойтись, то детей обратно никуда не запихаешь теперь. Остаётся вам, плача и стоная, жалея себя и не жалея своего здоровья (по поводу которого форумчанки уже здесь высказались), тащить этот воз на себе.

Радуйтесь мелочам. Хотя бы тому, что вас с двумя детьми есть кому обеспечивать. Многих просто выгоняют на улицу. Были здесь на форуме такие истории. Встаньте на место мужа, чтобы лучше его понять и принять его поведение. Вы думаете, ему просто? Когда из головы не выходит мысль, что вы и ваши дети будете есть завтра? Во что завтра оденетесь и на что купить памперсы? Когда бизнес не приносит дохода, и надо решать, где денег добывать? И пахать, пахать, пахать. А учитывая, что большинство мужиков думает, что жена дома с детьми просто прохлаждается и баклуши бьёт, он и недоумевает - а какого чёрта вам, собственно, ещё надо? Денег принёс, пришёл уставший и ни до чего.

Он такой. Он всегда был таким, и вы за такого вышли замуж. И родили от него двоих детей. Из этого следует, что вас он и его поведение устраивает и устраивало всегда. Что изменилось теперь? Муж изменился? Нет, он всегда таким был. И не стоит требовать от него то, чего он дать не в силах. Благодарите судьбу за то, что он даёт вам главное - крышу над головой и обеспечение вас и ваших детей. Не всем такое счастье выпадает.

Да, это много меньше того, в чём вы нуждаетесь, но без этого вы не выживете совсем. И раз вы решили, что двое детей вам по плечу, то справляйтесь. Выращивайте, воспитывайте, крутитесь как всегда крутились. Пытайтесь хоть что-то на чёрный день отложить. Готовьте пути к отступлению, стройте планы, просчитывайте варианты. И то, чтобы детей оставить мужу, тоже не скидывайте со счетов. У нас так форумчанка Дальняя дорога поступила. И это помогло встать ей на ноги и прийти к успеху. Подобным поступком вы не предадите детей, если что, а наоборот, будете действовать в их интересах, а не в интересах собственного эго и общественных стереотипов.

В общем, раз впряглись в этот воз - везите, пока дети не подрастут. Наукой вам жизненной будет. Оцените потом жизнь для себя. Когда-нибудь в далёком будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Помню, как в одной из ваших прошлых веток всем форумом убеждали вас, что котлеты из недорогой трески не сильно отличаются по полезности от дорогой форели, которую вы покупали. Тогда к советам вы отнеслись весьма скептически. Однако. Не пора ли пересмотреть траты в сторону оптимизации расходов?

Понимаю, что провести воду и купить автомат - дело недешевое. Зато потом вы нехило поэкономите на лекарствах. Перестанете до мозолей стирать, муж наконец-то увидит, что вы таки привлекательная женщина, а не пилилка. Может, стоит правильно расставить приоритеты и распределить финансовые потоки?

Помощь родственников. Ваш брат и мужнин племянник (кажется?) уже вполне здоровые дядьки. Они немало у вас жили на полном пансионе, не пора ли теперь им помочь, хотя бы с копанием этой канавы?

Наверное появился таки шанс мне выбраться к врачу.

Если вы будете продолжать таскать ведра, то все это в пользу бедных. Эрозию прижигать надо, а потом вести щадящий образ жизни, пока не заживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

Ямана

Девочки, я вас прошу: не ругайтесь! Я только сегодня поняла, что форум - это реальная помощь. И взгляд со стороны ооочень сильно отрезвляет иногда. Так что ваши слова - не пустой звук. Не надо так говорить.

Мечта поэта

Муж ночует в комнатке в общаге в 10 квадратов (снимаем), там ни душа ни туалета. В последнее время ездит домой любыми путями - там холодно.

Урия Гип

У меня есть как раз та самая стиралка, о которой вы говорите. Но она очень поганит хлопковые вещи, правда.

Живущая в Сети

Да, сама впряглась, знаю. Мне и расхлебывать.

Капитанская дочка

Траты уже пересмотрены сильно. Иначе просто с голоду бы померли. Зато я теперь знаю как начинать бизнес без вложений и материальной базы. Трудно очень начинать.

- - - - - -

Я хочу сказать всем огромное спасибо. Я много раз зарекалась не писать о личном на форуме, но если бы вчера не выговорилась - сошла бы с ума, наверное.

Ваши примеры из жизни заставали меня задуматься: а всё ли так плохо? Ведь есть дом, здоровые дети, адекватный муж (не пьяница, не дебошир). К чему впадать в уныние? Ведь, за уныние Бог наказывает ещё больше, в этом я убедилась.

Сегодня, когда проснулась и почитала вас, на душе стало как-то тепло, появилось стремление жить. Муж пришел с работы, в хорошем настроении, я напекла печенюшек, пьем чай и хохочем над детями, телик смотрим. Разве не жизнь?

Может, на данном этапе ничего больше и не нужно. Может, сохранить это тепло и сделать таким каждый вечер?

Вы правы - нужно просто изменить отношение к жизни. Нужно уже взрослеть.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. (с)

Тему прошу закрыть, дабы не давать мне больше возможности пускать сопли. Если изменения будут к лучшему, я обязательно поделюсь с вами.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Но она очень поганит хлопковые вещи, правда.

Простите, а вы эти вещи собираетесь внукам по наследству передавать? Не знаю, я более 10 лет стирала в "Сибири", ничего она не поганила. А сейчас у мамы на даче самая простейшая машинка - бак с активатором, мама в ней стирает все подряд и очень довольна.

Нет, ну, безусловно, каждая из нас имеет право на выбор - руки или вещи. Я бы предпочла руки, но это мое личное мнение. Кстати, при трещинах на руках лучше всяких защитно-увлажняющих кремов помогает обычный косметический вазелин, проверено мною на собственном опыте.

Я прошу вас меня извинить, если ваше материальное положение настолько плохо, что вы действительно вынуждены трястись над каждой тряпкой. Но ведь даже тогда есть секонд-хенды, где можно купить то же постельное, полотенца, халаты очень дешево, объявления, где очень недорого продаются детские вещи.

Сегодня, когда проснулась и почитала вас, на душе стало как-то тепло, появилось стремление жить. Муж пришел с работы, в хорошем настроении, я напекла печенюшек, пьем чай и хохочем над детями, телик смотрим. Разве не жизнь?

Ну, и слава Богу. Это у вас, наверное, был приступ осенней депрессухи. Пусть он пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Муж ночует в комнатке в общаге в 10 квадратов (снимаем), там ни душа ни туалета. В последнее время ездит домой любыми путями - там холодно.

Что-то мне это совсем не нравится.

Значит, ты одна сидишь с детьми в деревне по три дня, а он делает бизнес в городе и для этого подснял комнату. g.gif

Свободная жилплощадь вдали от жены это бабы. Бабы это расходы, равнодушие мужа и готовность к разводу.

Ему точно есть необходимость в съеме этой комнатушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Тему прошу закрыть, дабы не давать мне больше возможности пускать сопли.

Не трусьте. Тети мы, бывает, и зубастые, но плохого не посоветуем wink.gif

А сопли лучше тут пускайте. Попускаете, носик прочистите - и с улыбкой в дом к мужу и детям. С вашей душевной организацией в себе копить-держать обиду и негатив крайне вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я ведь некчемный человек: без опыта работы и образования.

А что, вы реально считаете что так много желающих необразованную девушку с двумя детьми замуж взять? Да бросьте.

Вы что? Прекратите немедленно. Вы не просто симпатичная девушка, Вы - красотка, КРА-СОТ-КА. Я честно-честно. К тому же совсем неглупая. Все наладится, сейчас просто небольшая депрессия на фоне может тусклой осени, каких-то ссор семейных...Все пройдет. Мне очень-очень жаль, что у Вас такое упадническое настроение, но не вижу для пронзительной грусти никаких причин.

Такое бывает сплошь и рядом, люди встречаются, люди разводятся. Нормально. И у Вас все будет. И замуж еще упрашивать будут. И мужчина найдется прекрасный, потому, что их полно, надо только своего узнать и не упустить. smile.gif Я Вам желаю счастья, от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Не могла не ответить вам. Заглянула в профиль, имени там не нашла, зато нашла фотографию очаровательной девочки. Не бывшей жены, не мамы, а именно девочки.

Можно поговорить с вами откровенно, не обидитесь? Вы просто поспешили жить, дорогая моя. Рано вышли замуж, рано родили детей. Вы и сама это прекрасно понимаете.

чтобы почувствовать чье-то тепло и любовь, чтобы увидеть глаза, которые в тебе нуждаются, я рожала детей.
Чтобы избавиться от одиночества вы это делали. Как и замуж вышли. Чтобы заполнить себя. Эмоциями, ощущениями, впечатлениями. Но

не- одиночество не является синонимом слова любовь, к сожалению...

оставшись в моральном одиночестве, я понимаю: почему-то я недостойна любви...
Ну кто вам сказал такую несусветную глупость? Вы сами никогда не были готовы к любви, к любви взрослой и осознанной. Вам хотелось избавиться от одиночества, а вы считали это желанием любви.

Теперь, по достижении определенного морального уровня, вы наконец осознали, что ни скоропалительное замужество, ни детки не могут дать вам любовь. Не могут и не дадут, потому что призвание, цель если хотите, их не в этом.

Любовь приходит к нам тогда, когда мы к ней готовы, когда мы в состоянии ее воспринять. Зря вы пишете, что

, как больно осознавать что никто не думает о тебе в ночи. Как тошно оттого, что некому просто обнять тебя и сказать: "Я тебя никому не отдам..."

Ну откуда вам знать? Может, сосед Васька всю жизнь вздыхает по вашим загорелым коленкам? Или одноклассник Сашка до сих пор мечтает подарить вам букет ворованной сирени и пригласить погулять? Вы никогда не обращали внимания на других людей. Не ждали от них проявлений любви. Как же вам судить об этом?

Не переживайте. Будет в вашей жизни большая любовь. Только свой взгляд на мир вы немножко подкорректируйте. Нельзя считать себя недостойной любви только потому, что сама никого не любила всерьез. Тем более в 23 года. Скажу вам по секрету- мне та любовь даром была не нужна. Не дорасла я до нее мозгами. И потребности в ней у меня не было. Взрослой такой потребности, осознанной. Чтобы меня любили не просто потому, что я хорошая, а потому, что я просто есть.

Вы до этой потребности доросли. У вас есть моральная возможность любить и быть любимой. И теперь вы обязательно сможете встретить свою любовь. console.gif

Пы. Сы. Ну нельзя ставить на себе крест такой красотуле biggrin.gif . Правда- правда. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да нет, баб я исключаю. Во-первых, потому что при любой возможности рвется домой, как ребенка родила вообще стал ездить на такси до трассы и идти пешком до дома (довольно далеко), чтобы дома быть.

Он когда там мы на телефоне с ним висим до ночи, потом заказанные мною фильмы качает всю ночь (спит, конечно, загрузка идет).

Я беременная была, ездила к нему ночевать часто, когда брат с нами жил, ключи у меня есть, торчала там часто.

Незнаю... Разве ему хотелось бы деньги на баб тратить, чтобы потом мою мозгодробилку терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я беременная была, ездила к нему ночевать часто, когда брат с нами жил, ключи у меня есть, торчала там часто.

Незнаю... Разве ему хотелось бы деньги на баб тратить, чтобы потом мою мозгодробилку терпеть?

Странные вы люди, ей Богу.

Снимать годами комнату и содержать дом при хроническом безденежьи, таком, что вот-вот придут свет отключать это странно. На такси сколько он тратит, могу себе представить.

Не проще ли снять хотя бы однушку пока дети маленькие, а дом сдать ( если есть кому).

Если есть пустая хата, в которой то ты с ним живешь, то он один, то...

Ладно, не буду накручивать. Но надо тебе уже мозг включать, Настя. Засела в какой-то жопе, прости меня за прямоту, по 15 ведер в день таскаешь, а муж непонятно чем в городе занимается - денег только и хватает, что на съем этой непонятно для чего нужной комнаты.

Я бы, лично, не стала в этой дыре сидеть, пока он в городе хороводится, а ты как хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

. Разве ему хотелось бы деньги на баб тратить, чтобы потом мою мозгодробилку терпеть?

Человек ко всему адаптируется. Приходит момент, когда мозгодробиловка воспринимается как фон. Просто фон рядом. И потом получает положительные эмоции с бабами. Так что я бы не был так уверен на ваше месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Комната эта практически ничего не стоит, снимаем её десять месяцев.

Да и откажемся наверное, когда муж права получит.

Ты думаешь я сама горю желанием сидеть здесь в неведении?

Ну куда мне, детей одних бросать и вперед за мужем бежать?

Квартиру снять сейчас нереально, правда.

Интересующаяся Новостями

Прав нет пока. Машина есть.

Просто Мужик

Давайте здесь не будем эту тему поднимать. Одно скажу: муж никогда не был кобелем, и размениваться на баб не стал бы.

Может было чего-то там единовременно, не знаю, но мне не видно, по крайней мере сейчас И Слава Богу.

Насчет секса: он был и после родов, и с темпераментом у меня всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Комната эта практически ничего не стоит, снимаем её десять месяцев.

Да и откажемся наверное, когда муж права получит.

А почему машина есть, а прав нет? Пьяный гонял? g.gif

Ты думаешь я сама горю желанием сидеть здесь в неведении?

Ну куда мне, детей одних бросать и вперед за мужем бежать?

Квартиру снять сейчас нереально, правда.

Ну конечно нереально, если он занимается бизнесом, который не приносит дохода. Посоветуй ему работу хорошую поискать в городе. Тогда и на съем не комнатушки на него одного, а квартиры для семьи может хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, прав и не было. Просто подвернулась возможность купить машину не дорого. Иногда соседа просим в город свозить на ней, вот завтра в больницу с младшей поедем.

Да всё это в перспективе. Просто реально жалко всё закрывать, столько денег вложили, сил и нервов. И вот так сдаваться...

Работу у нас только в Москве вахтой можно найти, в городке максимум 12 тысяч, в области тысяч на 20 можно, но там квартиру снимать нужно - это ползарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баба с возом, а как вы вообще оказались в этой деревне? Вы родом оттуда и муж тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×