Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Авгура

Терпеть не могу бабушку мужа

Recommended Posts

Гость Верю Я

Авгура

Вроде сидит, даже телевизор не включает.

Вот прям не хорошее предчувствие у меня. Неспроста она притихла. Сейчас внук с работы придет и ему будет озвучено какая вы монстр, и телевизор не разрешаете смотреть и в туалет не выпускаете и еще что - нибудь в этом роде. Очень надеюсь, что я ошибаюсь.

Изменено пользователем Верю Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям не хорошее предчувствие у меня. Неспроста она притихла. Сейчас внук с работы придет и ему будет озвучено какая вы монстр, и телевизор не разрешаете смотреть и в туалет не выпускаете и еще что - нибудь в этом роде. Очень надеюсь, что я ошибаюсь.

Так уже всё сказано. Чего теперь бояться.

Мне как- то не понравилось, что муж поставил перед фактом. Привёз и поселил. Значит, за спиной у жены велись разговоры и всё решалось.

У моей сотрудницы так муж объявил, что привозит старушку из другого города. А жена с той бабкой не ладила ещё 15 лет тому. Муж- в позу : "имею право и привезу и поселю в отдельную комнату."

Жена ему на это ответила : "Имеешь право поселить в отдельную комнату. А я имею право не переступать порог этой комнаты. Всё делаешь сам."

Так её муж моментально передумал. Бабку устроили у его брата и посылали деньги.

Жалко, конечно, стариков, но автор никогда с этой бабкой не жила, вроде ничем не обязана и помочь не отказывается. А рушить свою семью не нанималась. Не избавится- быстро станет посторонней в собственной квартире. Родня будет кучковаться и дружить против хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Верю Я

Хм. А может на телефон поснимать бабушкины выкрутасы, коли муж не верит?

И вообще, очень удобно чувствовать себя благородным за чужой счет. В данном случае за счет нервов жены. Неужели человек совсем не представляет с чем ей приходится сталкиваться на протяжении всего дня? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Вроде сидит, даже телевизор не включает. Посмотрю что дальше будет.

Я почему-то подозреваю, что вашему мужу теперь будет закатан спектакль на тему - совсем твоя меня затюкала... shiz.gif и не только ему, а всем, вплоть до соседей по дому.

У вас действительно ангельское терпение, у меня бы в том месте, где моему ребенку грязные (пусть даже чистые) ноги в лицо кто-то сунет поиграть, внутри бы все взорвалось и держите меня семеро, пятеро не ужержат censored.gif

Бабушку жалко конечно, на старости лет никому не нужна... Но Вы то лично в этом не виноваты, пусть о ней заботятся те, кто действительно должен это делать, это ее родная дочь.

А свой семейный очаг оберегайте от таких родственников (нафиг-нафиг unsure.gif ) и не вздумайте куда-то из дома уходить, даже на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю - у бабушки благоустроенный дом. Автор пишет, что газовое отопление и вода в доме есть. Зачем было её привозить в город? Вот вопрос. Неужели деревня на зиму делается совершенно безлюдной и бабуле абсолютно одной там страшно? Не к кому пойти пообщаться?

Да, советы Вам, Авгура, дали хорошие. Бабушку держать в ежовых рукавицах, а уход за бабушкой оставить мужу. Как в посте Травиата, сказать мужу - ты имеешь право привезти к нам бабушку, а я имею право не ухаживать за ней. Вы создаёте комфорт мужу, а он - горячо любимой бабушке.

А условия ставить мужу, типа, или я, или бабушка, не надо, только обозлится на Вас. Даже если уступит Вам и отвезёт бабушку к маме или в деревню, то будет винить только Вас за всё, что бы в дальнейшем ни произошло с бабушкой. Пусть сам повозится с ней, надолго ли его хватит. А родню не слушайте. Раз добрые, пусть заберут старушку к себе, предложите доброхотам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Я ее уже ненавижу.

А вот это Вы напрасно. И муж мне Ваш нравится. Он надежный человек, на него можно положиться, в беде не бросит.

А теперь о Вашей гостье. Она всю жизнь прожила в деревне и не переобуваются там,особенно пожилые, заходя в дом. И подозреваю, что и мылась она не часто, удобств думаю, не было, раз ухитрилась кран сломать.

И вообще старые люди забывают о том, что нужно мыться чаще, а если еще и не были приучены.

Старуха в пансионе благородных девиц не воспитывалась, вот и ведет себя не как в гостях, а как дома. Чай к внуку приехала smile.gif

Я понимаю, что она Вас раздражает, нарушено плавное течение вашей жизни.

Но ведь она не на всю жизнь приехала?

Самое тяжелое это первое время.

Не травите себя, деваться то с подводной лодки вам всем некуда.

Вот и попытайтесь стать хорошей (хотя бы в глазах мужа) для его бабушки. Иначе и правда до развода недалеко, если мужчина разочаруется в любимой женщине.

Все проблемы и выеденного яйца не стоят.

Грязная? Отмойте. Вещи выстирайте ( не руками же Вы их стирать будете?)

Холодильник опустошила? Объясните. Она ведь себя дома считает. А у себя дома она бы поделилась с дочкой тем что имеет.

Даже это тыканье ногами в лицо ребенку. Неприятно, НО... Видимо со своими она так играла, не было тогда развивающих игрушек.

Знаете, я уверена, что все что с нами происходит, происходит не просто так.

Вот и эта ситуация в Вашей семье сложилась неспроста.

Вы, конечно, на форуме пар выпускайте, но а дома попытайтесь все же наладить отношения и стать ХОРОШЕЙ для всех. И для бабушки в том числе.

Отправьте ее в санаторий на месячишко, а там и весна не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю Я

Вот прям не хорошее предчувствие у меня. Неспроста она притихла.

Может просто обалдела? g.gif Ну если до этого с ней так не разговаривали...

Gatta-matta

Но ведь она не на всю жизнь приехала?

Самое тяжелое это первое время.

Не травите себя, деваться то с подводной лодки вам всем некуда.

Так и не обязательно приезжать на всю жизнь, чтобы испортить отношения между мужем и женой. Долго ли прожила, а уже муж автора не верит тому, она про бабушку рассказывает. А первое время - это сколько? "Трудно первые сто лет". И да, с подводной лодки деваться некуда, но тут возможны варианты, которые и были предложены.

а дома попытайтесь все же наладить отношения и стать ХОРОШЕЙ для всех.

Ну как можно стать хорошей для всех, когда они такие разные? Можно пытаться, когда люди примерно одного уровня, воспитания, культуры... Но тут-то между родственниками "дистанции огромного размера" , задача просто нереальная - всем понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о а дома попытайтесь все же наладить отношения и стать ХОРОШЕЙ для всех. И для бабушки в том числе.

Gatta-matta

Чем больше пытаешься стать хорошей для всех, тем становишься хуже для ВСЕХ. На собственном опыте это прочувствовала. И вообще жизнь ОДНА, и хочется прожить ее как ты хочешь, а не как кто то хочет что бы ты жила, так что я автора очень понимаю и с вами не согласна.

У меня свекровь в гостях была 3 недели, так я на третий день уже плакала от нее, хорошо муж понял и поговорил с мамой своей и дальнейшее ее пребывание было проще. Но муж знает что я категорически против вообще проживания чьей либо мамы в нашем доме, только в случае сильной болезни. когда требуется уход. А тут бабушка шустрая, и мешать жить другим ей никто права не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Разные бабушки бывают- это вы , как никто, знаете. То, что она в деревне жила- еще ни о чем не говорит. У меня тоже бабушка была деревенская, но, приезжая в гости- вот такого кошмара, как эта себе не позволяла никогда.

Кстати, в обуви зайти в дом- это верх невежества и не только в городе.

Да и все поведение говорит о вредной, неприятной , склочной старухе. Эпизод с ребенком вообще потряс- как можно грязные ноги малышу совать играть? Тут не добрая бабушка к хорошему внуку поселилась, скорей эгоистичная особа немолодых лет. Ладно, сама живет, а дочь свою кто давал право в чужой дом приглашать?

Никакое христианское смирение с ней не прокатит- только убедит в том, что она все правильно делает. Хорошей нужно быть для хороших людей, для тех, кто это ценит. А здесь подобного даже близко нет и чем быстрее эта бабушка исчезнет из дома, тем лучше для семьи. Иначе она точно эту семью развалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

но а дома попытайтесь все же наладить отношения и стать ХОРОШЕЙ для всех. И для бабушки в том числе

Зря вы такое советуете. Это в любой ситуации невозможно. ХОРОШЕЙ надо быть прежде всего для себя, а уж всем остальным по остаточному принципу. На минуточку, все как-то забыли, что дома маленький ребенок, у нас даже на форуме немало веток на темы "сижу дома с ребенком, как мне плохо", а она еще и работает, еще и дом обихаживает. А тут еще и бабуляка со своим уставом. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабку в санаторий нечего отправлять. Санаторий ей здесь, в городской квартире у внука. И пенсию, к слову, никто не отбирает, а надо бы вносить свою долю за проживание в комфортных условиях и за уход, а не пьянице дочери отдавать денежку.

Вот тогда она подумала бы, прежде чем приглашать дочь в квартиру.

Дело, конечно, не в бабке, а в муже. Мужик решил, мужик привез, решение свое он менять не хочет - тогда признать пришлось бы, что ошибнулся он маненько со своими родственниками.

Не годится его родня для приличного общества, ни бабушка, ни мама. Место им в социальных учреждениях. Либо пусть сам уход осуществляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая же бабка была.

У нее было трое детей. Два сына и дочь. Сыновья всегда хорошо жили. Мой отец и дядя окончили хорошие вузы, работы престижные имели. Бабушка в этом никакого участия не принимала, толком детей не воспитывала, сыновья сами в люди выбивались. А дочь (тетя моя) всегда непутевой была, и дети у нее такие же.

Сейчас уже нет и бабки и тети, так дети тети вообще бомжами стали.

Всю жизнь бабушка завидовала своим сыновьям. Особенно старшему, моему папе. Всю жизнь козни строила нам. Я уже на форуме где- то писала, как бабушка, уведев что мой папа женился, хорошо живет, тут же написала ему письмо - будешь присылать мне алименты, ежемесячно 30-40 рублей, а если не будешь, об этом узнает партком, местком и милиция... wink.gif Бабушке на тот момент было лет 40.

Эта фраза у нас сейчас, как семейный анекдот..

Ну так вот, в старости бабушка вспомнила о сыновьях и приехала жить к младшему сыну (дяде моему).

А жена у дяди- женщина не робкого десятка. Заставила мужа быстро привести в порядок летний домик, который рядом с их домом стоит, в одном дворе. Сделали они из него такой миленький гостевой домик, воду провели, газ, свет , и сказали бабушке - хочешь жить с нами, будешь жить только в этом домике. Можеш приходить к нам в дом, кушать, смотреть телевизор, общаться с нами, НО - на ночь к себе домой! laugh.gif

Немного офигевшая бабуля пару дней подумала, такой расклад ей явно не понравился, она привыкла командовать и мотать нервы всем вокруг, и свинтила обратно к своей непутевой дочери.

Я и мои родители на тот момент жили на севере, так что слава богу, бабуля к нам добраться не сумела. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакое христианское смирение с ней не прокатит

Самое главное - это ты и твоя семья. И если кто-то пытается разрушить твою семью, надо его из семьи устранять. Зачем маленький ребенок будет получать такие огромный дозы негатива с нескольких сторон?? Няня что, сейчас спокойна и уверена в себе? Дерганая мама и нервный папа тоже для ребенка плохо.

Я согласна с Физендрой, но не в эзотерическом смысле, а психологическом.

Уже давным давно доказано, что в такой обстановке первые страдают дети, начинают болеть!

Мне автор очень симпатична - умная, воспитанная, добрая, трудолюбивая. Муж видимо такой же. Им надо думать о себе и своей семье.

А бабку сдать на зиму в психушку, можно не говорить, что это психбольница, можно с врачами договориться, это возможно, ее там еще и подлечат, и уход какой-никакой будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина переезда из деревни состоит только в том, что бабушке скучно и сортир на улице? Правильно сказали - установить спутниковую антенну ТВ для развлечения и купить биосортир для комфорта! Если муж столь трепетен в вопросах родства - спросить, кто ему дороже: бабушка, которая с прибором на него положила в свое время или жена с родным ребенком?

Чтобы не мучила совесть, муж может регулярно ездить в гости к бабушке. Пусть возит еду, общается, носки грязные нюхает - это его право. А право автора, как жены и матери - воспитывать своего ребенка так, как считает нужным. Бабуля УЖЕ воспитала "достойного" ребенка - свекровь автора. Та, видно, познав в детстве прелести вони, грязи и нюханья носков, выросла в соответствии с полученным воспитанием - стала свинья свиньей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать бабку в психушку без ее согласия нельзя. И не факт, что ее слабоумной признают - адреса, явки, пароли она помнит. Бабка вменяема, но не социализирована.

Бабка, наверно, подумала, что ее привезли ухаживать за младенцем, а тут няня как конкурент.

По закону ухаживать за нею должна ее родная дочка, а не жена ее внука. Жене внука она никакая не родня. Авгуре квартира принадлежит в той же степени, что и ее мужу, а на своей территории она в своем праве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело терпеть в своей семье чужого человека, не родного. Родному многое прощается. А уж если чужой человек отличается от нас воспитанием, семейными ценностями, привычками принятыми в моей семье, то тем более долго выдержать сложно. Авгуре сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Простите, если я что- то путаю, а разве не Вы ухаживаете за стариками в Италии? И в одной теме жаловались как это трудно и даже " посылали " капризную и грубую подопечную?

Я Вас защищала, что человеку необходимо выпускать эмоции, иначе он сойдёт с ума, но форум меня не поддержал

А тут такой пост- покориться. быть милой, мыть бабушку почаще и терпеть, потому что подводная лодка. laugh.gif

Вот я бы не дала своего согласия на привоз ТОГО человека, у которого есть силы и более близкие родственники. А вопрос с подводной лодкой ( куда денешься) рассматривала только если старушка была бы беспомощная и кроме меня- никого нет.

Мне как раз очень понятно, что бабушка захотела в город. Мне соседка рассказывала. у неё такая же история. Только это её родная бабушка и растила её летом в деревне. Из деревень старики разъезжаются, кому есть куда податься на зиму. Отъезд в город- это показатель престижа.

Вот, мол, мои всего добились, квартира у них просторная, у меня все удобства, и комната и телевизор, и ванная с массажем. Носятся со мной, не знают, как угодить.

Когда они ездят посмотреть деревенский дом и берут на один день свою бабушку, то она, даже не зайдя домой, бежит к магазину, чтобы повидаться с менее везучими соседками и похвастаться своим житьём в городе. Внуки посмеиваются.

Терпения Вам, автор, но на шею ВСЕЙ родне садиться не давайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз муж без согласия автора привез бабку, то пусть все обязательства берет на себя. Не ждите, когда муж сам захочет отвезти бабку назад, скорее всего не дождетесь, он хочет выглядеть хорошим в ее глазах.

Уходить из дома не выход, лучше переложить уход за бабкой на мужа. Не мыть, не стирать, в комнате не убирать. Придет после работы, пусть купает, развлекает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что бабка кошмар ужасный. И это еще цветочки. Вот еще устроит ягодки. Насчет запереть в комнате - заманчиво, но опасно. Придет муж, она сироткой прикинется, и автор же виновата окажется. И насчет психушки санатория - невыполнимо, не согласится бабка, она завистью исходит, она для этого и приехала.

Я бы наплела, что у меня на работе завал. Пусть муж хотя бы денька три САМ попытается дом вести, за бабкой ходить, няню не давать в обиду. Или по другому. Не жаловаться, нет. Просто поставить видеонаблюдение, и пусть муж сам посмотрит.

Только не жаловаться - Авгура, Вы уже заметили, что жалобы не действуют. Просто на любое действие вопросы задавать мужу: "Милый, это нормаально, когда ноги грязные суют ребенку? Не знала она? А после предупреждения через десять минут забыла? А с ребенком то как быть, родной мой? Давай ребенка на бабушку променяем? Няня вот говорит, что уйдет, а специалист хороший... Доверим доченьку бабушке, как ты думаешь?"

И в таком духе. Пусть у него мозги шевелятся у самого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

в одной теме жаловались как это трудно и даже " посылали " капризную и грубую подопечную?

Вы меня с кем то путаетеsmile.gif

Со стариками я умею ладить smile.gif Жизнь научила. И не последнее в этом, что именно Я живу в их доме.

Но и самое главное, я их ЖАЛЕЮ. Пусть они богатые ( бедные себе не могут позволить платить мне), но НЕ нужные даже родным детям, которые ждут не дождутся наследства.

Вот не капельки не сомневалась в том, что забросают минусами. Я не призываю к "покорности" и не предлагаю превратиться в прислугу для "гостьи". Но наладить нормальные человеческие, добрососедские отношения с ней, это возможно.

Нужно только желание автора.

И быть хорошей для всех, имела ввиду и автора тоже. Жить с миром в душе намного приятнее чем с негативом.

А автор настроена против бабки. Это сквозит во всех ее постах. И именно это плохо.

Нужно перевернуть ситуацию и посмотреть на все с юмором, например. Ведь это ее жизнь превратилась в ад. А не ее гостьи, значит ей и решать КАК разрулить ситуацию, чтобы и волки сыты и овцы целы.

Это как экзамен сдать. На взрослость. Быть взрослой это не только замуж выйти и ребенка родить. Но и умение ладить с другими людьми и не всегда приятными для нас.

А не сдаст автор этот экзамен, жизнь ей еще другой подбросит, да потяжелее этого.

Выставить старуху за порог это не решение вопроса.

Автору нужно изменить свое отношение к этой ситуации и проблема решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Знаете... Вообще то Вы не были на месте автора. Вам платят, а автор сама же доплачивает в своем доме за то, чтоб об нее ноги вытерли. И не все могут вот так взять, и постороннюю бабку терпеть, без выходных причем, неопрятную и с поганым характером. Не все ангелы. увы. Так хоть автор хорошей и не прикидывается. Автор честна.

Выставить старуху за порог это не решение вопроса.

Бабку что, на вокзал жить отправляют? У бабки есть прекрасный дом, никто не отказывается ей помогать. Скучно бабке, завистью исходит. Я знаете чего не понимаю? Почему нужно всегда уважать старость? Вернее не так, почему, чтобы кто то тебя уважал, непременно нужно состариться? Почему нельзя, чтобы с моим комфортом считались, пока я еще молодая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Но наладить нормальные человеческие, добрососедские отношения с ней, это возможно.
Зачем? зачем насиловать себя, если это не нужно, вызывает отторжение в душе? К тому же - с некоторыми можно наладить "добрососедские" отношения, только полностью подчинившись им.

Нужно только желание автора.
Нужно? Кому? Автору, по-моему, другое нужно, а не то, чтобы казаться хорошей.

Жить с миром в душе намного приятнее чем с негативом.
И мир в ее душе тогда, когда ее не изводят, не портят ей нервы и не суют ноги под носик ее ребенку.

А автор настроена против бабки. Это сквозит во всех ее постах. И именно это плохо.
Что такое хорошо и что такое плохо? Кто сказал, что плохо? Может, плохо - это насильное навязывание чужого ей человека?

Это как экзамен сдать. На взрослость. Быть взрослой это не только замуж выйти и ребенка родить. Но и умение ладить с другими людьми и не всегда приятными для нас.
Или, наоборот, экзамен на умение говорить и делать, что нужно человеку, а не подстраиваться под всех.

Нужно перевернуть ситуацию и посмотреть на все с юмором, например.
Ну, на форуме-то про юмор можно сказать, а в жизни как воплотить, не подскажете, пошагово?

Автору нужно изменить свое отношение к этой ситуации
Как конкретно? Описаны некоторые ситуации - как бы предложили в них поступать, одновременно позитивно мысля какими мыслями, так сказать?
вот и ведет себя не как в гостях, а как дома. Чай к внуку приехала
Ага-ага, а автору предлагаете вести себя не как дома. Интересно у вас девки пляшут: бабуся как дома себя ведет, не заморачиваясь тем, чтобы уважать хозяйку, а автор еще и переломить себя должна. g.gif Кстати, в деревне принято разуваться, заходя в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И не все могут вот так взять, и постороннюю бабку терпеть, без выходных причем, неопрятную и с поганым характером. Не все ангелы. увы. Так хоть автор хорошей и не прикидывается. Ав

А я и подавно не прикидываюсь... Я не обрадовалась бы даже чистоплотной спокойной бабушке. Зачем мне это? Работы мало? У автора няня. Думаю, хоть это и наёмный работник, но так же посторонний человек в доме. Который ходит, говорит, ест, умывается и пользуется туалетом.

Вынужденная мера, чтобы присматривать за младенцем. Автору нужно помимо всего и подрабатывать. А не бегать по квартире как скорая помощь: что там бабуля ещё учудила.

Я бы конкретно обиделась на мужа.

bb.gif Бабка что: ей предложили и она обрадовалась. Небось ещё наобещал ей всего разного- и забота, и душевное тепло. А у бабушкиной доченьки совести хватило за пенсией зайти.

Автор, в следующий её приход встаньте на пороге и громко внятно как диктор Левитан : "Бабушка живёт у меня, уход и проживание- мои, питание, вода, стирка, свет, вызов врача- мои. И пенсию я забираю себе. " У кого бабушка- у того и пенсия.

А сами можете и не прикасаться к деньгам, но условие- поставьте.

У Вас не кормушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура , думаю, надо предложить мужу позаботиться о бабулином здоровье, надо её в какой-нить профилакторий на месячишко определить: и ей польза, и семье спокойно.

Тут скоро ещё момент всплывет: пенсию же надо ежемесячно получать. Будете возить её в деревню? Или уже решили этот вопрос и она в городе прикреплена?

Хорошо бы сразу, с пенсии, и оплатить её отдых на месяц: там и процедуры, и общение, и питание, уборщицы, которых бабуля может вволю "курощать"...

Пусть муж добавит ей сколько надо к пенсии - и отправляйте подкреплять здоровьице

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, Gatta-matta

сначала откажитесь от денежек, которые вам за работу платят, потом сами потратьтесь на старушек, за которыми ухаживаете. Между делом забудьте их с неделю помыть-причесать - ну что б совсем почувствовать ситуацию топикстартера.

А потом уж советуйте тут, главная святая нашего форума, призывайте к миру итд. Может, новички и поверят. А тот, кто в курсе ваших историй, улыбнется лишний раз.

Быть хорошей для всех - это ли не верх лицемерия?! Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×