Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

А если кровать перекрасить?

Она тканевая. 
@Инфа 100%, мы недавно переехали и на дизайн я потратила 2 года нервных клеток)) У меня спальня в голубых тонах, мебель белая, а кровать - серая. Шторы выбрала с фиолетовым подтоном. У вас, как мне кажется, шкаф в бежевых тонах будет удешевлять образ. Но, что имеем. В связи с этим нужно обыгрывать стены. Мне кажется, пепельная Роза с бежевым - не комильфо. Возьмите нежно- абрикосовый цвет на стены, а шторы делайте в тепло-коричневых тонах. Молочный шоколад. ИМХО :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Археоптерикс сказал:

А если кровать перекрасить

Да нет)) она же из велюра)) 

11 минут назад, milay сказал:

делайте в тепло-коричневых тонах. Молочный шоколад.

Тоже к этому оттенку склоняюсь, не знаю как он правильно называется. А покрывало?

И из какой ткани? 

Изменено пользователем Инфа 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Инфа 100% сказал:

А покрывало?

О, это моя боль)) Сама не знаю что на кровать стелить. Шторы и тюль на весь дом мы заказывали, думаю, покрывало тоже у них заказывать. Ибо то что продается, ну совсем не нравится :( Поэтому может имеет смысл заказывать покрывало вместе со шторами, просто с оттенками поиграть. К примеру, шторы темнее, покрывало на тон-два светлее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Инфа 100% сказал:

Тоже к этому оттенку склоняюсь, не знаю как он правильно называется. А покрывало?

И из какой ткани? 

Посмотрите на ВБ текстиль Параскева. Я на дачу покупала шторы . Бархатные. Смотрятся изумительно. Множество цветов и размеров. К ним же большой выбор покрывал и другого текстиля. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инфа 100% сказал:

Девочки, я всю голову сломала. Молочный, кофейный, бежевый или коричневый?
Хотела спальню в серых тонах (кровать) с пыльной розой - шторы и покрывало.

В итоге в последний момент при оформлении заказа взяла не серую, а бежевую кровать. Засомневалась в своем выборе. Теперь она мне не нравится :( Но менять уже не буду. 

 Посоветуйте, пожалуйста. Какие шторы и покрывало подойдут?
С учетом, что комната всего 10м, малышка. Шкаф светло-бежевый будет сбоку. 

Вот вам наш вариант, шторы блэкаут: 

20230914_142038.jpg.6e5b38db976a8aa3c6584402bf0f5d8b.jpg

С покрывалом пока беда, не могу найти нужного оттенка. 

 

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовала в спальне два цвета. Бледно - серый и насыщенно - голубой. У меня декоративная штукатурка. Шторы не стала тупо серым делать. Решила «играть» с цветом. Но покрывала - это вечная проблема у всех :) 

IMG_2401.jpeg

IMG_2402.jpeg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2023 в 11:03, Инфа 100% сказал:

Молочный, кофейный, бежевый или коричневый?

А почему не все сразу? Пара акцентов шоколадного/кофейного цвета, например, маленькие подушки в стиле бохо, маленький плед и ваза. Светильник дерево+стекло. Гардины я бы, например, ни за что светлые не повесила, я темноту люблю. Но сюда просятся светлые, какао с молоком. На пару тонов темнее - покрывало. Гардины, покрывало - однотон, всё остальное акценты. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2023 в 09:03, Инфа 100% сказал:

Хотела спальню в серых тонах (кровать) с пыльной розой - шторы и покрывало.

Сделайте в бежевых тонах с пыльной розой

Оба цвета теплые. Типа такого

IMG_1333.jpeg.2d0a80f63f0f8c4d50f3fef4bc0d89ff.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2023 в 10:40, milay сказал:

Но покрывала - это вечная проблема у всех :) 

 

Покрывала в основном шьются из портьерной ткани- компаньона штор, на подкладке, с прослойкой из синтепона; по размеру кровати. Если портьеры  с рисунком, то можно взять однотонную гладкую ткань на покрывало, сшить с отстрочкой, повторяющей фрагмент рисунка штор.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2023 в 14:48, Дочь Луны сказал:

 Гардины я бы, например, ни за что светлые не повесила, я темноту люблю. Но сюда просятся светлые, какао с молоком. 

Юль, так и светлые можно блэкаут взять. У них с изнанки темная светонепроницаемая основа, у меня такие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Юль, так и светлые можно блэкаут взять. У них с изнанки темная светонепроницаемая основа, у меня такие.

Веришь, вот сколько видела светлых непроницаемых, почему-то ни одни не зашли... Сколько я их перелопатила. Не "ложатся" они! Убрала, а потом и вовсе маме отдала =) Возможно, мне именно структура блэкаутов не понравилась. Ну и повесила обычные тёмно-шоколадные B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Покрывала в основном шьются из портьерной ткани- компаньона штор, на подкладке, с прослойкой из синтепона;

В каких годах так шили? Сейчас синтепон - это по желанию, также как и швы «аля одеяло». Я заказала покрывало из портьерной ткани, отличной и по цвету, и по фактуре от штор, на шелковой подкладке. Это именно покрывало, не плед. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, milay сказал:

В каких годах так шили? Сейчас синтепон - это по желанию, также как и швы «аля одеяло». Я заказала покрывало из портьерной ткани, отличной и по цвету, и по фактуре от штор, на шелковой подкладке. Это именно покрывало, не плед. 

Не скользит шелк? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Не скользит шелк? 

А еще не знаю :) Только заказала, шьют. Но дизайнер сказала, что не скользит. Шелк какой-то определенный, подкладочный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

 Только заказала, шьют.

Покажите потом, пожалуйста. 

Я вот еще про ковер думаю. Я прям очень хочу на пол мягкое покрытие. Лучше 2 небольших по краям кровати брать или один большой и загонять под кровать его? Места не так много по краям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Инфа 100% сказал:

Покажите потом, пожалуйста. 

Я вот еще про ковер думаю. Я прям очень хочу на пол мягкое покрытие. Лучше 2 небольших по краям кровати брать или один большой и загонять под кровать его? Места не так много по краям.

Я бы постелила отдельные, могут вырезать так, чтобы смотрелось единым целым. 3 куска. Не стала бы под кровать загонять. Уход проще и пыль не собирается. 
Посмотрела фото, да тремя кусками, от плинтуса до кровать постелить. Оверложить только внешние края, а те, что примыкают к кровати - не надо. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Красотуля-золотуля сказал:

Мы завершили ремонт. Ура! 

А дверцы на холодильнике не перевешиваются? Неудобно же носом в стену.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

А дверцы на холодильнике не перевешиваются? Неудобно же носом в стену.

Нам все задают этот вопрос. Но они изначально так весели и холодильник стоял точно так же все время. Поэтому мы проблем никаких не испытываем. А вообще перевещиваются и можно, наверное, поэкспериментировать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

А дверцы на холодильнике не перевешиваются? Неудобно же носом в стену.

У нас так было, перевесили. Насколько знаю, у всех холодильников можно перевешивать дверцы.

@Красотуля-золотуля, извините, если пропустила - вы нанимали дизайнера? Или сами проектировали?

Всё так прекрасно, представляю вашу радость, что завершился этот этап :) 

У вас нет межкомнатных дверей, правильно увидела? Почему решили убрать?

Изменено пользователем Девушка из тундры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Девушка из тундры сказал:

извините, если пропустила - вы нанимали дизайнера? Или сами проектировали?

Мы нанимали, я бы сама не справилась. И ладно бы с внешним видом, но ведь в проекте и вся проводка была и куча других нюансов. 

По поводу межкомнатных дверей, их изначально не было. Кухня с залом совмещены получается, виделау соседей дверь купе между ними. Но нас это устраивает. Единственное в зал можно было бы поставить, но как то не подумали. А так, у нас ещё три комнаты и все с дверями.

Мы изначально ремонт затеяли только потому что нас соседи затопили. Думали обойдёмся подешевле, на пол ламинат, на стены штукатурка, на потолок краска и часть штукатуркой. А по факту вышло очень дорого. Вернее сейчас все дорого, сэкономить не получилось. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испрошу суда и совета. Установили кухню в новый дом, ещё не въехали. Кухня п-образная. Чего-то ломает меня меня барная стойка, хоть убей. Не знаю. Высота до верхней кромки 115 см. Мне высоко( Визуально чего-то не срастается. Бесит угол и щель вот эта между столешницей и стойкой. Не, ну понятно, стульев ещё нет, интерьера нет пока. Но вот чего-то не так. Или я загоняюсь? 

Если что, муж настаивает, что в нашем случае, когда барная стойка призвана зонировать гостиную зону, высота 115 самое то. А мне высоко. Ну вот цепляет, или всё-таки непривычно. Как со стороны?

xD_0mBhGsiE.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Махровая эгоистка сказал:

Ну вот цепляет, или всё-таки непривычно.

Возможно, вас цепляет то, что часть рабочей поверхности перекрыта барной стойкой. Вот то самое пустое место под ней, вроде как "полезная площадь", а использоваться не будет. 

А 115 для барной стойки - нормально (даже мне, при моем росте 160). Барные стулья встанут туда? Если со спинкой - они визуально угол перекроют.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Махровая эгоистка сказал:

Визуально чего-то не срастается. Бесит угол и щель вот эта между столешницей и стойкой

Я бы последний шкафчик в нижней части гарнитура убрала. Или надо было высокий под столешницу ставить, если нужны места хранения.

6 часов назад, Махровая эгоистка сказал:

Высота до верхней кромки 115 см. Мне высоко

Мне тоже высоко. У знакомых гостила, у них такая барная стойка, даже на стул взбираться неудобно с моим ростом 164 см. У себя на кухне в строящемся доме планирую делать как у вас (почти такое же расположение кухни), только стойку пониже, чтобы полубарные стулья использовать, и без шкафчика под стойкой. Визуализацию не делала, но у меня пространственное воображение насчет дизайна хорошо развито. :) Примерную расстановку мебели по кухне уже спланировала, под нее сейчас делается проводка и теплый пол.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Возможно, вас цепляет то, что часть рабочей поверхности перекрыта барной стойкой. Вот то самое пустое место под ней, вроде как "полезная площадь", а использоваться не будет.

Визуально скорее раздражает. С точки зрения эргономики пока кажется, что полезной площади столешниц даже с избытком (ну да, ну да - я ж еще там не расставилась:D).

По высоте - да, считается, что это средняя высота и всё норм. 

Ну, надеюсь, свыкнусь...

5 часов назад, Танита сказал:

Я бы последний шкафчик в нижней части гарнитура убрала. Или надо было высокий под столешницу ставить, если нужны места хранения.

Вот да! Только потом поняла, что надо было поднять высоту крайнего нижнего шкафчика и срастить его со стойкой. Теперь понимаю, что промахнулась с этим.

Пока тешу себя надеждой перекрыть и смягчить барными стульями. Возможно, в угол даже воткнуть какую-либо высокую декораху (какую, пока не придумала). Но вроде и огород городить не хочется.

Но это со стороны гостиной. А как справляться, если изнутри самой кухни меня будет высота ломать, я не знаю( Мысль о переделе пока гоню.

5 часов назад, Танита сказал:

У знакомых гостила, у них такая барная стойка, даже на стул взбираться неудобно с моим ростом 164 см.

Я их и вовсе воспринимаю как деталь интерьера, почему-то в использовании они мне не заходят, классические по высоте. У меня рост тоже 164. Наверное, мышление какое-то пигмейское:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×