Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грустный Смайлик

Любимый придирается по мелочам.

Recommended Posts

Я может немножко не по теме, извиняюсь. Знаю много женщин, у которых мужья содержат семью. Это как то мозги по-другому устроены, что ли, они искренне не понимают, как это? Самой зарабатывать, обо всём думать, всё делать, для этого муж есть.

У моего брата жена такая, ей ни о том, на что жить, ни о мужских делах каких-то и в голову не приходит думать. Притом что сама нехило зарабатывает, тратит куда ей надо, это её личные деньги. Я у неё спрашивала, вот ремонт вы делали, как да что, сказала, откуда я знаю? Я чтоли его делаю.

Дома она правда всё делает, без разговоров. Брат тоже делает, т. к. она маленькая и здоровья нет, не всё может. Брата любит, они 20 лет вместе. Но когда он её спросил, а если б я был грузчик и получал 10 тысяч, ты б со мной жила? Она ему так прямо и брякнула, зачем ты бы мне сдался, нет конечно! Я что ли буду семью кормить?!

Не побоялась, что обидится, да он и не обиделся, он это знает, и зарабатывает изо всех сил. Ей прямо мастер класс давать можно, как заставить считаться с собой. Можно только позавидовать и поучиться, я так не умею, мне проще одной жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер

Но пинок надо аккуратный, чтоп не заметил, а то мужская гордость, блин, пострадает.

А я бы не жалела, если б очень меня такое ко мне отношение достало. Вот ещё, да плевать мне на чью-то гордость, если об меня ноги вытирают.

Девочки, вот мужики себя любят, живут своей жизнью, берегут свою гордость, а чем мы-то хуже?

Почитав про мужчину автора, я в очередной раз убедилась в том, что мужчины предпочитают жить с теми женщинами, с которыми им жить удобно. То есть, если бы было неудобно, то никакие дети, любовь-морковь и прочее их около женщины не удержало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

У моего брата жена такая, ей ни о том, на что жить, ни о мужских делах каких-то и в голову не приходит думать. Притом что сама нехило зарабатывает, тратит куда ей надо, это её личные деньги. Я у неё спрашивала, вот ремонт вы делали, как да что, сказала, откуда я знаю? Я чтоли его делаю.

Вы почти про меня написали))) Но это я такой стала со вторым мужем ))) А по молодости глупой была, "декабристку" из себя лепила, в идеалы верила... laugh.gif

Грустный Смайлик

У меня создаётся впечатление, что Вас на поступок нужно ПОДТОЛКНУТЬ, столько Вам мудрого и разумного здесь написали, а Вы, извините, как коврик в прихожке, " я тут готовая лежу, вытирайте об меня ноги, вытирайте!" Ну хватит уж! Умница, красавица, и выросла уже! Слушайте ( читайте ) мудрые советы, учитесь БЫТЬ Женщиной!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик, вы знаете - у меня кот такой. То поднимет с утра, чтобы пожрать дала, то зашипит, то устроит скандал за недостаточно чистый лоток, то няшно замурлычет и спинку погладить подставит. И сопит по ночам так уютно-уютно! Когда по округе не шляется, конечно - но он зимой примерный, каждый вечер дома.

Только он мне гораздо дешевле в содержании обходится laugh.gif а уж нервов бережет - не счесть.

Нафига вам это домашнее животное? Берите котятами, хлопот гораздо меньше.

А если серьезно, то без уважения не бывает ни любви, ни семьи. Психически здоровая женщина не может любить неудачника. Может жалеть, опекать, заботиться и тому подобное, но любить - не может, таков чисто биологический механизм. Поэтому если вы сильно привязаны к человеку, которого не уважаете (и который со всей очевидностью не уважает вас), то это - не любовь. Это невротическая привязанность, которую надо лечить, а не Класть Жизнь На Алтарь. Есть очень хороший способ выяснить разницу: любовь, она, знаете ли, придает сил. А вот такой эрзац - отнимает.

И он, старательно вгоняя вас в комплексы, эту невротическую привязанность вполне сознательно строит. Действительно: если показать, что вы чего-то стоите, то вы в жизни не позволите так собой помыкать. А если загнать под плинтус - ничего, стерпите, а на более поздних стадиях еще и благодарить будете. На самом деле ведь он всецело от вас зависит, а не вы. Это он должен бояться вас потерять! А не боится. Не задавались вопросом - почему, собственно? g.gif манипулятор знатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Годы идут, люди меняются. ИМХО.И думаю что он тоже повзрослел. Ведь поженились они когда ему 23 было.

Ну не кардинально. Если человек по природе своей лентяй, гулена и грубиян, он не станет душевным работоголиком

Только вот придирки начались примерно с полгода назад.

Я вам уже написала свои мысли, повторюсь. Мне кажется, что он элементарно влюбился, или просто роман завел, поэтому и придирается к вам "То низко летаешь, то громко свистишь"

Я уже давно сделала вывод, что к нам относятся ровно так, как мы позволяем к себе относиться, и оценивают ровно так же.

Со стороны этого мужчины к вам лично отношение не очень хорошее да и, судя по вашему рассказу, вас он не рассматривает как спутницу жизни, скорее как перевалочную базу. А все эти "родим ребеночка как только..." - блаблаблабла. И дальше, девушка, будет только хуже. Вам бы подумать внимательно, а готовы ли вы тащить этот мешок и дальше? Родится если дите, помощи от него можно не ждать, будете ходить словесной лапшой увешанная - это в лучшем случае.

Вообще, я вас читала и офигевала. "Иногда даже чай наливает" Ну прям подвиг, надо бы Героя России дать laugh.gif Извините за сарказм, но мужик ваш обычный приспособленец, к тому же отягощенный мужским эго на пустом месте. Я да Я. Головка, словом, да и только, но не от часов заря rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубчик Чеснока

Извините, я не верю, что человека, зарабатывающего под сотку, какое-нибудь чмо может спокойно пнуть готовить завтрак.

Почему? Любовь может заставить не только завтрак готовить, но и носки вонючие стирать да в потные подмышки чмокать

Бабы же дуры, заведем себе "любимахо", хоть плохонького да своего "чаю наливающего", а потом носимся со своей любовью, как кошки с мясом и это не зависит от зарплаты.

Я когда влюбилась в одного старого козла, который по всем параметрам мне и в подметки не годился, тоже слезы лила, обеды домашние готовила и верила, что "звезда моя" вдруг прозреет, протрезвеет и из гулящего, вечно врущего кота вдруг в пушистого и верного песика превратиться. Щаз, как же, черепаха никогда не научится летать!

А из мужского в нем только яйца да язык рабочий, прости меня Господи laugh.gif

Впрочем, я не долго любовалась и отправила его языком в другие места работать brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто везет - на том и едут", "Полюбите себя - полюбят и вас" - эти расхожие истины всем известны, но когда мы скованы чувствами, силой привычки и боязнью одиночества, игнорируем очевидное.

Ксения, если Вас напрягает такое положение, это уже хорошо. Есть такой тип мужчин, которые считают, что осчастливили женщину уже своим присутствием в ее жизни. И шуршать она обязана для него в силу своей половой принадлежности. А что кормит-поит за свой счет...Так об этом ему как-то не хочется думать.

Меня тоже "умилила" Ваша фраза "иногда чай наливает". Я вот своему мужу кофе в постель подаю. Иногда. Только, и он заботится обо мне, как о ребенке. Одежду мою чинит, если нужно, лечит, когда болею. Забота, она должна быть взаимной, понимаете?

Нахлебник не имеет права вести себя как барин. Впрочем, и не нахлебник тоже.

Ксюша, как ни жестоко звучит, но мужчины ведут себя с нами так, как мы им позволяем.

Вам, и только Вам решать , как жить дальше. Служанкой безответной, кормилицей-поилицей, девочкой для битья - или восстать против таких отношений. Или вообще прекратить таковые.

Что-то мне подсказывает - лучше не будет, может быть, только хуже. И Ваше объявление "вот завтрак не приготовлю" звучит , простите, как-то по-детски.

Ищите в себе силы для более крупного восстания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Полюбите себя! Срочно выпрямить спину! Хватит скрюченной ходить от критики!

Прочтите мой пост здесь - почерпнете кое-что полезное и сделаете соответствующие выводы.

Начинайте жить и своей жизнью - сходите в театр, в музей, запишитесь на какие-либо курсы, чтобы дома постоянно не сидеть. У мужчин зачастую предвзятое отношение к домохозяйкам - ничего не делают, отсюда и потребительское-высокомерное отношение! А гладить постельное белье - дык это чушь, по моему разумению! А нападки даже по этому поводу вызывают уже не недоумение, а желание причпокнуть вашего мужа скалкой по кумполу! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Не поговорила, наверное. Теперь с чувством вины ужины готовит. Из трёх блюд. А при таком графике времени на форум нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ей неудобно в выходные дни сидеть в интернете на форуме - друг через плечо заглядывает, что она там строчит в компьютере, с кем переписывается? Значит он дома пока мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Пытаюсь в Одноклассниках в статусе дать понять что всё не так, а в ответ лишь оскорбления.

Мг.. Тридцать лет человеку.... Как раз в одноклассниках проблему и решишь. Ну да...

Автор, вы там в порядке? После завтрака не приготовленного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Как бы он ей в глаз не дал, за разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Как бы он ей в глаз не дал, за разговоры.
Ну уж поди не убьёт и не покалечит. А удар в глаз побыстрее заставит её решиться расстаться с этим чмом.

И странно - он ещё и её сообщения на форуме мониторит? О боже, ну как так можно жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел - скатертью дорога. Срочно прочищать мозги и повышать самооценку.

Грустный Смайлик, учитесь на своих ошибках, не повторяйте их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Силы найдутся. Вот честно.

Жизнь продолжается

Вернется еще. Не расслабляйтесь особо.

Однозначно. Такие просто так не уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Если ушел, значит было куда уйти... Так что не грустите, повышайте самооценку срочно, и скатертью ему дорога!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто столько грязи на меня вылил. Так обидно. Оказалось что и хозяйка я никудышная ( кусок сыра в холодильнике завалялся и пропал ) И деньги я для него и дочери его зажимаю. И маме своей только помогаю, а его маме не помогаю. ( материально )

Так больно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездите куда-нибудь на недельку, поменяйте обстановку, жизнь-то налаживается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya

К сожалению не могу ( Работа. И сегодня надо работать, а я собраться никак не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вам на шею еще и семейку свою собирался в полном составе повесить? blink.gif

Еще через годик были бы вам скандалы, что любовнице его плохой подарок купили lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0lenka

Еще через годик были бы вам скандалы, что любовнице его плохой подарок купили

Вполне возможно. Обвинил бы в черствости и жадности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Милая девушка! Вас об этом предупреждали. Хорошо, что сейчас все это вскрылось, как нарыв. Не затянулось надолго.

деньги я для него и дочери его зажимаю.

Вы и не должны обеспечивать ЕГО дочь. Это прямая обязанность её родителей.

И маме своей только помогаю, а его маме не помогаю.

То же самое. Он помогал Вашей маме?

Мир сошел с ума. Мужик ставит своей женщине в упрек её финансовое благополучие, вместо того, чтоб собрать задницу в кулак и начать зарабатывать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×