Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Просто Мужик

Ей советы не нужны.

Но вы же даете:

может стоит объяснить мужу что пора менять работу

Учитывая, что самой Баба с возом в данной ситуации деваться некуда, совет, конечно, очень дельный, учитывая, что и с мужем в данный момент отношения не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Но вы же даете:

Я и первым своим постом здесь, ей совет давал, только потом понял, что он ей нафиг не нужен.

Учитывая, что самой Баба с возом в данной ситуации деваться некуда, совет, конечно, очень дельный, учитывая, что и с мужем в данный момент отношения не айс

Ей еще долго деваться некуда будет и что? Значит подводим резюме темы - "Сиди и терпи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Знаете, сюда иногда не только за советами приходят. Но, в принципе, клевать правилами тоже не возбраняется. Продолжайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

И тем не менее, Просто Мужик прав. Муж автора не хочет зарабатывать достаточно. Вечно в облаках витает со своим бизнесом. И да,

"Сиди и терпи"
. А что ещё делать-то автору прикажете? Её муж, к сожалению, не из тех, с кем можно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну, то, что муж у нее не зарабатывает достаточно, так же очевидно, как и то, что ей с двумя малыми детьми просто некуда уйти. И можно тыкать автору этим фактом сколько угодно, так же, как и тем, что "понарожала", не подумав, чем кормить будет. Ситуации же это не изменит, значит, надо приглушить в себе эти похоронные мысли и пытаться наладить отношения с мужем - таким, какой есть, раз уж деваться от него некуда. В любом случае так, как сейчас, всегда не будет. Переедут в город, подрастут дети, устроится на работу Баба с возом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А вы как хотели? Шас все с неба свалится, жди сиди.

Мы хотели? Чего мы хотели, мы получили. Это вы тут мозги парите про капиталы и свое дело и что если кто не может и кормить семью и копить денег, то тот лузер.Баба с возом

люди, предпочитающие ширпотреб, эксклюзив долго делать - ждать не хотят, платить не хотят.

На таких никогда денег не наваришь, что серебром заниматься, что золотом. Авторские ручные работы по золоту тем паче им не по карману, если серебро не тянут.

Кстати, с вальцами дома мы жили последние два года. И не голодали как-то, долгов почти не было. Просто захотелось большего и своими силами. Не подрасчетали всех нюансов.

О чем я и говорю, не так-то просто взять и в уже поделенное и распиленное вписаться пытаться. А вальцы дома дело неплохое, как и вообще весь инструмент. Я до сих пор по этой работе скучаю иной раз. Очень был творческий этап. Долгов у меня и сейчас нет, а тогда и тем паче. Материально хорошо жили.

Просто Мужик

Мужик должен

1) содержать жену

2) содержать детей.

3) заботится о жене

4) заботится о детях и родителях

5) в первую очередь покупать вещи для семьи и облегчения жизни жене, а не машины.

Ага. И любви прибавится (по теме), прям вырастет. Как вам, кстати, в долгах-то, живется? Жене яхту и остров в Тихом океане купили уже или еще нет пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как вам, кстати, в долгах-то, живется?

Что уже совсем сказать нечего, что вы всякую хрень пишете? wink.gif

Это вы тут мозги парите про капиталы и свое дело и что если кто не может и кормить семью и копить денег, то тот лузер

Ну по вашему то он конечно не должен, если жену не тянет может найти себе другую с меньшими потребностями, бюджетный вариант, которой меньше надо. Вон автор в город собралась, а надо найти ту которая к городам равнодушна. Что проще то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вон автор в город собралась, а надо найти ту которая к городам равнодушна.

Так вы кому советы-то сыпете - автору или ее мужу? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

С семнадцати лет с головой погрузиться в семейную жизнь с её бытовыми проблемами, да ещё в доме без удобств. Когда одной воды как вы говорили, нужно было по пятнадцать вёдер в день натаскать. Вы украли у себя молодость, не было у вас романтических свиданий, влюблённостей.

Вы и мужу-то своему, демонстрировали себя в основном как хорошую хозяйку, заботливую, умелую.

А сейчас вам романтики захотелось, объятий и признаний в любви. Только ваш муж уже давно привык к вам именно как к хозяйке и вряд ли он сейчас пересмотрит своё отношение к вам и начнёт усыпать вас розами.

После замужества муж использовал меня как бесплатную девушку для секса, прачку и повариху.
Это не муж вас использовал – это вы предложили ему себя в подобном качестве. А сейчас вам вдруг захотелось чувственности и страсти.
Как тошно оттого, что некому просто обнять тебя и сказать: "Я тебя никому не отдам..."
Никто не будет вас обнимать и говорить вам подобное, потому что люди, которые находятся рядом с вами, уверены в том, что вы никому больше и не нужны.

Просто Мужик

Я да. Стереотипно. Мужик должен

1) содержать жену

2) содержать детей.

3) заботится о жене

4) заботится о детях и родителях

5) в первую очередь покупать вещи для семьи и облегчения жизни жене, а не машины.

Вы как всегда декларируете. Громкие заявления и ничего более. Мужик должен.

А сами-то вы придерживаетесь ли своих деклараций?

Содержать жену, что вы под этим подразумеваете?

Заботиться о жене и в тоже время заставлять её работать, когда она находится в отпуске по уходу за ребёнком с младенцем на руках? Это и есть забота, по-вашему?

Я пока начальный капитал не заработал, о бизнесе не думал. И замечу имел уже жену и ребенка. Поэтому знаю о чем говорю.
Вы забыли упомянуть о том, что у вашей жены был какой-то магазин. Вы не с помощью её магазина капитал-то зарабатывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

На самом деле я утрировала, конечно. Была и романтика у нас с ним, была.

Просто вот в тот момент, когда тему создавала, так тошно было, умереть хотелось.

Сейчас решила что надо уже взрослеть, надо. Что романтика это, конечно, хорошо, но и без неё как-то люди живут, и мозг друг другу на тему "любишь-нелюбишь" не выносят. Я этим только себе хуже делаю.

Вчера, кстати, разговаривали о моем образовании. Уже примерно прикинула куда можно поступить заочно и бесплатно, хоть в технарь. Может попробую в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вы забыли упомянуть о том, что у вашей жены был какой-то магазин. Вы не с помощью её магазина капитал-то зарабатывали?

Память Вас подводит, стареете наверное. Если точно информацию не помните, то и не надо возмущаться. Магазин Я, ей (нам) купил. На него первоначальный капитал и копил. Опять вам нечем заняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

На самом деле я утрировала, конечно. Была и романтика у нас с ним, была.

Просто вот в тот момент, когда тему создавала, так тошно было, умереть хотелось.

Сейчас решила что надо уже взрослеть, надо. Что романтика это, конечно, хорошо, но и без неё как-то люди живут, и мозг друг другу на тему "любишь-нелюбишь" не выносят.

Если вы начали задаваться вопросами любит – не любит, это значит лишь то, что чего-то вам в ваших с мужем отношениях не хватает.

Ответ элементарный, вы не догуляли, вы лишили себя молодости, с семнадцати лет погрузившись в болото бытовых проблем.

Просто Мужик

Если точно информацию не помните, то и не надо возмущаться. Магазин Я, ей (нам) купил. На него первоначальный капитал и копил. Опять вам нечем заняться?
Всё хорошо помню. Ваша жена торговала строительными товарами, вы строительные товары возили.

Только почему-то не в её магазин. А в последствии решили бизнес объединить и начали возить материалы уже в её (ваш, свой) магазин.

Во-от. А её очень интересный нюанс. Почему владельца магазина строительных материалов, интересовали цены на мыло ручной работы?

Вы его планировали выложить на прилавки рядом с герметиками, клеями и монтажными пенками?

Как сопутствующий товар, чтобы рабочие после работы этим мылом могли отмыть грязь со своих рук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Знаете, попробую максимально кратко в одном посте описать свою мысль по этому поводу.

Если я на каждую паршивую собаку, которая на меня гавкает на улице, буду обращать внимания, то стану на нее похожим. Зато теперь я точно знаю, что пройдя по этой улице через два-три года, собака будет сидеть там же и так же лаять на всех прохожих.

Начинать с вами какое либо общение, у меня нет никакого желания. Я как-то пообщался с вами и больше в это гавно наступать не хочу. Кажется все что хотел сказал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А что это вы, обиделись что ли? От Насти требовали полного отчёта, с вытягиванием всех её старых постов, а как вам той же палкой по тому же месту - так обидки детские? Собак каких-то приплели, вместо ответов... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

От Насти требовали полного отчёта, с вытягиванием всех её старых постов, а как вам той же палкой по тому же месту - так обидки детские?

Ну что Вы? Что бы меня обидеть надо постараться. Только в отличии от Насти я тут советов-то не прошу, так что если кого-то, что-то интересует, то ждите соответствующей ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Так вам ещё пару страниц назад дали понять, что ваши советы неактуальны в этом конкретно взятом случае. А вы всё навязываете и навязываете, рассказываете об идеальном поведении мужчины. Зачем оказывать услугу, которую не оценили? g.gif А потом ещё психовать, что, мол, девушка не помчалась разводиться, а формучанки её морально поддержали. Вас бесят женские сопли? Отвернитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Знаете, попробую максимально кратко в одном посте описать свою мысль по этому поводу.
И я отвечу вам как можно более кратко.

Не надо пиз врать то есть.

Если точно информацию не помните, то и не надо возмущаться. Магазин Я, ей (нам) купил. На него первоначальный капитал и копил. Опять вам нечем заняться?

Это дело оформлено на нее. МЫ, не Я, а мы купили его потому, что она всегда хотела работать пойти, а мою позицию вы знаете. Вот мы и нашли решение.

Гы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А вы всё навязываете и навязываете, рассказываете об идеальном поведении мужчины. Зачем оказывать услугу, которую не оценили?

Если Вы пропустили, то я еще пару страниц назад или на прошлой написал, Что уже понял что советы ей тут не нужны. А дальше просто полемика. Флуд проще говоря. wink.gif

А вы тут полиция нравов я так понимаю, решаете кому высказываться, а кому нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Да нужны мне советы, милейший, нужны!

Вы бы также, как расписали по пунктам обязанности нормального мужа, расписали бы мне план действий, я бы конечно прислушалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А что это вы, обиделись что ли? От Насти требовали полного отчёта, с вытягиванием всех её старых постов, а как вам той же палкой по тому же месту - так обидки детские?
Ну, какой отчёт можно требовать от мужика? Он на простые вопросы ответить не в состоянии, а тут отчёт.

А вот муж Бабы с возом по его мнению, и не бизнесмен и не специалист и вообще …

Всё же интересно. Почему владельца магазина строительных материалов, интересовали цены на мыло ручной работы?

И сегодня отмечали праздник. Так меня все сотрудници целовали и поздравляли.
А в магазине строительных материалов, женщины даже грузчиками работают? Или мужчин с Рождеством Христовым поздравлять не положено?

Или вот опять же интересно.

Мы с женой прожили уже 13 лет, и она ни одного дня не работала.
А следом в том же посте идёт.
Уже 4 года у нас свое дело, занимаемся им вместе.

Но к сожалению, одному бизнес не вытащить.

То у него жена ни дня не работала, то уже как четыре года у них своё дело которым они занимаются вместе.

Но при этом, опять же.

Еще год назад мы занимались абсолютно разными направления бизнеса, но в условиях кризиса, решили все слить в одно и выбрали это направление.
То его жена до 2010го года ни одного дня не работала. То у них уже четыре года совместный бизнес, но всего лишь год назад, у его жены всё-таки совсем другое дело было.

Ранее я его спрашивал, как так получилось, что, будучи ярым противником того, чтобы его жена работала. Настаивая на том, чтобы она сидела дома, не пуская её на работу, он вдруг допустил то, что его жена пошла, работать, находясь в декретном отпуске?

Или не пошла, а продолжила работать точно так же, как и работала?

Так кто чего слил, и чего сейчас здесь льёт Просто Мужик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вы бы также, как расписали по пунктам обязанности нормального мужа, расписали бы мне план действий, я бы конечно прислушалась.

Но вы ведь в теме написали, что хотите любви, а я все же считаю, что надо мужика заставить обеспечить вам с детьми нормальное существование. Причем можно и без любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

а я все же считаю, что надо мужика заставить обеспечить вам с детьми нормальное существование. Причем можно и без любви.

Понятно, Настя? Постороннему мужику виднее, что именно нужно тебе и твоим детям. Так что давай заставь мужа делать то, о чём говорит Просто Мужик. Он сейчас тебе и план действий накидает, каким образом осуществить это плёвое дело.

Да, кстати, если с этим мужем не получится, бросай его к чёртовой матери, найди другого и отработай на нём тот же план. Чего в самом деле о каких-то взаимоотношениях и мире в семье думать, правда?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически в такой же ситуации, но почему-то не чувствую себя одинокой. Попробуйте заняться каким-нибудь делом,возможно творческим. Оно увлечёт Вас и отвлечёт от тяжких мыслей об одиночестве. Постепенно всё наладится. Любовь, к сожалению, удаётся испытать не каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Что уже совсем сказать нечего, что вы всякую хрень пишете?

Вы бы лучше отвечали на вопрос. А хренью любой дурак отгавкаться может. Я, правда, не могу понять, как кругом долги мужика (должен то, должен это) может помочь автору решить проблему, вынесенную в заголовок. Вот я и спросила, как в долгах живется.

Stella Polare

Собак каких-то приплели, вместо ответов...

А это проще всего потому как.

Просто Мужик

Но вы ведь в теме написали, что хотите любви, а я все же считаю, что надо мужика заставить обеспечить вам с детьми нормальное существование. Причем можно и без любви.

Вопрос первый - каким образом можно кого бы то ни было заставить обеспечить существование.

Вопрос второй - если автор четко пишет, что ей именно любви, теплого отношения в доме не хватает, то этот дефицит в любом случае дензнаками не возместить, даже если заставить, так фигли советовать денег, когда надо любви?

Да, кстати, если с этим мужем не получится, бросай его к чёртовой матери, найди другого и отработай на нём тот же план. Чего в самом деле о каких-то взаимоотношениях и мире в семье думать, правда?

Да и не говорите. Взять да заставить обеспечивать. Какая такая любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я, правда, не могу понять, как кругом долги мужика (должен то, должен это) может помочь автору решить проблему, вынесенную в заголовок.

Скажем так. Я вижу эту проблему именно так. Автор реально устала, устала от того что она одна с двумя детьми, бытовуха на ней, проблемы на ней и т.д. и т.п. Муж самоустранился, он вроде как работает но особой отдачи от этой работы нет.

На мой взгляд, если бы он ей обеспечил хотя бы нормальные условия в бытовом плане, то ей стало бы легче физически, а следовательно морально.

А про "должен" могу сказать, что да ОН ДОЛЖЕН. Есть определенные обязанности в семье у обоих. И родив двоих детей он ДОЛЖЕН чувствовать ответственность за них и за жену, которая сейчас с ними сидит.

если автор четко пишет, что ей именно любви, теплого отношения в доме не хватает,

Вот удивите меня и напишите, КАК она вдруг любовь мужа вернет? Если мужик говорит люблю, то это еще не факт, что это так. Но если говорит что НЕ ЛЮБЛЮ, то это уж точно факт. Ибо любящий человек, никогда так не скажет жене, да еще и с маленьким ребенком. (Мне так кажется).

Теперь про мои долги.

Мне в долгах живется хорошо. Я когда женился и детей делал, понимал что я теперь буду должен им что-то дать, что-то делать для них, и что-то делать ради них. Так же делать для жены и ради жены. И отцу я своему тоже должен помогать. И не надо пробовать перевернуть мое слово ДОЛЖЕН, если я должен все им, то это не значит, что я не хочу, а должен.

И если по поводу родителей, это отдельный долг, то по поводу детей это другое. Если ты ребенка сделал, то ты ему ДОЛЖЕН дать и нормальное существование. Хотя бы потому, что если бы не ты, этого ребенка не было бы вообще. Поэтому сумел сделать, будь добр обеспечить ему нормальную жизнь. А если у человека только хватило мозгов хрен свой засунуть, а потом про ребенка забыть, то это просто тупое животное, впрочем как и мамаши бросающие детей в роддоме. И не надо писать про то, что кого-то не спросили и родили от него сами, хрен, совал думай о последствиях.

Пусть я категоричен. Если кому-то не нравится пусть живут как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×