Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброго времени суток, дорогие читатели газеты "Моя семья". Очень нуждаюсь в моральной поддержке, так что, пожалуйста, не оставьте мое письмо без внимания. Мне 29 лет, ребенку 4 года.За муж вышла в 20, до этого долгое время встречались (около 5 лет). У мужа довольно богатые родители, властная мама ( у нее свой бизнес) . Мои же родители в разводе, мать работает экономистом, отец живет своей жизнью, любит выпить. Сним мы практически не общаемся, символически звоню ему, поздравляю на праздники, а он и того нет.

Первых два года жили с мужем для себя, потом появился сынуля. Муж любитель выпить, погулять ( у него очень хорошая внешность, высокий шатен с кариеми глазами) он сам этим гордится.

После рождения сына высе это желание только усилилось, и доходило до того, что он со своими гулянками, друзьями и пьянками мог не появляться дома по 2 дня. Я же, с маленьким ребенком на руках, не спала ночами, постоянно "тряслась" и выжидала его появления. Когда он приходил, закатывая скандал делал во всем виноватой меня, и со спокойной душой ложился спать. Своей матери я никогда ничего не говорила, а вот почему сама не знаю, то ли страшно было, то ли стыдно за то, как я живу. Ребенок был совсем маленький, я считала что ему нужен отец, хотя как сейчас понимаю, такой отец...

Его же родители на все это закрывали глаза, говоря "Ну а что мы сможем с ним сделать" Нас он не послушает все равно сделает по своему.

Братьев и сестер у меня нет, так что моральной поддержки ждать было не от кого. Подругам такое не расскажешь, стыдно. Вот и терпела. Благодаря своему любимому преобрела сильную аритмию, и гепертонию. Один Бог знает, каково было мне!

Так мы прожили 5 лет, в последнее время он даже стал поднимать на меня руку. Серьезно поговорив с его мамой, мы приняли решение о его кадировке. Муж был против, но всетаки пошел на это, т к я ему сказала : Кодироваться я тебя не заставляю, но с "пьяным" жить не буду.

Закодировавшись он как с цепи сорвался, стал "рычать" в прямом смысле этого слова, по любому поводу.

Взял себе кредит, купил себе "не новую" мномарку, в которую еще вкладывать и вкладывать. Деньги сказал я тебе отдавать не буду (хотя и раньше то давал все под запись) что нужно ребенку, будем покупать пополам.

При всем этом я должна была ему стирать, готовть и т. д.

Ребенок же к нему тянется, папа папа, а папы постоянно нет дома, а когда он дома то он смотрит телевизор , к нему не подойти, то спит. ( за свою жизнь ни одной книги ребенку не прочитал). Сын ему совсем не нуже только "брыкает" и "швыряет" его. Сейчас обстановка в нашей семье очень накаленная, каждый день скандалы. Какждый день комплименты. Что я тварь, проклятая мразь и т д это норма. Сама я понимаю, что дальше только развод, бежать от него надо, но не могу.

Работаю в частной фирме, при устройстве долго не хотели брать, потом сказали что работа без "больничного листа". Тоесть с моим сыном, когда заболеет сидеть будет некому. Так сидят его родители, но после развода вряд ли будут. Матери до пенсии пол года. Городок у нас маленький, с работой очень тяжело, да и платят копейки (моя зарплата составляет 6000).А уж если с работы "слетишь", то вряд ли что то и найдешь, при всем при этом у меня высшее образование.

Сейчас мама обо всем знает, как я живу. Как то после его очередного "пьяного скандала" в 2 часа ночи, когда сына спал, он бегал с ножом, разбил компьтер, и стекла у дверей. Тогда мне реально стало страшно за жизнь, и я позвонила своей маме. Она приехала и забрала нас. Ему что либо говорить было бесполезно, он орал на весь дом что мы твари как он нас всех ненавидит. Пишу, а у самой волосы дыбом, как я все это сомгла перенести...

Чуть ли не каждые выходные его пьяные друзья у нас дома, музыка на весь дом. пьянка а мы с сыном до 3 х ночи уснуть не можем, ждем когда же они "напьются" и пойдут дальше..

При сыне всегда оскорблял, смотри мол какая твоя мама тварь, не ищи себе такую жену (это он пытался трехлетнему ребенку объяснить).

Как то раз толкнул меня на спящего сына, благо я зацепилась и вдоль его кроватки легла.

Конечно, никогда не думала что жизнь моя сложется таким образом. Из своего детства помню вечно пьяного отца и его желание выбросится из окна. "А я вот никогда так жить не буду", говорила я своей маме. смотря на все это. А вот, пожалуйста..

Очень, очень страшно думать что будет дальше, как отнесется сын к нашему разводу, ведь он так любит своего отца.. Мне просто очень очень страшно и я ничего не могу с этим поделать...

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это писец...дальше нецензурная брань.. Что вы, тетки делаете с собой и со своими детьми, дуры стоеросовые??? Сын любит отца? Кого он любит? Слово отец в свидетельстве о рождении или то чмо, которое только смотрит телевизор, колотит его маму и обзывает ее мразью. Четно сказать - если вы считаете себя мразью, то и жить вам с мразью. А если не считаете - давно бы уже свинтили куда подальше. И деньги, вкупе с работой здесь вовсе ни при чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Сама я понимаю, что дальше только развод, бежать от него надо

Если сами все понимаете, то каких советов хотите? Подавайте на развод и алименты, отложите немного денег на няню на случай болезни сына ( неужели ни одна соседская бабушка не согласится пару недель за плату посидеть с малышом? ), а через полгода мама, говорите, на пенсию выйдет. А почему вы считаете, что его родители после вашего развода отвернутся от внука? Они-то с самого начала в курсе, что их сын - буйный алкаш, чем внук-то виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень беспокоит эта привязанность. Уже даже не верится, что можно как то подвести сынулю к тому, чтобы он отвык от этого "монстра". Нам бы вот только немножко поддержки, и все надеюсь юудет хорошо.

Его родители во всем винят меня, мол от хорошей жены муж не бегает, Хотя и папа у него такой, до сих пор любовниц пол города, да и детей на стороне не мало. Мама его мне сказала, что в любом случае сын для матери останется хорошим. Грубо говоря. заткнула рот.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Не знаю даже. что вам и сказать. С одной стороны, мне вас жаль по-человечески, так как я не переношу издевательств над живыми существами, но с другой-то стороны, автор, что же вы творите? Что же вы делаете с собой и собственным ребеночком?

Ну, неужели вам его нисколько не жаль? Неужели в голову не приходит мысль, что однажды это не вы, а он может подвернуться под руку пьяному безумцу? Тогда о какой сыновней любви будете петь?

Да, ребенок любит папу, даже такого, который

( за свою жизнь ни одной книги ребенку не прочитал). Сын ему совсем не нуже только "брыкает" и "швыряет" его.

просто потому, что он другого не видел и в силу малолетнего возраста не понимает всего трагизма ситуации.

Берите ребенка и дуйте к маме, пока с вами обоими ничего не случилось, или вы сама в тюрьму не сели, если однажды не выдержите и прибьете своего благоверного.

И, Кусочек счастья, полицию вы почему не вызываете? В органы опеки почему не обращаетесь? На алименты почему не подаете, ведь это можно сделать, не разводясь? У вас красивые карие глаза последние мозги затмевают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Ерунду не мелите, ок? Это вам сейчас так кажется, что сын будет страдать неимоверно за папой. Но поверьте в данный момент ваш сын страдает в миллион раз больше. Он еще маленький, пусть у него останутся хорошие, если они есть, воспоминания об отце. Чем он подрастет и своими глазами рассмотрит весь тот ужас в котором вы живете. Это глупость с вашей стороны, думать, что ребенку нужен такой отец. Такой отец и муж не нужен никому и в первую очередь он, ваш муж, должен это понять сам. Бросать надо таких уродов сразу и безоговорочно. Таково мое принципиальное мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

отнесется сын к нашему разводу, ведь он так любит своего отца
А отец разве любит ребёнка?

Непонятно, в чем вы видите любовь? Папы дома не бывает, а когда дома, то спит, то не до ребёнка. Швыряет, кричит, материт...

Вы придумали какую-то любовь. Мужику ребёнок не нужен. О чём тут говорить или вы себя пытаетесь обмануть? Мне вот так кажется - страшно поменять, зацепились за любовь сына к отцу, ребёнок через месяц спокойной жизни и не вспомнит такого папу.

Мама вам готова помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Уже даже не верится, что можно как то подвести сынулю к тому, чтобы он отвык от этого "монстра".
Ребенку еще только 4 года! Вы о чем? Бегите от мужа, уже через полгода сын забудет про это агрессивное тело.

Для стимула бежать представьте в красках, КАК дальше будет расти ваш ребенок при таком отце. Что будет в дальнейшем чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

бежать от него надо, но не могу.

Почему?! Любофф? Некуда? Держит, угрожает?

Охота вас отругать последними словами, да только всей ситуации не видела, не знаю. Папа относится к сыну:

Сын ему совсем не нуже только "брыкает" и "швыряет" его.

Что тут сказать? Бегите, сверкая пятками, ничего тут не наладится. Не слушайте своё наивное "может", "авдруг", "исправится"... Всё, это должно быть последней каплей - не бывает так, чтобы ребёнок не нужен, жена люлей получает, а потом ЧПОК! и нимб над головой. Ну, во всяком случае, может быть так: вы его из этого вытянете, он станет прекраснодушным ангелом, а потом ЧПОК! и уйдёт. Ибо не царско это дело, с холопами жить. А вы останетесь без нервов и с колоссальной обидой и недоумением: "Я же всё для него!.. Лучшие годы!.." и тому подобное. Это моё личное мнение, не кидайтесь камнями.

Если есть куда уйти - к маме, на съёмную квартиру, к подруге - уходите. Рвите когти, так сказать.

Говорите, сынишка его любит? А изломанная психика (ну просто на примере собственных воспоминаний) не приходит в голову?

И что именно вам страшно?

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

А зачем вы сошлись с мужиком, родили от него ребенка, который:

любитель выпить, погулять ( у него очень хорошая внешность, высокий  шатен с кариеми глазами) он сам этим гордится.

За муж вышла в 20, до этого долгое время встречались (около 5 лет)

Указанный промежуток времени встреч двух подростков не в счет.

Его же родители на все это закрывали глаза, говоря "Ну а что мы сможем с ним сделать"

Их тоже можно понять, согласитесь. Они свою семью, видать тянули как могли, обеспечили. А вот на Вашу сил не осталось.

Сама я понимаю, что дальше только развод, бежать от него надо, но не могу.

Я понял, что Вы уже сбежали, так? Самый правильный шаг.Сочувствия Вам, терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Очень жаль девушка, что у вас нет брата или сестры. Бежать вам надо, а смелости у вас на это не хватает. Да и не хватит, если никто не протянет руку или не даст волшебного пенделя.

Только не надо рассказывать, как ребенок любит отца. Нет у ребенка отца да и не было похоже.

У меня с младшей сестрой была похожая история, тоже жила с мужем " ради детей ". Он и стрелял в нее и из дома выгонял, и лупил на глазах детей. Мы буквально силой заставили от него уйти, боясь что он ее однажды просто убьет. Сейчас она второй раз замужем, и ( тьфу-тьфу-тьфу ) счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

А вы не боитесь, что сын насмотрится на отца, получит вполне определенную модель семьи и потом так же будет свою жену гонять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Проблема-то, насколько я понимаю, уже не в том, что бегает, хуже для всех, когда он дома.

Мама его мне сказала, что в любом случае сын для матери останется хорошим.

Это ведь не равносильно тому, что остальные все вокруг плохие, включая внука трехлетнего?

Грубо говоря. заткнула рот.

А зачем вы ей жалуетесь, если понятно, что союзницей вашей в войне с мужем она не станет? В ваших интересах с ней сохранить если не добрые, то нейтральные отношения - ради сына.

Да дело сейчас не в том, кто прав, кто виноват. Вам станет легче от того, что свекровь вас поддержит на словах, если повлиять на сына она никак не может? Вам надо сейчас беречь сына и готовить плацдарм для отступления. Поищите подработку, возможно, удаленную, подумайте, кто бы мог посидеть с ребенком во время его болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, я всего уже боюсь... Видимо он уже так "подмял" под себя что, дрожь и страх из моего тела уже не сходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать первый век вроде как, а у автора просто период рабовладения. Иногда даже удивительно читать такие вот письма. Откуда в наше время такие вот папы и такие терпеливые девушки, да еще с фантазиями про любовь детей к невменяемому родителю.

Кусочек счастья

Вы в современном мире росли или в в каком-то закрытом пансионе? При чем тут внешность вашего мужа, если он просто урод. Гордится своей внешностью, может только совершенно глупый мужчина.

Чего же автор вы себя и сына так не любите, что терпите этот бандитизм. Сама больная стали и сыну этого хотите. Просто ужас в каждой строчке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

А Вы гляньте на ситуацию не с позиции "Все плохо", а с позиции "Что же все таки есть из плюсов". Крыша над головой есть, мама же не прогонит. Маме до пенсии пол года - значит будет кому сидеть с ребенком. Городок маленький, зарплаты не большие - но ведь и цены тогда меньше.

В любом случае с голоду не помрете. А отсутствие шика один хрен лучше чем пььяные дебоши и побои постоянно.

Вам себя не жалко? Готовы терпеть? А ведь такой урод и на ребенке будет срываться, и сын вырастет или забитым существом, или таким же уродом.

Вы запросто можете откоадывать деньги, готовить пути к отступлению. Почему Вы этим не занимаетесь УЖЕ? Какие надежды? Все, деградант он, а ене человек, не мужик. Не будет ничего хорошо, хоть закодируй его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Меня очень беспокоит эта привязанность. Уже даже не верится, что можно как то подвести сынулю к тому, чтобы он отвык от этого "монстра". Нам бы вот только немножко поддержки, и все надеюсь юудет хорошо.

Вам бы мозг немного промыть.

При чем здесь привязанность сынули?

Сынуля через пару дней забудет такого папулю. Тысячи детей растут без отцов и как-то представьте вырастают и даже прекрасными людьми вырастают без отцов.

Без воспоминаний о страшном детстве. Признайтесь что это ВАМ страшно остаться без мужика. А дети в таком возрасте этого не понимают.

Прекратите прикрываться ребенком.

И начинайте смело жить. Одна. Такая значит судьба вам сейчас. Потом может встретите хорошего мужчину. А пока - одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

)Как только что нибудь сразу ноги в руки

Да не только как что, а еще вчера надо было. Прямо сейчас уходите! Не понимаю, чего высиживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Как только что нибудь сразу ноги в руки, и вперед...

А вам того что было еще мало? Да уж.... Неужели нравится такая жизнь или статус наше все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Видимо он уже так "подмял" под себя что, дрожь и страх из моего тела уже не сходит..
У вас есть мать. Она не бросит в тяжелом положении? Если нет - какие могут быть вообще сомнения? Уходить и точка.

Видимо он уже так "подмял" под себя
Дождитесь, когда еще сына подомнет - и страдайте вволю. Или меняйте ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Вот сейчас и думаю об этом))Как только что нибудь сразу ноги в руки, и вперед...

Под "как только что-нибудь" Вы понимаете - это когда через травматологию пройдете? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Вот сейчас и думаю об этом))Как только что нибудь сразу ноги в руки, и вперед....

В смысле, пока у вас еще терпимо? Вот это:

в последнее время он даже стал поднимать на меня руку.

. Деньги сказал я тебе отдавать не буду (хотя и раньше то давал все под запись) что нужно ребенку, будем покупать пополам.

Сын ему совсем не нуже только "брыкает" и "швыряет" его. Сейчас обстановка в нашей семье очень накаленная, каждый день скандалы. Какждый день комплименты. Что я тварь, проклятая мразь и т д это норма.

в 2 часа ночи, когда сына спал, он бегал с ножом, разбил компьтер, и стекла у дверей. Тогда мне реально стало страшно за жизнь, и я позвонила своей маме. Она приехала и забрала нас. Ему что либо говорить было бесполезно, он орал на весь дом что мы твари как он нас всех ненавидит.

Я не поняла - чего вы ждете? Когда он во время пьяного скандала вас реалтно покалечит? Или когда поднимет руку не только на вас, но и на ребенка? Когда полностью деньги перестанет давать, а еще и с вас потребует, чтобы вы со своей зарплаты емуна пьянки выделяли?

Читаю и не понимаю, что еще должно случиться, чтобы вам страшно стало не разводиться, а жить с этим уродом в одной квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под "как только что-нибудь" Вы понимаете - это когда через травматологию пройдете?

Интересно, автор понимает, что в любой момент этот козел может попросту убить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А вы не боитесь, что сын насмотрится на отца, получит вполне определенную модель семьи и потом так же будет свою жену гонять?

Очень вероятно, что не только жену, но и мать (автора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×