Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катюшка

Чудесные малышики

Recommended Posts

Бландинко

Златовласка мне накаркала вчера,

Это называется не накаркала, а предугадала. Сами через это прошли. Период колик с двоими - адская смесь. smile.gif

Крепись там!

Ека-Дина

Вообще хорошо, что у нас двойни не первые, хоть опыт какой-никакой есть, легче.

Ой, я наверное, только благодаря этому и жива. Психологически. Знаю, что это не вечно и что они ОЧЕНЬ быстро вырастут.

Вообще любят, когда кто-то спит в доступном месте,можно подползти и побаловаться.

Мое счастье, что мои пока не ползают, а только пытаются.

Мои днем сегодня спать по-очереди ложатся

Для нас режим - все, стараюсь его держать. Засыпают или одновременно или с интервалом минут в 10.

Кстати, мои сегодня агнцы небесные. Ночь проспали и утром почти не возмущались, а даже немного друг с другом потрындели. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня СЕМЬ месяцев. Прикиньте, целых семь. Не, ну представляете?! shiz.gif

Ждали полугода, а они раз (!) и наступили. А тут уже семь.

Спасибо, девочки, за поздравления!

Имеем 6 зубов. Седьмой на подходе: уже ямочка внизу и белая точечка виднеется.

Сидим и садимся сами без поддержки, ползаем, нет, скачем уже вовсю. Становися на сами на ножки возле опоры. Можем хоть минуту стоять. Слогов осознанных пока не произносим. Скорее, что получится. Так ждем - не дождемся, когда скажем мама-папа-баба..

Кушаем цв.капусту, брокколи, тыкву, кабачок, картошку, кролика, говядину и индейку. На подходе морковка и каша. Со вчерашнего дня дали кусочек яблока в ниблере.

Умеет находить "спрятанные" вещи (прячем перед ней игрушку под одеяло), находит и радостно хохочем. Умеем играть в прятки. НАкидываю на себя простынь и спрашиваю, где мама? Ползет и сдернет простыню. Но если не спрошу, где мама, даже внимания не обратит.

Купили ей вчера кубики. Рассматривает рисунки животных. Рушит построенные мной башни одним махом laugh.gif

Любит сидеть в коробке. Перебирает тихонечко там кубики и иногда даже закрыться может.

По-своему понимает слово "нельзя". Запрещаю в рот брать некоторые предметы, к примеру, пульт. Услышит это слово и тут же кинет предмет ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством Христовым, мамочки и детки! Счастья и здоровья! kisss.gif

Моя сладкая засоня Маргоша установила сегодня личный рекорд - спала с 23-00 до 7-30 утра! Мне, девочки, такое дело не нравится. Категорически. Потому что проснулась я от боли в груди - они обе стояли деревом, болело так, что хоть стреляйся. Сцедила сходу 40 мл, чтобы боль ушла, а фиг там - и боль не ушла, и грудь мягче не стала ни на йоту, как стояла, так и осталась.

Соня моя дочь. Такая же как братья и папа.

Девочки, скажите мне, а спит кто-нибудь в лифчике или я одна такая? Может, это все таки необязательно и не зальет меня ночью молоком без него? Ну надоела эта сбруя - сил нет, хочется спать в футболке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Ого! Молодцы!

Я начала спать в лифчике с тех пор, когда литься все стало. В последнее время не сильно из груди течет, порой и без лифчика обхожусь. Но с 3-4 размером не сильно разгуляешься без него))

Тоже просыпалась, когда были совсем маленькими, от боли в груди. Вычитала в одной книжке, что можно дать грудь ребенку, даже, когда он спит. Так и делала. Ела моя Маргоша не просыпаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Вы нас не теряйте, читаю вас по возможности, а писать нет времени. Нас выписали 4 числа, теперь мы дома.

Старший сын ревнует, у кого нибудь такое было? Прям плачет когда я на руки малышей беру(((((. Отдай говорит их.

Еще Я наверное не доживу до года, они одновременно просыпаются, плачут вместе. Слава богу есть мама.

Златовласка, Ека-Дина, Бландинко у вас тоже так было? Я так скоро с ума сойду же.

С Рождеством всех!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

У меня самая дешевая обойдется в 1500 в месяц.

Опять же - это мой не привередливый. А где гарантия, что ваши на самую дешевую согласятся?

капелька солнца

кто на грудном вскармливании, пустышки даете деткам?

В роддоме на 2-3 день мама пришла, а мой орет, извивается. Я говорю: "на сисе висел, памперс поменяла. Что еще?"

Сходила за пустышкой, он чуть ее не проглотил. Побежала за ддокормом. А пустышка у нас так и прижилась.

Только с форума узнала, что оказывается есть дети, кто пустышки не сосут, а есть привереды, кто признает только одну марку.

Мы и авентовские едим, и 30 руб. за штуку.

Огневушка

А вот стишки не читаю, наизусть их не знаю, а с компом и ребенком не будешь же сидеть, считывая их оттуда.

Сестра распечатала, и развесила по дому - ходишь на руках и напевай. Через пару дней их выучишь - можно новые вешать, а то одно и то же скуШно!

МайййЯ

Девочки, скажите мне, а спит кто-нибудь в лифчике или я одна такая? Может, это все таки необязательно и не зальет меня ночью молоком без него?

И я! И я! shiz.gif

Меня может и не зальет, а вот на постельное протекало. Потом высохнет, и на розовой простыне разводы.

Личной жизни (читай: секасу) не мешает. Да и я ношу - не ощущаю. Оно ж мягонькое, бесшовное.

Курнося

Вычитала в одной книжке, что можно дать грудь ребенку, даже, когда он спит. Так и делала. Ела моя Маргоша не просыпаясь.

И с сиси кормлю сонного - не просыпается. И с прогулки прийдем, разведу плантекса, выпьет 50 мл, потом быстро забираю бутылочку, сую пустышку, чтоб воздух из бутылочки не "кушал". У нас прокатывает, после 2-х часовой прогулки 2-3 часа спит дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

у вас тоже так было?

ггг, а ты почитай хотя бы мои вчерашние посты laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Конечно было, есть и.. будет еще. Я настраиваюсь на облегчение не раньше двух лет.

А вот с ревностью, я писала, у нас проблем нет, Сережка очень адекватно относится, но ему 5 лет, твоему, наверное, меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Девочки, скажите мне, а спит кто-нибудь в лифчике или я одна такая?

И я сплю в лифчике. Пробовала без него - течёт, хоть немного уже, но тем не менее.

Ожидающая

Сестра распечатала, и развесила по дому - ходишь на руках и напевай. Через пару дней их выучишь - можно новые вешать, а то одно и то же скуШно!

А я на компе открываю страничку с детскими песенками и вперёд - хожу и напеваю. Что сама вспомню, что подсмотрю.

Девочки, у нас сегодня мама дорогая! Спит только на руках, положу на пелёнку - сразу в ор! Сейчас вот папа тщетно пытается парня нашего укачать. Погода меняется, что ли? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником вас девочки! Скажите, есть ли среди вас астматики? И чем опасна беременность с этим диагнозом?

Меня интересует само протекание беременности. Как и когда ( в какой срок) родился малыш. Прошу, ответьте, поскольку мне это очень важно от уже родивших с этим диагнозом. (будь проклята моя работа, двоих родила не задумываясь ни о чем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Вы нас не теряйте, читаю вас по возможности, а писать нет времени. Нас выписали 4 числа, теперь мы дома.

Старший сын ревнует, у кого нибудь такое было? Прям плачет когда я на руки малышей беру(((((. Отдай говорит их.

Еще Я наверное не доживу до года, они одновременно просыпаются, плачут вместе. Слава богу есть мама.

Златовласка, Ека-Дина, Бландинко у вас тоже так было? Я так скоро с ума сойду же.

С Рождеством всех!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ни одного человека не встречала, который бы икал от того, что ему холодно. Кто выдумал этот бред?

Да, действительно, не помню, чтобы от холода кто-то икал... А вот поди ж ты, устоявшееся мнение наших мам.

Кстати, нам эспумизан хорошо помогает, почти каждый вечер даю. Ночь, слава богу, спим хорошо, уже даже часа по 3 без тити выдерживаем, а вот днем сон длится максимум по часу, а чаще и того меньше. Это, конечно, не страшно, просто домашние дела приходится вечером делать, когда муж дома и сидит с Дениской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех с Рождеством!

У нас на днях следом за первым вылез второй зубик! Теперь мы маленькие кролики)

Дала печеньку - откусывает уже, слышно как от зубов хруст стоит.

Кстати, я ничего покупного из прикорма ни разу не давала. Сама делаю. Жалко денег, итак на смесь столько трачу. А тут куплю капустку цветную, кабачок, морковки накидаю с картохой, поварю, потом в блендер и готово пюре. Я на пару-тройку дней делаю. Держу в холодильнике, ничего не пропадает. А из фруктов на раз готовлю. Так как яблоко и банан темнеют и мне совсем вид потом не нравится.

Читаю вас, девочки, с вашими капризами и сама переживаю. У нас пока тихо. Я даже не буду писать как, сглазить боюсь...

И всем желаю тишины и спокойствия. Особенно нашим мамам-героиням со "сладкими парочками"

Венерчик

Побрили мы сегодня Мирошу.

А чего так? Волосики неровно растут? Я решила, что Еву не буду и в год стричь.

Мы сидим теперь очень уверенно и подолгу. С игрушками развлекается сама. Может по 30-40 минут с ними сидеть. Ползать ей не интересно, только сидеть ну или стоять.

Третий день отчетливо так стала говорить "дя!" Все-то у нее "дя-дя-дя". Смешная такая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

А чего так? Волосики неровно растут?

Мироша родился волосатым, потом волосики повыпадали как-то выборочно, а затем снова отросли, стали длинные, но неровные какие-то и тонкие. Решили сейчас побрить, чтобы к годику уже нормально выросли. Прочитала в интернете, что при прибье можно повредить луковоцы, переживаю, надеюсь, все нормально дальше расти будет.

У свекрови был шок, когда узнала, что мы уже побрились. tongue.gif Но зато теперь на годик у нас отмазка есть - мы уже брились tongue.gif

Третий день отчетливо так стала говорить "дя!"

Здорово!!

Мироша научился говорить "ги", теперь у меня целый день ги-ги-ги. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, милые мамочки и сладкие малышата! wub.gif Совсем мы пропали, захожу редко, быстренько всё прочитываю, а отвечать в веточке совсем нет времени. Ребёнок мой очень ревнивый - ноутбук матери разрешается открывать, если только мультик тинилавовский включаю. В любое другое время ноутбук должен тихо пылиться на комоде, а барина требуется развлекать-веселить.

Вчера Артюша перешагнул очередной маленький рубеж - девятый по счёту! Что имеем в багаже: сидит, ползает, стоит и ходит возле опоры, без рук стоит пару секунд, потом плюхается на попу, немного хлопает ладошками ("ладушки"), иногда машет "пока-пока" (спасибо тинилавовским овечке и коровке - учат), знает кошку и собаку, показывает их на картинках и ищет взглядом на улице. Слов, как таковых, пока нет, но из множества слогов порой получаются почти настоящие слова, например, вчера сказал "не-на-да" laugh.gif

Зубов - 8! Два нижних вылезли в аккурат к Новому году, такой вот подарочек))) То-то Артюша капризничал в последнее время, оказывается зубки резались.

Да, ребёнок всё таки заразился от нас с мужем. sad.gif Сейчас вот лечим насморк, тьфу-тьфу-тьфу, ни температуры, ни кашля нет. На улице не были уже два дня, так как у нас непогода: ливни, сильный ветер, всего +16 днём... Бррр. Да и сопливого ребёнка в такую погоду не поведёшь гулять.

Малыши-именинники, всех с датками, простите, что не поздравляю каждого лично в репке - нет времени. Кто заболел - выздоравливайте скорее. У кого появились новые умения - продолжать в том же духе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Поздравляю с Рождеством!

Я попрощаться, через несколько минут нам исполниться годик! rus_flag.gif

Пишу немножко заранее, завтра скорей всего времени не будет на форум зайти. Запланировала важное дело, дай бог все получится. Ну и отметим конечно немножко день рождения, дети все еще не выздоровели, не получается полноценно отпраздновать.

Итак. Год пролетел как на крыльях, на сплошном позитиве. Наш маленький мальчик принес столько счастья в дом, что не описать словами. И продолжает нас радовать, каждый день приносит что нибудь новое.

Умеет хорошо ходить и даже бегать, собирает пирамидку, показывает глазки и носик. Шустро залезает на диваны и кресла, танцует. Весит около 13 кг, рост 83 см.

Всего вам хорошего и ждем в соседней веточке теперь. lips.gif

Златовласка

В репку не пускают пока. Спасибо за поздравление! Вас с днем рождения, счастья и благополучия во всем! happybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и малышики, с Рождеством!

Мы что-то приболели- молочница на язычке была. Не знаю откуда взялась. Все в ротик тянет, облизывает и т.д. Разбавляла я витамин В-12, смазывала ротовую полость, и вода с содой нам в помощь. Вроде бы прошло.

Зато после ночи мы обнаружили красную попку, хотя никогда этим не страдали. Не вся, а две полоски красные, не просто красные, а из сыпи. Что это - ума не приложу. sad.gif На просторах интернета столько всего начиталась, что голова кругом.

Думаю, аллергия исключена. Я ела все как обычно. Леся кроме груди в эти дни в связи с молочницей даже грудь толком не ела, не то, что прикорм. Только сегодня в рацион вернулся картофель, овсянка и тыква.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Спасибо всем-всем еще раз за поздравления! Вроде по всем репкам прошлась! Нам с Маргошей очень-очень приятно! biggrin.gif

А у нас прям сегодня новая умелка появилась. Ну мы встали с одного угла кроватки и, держась за опору, дошли до другого конца кроватки. И это еще не все, одной рукой потянулись к мобилю, а второй держались clap_1.gif

Лапонька моя in_love.gif

kratera

Только сегодня в рацион вернулся картофель, овсянка и тыква.

Кстати, тыква - аллерген. Вводить нужно ну очень осторожно и то не каждый день давать. А овсянку какую даете? Коробочную? Молочную или безмолочную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курнося

Дело в том , что тыкву она ест уже давненько, ничего не было до этого. Овсянка немецкая безмолочная Хумана.

Да и памперсы мы не меняли, какие обычно те и используем. Пользуемся только ночью. Днем не одеваем, гигиену соблюдаем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

А сам памперс после ночи переполнен был? Нам одного памперса на ночь маловато, в 4 утра этот памперс уже такой тяжелый, что им по голове хрясь - убить можно shiz.gif

Помню, один раз было лень менять, а утром уже попка красноватая была.

А пока попробуйте побольше голопопить. Мы так, когда бодрствуем только в ползунках. Пописяли - на батарею закинула, следующие одела. А спать уже в памперсе ложимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперс ,кстати, в тот раз был полный. Но меня больше смущает, что не просто краснота, а как сыпь какая-то. Но ведь только на попке, и то не сплошмяком, а

а две полоски красные, не просто красные, а из сыпи.

Может, конечно, и раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если грудь до крови разгрызана, пока кормлю не заживет? Санька в первый же день такой шрам мне сделал, кормить больно до слез. Бепантен не помог, сейчас пользуюсь Пуреланом, вроде зарастает, но после кормления опять трещинки. Так и дальше будет?

Сегодня сынулька подарил нам свою первую осознанную улыбку smile.gif Еще и прокомментировал это "гы-га" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Девочки, подскажите, если грудь до крови разгрызана, пока кормлю не заживет? Санька в первый же день такой шрам мне сделал, кормить больно до слез. Бепантен не помог, сейчас пользуюсь Пуреланом, вроде зарастает, но после кормления опять трещинки. Так и дальше будет?

Потом заживает, была аналогичная ситуация. Бепантеном бесполезно, Пуреланом каждый раз мазала, после каждого кормления. Пока не зажило, ребенка прикладывать было больно, как в воду ледяную нырять, казалось.

Потом я посмотрела ролик, как правильно прикладывать, чтобы сосок оказался на языке, а не между деснами - и проблема потихоньку исчезла.

А так целый месяц мучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Я заметила laugh.gif Но в лифчике как-то не удобно, мне не нравится.

Златовласка

что это не вечно и что они ОЧЕНЬ быстро вырастут.

Мне кажется сейчас, это навсегда, всегда он будет несознательный, ночью не спать и есть каждые 3 часа.

Сегодня совсем вымоталась. Ночью не спал и днем капризничал. Сейчас никак не могу уложить на ночь. Еще я жуть как расстроена. Сегодня ездили его фотографировать на паспорт, и фотки получились ужасные. Похоже на тюремные фотки маньяка cry_1.gif Понятно, что сфотографировать месячного малыша, да еще с открытыми глазами, тяжело, но чтоб настолько все плохо cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Сегодня ездили его фотографировать на паспорт, и фотки получились ужасные. Похоже на тюремные фотки маньяка

Как радует, что у нас не нужны фотки на паспорт. Представляю, как дети могут получаться...

Мне кажется сейчас, это навсегда, всегда он будет несознательный, ночью не спать и есть каждые 3 часа.

laugh.gif Лен, не представляешь даже, как быстро это время пролетит.

А мы сегодня спали. smile.gif А утром ещё и папа Саньку взял, я совсем выспалась. Сейчас готовимся к походу на бал. У Саньки, как назло, сыпь какая-то полезла, хотя я ничего аллергенного не ела. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Мне кажется сейчас, это навсегда, всегда он будет несознательный, ночью не спать и есть каждые 3 часа.

Тю, это потому что у тебя первый. Я тоже с Сережкой когда-то так думала. А сейчас не представляю, что он когда-то такой был. Да что там говорить - моим завтра уже полгода. Вроде только в роддоме лежали, а уже полгода.

Насчет каждые три часа - мои до сих пор так по ночам подскакивают. wink.gif

онятно, что сфотографировать месячного малыша, да еще с открытыми глазами, тяжело, но чтоб настолько все плохо cry_1.gif

А не все ли тебе равно, какая у него фотка там? Видела бы ты мою фоту на удостоверении многодетной матери. Я долго ржала, когда получила. Но пофиг. Подумаешь - фото. Ему же не навсегда, скоро округлится, станет хорошенький, перефотографируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×