Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Авгура

Терпеть не могу бабушку мужа

Recommended Posts

kuksi

Вы вынуждаете меня вернуться. smile.gif Не в моих правилах игнорировать собеседника.

О том, что сразу яснее выражать свою точку зрения на важные для семьи вопросы?

Да!

автор могла по отсутствию опыта общения с гостьей

Не только с ней. И я на неопытность грешу. Молода ишшо, научится.

Но теперь-то что ей об этом говорить?

Я считала, что вопрос несколько шире, чем обсуждение действий по факту явления старушки. Нет, ну правда! Иначе разговор бы свелся к перемыванию старческих костей, скушно же! А так мы с вами конструктивно пообщались.drinks_cheers.gif

Из сложившейся ситуации она (ИМХО, конечно) вышла вполне достойно

Да, с наименьшими потерями для всех действующих лиц.

даже если бы автор была одинока и бездетна, все равно ИМХО - отказаться от досмотра данной гостьи ее абсолютное право

Не совсем поняла вашу мысль. В этом случае, полагаю, бабка была бы уж совсем с улицы, с чего бы автору её досматривать g.gif

А что до возможных душевных метаний ее мужа

Я про то, чтоб не доводить до метаний ни мужа, ни жену. Но это с опытом приходит, а там, как получится.

Так о чем вы мне возражали пару или тройку страниц?

Не возражала, а размышляла, если можно так сказать, вслух. smile.gif

Консенсус вроде бы достигнут. Со спокойной совестью могу идти на покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда

те родственники, у которых автор с мамой гостила подолгу, приедут к Авгуре на зиму
, тогда и разговор будет.

Мамина сестра попрекала маму тем, что я маленькая "жила месяцами" у дедушки с бабушкой (причем не за счет принимающей стороны), стоило только указать, что на проживание племянника в течение месяца вообще-то разрешения спрашивать надо.

Попробуй только укоротить наглых родственников, склочных, немытых и неблагодарных! Получишь от "добрых людей"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Не только с ней. И я на неопытность грешу. Молода ишшо, научится.

И я грешу на неопытность.

Очень похоже, что именно старушки с подобным складом характера в ее круге общения тоже не было. И сколь морально тяжело досматривать подобного склада бабушку, автор могла и не знать. Да и вообще, похоже, что автор не сталкивалась ранее с ситуацией, когда к тебе подселяется малознакомый старик (а чем старше человек, тем труднее ему измениться, в чем-то пересмотреть свои взгляды) со сложившимися и возможно чуждыми тебе привычками и воззрениями.

Не совсем поняла вашу мысль. В этом случае, полагаю, бабка была бы уж совсем с улицы, с чего бы автору её досматривать

Ну в общем-то она ей и сейчас что с улицы.

Но сейчас у автора помимо естественного недовольства от свалившейся на нее чужой проблемы (досмотр посторонней старушки с не самым ангельским характером), есть еще и естественное беспокойство за ребенка (ибо та же потеря проверенной и душой болеющей за ребенка няни, может быть и не восполнима).

Я про то, чтоб не доводить до метаний ни мужа, ни жену. Но это с опытом приходит, а там, как получится.

А это возможно?

Если муж такой совестливый, что готов досмотреть всех старушек в родне исключительно на своей территории, не важно знаком он с ними или нет, но жена предвидит, каково им будет с бабулей и отказывается наотрез до приезда бабушки, то разве он не станет переживать точно так же, как, возможно, переживает сейчас? По моему что так, что эдак.

Или если жена с пониманием отнесется к его совестливости, наплевав на свои чувства, няню и безопасность ребенка (игры с ногами просто не гигиеничны), то она не будет так же терзаться, как терзалась в те дни, когда бабуся жила у них?

Какой тут может быть компромисс? Только отправить бабушку куда-либо вне дома, что и было сделано.

Консенсус вроде бы достигнут. Со спокойной совестью могу идти на покой.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атеанора

Бабуля прекрасно. Зиму так и не смогла дожить у компаньонки, разругались. Бабуля в деревню укатила к себе на родину. Звоню ей пару раз в неделю, необходимое супруг возит. Все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×